Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Jorgen
20 августа 2015, 20:10

ESN написал:
Полицию вызывать западло.

Полицию вполне начинают вызывать после 23.00 и по поводу меньшего шума. И действительно приезжает, имхо, патрулям всё равно скучно просто так ездить кругами
Mareesha
20 августа 2015, 20:15

Пузырик написала: Я кратенько выскажусь.
Я - быдло.

Тоже мне оригинал. Тут быдлов полон тред.
siran
20 августа 2015, 20:16

Alpod написал:
Было умышленное нападение на права граждан вообще-то.

Почему умышленное. Представь, что человек ушел на работу, и Трубу у него прорвало и залило всех водой? Надо что, идти его дверь поджигать?
Тетямотя
20 августа 2015, 20:16

Ариман написал: Потому что, здесь уже несколько раз со ссылками на законы показали, что если полиция даже приедет, ничего сделать она не сможет, поскольку ни вскрывать, ни увозить на эвакуаторе по правилам запаркованную машину она не имеет права. Поэтому полиция просто не приедет

Вообще-то, все обращения (и звонки) фиксируются и они обязаны реагировать. Вот на шум при ремонтах реагируют. И да, они вряд ли что сделают с орущей машиной, но способны найти владельца, а так же выписать ему штраф за нарушение тишины.
ESN
20 августа 2015, 20:17

Mareesha написала:
Тоже мне оригинал. Тут быдлов полон тред.

Это и грустно.
Ариман
20 августа 2015, 20:18

eleshka написала: У нас они приезжают, по номеру машины определяют владельца, и вызванивают его. Это то, что я видела своими глазами, когда одна машина "заперла" другую, а номера телефона под стеклом не было.

Опять же, здесь писали про доверенности, про то, что хозяин может просто уехать в данный момент, то есть, теоретически можно начать расследование конечно, практически этот геморрой с сомнительным результатом полиции посреди ночи нужен меньше всего, посему с вероятностью процентов 90 никто не приедет, как по всей видимости и получилось.
Atlanta
20 августа 2015, 20:19

siran написала: Представь, что человек ушел на работу, и Трубу у него прорвало и залило всех водой? Надо что, идти его дверь поджигать?

Дверь полиция выломает, если не найдет быстро владельца, а снизу у все-х потоп.
И если человек знал о текущем кране, то вполне можно судиться и как с намеренным злодейством: оставил свое имущество, зная, что оно причинит вред окружающим.
Mareesha
20 августа 2015, 20:20

siran написала:
Почему умышленное. Представь, что человек ушел на работу, и Трубу у него прорвало и залило всех водой? Надо что, идти его дверь поджигать?

Я не знаю, чем руководствуются граждане, но я никогда не слышала, чтобы поджигали дверь в случае прорыва трубы. Там, кстати, закон работает. Залили - заплатят компенсацию. А вот про кирпич на капоте я слышу часто.
Пиц Зю Цуй
20 августа 2015, 20:21

Mareesha написала:
Может, конечно. И эта музыка будет вечной. И это плохо. Я только не очень поняла альтернатив. Не делать ничего? Допустим, ТС решила бы не отключать сигналку и она вопила бы вторую ночь. И третью. И месяц. Несмотря на записки. Тогда что? Это вообще такой интересный вопрос, как защищать себя в случае, если полиция защищать не будет, хотя по закону должна.

Ломиком. Через капот в том место где у неё аккумулятор.
А вообще, вежливые люди кладут кирпич на капот на газетку.
Mareesha
20 августа 2015, 20:21

Atlanta написала: Дверь полиция выломает, если не найдет быстро владельца, а снизу у все-х потоп.

Не выломает, увы. Стояк перекроет. Мы это уже обсуждали.
Если выломает, то что ж, так и стоять квартире с выломанной дверью месяц, пока хозяин вернется из отпуска? Вряд ли полиция захочет отвечать за последствия.
Mykha
20 августа 2015, 20:22

eleshka написала:
У нас они приезжают, по номеру машины определяют владельца, и вызванивают его. Это то, что я видела своими глазами, когда одна машина "заперла" другую, а номера телефона под стеклом не было.

Сколько ни общалась с ГИБДД по регистрационным вопросам, не помню, чтобы оставляла им номер своего мобильного. Адрес регистрации максимум.
Тетямотя
20 августа 2015, 20:22

Atlanta написала: Дверь полиция выломает, если не найдет быстро владельца, а снизу у все-х потоп.

Сначала придет сантехник и перекроет стояк всему дому, а дверь вряд ли будут ломать.
Atlanta
20 августа 2015, 20:23

Mareesha написала: Не выломает, увы. Стояк перекроет. Мы это уже обсуждали.

