Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Koctik
20 августа 2015, 16:47

Кроляка написала:
Если что - я долгое время жила на первых этажах. В том числе в городе, где 3-4 месячное отсутствие владельца машины - норма жизни. И да, машина при этом стоит во дворе и у нее может по какой-то причине заклинить сигнализацию.

Если машина просто стоит, то сигналка (в режиме охраны, а не ревущая) сажает аккумулятор в ноль меньше чем за месяц, так что думаю те автовладельцы про которых ты пишешь перед отъездом снимали клемму аккумулятора и их сигналки в принципе не могли никого побеспокоить.
W colonel
20 августа 2015, 16:47

Кроляка написала: Я не вижу с чего бы внезапная поломка машины не являлась форсмажором.

гугли определение форсмажора
Koctik
20 августа 2015, 16:48

ПФУК написал: Я вообще не понимаю зачем такие сигнализации в современном мире.

Ну автозапуск вещь удобная. wink.gif
Kay_po

Коконовьюшка написала:
Это ты сейчас о кирпиче, который поцарапался о капот?

3d.gif 3d.gif
Старая тетка

Tulippa написала: У машины никого не было.

А когда муж разговаривал с соседом?

Tulippa написала: Бумажку сегодня положили. муж поговорил с соседом и выяснил, что орать она начала в три часа ночи и орала пока я не обнаружила.

Marinika

Tulippa написала: Я прекрасно понимаю, что из-за нашей машины люди не спали, но кирпич - это не способ диалога. Угрозы - это не способ диалога. 

А никто с тобой в диалог вступать не собирался. Тебе просто объяснили, что ты не права.

Мне не нравится идея с кирпичами (никто так и не написал, где их берут в товарных количествах?), но я могу понять людей, проведших бессонную ночь. Мне их жалко намного больше, чем твою машину и тебя вместе с ней.
molly
20 августа 2015, 16:49

Tulippa написала:
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif Я поняла, что она орала, когда пошла на работу к своей машине. Увидела, сначала, что машина мигает. Прислушалась, она кричит, потом заметила, что на ней что-то лежит - посмотрела кирпич.

Ну так а почему так получилось, что владельцы не знаю, что сигналка орет? Зачем такая сигналка вообще нужна?
W colonel

Koctik написал: 

ПФУК написал: Я вообще не понимаю зачем такие сигнализации в современном мире.

Ну автозапуск вещь удобная. wink.gif

Строго говоря автозапуск, сигналка и центральный замок - это разные сервисы, хотя нередко выаолняются в едином модуле
Mykha

Tulippa написала: Увидела, сначала, что машина мигает. Прислушалась, она кричит,

uhaha.gif
Tulippa
20 августа 2015, 16:50

Золотая Осень написала:
А сколько лет машине?

С 2009 года. Около 6.
Mareesha

W colonel написал: В 100 метрах чарующие звуки запуска/прогрева моторов, и писки замков воспринимаются не столь жизнерадостно, как 15. Сигнализация, в общем то, тоже, хотя разумеется все зависит от конкретной топологии ну и других факторов

У нас стоянка для дома, огороженная шлагбаумом, расположена в 3 метрах от дома. Правда, никому в голову не придет включать звуковую сигнализацию. Мне кажется, ее вообще стоит запретить, как приносящую больше вреда, чем пользы.
W colonel

Marinika написала: (никто так и не написал, где их берут в товарных количесвах?

1 кирпич - это даже не мелкий опт
ПФУК

Кроляка написала:
Я не вижу с чего бы внезапная поломка машины не являлась форсмажором.

Ну, ты много чего не видишь.

Но тем не менее, поломка машины, это не форс-мажор.
кузнечик

MaryJ написала:
А если они машину водят под доверенности? Ну то есть хозяин машины одно лицо, а водитель - другое? Ну или тот, кто может отключить сигналку, отчалил в отпуск, загород, да куда угодно? Я это к тому, что вариантов, при которых по закону полиция не может ничего сделать с такой машиной, сильно больше одного.

Mitya78 написал:
Нет у них моего мобильного, это точно.

Получается, если милиция ничего не может сделать в отсутствии владельца, шах и мат. mad.gif
Коконовьюшка

Kay_po написала:
3d.gif  3d.gif

Нет, я честно не могу понять этот плач Ярославны ТС. Имущество испортили, но ни каких подтверждений этому нет. Так может с такой же скоростью, как ТС нам фото показывает и сигнализацию бы чинили?
Tulippa

Старая тетка написала:
А когда муж разговаривал с соседом?

