Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ПФУК
21 августа 2015, 01:24

Tulippa написала:
По интернету?

Как угодно.
Для некоторых и по интернету всё очевидно.
Толяныч
21 августа 2015, 01:25

ESN написал:
Сомневаюсь, что кто-то чего-то исчерпал. Просто так принято.

Мне приходилось прибегать к помощи закона для защиты своих прав - нужно было выселить человека из моей квартиры. Когда судебные исполнители, несмотря на обещанное "вознаграждение", в очередной раз меня продинамили, то я просто нашел специалиста, взломал замок и поставил новый. Так что я отлично знаю, что значит уповать на закон в сабжевых ситуациях. Бесполезная потерря времени.
marplik

Tulippa написала: В России несколько иные реалии. Не все могут позволить себе менять машину каждые три года.

А где могут?
Не в США, это точно. Зуб даю.
Tulippa

Jorgen написал:
Чем где? smile.gif

Чем в США. Там автокультура вообще другая.
ПФУК
21 августа 2015, 01:26

marplik написала:
Я понимаю. Пообщаться.
В данной конкретной ситуации: машина орёт под окнами всю ночь. Владелец неизвестен. Пообщаться незамедлительно не получается. Как определить адекватность? По-моему, ты предложила хороший вариант:

Совершенно верно.
У адекватного владельца машина не может орать всю ночь.
Jorgen
21 августа 2015, 01:26

Tulippa написала:
Чем в США. Там автокультура вообще другая.

Расскажи. smile.gif
Xelena
21 августа 2015, 01:27

Tulippa написала:  Пойти что ли провода виновнику откусить

А ты попробуй цивилизованный путь.
Вызови полицию.

Или уж провода кусай, ты разрешения что ли спрашиваешь?
Tulippa
21 августа 2015, 01:27

ПФУК написал:
Как угодно.
Для некоторых и по интернету всё очевидно.

Ладно. Пойду входить в образ. Как ты думаешь, для начала лучше пойти и включить сигнализацию на полную мощность или сожрать чьего-нибудь младенца. Ну чтобы не разочаровывать тебя с твоими диагнозами.
marplik
21 августа 2015, 01:28

Tulippa написала: Чем в США. Там автокультура вообще другая.

Угу. А знаешь, почему? Штрафы уж больно высокие. И взятку не сунешь.
ПФУК
21 августа 2015, 01:34

Tulippa написала:
Ладно. Пойду входить в образ. Как ты думаешь, для начала лучше пойти и включить сигнализацию на полную мощность или сожрать чьего-нибудь младенца. Ну чтобы не разочаровывать тебя с твоими диагнозами.

Не сожрать, а кирпичом по голове, как обещала.
ПФУК
21 августа 2015, 01:35

marplik написала:
Угу. А знаешь, почему? Штрафы уж больно высокие. И взятку не сунешь.

Угу, очень небедный приятель пару раз нарвался, и жаба задушила! wink.gif
Jorgen
21 августа 2015, 01:38

ПФУК написал:
Угу, очень небедный приятель пару раз нарвался, и жаба задушила! wink.gif

За превышение скорости у нас уже сравнимые штрафы.
ПФУК
21 августа 2015, 01:41

Jorgen написал:
За превышение скорости у нас уже сравнимые штрафы.

Я уж не помню за что но его пару раз штрафанули по $500.
marplik
21 августа 2015, 01:43

ПФУК написал: Я уж не помню за что но его пару раз штрафанули по $500.

Пфф! За неостановку на стопе, например. На пустынной улице в 4 часа утра.
Мой муж недавно оплатил штраф чуть меньше $300 плюс $80 за разрешение на траффик-школу плюс $10 за саму школу - за то, что повернул направо в 7:04 на улице, где поворот направо запрещён с 7 до 9 утра.
Обычно-то он проезжает этот поворот в 6:56, чтобы в 7 быть на работе. А тут вот опоздал.
snegir74
21 августа 2015, 01:51

Sheva написала:
Это означает, что все машины с сигналкой постоянно орут?

Это значит что у сигналка единственная функция это орать. И следовательно хозяин машины с сигнале ой решает сохранность своего имущества за счёт покоя других граждан.

Sheva написала:
У кого проблема? К каким людям? У тебя все в порядке вообще?

По всей видимости проблема у того кто привел пример с лизингом. А в тебя какие варианты?
Mareesha
21 августа 2015, 01:52

marplik написала: А кто покупает-то эти дряхлые трёхлетние одры, на которые даже страховку не оформляют?

