Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Mareesha
19 августа 2015, 21:50

Слава написал:  Ты в Германии тоже кирпичом решала бы проблему?

В Германии полиция бы приехала, если бы машина начала орать ночью. А у нас люди решают свои проблемы сами, потому что полиция их не решает. Это очень плохо, но это так есть.
siran
19 августа 2015, 21:51

свекровь написала:
Кирпич решил проблему быстро, муж поехал в сервис и все сделал. Не было бы кирпича- муж бы так и не узнал, что не одному десятку людей его собственность помешала выспаться ночью.

А просто записка помешалабы мужу ТС узнать?
Асклепий

ESN написал: В машинах, продающихся в европах, сигнализация дудит очень тихо и недолго, есличо.

Асклепий написал: А может такое быть, что из-за какого-то дефекта в машине сработает сигнал и начнёт беспрестанно дудеть, пока не сядет аккумулятор? Не сигнализация, а именно штатная дуделка, клаксон.

Есличо.
Mareesha

Vigour написал: Где не загораживают? Как не загораживают? После 21:00 в иные места, где дома высокие, а дворы маленькие - не то, что скорая, велосипедист фиг проедет!

У нас перед подъездом расчерчена пожарная зона, туда вставать нельзя. И никто не встает.
Сусанна

Mareesha написала: В наших дворах?

А ты правда не в курсе, что в Москве уже камеры на каждом доме, на каждом подъезде? 3d.gif
Монашка
19 августа 2015, 21:52

siran написала: А просто записка помешала бы мужу ТС узнать?

Как верно заметили, все люди разные и предупреждающие (вполне логично) могли решить, что вежливая просьба могла недостаточно простимулировать ТС и её мужа на то, чтобы доехать до сервиса. А кирпич простимулировал.
Mareesha
19 августа 2015, 21:53

Сусанна написала: А ты правда не в курсе, что в Москве уже камеры на каждом доме, на каждом подъезде?

Я уже писала, что камеры на подъезде. Но не под окнами дома, где ставят машины. Ты в курсе? Не все машины стоят у подъезда, и не на все направлены камеры. Я бы даже сказала, почти ни на одну.
Vigour
19 августа 2015, 21:53

Слава написал:
А почему не на голову? Ты в Германии тоже кирпичом решала бы проблему?

В каждой стране свои методы. В Германии - звонок в полицию, в Сомали автомат, ну а у нас - средний вариант! biggrin.gif
snegir74
19 августа 2015, 21:54

siran написала:
А просто записка помешалабы мужу ТС узнать?

А до записки они не знали что могут помешать спать людям своей сигнализацией?
Асклепий
19 августа 2015, 21:55

Vigour написал: В каждой стране свои методы. В Германии - звонок в полицию, в Сомали автомат, ну а у нас - средний вариант!

Довольно грустно, однако, что обычно нормальные люди эти методы единодушно одобряют.
Сусанна
19 августа 2015, 21:55

siran написала: Честно говоря, я в некотором шоке от комментов.

+ много. frown.gif
Tulippa
19 августа 2015, 21:56

ESN написал:
Теперь о топикастартере. Сигнализация — его косяк, ему и отвечать.

Косяк мы не отрицаем.
Mareesha
19 августа 2015, 21:57

Асклепий написал: Довольно грустно, однако, что обычно нормальные люди эти методы единодушно одобряют.

Не одобряют. Говорят ТС, что если она хочет иметь свою машину в сохранности, то не стоит рассчитывать, что соседи после бессонной ночи ограничатся запиской. Здесь каждый сказал, что сам бы кирпич не положил. Но думать, что население дома состоит из людей уровня ФЭР, очень наивно.
Tulippa
19 августа 2015, 21:58

snegir74 написал:
А до записки они не знали что могут помешать спать людям своей сигнализацией?

Она не ломалась и не верещала. Прецедентов не было.
Асклепий
19 августа 2015, 21:58

snegir74 написал: А до записки они не знали что могут помешать спать людям своей сигнализацией?

Ещё раз: никто от этого не застрахован. Я погуглил: произвольное срабатывание клаксона на самом деле встречается.
Vigour
19 августа 2015, 21:59

Асклепий написал:
Довольно грустно, однако, что обычно нормальные люди эти методы единодушно одобряют.

Ты можешь стопитсот раз не одобрять эти методы или одобрять - это не важно. Важно, что они адекватны реальности! biggrin.gif Фиг с ним с однажды сработавшей сигнализацией - представьте, что машина закрывает проезд для скорой помощи, ейный хозяин всегда ставит её ночью на это место, изменять привычке не собирается, на собрание жильцов не является, заявления в полицию и эвакуатор - не имеют действия - что делать!? biggrin.gif
Сусанна
19 августа 2015, 22:00

Mareesha написала: Но не под окнами дома, где ставят машины. Ты в курсе? Не все машины стоят у подъезда, и не на все направлены камеры. Я бы даже сказала, почти ни на одну.

