Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Marinika
20 августа 2015, 17:21

кузнечик написала: Бедный дядька, выдержка у него - огого!

Он никуда не спешил, уже вернулся домой. А так да, молодец, конечно. Я б тетке чего-нить сказала вежливо.
box2.gif
ПФУК
20 августа 2015, 17:21

snegir74 написал:
Блин, тебе тут уже которую страницу ровно про это и талдычат - что полиция нормально не работает. ПОЛИЦИЯ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. так видно? И хрен заставишь нормально работать. Только если повезет.

Я придумал компромиссный вариант.
Который может сработать и у нас.
Бросить с балкона кирпич на капот, позвонить в полицию и сообщить, что орёт сигнализация и кто-то кидается кирпичами по машине.
Утречко
20 августа 2015, 17:22

Mareesha написала: В Москве (по моему окружению  ) сейчас редко кто устанавливает звуковую сигнализацию. И идут разговоры, чтобы ее вообще запретить.

Я, честно говоря, думала что уже, т.к. давным-давно не слышала завываний. А лет 10 назад это был кошмар.
ПФУК
20 августа 2015, 17:22

Mareesha написала:
У нас тоже. Чуть слышно пискает. И подмигивает. Не орет никогда. Я б ее убила.

Во правильно пискает, слово не подобрал.
Kay_po
20 августа 2015, 17:23
А я живу рядом с железной дорогой....и ночью частенько проезжает Сапсан. biggrin.gif
Marinika
20 августа 2015, 17:23

ПФУК написал: пискает

А нет такого слова. biggrin.gif
ПФУК
20 августа 2015, 17:26

Kay_po написала: А я живу рядом с железной дорогой....и ночью частенько проезжает Сапсан. biggrin.gif

А что тут незаконно?
Что ты живешь рядом с ЖД или то что проезжает Сапсан? wink.gif

Я вообще в детстве жил рядом с ЖД, трамваем и над нами ещё тогда самолёты летали низенько-низенько.
Как-то привыкаешь, что даже не замечаешь.

А сигнализация специально так сделана что бы ором раздражать.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:26

Tulippa написала:
Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".

А вы перед людьми извинились?
Koctik
20 августа 2015, 17:27

ПФУК написал:
Во правильно пискает, слово не подобрал.

Моя скорее квакает.
ПФУК

Marinika написала:
А нет такого слова.  biggrin.gif

Ты хочешь сказать "не было"? wink.gif
Коконовьюшка

Tulippa написала:
Муж извинился.

Перед всем домом или перед одним автолюбителем?
Kay_po

ПФУК написал: А что тут незаконно?

Я не писала, что что-то из этого незаконно.
ПФУК
20 августа 2015, 17:28

Коконовьюшка написала:
А вы перед людьми извинились?

Посреди ночи взяли микрофон, динамики и извинились. wink.gif
Mareesha
20 августа 2015, 17:28

Koctik написал: По моему вполне разумно,

По-моему, тоже.
Mareesha
20 августа 2015, 17:30

ПФУК написал: Посреди ночи взяли микрофон, динамики и извинились.

Посреди ночи хозяева машины крепко спали, в отличие от.

У нас, когда делают ремонт, пишут внизу объявление: "Дорогие соседи, у нас ремонт, простите за доставленные неудобства, мы будем соблюдать все установленные правила и обещаем чистоту в подъезде". Так что можно и тихо извиниться, и сразу перед всеми.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:31

ПФУК написал:
Бросить с балкона кирпич на капот, позвонить в полицию и сообщить, что орёт сигнализация и кто-то кидается кирпичами по машине.

Прошлым летом в соседнем доме на орущую сигнализацию кто-то соковыжималку не пожалел. Капот машины выглядел печально.
Mykha
20 августа 2015, 17:31

ПФУК написал: Посреди ночи взяли микрофон, динамики и извинились.

Два раза 3d.gif
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:32

ПФУК написал:
Посреди ночи взяли микрофон, динамики и извинились. wink.gif

Желательно в 3 ночи. Что поделать, традиция. 3d.gif
Mareesha
20 августа 2015, 17:32

Утречко написала: Я, честно говоря, думала что уже, т.к. давным-давно не слышала завываний

Есть еще, вот только что слышала. Пока дошла до окна посмотреть, уже замолчала.
кузнечик
20 августа 2015, 17:33

Marinika написала:
Он никуда не спешил, уже вернулся домой.

