Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
W colonel
21 августа 2015, 16:18

ESN написал: Сигнализация не может проявлять агрессии. Это азы биологии.

Азы биологии говоришь? А скажи, какова по твоему механика воздействия на крылатых халявщиков древней огородной сигнализацции - пугал?
numunu
21 августа 2015, 16:18

sergk написал: В данном случае положившие кирпич поступили не правильно, адекватная реакциия - это не давать ТС столько же часов спать, сколько в совокупности получилось у пострадавших.

Ну телефон хозяина сигнализации теперь несчастному дому известен. smile.gif
Mareesha
21 августа 2015, 16:19

Tulippa написала: А я бы поинтересовалась хотя бы какая гудит. Если моя - спустилась бы и отключила. Но не посылала бы.

А с какой стати меня будить посреди ночи, если у меня вообще нет машины, или есть, но без сигналки? Послала бы очень далеко.
Tulippa

Xelena написала:
Ты уже удалила сигнализацию из своего ведра?

У меня не ведро. У меня машина. А ты сейчас нарушаешь правила форума. wink.gif
Старая тетка

Remak написал: А если на вашей нет сигнализации, зато вы хирург, у которого рано утром тяжелейшая операция? И вам долбятся часа в 4 с вопросом чья там тарантайка гудит с другой стороны.

Да любой ночной звонок, что телефонный, что в дверь может доставить серьезные волнения любому человеку. Странно это не понимать.
Merula Alba
21 августа 2015, 16:20

Xelena написала:
Так на который раз можно кирпич? Ты бы правда все машины во дворе записывала, в который раз они орут?

/меня эта идея с запиской вообще вштыривает. В записке содержится какая-то новая информация для хозяина? Он без записки не узнает, что орала сигнализация по разряженному аккумулятору или просто ушами? Что должна символизировать записка?
Да даже этот самый тред наглядно показывает, насколько кирпич полезнее  3d.gif  Надо же, владельцы машины не знали, что у них сигнализация. Какая прелесть.

Я лично "использую кирпич" на второй раз. На первый раз - записку. Я так себе мыслю: "Да, человек мог ступить со своей сигнализацией/запарковаться неудачно/ошибиться, без злого умысла. Если кто-то сделал ошибку, пусть и крайне досадную для окружающий, это не значит (так мне видится), что он обязательно моральный урод, которого можно учить исключительно кирпичем, может он и по-человечески быстро поймет. У меня не было опыта, чтобы проблема ночных сигнализаций проявлялась с какой-то особенной частотой. Может быть, если бы меня доставали периодически на эту тему я бы действительно стала бросаться не только кирпичами, но и гранатами.
Remak
21 августа 2015, 16:20

Tulippa написала:
Сказала бы, что на моей машине сигналиации нет.

Серьёзно? Вежливо бы ответили человеку, который долбится посреди ночи, сорвав вам сон перед важным делом. А теперь представьте молодые родители, которые уже который месяц не спят, только успокоили ребёнка, тут бабах, звонок в дверь и ребёнок опять орёт. Они тоже ответят, что просто на их машине сигнализации нет или пожелают разбудившему всего худшего, что можно придумать?
Я повторю, нельзя будить людей ночью. Нельзя. Если там не землетрясение и не пожар и это не вопрос жизни и смерти.
Вот из-за непонимания этого простого факта, всё и произошло. И по закону нельзя и по понятиям и просто по совести.
Xelena
21 августа 2015, 16:21

Merula Alba написала: Я лично "использую кирпич" на второй раз. На первый раз - записку.

То есть ты бы вела реестр машин? И считала бы разы. Похвальная инициатива, что сказать.
У тебя именно что не было опыта, так что не та как бы колокольня, чтобы судить. В спальных районах в больших городах, где машины припаркованы ровным слоем, это еще какая проблема. Регулярная.
Старая тетка
21 августа 2015, 16:21

Tulippa написала: Потому что стоит только один дом. Наш дом. Там нет других жилых домов. У тебя без вариантов куда пойти.

Или ваша машина уже была причиной подобного переполоха.
Lynx082
21 августа 2015, 16:22

Асклепий написал:
Расскажи, пожалуйста, возможно ли физически в Германии купить страховку гражданской ответственности у одного страховщика, а каско — у другого. И если нет, то по какому закону.

