Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Старая тетка
21 августа 2015, 15:53

Merula Alba написала:  Если есть устойчивая традиция каждую машину с орущей сигнализацией хреначить ломом или бить кирпичем через пять минут после начала концэрта, то, пардон, я не в курсе.

Про пять минут - это весела песня в исполнении Гурченко, а в сабжевом случае сигнализацию отключила ТС, когда собралась на работу. С трех часов ночи. Можно путем несложных математических вычислений определить, сколько в этот временной промежуток поместилось " пять минут".
Mykha

Tulippa написала: Меня поражает извращенный ход твоей мысли. Ты как-то альтернативно все осмысливаешь.

Ты тоже.
Mx

Uta написала: Я говорила о стоимости ремонта, а не о той стоимости, на которую страхуют автомобиль от полного уничтожения. Стоимость ремонта, что в лоб, что по лбу.

Стоимость ремонта в любом случае ограничена сверху ценой машины. Поэтому чем меньше остаточная цена машина тем меньше максимальная стоимость ремонта.

Mareesha написала: Редкий бред. Ты про бессонницу слышал? Про то, что некоторым очень трудно заснуть при шуме, в курсе? Или ты считаешь, что если тебя и пушкой не разбудишь, то это ко всем относится?

Да я слышал про бессонницу. Но если у человеку бессонница, то нельзя всё вину взваливать на автолюбителя у которого сработала сигнализация. Это - расстройство такое.
Merula Alba

Коконовьюшка написала:
Мы же не знаем во сколько матриализовался кирпич. Возможно и не чере 5 минут завываний, а под утро.

Может быть. И я не знаю.
Xelena

Merula Alba написала: Если есть устойчивая традиция каждую машину с орущей сигнализацией хреначить ломом или бить кирпичем через пять минут после начала концэрта, то, пардон, я не в курсе.

Возможно, если бы была такая традиция, то и машины бы уже орать перестали 3d.gif 3d.gif естественным образом.
Я уже писала в этом треде - у нас вообще редкая ночь обходится без хотя бы

получасового концерта. С какого раза, по твоему, машину можно хреначить кирпичем? Да даже если там каждая по разу проорется - это год займет, не меньше. Год ежедневных развлечений. А на получасовой вой вообще никто уже не реагирует, то ли закаленные все стали, то ли кирпичи кончились.
Коконовьюшка

Старая тетка написала:
А еще может быть старший завкир или главный завкир.
Объявление: За кирпичами не обращаться - у завкира кирнедостания. Подписть: старший завкир wink.gif

Ага и список квартир у консьержа, кто не сдал кирпич Завкиру.
numunu
21 августа 2015, 15:54

Merula Alba написала:
Я не издеваюсь. В России была за всю свою жизнь 2 раза в общей сложности 2 недели. Если есть устойчивая традиция каждую машину с орущей сигнализацией хреначить ломом или бить кирпичем через пять минут после начала концэрта, то, пардон, я не в курсе.
Я также не призываю "вести какие-то базы данных", это уж твоя идея. Мне кажется, что такие случаи достаточно редки. Не каждую же ночь в какой-то машине вдруг сигнализация срабатывает.

Знаешь, сейчас полегче. Кирпичевое просвещение населения дало свои результаты.
Merula Alba
21 августа 2015, 15:55

Старая тетка написала:
Про пять минут - это весела песня в исполнении Гурченко, а в сабжевом случае сигнализацию отключила ТС, когда собралась на работу. С трех часов ночи. Можно путем несложных математических вычислений определить, сколько в этот временной промежуток поместилось " пять минут".

Ну, и?
То есть - без кирпича - никак?
То есть я не то чтобы резко против, но, по-моему, можно было бы и обойтись, написав просто записку.
Mitya78
21 августа 2015, 15:56
Если бы меня начали ночью обзванивать с вопросом "не ваша ли машина гудит", то боюсь оценить расстояние, на которое бы послал.
Xelena

numunu написала: Знаешь, сейчас полегче. Кирпичевое просвещение населения дало свои результаты.

Кстати, да. Я бы не сказала, что реже, но короче выступления точно стали.
SElen

Xelena написала: В данном конкретном случае "форсмажора" чего конкретно не хватило ТС, чтобы отключить сигнализацию раньше

Отсутствие опыта?
Кирпич с запиской исправил пробел в знаниях о системах автомобильной сигнализации и терпимости соседей к ночным концертам.
Mykha

Коконовьюшка написала: Ага и список квартир у консьержа, кто не сдал кирпич Завкиру.

Лизинг кирпичей - неплохая прибавка к зарплате консьержа. 3d.gif
Mitya78
21 августа 2015, 15:57

Merula Alba написала:
Ну, и?
То есть я не то чтобы резко против, но, по-моему, можно было бы и обойтись, написав просто записку.

