Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Старая тетка
21 августа 2015, 11:42

Xelena написала: Дадада, а раскатавший такой же машиной человека признается виновным, только если намеренно гонялся за жертвой и догнал, наконец. И только на тротуаре.

Да. А все остальное - форс-мажор. Машинка сам, нечаянно.
siran
21 августа 2015, 11:42

Старая тетка написала:
Да. И именно вот этим

Нет, не этим. Тебе- этим, мне - другим.

То, что ТС поступила неправильно, никто из тех, кто удивлен одобрением кирпичных действий, и не оспаривает.
Меня другое просто шокировало. Ну ок, я уже свое мнение неоднократно высказала.
Mareesha
21 августа 2015, 11:44

Асклепий написал: Расскажи, пожалуйста, возможно ли физически в Германии купить страховку гражданской ответственности у одного страховщика, а каско — у другого. .

Конечно, возможно. Я же написала, что многие так и делают. Ты вообще читаешь?

Тетямотя написала:
А в чем заключается ее небрежность? В том, что она эксплуатировала авто больше трех лет? То есть, на следующий день после трехлетия она должна была поставить машину и ходить пешком?

В том, что если она собиралась продать машину , пока та была на гарантии, но пропустила 2 дня. Если бы она вообще не собиралась ее продавать, другое дело. Но это только подтверждает тезис, что трехлетняя машина без гарантии - лотерея.
Асклепий
21 августа 2015, 11:44

Ариман написал: В смысле? А пост Мариши разве является универсальным ответом на этот вопрос?

Да, в известной степени. Если всё настолько по-другому, что взрослые обеспеченные люди в принципе в состоянии "понять" и оправдать придурков, совершающих уголовные преступления, и объясняют это особенностью реалий, — да, это ответ на вопрос, почему в Европе всё по-другому.

Ариман написал: Да и вообще, для тебя явилось откровением, что дела на постсоветском пространстве обстоят именно таким образом?

Нет, для меня явилось откровением, что подавляющее большинство "людей уровня ФЭР" оправдывает кирпичекладущих "особыми реалиями", не желая при этом поднять задницу и что-то сделать для изменения этих реалий. Для меня явилась откровением готовность применить насилие и стать жертвой насилия, при этом оправдывая преступника. Впрочем, я об этом уже писал здесь не раз. И сейчас мне опять скажут, что их не оправдывают, а лишь понимают причины, хотя разницы здесь никакой нет.
Старая тетка
21 августа 2015, 11:45

Mareesha написала: И как видно из твоего треда, подавляющее большинство из нас этого никогда не делало.

Да ладно. Я уже усомнилась. Утром внимательно руки расматривала - нет ли на них следов кирпичей wink.gif, так убедительны были здесь обличители быдла.
Асклепий
21 августа 2015, 11:46

Mareesha написала: Конечно, возможно. Я же написала, что многие так и делают. Ты вообще читаешь?

Асклепий написал: Расскажи, пожалуйста, возможно ли физически в Германии купить страховку гражданской ответственности у одного страховщика, а каско — у другого. И если нет, то по какому закону.

Асклепий
21 августа 2015, 11:47
А, ладно. Без толку всё это.
Mareesha
21 августа 2015, 11:47

siran написала: Меня другое просто шокировало. Ну ок, я уже свое мнение неоднократно высказала.

Я еще вчера хотела тебе сказать... Если я вижу, что уважаемые мной люди вдруг начинают серьезно расходиться со мной в каком-то вопросе, то это для меня повод задуматься не только о том, что не так с этими людьми, но и о том, вдруг я что-то понимаю не так.

Асклепий написал:  Если всё настолько по-другому, что взрослые обеспеченные люди в принципе в состоянии "понять" и оправдать придурков, совершающих уголовные преступления,

Это передерг.
ESN
21 августа 2015, 11:49

Xelena написала:
Дадада, а раскатавший такой же машиной человека признается виновным, только если намеренно гонялся за жертвой и догнал, наконец. .

