Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
snegir74
20 августа 2015, 17:58

Kay_po написала: Кажется, интеллигент это тот, кто первый остальных назовет быдлом. biggrin.gif  biggrin.gif

Джентльмен - это человек, который делает гадости без удовольствия.
Bluemarine
20 августа 2015, 17:58

Золотая Осень написала:

Мои друзья ( не понаехавшие) относились к царапинам очень спокойно по сравнению с российскими автолюбителями. Про Италии и тд я вообще молчу, там на звук паркуются.
snegir74
20 августа 2015, 17:59

ПФУК написал:
Ну тык тут уже сказали.
Снять кирпич, замазать царапины лаком для ногтей и отключить сигнализацию.
Вроде ничего не забыл.

Извиниться.
кузнечик
20 августа 2015, 18:01

Bluemarine написала:
Мои друзья ( не понаехавшие) относились к царапинам очень спокойно по сравнению с российскими автолюбителями. Про Италии и тд я вообще молчу, там на звук паркуются.

Немцы (в массе, среднестатистически, так сказать) очень трепетно относятся к личным средствам передвижения. Сильно отличаясь этим от французов, итальянцев и прочих бельгийцев. smile.gif
Mareesha
20 августа 2015, 18:02

Bluemarine написала: Про Италии и тд я вообще молчу, там на звук паркуются.

И во Франции.
Умный человек
20 августа 2015, 18:04

Mareesha написала:
Как же справилась? Угонщики справятся за пару минут, а сигналка орала всю ночь. Вот уж кому она не мешает, так это угонщикам. Даже если хозяин услышит и выскочит, есть риск получить в глаз, как тут уже писали, а машину угонят все равно, если захотят.

Так и справилась.
Угонщики же в страхе бежали. Машина на месте целая, ценная такая машина 2009 года, драгоценная. Я бы в такую еще корабельный ревун поставил, чтобы у угонщиков черепушки полопались.
Remak
20 августа 2015, 18:04

Сусанна написала:
Сигналка раздражает, еще как, но не дает права на решение проблемы противоправным путем.

Иногда правовым не работает. А тут то сработало, заметили. При этом заметьте, люди были запредельно интеллигентные, раз после полностью бессонной ночи кирпич аккуратно лежал на капоте, а не валялся в салоне.
Mykha
20 августа 2015, 18:05

Умный человек написал: Машина на месте целая, ценная такая машина 2009 года, драгоценная.

А может там Бентли? smile.gif
Remak
20 августа 2015, 18:05

Mareesha написала:
И во Франции.

Это да, побывав впервые во Франции, испытал сначала некий культурный шок от этого факта. Италия потом уже меньше удивляла по этой причине.
Mareesha
20 августа 2015, 18:07

Умный человек написал: Так и справилась.
Угонщики же в страхе бежали.

А, ну да. Побросав кирпичи. А то тут спрашивали, откуда соседи кирпич взяли.
Умный человек
20 августа 2015, 18:09

Mykha написала:
А может там Бентли?  smile.gif

А может Майбах, а может там руль инкрустирован драгметаллом? Может салон из кожи крокодила ноги на ночь мыла мир блатной совсем забыла и кирпич за это получай.
Remak
20 августа 2015, 18:12

Tulippa написала:

Если бы участковые проявили к этому внимание и поймали бы хотя бы парочку подобных любителей кирпичей, бутылок и тп, все бы очень быстро прекратилось бы.

Обратно, если бы владельцы проявили хоть какое-то внимание к соседям и не мешали им жить, не было бы кирпичей, бутылок и тп. Всё же просто. Если относиться к другим с уважением, вероятность, что и к тебе будут относиться с уважением возрастает. Плюёшь на других, вероятность хамского поступка в ответку тоже возрастает.
Вот у нас тут один паркуется как раз около съезда вниз с тротуара у подъезда. На другой стороне той же дороги парковка, но ему лень метров пять лишних тащить сумки из супермаркета от подъезда. Потому женщины с колясками постоянно ругаются, так как нормально теперь не съехать, не заехать. Он так один встаёт, ему так удобнее, все остальные автолюбители встают на ту самую парковку. Если кто-то из женщин рано или поздно положит ему так же кирпич, я её пойму.
Сусанна
20 августа 2015, 18:14

snegir74 : Про раздражение от порчи имущества - не удивляет, что житель крупного города всерьез думает, что его имущество никогда и ни кем не будет повреждено?