Доброе слово и пистолет кирпич лучше, чем одно доброе слово.
Mareesha
21 августа 2015, 15:58

Mx написал: Но если у человеку бессонница, то нельзя всё вину взваливать на автолюбителя у которого сработала сигнализация. Это - расстройство такое.

Бессонница - это очень широкое понятие. Например, некоторым трудно снова заснуть, если их постоянно будят посреди ночи. Другие не могут спать, когда шум. Ты действительно написал чушь.
ПФУК

Merula Alba написала:
Ну, и?

Никак.
ТС против.
Она написала, что когда тебя разозлили, без кирпича никак.
Mareesha

numunu написала: Знаешь, сейчас полегче. Кирпичевое просвещение населения дало свои результаты.

Именно так.
Xelena
21 августа 2015, 15:59

Merula Alba написала: То есть я не то чтобы резко против, но, по-моему, можно было бы и обойтись, написав просто записку.

Так на который раз можно кирпич? Ты бы правда все машины во дворе записывала, в который раз они орут?

/меня эта идея с запиской вообще вштыривает. В записке содержится какая-то новая информация для хозяина? Он без записки не узнает, что орала сигнализация по разряженному аккумулятору или просто ушами? Что должна символизировать записка?
Да даже этот самый тред наглядно показывает, насколько кирпич полезнее 3d.gif Надо же, владельцы машины не знали, что у них сигнализация. Какая прелесть.
Mitya78

ПФУК написал:
Надо снять блокбастер Брикмэн!

Паркмены же уже есть, почему бы не быть брикменам.
numunu

Mx написал:
Стоимость ремонта в любом случае ограничена сверху ценой машины. Поэтому чем меньше остаточная цена машина тем меньше максимальная стоимость ремонта.

Да я слышал про бессонницу. Но если у человеку бессонница, то нельзя всё вину взваливать на автолюбителя у которого сработала сигнализация. Это - расстройство такое.

Надо отменить плвсему миру законы о тишине и ввести законы о принудительном лечении бессоницы. Фармкомпании поддержат сие начинание.
Старая тетка

Merula Alba написала: То есть я не то чтобы резко против, но, по-моему, можно было бы и обойтись, написав просто записку.

Да и без записки можно было бы обойтись, предприми ТС хоть какие-нибудь шаги для этого. Я даже не про ремонт сигнализации. Тут уже писали про записки вежливых водителей: положил под стекло записочку с номером телефона, и нет проблемы. Но, как опять же тут было замечено wink.gif , ТС не отвечает на неудобные вопросы.
ПФУК
21 августа 2015, 16:00

Mykha написала:
Лизинг кирпичей - неплохая прибавка к зарплате консьержа.  3d.gif

Причём можно по разной цене сдавать разные кирпичи, те которые более гладкие, подешевле, царапучие подороже.
Xelena
21 августа 2015, 16:01

SElen написала: Отсутствие опыта?

redface.gif Ненадлежащее содержание собственного имущества. Являющегося, кстати, источником повышенной опасности.
Я надеюсь, она не захочет опытом проверять, что будет, если на человека наехать? А то мало ли, какого у нее еще опыта нет.
ESN
21 августа 2015, 16:02

ПФУК написал:
Никак.
ТС против.
Она написала, что когда тебя разозлили, без кирпича никак.

Ты троллишь что-ли? ТС написала как раз обратное — если бы не было кирпича и угроз, а было бы коррекное описание ситуации, то у неё бы не возникло агрессии, а лишь чувство вины.
Это, кстати, азы психологии.
Mx
21 августа 2015, 16:04

numunu написала: Надо отменить плвсему миру законы о тишине и ввести законы о принудительном лечении бессоницы. Фармкомпании поддержат сие начинание.

Я не против законов о тишине, а - наоборот - за, но бедного автовладельца у которого сработала сигнализация демонизировать тоже не надо.
ПФУК
21 августа 2015, 16:04

ESN написал:
Ты троллишь что-ли? ТС написала как раз обратное — если бы не было кирпича и угроз, а было бы коррекное описание ситуации, то у неё бы не возникло агрессии, а лишь чувство вины.

Ну да я про это и говорю, не было бы с её стороны никакой агрессии, а всю ночь орущая сигнализация это таки агрессия, то и не было бы и кирпича.
Это азы психологии.
Cinic73
21 августа 2015, 16:05

Merula Alba написала:
Ну, и?