Не только в этом, но в твоем примере это не ДТП, а умышленное причинение телесных повреждений.
Mareesha
21 августа 2015, 11:49

Асклепий написал: Расскажи, пожалуйста, возможно ли физически в Германии купить страховку гражданской ответственности у одного страховщика, а каско — у другого. И если нет, то по какому закону.

Прости, не заметила. Понятия не имею. У нас можно.
Elsewhere
21 августа 2015, 11:50

Асклепий написал:
Нет, для меня явилось откровением, что подавляющее большинство "людей уровня ФЭР" оправдывает кирпичекладущих "особыми реалиями", не желая при этом поднять задницу и что-то сделать для изменения этих реалий.

Были и другие примеры.
miptus
21 августа 2015, 11:51

MaryJ написала:
Это объясняется более высокой вероятностью частых поломок. По-моему, вполне очевидно.

Причем здесь поломки, страховка их не оплачивает.
Тетямотя
21 августа 2015, 11:51

Mareesha написала: трехлетняя машина без гарантии - лотерея.

Абсолютно любая машина - лотерея, даже новая, ведь не все поломки могут быть признаны гарантийными.
Асклепий
21 августа 2015, 11:52

Mareesha написала: Понятия не имею

Mareesha написала:  Вывод - о том, что ты не понял, то есть о тебе, а не о реалиях, про которые я знаю без тебя.

Так ты определись. Или ты знаешь о немецких реалиях и без меня, или ты сделала о них вывод по одному моему посту.
Mareesha
21 августа 2015, 11:53

miptus написал: Причем здесь поломки, страховка их не оплачивает.

Страховые компании объясняют это тем, что при аварии старая машина рассыплется на составные части (условно), а новая получит гораздо меньше повреждений, насколько я поняла.
Mareesha
21 августа 2015, 11:54

Асклепий написал:
Так ты определись. Или ты знаешь о немецких реалиях и без меня, или ты сделала о них вывод по одному моему посту.

Я знаю о российских реалиях, а не о немецких. А по твоим постам я понимаю, что ты о российских реалиях не знаешь. Я не знаю о немецких, поэтому я не лезу с апломбом рассказывать, как тебе надо в них жить.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 11:55

Асклепий написал:
взрослые обеспеченные люди в принципе в состоянии "понять" и оправдать придурков, совершающих уголовные преступления, и объясняют это особенностью реалий, — да, это ответ на вопрос, почему в Европе всё по-другому.

А что в этом такого уж прям удивительного, если даже суд иногда этих придурков понимает и полностью или частично оправдывает? Любой человек вне зависимости от материального положения может оказаться в условиях, в которых он будет считать себя вынужденным нарушить закон. И в некоторых случаях, эти обстоятельства, толкнувшие его на нарушение действительно могут считаться оправдывающими. Причем все это вообще никак не отменяет основ законопослушности.
Асклепий
21 августа 2015, 11:56

Mareesha написала: Я не знаю о немецких, поэтому я не лезу с апломбом рассказывать, как тебе надо в них жить.

Но тут же сделала вывод о немецких реалиях в области страхования машин, прочитав всего лишь один мой пост:

Mareesha написала: А у нас их часто берут вообще в разных местах, потому что цена на Каско очень велика и может отличаться в зависимости от компании на значительную сумму. В сравнении с ней ОСАГО вообще не заметна.
Ты до сих пор не понял, что у нас разные реалии?

Ариман
21 августа 2015, 11:56

Асклепий написал: Нет, для меня явилось откровением, что подавляющее большинство "людей уровня ФЭР" оправдывает кирпичекладущих "особыми реалиями", не желая при этом поднять задницу и что-то сделать для изменения этих реалий.

Например? На обывательском уровне - я, мои соседи, та же ТС, что конкретно мы можем сделать после того, как "поднимем задницу"?

Асклепий написал: и оправдать придурков, совершающих уголовные преступления

Здесь не шла речь ни о каком уголовном преступлении, и уж тем более об его оправдании. Для чего эти фантазии?
Продавщица Роз
21 августа 2015, 12:00

Ариман написал:
На обывательском уровне - я, мои соседи, та же ТС, что конкретно мы можем сделать после того, как "поднимем задницу"?