А кто так думает? Имущество жителя повреждено в результате противоправных действих и житель совершенно логично обращается в органы, которые должны защищать правопорядок.
Mareesha
20 августа 2015, 18:15

Сусанна написала:  Имущество жителя повреждено в результате противоправных действих и житель совершенно логично обращается в органы, которые должны защищать правопорядок.

Должны - это хорошее слово. Я посмотрю, как они будут искать, кто этот кирпич положил. Я думаю, они и в случае угона не особо чешутся, а уж кирпич на капоте...
Сусанна

snegir74 : Так нет права оставлять где попало машину с включенной сигналкой.

Ты можешь привести ссылку или назвать нормативный акт согласно которому запрещено оставлять машину на стоянках с включенной сигнализацией? confused.gif
eleshka

Tulippa написала:
Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Лично я этом случае ощущала бы себя очень виноватой (мне стыдно даже перед мужем, когда он говорит, что я ночью сильно пиналась и спать мешала), и считала, что дешево отделалась. Но это я.
snegir74
20 августа 2015, 18:16

Сусанна написала:
А кто так думает? Имущество жителя повреждено в результате противоправных действих и житель совершенно логично обращается в органы, которые должны защищать правопорядок.

Ну и чего тогда возмущаться? Все же нормально.
W colonel
20 августа 2015, 18:16

Умный человек написал: Смысл не будить хозяев, а пугать угонщиков. С чем она прекрасно справилась.

Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем ..
"ДОРОГОЙ ДРУГ!
Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится
на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».
У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться
к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд
патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание
сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее
время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью
стекло водительской двери, проникну в салон и нажму
кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст
команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через
образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания
и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль
и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива
шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю
ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже
у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время
я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами до Вас
snegir74
20 августа 2015, 18:17

Сусанна написала:
Ты можешь привести ссылку или назвать нормативный акт согласно которому запрещено оставлять машину на стоянках с включенной сигнализацией? confused.gif

А есть где нибудь нормативный акт, что нельзя класть кирпич на капот?
Daemonis
20 августа 2015, 18:18

Tulippa написала:
Я требую оценить не наказание. Я спрашивала попадал ли кто-то таким образом и что в данном случае делать.

Можно нанять альпинистов и наклеить на все окна той стороны дома бумажки "Извините, больше не будем".
Daemonis
20 августа 2015, 18:18

snegir74 написал:
А есть где нибудь нормативный акт, что нельзя класть кирпич на капот?

Класть можно, царапать при этом нельзя.
W colonel
20 августа 2015, 18:19

Daemonis написал: Класть можно, царапать при этом нельзя.

А нечаянно? Ну, типо форсмажор
snegir74
20 августа 2015, 18:20

Daemonis написал:
Класть можно, царапать при этом нельзя.

Ну тогда ставить можно, будить сиреной нельзя.
Только вот я не очень понимаю на что надеется владелец авто, когда оставляет машину с включенной сигнализацией, которая ровно для этого и предназначена.
Кроляка

snegir74 написал:
Ну а вот твои соседи считают, что это ты неумное быдло и совершенно заслуженно получила кирпич на капот.

Поэтому я стараюсь всячески избегать подобных соседей.
Сусанна

snegir74 : Ну и чего тогда возмущаться? Все же нормально.

Ненормально, так как эти органы не хотят даже принимать заявление. С этого и начался этот тред.

Mareesha : Должны - это хорошее слово. Я посмотрю, как они будут искать, кто этот кирпич положил. Я думаю, они и в случае угона не особо чешутся, а уж кирпич на капоте...

Скорее всего не будут. Но на этом основании не призывают ТС разбираться по понятиям с хозяином кирпича?
Daemonis
20 августа 2015, 18:21

snegir74 написал:
Ну тогда ставить можно, будить сиреной нельзя.