Если можно другим способом, то, конечно, сделает другим. Я помню, что были истории с выламыванием двери в каких-то случаях типа прорыва воды или газа. Например, если запах газа, то даже нужно ломать - там может кто-то находитсья.
Mareesha
20 августа 2015, 20:23

Пиц Зю Цуй написал: А вообще, вежливые люди кладут кирпич на капот на газетку.

Да. Говорят, что так они и поступают.
Ариман
20 августа 2015, 20:24

siran написала:  Представь, что человек ушел на работу, и Трубу у него прорвало и залило всех водой? Надо что, идти его дверь поджигать?

Я уже здесь десяток страниц назад рассказывал о своей вполне реальной ситуации, которая именно так и произошла. Мы были на работе, потекли радиаторы, у соседей был номер моего мобильного, я приехал через час (работаю далеко), и все закончилось относительно благополучно, не считая, что небольшой ремонт в квартире этажом ниже я соседям оплатил, хотя в той ситуации во всем виноват был ЖЭК, но неважно. Так вот, если бы телефона не было, а соседей продолжало заливать, лично я бы предпочел, чтобы мою дверь таки взломали и перекрыли воду, нежели потом оплачивать ремонт всему подъезду.
Тетямотя
20 августа 2015, 20:25

Mykha написала: колько ни общалась с ГИБДД по регистрационным вопросам, не помню, чтобы оставляла им номер своего мобильного. Адрес регистрации максимум.

Тем не менее, мне как-то зимой позвонил мужик и вежливо сказал, что моя машина заперла егойную. Очень расстроился, когда выяснилось, что эту машину я год как продала. Но телефон он откуда-то достал и даже без полиции.
Пиц Зю Цуй
20 августа 2015, 20:25
Я в общем то солидарен с теми кто считает что орущая всю ночь под окном машина - это хулиганство, а вот кирпич на капоте после этой ночи - необходимая самооборона. Вы чай не одни во дворе. У нас в таких ситуациях кстати консьерж звонит владельцу машины (у неё есть все данные) проблему решает.
Alpod
20 августа 2015, 20:26

siran написала: Почему умышленное.

Потому что умысел это форма вины. Бывает прямой (лицо предвидело наступление последствий своих действий/бездействия и желало их наступления) и косвенный (лицо предвидело наступление последствий своих действий/бездействия, но относилось к ним безразлично).

Tulippa написала: В его машине сломалась сигнализация и машина верещала всю ночь. Мы про это не знали, так как ставим машины на гостевой стоянке позади дома. У нас окна выходят на другую сторону.

Люди знают, что в их машине сигналка, которую они не услышат, если она заорёт. Но им пофиг, их окна выходят на другую сторону.

siran написала: Представь, что человек ушел на работу, и Трубу у него прорвало и залило всех водой? Надо что, идти его дверь поджигать?

Надо сломать дверь и заткнуть трубу. Это вполне законно, просто все не хотят связываться, потому что плохо знают законы.
Ариман
20 августа 2015, 20:27

Тетямотя написала: Сначала придет сантехник и перекроет стояк всему дому, а дверь вряд ли будут ломать.

Сантехника не могли найти до вечера, поскольку он то ли запил, то ли уволился, а ключи от подвала только у него, короче, стояк перекрыть не мог никто.
eleshka
20 августа 2015, 20:28

Mykha написала:
Сколько ни общалась с ГИБДД по регистрационным вопросам, не помню, чтобы оставляла им номер своего мобильного. Адрес регистрации максимум.

У нас, кажется, и для номера телефона поле есть в бланке. И в бланке страховки тоже. Мне смски приходят, когда нужно страховку продлить.
Jorgen
20 августа 2015, 20:29

ESN написал:
Это и грустно.

Тут действительно большинство высказавшихся хоть раз в жизни царапали чужие машины, били в них стёкла или хотя бы клали кирпичи на капот?
Usts
20 августа 2015, 20:30

кузнечик написала:
А телефоны владельцев в базе данных ГАИ не прописываются?

Прописываются. Когда проданную мной машину обнаружили посреди улицы в другом городе, мне гаишники позвонили ночью и спросили (вежливо!) - а чо, собсна?
Записали номер нового владельца и извинились за беспокойство.
Пиц Зю Цуй
20 августа 2015, 20:30

Jorgen написал:
Тут действительно большинство высказавшихся хоть раз в жизни царапали чужие машины, били в них стёкла или хотя бы клали кирпичи на капот?