Революцию, наверное. И тогда новое хорошее правительство назначит новых хороших ментов, которые будут приезжать с эвакуатором по первому требованю возмущенных граждан (как в примере Светлячка из соседнего треда). А до тех пор пусть машина орет, а весь дом не спит. Трудности закаляют.
Асклепий
21 августа 2015, 12:01
Пони бегает по кругу...
Mareesha
21 августа 2015, 12:03

Асклепий написал:
Но тут же сделала вывод о немецких реалиях в области страхования машин, прочитав всего лишь один мой пост:

Ты не на то смотришь. Ты написал, что берешь Каско и Осаго в одном флаконе, и тебе все равно, как они там разделяются. А я тебе написала, что в российских реалиях это редкость, и не имеет значения, каковы твои реалии. Во всех остальных своих постах ты точно так же писал, как поступаешь ты, но ты не живешь в России и даже смотреть не хочешь на разницу. Ты этим особенно выделяешься в этом треде, в отличие от других людей, которые, хотя и не живут в России, понимают разницу.
Mareesha
21 августа 2015, 12:04

Асклепий написал: Пони бегает по кругу...

Вот да. Не могу не согласиться.

Продавщица Роз написала: Революцию, наверное. И тогда новое хорошее правительство назначит новых хороших ментов, которые будут приезжать с эвакуатором по первому требованю возмущенных граждан (как в примере Светлячка из соседнего треда). А до тех пор пусть машина орет, а весь дом не спит. Трудности закаляют.

Именно.
Kay_po
21 августа 2015, 12:06

ESN написал:
Это вообще-то нормально — априори считать человека нормальным человеком, а не уродом.

Хехе, прикольно. Сама ТС написала, что у адекватных автовладельцев машина всю ночь не орет. У них -орала. biggrin.gif Кем их априори посчитали жители? biggrin.gif
Mareesha
21 августа 2015, 12:06

Асклепий написал: Но тут же сделала вывод о немецких реалиях в области страхования машин, прочитав всего лишь один мой пост:

Mareesha написала: А у нас их часто берут вообще в разных местах, потому что цена на Каско очень велика и может отличаться в зависимости от компании на значительную сумму. В сравнении с ней ОСАГО вообще не заметна.
Ты до сих пор не понял, что у нас разные реалии?

Где здесь хоть одно мое слово о немецких реалиях? У нас с тобой разные реалии.
Асклепий
21 августа 2015, 12:09

Mareesha написала: Ты этим особенно выделяешься в этом треде, в отличие от других людей, которые, хотя и не живут в России, понимают разницу.

Я раз десять написал, что понимаю разницу и считаю, что реалии продолжат оставаться скотскими, пока люди будут решать проблемы путём самосуда, а не попытками расшевелить ленивые органы. Я десять лет на форуме и не раз видел здесь рассказы о том, как банальными жалобами в прокуратуру вдруг достигалось недостижимое, и полиция вдруг начинала работать. И я ещё раз могу сказать: пока вместо попыток расшевелить полицию люди будут раскладывать кирпичи, полиция и не будет шевелиться. С чего, если все "понимают реалии" и все "ведут себя соответственно"?

Я прекрасно понимаю, что от "бывшего соотечественника, оставшегося за рубежом", такие высказывания выглядят поучениями, звучат обидно и вызывают лишь желание возразить. Так что постараюсь больше в этот тред не заходить. Но впервые на моей памяти я ТАК удивляюсь какому-то треду.
Ариман
21 августа 2015, 12:09

Продавщица Роз написала: Революцию, наверное.

Угу. Я, наверное, смалодушничаю, но скажу, что лично мне совершенно не нужны революционные потрясения. А коррумпированную и бездействующую полицию/милицию вполне можно встряхнуть и без всякой революции, но это явно не мой уровень, а те, чей это уровень видимо заняты более насущными вещами.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 12:10

Mareesha написала:
Именно.

