Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Remak
21 августа 2015, 12:56
Кстати, самого самосуда я в истории не вижу. Вижу лишь вежливое предупреждение, что в случае повторного издевательства над соседями этот самосуд уже может произойти. Самосуд был бы, если бы кирпич оказался в салоне, а не на капоте. Или на капоте, но прилетевший откуда-нибудь с балкона. smile.gif
dron87
21 августа 2015, 12:56

snegir74 написал: Но вот придет такой на форум и начнет искать поддержки, ты ему что скажешь?

Понятия не имею. Будет конкретная ситуация, там и посмотрим.
Tulippa
21 августа 2015, 12:57

Elsewhere написала:
Я задавалась, мне кажется, это нормально.
Принципиальное отличие ситуаций - это мое имхо- не столько в кажущейся Асклепию готовности народа тут нецивилизованно переходить к "понятиям", сколько в разнице действия правохранительным систем. За себя Могу сказать, что всегда предпочту привлечь милицию к решению таких проблем (собственно, я тут и описывала), к сожалению, практика показывает, что не всегда возможно добиться от них реакции.

Нет, в этом тоже есть разница. Одни для себя рассматривают возможность перейти к понятиям, вторые даже в случае каких-то нарушений их прав по понятиям не живут.
Zanthia
21 августа 2015, 12:58

siran написала:
ППКС. Очень показательный тред.

Угу. Люди везде одинаковые в принципе. Работает лишь метод кнута.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 12:59

Tulippa написала:
Но это не дает права родственникам жертвы скинутся на киллера.

Если правосудие и закон позволяют убийце выйти сухому из воды, вполне себе дает. С волками жить, по-волчьи выть.
Xelena
21 августа 2015, 13:01

snegir74 написал: Ну так тут и пострадавшие возмещения не получили, и дедок теперь голодает. Но за то по закону. А значит все хорошо и правильно.

Тут главное, чтобы не оказалось, что голодать отправится первый заявивший. А в данном случае - по цивилизованному оно как-то так получается.
Старая тетка
21 августа 2015, 13:01

Tulippa написала: Одни для себя рассматривают возможность перейти к понятиям, вторые даже в случае каких-то нарушений их прав по понятиям не живут.

В этом плане очень показательна популярность фильма "Ворошиловский стрелок".
Так какова там судьба сигнализации? wink.gif
Tulippa
21 августа 2015, 13:03

Ариман написал:
Например? На обывательском уровне - я, мои соседи, та же ТС, что конкретно мы можем сделать после того, как "поднимем задницу"?

Здесь не шла речь ни о каком уголовном преступлении, и уж тем более об его оправдании. Для чего эти фантазии?

Ну хотя бы не опускаться до жизни по понятиям на своем уровне.
Коконовьюшка
21 августа 2015, 13:06

Старая тетка написала:
Так какова там судьба сигнализации? wink.gif

Неудобные вопросы ТС не читает. wink.gif Или я наговариваю?
Tulippa
21 августа 2015, 13:06

Kay_po написала:
Хехе, прикольно. Сама ТС написала, что у адекватных автовладельцев машина всю ночь не орет. У них -орала. biggrin.gif  Кем их априори посчитали жители? biggrin.gif

Но даже нормальные люди иногда попадают в ситуации.

Знаете что делали раньше в нашем доме в таких случаях? Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца. Консьержей кстати очень удивило, что к ним никто не подошел, а перешли сразу к кирпичным мерам. Тем более консьерж нас очень хорошо знает, знает нашу машину и знает, что мы дома. Проблему решили бы за 5 минут.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 13:07

Tulippa написала:
Ну хотя бы не опускаться до жизни по понятиям на своем уровне.

Так что же вы сами-то на своем уровне по понятиям живете, не выключая сигнализацию и плюя на соседей?
dron87
21 августа 2015, 13:09

Старая тетка написала: В этом плане очень показательна популярность фильма "Ворошиловский стрелок".