Если честно, то я и в России не вижу смысла покупать каско и Осаго в разных местах. Осаго везде должна стоить одинаково, поэтому я выбираю каско, и тут же оформляю Осаго и даго. Если компания предлагает каско и не имеет права страховать Осаго, я бы задумалась, стоит ли там страховаться.
Mareesha

Merula Alba написала: Я лично "использую кирпич" на второй раз.

Мы даже не знаем, что еще сделала им ТС. Может, это был не первый раз, может, раньше она уже делала что-то подобное. Иначе непонятно, почему записка была "убери машину с этой парковки".
Merula Alba

Xelena написала:
То есть ты бы вела реестр машин? И считала бы разы.  Похвальная инициатива, что сказать.

Не знаю. Я описала свою ситуацию. Мне в этом нет нужды.
Mykha
21 августа 2015, 16:23

Tulippa написала: Потому что стоит только один дом. Наш дом. Там нет других жилых домов. У тебя без вариантов куда пойти.

Объясни мне, почему за тобой полдома бегать должно, чтобы ты отключила сигнализацию? facepalm.gif
Elsewhere
21 августа 2015, 16:23

Merula Alba написала:
Я лично "использую кирпич" на второй раз. На первый раз - записку. Я так себе мыслю: "Да, человек мог ступить со своей сигнализацией/запарковаться неудачно/ошибиться, без злого умысла. Если кто-то сделал ошибку, пусть и крайне досадную для окружающий, это не значит (так мне видится), что он обязательно моральный урод, которого можно учить исключительно кирпичем, может он и по-человечески быстро поймет.

+++
Мне тоже кажется, что один случай не может быть показательным.
Jorgen
21 августа 2015, 16:24
Думаю, сигнализация вообще отомрёт лет через 10. Нафига?
Merula Alba

Mareesha написала:
Мы даже не знаем, что еще сделала им ТС. Может, это был не первый раз, может, раньше она уже делала что-то подобное. Иначе непонятно, почему записка была "убери машину с этой парковки".

И я не знаю. Может она еще и в подъезде на стенках пишет. Тут можно, что угодно придумывать.
Mykha

Lynx082 написала: Если компания предлагает каско и не имеет права страховать Осаго, я бы задумалась, стоит ли там страховаться.

Ингосстрах подходит?
Мне в этом году Ингосстрах отказал в продлении ОСАГО из-за малой мощности моего авто.
Несмотря на два года безаварийной езды.
КАСКО все равно оставила у них, так как цена устроила.
Tulippa
21 августа 2015, 16:25

Mareesha написала:

Потому что это обычный способ общения у определнной категории граждан.
Remak
21 августа 2015, 16:26

Tulippa написала:
Потому что это обычный способ общения у определнной категории граждан.

У тех, кто почему-то хочет по ночам спать?
Lynx082
21 августа 2015, 16:27
У меня по сабжу есть целых три истории. 1) моя сигнализация сработала, и соседи мне высказали свое неодобрение; 2) в моей машине разбили бутылкой стекло из-за срабатывающей сигнализации; 3) я кидала яйцами (вареными) в машину возле дома. Какую рассказывать? smile.gif
Ой, забыла четвертую историю, которая показала, что сигнализация бесполезна вообще.
Xelena
21 августа 2015, 16:28

Merula Alba написала: Не знаю. Я описала свою ситуацию. Мне в этом нет нужды.

Ну так ты здешнюю просто не представляешь.
И ТС понятия не имеет, с какой частотой у ее соседей под окнами ревет сигнализация, но почему-то считает, что они должны точно знать, что ее машина орала впервые.
Nilita
21 августа 2015, 16:28
Слушайте, я пропустила с десяток страниц, но на первых ТС требовала чтобы все по закону. Так может это было в пропущенных страницах - ТС заплатила-таки по закону штраф за нарушение общественного порядка?
snegir74
21 августа 2015, 16:29

dron87 написал:
Прекрасно получали. Ежемесячно, по исполнительному листу, правда небольшими суммами.

Ну так посчитай сколько лет они будут его получать и какая реально сумма будет ими получена с учетом инфляции и прочих условий.
Xelena
21 августа 2015, 16:30

Nilita написала:  Так может это было в пропущенных страницах - ТС заплатила-таки по закону штраф за нарушение общественного порядка?