Добрым словом и кирпичом можно добиться значительно большего, нежели просто добрым словом.
Zanthia
21 августа 2015, 16:06

Xelena написала:

В записке содержится какая-то новая информация для хозяина? Он без записки не узнает, что орала сигнализация по разряженному аккумулятору или просто ушами? Что должна символизировать записка?

appl.gif
Tulippa

ПФУК написал:
Кирпич подействовал.

Можно было и без кирпича. Но хотя, каждый судит по себе. На тебя с твоими рассуждениями, наверное только кирпич действует.
ESN

ПФУК написал:
Ну да я про это и говорю, не было бы с её стороны никакой агрессии, а всю ночь орущая сигнализация это таки агрессия, то и не было бы и кирпича.
Это азы психологии.

Сигнализация не может проявлять агрессии. Это азы биологии.
Remak
21 августа 2015, 16:08

Mx написал:
Вы всё-таки преувеличиваете вред от сигнализации. Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт. Я однажды спал на стрельбище пока моя очередь стрелять не подошла.

Да ну? Может и на дискотеке можно спать? Сигнализация сделана так, что бы орать во всю мощ, как сирена. Она и орёт так, что мёртвого поднимет. Сравниться с этим может быть разве что укуренный сосед, включивший на полную громкость мощные колонки. Никакой там шум воды или плач ребёнка за стеной с орущей сигнализацией не конкуренты даже близко. Она как бы для этого и сделана, что бы всех поднять и привлечь внимание как можно большего количества людей на как можно большем расстоянии.
sergk
21 августа 2015, 16:09
В данном случае положившие кирпич поступили не правильно, адекватная реакциия - это не давать ТС столько же часов спать, сколько в совокупности получилось у пострадавших.
ПФУК
21 августа 2015, 16:09

Tulippa написала:
Можно было и без кирпича. Но хотя, каждый судит по себе. На тебя с твоими рассуждениями, наверное только кирпич действует.

В реальности кирпич подействовал именно на тебя.
А я, как уже писал, предпочитаю заранее думать, в т.ч. и о соседях.
numunu
21 августа 2015, 16:10

Xelena написала:
redface.gif Ненадлежащее содержание собственного имущества. Являющегося, кстати, источником повышенной опасности.
Я надеюсь, она не захочет опытом проверять, что будет, если на человека наехать? А то мало ли, какого у нее еще опыта нет.

И общественной опасности тоже, если ТС хочет аргументов.
В этом доме живут хирург, воспитатель, водитель троллейбуса.
И все они , представь накосячили после бессонной ночи.
Так что эмоции ТС по поводу невоспитанного кирпича эти косяки не перевесят в любом случае.
ПФУК

ESN написал:
Сигнализация не может проявлять агрессии. Это азы биологии.

Впрочем кирпич тогда тоже. wink.gif
Remak

Tulippa написала:
Можно было и без кирпича.

И каким образом это знать соседям? Если человек ставит машину с сигнализацией там, где не слышит и не даёт всему дому спать всю ночь, значит очевидно, что ему на соседей плевать. Ну а так вот доходчивее с намёком что будет, если такое станет регулярным. Подействовало же. До этого о соседях не думали, а сейчас подумали.
kolobrod
21 августа 2015, 16:11

ПФУК написал:В общем я согласен.
Если уж вышел, то можно было и стекло разбить.
Да и записку не писать.
Интересно ТС сообразила бы зачем стекло разбили?

Если уж стекло бить, то с какой-то целью. Ну то есть пищалку сигнализации разбить или клемму с аккума скинуть. Всё-таки бессмысленный вандализм это не метод, я считаю.
В нашем дворе так с одной орущей газелью поступили. Вышел дядя с монтеркой и как Гордон Фримен всё необходимое в газельке расхреначил. И видео было, правда качество оставляло желать лучшего, ну т.е. видно,что это человек сделал, а не гадзилла какая-нибудь.
Tulippa
21 августа 2015, 16:12

Mitya78 написал: Если бы меня начали ночью обзванивать с вопросом "не ваша ли машина гудит", то боюсь оценить расстояние, на которое бы послал.

А я бы поинтересовалась хотя бы какая гудит. Если моя - спустилась бы и отключила. Но не посылала бы.
ПФУК

kolobrod написал:
Если уж стекло бить, то с какой-то целью. Ну то есть пищалку сигнализации разбить или клемму с аккума скинуть. Всё-таки бессмысленный вандализм это не  метод, я считаю.
В нашем дворе так с одной орущей газелью поступили. Вышел дядя с монтеркой и как Гордон Фримен всё необходимое в газельке расхреначил. И видео было, правда качество оставляло  желать лучшего, ну т.е. видно,что это человек сделал, а не гадзилла какая-нибудь.

