Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
W colonel
20 августа 2015, 17:02

Mareesha написала: Да, конечно, но дистанционный запуск никак не связан со звуковой сигнализацией.

Управление может осуществляться одним контроллером
ПФУК
20 августа 2015, 17:02

W colonel написал:
Сразу живые люди?

Да.
Mareesha
20 августа 2015, 17:03

Tulippa написала: Даже если не фиг делать - не фиг ставить царапины на чужую машину.

Может, и не было никаких царапин.
W colonel

Tulippa написала: Я вот считаю, что как-то некорректно оценивать размер ущерба таким образом.

А я считаю что корректно. И хоть ты дерись
Tulippa

W colonel написал:
Ну как, ты требуцешь оценить наказание за ущерб, а его объем не предоставляешь. нелепо как-то

Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.
Старая тетка

ПФУК написал: У мамы дома всегда пара булыганов, как прижим для квашения и засолки.

У меня тоже есть, но фиг я их таким образом разбазаривать буду 3d.gif
Mareesha

W colonel написал: Управление может осуществляться одним контроллером

Я вроде об этом и говорю.
Tulippa
20 августа 2015, 17:04

W colonel написал:
А я считаю что корректно. И хоть ты дерись

То есть если тебе выбьют один глаз, обидчик может сказать:"Подумаешь какая фигня, второй-то на месте, можешь и с одним прожить".
W colonel

Старая тетка написала: У меня тоже есть, но фиг я их таким образом разбазаривать буду

а веревочку привязать?
Mykha

noon написал: Прочёл тред и задумался: а где доброжелатель среди ночи раздобыл кирпич? В окрестностях моего дома, например, кирпичи просто так не валяются.

Нам форум строить и жить помогает. 3d.gif

Монашка написала: В доме всегда должны быть водка и кирпич! Водка для растираний, кирпич - для всего остального.

ПФУК

Tulippa написала:
Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Ну тык тут уже сказали.
Снять кирпич, замазать царапины лаком для ногтей и отключить сигнализацию.
Вроде ничего не забыл.
Tulippa
20 августа 2015, 17:05

Старая тетка написала:
Если кирпич был сегодня ночью, то следующий вечер в Москве еще не наступил. biggrin.gif

С 18 на 19 августа. Так понятнее?
W colonel

Tulippa написала: о есть если тебе выбьют один глаз, обидчик может сказать:"Подумаешь какая фигня, второй-то на месте, можешь и с одним прожить".

то есть может мне в трамвае на ногу наступят а я на форумке начну спрашивать, что делать когда ногу оторвали?
кузнечик

Продавщица Роз написала:
Ну да.
Да и люди в целом более адекватные и терпимые друг к другу, чтоуж там. И не в последнюю очередь благодаря работающим законам.

И благодаря общей менее нервной обстановке. Но тут замкнутый круг, на самом деле.

Так он там стоически полчаса простоял, а когда вернулась незадачливая хозяйка машины, чуднАя кака-то тетка, ни слова ей не сказал, подождал, пока отъедет, с неизменившимся лицом вьехал в гараж. Я тогда подумла, в России он бы ее как мимимум такими  cen.gif обложил, что мало бы не показалось.

Бедный дядька, выдержка у него - огого! Кстати, случайно совершенно знаю, что владелец гаража не имеет права вызывать эвакуатор, если ему перегородили въезд в гараж, но имеет - если выезд. Возможно, чувак тоже это знал, а орать и возмущаться посчитал ниже своего достоинства. smile.gif
Сусанна

ПФУК : Ну, что могу сказать, возможно вам просто не повезло.
Но орущие сигнализации совершенно очевидно значительно более распространённое явление.

Да,не повезло. Не очевидно, но не в этом дело.

ПФУК : С другой стороны, сама говоришь, поревели и укатили.

И так в течение всей ночи. К разовому проезду мы уже привыкли, почти.
ПФУК
20 августа 2015, 17:06

Старая тетка написала:
У меня тоже есть, но фиг я их таким образом разбазаривать буду 3d.gif

А у меня дома нету, мы с женой используем блины от гантелей.
W colonel

ПФУК написал: Вроде ничего не забыл.

Пойти к участковому, оформить себе штраф за нарушение тишины, оплатить в Сбере
Старая тетка

W colonel написал: а веревочку привязать?

Я уже вижу эту картину - Старая тетка с булыжником на веревочке. 3d.gif
W colonel
20 августа 2015, 17:07

Старая тетка написала: Я уже вижу эту картину - Старая тетка с булыжником на веревочке.