Ну я не думаю, что это позитивная для общества вещь. И кстати в Ворошиловском стрелке зрителю дали хэппи-энд, тогда как в жизни скорее могло бы закончится реализацией вот этих слов героя Пороховщикова "Если с моим Вадимом что-нибудь случится я тебя мститель народный.."(с)
Mykha
21 августа 2015, 13:09

Tulippa написала: Ну хотя бы не опускаться до жизни по понятиям на своем уровне.

Ты это показываешь на своем примером по отношению к пострадавшим от сигналки?
Tulippa
21 августа 2015, 13:10

Продавщица Роз написала:
Так что же вы сами-то на своем уровне по понятиям живете, не выключая сигнализацию и плюя на соседей?

Кто сказал? Мы как-раз по понятиям не живем. Повторюсь, что попали первый раз по неопытности. В течение недели примем меры по отключению сигнализации. На данный момент машина закрыта на ключ, те сигнализация не включится.
Xelena

Tulippa написала: Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца.

В 3 часа ночи под аккомпанемент виолончели консьерж должен был пойти по квартирам? У него морда запасная есть?
Старая тетка

Tulippa написала: Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца.

Сколько квартир пришлось бы консьержу обойти ночью? Или, с вашей точки зрения, в ту ночь маловато людей не спало, надо бы еще? wink.gif
Xelena

Tulippa написала:  Мы как-раз по понятиям не живем.

Тогда иди сама по квартирам и извиняйся.
И главное, не задавите там кого-нибудь "по неопытности".
Старая тетка
21 августа 2015, 13:12

Xelena написала: У него морда запасная есть?

Одной не обошелся бы 3d.gif А те, кто не по понятиям, впаяли бы иск за причиненные неудобства - там тоже и дети, и старики, да и среди остальных категорий населения вряд ли найдутся любители ночных звонков в дверь.
SElen
21 августа 2015, 13:14

В 4 утра консьерж будит счастливчиков, кому удалось не проснуться от визжащей сигнализации? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Tulippa
21 августа 2015, 13:14

Xelena написала:
В 3 часа ночи под аккомпанемент виолончели консьерж должен был пойти по квартирам? У него морда запасная есть?

В таком случае у нас это и в три часа ночи происходило.
Mareesha
21 августа 2015, 13:16

Tulippa написала: В таком случае у нас это и в три часа ночи происходило.

Консьерж в три часа ночи обходил квартиры, будил жильцов, чтобы узнать, не их ли машина орет? Не жильцы, а ангелы.
Коконовьюшка
21 августа 2015, 13:17

Tulippa написала:

Лично меня поразила не сама ситуация, а твое к ней отношение. Все вокруг быдло, одна я в белом.

Tulippa написала:
Знаете что делали раньше в нашем доме в таких случаях? Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца.

Офигеть! Надо у нашего консьержа спросить прописана такая опция в договоре или нет.
Не проще ли оставлять свой номер телефона? На лобовом стекле, у консьержа с номером квартиры и машины, ... Зачем такие сложности создавать окружающим?
Старая тетка
21 августа 2015, 13:18
Почему?! Ну почему просто не оставить у стекла листочек с номером телефона?! facepalm.gif
Xelena
21 августа 2015, 13:18

И ты еще смеешь чего-то бухтеть на своих соседей?
Да у них нимбы давно, у всех 3d.gif
А кирпич ветром занесло, точно тебе говорю.
Старая тетка
21 августа 2015, 13:19

Коконовьюшка написала:  Или я наговариваю?

Похоже, что нет, не наговариваешь 3d.gif
Elsewhere

Tulippa написала:
Нет, в этом тоже есть разница. Одни для себя рассматривают возможность перейти к понятиям, вторые даже в случае каких-то нарушений их прав по понятиям не живут.