Все так.
snegir74
20 августа 2015, 18:22

Кроляка написала:

Тоже метод. И твои потенциальные, но не состоявшиеся соседи, глядишь никому ставить кирпич на капот не будут.
Mareesha

W colonel написал:

Я же говорила, они ангелы - соседи ТС. По сравнению с этим.
ПФУК

Умный человек написал:
Вариан лайт - написать на машине "Бога нет" или даже "Богу нет!" или что-нибудь про ВВП обидное. Думаю с таким экстремизмом быстро разберутся.

Это не лайт.
У нас за это могут двушешку вкатить!
Mareesha
20 августа 2015, 18:23

Сусанна написала:  Но на этом основании не призывают ТС разбираться по понятиям с хозяином кирпича?

По понятиям, ТС кругом неправа. Но она тоже может положить ему кирпич на капот, если он всю ночь будет орать сигналкой под ее окном.
ПФУК

Кроляка написала:

Заранее все проверяешь?
snegir74

Сусанна написала:
Ненормально, так как эти органы не хотят даже принимать заявление. С этого и начался этот тред.

Ну так в них можно подать в вышестоящие инстанции. Все нормально же.
Сусанна

snegir74 : А есть где нибудь нормативный акт, что нельзя класть кирпич на капот?

Не просто класть кирпич на капот, а с помощью предмета, похожего на кирпич, причинять материальный ущерб чужому имуществу. Есть. УК РФ называется.
Remak
20 августа 2015, 18:24

Сусанна написала:

Нафига им 100%-й висяк - это раз. А два, это то, что как думаю и большинство людей (что видно и по этому треду), они гораздо больше сочувствуют соседям топик стартера, чем ему самому. У них у самих есть дети, пожилые родственники, они сами устают и хотят по ночам спать. А хоть раз в жизни да бессонную ночь из-за сигнализации многие проводили с желанием сотворить что-нибудь нехорошее и с автомобилем и с его хозяевами и с директором завода по производству сигнализаций.
Сусанна
20 августа 2015, 18:24

W colonel : А нечаянно? Ну, типо форсмажор

И нечаянно нельзя, у ТС же нечаянно сработала сигналка.
Сусанна
20 августа 2015, 18:25

snegir74 : Только вот я не очень понимаю на что надеется владелец авто, когда оставляет машину с включенной сигнализацией, которая ровно для этого и предназначена.

На то, что это отпугнет пионеров-угонщиков.
Mykha

Mareesha написала: Я думаю, они и в случае угона не особо чешутся

Постоянно смотрю на ютубе канал "Лиса рулит". У ведущей недавно угнали авто. Соответственно, она рассказывала в одном из выпусков о процессе взаимоотношений с полицией и страховщиками.
Так вот, по ее словам, сами опера говорят, что если ее авто найдут, то она еще долго бегать к ним, чтобы машину "вычистили" из угона. А уж если окажутся перебитыми номера, то обратно легализовать законному владельцу такую машину вовсе нереально.
Bluemarine

кузнечик написала:
Немцы (в массе, среднестатистически, так сказать) очень трепетно относятся к личным средствам передвижения. Сильно отличаясь этим от французов, итальянцев и прочих бельгийцев.  smile.gif

Может мои не среднестатистические. Но запомнилось. Им не то, что бы наплевать на царапину, но это не трагедия. А в России трагедия.
Idea
20 августа 2015, 18:26

Daemonis написал: Класть можно, царапать при этом нельзя.

Не докажут просто, что это царапины именно от сабжевого кирпича.

Я уверена, что тот, кто в итоге прибегнул к кирпичу, гораздо больше был бы рад варианту, в котором после звонка в правоохранительные органы через 15-30 минут сигнализация бы пискнула в последний раз и замолчала. Но не работает это здесь. Очень плохо, но факт. И предлагать "да пусть бы на стоянку увезли/оштрафовали/пробили номера по базе и пришли на дом в три часа ночи", заведомо зная, что этого не произойдет - несколько цинично на мой взгляд.
Сусанна
20 августа 2015, 18:26

Mareesha : По понятиям, ТС кругом неправа. Но она тоже может положить ему кирпич на капот, если он всю ночь будет орать сигналкой под ее окном.

