Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Alara
21 августа 2015, 17:08

Старая тетка написала:
А еще может быть старший завкир или главный завкир.
Объявление: За кирпичами не обращаться - у завкира кирнедостания. Подписть: старший завкир wink.gif

Коконовьюшка написала:
Ага и список квартир у консьержа, кто не сдал кирпич Завкиру.

biggrin.gif
Извините, пятницей и кратким сном (ааа... чертовы мотоциклисты-байкеры-рейсеры и т.п.)навеяло    Спойлер!

user posted image
W colonel
21 августа 2015, 17:11

Борг написал: Дядюшка Тыква?

Действительно. Склероз
Борг
21 августа 2015, 17:14

Alara написала:
навеяло

А мне давно уже навеяло вот это:
Mx
21 августа 2015, 17:15

Lynx082 написала: Когда воет сигнализация, то время от времени она замолкает. Не знаю, как ты, а лежу и жду - можно уже засыпать, это было последнее срабатывание, или она помолчит и опять завоет?

Есть такой анекдот. В коммуналке или в общаге один из жильцов имел привычку приходить домой поздно и сбрасывать ботинки с ног так что они слетали и ударялись об стену. Соседи сделали ему внушение и вот он в следующий раз пришёл домой, сбросил один ботинок, потом вспомнил что соседи просили его так не делать, второй ботинок снял, аккуратно поставил и лёг спать. Через некоторое время просыпается от стукав дверь,- слушай, у тебя совесть есть? Мы уже второй час не спим, ждём пока ты второй ботинок кинешь!
Alpod
21 августа 2015, 17:20

Tulippa написала: На той стоянке паркуются жители нашего дома. Это территория нашего дома. У дома только два подъезда.

Извинити. Не могу удержаться. Сцена прихода консьержа.

W colonel
21 августа 2015, 17:23

Борг написал: 

Alara
навеяло

А мне давно уже навеяло вот это:

Гулять так гулять
   Спойлер!