Они не дряхлые, они зато дешевле и еще три года побегают, хоть и без страховки.
кузнечик
21 августа 2015, 01:59

Пиц Зю Цуй написал: И надеюсь на то что в следующий раз автомобиль ТС просто молча сожгут, в третьем часу ночи. Без вежливых кирпичей на капот.

Пиц Зю Цуй написал:
А я не добрый. Я справедливый. Я однажды в глаза сказал одной злобной тетке что если с МОЕЙ машиной в этом дворе что нибудь случиться, я сожгу ЕЁ машину, в ответ на её попытки мне сказать что люди в доме не добрые и чужую машину могут поцарапать или колеса проколоть. Тётка быстро заткнулась. И моя машина в том дворе с тех пор никому не мешает. От слова совсем.

Пиц Зю Цуй написал:
Не. Двор просто гостевой был. Я просто чуть ранее сказал что живу то я не тут, я тут  работаю. Поэтому если что - мою машину она никогда больше не увидит и не достанет. А её машина всегда тут, и все мы под богом ходим. Она меня поняла. Это с учётом того что я был вежлив, а она наезжала на меня просто потому что у неё жизненное кредо такое - ПМС во все поля. Как только она поняла что её истерика меня не пугает, конфликт был исчерпан.

Пиц Зю Цуй написал:
И правильно. Кирпичи просто так на капот класть не будет. В 99% случаев человек заслужил. Свинским отношением. Как ТС.

Добро обязательно победит зло! Поставит его на колени и зверски убьет. (С)
user posted image
Асклепий

Пиц Зю Цуй написал:  надеюсь на то что в следующий раз автомобиль ТС просто молча сожгут

Вы здесь, ребята, все молодцы.
marplik

Mareesha написала: Они не дряхлые, они зато дешевле и еще три года побегают, хоть и без страховки.

Это какая-то не совсем понятная для меня логика. Честно-честно. При том, что я большой фанат лизинга, и очень люблю новые машины.
Ну да ладно, неважно.
snegir74
21 августа 2015, 02:00

Асклепий написал:
И НЕ ЗАРАБОТАЕТ, ЕСЛИ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРЕЗ САМОСУД! Так видно?

Еще один стратег - станьте ежиками!
А до того как заработают не спать теперь?
Асклепий
21 августа 2015, 02:00

Xelena написала: То есть полчаса это займет? Приедет полиция, вызовет мастера, мастер там поколдует. Тоже ничо так.

Да, полчаса. Значительно лучше, чем вся ночь.

Xelena написала: Про Германию не знаю. Но это - не несчастный случай никаким боком

Это именно что несчастный случай по причине отсутствия умысла.
Асклепий
21 августа 2015, 02:02

ESN написал: Это путь в никуда.

Чтобы это ещё хоть кто-то понял...
marplik
21 августа 2015, 02:04

Асклепий написал: Это именно что несчастный случай по причине отсутствия умысла.

Умысла, действительно, не было.
Убийство по неосторожности, так сказать.
Асклепий
21 августа 2015, 02:05

ПФУК написал: У адекватного владельца машина не может орать всю ночь.

Я регулярно оставляю машину за несколько сотен метров от гостиницы. Окей, у меня нет сигнализации, но в постсоветском пространстве наверняка есть люди, работающие как я. Они каждый раз отключают сигнализацию?
Асклепий
21 августа 2015, 02:07

snegir74 написал: Еще один стратег - станьте ежиками!
А до того как заработают не спать теперь?

Ты любитель абсурда? Тогда нет, до того как заработают — жечь машины. А заодно с ними и всех мешающих спать.

cen.gif, cen.gif
marplik
21 августа 2015, 02:08

Асклепий написал: Я регулярно оставляю машину за несколько сотен метров от гостиницы. Окей, у меня нет сигнализации, но в постсоветском пространстве наверняка есть люди, работающие как я. Они каждый раз отключают сигнализацию?

А чего ты с ПФУКом по этому поводу споришь? Это ТС написала про адекватного владельца, у которого машина долгое время орать не будет.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 02:11

Асклепий написал:
Я регулярно оставляю машину за несколько сотен метров от гостиницы. Окей, у меня нет сигнализации, но в постсоветском пространстве наверняка есть люди, работающие как я. Они каждый раз отключают сигнализацию?

Очевидно, что нет. И им за это периодически прилетает кирпич.
Толяныч
21 августа 2015, 02:13

Асклепий написал:
Вы здесь, ребята, все молодцы.

ты все правильно понял.
Xelena
21 августа 2015, 02:13

Асклепий написал: Это именно что несчастный случай по причине отсутствия умысла.

Форс мажор и несчастный случай в данном случае - это только то, что откуда-то прилетел кирпич. Сам по себе.

