Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Mykha
20 августа 2015, 18:31

Сусанна написала: И она неправа, и хозяин кирпича не прав. Значит оба по понятиям могут положить друг на друга.

Так ей об этом уже почти 30 страниц рассказывают. Не верит. smile4.gif
snegir74
20 августа 2015, 18:32

Сусанна написала:
На то, что это отпугнет пионеров-угонщиков.

Ну вот это и есть хамское и наплевательское отношение к окружающим, которое выражается в том что сохранность своего имущества обеспечивается за счет покоя соседей.
Bluemarine

Сусанна написала:
И она неправа, и хозяин кирпича не прав. Значит оба по понятиям могут положить друг на друга.

Ну хорошо, с владельцем кирпича разобрались. Но там ведь еще куча народу. Перед ними тоже не стыдно? Думаешь они ночью выбрали представителя и он шел класть кирпич как официальное лицо дома?
Сусанна

snegir74 : а с помощью средства передвижения повышенной опасности совершать мелкое хулиганство.

Сусанна написала: Так нет права оставлять где попало машину с включенной сигналкой.

Ты бы уже определился.
А права совершать хулиганский поступок ни у кого нет, ни у ТС, ни у хозяина кирпича. И ТС тоже должна ответить по закону, а не по кирпичу.
кузнечик
20 августа 2015, 18:33

Bluemarine написала:
Может мои не среднестатистические. Но запомнилось. Им не то, что бы наплевать на царапину, но это не трагедия. А в России трагедия.

Мне показалось, что как раз в России - не трагедия, и в целом мелких аварий уровня "поцарапал бампер/крыло" намного больше, чем в Германии. Но это все субъективные наблюдения. smile.gif
Сусанна

snegir74 : Ну вот. Чего возмущаться. Все хорошо и жизнь прекрасна.

Ну я не знаю, почему тут уже 28 страниц возмущаются тем, чем постфактум занимается ТС.
Bluemarine

Mareesha написала:

Южные люди smile.gif
ПФУК
20 августа 2015, 18:34

Remak написал:
Обратно, если бы владельцы проявили хоть какое-то внимание к соседям и не мешали им жить, не было бы кирпичей, бутылок и тп. Всё же просто. Если относиться к другим с уважением, вероятность, что и к тебе будут относиться с уважением возрастает. Плюёшь на других, вероятность хамского поступка в ответку тоже возрастает.
Вот у нас тут один паркуется как раз около съезда вниз с тротуара у подъезда. На другой стороне той же дороги парковка, но ему лень метров пять лишних тащить сумки из супермаркета от подъезда. Потому женщины с колясками постоянно ругаются, так как нормально теперь не съехать, не заехать. Он так один встаёт, ему так удобнее, все остальные автолюбители встают на ту самую парковку. Если кто-то из женщин рано или поздно положит ему так же кирпич, я её пойму.

У нас такое было.
В конце концов, кто-то поцарапал, думаю случайно, коляской.
30-ти летний вьюнош утром орал как резанный.
Тут до всех дошло. biggrin.gif
После второй царапины перестал перекрывать съезд.

Самое удивительное, что теперь даже не местные не перекрывают, видимо им наши сообщают.
Сусанна
20 августа 2015, 18:34

Mykha : Так ей об этом уже почти 30 страниц рассказывают. Не верит.

Очень не хватает тега сарказм off.
Сусанна
20 августа 2015, 18:35

snegir74 : Ну вот это и есть хамское и наплевательское отношение к окружающим, которое выражается в том что сохранность своего имущества обеспечивается за счет покоя соседей.

Можно я не буду повторять, что это не повод разбираться по понятиям с порчей имущества?
snegir74
20 августа 2015, 18:36

Сусанна написала:

Ты бы уже определился.
А права совершать хулиганский поступок ни у кого нет, ни у ТС, ни у хозяина кирпича. И ТС тоже должна ответить по закону, а не по кирпичу.

Должна. а еще должна не совершать поступки квалифицируемые как мелкое хулиганство. А вот совершает. Жизнь вообще не совершенна.
snegir74
20 августа 2015, 18:37

Сусанна написала:
Можно я не буду повторять, что это не повод разбираться по понятиям с порчей имущества?

А вот люди решили что повод, и готовы понести наказание в рамках закона.
Сусанна

Bluemarine : Ну хорошо, с владельцем кирпича разобрались. Но там ведь еще куча народу. Перед ними тоже не стыдно? Думаешь они ночью выбрали представителя и он шел класть кирпич как официальное лицо дома?