Самым трудным оказалось взгромоздить эту проклятую картину на наш этаж. Она оборвала мне руки, с меня семь потов сошло, два раза я ронял шапку, всю извалял в грязи и пыли. Я оцарапал щёку о золочёный багет. Где-то на середине подъёма стекло хрустнуло, и сердце моё оборвалось от ужаса, однако всё кончилось благополучно. Задыхаясь, из последних сил, я протащил картину через коридор, внёс в Комнату и прислонил к стене: полтора на полтора, в тяжеленном багете и под стеклом.
Пока я переводил дух, утирался, отряхивал шапку, еле шевеля оторванными руками, из столовой появился Агасфер Лукич – прямо из-за стола. Он что-то аппетитно дожёвывал, причмокивая, пахло от него жареным лучком, уксусом и кинзой.
– М-м-м! – произнёс он, остановившись перед картиной и извлекая из жилетного кармана зубочистку. – Очень неплохо, очень… Вы знаете, Серёжа, это может его заинтересовать. Дорого заплатили?
– Ни копейки, – сказал я, отдаваясь. – С какой стати? А если не подойдёт?
– И как это всё вместе у нас называется?
– Не помню… Мотоцикл какой-то… Да там написано, на обороте. Только по-немецки, естественно.
Агасфер Лукич живо сунулся за картину, весь туда залез, так что только лоснящаяся задница осталась снаружи.
– Ага… – произнёс он, выпрастываясь обратно. – Всё понятно. «Дас моторрад унтер дём фенстер ам зоннтаг морген». – Он посмотрел на меня с видом экзаменатора.
– Ну, мотоцикл… – промямлил я. – В солнечное утро… Под дверями, кажется…
– Нет, – сказал Агасфер Лукич. – Это живописное произведение называется «Мотоцикл под окном в воскресное утро».
Я не спорил. Некоторое время мы молча разглядывали картину.
На картине была изображена комната. Окно раскрыто. За окном угадывается утреннее солнце. В комнате имеют место: слева – развороченная постель с ненормальным количеством подушек и перин; справа – чудовищный комод с выдвинутым ящиком, на комоде – масса фарфоровых безделушек. Посередине – человек в исподнем. Он в странной позе – видимо, крадётся к окну. В правой руке его, отведённой назад, к зрителю, зажата ручная граната. Всё. В общем, понятно: аллегорическая картина на тему «Береги сон своих сограждан».
– Больше всего ему должна понравиться граната, – убеждённо произнёс наконец Агасфер Лукич, вовсю орудуя зубочисткой.
– «Лимонка», – сказал к без особой уверенности. – По-моему, у нас они давным-давно сняты с вооружения.
– Правильно, «лимонка», – подтвердил Агасфер Лукич с удовольствием. – Она же «фенька». А в Америке её называют «пайн-эппл», что означает – что?
– Не знаю, – сказал я, принимаясь снимать пальто.
– Что означает «ананаска», – сказал Агасфер Лукич. – А китайцы называли её «шоулюдань»… Хотя нет, «шоулюдань» – это у них граната вообще, а вот как они называли «Ф-1»? Не помню. Забыл. Всё забывать стал… Обратите внимание, у неё даже запал вставлен… Очень талантливый художник. И картина хорошая…
Я оставил его любоваться произведением живописи, а сам вернулся в прихожую повесить пальто. И вообще переоделся в домашнее. Когда я вернулся, Агасфер Лукич по-прежнему стоял перед картиной и разглядывал её через два кулака, как детишки изображают бинокль.
– Но, во-первых, – сказал он, – во-первых, я не вижу мотоцикла. Мало ли что он пишет «дас моторрад», а на самом деле там у него, скажем, шарманщик. Или, страшно сказать, ребятишки с гитарой… Это во-первых. А во-вторых… – Глаза его закатились, голос сделался страдальческим. – Статично у него всё! Статично! Воздух есть, свет, пространство угадывается, а движение где? Где движение? Вот вы, Серёжа, можете мне сказать – где движение?
– Движение в кино, – сказал я ему, чтобы отвязаться. Мне очень хотелось есть.
– В кино… – повторил он с неудовольствием. – В кино-то в кино… А давайте посмотрим, как у него дальше там всё развивается!
Человек на картине пришёл в движение. Он хищно подкрался к окну, кошачьим движением швырнул наружу «лимонку» и бросился животом на пол под подоконник. За окном блеснуло. На нас с Агасфером Лукичом посыпался с потолка мусор. Звякнули стёкла – в нашем окне. А за тем окном, что на картине, взлетел дым, какие-то клочья, и взвилось мотоциклетное колесо, весело сверкая на солнце многочисленными спицами.
– О! – воскликнул Агасфер Лукич, и картина вновь застыла. – Вот теперь то, что надо. Ясно, что мотоцикл. Не шарманщик какой-нибудь, а именно мотоцикл. – Он снова сделал из кулаков бинокль. – И не вообще мотоцикл, Серёжа, а мотоцикл марки «цундап». Хороший когда-то был мотоцикл… – Он возвысил голос. – Кузнец! Ильмаринен! Подите сюда на минутку! Посмотрите, что мы вам приготовили… Сюда, сюда, поближе… Каково это вам, а? «Мотоцикл под окном в воскресное утро». Реализовано гранатой типа «Ф-1», она же «лимонка», она же «ананаска». Граната, к сожалению, не сохранилась. Тут уж, сами понимаете, одно из двух: либо граната, либо мотоцикл. Мы тут с Серёжей посоветовались и решили, что мотоцикл будет вам интереснее… Правда, забавная картина?
Некоторое время Демиург молчал.
– Могло бы быть и хуже, – проворчал он наконец. – Почему только все считают, что он – пейзажист? Хорошо. Беру. Сергей Корнеевич, выдайте ему двести… нет, полтораста рейхсмарок, обласкайте. Впредь меня не беспокойте, просто берите всё, что он предложит… Каков он из себя?
Я пожал плечами.
– Бледный… прыщавый… рыхлое лицо. Молодой, чёрная чёлка на лоб…
– Усы?
– Усов нет. И бороды нет. Очень заурядное лицо.
– Лицо заурядное, живопись заурядная… Фамилия у него незаурядная.
– А какая у него фамилия? – встрепенулся Агасфер Лукич и нагнулся к самому полу, силясь прочитать подпись в правом нижнем углу. – Да ведь тут только инициалы, мой Птах. А и С латинские…
– Адольф Шикльгрубер, – проворчал Демиург. Он уже удалялся к себе во тьму. – Впрочем, вряд ли это имя что-нибудь вам говорит…
Мы с Агасфером Лукичом переглянулись. Он состроил скорбную гримаску и печально развёл руками.

Борг
21 августа 2015, 17:27

W colonel написал:
Гулять так гулять

up.gif
Tulippa
21 августа 2015, 17:32

Remak написал: Если бы хотели испортить, кирпич был бы внутри салона. А они хотели показать, что будет, если такое будет продолжаться. Дать материальный стимул так больше не поступать. Они просто хотят спать по ночам, вот и всё, прще некуда. И таким образом стараются защитить свой покой и право на отдых.

Вся шутка в том, что мне такие стимулы не нужны. Можно просто нормально поговорить.
Remak
21 августа 2015, 17:36

Tulippa написала:
Вся шутка в том, что мне такие стимулы не нужны. Можно просто нормально поговорить.