Муж разговаривал с соседом вечером.
Mareesha
20 августа 2015, 16:51

Koctik написал: Ну автозапуск вещь удобная.

Как связана звуковая сигнализация и автозапуск?
Mykha
20 августа 2015, 16:51

ПФУК написал: Да и вообще, я обычно звоню в 02, а они уже знают, что делать дальше.

Сейчас вроде, вообще службы объединили. Ну, во всяком случае, когда с мобильного 112 набираешь. А там уже решают на кого переводить и кто приедет (милиция, скорая и т.д.).
Kay_po
20 августа 2015, 16:52

Коконовьюшка написала:
Нет, я честно не могу понять этот плач Ярославны ТС. Имущество испортили, но ни каких подтверждений этому нет. Так может с такой же скоростью, как ТС нам фото показывает и сигнализацию бы чинили?

Я тоже не могу, даже посочувствовать, как ни старалась в начале.
ПФУК
20 августа 2015, 16:53

Koctik написал:
Ну автозапуск вещь удобная.  wink.gif

Я написала "такие" т.е. орущие на всю улицу, а не вообще сигнализации.
У нас когда что-то не то, только брелок орёт.
А автозапуск да, удобно.
Mareesha
20 августа 2015, 16:53

Kay_po написала: Я тоже не могу, даже посочувствовать, как ни старалась в начале.

И я не могу. Зато я вовсю сочувствую окружающему быдлу людям, которые живут по соседству.
ПФУК
20 августа 2015, 16:54

Mykha написала:
Сейчас вроде, вообще службы объединили. Ну, во всяком случае, когда с мобильного 112 набираешь. А там уже решают на кого переводить и кто приедет (милиция, скорая и т.д.).

И да и нет.
Т.е. можно звонить в общую, а можно и по отдельности.
Т.е. 02 по прежнему есть.
Золотая Осень
20 августа 2015, 16:55

Tulippa написала: С 2009 года. Около 6.

И что, за 6 лет ни одной царапины, без гаража? Или за эту (непоказанную нам) особенно обидно?
Сусанна

MaryJ : Тебе (условно) по делу кирпич положили, а им - нет.

Это мы по понятиям определяем?
Marinika
ТС, а кто снимал кирпич с капота? Каким образом это делалось?
кузнечик

Tulippa написала:
Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.

Видимо, человек, положивший вам кирпич на капот, не был в этом уверен.
Поскольку он живет в квартире окнами на большую парковку, я бы предположила, что ваш случай не первый и не второй на его памяти. Может быть, на вас терпение лопнуло, может, он на своем опыте убедился, что большинство граждан игнорирует записку, не прижатую к капоту кирпичом, может, что-то третье.

Дисклаймер: гражданина не оправдываю.
ПФУК
20 августа 2015, 16:56

Золотая Осень написала:
И что, за 6 лет ни одной царапины, без гаража? Или за эту (непоказанную нам) особенно обидно?

Я вот подумал, а что если когда клали кирпич, не поцарапали, а поцарапали, когда снимали?
W colonel

ПФУК написал: Т.е. 02 по прежнему есть.

Кстати, а у кого есть опыт дозванивания? Я последний раз пытался туда дозвониться еще при развитом социализме, как-то недополучилось. Интересно, там тоже бесконечный автоинформатор или живой оператор сразу отзывается? Но не настолько интересно чтобы пробовать
noon
Прочёл тред и задумался: а где доброжелатель среди ночи раздобыл кирпич? В окрестностях моего дома, например, кирпичи просто так не валяются.

Выходит, это был маньяк, вооружённый кирпичом, и сабжевая сигнализация заставила его разоружиться. Т.е. всё во благо! fkr.gif
Умный человек
20 августа 2015, 16:57

Tulippa написала:
С 2009 года. Около 6.

У, какая ценная машина. За такими как раз угонщики охотятся.
Troublemaker

Koctik написал:
Ну автозапуск вещь удобная.  wink.gif

Одно вполне работает без другого. Я скутер на сигнализацию никогда не ставлю, при этом он замечательно запускается с брелка.
Tulippa

Золотая Осень написала:

Почему я должна Вам что-то показывать?
Царапины были, но как-то без радости получить еще одну. Заделать царапины тоже денег стоит.
W colonel

Tulippa написала: Почему я должна Вам что-то показывать?

А почему мы должны верить тебе на слово?
Царапина царапине рознь, может твою лаком для ногтей замазать нефиг делать
molly
20 августа 2015, 16:58

Царапины были, но как-то без радости получить еще одну. Заделать царапины тоже денег стоит.