Да какая связь-то? Думаю, что ТС стыдно, одного раза хватило, впредь будет осмотрительней.

Сусанна написала: Можно я не буду повторять, что это не повод разбираться по понятиям с порчей имущества?

Zanthia

Bluemarine написала:

Южные люди smile.gif

Не, парковок мало smile.gif Готовы в любую дыру запихнуть
snegir74

Сусанна написала:
Ну я не знаю, почему тут уже 28 страниц возмущаются тем, чем постфактум занимается ТС.

А кто то этим возмущался? Покажи.
Bluemarine

кузнечик написала:
Мне показалось, что как раз в России - не трагедия, и в целом мелких аварий уровня "поцарапал бампер/крыло" намного больше, чем в Германии. Но это все субъективные наблюдения.  smile.gif

Да понятно, что все это субъективно.
Bluemarine
20 августа 2015, 18:39

Сусанна написала:
Да какая связь-то? Думаю, что ТС стыдно, одного раза хватило, впредь будет осмотрительней.

Прямая. И топикстартеру не за что стыдиться, это форс-мажор и машина сама.
Mareesha

Сусанна написала: В том-то и дело, что неправильно. Не должен никто разбираться по понятиям.

В нормальном обществе, конечно, не должен, потому что эту функцию берет на себя полиция. А когда полиция ничего не делает, люди разбираются по понятиям. И это плохо и даже ужасно. Но им приходится как-то разбираться. И твое счастье, что тебя это пока не коснулось, и тебе не нужно было думать, как защищать своего ребенка, если на твои жалобы в полицию тебе будут отвечать "ну он же пока жив и здоров, а вот если что, тогда и приходите". И я посмотрю, будешь ли ты действовать законными методами и ждать, пока что-нибудь произойдет, или сама пойдешь разбираться, хотя это и по понятиям. Надоели уже светлые эльфы на белом носороге, честное слово.
snegir74

Сусанна написала:

Ты бы уже определился.

Оставление машины где попало с включенной сигнализацией, с большой долей вероятности должно привести к нарушению покоя окружающих людей. Сигнализация для этого собственно и нужна. Это все равно что швырять кирпичи из окна во двор. даже если ни кого не убил сейчас, как хулиганство иначе и нельзя квалифицировать.
Idea
20 августа 2015, 18:40

Сусанна написала:  Думаю, что ТС стыдно,

Судя по тому, что ТС пишет в треде и какие аналогии приводит, ей давно уже не стыдно, а может быть даже где-то и приятно, что окружающее быдло постигла справедливая кара. ИМХО.
Second Shooter
20 августа 2015, 18:40
Дико извиняюсь, всю тему не осилил, но судя по первым постам, такой вопрос не задавался. А ТС не мог бы попробовать вот такую схему, вместо обсуждения действий тех, кто положил кирпич:
- открываем любой интернет-браузер
- вбиваем в поисковой строке марку машины и слова "отключить сигнализацию"
- получаем кучу советов и рекомендаций
- выполняем.

У меня на Ноуте недавно так сломалась сигналка. За пять минут было с помощью гугла найдено место, где установлена кнопка принудительного отключения, еще полминуты - и все, вопрос снят.
Сусанна
20 августа 2015, 18:42

snegir74 : Должна. а еще должна не совершать поступки квалифицируемые как мелкое хулиганство. А вот совершает. Жизнь вообще не совершенна.

Совершает, значит должна ответить по закону. А не получить по понятиям.

snegir74 : А вот люди решили что повод, и готовы понести наказание в рамках закона.

Ну вот ТС и пытается законными путями, через правоохранительные органы добиться этого наказания в рамках закона.

snegir74 : А кто то этим возмущался?

3d.gif

Bluemarine : Прямая. И топикстартеру не за что стыдиться, это форс-мажор и машина сама.

Ээээ. Да, это форс-мажор, ненамеренный, который доставил проблем огромному количеству людей, но при этом за это должно быть стыдно.

Bluemarine : Думаешь они ночью выбрали представителя и он шел класть кирпич
как официальное лицо дома?

