Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ПФУК
21 августа 2015, 14:00

ESN написал:
Звуковой сигнал был бы агрессией, если бы был включен намеренно.

Хорошо, тогда дурак.
Для меня это ещё хуже.
Ненавижу людей которые не любят или не хотят думать. Особенно не хотят думать об окружающих.
Умные гады, на мой взгляд, существенно симпатичнее.
ПФУК
21 августа 2015, 14:01

Асклепий написал:
Я сохраню ссылку на этот пост и буду приводить его в пример во всех дискуссиях, в которых люди будут стонать насчёт "ах, почему же у нас не как в Европе!".

Странные люди.
Совершенно очевидно, почему у нас не как в Европах.
Mx
21 августа 2015, 14:03

Uta написала: Почему чем старше, тем дешевле восстанавливать? Стоимость детали равна, что на старую, что на новую. Стоимость покраски равна. Стоимость работы механика равна.

Договор страхования на старую машину может быть составлен таким образом, что он разрешает использование не новой детали при ремонте. К тому же расходы при ремонте в любом случае не превышают цены всей машины. Если выяснится что для ремонта нужна какая-то очень дорогая деталь, то в случае старой машины страховой проще будет возместить стоимость машины, а машину списать.

ESN написал: Теперь вопрос ко всем: Кто вообще отключает сигнализацию, когда удаляется от машины на расстояние слышимости? Что за бред? Я в воскресенье уезжаю в отпуск, и ковыряться в машине не собираюсь, как, подозреваю, и большинство здесь присутствующих в подобных случаях.

Когда я уезжаю в отпуск я отключаю сигнализацию и снимаю с машины аккумулятор. Но конечно бывают случаи когда машина стоит на сигнализации, а я нахожусь где-то далеко и не могу её слышать.

ESN написал: Наверное.    Спойлер!

У меня как раз сигнализация настроена так что она пищит около 30 секунд после срабатывания. Но это полностью не решает проблему. Внутри есть датчики объёма (или как они правильно называются). Например в случае не плотно закрытого окна сигнализация может срабатывать каждые несколько минут от каждого следующего порыва ветра. Это достаточно неприятно.
Mykha
21 августа 2015, 14:10

Mx написал: Договор страхования на старую машину может быть составлен таким образом, что он разрешает использование не новой детали при ремонте.

Тут все зависит от совести механика в конкретной автомастерской, а не от договора страхования.
Тебе могут подсунуть б/у деталь, что у официала, что у неофициала. Только вот заплатит за нее страховая как за новую.
ПФУК
21 августа 2015, 14:10

Mx написал:
Когда я уезжаю в отпуск я отключаю сигнализацию и снимаю с машины аккумулятор. Но конечно бывают случаи когда машина стоит на сигнализации, а я нахожусь где-то далеко и не могу её слышать.

Но это же не каждый день?
Merula Alba
21 августа 2015, 14:12
Как-то раз в середине ночи на нашей улице начала выть сигнализация в машине из дома напротив. Очень громко причем, так как ночью на этой улице становится очень тихо (настолько тихо, что даже если обычным голосом разговаривать на улице можно услышать из открытого окна третьего этажа).
Мы позвонили в полицию и, о чудо, они приехали. Поорали 2 разА в мегафон: "Владелец машины номер такой-то, немедленно подойдите к машине!". Минут 5-10 машиновладелец просыпался и надевал штаны или, возможно, они по номеру машины его вычислили и в квартиру постучали, но проблема была устранена достаточно быстро.
SElen
21 августа 2015, 14:23

Remak написал: А ему за это платят?

Ну, платят же ему за полуночный обход всех квартир в случае срабатывания сигнализации. Или он ходит на добровольных началах?

Xelena написала: Может быть, мешает то, что все это никаким боком не является обязанностью консьержа?