Дубль 28 - по закону она должна еще и возместить причиненный соседям моральный ущерб.

Она ведь не считает, что хозяин кирпича должен заплатить штраф, почему-то уверена, что с него причитается еще и ей за царапины.

(и нет, не заплатила и не собирается, гордится тем, что не поймана)
Mykha
21 августа 2015, 16:30

Lynx082 написала: У меня по сабжу есть целых три истории. 1) моя сигнализация сработала, и соседи мне высказали свое неодобрение; 2) в моей машине разбили бутылкой стекло из-за срабатывающей сигнализации; 3) я кидала яйцами (вареными) в машину возле дома. Какую рассказывать?

Все smile.gif
numunu
21 августа 2015, 16:31

Mykha написала:
Объясни мне, почему за тобой полдома бегать должно, чтобы ты отключила сигнализацию?  facepalm.gif

Потому что неприкосновенность имущества ТС священна.
Mitya78

Tulippa написала:
Потому что стоит только один дом. Наш дом. Там нет других жилых домов. У тебя без вариантов куда пойти.

Путаетесь в показаниях.

Писали же, что машина стоит не у вашего дома, а у чужого.
Mykha

Nilita написала: Слушайте, я пропустила с десяток страниц, но на первых ТС требовала чтобы все по закону. Так может это было в пропущенных страницах - ТС заплатила-таки по закону штраф за нарушение общественного порядка?

Она сказала, что ей надоели вопросы про штраф. 3d.gif
Jorgen
21 августа 2015, 16:32

Mykha написала:
Все  smile.gif

И п3 в ПЖ расскажи - о том, как россияне голодают.
Tulippa
21 августа 2015, 16:32

Xelena написала:
Ну так ты здешнюю просто не представляешь.
И ТС понятия не имеет, с какой частотой у ее соседей под окнами ревет сигнализация, но почему-то считает, что они должны точно знать, что ее машина орала впервые.

Почему представляю. Как никак в том же доме живу. Последний раз я слышала сигнализацию где-то весной, ближе к середине. На той стороне, куда у меня выходят окна. Она выла пока не нашли владельца авто и он не выключил.Бесило жутко, но у меня ни разу не возникло желания пойти разобраться с помощью кирпича. Ну да, было плохо, но это не повод портить чужое имущество. У меня нет никаких законных полномочий, чтобы кого-то учить и наказывать.
Tulippa
21 августа 2015, 16:33

Mitya78 написал:
Путаетесь в показаниях.

Писали же, что машина стоит не у вашего дома, а у чужого.

Где?
У нас у дома две стоянки. Спереди дома и сзади. Стоит только наш дом. Соседние дома стоят на очень приличном расстоянии.
Remak
21 августа 2015, 16:34
Если бы хотели испортить, кирпич был бы внутри салона. А они хотели показать, что будет, если такое будет продолжаться. Дать материальный стимул так больше не поступать. Они просто хотят спать по ночам, вот и всё, прще некуда. И таким образом стараются защитить свой покой и право на отдых.
Старая тетка
21 августа 2015, 16:34

Mitya78 написал: Писали же, что машина стоит не у вашего дома, а у чужого.

Поняла так же как и ты. Отредактировала.

Jorgen
21 августа 2015, 16:36

Remak написал: Если бы хотели испортить, кирпич был бы внутри салона. А они хотели показать, что будет, если такое будет продолжаться. Дать материальный стимул .

Кирпич - это жлобство.
Mykha
21 августа 2015, 16:39

Tulippa написала: Последний раз я слышала сигнализацию где-то весной, ближе к середине.

У тебя и мужа очень тонкий слух, мы знаем. 3d.gif
Remak
21 августа 2015, 16:40

Jorgen написал:
Кирпич - это жлобство.

Ну тут выше один форумчанин рассказал, что после того, как подобные граждане не давали всю ночь спать его малолетнему болеющему ребёнку, он приклеил суперклеем к лобовому текст закона о запрете ночного шума и посыпал автомобиль пшеном для птичек. smile.gif
Кирпич, просто лежащий, не с балкона и не в салоне - это самый интеллигентный из вариантов по сравнению с другими вариантами. smile.gif Это не месть, а просто информирование о том, какие действия придпримутся, если сон жителей и в будущем не будут уважать.
Mykha
21 августа 2015, 16:40

Jorgen написал: И п3 в ПЖ расскажи - о том, как россияне голодают.