ну ладно, назовем это шлейкой
Tulippa
20 августа 2015, 17:07

W colonel написал:
то есть может мне в трамвае на ногу наступят а я на форумке начну спрашивать, что делать когда ногу оторвали?

Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".
ПФУК
20 августа 2015, 17:08

Монашка написала:
В доме всегда должны быть водка и кирпич! Водка для растираний, кирпич - для всего остального.

Вот недавно жена попросила водку для компресса.
Выяснилось, что водки нет.
Есть куча всяких спиртных напитков, а водки нет.
Пришлось отлить немного дефицитного спирта! mad.gif
Старая тетка

Tulippa написала: С 18 на 19 августа. Так понятнее?

Спасибо. Хотя, по правде говоря, мне в этом треде все давно уже понятно. mad.gif
W colonel

Tulippa написала: Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".

ну да, не сломали. А перед тобой должны извиниться? Ты кстати, извинилась перед кем-нибудь?
Tulippa
20 августа 2015, 17:09

W colonel написал:
ну да, не сломали. А перед тобой должны извиниться? Ты кстати, извинилась перед кем-нибудь?

Муж извинился.
Koctik

Mareesha написала:
Как связана звуковая сигнализация и автозапуск?

Ну у меня связана, но я не оставляю машину с включенной сигналкой там где не смогу ее услышать, от нее еще и на брелок сигнал идет о срабатывании.
Старая тетка

W colonel написал: ну ладно, назовем это шлейкой

Да как ни назови, всё едино - "душераздирающее зрелище" 3d.gif
ПФУК

W colonel написал:
Пойти к участковому, оформить себе штраф за нарушение тишины, оплатить в Сбере

Ну да, но это только для настоящих интеллигентов.
Idea

Tulippa написала: Перекрасить придется скорее всего все. Краска содрана до металла.

Содрать краску до металла это в общем-то не особо сложно. На трассе отскакивающие от фур камешки прекрасно справляются с задачей. И если у вас коцки на капоте уже есть, то красить всё равно придется полностью деталь. Собственно, сейчас можно ничего не делать, а покрасить уже непосредственно перед тем, как соберетесь продавать.

Даже если вы найдете того, кто вам положил кирпич на капот, привлечь его к ремонту не удастся. Для этого понадобится доказать, что царапины появились именно от этого кирпича, что практически нереально, если вы убрали кирпич до того, как эти повреждения запротоколировал участковый.
Troublemaker
20 августа 2015, 17:10

Tulippa написала:
Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".

Ты забыла об одной малости. Перед тем, как тебе наступили в трамвае на ногу, ты всю поездку топталась по ногам всех присутствующих, и наступили тебе на ногу лишь за тем, чтобы прекратить твои топтания. Так будет корректней.
W colonel
20 августа 2015, 17:10

Tulippa написала: Муж извинился.

перед кем?
ПФУК
20 августа 2015, 17:11

W colonel написал:
перед кем?

Перед кирпичом? confused.gif
Mykha

Tulippa написала: Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Ответ тебе не понравился. tongue.gif
Mareesha

Tulippa написала: Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Тебе ответили, но тебе ответ не понравился.
- извиниться перед соседями
- поблагодарить Бога, что обошлось минимальными потерями
- убрать звуковую сигнализацию насовсем
Tulippa
20 августа 2015, 17:12

W colonel написал:
перед кем?

Перед соседями.
W colonel
20 августа 2015, 17:12

Tulippa написала
Перед соседями.

перед всеми?
bete noire
20 августа 2015, 17:13

Elsewhere написала:
Надо будет в следующий раз спросить у них об их полномочиях в такой ситуации, поскольку, насколько мне известно, никаких полномочий для эвакуации такой машины у них нет.

Не знаю насчет сигнализации, но полномочия эвакуировать припаркованные не по правилам машины в отсутствие хозяина у них есть (с начала августа емнип). У родителей тоже в доме живет хозяин жизни на большом внедорожнике, который любит парковаться поперек пешеходного перехода, потому что во двор его гроб на колесиках не помещается. Кирпичетерапия не помогала, а вот поездки каждое утро по штрафплощадкам помогли. Перестал.
Koctik

ПФУК написал:
Я написала "такие" т.е. орущие на всю улицу, а не вообще сигнализации.
У нас когда что-то не то, только брелок орёт.
А автозапуск да, удобно.

По моему почти на них на всех определенной комбинацией кнопок брелока можно установить "бесшумный" режим, тогда ставиться/снимается точно бесшумно, а вот сработка - не проверял, не знаю.
Mareesha

Koctik написал: Ну у меня связана, но я не оставляю машину с включенной сигналкой там где не смогу ее услышать, от нее еще и на брелок сигнал идет о срабатывании.

