Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
20 августа 2015, 16:35

Tulippa написала: Поставил еще при жизни отец мужа.

А сколько лет машине?
ПФУК

Кроляка написала:
Я (условная) не хотела плевать. Я устранила проблему, как только о ней узнала. Точно так же у меня может прорвать трубу и я затоплю соседей и тоже может так случиться, что проблема будет устранена не сразу, если меня не окажется дома. Это форсмажоры одного уровня.
Для полноты картины это может случиться ночью, и все получат бессонную ночь.
А если я буду в отпуске, то и квартиры по стояку могут остаться без воды на неопределенный срок. Это же не дает права соседям поджигать мне дверь.

Вскроют твою дверь тут же с милицией.
Поставят времянку.

Ну вообще, мне ваше мышление с ТС нравится - Пожар, потоп, удар ребёнка по голове = царапине на капоте.
W colonel

Кроляка написала: Надо закон смотреть. Я не помню.

А тот кто положил кирпич может тоже на память законы не помнил и навскидку решил, что инсталляция кирпича в правовом поле
molly
20 августа 2015, 16:36

Tulippa написала: Ранее эта сигнализация признаков неадекватности не подавала.

Мне все таки интересно, а как вы раньше узнавали о срабатывании сигналки? У некоторых приходит сигнал на брелок.
Коконовьюшка

molly написала:
Хором просят уже несколько страниц, а фоточки все нет.  biggrin.gif

ТС писала, что фото есть. Но быдломенталитету его показывать необязательно. biggrin.gif
Старая тетка

W colonel написал: Скорее непродвинутый изыскатель

А в сервис сейчас не принято обращаться в среде интеллигентов? wink.gif
molly

Tulippa написала:
Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.

И почему тут не особо верят в вашу оперативность?
W colonel

molly написала: Лучше все таки ключи кому то оставлять,

Это же форсмажор! Цветы у тещи, коты у золовки, кто же знал, что кому то понадобится еще туда припереться
Кроляка
20 августа 2015, 16:37

DragonSQ написал:
Не взволновало же раньше. Было известно, что сигнализация не отключается. Было известно, что её не будет слышно. Было известно, что не слышимая сработавшая сигнализация может посадить аккумулятор.

Вообще-то все вышеперечисленное нормальные признаки работы сигнализации.
W colonel

Tulippa написала: Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.

недоказуемо.
molly

Коконовьюшка написала:
ТС писала, что фото есть. Но быдломенталитету его показывать необязательно. biggrin.gif

Есть фоточки кирпича на капоте, как я поняла. А про фоточку царапин нам не писали, может, там такое страшное, что и не выложишь. biggrin.gif
Inventor

Vigour написал:
А чо это за менталитет, сразу верить всему пересказанному неизвестно кем? Если бы хотя бы послушать самого мужика, или посмотреть видео с кам.набл., то выяснится скорей всего, что это не он её бил, а она его сначала послала, потом лягалась, пыталась таки подпалить бензиновые пары.

А что за менталитет думать не головой, а тем местом, на котором сидишь?
Повторюсь для самых талантливых. История была рассказана именно в таком виде. Правдивая она или нет совершенно неважно. Там может быть нет ни слова правды. Речь о том, как люди отреагировали на эту историю. Об обществе, в котором быдлоповедение получает широкое одобрение масс. Такое общество больно.
Vigour

Tulippa написала:
Поставил еще при жизни отец мужа. Муж сегодня облазил всю машину, пытаясь найти где ее выключить. Не нашел..

Сочувствую. На самом деле история яйца выеденного не стоит. Просто чуть чуть не повезло.
Ондатра

Tulippa написала: Поскольку и я и муж не очень опытные автовладельцы, у каждого активный водительский стаж достаточно небольшой (у меня 1,5 года, у мужа около трех), мы просто не сообразили, что она разораться может спонтанно. Когда столкнулись - съездили и починили.

Но не отключили? Ты писала, что отключать надо ехать отдельно. Поедете?
W colonel

Золотая Осень написала: А сколько лет машине?

тайна, как и слайды
Старая тетка
20 августа 2015, 16:38

Tulippa написала: Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.

Да ну! А что помешало выйти в 3 часа ночи и отключить? Как вы узнали, что она орала?
Mykha

Кроляка написала: Да, в сабжевой, наверное эффективнее в ГИБДД. Если мы имеем ввиду соседей.

Каким боком тут БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
Tulippa

Кроляка написала:
А откуда пошел диагноз о моем окружении?? Мне кирпичи на капот никогда не клали biggrin.gif . Что не отрицает моего знания о существовании неблагополучных районов и неблагополучных соседей.

Ну так, а я детей ем. 3d.gif Уже разобрались.
molly

Старая тетка написала: Да ну! А что помешало выйти в 3 часа ночи и отключить? Как вы узнали, что она орала?