Это не я яйца кидала. biggrin.gif
Mx
21 августа 2015, 16:42

W colonel написал: Какие мы оптимисты

Мы - реалисты. Страховая ни за что не заплатит за ремонт больше чем стоит автомобиль. Считать деньги и оценивать стоимость ремонта они умеют хорошо. (Дисклеймер: мы сейчас говорим о ремонте машины владельца страховки, а не о страховании ответственности перед другими участниками движения.)
Коконовьюшка
21 августа 2015, 16:48

Tulippa написала:
Потому что стоит только один дом. Наш дом. Там нет других жилых домов. У тебя без вариантов куда пойти.

И подъезд один?
ESN
21 августа 2015, 16:49

Mx написал:
... (Дисклеймер: мы сейчас говорим о ремонте машины владельца страховки, а не о страховании ответственности перед другими участниками движения.)

Зачем дисклаймер? Вроде, и по ОСАГО не заплатят больше. Т.е. максимум выплат — это разница между оцененная стоимостью до аварии и остаточной — после.
numunu
21 августа 2015, 16:49

numunu написала:
Потому что неприкосновенность имущества ТС священна.

И это должен вызубрить каждый так, чтобы ночью его разбуди, а он повторил. 3d.gif
W colonel
21 августа 2015, 16:50

Jorgen написал: Кирпич - это жлобство.

Кирпич - это подарок.
Пан Груша бы обрадовался
Lynx082
21 августа 2015, 16:51

Mx написал:
Вы всё-таки преувеличиваете вред от сигнализации. Да, раздражает, но человек, который очень хочет спать - будет спать и при сигнализации, так что ни о какой депривации здесь речь не идёт. Я однажды спал на стрельбище пока моя очередь стрелять не подошла.

Когда воет сигнализация, то время от времени она замолкает. Не знаю, как ты, а лежу и жду - можно уже засыпать, это было последнее срабатывание, или она помолчит и опять завоет?
W colonel
21 августа 2015, 16:52

ESN написал:  Т.е. максимум выплат

Между максимумом выплат и максимумом затрат на ремонт может быть существеннейшая разница. А говорилось именно о цене ремонта ,который не может превышать стоимости машины
Jorgen
21 августа 2015, 16:54

Remak написал: то информирование о том, какие действия придпримутся, если сон жителей и в будущем не будут уважать.

Я за последовательность и концептуальность действий. Если это информирование о приемлемости для тебя лично противозаконных (уголовных, я так понимаю) действий как способа решения этих проблем, то логично аналогичным образом решать и все остальные.
ESN
21 августа 2015, 16:55

W colonel написал:
Между максимумом выплат и максимумом затрат на ремонт может быть существеннейшая разница. А говорилось именно о цене ремонта ,который не может превышать стоимости машины

Я в том смысле, что если стоимость ремонта превышает стоимость машины, то выплачивают стоимость машины.
Jorgen
21 августа 2015, 16:56

W colonel написал:
Кирпич - это подарок.
Пан Груша бы обрадовался

Мне ставьте блок газобетона 250*250, если что. smile.gif
W colonel
21 августа 2015, 16:57

ESN написал: Я в том смысле, что если стоимость ремонта превышает стоимость машины, то выплачивают стоимость машины.

принято.
Мамин-Сибиряк
21 августа 2015, 17:02

Коконовьюшка написала:
Мы же не знаем во сколько матриализовался кирпич. Возможно и не чере 5 минут завываний, а под утро.

Через пять минут он никак не мог материализоваться, иначе к утру он бы точно был в салоне.
Не бывает людей с таким ангельским терпением и стоимостью к соблазнам - сразу положил кирпич и всю ночь на что-то продолжает надеяться.
Я вот тоже вначале записочку писал, через несколько часов этого уже мало было. А я очень спокойный, вежливый и человеколюбивый.
Борг
21 августа 2015, 17:06

W colonel написал:
Пан Груша

Дядюшка Тыква? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»