Как сказать... Я, когда подхожу к дому, очень даже спешу. Во-первых, я обычно голодная, во-вторых... очень голодная. И в-третьих еще что-нибудь. smile.gif

А так да, молодец, конечно. Я б тетке чего-нить сказала вежливо.
box2.gif

Я бы тоже сказала. Уж точно ехидным тоном сообщила бы, сколько минут я тут уже отдыхаю около ее машины.
bete noire

Mareesha написала:
Припаркованные не по правилам машины можно было эвакуировать, с этим никто не спорит. Так всегда было. А вот с 8 августа 2015  нельзя, если не стоит специальный знак "работают эвакуаторы".

Это я Elsewhere отвечала по поводу работы новой полиции в Киеве (не ГАИ, а городская патрульная служба, сформированная после большой чистки по грузинскому образцу). Подъезжают за 5-10 минут, жлобов не боятся, денег не берут. Мне даже до сих пор не верится, это я к родителям на месяц в гости приехала.
Эвакуация ГАИ раньше была... хм, скорее инструментом для вымогательства, чем методом восстановления правопорядка.
ПФУК

Kay_po написала:
Я не писала, что что-то из этого незаконно.

Не ты, тема об этом wink.gif
ПФУК
20 августа 2015, 17:34

Коконовьюшка написала:
Желательно в 3 ночи. Что поделать, традиция. 3d.gif

А вообще лучше поставить воспроизведение записи на всю ночь!
ПФУК
20 августа 2015, 17:35

Коконовьюшка написала:
Прошлым летом в соседнем доме на орущую сигнализацию кто-то соковыжималку не пожалел. Капот машины выглядел печально.

Зато царапин не было!
Если она конечно в воздухе выключилась.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:36

ПФУК написал:
А вообще лучше поставить воспроизведение записи на всю ночь!

Ну да, вдруг кто-то берушами стал пользоваться или спит крепко. 3d.gif
ПФУК
20 августа 2015, 17:37

Коконовьюшка написала:
Ну да, вдруг кто-то берушами стал пользоваться или спит крепко.  3d.gif

Тогда на сутки.
Mareesha
20 августа 2015, 17:38

bete noire написала: Это я Elsewhere отвечала по поводу работы новой полиции в Киеве (не ГАИ, а городская патрульная служба, сформированная после большой чистки по грузинскому образцу). Подъезжают за 5-10 минут, жлобов не боятся, денег не берут.

Завидую.
Коконовьюшка

ПФУК написал:
Зато царапин не было!
Если она конечно в воздухе выключилась.

Вмятина была ого-го. Нашли гаджетометальщика или нет - не знаю.
Mareesha

ПФУК написал:
Зато царапин не было!
.

Это смотря с какого этажа ее не пожалели.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:39

Mareesha написала:

Первые этажи в нашем районе нежилые. Минимум со второго.
ПФУК
20 августа 2015, 17:40

Коконовьюшка написала:
Вмятина была ого-го. Нашли гаджетометальщика или нет - не знаю.

А соковыжималка наша или импортная?
Помню у нас была наша - огого!
Тяжеленная!
ПФУК
20 августа 2015, 17:41

Mareesha написала:

Опять правильная формулировка.
Надо было сказать, что кирпич ТС на капот не положили, а пожалели!
кузнечик
20 августа 2015, 17:42

Tulippa написала:
Нет, это равносильно тому, что если тебе наступили в трамвае на ногу, тебе вместо извинений сказали бы: "Ну а че, не сломали же".

Обычно в транспорте сразу извиняешься, вне зависимости от того, тебя толкнули или ты толкнул. Рефлекторное действие, обмен улыбками и разошлись.

Если мы ищем равносильный пример: ты вошла с огромным грязным рюкзаком, с которого что-то капало, не замечая этого повертелась по заполненному салону туда-сюда, распихивая поклажей пассажиров. Один из них толкнул тебя в бок, буркнув: "Ты, корова, за барахлом своим следи, а то в глаз получишь".
Вывод: "Граждане пассажиры, будьте взаимно вежливы". biggrin.gif

Idea написала:
Если ты о том, как восстановить попранную справедливость, то, считай, что она уже восстановлена, ты им ночь без сна - они тебе предупреждение с кирпичом, и стороны разошлись, считая друг друга редкостным быдлом.

ППКС
кузнечик
20 августа 2015, 17:45

bete noire написала:
Это я Elsewhere отвечала по поводу работы новой полиции в Киеве (не ГАИ, а городская патрульная служба, сформированная после большой чистки по грузинскому образцу). Подъезжают за 5-10 минут, жлобов не боятся, денег не берут.

Молодцы! drink.gif
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:46

ПФУК написал:
А соковыжималка наша или импортная?