В гражданском праве принята презумпция виновности - поэтому степень вины вообще не устанавливается.
ТС ненадлежаще содержала принадлежащее ей имущество, людям причинен ущерб. Они должны доказать, что ущерб имел место быть в таком то размере. И все. Могут не доказывать и не связываться - это право, а не обязанность. Она в свою очередь может оспаривать факт и размер ущерба, или подать в свою очередь иск к установщику сигнализации, чтобы он ей возместил понесенный ущерб, полностью или частично.

И совершенно неважно - хотела ли она, чтобы сигнализация орала, или это "само получилось". Это влияет только на то, будет ли ей назначено административное или уголовное наказание за хулиганство.

Поэтому я подозреваю, что цивилизованного решения проблемы она не хочет. Интересно, кстати, когда ты в ночи слышал орущую сигнализацию в последний раз. Хотя бы те самые полчаса.
Xelena
21 августа 2015, 02:14

Асклепий написал: Они каждый раз отключают сигнализацию?

3d.gif 3d.gif 3d.gif а ты догадайся, почему народ тут так нервно реагирует. Это, считай, общество тех лузеров, у которых рука уже исчесалась вся, но ни одного кирпича еще не кинуто.
Но очень хочется.
Mareesha
21 августа 2015, 02:18

marplik написала: Это какая-то не совсем понятная для меня логика. Честно-честно. При том, что я большой фанат лизинга, и очень люблю новые машины.
Ну да ладно, неважно.

Смотри. Машина, при аккуратном обхождении, за 3 года теряет 30% стоимости. За 6 лет - 60%. Ну, у нас в семье так получается. Поэтому по деньгам одно и то же, ездить три года и купить новую, или 6 лет и купить новую. Но в первом случае я буду ездить все время на машине с гарантией, Каско будет дешевле, и она не будет ломаться. Поэтому, если у меня есть деньги на новую машину первоначально, так будет выгоднее - менять каждые три года. В наших реалиях, с нашими дорогами, машины долго не живут без ремонта.
cassiopella
21 августа 2015, 02:20

Tulippa написала: Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.

В цивилизованной стране ваше бы машину забрал эвакуатор и вам бы выписали штраф (ну или что-то в этом роде). У нас же вызывай не вызывай милицию/полицию - всё одно и тоже. Что делать пострадавшим от этого шума? Согласна с участковым. Но я против битья машин и угроз.
П.С. пора уже запретить верещательные сигнализации, как это сделали в других странах. Это мертвому припарка. Вашу маши могли бы украсть этой ночью и никто бы не заметил. 3d.gif
snegir74
21 августа 2015, 02:23

Асклепий написал:
Ты любитель абсурда? Тогда нет, до того как заработают — жечь машины. А заодно с ними и всех мешающих спать.

cen.gif, cen.gif

Как видишь кирпича бывает вполне достаточно чтобы привести в чувство владельца авто, и обеспечить тишину во дворе.
marplik
21 августа 2015, 02:27

Mareesha написала: Смотри. Машина, при аккуратном обхождении, за 3 года теряет 30% стоимости. За 6 лет - 60%. Ну, у нас в семье так получается. Поэтому по деньгам одно и то же, ездить три года и купить новую, или 6 лет и купить новую. Но в первом случае я буду ездить все время на машине с гарантией, Каско будет дешевле, и она не будет ломаться. Поэтому, если у меня есть деньги на новую машину первоначально, так будет выгоднее - менять каждые три года. В наших реалиях, с нашими дорогами, машины долго не живут без ремонта.

Мариша, у нас ровно те же реалии, кроме цены страховки. Вот честно-честно. И эту логику я сама прекрасно знаю и применяю.
Но с другой стороны, я здесь ни разу ни от кого ни в чей адрес не слышала такого... презрения к 6-летней машине.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 02:27
Да просто кирпич выполняет социальную функцию отсутствующего штрафа на фоне бездействующего участкового. Такой естественный механизм восстановления поруганной справедливости, а также отличная мера пресечения.
кузнечик
21 августа 2015, 02:32

marplik написала:
Но с другой стороны, я здесь ни разу ни от кого ни в чей адрес не слышала такого... презрения к 6-летней машине.

+1
Тоже неприятно царапнуло.
ПФУК
21 августа 2015, 02:33

marplik написала:
Пфф! За неостановку на стопе, например. На пустынной улице в 4 часа утра.

Точно!
Ондатра
21 августа 2015, 02:49

marplik написала: Мариша, у нас ровно те же реалии, кроме цены страховки.

Я так понимаю, что ты имеешь в виду страховку от столкновений и повреждений, а Мариша — от неполадок. Может, и ошибаюсь.
marplik
21 августа 2015, 02:57

Ондатра написала: Я так понимаю, что ты имеешь в виду страховку от столкновений и повреждений, а Мариша — от неполадок. Может, и ошибаюсь.