Большинство не спало из за орущей сигнализации.
Jorgen
20 августа 2015, 20:32

Пиц Зю Цуй написал:

Если не спало большинство, а царапало явное меньшинство, то не очень ясно, почему грустит уважаемый ESN. Судят по поступкам.
Mareesha
20 августа 2015, 20:33

Пиц Зю Цуй написал:

И не клало кирпичей на капот, и не царапало чужие машины. Робкое, ни на что не способное быдло.
Mykha
20 августа 2015, 20:34

eleshka написала:
У нас, кажется, и для номера телефона поле есть в бланке. И в бланке страховки тоже. Мне смски приходят, когда нужно страховку продлить.

Бланк страхового полиса у меня и в страховой компании. В ГИБДД его точно нет. smile4.gif
ESN
20 августа 2015, 20:35

Jorgen написал:

В предыдущем посте я предложил обратный вариант. А именно, что все присутствующие — интеллигенты, ибо кирпичами не занимаются, а ждут, когда это сделают добровольцы из иного лагеря.
И то и другое отчасти неверно.
Idea
20 августа 2015, 20:35

Jorgen написал:

Клала ругательную записку под дворник.
И поверь, очень в этот момент жалела, что у меня нет под рукой бутылки подсолнечного масла или пары-тройки яиц.
Тетямотя
20 августа 2015, 20:36

eleshka написала: У нас, кажется, и для номера телефона поле есть в бланке. И в бланке страховки тоже. Мне смски приходят, когда нужно страховку продлить.

Вот и мне кажется, что телефон при постановке на учет указывается. Что до страховых, то мой телефон по-моему есть у всех брокеров, потому что за месяц до окончания страховки начинается обвал звонков.
Jorgen
20 августа 2015, 20:39

Idea написала:
Клала ругательную записку под дворник.
И поверь, очень в этот момент жалела, что у меня нет под рукой бутылки подсолнечного масла или пары-тройки яиц.

У вас нет магазинов шаговой доступности? tongue.gif
Не, тут ты лукавишь. А записки, имхо - вполне нормальный ход в ряде ситуаций.

Мне, видимо, сильно везёт на сигнализации. Так что только выкладывал на капоте парковавшихся на газоне у моего дома из снега всякие забавные фигуры и надписи. Бессистемно, как душевный порыв.
Яйцо один раз разбили на стекле, видимо, потому, что припарковался у соседнего дома. Наплевал, после не повторялось. Но яйцеметателей с тех пор не люблю. smile4.gif
Idea
20 августа 2015, 20:48

Jorgen написал:
У вас нет магазинов шаговой доступности?  tongue.gif
Не, тут ты лукавишь. А записки, имхо - вполне нормальный ход в ряде ситуаций.

Мне, видимо, сильно везёт на сигнализации. Так что только выкладывал на капоте парковавшихся на газоне у моего дома из снега всякие забавные фигуры и надписи. Бессистемно, как душевный порыв.
Яйцо один раз разбили на стекле, видимо, потому, что припарковался у соседнего дома. Наплевал, после не повторялось. Но яйцеметателей с тех пор не люблю.  smile4.gif

А кто тебе сказал, что дело было во дворе моего дома?
Инцидент произошел в Сити, ближайший магазин с маслом и яйцами там - Зеленый Перекресток в Афимолле. И поскольку мы находились не у самого Афимолла, а дальше по набережной, идти было прилично. Плюс очередь. Плюс цены.
Alpod
20 августа 2015, 20:50
Интересно было бы побывать на судебном заседании по иску ТС к кирпичекладчику о возмещении ущерба от царапины на капоте, разбираемому судьёй, живущим в доме с окнами на стоянку, где выла машина ТС. biggrin.gif
ESN
20 августа 2015, 21:02

Alpod написал: Интересно было бы побывать на судебном заседании по иску ТС к кирпичекладчику о возмещении ущерба от царапины на капоте, разбираемому судьёй, живущим в доме с окнами на стоянку, где выла машина ТС. biggrin.gif

Думаю, по минимуму присудили бы возмещение ущерба. Или думаешь, нет?
Jorgen
20 августа 2015, 21:04

Idea написала:
Сити    Зеленый Перекресток в Афимолле    не у самого Афимолла
Плюс очередь. Плюс цены.

Ничего не понял, но надеюсь, что ты теперь не стала носить специально с собой масло, чтоб разлить при случае. smile.gif
Асклепий
20 августа 2015, 21:13

snegir74 написал: Блин, тебе тут уже которую страницу ровно про это и талдычат - что полиция нормально не работает. ПОЛИЦИЯ НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. так видно? И хрен заставишь нормально работать. Только если повезет.