Не помню.
Remak
20 августа 2015, 17:46

Tulippa написала:
Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Не хулиганить больше, мешая спать половине дома? А то вдруг там действительно старушка больная или ребёнок маленький? Сами то поставьте себя на их место. То, что кирпич на капоте, а не в салоне, после таких то издевательств, это очень терпеливые и аккуратные соседи по дому вам попались. И не надо там с капающей водой и ребёнком сравнивать, громкость разная.
Умный человек
20 августа 2015, 17:48

ПФУК написал:

Вариан лайт - написать на машине "Бога нет" или даже "Богу нет!" или что-нибудь про ВВП обидное. Думаю с таким экстремизмом быстро разберутся.
Mareesha
20 августа 2015, 17:50

Умный человек написал:
Вариан лайт - написать на машине "Бога нет" или даже "Богу нет!" или что-нибудь про ВВП обидное. Думаю с таким экстремизмом быстро разберутся.

А вариант хард - сообщить про бомбу в машине?
snegir74

ПФУК написал:
Тогда на сутки.

Пройти по квартирам и всех оповестить что сейчас будут приноситься извинения.
Remak

Tulippa написала:
Ты не в состоянии понять, что мы бы починили оперативно и без кирпича, поскольку машина орала.

Откуда это знать соседям? Чего можно ожидать от человека, который поступил так, как вы? Не понимания к другим людям, думаю. Вот и намекнули, как могли, что им было некомфортно от ваших поступков, потому что были уверены, что по другому не поймёте. Заметьте, намекнули без ущерба, выбитого стекла, исцарапанного гвоздём капота или проколотых колёс. А могли бы тот же кирпич и не аккуратно положить, а сверху кинуть.
Они попросили не просто починить, но и больше так не делать.
Почему нельзя было ставить машину со своей стороны, где вы бы сами услышали сигнализацию, не понятно. И какой тогда в ней смысл, если она будит всех, кроме вас.
Умный человек
20 августа 2015, 17:51

Mareesha написала:
А вариант хард - сообщить про бомбу в машине?

А вот это уже уголовка. Кодекс надо чтить.
snegir74
20 августа 2015, 17:52

Кроляка написала:
А я буду считать, что соседи неумное быдло, которое абсолютно заслуженно не спало ночь.

Ну а вот твои соседи считают, что это ты неумное быдло и совершенно заслуженно получила кирпич на капот.
Коконовьюшка
20 августа 2015, 17:52

snegir74 написал:
Пройти по квартирам и всех оповестить что сейчас будут приноситься извинения.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Elsewhere
20 августа 2015, 17:53

bete noire написала:
Не знаю насчет сигнализации, но полномочия эвакуировать припаркованные не по правилам машины в отсутствие хозяина у них есть (с начала августа емнип). У родителей тоже в доме живет хозяин жизни на большом внедорожнике, который любит парковаться поперек пешеходного перехода, потому что во двор его гроб на колесиках не помещается. Кирпичетерапия не помогала, а вот поездки каждое утро по штрафплощадкам помогли. Перестал.

Отличная новость, спасибо!
Будем применять.
Мы их пока только к нетверезым гостям нашего парка вызывали, тоже все прошло как по учебнику.
Умный человек
20 августа 2015, 17:53

Remak написал:
И какой тогда в ней смысл, если она будит всех, кроме вас.

Смысл не будить хозяев, а пугать угонщиков. С чем она прекрасно справилась.
Mykha
20 августа 2015, 17:55

Умный человек написал: Смысл не будить хозяев, а пугать угонщиков. С чем она прекрасно справилась.

Это угонщики от страху кирпич оставили? wink.gif
MaryJ

Сусанна написала:
Это мы по понятиям определяем?

У нас, простого советского быдла, другой этической системы нет, что поделаешь.
Elsewhere

bete noire написала: Это я Elsewhere отвечала по поводу работы новой полиции в Киеве (не ГАИ, а городская патрульная служба, сформированная после большой чистки по грузинскому образцу). Подъезжают за 5-10 минут, жлобов не боятся, денег не берут. Мне даже до сих пор не верится, это я к родителям на месяц в гости приехала.

Все так, тьфу-тьфу-тьфу.
Я после первого вызова засекала время с часами в руках. biggrin.gif
Умный человек
20 августа 2015, 17:56

Mykha написала:
Это угонщики от страху кирпич оставили?  wink.gif

Угонщики не оставили, а отложили.
А этот оставили (как нам объяснила интеллихэнция) тупые быдлососеди, поставившие свой сон выше Частной Собственности.
Mareesha
20 августа 2015, 17:56

Умный человек написал: Смысл не будить хозяев, а пугать угонщиков. С чем она прекрасно справилась.

Как же справилась? Угонщики справятся за пару минут, а сигналка орала всю ночь. Вот уж кому она не мешает, так это угонщикам. Даже если хозяин услышит и выскочит, есть риск получить в глаз, как тут уже писали, а машину угонят все равно, если захотят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»