Нет, это конечно.
Вот я и спрашиваю, ТС сообразила бы зачем всё это?
Remak

numunu написала:
И общественной опасности тоже, если ТС хочет аргументов.
В этом доме живут хирург, воспитатель, водитель троллейбуса.
И все они , представь накосячили после бессонной ночи.
Так что эмоции ТС по поводу невоспитанного кирпича эти косяки не перевесят в любом случае.

Угу, особенно хирурга не спавшего всю ночь представить можно. Или пилота самолёта к примеру. В общем ну нельзя людям не давать спать, не знаю даже как это объяснить. Просто нельзя.
Xelena
21 августа 2015, 16:14

numunu написала: Так что эмоции ТС по поводу невоспитанного кирпича эти косяки не перевесят в любом случае.

Тут, кстати, еще один момент - сколько людей тред прочитало, даже не отметившись здесь. Сколько в реале ее возмущенные вопли услышат.
Один кирпич, пара царапин - а какой эффект, может, она спасла пару-тройку домов от ночных концертов 3d.gif

Разве бы было что-то подобное, если бы она просто узнала про сигнализацию? Даже если бы честно удалила ее после этого (хотя, не похоже, по ее словам, что она бы так сделала, раз даже кирпич не помог решить проблему сразу).
Этот кирпич - бесценен biggrin.gif

(ну и я уже писала - да даже в денежном выражении, это ее счастье, что у нас не цивилизация и с ней никто с моральным ущербом не стал связываться)
Remak

Tulippa написала:
А я бы поинтересовалась хотя бы какая гудит. Если моя - спустилась бы и отключила. Но не посылала бы.

А если на вашей нет сигнализации, зато вы хирург, у которого рано утром тяжелейшая операция? И вам долбятся часа в 4 с вопросом чья там тарантайка гудит с другой стороны.
Я наверное матом ответил бы, честно, если бы мне кто-то посреди ночи долбился бы с дурацкими вопросами.
ПФУК

Remak написал:
Угу, особенно хирурга не спавшего всю ночь представить можно. Или пилота самолёта к примеру.  В общем ну нельзя людям не давать спать, не знаю даже как это объяснить. Просто нельзя.

Я вот думаю, ТС к Мх переселить или наоборот?
W colonel
21 августа 2015, 16:15

Mx написал: Стоимость ремонта в любом случае ограничена сверху ценой машины. Поэтому чем меньше остаточная цена машина тем меньше максимальная
стоимость ремонта.

Какие мы оптимисты
numunu

Mx написал:
Я не против законов о тишине, а - наоборот - за, но бедного автовладельца у которого сработала сигнализация демонизировать тоже не надо.

Судя по тому, как этот владелец сам себя тут демонизировал описал, демонизировали его достаточно правильно.
Tulippa

Xelena написала:
Так на который раз можно кирпич? Ты бы правда все машины во дворе записывала, в который раз они орут?
.

Не на который. Вообще нельзя.
Remak
21 августа 2015, 16:17

ESN написал:

Далеко не все способны испытывать чувство вины. Во всяком случае среди тех. кто оставляет сигнализацию и спит спокойно, пока другие мучаются. Потому будет испытывать чувство вины, не будет, неизвестно. Но после кирпича уж точно будет испытывать чувство беспокойства за свою собственность и это уже будет хорошей мотивацией больше соседям не мешать. Всё просто. И главное действует.
Старая тетка

Tulippa написала: А я бы поинтересовалась хотя бы какая гудит. Если моя - спустилась бы и отключила. Но не посылала бы.

А я еще раз спрошу - почему жильцы пострадавшего дома должны были обращаться к твоей, именно к твоей консьержке? Ведь ваш дом далеко от дома, возле которого вы поставили свою машину? Почему консьержку удивило то, что к ней не обратились?
Tulippa

Remak написал:
А если на вашей нет сигнализации, зато вы хирург, у которого рано утром тяжелейшая операция? И вам долбятся часа в 4 с вопросом чья там тарантайка гудит с другой стороны.
Я наверное матом ответил бы, честно, если бы мне кто-то посреди ночи долбился бы с дурацкими вопросами.

Сказала бы, что на моей машине сигналиации нет.
Повторюсь, обычно все-таки консьерж приходит адресно.
Xelena

Tulippa написала: Не на который. Вообще нельзя.

Ты уже удалила сигнализацию из своего ведра?
Tulippa
21 августа 2015, 16:18

Старая тетка написала:
А я еще раз спрошу - почему жильцы пострадавшего дома должны были обращаться к твоей, именно к твоей  консьержке? Ведь ваш дом далеко от дома, возле которого вы поставили свою машину? Почему консьержку удивило то, что к ней не обратились?

Потому что стоит только один дом. Наш дом. Там нет других жилых домов. У тебя без вариантов куда пойти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»