В твоей ситуации считаю кирпич неоправданным.
Но представь сама ситуацию, когда сигнализация звенит каждую ночь, а милиция отказывается что-либо предпринимать.
Ты переедешь?
Я переехала (вместо сигнализации был ресторан), но это решение не кажется мне оптимальным.
Коконовьюшка

Mareesha написала:
Консьерж в три часа ночи обходил квартиры, будил жильцов, чтобы узнать, не их ли машина орет? Не жильцы, а ангелы.

Там все святые: и соседи и консьерж! 3d.gif
Коконовьюшка
21 августа 2015, 13:21

Старая тетка написала: Почему?! Ну почему просто не оставить у стекла листочек с номером телефона?! facepalm.gif

А зачем? Консьерж их и так знает.
Старая тетка
21 августа 2015, 13:22

Xelena написала: А кирпич ветром занесло, точно тебе говорю.

Или таки господу надоела ночная серенада сигнализация. 3d.gif
Elsewhere

Старая тетка написала:

Месть совершенно бесполезна.
Какие-то действия имеют смысл, если они могут решить проблему.
SElen

Жуть, на самом деле. Что мешает консъержу составить список квартир с номерами машин, и будить конкретного виновника шума, а не всех подряд?
Коконовьюшка

Xelena написала:
Да у них нимбы давно, у всех  3d.gif

Там не извиняться надо, а нимбы соседские от пыли вытирать.

Xelena написала:
А кирпич ветром занесло, точно тебе говорю.

biggrin.gif
Ондатра

Tulippa написала: Консьержей кстати очень удивило, что к ним никто не подошел, а перешли сразу к кирпичным мерам. Тем более консьерж нас очень хорошо знает, знает нашу машину и знает, что мы дома. Проблему решили бы за 5 минут.

О как. Консьерж дома, где вы парковались, вас знает?
Он сам не догадался решить проблему и сходить к вам?

А хождение по квартирам в 3 ночи это интересная практика.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 13:24

Tulippa написала:
Мы как-раз по понятиям не живем. Повторюсь, что попали первый раз по неопытности. В течение недели примем меры по отключению сигнализации. На данный момент машина закрыта на ключ, те сигнализация не включится.

По неопытности?? А что, чтобы сигнализация всю ночь не орала нужен какой-то специальный опыт? Может, положивший кирпич тоже в первый раз так по неопытности психанул. Что ж вы к нему так строги?
Старая тетка
21 августа 2015, 13:25

dron87 написал: И кстати в Ворошиловском стрелке зрителю дали хэппи-энд

Дело даже не в концовке фильма, возможно иная была бы более естественна в какой-то логике фильма, но кино - только лишь зеркало ИМХО
Коконовьюшка
21 августа 2015, 13:25

SElen написала:
Жуть, на самом деле. Что мешает консъержу составить список квартир с номерами машин, и будить конкретного виновника шума, а не всех подряд?

Я вот тоже этого не понимаю.
Xelena
21 августа 2015, 13:26

SElen написала: Что мешает консъержу составить список квартир с номерами машин, и будить конкретного виновника шума, а не всех подряд?

Да, конечно. А еще вписывать машины гостей и не забывать обновлять список.
Пусть раз в неделю обход делает, или просто в дом не пускает тех, кто не сообщит актуальный номер машины и телефона. А потом, когда задолбанные этими домогательствами люди припрутся в ночи, обнаружить, что орет какая-то левая машина не из списка.

Может быть, мешает то, что все это никаким боком не является обязанностью консьержа?
Продавщица Роз
21 августа 2015, 13:27

Коконовьюшка написала:
Там все святые: и соседи и консьерж! 3d.gif

Да-да, имущество наше, но отвечать за него должны совершенно посторонние люди. Главное, чтобы нас любимых не тревожили и кирпичами не огорчали. 3d.gif И эти люди утверждают, что живут не по понятиям. facepalm.gif
eleshka
21 августа 2015, 13:30

Старая тетка написала:

В США есть аналогичный фильм — "Время убивать". Только в этом фильме преступники даже до суда не дожили, их папа девочки до него пристрелил.
Remak
21 августа 2015, 13:30

SElen написала:

А ему за это платят? У любого работника есть служебные обязанности. Сомневаюсь, что следить за автомобилями входит в служебные обязанности консьержа. К слову не во всех домах есть консьержи. У нас к примеру нет, да и места даже куда можно было бы его будку поставить нету.
Koctik
21 августа 2015, 13:31

Tulippa написала:

Знаете что делали раньше в нашем доме в таких случаях? Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца. Консьержей кстати очень удивило, что к ним никто не подошел, а перешли сразу к кирпичным мерам. Тем более консьерж нас очень хорошо знает, знает нашу машину и знает, что мы дома. Проблему решили бы за 5 минут.