А поскольку революция тоже противозаконна, круг замыкается. Причем явно не в пользу разбуженных жильцов.
Mareesha
21 августа 2015, 12:11

Ариман написал: Я, наверное, смалодушничаю, но скажу, что лично мне совершенно не нужны революционные потрясения.

Аналогично. У меня не хватает ни духу, ни смелости, ни желания прожить остаток жизни в таких потрясениях. Даже кирпич положить - и то не хватает. Но осуждать людей, которые кладут кирпич, а революций не хотят, я не стану.
Mareesha
21 августа 2015, 12:12

Продавщица Роз написала: А поскольку революция тоже противозаконна,

Да, точно. Поэтому нужно просто ходить на выборы. Где-то я уже это слышала.
snegir74
21 августа 2015, 12:17

ESN написал:
Не только в этом, но в твоем примере это не ДТП, а умышленное причинение телесных повреждений.

Вот более правильный пример. Постоянно ездить поддатым. А когда однажды въехал в автобусную остановку, искать моральной поддержки из-за того, что возмущенные граждане вытащили из машины и увидев пьяную рожу тут же ее и начистили.
snegir74
21 августа 2015, 12:19

Асклепий написал:
Да, в известной степени. Если всё настолько по-другому, что взрослые обеспеченные люди в принципе в состоянии "понять" и оправдать придурков, совершающих уголовные преступления, и объясняют это особенностью реалий, — да, это ответ на вопрос, почему в Европе всё по-другому.

Нет, вызывает удивление поиск моральной поддержки человеком совершившим точно такой же поступок в отношении других граждан. А так да - пусть заявляет в милицию. Успехов ей в воспитании органов правопорядка.
Ондатра
21 августа 2015, 12:19

Асклепий написал: пока вместо попыток расшевелить полицию люди будут раскладывать кирпичи, полиция и не будет шевелиться.

1. Не вместо, а вместе.
2. Полиция не будет шевелиться с любыми попытками. Эта система не так работает.
Уточняю: могу представить, что в один прекрасный момент полиция начнет выезжать на подобные звонки. Однако это будет следствие не "попыток расшевелить", а чего-то другого. Поэтому и звонят люди — а вдруг правила игры поменялись?

Удивлена, что это непонятно человеку, выросшему в РФ (?). Возможно, ты не очень интересуешься современными российскими реалиями, но прямо в треде рассказывают люди, которые в теме.
dron87
21 августа 2015, 12:20

Mareesha написала: Поэтому нужно просто ходить на выборы. Где-то я уже это слышала.

Да нет, на выборы можно не ходить, на митинги не ходить ибо страшно, революции не хотеть, и даже милицию не долбить ибо бесполезно, класть кирпичи, и еще периодически в интернетах восхищаться странами где можно без кирпичей, вот это правильный путь.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 12:21

snegir74 написал:
возмущенные граждане вытащили из машины и увидев пьяную рожу тут же ее и начистили.

Если бы так поступали с высокопоставленными попами и сынками чинуш, которые давят людей среди бела дня, я бы целиком и полностью поддержала эту гражданскую инициативу.
fvk
21 августа 2015, 12:21

Асклепий написал:
Я раз десять написал, что понимаю разницу и считаю, что реалии продолжат оставаться скотскими, пока люди будут решать проблемы путём самосуда, а не попытками расшевелить ленивые органы.

Не, эта поня не по кругу бегает, а совсем хаотично.
Не было самосуда, НЕ БЫЛО. Была эмоциональная записка (да, кирпич в этом контексте - эмоция).
Органы не ленивые и расшевеливать их в данном случае не очень-то надо, я, например, вполне поддерживаю ситуацию, когда они не могут прикоснуться к моей машине без моего присутствия. Да, есть нюансы, но в принципе лучше пусть ищут владельца.
snegir74
21 августа 2015, 12:23

Тетямотя написала:
Абсолютно любая машина - лотерея, даже новая, ведь не все поломки могут быть признаны гарантийными.