И она неправа, и хозяин кирпича не прав. Значит оба по понятиям могут положить друг на друга.
Сусанна
20 августа 2015, 18:27

snegir74 : Ну так в них можно подать в вышестоящие инстанции. Все нормально же.

Ну так она этим и занимается.
Умный человек
20 августа 2015, 18:28

Сусанна написала:
И нечаянно нельзя, у ТС же нечаянно сработала сигналка.

А типа увидел как человек из машины вышел и кирпич обронил.
Кричали ему, догнать пыталсь - куда там, ушёл.
Так мы кирпич его и положили ему на капот. Утром хватится - где мой силикатный?
Расстроится.
А потом подойдет к машине, а он лежит целый и невредимый.
Zanthia

Bluemarine написала:
Про Италии и тд я вообще молчу, там на звук паркуются.

Да. Распихать стоящих сзади и спереди - это святое 3d.gif
Сусанна

Remak : Нафига им 100%-й висяк - это раз. А два, это то, что как думаю и большинство людей (что видно и по этому треду), они гораздо больше сочувствуют соседям топик стартера, чем ему самому. У них у самих есть дети, пожилые родственники, они сами устают и хотят по ночам спать. А хоть раз в жизни да бессонную ночь из-за сигнализации многие проводили с желанием сотворить что-нибудь нехорошее и с автомобилем и с его хозяевами и с директором завода по производству сигнализаций.

В стописятпятый раз - все это не повод разбираться по понятиям.
Mareesha

Сусанна написала: И она неправа, и хозяин кирпича не прав. Значит оба по понятиям могут положить друг на друга.

Правильно.
Зрительница

Uta написала: Тред прелестный, давно так не смеялась.
Очень надеюсь, что ТС машину не водит. biggrin.gif такая незамутненность опасна на дороге.

Но на всякий случай поясню. ТС, за ВСЕ, что происходит с его машиной, увы, несёт ответственность автовладелец. Не бывает "случайно, один раз, сама сломалась"(это случайно, один раз, мы в этом не виноваты, контакт отошел(с) и тд). Виноваты. Всегда. Точка.
И тебе стоит этот понять.

Второй пункт ваша вопиющая безграмотность техническая и основанная на ней уверенность в своей непричастности (а чо мы могли сделать? её не отключить(с) и тд). Сигнализация это не сирена.  biggrin.gif  Сирена это ЧАСТЬ охранной системы, при чем сирена эта работает независимо от основного блока и прекрасно отключается, охрана машины при этом остается активирована.

И третье, уже тут повторили много раз - ставить машину с сиреной в месте, где вы заведомо её не можете услышать - жуткий моветон. Фразы " она же раньше не ломалась", только усиливают это.

П.с.
Моё личное мнение относительно сирен - пользы от них как от козла молока. biggrin.gif Она же отключается в три секунды.

Вот лучше не скажешь. А все попытки ТС отмазаться от проступка/преступления напоминают мне детский лепет и школьное "Марьиванна, я урок не сделала, потому что у нас горячей воды не было". прям детский сад - штаны на лямках. mad.gif
snegir74
20 августа 2015, 18:29

Сусанна написала:
Не просто класть кирпич на капот, а с помощью предмета, похожего на кирпич, причинять материальный ущерб чужому имуществу. Есть. УК РФ называется.

не просто оставлять машину, а с помощью средства передвижения повышенной опасности совершать мелкое хулиганство.
Vigour
20 августа 2015, 18:29

Tulippa написала:
Царапины были, но как-то без радости получить еще одну. Заделать царапины тоже денег стоит.

При эвакуации, кстати, тоже царапины оставляют.
Сусанна
20 августа 2015, 18:30

Mareesha : Правильно.

В том-то и дело, что неправильно. Не должен никто разбираться по понятиям.
snegir74
20 августа 2015, 18:30

Сусанна написала:
Ну так она этим и занимается.

Ну вот. Чего возмущаться. Все хорошо и жизнь прекрасна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»