Я не вменяю ему это в обязанность, а только предлагаю альтернативу варианту поквартирного обхода в поисках виновника ночного шума. Обойти те же квартиры в удобное ему и жителям время, а не глубокой ночью времени займет столько же, а карма чище будет у всех.
W colonel
21 августа 2015, 14:28
А помните как одного персонажав отучали свет в коммунальном туалете выключать?
Устные убеждения не действовали, пришлось лаской.
А потом коммуналка сгорела.

Xelena
21 августа 2015, 14:32

SElen написала: Ну, платят же ему за полуночный обход всех квартир в случае срабатывания сигнализации. Или он ходит на добровольных началах?

Потому и ходит, что там соседи - ангелы какие-то.

SElen написала: Я не вменяю ему это в обязанность, а только предлагаю альтернативу варианту поквартирного обхода в поисках виновника ночного шума.

Такое переваливание с больной головы на здоровую проблем больше создаст, чем решит.
В данном конкретном случае "форсмажора" чего конкретно не хватило ТС, чтобы отключить сигнализацию раньше или придумать способ оставить на машине номер телефона? Что там решит еще одна ходячая напоминалка в лице консьержа, которому вменят в обязанность собирать информацию, которую, строго говоря, он не очень то имеет право собирать.
ПФУК
21 августа 2015, 14:36

Xelena написала:
Потому и ходит, что там соседи - ангелы какие-то.

Такое переваливание с больной головы на здоровую проблем больше создаст, чем решит.
В данном конкретном случае "форсмажора" чего конкретно не хватило ТС, чтобы отключить сигнализацию раньше или придумать способ оставить на машине номер телефона? Что там решит еще одна ходячая напоминалка в лице консьержа, которому вменят в обязанность собирать информацию, которую, строго говоря, он не очень то имеет право собирать.

Ты чего такое говоришь?
Ведь владельца могут ночью разбудить!
W colonel
21 августа 2015, 14:38

Xelena написала: В данном конкретном случае "форсмажора" чего конкретно не хватило ТС, чтобы отключить сигнализацию раньше или придумать способ оставить на
машине номер телефона?

Ну, допустим мешало то, что она просто не предвидела такой исход - и поломку сирены и приход кирпича.
Бывает.
Просто из всей ситуации она на мой взгляд, правильных (с моей точки зрения) выводов сделать не хочет, а все обиженную строит
Накосячил - исправься. Не смог вовремя - извинись перед пострадавшими, Намекнули на косяк - спокойно прими к сведению, а не огрызайся.
Это понятия?
ПФУК
21 августа 2015, 14:42

W colonel написал:
Ну, допустим мешало то, что она просто не предвидела такой исход - и поломку сирены и приход кирпича.
Бывает.
Просто из всей ситуации она на мой взгляд, правильных (с моей точки зрения) выводов сделать не хочет, а все обиженную строит
Накосячил - исправься.  Не смог вовремя - извинись перед пострадавшими, Намекнули на косяк  - спокойно прими к сведению, а не огрызайся.
Это понятия?

Но ведь они после исправления сигнализации всё оставили по-прежнему!
Т.е. получается, что они выводов никаких не сделали.
Коконовьюшка
21 августа 2015, 14:42

Xelena написала:
А, может, это консьерж кирпич положил?  3d.gif

Думаешь, надоело по квартирам ходить? biggrin.gif
Merula Alba
21 августа 2015, 14:43

W colonel написал:
Бывает.
Накосячил - исправься.  Не смог вовремя - извинись перед пострадавшими, Намекнули на косяк  - спокойно прими к сведению, а не огрызайся.
Это понятия?

В общем согласна. Хотя намекнули достаточно злобно, но все же это был намек, а не порча имущества.
Xelena
21 августа 2015, 14:45

W colonel написал: Ну, допустим мешало то, что она просто не предвидела такой исход - и поломку сирены и приход кирпича.

