Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Tulippa
19 августа 2015, 21:31

ESN написал: Кирпич, аккуратно положенный на капот, примерно равнозначен вежливой записке.
А тот, кто собирается царапать машину и бить стекло, то даже если он считает такие действия оправданными, он должен быть уверен, что его не заснимет уличная камерa и не запомнит кто-либо наблюдательный.

Нет, не равнозначен. Капот попрчен.
eleshka
19 августа 2015, 21:32

Tulippa написала:
Это не кирпич. Это обычные действия нормального человека. Мы нормальные с мужем люди. Мы бы сами все поняли.

видимо, ваш соседи по умолчанию решили, что у нормальных людей машина всю ночь орать не будет.
А у вас там большая стоянка? Вы знаете владельцев соседних машин?
У нас все вполне цивилизованно. Если сосед увидит, что кто-то забыл закрыть окно или выключить фары, то он позвонит и предупредит. Но у нас почти у всех машин бумажка под стеклом с номером телефона.
Ариман
19 августа 2015, 21:32

Zanthia написала: ЧТД. Получается, что кирпич - единственное средство?

Скорее "спасение утопающих- дело рук самих утопающих" при таком раскладе. Я примерил ситуацию на свой двор, где проживают в большинстве своем далеко не "няшки", процентов 90%, что тредовый случай окончился бы разбитым стеклом или порезаными шинами. Ну такова наша среда обитания. Сам бы конечно не пошел портить чужое имущество, соседи скорее всего бы пошли.
eleshka
19 августа 2015, 21:33

Tulippa написала:
Скандал, разговор, но не поджог двери, перерезание проводов и не записки с угрозами.

Да, это не мой метод. А вам не повезло. Так же, как и соседям, чьи окна выходят на стоянку...
ESN
19 августа 2015, 21:33

Ариман написал:
Скорее "спасение утопающих- дело рук самих утопающих" при таком раскладе. .

Разве при разбивании стекла и царапании капота сигнализация выключится? В чем смысл?
W colonel
19 августа 2015, 21:34
Тулиппа, надо просто обратиться к страховщикам. Они для того и существуют, чтобы ты могла комфортно орать машиной по ночам.
Можно в принципе нанять частных сыщиков для поиска виновников преступления

Ну или прислушаться к намекам апчественности, хотя это, конечно, неспортивно
Zanthia
Рассказала мужу, посмеялся над кирпичом. Сказал, что видел машины с раскуроченным капотом и разбитым аккумулятором, лишь бы сигнализацию заткнуть. А вы говорите кирпич в окно 3d.gif
Дорога домой.
Нет, все-таки правильно вам кирпич положили. facepalm.gif
eleshka

ESN написал:
Разве при разбивании стекла и царапании капота сигнализация выключится? В чем смысл?

Видимо в том, чтобы она в следующий раз не включалась без повода на всю ночь...
dron87
19 августа 2015, 21:35

Zanthia написала: ЧТД. Получается, что кирпич - единственное средство?

Ну увы да, в России и видимо на большинстве постсоветского пространства да, против орущей сигналки или неправильно запаркованной машины кирпич, против музыки у соседей, гораздо более действенный способ нежели вызов полиции это вырубание щитка и ждать на площадке когда те выползут возвращать себе электричество и говорить по душам. Ну а дальше лотерея на кого попадешь можешь на людей которые извинятся и проблем не будет, можешь на тех, кто как ТС будет сам на тебя заявы писать, можешь на тех, с кем у тебя начнется затяжная война с пакостями друг другу, ну а можешь на тех кто сразу за ножем или травматом побежит и в тебя стрелять начнет, таких случаев увы тоже немало, вот поэтому так и живем.
Слава

Ариман написал: Блин, ну вроде бы и так понятно, что подобные недоразумения в идеале хорошо бы решать цивилизованно- звонок в полицию, которая отреагирует адекватно и по закону. Но где мы живем? smile.gif Поэтому да- большинство подобных мелких конфликтов решаются "своими силами", или это новость? Конечно хотелось бы по другому, но реальность такова.

Это "обычные", "простые" граждане решают "мелкие конфликты" кирпичами, а те у кого больше возможностей и власти, таким образом решают далеко не мелкие недоразумения.
Зрительница
В РФ принят Федеральный закон "о тишине".
Некоторые выдержки

раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств;
ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время;
громкое пение, крики или свист и т.п.