Это может быть, да.
Uta
21 августа 2015, 03:22
Мариша имеет в виду именно КАСКО - добровольное страхование на случай кирпи... тьфу...аварии или иного повреждения. Страховок от поломок у нас нет. По крайней мере я о них не слышала.
КАСКО на старую (7 и более лет) становится дороже. На машины от 12 лет вообще или не страхуют или страхуют неохотно по заоблачным ценам.
Но не стоит путать это добровольное страхование и обязательную страховку ОСАГО, твою ответственность перед третьими лицами. Тут страхуют всегда и всех. Главное - в её ценообразовании мощность авто и годы твоей безаварийной езды.
Мюрат
21 августа 2015, 03:32
Вежливые однако соседи у тс. После веселой ночки всего кирпич на капот положили. Практически святые люди. Когда у меня болел маленький ребенок а с утра надо было на работу и вот такие же высококультурные и высокоцивилизованные граждане оставили под окнами вопящий всю ночь на все тона жестяной сундук. Пришлось преодолеть легкий налет цивилизованности и на мгновенный суперклей наклеить на ветровое стекло бумагу с текстом закона о тишине и записку с диагнозом умственного состояния данных господ и щедрой горстью рассыпать на капоте пшено для птичек. Более эту машину я не видел и не слышал.
Асклепий
21 августа 2015, 03:43

Толяныч написал: ты все правильно понял.

Да я сразу всё правильно понял. Просто тут не у всех хватало смелости высказаться прямо.
Асклепий
21 августа 2015, 03:46

marplik написала: Угу. А знаешь, почему? Штрафы уж больно высокие. И взятку не сунешь.

Это нормально. В Швейцарии, если не ошибаюсь, за сильно наглые прегрешения на дороге вообще тюрьма предусмотрена. Всем, включая чиновников категории А. А вот кирпичей как раз не предусмотрено. И за них, по ситуации, могут влепить больше, чем нарушившему безо всякого умысла. Потому что у одного это несчастный случай, а у другого — намеренное деяние.
Асклепий
21 августа 2015, 03:47

Продавщица Роз написала: Да просто кирпич выполняет социальную функцию отсутствующего штрафа на фоне бездействующего участкового. Такой естественный механизм восстановления поруганной справедливости, а также отличная мера пресечения.

В Германии участковых в принципе нет, а ведь справляются как-то.
Мюрат
21 августа 2015, 03:53
Кирпич на капоте - это поступок культурных и ленивых людей, которым культура и лень мешает предпринимать более эффективные меры для внесения разума в мозги некоторых людей.
Асклепий
21 августа 2015, 03:57

Ондатра написала: Не автоматически, это правда. Но если жильцы подадут в суд, есть неплохой шанс серьезных сумм. Зависит от многих факторов, в частности доказательства ущерба, нанесенного пострадавшим (если сигнализация орала с 3х часов до утра).

Я про Германию, в Штатах свои приколы в этом плане.
miptus
21 августа 2015, 03:57

Uta написала: КАСКО на старую (7 и более лет) становится дороже.

Это очень странно. Чем старее машина, тем дешевле ее восстанавливать после аварии - значит страховка должна быть меньше. В пределе, когда машина восстановлению не подлежит, надо всю стоимость возмещать и новая будет в 2 раза дороже пятилетки. Страховые лимиты на жизнь и здоровье в России просто копеечные по сравнению со штатами, поэтому стоимость ремонта должна быть основным фактором стоимости страховки.
Единственное объяснение, которое могу придумать - это что стоимость страховки устанавливается от балды, а не актуариями.
Асклепий
21 августа 2015, 03:58

Xelena написала: люди, твари такие - по понятиям отвечают

По понятиям. По понятиям. cen.gif
Асклепий
21 августа 2015, 04:04

snegir74 написал: Как видишь кирпича бывает вполне достаточно чтобы привести в чувство владельца авто, и обеспечить тишину во дворе.

1. Конкретную орущую машину кирпич не успокоил.
2. Судя по этому треду, орудие пролетариата всё ещё применяется довольно часто, что как бы намекает на отсутствие долгосрочного воздействия на всех окружающих.
Асклепий
21 августа 2015, 04:06

miptus написал: Единственное объяснение, которое могу придумать - это что стоимость страховки устанавливается от балды, а не актуариями.

Я могу придумать ещё одно. Владельцы более старых машин могут теоретически гонять менее осторожно, чем владельцы новых, отчего совокупная сумма страховки (каско плюс гражданской ответственности) может быть выше. На правоте не настаиваю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»