Это не у всех так.

Tulippa написала: Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".

Что, прямо так и наступили на ногу ни с того, ни с сего? Или ты перед этим всю дорогу изводила пассажиров?
Marinika
20 августа 2015, 17:14

W colonel написал: Какой у тебя этаж? 

И насколько метко ты можешь метнуть кирпич в цель? biggrin.gif
Koctik
20 августа 2015, 17:15

Mareesha написала:
Это не у всех так.

Конечно не у всех, но КМК (по моему окружению) у большинства.
Idea
20 августа 2015, 17:15

Tulippa написала: Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Если машина застрахована, то иди к участковому, пиши заявление, что машина пострадала от действий третьих лиц, он емнип дает постановление в отказе о возбуждении уголовного дела и с этими документами едешь в страховую. Помню, что я еще после получения документов от участкового зачем-то ездила в районное отделение полиции с ними, а потом уже в страховую, но за давностью лет забыла, для чего это было. В автоподфоруме можно спросить.
Если ты о том, как восстановить попранную справедливость, то, считай, что она уже восстановлена, ты им ночь без сна - они тебе предупреждение с кирпичом, и стороны разошлись, считая друг друга редкостным быдлом.
Mareesha
20 августа 2015, 17:16

bete noire написала: Не знаю насчет сигнализации, но полномочия эвакуировать припаркованные не по правилам машины в отсутствие хозяина у них есть (с начала августа емнип).

Припаркованные не по правилам машины можно было эвакуировать, с этим никто не спорит. Так всегда было. А вот с 8 августа 2015 нельзя, если не стоит специальный знак "работают эвакуаторы".
snegir74
20 августа 2015, 17:16

Сусанна написала:
Про раздражение от бессонной ночи - меня вообще удивляет, что жители крупных городов всерьез думают, что их сон ничто и никогда не может омрачить. И сигнализация это далеко не
единственный и не самый ужасный случай. Краевед, если что.

Про раздражение от порчи имущества - не удивляет, что житель крупного города всерьез думает, что его имущество никогда и ни кем не будет повреждено?
Mareesha
20 августа 2015, 17:17

Koctik написал: Конечно не у всех, но КМК (по моему окружению) у большинства.

В Москве (по моему окружению smile.gif ) сейчас редко кто устанавливает звуковую сигнализацию. И идут разговоры, чтобы ее вообще запретить.
ПФУК
20 августа 2015, 17:18

Koctik написал:
По моему почти на них на всех определенной комбинацией кнопок брелока можно установить "бесшумный" режим, тогда ставиться/снимается точно бесшумно, а вот сработка - не проверял, не знаю.

У нас при включении, выключении хрюкает, но если что не орёт.
Это при покупке сразу сделали.
snegir74
20 августа 2015, 17:18

Асклепий написал:
Поменяй на улицу под окнами мэрии, центрального отдела ГАИ, прокуратуры или чего-то в этом роде. Будут инструкции, появятся? Или полковник ГАИ выйдет с кирпичом, напишет записку, положит кирпич с запиской на капот и вернётся обратно переживать об отсутствии полномочий?

Блин, тебе тут уже которую страницу ровно про это и талдычат - что полиция нормально не работает. ПОЛИЦИЯ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. так видно? И хрен заставишь нормально работать. Только если повезет.
ПФУК
20 августа 2015, 17:19

Marinika написала:
И насколько метко ты можешь метнуть кирпич в цель?  biggrin.gif

Если с верёвочкой, то можно несколько раз метать.
Mareesha
20 августа 2015, 17:20

ПФУК написал: У нас при включении, выключении хрюкает, но если что не орёт.

У нас тоже. Чуть слышно пискает. И подмигивает. Не орет никогда. Я б ее убила.
Koctik
20 августа 2015, 17:20

Mareesha написала:
В Москве (по моему окружению smile.gif ) сейчас редко кто устанавливает звуковую сигнализацию. И идут разговоры, чтобы ее вообще запретить.

По моему вполне разумно, я бы тоже с удовольствием сирену отключил нафиг у своей, сигнала брелока вполне достаточно.
snegir74
20 августа 2015, 17:21

Сусанна написала:
Сигналка раздражает, еще как, но не дает права на решение проблемы противоправным путем.

Так нет права оставлять где попало машину с включенной сигналкой. Однако топикстартер оставил, и угрызений совести не испытывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»