Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Xelena
21 августа 2015, 15:23

Tulippa написала: За домом начинается парковая зона.

То есть шумового дома никакого, все привыкли к тишине... ищь расслабились.
Правильно вы им показали. Совсем уже - посмели привыкнуть спать по ночам спокойно.
3d.gif 3d.gif
dron87
21 августа 2015, 15:24

Утречко написала: у и раз пошла такая пьянка, еще про
не спать

Мда.
numunu
21 августа 2015, 15:24

Tulippa написала:
Я не отрицаю, что мы нарушили сон других людей. Я отрицаю произвол и самосуд, порчу чужого имущества. А так да, признаю, виноваты. Но когда портят твое имущество, решив, что у них есть непонятно кем дарованное право наказывать, вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

Вы людей попытали немножко старой известной пыткой, и ты возмущаешься, что они в момент пытки не задумались о том, как вас воспитать культурным способом? smile.gif
Я думаю, их в тот момент волновало только одно, а именно как можно быстрее и действенней сию пытку над собой прекратить, а не каким способом вас нежно перевоспитать.
ПФУК
21 августа 2015, 15:25

Tulippa написала:
Хуже, я разверну кампанию борьбы, но цивилизованными методами. буду писать письма во все инстанции. Говорить об этом на собрании жильцов и тд. Не в такой, но тоже ситуации, когда мои права и права жильцов были нарушены, я своего добилась.
Но это ни разу не было методом кирпича. Просто у меня характер в этом плане такой, что мне легче дать, чем объяснить, почему не возможно или игнорить.

Надеюсь добьёшься и штраф заплатишь.
ПФУК
21 августа 2015, 15:26

Tulippa написала:
Тогда не было, сейчас есть.

Кирпич подействовал.
Uta
21 августа 2015, 15:27

miptus написал:
Купила ты КАСКО. Твою машину угнали/сожгли гопники/переехал асфальтоукладчик. Есть разница, сколько денег тебе должна страховка, если машина была новая или ей было 7 лет?

Я говорила о стоимости ремонта, а не о той стоимости, на которую страхуют автомобиль от полного уничтожения. Стоимость ремонта, что в лоб, что по лбу.
Tulippa
21 августа 2015, 15:28

Старая тетка написала:
Ну вы ведь еще ничего не сделали, а только собираетесь сделать это на неделе.

Превентивные меры уже приняли.
Tulippa
21 августа 2015, 15:29

Xelena написала:
То есть шумового дома никакого, все привыкли к тишине... ищь расслабились.
Правильно вы им показали. Совсем уже - посмели привыкнуть спать по ночам спокойно.
3d.gif  3d.gif

Меня поражает извращенный ход твоей мысли. Ты как-то альтернативно все осмысливаешь.
ПФУК
21 августа 2015, 15:30

Tulippa написала:
Я не отрицаю, что мы нарушили сон других людей. Я отрицаю произвол и самосуд, порчу чужого имущества. А так да, признаю, виноваты. Но когда портят твое имущество, решив, что у них есть непонятно кем дарованное право наказывать, вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

О!
Ты уже согласна с кирпичём!
Старая тетка
21 августа 2015, 15:31

Tulippa написала: .

И всё же - кто, по твоему мнению, должен был найти вас в вашем доме? Кто должен был знать, что хозяин ревущей машины живет в вашем доме? Ваша машина известна жильцам пострадавшего дома?
Merula Alba
21 августа 2015, 15:32

ПФУК написал:
Кирпич подействовал.

Ну, не факт. Действительно, можно было обойтись строгой запиской (на первый раз).
Mitya78
21 августа 2015, 15:32

Старая тетка написала:
И всё же - кто, по твоему мнению, должен был найти вас в вашем доме? Кто должен был знать, что хозяин ревущей машины живет в вашем доме? Ваша машина известна жильцам пострадавшего дома?

Ставят у чужого дома, а должны искать в их. Забавно.
Старая тетка
21 августа 2015, 15:33

Tulippa написала: Превентивные меры уже приняли.

Какие? Решили временно не включать сигнализацию? wink.gif
Mareesha
21 августа 2015, 15:34

Mx написал: Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт.

Редкий бред. Ты про бессонницу слышал? Про то, что некоторым очень трудно заснуть при шуме, в курсе? Или ты считаешь, что если тебя и пушкой не разбудишь, то это ко всем относится?

Uta написала:  Стоимость ремонта, что в лоб, что по лбу.

Страховщики считают, что старая машина при аварии получит больше повреждений, чем новая, и что она с большей вероятностью попадет в аварию, так как у нее с большей вероятностью может что-то отказать на дороге.
ПФУК

Merula Alba написала:
Ну, не факт. Действительно, можно было обойтись строгой запиской (на первый раз).