"Картина маслом" (с)
Три часа ночи, консьержи методично будят тех кто еще не успел проснуться/не слышит сигнализации. ТС уверена что буде их добудились бы, то они бы не услышали в свой адрес много "теплых" слов.
Remak
21 августа 2015, 13:34

Koctik написал:
"Картина маслом" (с)
Три часа ночи, консьержи методично будят тех кто еще не успел проснуться/не слышит сигнализации. ТС уверена что буде их добудились бы, то они бы не услышали в свой адрес много теплых слов.

Я бы на месте консьержа точно не пошёл бы долбиться в квартиры людей посреди ночи. smile.gif Так ведь и побить могут спросонья. А ведь будить то полагается значит тех, у кого окна на сторону противоположную от автомобиля и тех, кто не слышит сигнализации. Иначе сами услышали бы То есть вместо половины дома предлагается разбудить уже точно весь. smile.gif
Меня просто удивляет, неужели вот настолько нет понимания и сочувствия к соседям, которые элементарно хотят просто ночью спать?
Коконовьюшка
21 августа 2015, 13:34
Интересно, а ТС на каком этаже живет? Как быстро бы до ее двери дошел консьерж "методично обходящий квартиры"?
Ондатра
21 августа 2015, 13:35

Xelena написала: Да, конечно. А еще вписывать машины гостей и не забывать обновлять список.

Главное, знать всех жильцов близлежащих домов, которые могут по каким-либо причинам парковаться рядом с его домом.
Я так и не поняла, консьерж какого дома хорошо знает ТС — ее дома или дома неспящих жильцов? Если ее, то как жильцы могли знать, к консьержу какого дома обратиться (или надо было оббегать консьержей всех домов в округе?), а если пострадавшего дома — то почему этот консьерж по собственной инициативе не пришел/позвонил.

П.С. Прочитала, дом один, вопрос снимается.
А вдруг все-таки кто из соседнего дома там запаркуется?
Xelena
21 августа 2015, 13:39

Ондатра написала: то почему этот консьерж по собственной инициативе не пришел/позвонил.

А, может, это консьерж кирпич положил? 3d.gif
Mykha
21 августа 2015, 13:40

Ондатра написала: Главное, знать всех жильцов близлежащих домов, которые могут по каким-либо причинам парковаться рядом с его домом.

Хорошо, если близлежащих. 3d.gif
Zanthia
21 августа 2015, 13:40

Коконовьюшка написала: Интересно, а ТС на каком этаже живет? Как быстро бы до ее двери дошел консьерж "методично обходящий квартиры"?

Судя по всему, дом там большой, вот к утру и дошел бы
MaryJ
21 августа 2015, 13:43
А ведь проблему могла решить простая карточка вежливого водителя под стеклом. redface.gif
Koctik
21 августа 2015, 13:45
Еще можно по домофону всех обзвонить (вдруг кто еще не проснулся).
biggrin.gif
ТС можно посоветовать прочесть о локусе контроля
Ее посты проявление просто крайнего случая внешнего локуса.
Все вокруг в дерьме должны потерпеть/обойти квартиры, а один я в весь белом неувиноватый.
ПФУК
21 августа 2015, 13:58

Zanthia написала:
Судят по действиям. В сабжевом случае альтернатив немного: либо человек просто дурак, либо плюет на окружающих, читай "урод"

Интересно, что предпочитает ТС? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»