Она точно также не предвидя такого исхода, могла бы не захотеть давать номер телефона и машины консьержу redface.gif

Введение в "цепочку" дополнительного пейджер-джана не решит ничего. Его списочек не будет ничем отличаться от телефонов, написанных прямо на машине, кроме того самого переваливания ответственности с больной головы.

Разница в том, что в случае сваливания этой фигни на консьержа на него при каждом инциденте будут сливать все хорошее настроение. Немного - если ему удастся решить проблему, и сильно больше, чем ему хотелось бы, если орать будет машина, номера которой у него нет.
Mx
21 августа 2015, 14:45

Mykha написала: Тебе могут подсунуть б/у деталь, что у официала, что у неофициала. Только вот заплатит за нее страховая как за новую.

Я писал про то что официально могут поставить старую деталь, или, например, не менять помятое крыло а рихтовать.

ПФУК написал: Но это же не каждый день?

Практически каждый день. Например я могу уехать на работу а машину оставить около дома. Но даже если с машиной что-то случиться она скорее всего поорёт секунд 30 и отключится. К тому же у некоторых соседей есть мой номер телефона и они знают что это моя машина, так что если там будет какой-то ужас-ужас, то они меня найдут. Во всяком случае проблем и жалоб пока не было.
ПФУК
21 августа 2015, 14:47

Mx написал:
Практически каждый день. Например я могу уехать на работу а машину оставить около дома. Но даже если с машиной что-то случиться она скорее всего поорёт секунд 30 и отключится. К тому же у некоторых соседей есть мой номер телефона и они знают что это моя машина, так что если там будет какой-то ужас-ужас, то они меня найдут. Во всяком случае проблем и жалоб пока не было.

Это не пойдёт.
ТС тебя не поймёт! wink.gif
W colonel
21 августа 2015, 14:51

Xelena написала: Разница в том, что в случае сваливания этой фигни на консьержа на него при каждом инциденте будут сливать все хорошее настроение.

Есть еще один аспект: Кто мешает нехорошим людям отвлекать консьержа от его непосредственной функции - контроля подъезда путем пинания первого попавшегося голосистого мобиля проникать на охраняемый объект и творить противозаконные действия - от загаживания площадок до выноса чужого имущества?
Кто будет крайним в такой схеме?
Mykha

Mx написал: Я писал про то что официально могут поставить старую деталь, или, например, не менять помятое крыло а рихтовать.

Так да, делают.
numunu
Уважаемая Tulippa.
Постараюсь тебе помочь взглянуть в корень проблемы, потому что всегда только этот способ позволяет с проблемой разобраться.
Сетования на плохую полицию, на агрессивных несдержанных людей, на дороговизну содержания транспортного средства тут вообще непричем.

Почитай про ДЕПРИВАЦИЮ СНА.
Вот интересная ссылка.
http://sna-kantata.ru/otkaz-ot-sna/

И вот совсем коротенькая . Замечательный и гениальный писатель, врач и психолог. Антон Палыч Чехов.
Рассказ "Спать хочется".
http://www.ilibrary.ru/text/683/p.1/index.html

Своей недальновидностью вы с мужем подвергли людей жестокой пытке. А люди под пытками и родину продать могут.
Так что с вами обошлись очень даже чутко, а главное, умно, поскольку сработало сразу. И многим урок на будущее.
Mx
21 августа 2015, 14:58

numunu написала: Своей недальновидностью вы с мужем подвергли людей жестокой пытке. А люди под пытками и родину продать могут.

Вы всё-таки преувеличиваете вред от сигнализации. Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт. Я однажды спал на стрельбище пока моя очередь стрелять не подошла.
Cinic73
21 августа 2015, 14:59

numunu написала: Уважаемая Tulippa.
...
Своей недальновидностью вы с мужем подвергли людей жестокой пытке. А люди под пытками и родину продать могут.
Так что с вами обошлись очень даже чутко, а главное, умно, поскольку сработало сразу. И многим урок на будущее.