И зря сказала бы. Машины ставят везде, и перед подъездом, окна туда тоже выходят, ты в курсе? Камеры, конечно, направлены не на все, но очень многое попадает в их поле зрения.
Это так, для сведения любителей кирпичом в окно.
Mareesha
19 августа 2015, 22:01

Tulippa написала: Она не ломалась и не верещала. Прецедентов не было.

Сигнализация ставится, чтобы срабатывать, даже если она не сломана. И чтобы вы ее слышали.
Слава

Mareesha написала:
Это очень плохо, но это так есть.

Я, как-то не заметил, что б форумчане сильно расстраивались по этому поводу, все больше ТС клеймят.
snegir74

Tulippa написала:
Она не ломалась и не верещала. Прецедентов не было.

Кроме того что ломалась сигнализация могла срабатывать от внешнего воздействия, на вполне так сказать законных основаниях. И что в этом случае?
Mareesha

Сусанна написала: Это так, для сведения любителей кирпичом в окно.

Любители кирпичом в окно отлично знают, где камеры, и как не попасть в их поле зрения. Нам когда квартиру ограбили, камеру просто заклеили скотчем. Делов-то. И никто их не нашел.
Tulippa
19 августа 2015, 22:02

Mareesha написала:
Сигнализация ставится, чтобы срабатывать, даже если она не сломана. И чтобы вы ее слышали.

Стоянка находится во-первых сзади, во-вторых метрах в 150 от дома.
snegir74
19 августа 2015, 22:03

Асклепий написал:
Ещё раз: никто от этого не застрахован. Я погуглил: произвольное срабатывание клаксона на самом деле встречается.

Они оставляли машину с сигнализацией при этом знали что не услышат ее даже если она и правда сработает, а не сломается.
Mareesha
19 августа 2015, 22:04

Tulippa написала: Стоянка находится во-первых сзади, во-вторых метрах в 150 от дома.

Но соседям спать сигнализация помешала, а вам нет. Зачем же было ее включать? Если ты считаешь, что ты не виновата, то больше говорить не о чем.
Tulippa

snegir74 написал:
Кроме того что ломалась сигнализация могла срабатывать от внешнего воздействия, на вполне так сказать законных основаниях. И что в этом случае?

Но явно тоже не кирпич.
Сусанна

Mareesha написала: Любители кирпичом в окно отлично знают, где камеры, и как не попасть в их поле зрения.

Любителей кирпичей в окно горячо поддерживает значительная часть людей уровня ФЭР© 3d.gif Что, все они знают? Вот ты не знаешь, к примеру.
snegir74

Tulippa написала:
Стоянка находится во-первых сзади, во-вторых метрах в 150 от дома.

Так и нужно было ее сразу отключить. зачем она вам?
eleshka
19 августа 2015, 22:05

Tulippa написала:
Это было случайное событие. Кирпич на капоте никак не предотвратит очередную случайную поломку.

А кто знает, случайно это или нет? В штатном режиме через минуту-две сигнализация или сама должны выключиться, или ее владелец выключает. А тут несколько часов непрерывного сигнала. А люди разные. Кто выйдет и скажет "МарьИванна, из-за вашей машины у моей тещи сердечный приступ и у Ванечки истерика на полночи, вы уж будьте так любезны, выключьте ее навсегда", кто-то скажет то же самое по смыслу, но куда менее вежливо, по-пролетарски, а кто-то не очень бережно кирпич положит...
Побеседуй с владельцами автомобилей, стоящих вокруг, скажи, что в следующий раз предпочитаешь заплатить штраф и забрать машину со штрафстоянки. Уверена, тебе пойдут навстречу.
eleshka
19 августа 2015, 22:06

Mareesha написала:
В Германии полиция бы приехала, если бы машина начала орать ночью. А у нас люди решают свои проблемы сами, потому что полиция их не решает. Это очень плохо, но это так есть.

Угу.
snegir74

Tulippa написала:
Но явно тоже не кирпич.

Ну то есть ты сознательно ставишь машину и знаешь что вполне вероятна ситуация что она может мешать окружающим, но при этом не предпринимаешь ни каких действий, чтобы это предупредить. Ну и чем ты отличаешься от любителя класть кирпич?
Слава

Vigour написал:
В каждой стране свои методы. В Германии - звонок в полицию, в Сомали автомат, ну а у нас - средний вариант!  biggrin.gif

Ну, откат к Сомали произойдет очень быстро, если одобрять подобные методы, тем более, что уже сейчас некоторые готовы убить за нарушенный сон.
ESN

snegir74 написал:
Так и нужно было ее сразу отключить. зачем она вам?

Интересно, кто-нибудь отключает сигнализацию, если ставит машину в квартале от дома?
Лично я даже не в курсе как она выключается. (Правда и сигнализации за окнами за последние 15 лет ни разу не слышал)
Zanthia

ESN написал:
В машинах, продающихся в европах, сигнализация дудит очень тихо и недолго, есличо.