Не, ну ТС же сама написала, что с эмоциями, оно правильней. wink.gif

А кирпич точно подействовал.
Старая тетка

Mitya78 написал: Забавно.

Вывод напрашивается только один - машинка знакомая, были уже косяки с этой машинкой. wink.gif
ПФУК
21 августа 2015, 15:35

Старая тетка написала:
Какие? Решили временно не включать сигнализацию? wink.gif

Положили картонку на капот. biggrin.gif
Xelena
21 августа 2015, 15:35

Merula Alba написала: Ну, не факт. Действительно, можно было обойтись строгой запиской (на первый раз).

Какой "первый раз"? Надо реестр вести, какая машина завывает в первый раз, а какая во хрендесятый?
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:36

ПФУК написал:
Положили картонку на капот. biggrin.gif

haha.gif
Merula Alba
21 августа 2015, 15:36

ПФУК написал:
Не, ну ТС же сама написала, что с эмоциями, оно правильней. wink.gif

А кирпич точно подействовал.

С кирпичем, оно, понятно, надежней. biggrin.gif Но как-то очень злобно.
numunu
21 августа 2015, 15:37

ПФУК написал:
О!
Ты уже согласна с кирпичём!

Возможно, человек, который так трепетно и тщательно относится к своим эмоциям, сделает усилие и хоть немного начнет уважать хотя бы покой и здоровье других людей..
Пока, правда, глухо
Старая тетка
21 августа 2015, 15:37

ПФУК написал: Положили картонку на капот.

А на багажник? А на крышу? wink.gif
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:38

Xelena написала:
Какой "первый раз"? Надо реестр вести, какая машина завывает в первый раз, а какая во хрендесятый?

Консьержу? biggrin.gif
Борг
21 августа 2015, 15:39

Xelena написала:
какая машина завывает в первый раз, а какая во хрендесятый?

Правило второго фальстарта.
Merula Alba
21 августа 2015, 15:39

Xelena написала:

Можно и без реестра запомнить какая машина завывает хрендесятый, если кто-то уже наплевал на первое предупреждение в виде грозной записки.
ПФУК
21 августа 2015, 15:40

Старая тетка написала:
А на багажник? А на крышу?  wink.gif

В следующий раз.
Это же думать надо!
Xelena
21 августа 2015, 15:40

Коконовьюшка написала: Консьержу?

А кому ж еще. Пусть работает. 3d.gif
Mx
21 августа 2015, 15:42

Утречко написала: Чушь.

Разве это чушь? Слыхала я такую чушь!
Старая тетка

Xelena написала: А кому ж еще.

Есть еще старшая по подъезду. Небось манкирует обязанностями то 3d.gif
Xelena

Merula Alba написала: Можно и без реестра запомнить какая машина завывает хрендесятый, если кто-то уже наплевал на первое предупреждение в виде грозной записки.

Ты, кажется, немного издеваешься... Или слишком давно не была в России.

То есть правда обязать консьержа вести базу данных? Или на каждый вой выходить всей половиной дома с окнами "не туда" и совещаться - кто в который раз видел эту конкретную машину орущей?
ПФУК

Mx написал:
Разве это чушь? Слыхала я такую чушь!

Ну если с этой т.з., то да.
Бывает и хуже.
W colonel
21 августа 2015, 15:43

Merula Alba написала: Но как-то очень злобно.

брутально
Pike7

Tulippa написала:
skip
Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

А теперь представь некоего Дормидонта, который ночью проснулся от завываний какой-то cen.gif машины, которую какой-то cen.gif автолюбитель оставил на сигнализации и не торопится ее отключать. У него орет проснувшийся ребенок (а может и не один). Его теща держится за сердце и пьет какие-то таблетки. Его жена укоризненно смотрит почему-то на него и говорит волшебную фразу: "Ну сделай же что-нибудь". Он НОЧЬЮ!! одевается идет к этой cen.gif машине и встречает там незнакомых Василия и Петра - орет на них, чтобы они выключили свою cen.gif оралку. Те ему (тоже довольно раздраженно) объясняют, что это не их оралка и что их тоже выгнали "сделать что-нибудь" жены/тещи/дети. Представила? Оцени размер ИХ ЗЛОСТИ.

А теперь оцени насколько человеколюбиво и мирно они с тобой обошлись. smile.gif
ПФУК

Старая тетка написала:
Есть еще старшая по подъезду. Небось манкирует обязанностями то 3d.gif

Может она как раз и заведует кирпичами.
W colonel
21 августа 2015, 15:44

ПФУК написал: Может она как раз и заведует кирпичами.