Утром, когда подошли к машине, чтобы ехать на работу.
Кроляка
20 августа 2015, 16:39

Ондатра написала:
Аккумулятор очень волнует, ТС уже написала. Дело не в том, что прекратят сигнальный шум и/или починят неисправность. Главное — чтобы отключили сигнализацию вообще. А вот на это мотивации у автовладельца может и не быть; для этого и нужен кирпич.

Странная логика. Если сигнализация исправна - с чего владелец будет ее отключать только потому что в какой-то из дней ее может быть заклинит.
Я уже академически интересуюсь - то есть соседи с кирпичом правда думают, что в таком прекрасном месте кто-то продолжит оставлять машину уже без сигнализации??
ПФУК

molly написала:
Лучше все таки ключи кому то оставлять, а соседям телефон человека с ключами, на всякий случай.

А я бы в таких случаях просто отключал воду.
Vigour

Inventor написал:
... Такое общество больно.

Ну, вообще то всё человечество больно уже очень давно. И это ни для кого не секрет. biggrin.gif
Кроляка

W colonel написал:
А был ли мальчик?

Угроза порчи однозначно была.
W colonel

Кроляка написала: Вообще-то все вышеперечисленное нормальные признаки работы сигнализации.

запрещённой к использованию?
Кроляка
20 августа 2015, 16:40

W colonel написал:
А в чем проблема?

В том, что обычно общественность требует ставить машины подальше.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 16:40

Старая тетка написала:
Да ну! А что помешало выйти в 3 часа ночи и отключить? Как вы узнали, что она орала?

Так не слышали. Утром мимо проходила ТС, вот и узнала, что сигнализация до сих пор завывает.
Mareesha
20 августа 2015, 16:41

Кроляка написала: DragonSQ написал:
Не взволновало же раньше. Было известно, что сигнализация не отключается. Было известно, что её не будет слышно. Было известно, что не слышимая сработавшая сигнализация может посадить аккумулятор.

Вообще-то все вышеперечисленное нормальные признаки работы сигнализации

*восхищенно* Нормально поставить машину с включенной сигнализацией туда, где хозяин ее все равно не услышит? Это, видимо, только изощренный ум "не быдла" может постичь.
Старая тетка

molly написала: Утром, когда подошли к машине, чтобы ехать на работу.

Ага, а там уже кирпич и невыспашиеся соседи, которые быдло.
Кроляка

molly написала:
Телефон может быть какого нибудь знакомого, кто в городе. То есть целые сутки может орать машина? Какие крепкие нервы у людей, однако.

Наверное не у всех.
Ондатра

Вопрос не в починили, а в отключили.

Кроляка написала: Если сигнализация исправна - с чего владелец будет ее отключать только потому что в какой-то из дней ее может быть заклинит.

С того, что он все равно эту сигнализацию не услышит.
ПФУК

W colonel написал:
недоказуемо.

Наоборот, доказано, что не починили.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 16:42

Tulippa написала:
Ну так, а я детей ем. 3d.gif Уже разобрались.

Ты сама несколько раз писала о маленьких детях и кирпичах. Ни кто за тебя это не придумывал.
W colonel

Кроляка написала: В том, что обычно общественность требует ставить машины подальше.

ну, требует. Дальше что?
Tulippa

Старая тетка написала:

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Я поняла, что она орала, когда пошла на работу к своей машине. Увидела, сначала, что машина мигает. Прислушалась, она кричит, потом заметила, что на ней что-то лежит - посмотрела кирпич.
Продавщица Роз

кузнечик написала:
Если есть работающие законы, люди (вменяемое большинство) не обращаются к кирпичу как к аргументу.

Ну да.
Да и люди в целом более адекватные и терпимые друг к другу, чтоуж там. И не в последнюю очередь благодаря работающим законам.
Вот не далее, как недавно наблюдала забавную картину. Вечером, чесов в семь около супермаркета REWE, а там паковка забита у магазина на маленькой улице и кто-то альтернативно одаренный, пойдя закупаться, перегородил вьезд в подземный гараж. Ну и естественно сразу же подъехал житель дома, допропорядочный пожилой бюргер на Кайене, которому именно в этот гараж было надо. Так он там стоически полчаса простоял, а когда вернулась незадачливая хозяйка машины, чуднАя кака-то тетка, ни слова ей не сказал, подождал, пока отъедет, с неизменившимся лицом вьехал в гараж. Я тогда подумла, в России он бы ее как мимимум такими cen.gif обложил, что мало бы не показалось.
Mykha

Tulippa написала: Я прекрасно понимаю, что из-за нашей машины люди не спали, но кирпич - это не способ диалога. Угрозы - это не способ диалога.