В гораздо меньшей степени. Когда у тебя горят поршни и ты попадаешь на ремонт стоимостью в 15% от стоимости автомобиля, то гарантия очень помогает в таком случае.
Remak
21 августа 2015, 12:23

snegir74 написал:
Вот более правильный пример. Постоянно ездить поддатым. А когда однажды въехал в автобусную остановку, искать моральной поддержки из-за того, что возмущенные граждане вытащили из машины и увидев пьяную рожу тут же ее и начистили.

Было видео помню в сети, в дупель пьяный урод на тракторе проехал по автостоянке, смяв хорошенько так штук 10 автомобилей. Владельцы выскочили, вытащили его из трактора, что бы дальше не давил, ну и в процессе врезали конечно пару раз. С одной стороны бить людей нельзя. Даже уродов пьяных вроде как нельзя. С другой стороны чувства автовладельцев в такой ситуации понять можно.
Mareesha
21 августа 2015, 12:24

dron87 написал:
Да нет, на выборы можно не ходить, на митинги не ходить ибо страшно, революции не хотеть, и даже милицию не долбить ибо бесполезно, класть кирпичи, и еще периодически в интернетах восхищаться странами где можно без кирпичей, вот это правильный путь.

Я горжусь тобой. Наверняка ты знаешь правильный путь, и благодаря тебе у нас будет страна без кирпичей. Не сарказм.
Кстати, про митинги я ничего не писала.
dron87
21 августа 2015, 12:26

Продавщица Роз написала: Если бы так поступали с высокопоставленными попами и сынками чинуш, которые давят людей среди бела дня, я бы целиком и полностью поддержала эту гражданскую инициативу.

А вот почему-то с попами и сыновьями и дочерьми чинуш так не поступают, ну я по крайней мере ни разу не слышал, которые потом и в колонию то не садятся, а вот девушку, которая на кредитной машине сбила людей в Брянске и за которую никто впрягаться не собирался ибо просто некому было и которая преспокойно потом уехала в колонию на 5 что ли лет, так ее возмущенные граждане аж чуть ли не из квартиры пришли вытаскивать и на месте убивать до суда. К дочке главы иркутского избиркома вот никто не приходил, а к этой вот пришли. И это тоже чудесные реалии жизни по понятиям, народ хоть и возмущенный он не дурак, знает к кому можно идти, а к кому нет справедливость наводить.
Mareesha
21 августа 2015, 12:27

dron87 написал: И это тоже чудесные реалии жизни по понятиям, народ хоть и возмущенный он не дурак, знает к кому можно идти, а к кому нет справедливость наводить.

Ты прав. Скажи, пожалуйста, что ты лично делаешь для того, чтобы это исправить.
Remak
21 августа 2015, 12:27

У нормального человека агрессия вызывает встречную агрессию.

Ну вот они и ответили на агрессивное вторжение в их жизнь, лишившее их сна вот так. В чём тогда удивление?
Продавщица Роз
21 августа 2015, 12:29

dron87 написал:
И это тоже чудесные реалии жизни по понятиям, народ хоть и возмущенный он не дурак, знает к кому можно идти, а к кому нет справедливость наводить.

Это да.
snegir74
21 августа 2015, 12:30

dron87 написал:
А вот почему-то с попами и сыновьями и дочерьми чинуш так не поступают, ну я по крайней мере ни разу не слышал, которые потом и в колонию то не садятся, а вот девушку, которая на кредитной машине сбила людей в  Брянске и за которую никто впрягаться не собирался ибо просто некому было и которая преспокойно потом уехала в колонию  на 5 что ли лет, так ее возмущенные граждане аж чуть ли не из квартиры пришли вытаскивать и на месте убивать до суда. К дочке главы иркутского избиркома вот никто не приходил, а к этой вот пришли. И это тоже чудесные реалии жизни по понятиям, народ хоть и возмущенный он не дурак, знает к кому можно идти, а к кому нет справедливость наводить.