В обчем, еще ничего не кончилось.
Явный экстремизм и саботаж решений партии и правительства.

Ждите ЧОрного ворона.
Утречко
21 августа 2015, 15:01

Mx написал:  Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт.

Чушь.
numunu
21 августа 2015, 15:02
И по поводу цивилизованности. Цивилизации без культуры быть не может. Видимо, так получилось, что что-то в тебя культурно твои воспитатели недоложили вовремя. Уважение к окружающим тебя людям, а оно строится на попытке другого человека понять. Нет, наверное, тебя каким-то формальностям тебя научили, тому, что послеи10-ти вечера даже по телефону звонить некрасиво, а вот почему, и как научиться с пониманием к людям, научиться их чувствовать, кошда им плохо, нет, не научили.
Значит, учит теперь сама жизнь.
Продавщица Роз
21 августа 2015, 15:02

Коконовьюшка написала:
Думаешь, надоело по квартирам ходить? biggrin.gif

smile4.gif
Утречко
21 августа 2015, 15:04
Ну и раз пошла такая пьянка, еще про
не спать
numunu
21 августа 2015, 15:04

Mx написал:
Вы всё-таки преувеличиваете вред от сигнализации. Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт. Я однажды спал на стрельбище пока моя очередь стрелять не подошла.

Это на самом деле чушь, даже больше скажу, такой мертвый сон это плохо и не очень здорОво, потому что могли и пристрелить, а ты бы не проснулся. smile.gif
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:06

Утречко написала:
Чушь.

+ много.
Tulippa
21 августа 2015, 15:09

Elsewhere написала:
В твоей ситуации считаю кирпич неоправданным.
Но представь сама ситуацию, когда сигнализация звенит каждую ночь, а милиция отказывается что-либо предпринимать.
Ты переедешь?
Я переехала (вместо сигнализации был ресторан), но это решение не кажется мне оптимальным.

Хуже, я разверну кампанию борьбы, но цивилизованными методами. буду писать письма во все инстанции. Говорить об этом на собрании жильцов и тд. Не в такой, но тоже ситуации, когда мои права и права жильцов были нарушены, я своего добилась.
Но это ни разу не было методом кирпича. Просто у меня характер в этом плане такой, что мне легче дать, чем объяснить, почему не возможно или игнорить.
Merula Alba
21 августа 2015, 15:11

Mx написал:

Да-да. Всю жизнь "как на стрельбище".
Tulippa
21 августа 2015, 15:12

Xelena написала:
Она точно также не предвидя такого исхода, могла бы не захотеть давать номер телефона и машины консьержу  redface.gif

Номер машины и номер нашего телефона у консьержа есть. Он даже знает, в какую квартиру ему поднятся.
W colonel
21 августа 2015, 15:13

Tulippa написала: Хуже, я разверну кампанию борьбы, но цивилизованными методами. буду писать письма во все инстанции. Говорить об этом на собрании жильцов и тд. Не в
такой, но тоже ситуации, когда мои права и права жильцов были нарушены, я своего добилась.

Давай. Только ситуацию постарайся описывать не очень избирательно
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:14

Tulippa написала:
Номер машины и номер нашего телефона у консьержа есть. Он даже знает, в какую квартиру ему поднятся.

А на лобовом стекле записка с номером телефона есть?
Tulippa

SElen написала:
Жуть, на самом деле. Что мешает консъержу составить список квартир с номерами машин, и будить конкретного виновника шума, а не всех подряд?

Он это делает только если не знает чья машина. В данном случае все было известно. И консьерж очень удивилась, почему не пошли к ней или к старшим по подъезду и тп. Повторюсь, что подобные ситуации раньше всегда решались именно таким способом, через консьержей.
Mitya78

Tulippa написала:

А жильцы, под окнами которых шумел ваш автомобиль, они знают?
Xelena

Tulippa написала: Хуже, я разверну кампанию борьбы, но цивилизованными методами. буду писать письма во все инстанции. Говорить об этом на собрании жильцов и тд.