Так что Закон нарушили вы, Tulippa. Шум от вашей сигнализации минимум в 2 раза превысил допустимый уровень шума.
Соседи вполне могут на вас в суд подать, со всеми вытекающими. Так что положенный на капот кирпич это гуманно. В будущем предлагаю (если не сделаете отключаемую сигналку или будете продолжать ставить машину хрен знает где) класть под стекло номер вашего телефона.
Ариман
19 августа 2015, 21:36

ESN написал: Разве при разбивании стекла и царапании капота сигнализация выключится? В чем смысл?

Исключительно в предупреждении владельца, чтобы в следующий раз неповадно было, как я понимаю.
Tulippa
19 августа 2015, 21:37

eleshka написала:
видимо, ваш соседи по умолчанию решили, что у нормальных людей машина всю ночь орать не будет.
А у вас там большая стоянка? Вы знаете владельцев соседних машин?
У нас все вполне цивилизованно. Если сосед увидит, что кто-то забыл закрыть окно или выключить фары, то он позвонит и предупредит. Но у нас почти у всех машин бумажка под стеклом с номером телефона.

Стоянка средняя. Часть машин мы знаем. Бумажку сегодня положили. муж поговорил с соседом и выяснил, что орать она начала в три часа ночи и орала пока я не обнаружила.
Mareesha

Tulippa написала: Мне не спать точно также неприятно. Орущая сигнализация точно также раздражает, особенно часов в 4-5 утра. Но я не пойду портить чужое имущество, ни в каком случае. Даже если очень раздражает. Повторюсь, что в таком случае, я бы написал вежливую записку. Если не исправили бы - обратилась бы в милицию.

Ты молодец, ты не пойдешь класть кирпич. Ты только машину оставишь под окнами. Но у тебя там целый дом. И в этом доме могут найтись самые разные люди самого разного менталитета и воспитания. И если уж тут многие высказались за кирпич, нетрудно догадаться, что во всем доме кто-нибудь да найдется не с такими хорошими манерами, как у тебя. Неужели это непонятно?
W colonel

Tulippa написала: начала в три часа ночи и
орала пока я не обнаружила.

соседи - святые люди, практицски
Mareesha
19 августа 2015, 21:38

ESN написал: Разве при разбивании стекла и царапании капота сигнализация выключится? В чем смысл?

Кирпич на капоте - это принятая у нас мера предупреждения. Обычно понимают с первого раза. (Сама только этим летом узнала).
ESN
19 августа 2015, 21:39

Ариман написал:
Исключительно в предупреждении владельца, чтобы в следующий раз неповадно было, как я понимаю.

Если активист при этом готов заплатить за покраску капота, то ради бога. Камеры скоро понавешают в каждом дворе.
Mareesha

ESN написал:  Камеры скоро понавешают в каждом дворе.

В наших дворах? 3d.gif
Дорога домой.

W colonel написал:
соседи - святые люди, практицски

ТС не внемлет, бесполезно.
Mareesha
19 августа 2015, 21:40
Автолюбители - очень уязвимые люди. Лучше не злить соседей.
Zanthia
19 августа 2015, 21:41

ESN написал:
Если активист при этом готов заплатить за покраску капота, то ради бога.  Камеры скоро понавешают в каждом дворе.

У нас нельзя, например, самостоятельно камеры вешать smile.gif
ESN
19 августа 2015, 21:42

Mareesha написала:
В наших дворах?  3d.gif

Почему нет?
Пока вот, _хозяйке на заметку_.
snegir74
19 августа 2015, 21:42

Tulippa написала:
Я должна рвать на себе волосы? Мне жаль, что так получилось. Но повторюсь, это получилось случайно, нашей вины тут нет.  Права я качаю не потому, что я считаю, что мы правы, оставив машину на сигнализации. Меня факт порчи имущества  возмущает. Если так реагировать на все, что тебя раздражает, то скоро можно будет убить-избить и тп, оправдываясь тем, что тебе мешало.