Кстати, это уже намного хуже, это группа лиц по предварительному сговору.
Сусанна
20 августа 2015, 18:44

Mareesha :  И твое счастье, что тебя это пока не коснулось, и тебе не нужно было думать, как защищать своего ребенка, если на твои жалобы в полицию тебе будут отвечать "ну он же пока жив и здоров, а вот если что, тогда и приходите". И я посмотрю, будешь ли ты действовать законными методами и ждать, пока что-нибудь произойдет, или сама пойдешь разбираться, хотя это и по понятиям. Надоели уже светлые эльфы на белом носороге, честное слово.

Ух, ты вот и ответный переход на детей пошел, уровень ФЭР, да? 3d.gif
Я уже писала выше, что говорю о бытовых случаях, но ты можешь ни в чем себе не отказывать, пройтись еще и по остальным членам семьи.
Bluemarine
20 августа 2015, 18:45

Сусанна написала:

Ты просто почитай автора темы.
snegir74
20 августа 2015, 18:45

Сусанна написала:
Совершает, значит должна ответить по закону. А не получить по понятиям.

Ну так кто клал кирпич тоже так размышлял - совершил, должен ответить по закону.
Чем он отличается от топикстартера.

Сусанна написала:
Ну вот ТС и пытается законными путями, через правоохранительные органы добиться этого наказания в рамках закона.

Молодец! Удачи ей!.

Сусанна написала:
3d.gif

Ну вот и я говорю, что не было тут такого.
Сусанна
20 августа 2015, 18:47

Idea : Судя по тому, что ТС пишет в треде и какие аналогии приводит, ей давно уже не стыдно, а может быть даже где-то и приятно, что окружающее быдло постигла справедливая кара. ИМХО.

Я не могу за нее додумывать, но надеюсь, что ей стыдно.
W colonel

Сусанна написала: И нечаянно нельзя, у ТС же нечаянно сработала сигналка.

то есть сигналка нечаянно может ссработать а кирпич нет? Не вижу логики
Mareesha

Сусанна написала:
Ух, ты вот и ответный переход на детей пошел, уровень ФЭР, да? 
Я уже писала выше, что говорю о бытовых случаях, но ты можешь ни в чем себе не отказывать, пройтись еще и по остальным членам семьи.

Это чтобы тебе было понятнее, почему, когда полиция не работает, люди разбираются по понятиям. Или у тебя в голове есть разделение "тут по понятиям можно, а там нельзя"? Я просто хочу понять, как это устроено.
И еще раз, и много-много раз. Я очень, очень против того, чтобы разбирались по понятиям, а не по закону. Но может ты наконец ответишь, что делать, если закон и порядок никто не охраняет?
Idea
20 августа 2015, 18:48
удаляется в дет.сад за ребенком, напевая:
"Я рисую
на Феррари
арматурой
слово ..."
Сусанна
20 августа 2015, 18:49

Bluemarine : Ты просто почитай автора темы.

Да читала я. По-моему, человек уже просто огрызается на нападки.

snegir74 : Ну вот и я говорю, что не было тут такого.

Нечитание треда - бич форума. Извини, я для тебя перекопировать 29 страниц не буду.
Bluemarine

Сусанна написала:
Я не могу за нее додумывать, но надеюсь, что ей стыдно.

Надежда высокое чувство. Еще можно верить.
W colonel

Сусанна написала: Думаю, что ТС стыдно,

но не очень
Vigour
20 августа 2015, 18:50

Mareesha написала:
... что делать, если закон и порядок никто не охраняет?

Устраивать собрание собственников жилья. biggrin.gif
W colonel
20 августа 2015, 18:51

Сусанна написала: Да, это форс-мажор, ненамеренный,

это НЕ форс-мажор
snegir74
20 августа 2015, 18:52

Сусанна написала:
Нечитание треда - бич форума. Извини, я для тебя перекопировать 29 страниц не буду.

понятно - просто так написала.
Mykha
20 августа 2015, 18:53

Vigour написал:
Устраивать собрание собственников жилья.  biggrin.gif

В три часа ночи около орущей машины?
Atlanta
20 августа 2015, 18:53
ТС говорит, что хотела бы обращения жильцов дома с жалобой в полицию именно потому, что знает ту полицию и понимает, что в 98% случаев ей ничего не будет за вой сигнализации всю ночь. Поэтому так и настаивает на полиции, и готова понести заслуженную кару. Которую никто от нее не потребует, и она это знает. Очень удобно выглядеть законопослушным праведником в таких условиях. biggrin.gif
Сусанна
20 августа 2015, 18:55

W colonel : то есть сигналка нечаянно может сработать а кирпич нет? Не вижу логики

И то, и другое может. И за все надо отвечать не по понятиям.