Это не так. Краевед.
Mareesha
19 августа 2015, 22:07

Сусанна написала: Любителей кирпичей в окно горячо поддерживает значительная часть людей уровня ФЭР©  Что, все они знают? Вот ты не знаешь, к примеру.

Я не знаю. Но кирпичом в окно я не буду не поэтому. В стопиццотый раз: я бы этого не сделала и я этого не одобряю, как не одобряю никаких противоправных действий. Но я понимаю, что это более чем реальное развитие событий, что когда полиция бездействует, люди восстанавливают справедливость в силу своих возможностей и моральных принципов. Интересно, скоро ли мы вспомним "Ворошиловского стрелка".
Асклепий
19 августа 2015, 22:07
У меня такое ощущение, что нам сейчас опять скажут, что нефиг эмигрантам лезть в сугубо российские треды. biggrin.gif
Юль
19 августа 2015, 22:08

Tulippa написала:
Косяк мы не отрицаем.

Ну считай, что положивший кирпич тоже не отрицает свою неправоту.
Tulippa

snegir74 написал:
Они оставляли машину с сигнализацией при этом знали что не услышат ее даже если она и правда сработает, а не сломается.

Повторюсь, до этого случая опция сигнализации была по умолчанию. Ее поставил отец( до сих пор не можем понять зачем, модель неугоняемая). Скорее всего ему навязали эту опцию при продаже.
Все, как мы ее замечали - это короткий писк при закрытии машины. Чтобы ее из машины вытащить - нужно везти еек тому, кто ее ставил. Так просто ее из машины не уберешь.
ESN

Zanthia написала:
Это не так. Краевед.

Я свою однажды слышал, когда ночевал в машине в глуши, и ночью открыл дверь. Фигня какая-то, а не сигнализация.
Mareesha

Слава написал: ейчас некоторые готовы убить за нарушенный сон.

Убить и положить кирпич на капот - это одно и то же?
eleshka
19 августа 2015, 22:09

Асклепий написал:

Я бы не сказала, что одобряют. А понимают причины и принимают последствия.
Асклепий

snegir74 написал: Они оставляли машину с сигнализацией при этом знали что не услышат ее даже если она и правда сработает, а не сломается.

Я в курсе. И говорю, что от похожих проблем не застрахован никто. Ты всегда отключаешь сигнализацию в машине, когда уезжаешь в отпуск, идёшь на пол-дня в мебельный магазин или уезжашь на все выходные на рыбалку?
Vigour

Слава написал:
Ну, откат к Сомали произойдет очень быстро, если одобрять подобные методы, тем более, что уже сейчас некоторые готовы убить за нарушенный сон.

Да прям там! Ничего не изменится. Реальность довольно резистентна нашим с вами одобрениям! Мы же не Путин. biggrin.gif
ESN
19 августа 2015, 22:11

Mareesha написала:
.. Интересно, скоро ли мы вспомним "Ворошиловского стрелка".

Даже ворошиловский стрелок сначала обратился в милицию. А уж потом..
Mareesha
19 августа 2015, 22:12

Асклепий написал: Ты всегда отключаешь сигнализацию в машине, когда уезжаешь в отпуск, идёшь на пол-дня в мебельный магазин или уезжашь на все выходные на рыбалку?

Я бы ни за что не оставила машину с сигнализацией перед жилым домом. Как-то сомневаюсь, что ограничатся вежливой запиской.
eleshka

ESN написал:
Даже ворошиловский стрелок сначал обратился в милицию. А уж потом..

Ну мы же не знаем, может и соседи вначале обращались в милицию. А там их проигнорировали.
Mareesha

ESN написал: Даже ворошиловский стрелок сначала обратился в милицию. А уж потом..

Так он потом убил, а не кирпич положил на капот.
siran

Слава написал:
Я, как-то не заметил, что б форумчане сильно расстраивались по этому поводу, все больше ТС клеймят.

Тред для меня вообще открытие.
И клеймят и оправдывают кирпич люди, которые в других тредах ратуют за соблюдение закона, сокрушаются, отчего же в России так живется и пр.

Нельзя на правонарушение (а сигнализация, орущая ночью - это правонарушение) отвечать другим правонарушением. Потому что отступает какое- то подобие закона и вступает в силу понятия. И пока большинство оправдывает решение ситуации по понятиям, ничего хорошего не выйдет.
Zanthia

Слава написал:

Откат к Сомали происходит там, где полиция не приезжает. Еще раз спрошу на всякий случай: в России приехали бы, отвезли бы на штрафстоянку?
Mareesha

eleshka написала: Ну мы же не знаем, может и соседи вначале обращались в милицию. А там их проигнорировали.

Я думаю, с высокой вероятностью так и было.
ESN

Mareesha написала:
Так он потом убил, а не кирпич положил на капот.

Так и не за сигналку
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»