Наверное положившему кирпич на ваш капот тоже очень, очень жаль. Он же хотел только максимально доходчиво предупредить вас, а царапины получились совершенно случайно. Ну не смог положить аккуратно кирпич на ваш капот. Наверное, после бессонной ночи руки дрожали.
Tulippa
19 августа 2015, 21:43

eleshka написала:
Видимо в том, чтобы она в следующий раз не включалась без повода на всю ночь...

Это было случайное событие. Кирпич на капоте никак не предотвратит очередную случайную поломку.
Ариман

Mareesha написала: В наших дворах?

Самое удивительное, что у нас над всеми подъездами пару месяцев назад камеры повесили, хотя повторюсь, что наш двор и дом далеко не элитные. Работают они или нет, другой вопрос, но платим за их обслуживание теперь регулярно, не дорого, кстати, поэтому ESN не так уж и не прав, возможно эпоха "кирпичей" все-таки отходит.
Zanthia

Tulippa написала:
Это было случайное событие. Кирпич на капоте никак не предотвратит очередную случайную поломку.

Зато научитесь парковать рядом с домом
Vigour
19 августа 2015, 21:44

Tulippa написала:
Машина мужу досталась от отца. Сигнализация там всегда включается по умолчанию, когда запираешь машину.

А инструкцию в инете найти и прочитать, какую там при включенном зажигании нужно кнопку нажать очень сложно? biggrin.gif
Зрительница

Mareesha написала: В наших дворах? 

Уже есть.
Marinika

Tulippa написала: Нам поцарапали капот. 

Да порадуйтесь, что этот кирпич не сбросили на крышу с 11 этажа, и отключите насовсем сигнализацию.

Я за свой нарушенный сон могу убить кого-нибудь сгоряча, так как ритм сбит напрочь. А тут всю ночь людям мозг выедали чайной ложечкой.

Мультик видела про мужика, которому спать не давали? biggrin.gif
Асклепий
19 августа 2015, 21:45
А может такое быть, что из-за какого-то дефекта в машине сработает сигнал и начнёт беспрестанно дудеть, пока не сядет аккумулятор? Не сигнализация, а именно штатная дуделка, клаксон.
ESN

snegir74 написал:
Наверное положившему кирпич на ваш капот тоже очень, очень жаль. ..

Человек, царапающий капот — это дебил. Хотя, как правило, сволочь, уверенная в безнаказанности.
Vigour

Ариман написал:
Самое удивительное, что у нас над всеми подъездами пару месяцев назад камеры повесили,..., возможно эпоха "кирпичей" все-таки  отходит.

Вместе с кирпичами и автомобили возле подъездов отойдут. Ибо нефиг проезд служебному транспорту загораживать. biggrin.gif
Ариман

Mareesha написала: Автолюбители - очень уязвимые люди. Лучше не злить соседей.

А вот это абсолютно верное замечание, поскольку машина во дворе ночью фактически беззащитна.
Mareesha
19 августа 2015, 21:46

ESN написал: Почему нет?
Пока вот, _хозяйке на заметку_.

Ага, расскажи мне, живущей в Москве, про эти камеры. Где их ставят и что с ними случается потом. И уж на автомобильные стоянки их направят только, если жильцы на это сами скинутся.

Tulippa написала:  Кирпич на капоте никак не предотвратит очередную случайную поломку.

Нет, но он быстро заставит вас следить за своей машиной. Никто же не знает заранее, как вы отреагируете на записку. Может, еще неделю или месяц у вас времени не будет в сервис съездить. А на кирпич вы отреагировали мгновенно.
siran
19 августа 2015, 21:47

Mareesha написала:
Да, верно. В теории. А на практике - кирпич в машине. И поскольку наша полиция нерасторопна и неповоротлива, все выскажутся за кирпич.

Не все.

Обе стороны хороши- что ТС, которые бросают машину там, где не слышно сигнализацию, хотя знают, что она включается, что положившие кирпич. Это не отменяет тот факт, что кирпич с угрозами- хулиганство в чистом виде.

Аггрессивность налицо - с обеих сторон.
snegir74
19 августа 2015, 21:47

Асклепий написал: А может такое быть, что из-за какого-то дефекта в машине сработает сигнал и начнёт беспрестанно дудеть, пока не сядет аккумулятор?