Потому что оценить ущерб проще по фотке, а так одни слова. А слов мы уже начитались тут много.
Старая тетка
20 августа 2015, 16:58

Tulippa написала: Муж разговаривал с соседом вечером.

Tulippa написала: У нас с мужем сегодня ночью случилась неприятность.

3d.gif Я одна здесь ничего не понимаю?
molly
20 августа 2015, 16:59

noon написал: Прочёл тред и задумался: а где доброжелатель среди ночи раздобыл кирпич? В окрестностях моего дома, например, кирпичи просто так не валяются.

Выходит, это был маньяк, вооружённый кирпичом, и сабжевая сигнализация заставила его разоружиться. Т.е. всё во благо! man.gif

У меня дома лежит кирпич, остался от ремонта ванной. Лежит и лежит, есть не просит. А сколько у меня их в саду. smile.gif
W colonel

Старая тетка написала:  Я одна здесь ничего не понимаю?

Это был следующий вечер
ПФУК

W colonel написал:
Кстати, а у кого есть опыт дозванивания? Я последний раз пытался туда дозвониться еще при развитом социализме, как-то недополучилось. Интересно, там тоже бесконечный автоинформатор или живой оператор сразу отзывается? Но не настолько интересно чтобы пробовать

Я несколько раз за последний месяц звонил - без проблем.
Tulippa

Marinika написала: ТС, а кто снимал кирпич с капота? Каким образом это делалось?

Я сняла. Аккуратно, чтобы не свозить подняла вверх и сняла.
W colonel

molly написала: У меня дома лежит кирпич, остался от ремонта ванной

Какой у тебя этаж?
Idea

Mareesha написала: Как связана звуковая сигнализация и автозапуск?

Наверное, имеется ввиду дистанционный запуск. У меня он установлен через сигнализацию, т.е. машину я могу завести с брелка, не находясь рядом с ней. Но запрограммировать запуск на определенное время не могу.
Mareesha
20 августа 2015, 17:00

Только если хочешь, чтобы тебе поверили.

Tulippa написала: Царапины были, но как-то без радости получить еще одну. Заделать царапины тоже денег стоит.

А, так уже не идет речь о перекраске всего капота из-за кирпича? Этак скоро выяснится, что и кирпича не было.
W colonel

ПФУК написал: Я несколько раз за последний месяц звонил - без проблем.

Сразу живые люди?
Tulippa

molly написала:
Потому что оценить ущерб проще по фотке, а так одни слова. А слов мы уже начитались тут много.

Вас никто не просит об оценке моего ущерба.
Tulippa

Mareesha написала:
Только если хочешь, чтобы тебе поверили.

А, так уже не идет речь о перекраске всего капота из-за кирпича? Этак скоро выяснится, что и кирпича не было.

Перекрасить придется скорее всего все. Краска содрана до металла.
W colonel
20 августа 2015, 17:01

Tulippa написала
Вас никто не просит об оценке моего ущерба.

Ну как, ты требуцешь оценить наказание за ущерб, а его объем не предоставляешь. нелепо как-то
Mareesha
20 августа 2015, 17:01

Idea написала: Наверное, имеется ввиду дистанционный запуск. У меня он установлен через сигнализацию, т.е. машину я могу завести с брелка, не находясь рядом с ней. Но запрограммировать запуск на определенное время не могу.

Да, конечно, но дистанционный запуск никак не связан со звуковой сигнализацией. У нас никакого звука нет, а охранная сигнализация и автопуск есть.
ПФУК
20 августа 2015, 17:02

noon написал: Прочёл тред и задумался: а где доброжелатель среди ночи раздобыл кирпич? В окрестностях моего дома, например, кирпичи просто так не валяются.

Выходит, это был маньяк, вооружённый кирпичом, и сабжевая сигнализация заставила его разоружиться. Т.е. всё во благо! man.gif

У мамы дома всегда пара булыганов, как прижим для квашения и засолки.
Tulippa

W colonel написал:
А почему мы должны верить тебе на слово?
Царапина царапине рознь, может твою лаком для ногтей замазать нефиг делать

Я вот считаю, что как-то некорректно оценивать размер ущерба таким образом. Даже если не фиг делать - не фиг ставить царапины на чужую машину.
Старая тетка

W colonel написал: Это был следующий вечер

Если кирпич был сегодня ночью, то следующий вечер в Москве еще не наступил. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»