И НЕ ЗАРАБОТАЕТ, ЕСЛИ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРЕЗ САМОСУД! Так видно?
Mykha
20 августа 2015, 21:14

Alpod написал: Интересно было бы побывать на судебном заседании по иску ТС к кирпичекладчику о возмещении ущерба от царапины на капоте, разбираемому судьёй, живущим в доме с окнами на стоянку, где выла машина ТС. biggrin.gif

Кстати да, ведь еще надо доказать, что восьмая царапина слева от дворника оставлена именно тем самым кирпичом.
Mykha
20 августа 2015, 21:15

Асклепий написал:
И НЕ ЗАРАБОТАЕТ, ЕСЛИ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРЕЗ САМОСУД! Так видно?

Где в описанной ситуации самосуд? Интеллигентное лицо мужа ТС никто не повредил.
Mareesha
20 августа 2015, 21:18

Mykha написала:
Кстати да, ведь еще надо доказать, что восьмая царапина слева от дворника оставлена именно тем самым кирпичом.

Скорее всего, никто не будет даже попу от стула отрывать, чтобы посмотреть на те царапины.
W colonel
20 августа 2015, 21:22

Пузырик написала: Я кратенько выскажусь.
Я - быдло.

но симпатишное!
ESN
20 августа 2015, 21:25

Mareesha написала:
Скорее всего,  никто не будет даже попу от стула отрывать, чтобы посмотреть на те царапины.

Зачем судье отрывать попу. Либо вина подозреваемого и величина ущерба доказаны, либо можно исходить из того, что никто не пойман. "Глухомань.." © — твори что хочешь.
Mareesha
20 августа 2015, 21:27

ESN написал: Зачем судье отрывать попу. Либо вина подозреваемого и величина ущерба доказаны, либо можно исходить из того, что никто не пойман. "Глухомань.." © — твори что хочешь.

Судье незачем. Чтобы дело дошло до суда, кто-то должен отрывать попу и идти смотреть на тот кирпич. А никто не пойдет.
Асклепий
20 августа 2015, 21:30
В надежде увидеть, что я всё же неправильно вижу ситуацию, хочу завести опрос. Варианты ответов планируются такие:

Мои близкие или я хотя бы раз прибегали к следующей мере против наглых автолюбителей:

1. Записка под дворник
2. Кирпич или схожий предмет на машине
3. Кирпич или схожий предмет возле машины
4. Яйца, подсолнечное масло, пшено и прочие пищевые продукты
5. Глубокие царапины, разбитое стекло и прочий серьёзный ущерб
6. Результативное обращение в полицию или милицию
7. Безрезультатное обращение в полицию или милицию
8. Свой вариант

Есть возражения или оставляем так?
Mareesha
20 августа 2015, 21:31

Асклепий написал: Есть возражения или оставляем так?

По-моему, нормально.
Пузырик
20 августа 2015, 21:32

W colonel написал: но симпатишное!

coquet.gif
W colonel
20 августа 2015, 21:32

Alpod написал: Интересно было бы побывать на судебном заседании по иску ТС к кирпичекладчику о возмещении ущерба от царапины на капоте, разбираемому
судьёй, живущим в доме с окнами на стоянку, где выла машина ТС.

любым неагажированным судьей. Состава преступления в инсталляции керамики нету.
ESN
20 августа 2015, 21:34

Mareesha написала:
Судье незачем. Чтобы дело дошло до суда, кто-то должен отрывать попу и идти смотреть на тот кирпич. А никто не пойдет.

Почему нет. Если есть свидетель, то судья обязан его вызвать. Повреждения фиксируются, стоимость ущерба оценивается экспертом, за издержки платит ответчик.
   Спойлер!

Кстати, я лично не далее как на прошлой неделе был свидетелем в суде по ДТП. Цена вопроса — неглубокая царапина на двери. С меня два раза просили официальных показаний и один раз выступал в суде. Стоимость процесса, думаю, в разы превысила цену царапины.
Да, и в РФ люди не только по убийствам судятся. Было бы желание, а суд не откажет.
Mx
20 августа 2015, 21:35

Пиц Зю Цуй написал: Ломиком. Через капот в том место где у неё аккумулятор.

user posted image
Idea
20 августа 2015, 21:36

Асклепий написал: В надежде увидеть, что я всё же неправильно вижу ситуацию, хочу завести опрос. Варианты ответов планируются такие:

Есть возражения или оставляем так?

Только сделай с возможностью выбора больше одного варианта.
Я например к двум прибегала.
Асклепий
20 августа 2015, 21:37

Idea написала: Только сделай с возможностью выбора больше одного варианта.

Да, разумеется.
W colonel
20 августа 2015, 21:39

Асклепий : Есть возражения или оставляем так?

Жигулиная кукла вуду, анафема, предложение крупной взятки владельцу ТС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»