Почему нет? Там же тоже всякие датчики на внешнее воздействие, которые могут сломаться и давать неправильный сигнал.
Tulippa
19 августа 2015, 21:48

Mareesha написала:
Кирпич на капоте - это принятая  у нас мера предупреждения. Обычно понимают с первого раза. (Сама только этим летом узнала).

То есть, если меня что-то раздражает, то я могу точно также вооружившись кирпичем пойти разбираться. Например на раздражающий меня шум, запустить кирпичем соседу в окно и написать записку с угрозами. Не, возможно он поймет...,Но только мы сами создаем среду, в которой обитаем, тогда не надо будет жаловаться, что в следующий раз тот кого раздражают наши дети, вооружившись кирпичем, о чем-нибудь тоже нас не предупредит. Чайлд-фри никто не отменял. И некотоые из них достаточно агрессивны и нелояльны.
Mareesha

Vigour написал: Вместе с кирпичами и автомобили возле подъездов отойдут. Ибо нефиг проезд служебному транспорту загораживать. 

Проезд служебному транспорту обычно не загораживают. Камеры ставят перед подъездом, а машины под окнами.
W colonel

Tulippa написала: Кирпич на капоте никак не предотвратит очередную случайную поломку.

ошибаешься
snegir74

ESN написал:
Человек, царапающий капот — это дебил. Хотя, как правило, сволочь, уверенная в безнаказанности.

Это если специально. а если по не аккуратности... то чем отличается от топикстартера?
Ариман

Vigour написал: Вместе с кирпичами и автомобили возле подъездов отойдут.

А вот это вряд ли в ближайшем будущем, поскольку стоянок пока не предусмотрено, даже для 10% имеющихся автомобилей.
ESN
19 августа 2015, 21:49

Асклепий написал: А может такое быть, что из-за какого-то дефекта в машине сработает сигнал и начнёт беспрестанно дудеть, пока не сядет аккумулятор? Не сигнализация, а именно штатная дуделка, клаксон.

В машинах, продающихся в европах, сигнализация дудит очень тихо и недолго, есличо.
Слава

Marinika написала:
Да порадуйтесь, что этот кирпич не сбросили на крышу с 11 этажа, и отключите насовсем сигнализацию.

А почему не на голову? Ты в Германии тоже кирпичом решала бы проблему?
Mareesha

Tulippa написала: То есть, если меня что-то раздражает, то я могу точно также вооружившись кирпичем пойти разбираться. Например на раздражающий меня шум, запустить кирпичем соседу в окно и написать записку с угрозами.

Бесполезняк. Я понимаю твоих соседей. Тебе что-то объяснять бессмысленно.
MaryJ

Tulippa написала:

facepalm.gif
siran

dron87 написал: Ну те кто ратуют за кирпич как средство борьбы с неправильно припаркованными ли или орущими сигнализациями надеюсь понимают, что владелец машины ведь тоже может не надеятся на полицию которая будет искать того кто попортил его имущество, и у любителей кирпичей внезапно входная дверь в квартиру может быть вся изукрашена краской, их кабель инета идущий в квартиру переререзан, а собака неожиданно нажраться какой-то дряни и сдохнуть, это все кстати не какие-то фантазии, а вполне известные лично мне случаи, когда люди предпочитали начинать решать вопросы с соседями условно говоря с кирпичей. А орущие дети здесь действительно не причем.

ППКС.

Честно говоря, я в некотором шоке от комментов.
Асклепий

snegir74 написал: Почему нет? Там же тоже всякие датчики на внешнее воздействие, которые могут сломаться и давать неправильный сигнал.

Вот и я так думаю. Это я к тому, что никто из нас, в общем-то, не застрахован. Вот я уехал в отпуск на озеро на одной машине, вторая стоит во дворе, вернусь я к пятнице. Я ж даже не узнаю, что она кому-то мешает.
Vigour
19 августа 2015, 21:50

Mareesha написала:
Проезд служебному транспорту обычно не загораживают..

Где не загораживают? Как не загораживают? После 21:00 в иные места, где дома высокие, а дворы маленькие - не то, что скорая, велосипедист фиг проедет! biggrin.gif
ESN
19 августа 2015, 21:50

snegir74 написал:
Это если специально. а если по не аккуратности... то чем отличается от топикстартера?

Теперь о топикастартере. Сигнализация — его косяк, ему и отвечать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»