Mareesha : Это чтобы тебе было понятнее, почему, когда полиция не работает, люди разбираются по понятиям. Или у тебя в голове есть разделение "тут по понятиям можно, а там
нельзя"? Я просто хочу понять, как это устроено.

Не надо, ты не поймешь, это другой уровень. Кстати, приводя аналогию с ребенком ТС тоже хотела, чтобы тебе было понятнее. 3d.gif

Bluemarine : Надежда высокое чувство. Еще можно верить.

Ну у меня нет повода ей не верить, я ее на враках не ловила.

W colonel : но не очень

Миэлофона у меня никогда не было.

W colonel : это НЕ форс-мажор

Хорошо, но это случайная поломка сигнализации.
Сусанна
20 августа 2015, 18:55

snegir74 : понятно - просто так написала.

Как тебе будет угодно. 3d.gif
Mykha
20 августа 2015, 18:56

Atlanta написала: Очень удобно выглядеть законопослушным праведником в таких условиях.  biggrin.gif

И почему мы сочувствуем в этой ситуации "быдлу", а не праведнице? smile.gif
snegir74
20 августа 2015, 18:56

Сусанна написала:
Как тебе будет угодно.

Не как мне угодно, а как оно есть на самом деле.
W colonel
20 августа 2015, 18:57

Сусанна написала: Миэлофона у меня никогда не было.

Почему ты тогда решила что ТС стыдно?
snegir74
20 августа 2015, 18:58

Mykha написала:
И почему мы сочувствуем в этой ситуации "быдлу", а не праведнице?  smile.gif

Вот когда сюда придет пойманное "быдло", и станет наоборот.
W colonel
20 августа 2015, 18:59

Сусанна написала: Хорошо, но это случайная поломка сигнализации.

И тогда мы возвращаемся к тому, что автовладелец отвечает за все, что вытворяет его автомобиль. За исключением форсмажоров, да.
W colonel
20 августа 2015, 19:00

snegir74 написал: Вот когда сюда придет пойманное "быдло", и станет наоборот.

Или нет. Зависит от аргументации сторон, ее качества и уместности
Тетямотя
20 августа 2015, 19:01
Слушайте, а с чего вы решили, что полиция не приедет на звонок? Кто-нибудь хоть раз ту полицию вызывал или данные о неприезде дарованы свыше?
У нас как-то ремонтеры пошумели после девяти вечера, так после визита к ним полиции у лифтов объявление появилось - с извинениями и просьбой, если что не так (пылинка, соринка или лишний звук) обращаться к бригадиру по указанному телефону в любое время дня и ночи.
Zanthia
20 августа 2015, 19:02

Сусанна написала:

Не надо, ты не поймешь, это другой уровень. Кстати, приводя аналогию с ребенком ТС тоже хотела, чтобы тебе было понятнее. 3d.gif

Т.е ты тоже считаешь, что плачущий ночью ребенок тождественнен оставленной далеко от дома машине, которую хозяин в принципе не услышит и тем не менее оставляет?
Так и запишем smile4.gif
Atlanta
20 августа 2015, 19:03

И почему мы сочувствуем в этой ситуации "быдлу", а не праведнице?

Потому что понимаем, что на самом деле она не правдница, просто хочет уйти от наказания за свой проступок. Заявлять "надо было вызывать полицию" зная, что никакая полиция не приедет, а в лучшем случае приедет через 3 часа и никого искать и штрафовать не будет, - это лицемерие.
snegir74
20 августа 2015, 19:04

W colonel написал:
Или нет. Зависит от аргументации сторон, ее качества и уместности

Все равно найдутся кто встанет на одну сторону, а кто на другую.
Mareesha
20 августа 2015, 19:13

Сусанна написала: Не надо, ты не поймешь, это другой уровень.

Куда уж мне. Но может, другие поймут, зачем же сливать ответы. Расскажи нам, что делать гражданам, если обращения в полицию бесполезны.

Atlanta написала:  Заявлять "надо было вызывать полицию" зная, что никакая полиция не приедет, а в лучшем случае приедет через 3 часа и никого искать и штрафовать не будет, - это лицемерие.

Праведники они такие праведники.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»