Кампанию борьбы за право сигнализации безнаказанно орать ночами?
Барабан тебе на шею, ага.
Tulippa
21 августа 2015, 15:15

Коконовьюшка написала:
А на лобовом стекле записка с номером телефона есть?

Тогда не было, сейчас есть.
Tulippa

Mitya78 написал:
А жильцы, под окнами которых шумел ваш автомобиль, они знают?

Но старшего консьержа знают все, старших по подъезду знают все.
numunu

Утречко написала: Ну и раз пошла такая пьянка, еще про
не спать

Тоже недурно. smile.gif
Старая тетка
21 августа 2015, 15:18

Tulippa написала: И консьерж очень удивилась, почему не пошли к ней или к старшим по подъезду и тп. Повторюсь, что подобные ситуации раньше всегда решались именно таким способом, через консьержей.

Кто? Кто должен был догадаться, что хозяин машины живет в конктеном подъезде конкретного дома? Ночью? Кто должен был знать, что в вашем подъезже заведено будить жильцов по ночам? facepalm.gif Или жители окрестных домов вас и вашу машину уже хорошо знают? 3d.gif
Mitya78
21 августа 2015, 15:18

Tulippa написала:
Но старшего консьержа знают все, старших по подъезду знают все.

Если автомобиль стоял там, где вы не могли его услышать, то откуда понять где живёт его владелец?

Схемку местности-то можете нарисовать? smile.gif
Tulippa
21 августа 2015, 15:19

Я не отрицаю, что мы нарушили сон других людей. Я отрицаю произвол и самосуд, порчу чужого имущества. А так да, признаю, виноваты. Но когда портят твое имущество, решив, что у них есть непонятно кем дарованное право наказывать, вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:19

Tulippa написала:
Тогда не было, сейчас есть.

Хорошо, это всё же очень удобно, да и быстрей, если вдруг что-то случилось.
Tulippa
21 августа 2015, 15:20

Mitya78 написал:
Если автомобиль стоял там, где вы не могли его услышать, то откуда понять где живёт его владелец?

Схемку местности-то можете нарисовать? smile.gif

На той стоянке паркуются жители нашего дома. Это территория нашего дома. У дома только два подъезда.
Tulippa
21 августа 2015, 15:21

Старая тетка написала:
Кто? Кто должен был догадаться, что хозяин машины живет в конктеном подъезде конкретного дома? Ночью? Кто должен был знать, что в вашем подъезже заведено будить жильцов по ночам? facepalm.gif Или жители окрестных домов вас и вашу машину уже хорошо знают? 3d.gif

До ближайшего дома идти очень далеко. мы не слышим, что делается у них, а они то, что делается у нас. Дом стоит по сути на пустыре. За домом начинается парковая зона.
Старая тетка
21 августа 2015, 15:21

Tulippa написала: Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

Ну вы ведь еще ничего не сделали, а только собираетесь сделать это на неделе.
Xelena
21 августа 2015, 15:22

Tulippa написала:  вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:22

Tulippa написала:
Я не отрицаю, что мы нарушили сон других людей. Я отрицаю произвол и самосуд, порчу чужого имущества. А так да, признаю, виноваты. Но когда портят твое имущество, решив, что у них есть непонятно кем дарованное право наказывать, вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

Возможно, именно это и испытали соседи.
ПФУК
21 августа 2015, 15:23

Утречко написала:
Чушь.

Я бы даже сказал редкостная чушь.
Старая тетка
21 августа 2015, 15:23

Tulippa написала: До ближайшего дома идти очень далеко. мы не слышим, что делается у них, а они то, что делается у нас.

Но кто-то из пострадавшего дома дложен был дойти и найти вас? Ты все это сейчас без стеба пишешь? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»