Нужны цветы и благодарность за бессонную ночь?
Прелестно. facepalm.gif
Кроляка

W colonel написал:
Стоянка организована, официально организована в непосредственной близости от жилого дома? Я опять попрошу слайды, пожалуй

А что смущает? У меня во дворе размеченная парковка для жильцов, и совсем рядом платная стоянка. Практически тоже во дворе. До подъезда ближайшего дома меньше 100 м.
ПФУК
20 августа 2015, 16:43

Mykha написала:
Каким боком тут БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?

Да и вообще, я обычно звоню в 02, а они уже знают, что делать дальше.
Tulippa

Старая тетка написала:
Ага, а там уже кирпич и невыспашиеся соседи, которые быдло.

У машины никого не было.
Кроляка

molly написала:
Так ты же сама пишешь о быдло-соседях, вот тебе и сочуствуют, что приходится жить в неприятном окружении.

Я писала, что если бы нашла у себя на капоте кирпич, то подумала бы вышеизложенное. И я знаю, о том, что такие случаи бывают и у меня есть мнение по поводу людей, которые так поступают.
Selestra
20 августа 2015, 16:44

Кроляка написала: Точно так же у меня может прорвать трубу и я затоплю соседей и тоже может так случиться, что проблема будет устранена не сразу, если меня не окажется дома.

Потоп будет прекращен сразу же - методом перекрытия стояка. Если три дня не будет связи с владельцем квартиры - квартиру вскрывают с милицией. Ну и пока нет владельца, будут составлены акты.
Tulippa
20 августа 2015, 16:44

Кроляка написала:
А что смущает? У меня во дворе размеченная парковка для жильцов, и совсем рядом платная стоянка. Практически тоже во дворе. До подъезда ближайшего дома меньше 100 м.

Аналогично. Платная стоянка у нас за забором, на терриории какого-то бывшего учреждения.
Marinika
20 августа 2015, 16:45

Кроляка написала: А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

А ты вся такая ма-ла-дец! facepalm.gif biggrin.gif
Tulippa

Mykha написала:
Нужны цветы и благодарность за бессонную ночь?
Прелестно.  facepalm.gif

Я где-то об этом писала?
Можно просто не портить чужое имущество.
Кроляка

Старая тетка написала:
То, что случилось - не форсмажор. 

Я не вижу с чего бы внезапная поломка машины не являлась форсмажором.
Mareesha
20 августа 2015, 16:46

W colonel написал:
Стоянка организована, официально организована в непосредственной близости от жилого дома? Я опять попрошу слайды, пожалуй

Не стоянка, парковка. Могу прямо из окна сфотографировать размеченную муниципальную парковку с паркоматом. У домов тоже часто размечают.
Thellonius

Inventor написал: Потому что подавляющее большинство людей у вас - быдло. Независимо от социального статуса. В этом отличие от западных стран. Иногда на подобные заявления обижаются и говорят, что быдло есть везде. Это таки правда. Но почти везде быдло это определённые социальные слои общества, а тут особенность менталитета, независящая от социального слоя.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это ты с козыря зашел. Не знаю, кого ты имел в виду, жителей Казахстана, России или иных "незападных" стран, но я оцениваю это как оскорбление большой группы людей. Три дня на раздумья.
ПФУК

Продавщица Роз написала:
Ну да.
Да и люди в целом более адекватные и терпимые друг к другу, чтоуж там. И не в последнюю очередь благодаря работающим законам.
Вот не далее, как недавно наблюдала забавную картину. Вечером, чесов в семь около супермаркета REWE, а там паковка забита у магазина на маленькой улице и кто-то альтернативно одаренный, пойдя закупаться, перегородил вьезд в подземный гараж. Ну и естественно сразу же подъехал житель дома, допропорядочный пожилой бюргер на Кайене, которому именно в этот гараж было надо. Так он там стоически полчаса простоял, а когда вернулась незадачливая хозяйка машины, чуднАя кака-то тетка, ни слова ей не сказал, подождал, пока отъедет, с неизменившимся лицом вьехал в гараж. Я тогда подумла, в России он бы ее как мимимум такими  cen.gif обложил, что мало бы не показалось.

Мы в советское время в похожей ситуации, перекантовали эту машину и поставили её между двумя деревьями.
Что говорил и делал автовладелец не в курсе, ждать не стали.
W colonel

Кроляка написала: До подъезда ближайшего дома меньше 100 м.

В 100 метрах чарующие звуки запуска/прогрева моторов, и писки замков воспринимаются не столь жизнерадостно, как 15. Сигнализация, в общем то, тоже, хотя разумеется все зависит от конкретной топологии ну и других факторов
Коконовьюшка
20 августа 2015, 16:47

Tulippa написала:
Я где-то об этом писала?
Можно просто не портить чужое имущество.

Это ты сейчас о кирпиче, который поцарапался о капот?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»