сдает в аренду
numunu
21 августа 2015, 15:45
В обязанности консьержа такие дела не входят.
Борг

ПФУК написал:
Может она как раз и заведует кирпичами.

Завкир.
ПФУК

Pike7 написал:
А теперь представь некоего Дормидонта, который ночью проснулся от завываний какой-то cen.gif машины, которую какой-то  cen.gif автолюбитель оставил на сигнализации и не торопится ее отключать. У него орет проснувшийся ребенок (а может и не один). Его теща держится за сердце и пьет какие-то таблетки. Его жена укоризненно смотрит почему-то на него и говорит волшебную фразу: "Ну сделай же что-нибудь". Он НОЧЬЮ!! одевается идет к этой  cen.gif машине и встречает там незнакомых Василия и Петра - орет на них, чтобы они выключили свою  cen.gif оралку. Те ему (тоже довольно раздраженно) объясняют, что это не их оралка и что их тоже выгнали "сделать что-нибудь" жены/тещи/дети. Представила?

А теперь оцени насколько человеколюбиво и мирно они с тобой обошлись. smile.gif

В общем я согласен.
Если уж вышел, то можно было и стекло разбить.
Да и записку не писать.
Интересно ТС сообразила бы зачем стекло разбили?
Старая тетка
21 августа 2015, 15:46

ПФУК написал: Может она как раз и заведует кирпичами.

Выдает под залог? wink.gif
W colonel
21 августа 2015, 15:46

Борг написал: Завкир.

Брик мэнэджер
Старая тетка
21 августа 2015, 15:47

ПФУК написал: Интересно ТС сообразила бы зачем стекло разбили?

Да - быдло пришло испортить ее имущество!
ПФУК

W colonel написал:
Брик мэнэджер

Надо снять блокбастер Брикмэн!
Mx

numunu написала: Это на самом деле чушь, даже больше скажу, такой мертвый сон это плохо и не очень здорОво, потому что могли и пристрелить, а ты бы не проснулся. smile.gif

Нет, там было достаточно безопасно, даже безопаснее чем ночью в палатке. А сон у меня не мёртвый, а достаточно чуткий.
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:48

Борг написал:
Завкир.

Мухаха! Какая почетная должность. 3d.gif
ПФУК
21 августа 2015, 15:48

Старая тетка написала:
Да - быдло пришло испортить ее имущество!

Причём просто так, не за что! biggrin.gif
numunu
21 августа 2015, 15:49
У меня было. Три ночи терпела, на четвертую ограничилась запиской. Не помгла бы, кирпич на балконе имелся, а тачка стояла аккурат под балконом, а кмер тогда не было.
Merula Alba
21 августа 2015, 15:50

Xelena написала:
Ты, кажется, немного издеваешься... Или слишком давно не была в России.

То есть правда обязать консьержа вести базу данных? Или на каждый вой выходить всей половиной дома с окнами "не туда" и совещаться - кто в который раз видел эту машину орущей.

Я не издеваюсь. В России была за всю свою жизнь 2 раза в общей сложности 2 недели. Если есть устойчивая традиция каждую машину с орущей сигнализацией хреначить ломом или бить кирпичем через пять минут после начала концэрта, то, пардон, я не в курсе.
Я также не призываю "вести какие-то базы данных", это уж твоя идея. Мне кажется, что такие случаи достаточно редки. Не каждую же ночь в какой-то машине вдруг сигнализация срабатывает.
Старая тетка
21 августа 2015, 15:50

Коконовьюшка написала: Мухаха! Какая почетная должность.

А еще может быть старший завкир или главный завкир.
Объявление: За кирпичами не обращаться - у завкира кирнедостания. Подписть: старший завкир wink.gif
ПФУК
21 августа 2015, 15:51

numunu написала: У меня было. Три ночи терпела, на четвертую ограничилась запиской. Не помгла бы, кирпич на балконе имелся, а тачка стояла аккурат под балконом, а кмер тогда не было.

Нельзя быть такой доброй! dont.gif
Коконовьюшка
21 августа 2015, 15:52

Merula Alba написала:
Если есть устойчивая традиция каждую машину с орущей сигнализацией хреначить ломом или бить кирпичем через пять минут после начала концэрта, то, пардон, я не в курсе.
Я также не призываю "вести какие-то базы данных", это уж твоя идея. Мне кажется, что такие случаи достаточно редки. Не каждую же ночь в какой-то машине вдруг сигнализация срабатывает.

Мы же не знаем во сколько матриализовался кирпич. Возможно и не чере 5 минут завываний, а под утро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»