Ну то есть ты готов морально поддержать и тех и других? И чинуш и обычных граждан по пьяни ездящих на авто, если им при случае морду набьют?
dron87
21 августа 2015, 12:32

Remak написал: Было видео помню в сети, в дупель пьяный урод на тракторе проехал по автостоянке, смяв хорошенько так штук 10 автомобилей. Владельцы выскочили, вытащили его из трактора, что бы дальше не давил, ну и в процессе врезали конечно пару раз. С одной стороны бить людей нельзя. Даже уродов пьяных вроде как нельзя. С другой стороны чувства автовладельцев в такой ситуации понять можно.

Гы, был один случай в Новосибирске, который потом даже к Малахову в его говношоу попал, повадился в одном дворе,самый обычный двор, и тачки там прульки бюджетные кто-то мавшины стоящие, кстати в парковочных карманах, гвоздем царапать, регулярно так. Ну владельцы скинулись на камеру, оказался местный дворник-пенсионер, мешали они ему. Когда поняли кто это, один из хозяев тачек, говорит, давайте мол ментов не привлекать, а просто поймаем его да отпинаем хорошенько, он все поймет. Остальные говорят нет, ну заявы в милицию, суд, в итоге присудили всем возмещение ущерба, с его и так-то мизерной зарплаты и мизерной пенсии,принудительно значит вычитать он аж в суде натурально рыдал. А может правда отпинать было бы лучше, и для деда менее на самом деле болезнено, синяки и переломы зажили бы, зато деньги бы принем остались, как думаешь? А то по закону, по закону.
dron87
21 августа 2015, 12:34

snegir74 написал: Ну то есть ты готов морально поддержать и тех и других? И чинуш и обычных граждан по пьяни ездящих на авто, если им при случае морду набьют?

Я считаю что и те и другие должны одинаково отвечать по закону. Бить морду при этом не надо ни тем ни другим.
snegir74
21 августа 2015, 12:49

dron87 написал:
Я считаю что и те и другие должны одинаково отвечать по закону. Бить морду при этом не надо ни тем ни другим.

Конечно нужно все по закону. Но вот придет такой на форум и начнет искать поддержки, ты ему что скажешь?
snegir74
21 августа 2015, 12:53

dron87 написал:
Гы, был один случай в Новосибирске, который потом даже к Малахову в его говношоу попал, повадился в одном дворе,самый обычный двор, и тачки там прульки бюджетные кто-то мавшины стоящие, кстати в парковочных карманах, гвоздем царапать, регулярно так. Ну владельцы скинулись на камеру, оказался местный дворник-пенсионер, мешали они ему. Когда поняли кто это, один из хозяев тачек, говорит, давайте мол ментов не привлекать, а просто поймаем его да отпинаем хорошенько, он все поймет. Остальные говорят нет, ну заявы в милицию, суд, в итоге присудили всем возмещение ущерба, с его и так-то мизерной зарплаты и мизерной пенсии,принудительно значит вычитать он аж в суде натурально рыдал. А может правда отпинать было бы лучше, и для деда менее на самом деле болезнено, синяки и переломы зажили бы, зато деньги бы принем остались, как думаешь? А то по закону, по закону.

Ну так тут и пострадавшие возмещения не получили, и дедок теперь голодает. Но за то по закону. А значит все хорошо и правильно.
Tulippa
21 августа 2015, 12:55

Xelena написала:
Дадада, а раскатавший такой же машиной человека признается виновным, только если намеренно гонялся за жертвой и догнал, наконец. И только на тротуаре.
А иначе это форсмажор.

Если гонялся это только один случай.
Кроме этого, он также мог выехать на тротуар и задавить без намерения задавить. Статьи будут разные. Но тяжесть последствий от этого не меняется.
Более того, если ты задавил пешехода, который переходил проезжую часть на красный сигнал светофора или в неположенном месте, у тебя наступает все равно гражданская ответственность.

Но это не дает права родственникам жертвы скинутся на киллера.
dron87
21 августа 2015, 12:56

snegir74 написал: Ну так тут и пострадавшие возмещения не получили,

Прекрасно получали. Ежемесячно, по исполнительному листу, правда небольшими суммами.

snegir74 написал: все хорошо и правильно.

Разумеется правильно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»