Это они знать не могут. Раньше же почему-то эта проблема не была решена, так какой повод у них будет думать, что она решится просто так и в этот раз? А вот кирпич действует обычно в 100%.
Trespassing W
21 августа 2015, 17:39

Tulippa написала: Вся шутка в том, что мне такие стимулы не нужны. Можно просто нормально поговорить.

С кем? Тебя же там не было в 3 часа ночи, а к утру вряд ли кто был в состоянии говорить нормально. Т.е. я сочувствую и соседям, и тебе, но ты зря ищешь виноватых где-либо, кроме себя и своей непредусмотрительности - ты знала, что сигнализацию, если что, не услышишь, но номера телефона на видном месте не оставляла.
Eva_23_L
21 августа 2015, 17:42

Tulippa написала:

Повторюсь, обычно все-таки консьерж приходит адресно.

Но ведь идти к консьержу - это именно по понятиям, а не по закону. wink.gif
По закону вызывается полиция, и дальше делает все она. Потом пострадавшие жильцы выкатывают иск на пару сотен лимонов, и суд удовлетворяет их так или иначе.
А консьерж - он по понятиям. Правда, по другим, более человечным, чем кирпич в салон. Но у вас и не кирпич в салон, а всего лишь сверху.

Чтобы тебе было полегче: одно время мы ставили машину в одном месте, недалеко от дома. Это уже Германия, цивилизация, етит. Места там были не номерные, кто когда успеет, наш дом стоял рядом, но были дома, которые стояли ближе к этой так сказать парковке. И однажды нашли нашу машину поцарапанной. Без всякой записки-предупреждения, а сигнализации у нас нет. Наверное. Если бы была и сработала, мы бы ее точно услышали. Мы намек поняли. В полицию не пошли, чё толку-то, кто и как кого там искать будет?! Больше туда машину не ставим, хотя по-прежнему полное право имеем. redface.gif
Mareesha
21 августа 2015, 17:42

Lynx082 написала:
Если честно, то я и в России не вижу смысла покупать каско и Осаго в разных местах. Осаго везде должна стоить одинаково, поэтому я выбираю каско, и тут же оформляю Осаго и даго.

Раньше ОСАГО стоила по-разному, то есть были разные условия в зависимости от количества водителей, ЕМНИП. В этом году в одном месте оформляли.
Mykha
21 августа 2015, 17:47

Mareesha написала: Раньше ОСАГО стоила по-разному, то есть были разные условия в зависимости от количества водителей, ЕМНИП. В этом году в одном месте оформляли.

Сейчас еще более по-разному.
Alpod
21 августа 2015, 18:11

Merula Alba написала: Не каждую же ночь в какой-то машине вдруг сигнализация срабатывает.

Не каждую. Через ночь, например. ИМХО, по репликам в этом треде понятно, что с этим регулярно сталкивались многие.

Консьержи какие-то....
Я, например, живу в квадрате из 4 пятиэтажек. Мой дом - одна из сторон этого квадрата. Никаких консьержей у нас нет и некуда было бы их воткнуть, даже если бы жильцы согласились за них платить. Машинами заставлено всё свободное пространство во дворе - в двух карманах, вдоль проезда и у подъездов. Особо форс-мажорные паркуются на газоне. Окна спальни как раз туда, во двор. Сейчас лето, жарко, окна и балконная дверь открыты ночью.

Машины воют регулярно. Какие-то машины стоят всегда, но я не знаю их хозяев, какие-то меняются, тем более не знаю. Где и кого мне искать? Обходить самому все четыре дома, переписывая данные хозяев и номера их машин? Это была бы забавная комедия под названием "Посланный".

Полицию вызывал как-то, да. Приехала в 7-30 утра, я уже уехал на работу, воющая машина тоже куда-то делась, акт, подсунутый полицаями, о том, что правонарушители скрылись до приезда полиции, отказалась подписывать жена.
Eva_23_L
21 августа 2015, 18:24

Tulippa написала:

Можно. Но тебя ж там не стояло ночью. wink.gif
Кстати, ты не думала, написать записку и положить, чтобы было видно, с извинениями за бессонную ночь? Или по жильцам пройтись попросить прощения?
numunu
21 августа 2015, 18:36
Есть ещё такие блюстители неприкосновенности своего имущества, которые настраивают сигнализацию на каждый чих. Пройдешь в 2-метрах - пиликает, кошка залезет под кузов - пиликает, даже на взгляд, такое ощущение, пиликает.
И насладжайся всю ночь, хозяина это пиликанье, видимо убаюкивает, мол, имущество в порядке, мирно посапывает. А вот окружающим можно только кирпич на картонке посоветовать.
Eva_23_L
21 августа 2015, 18:42
Мне еще кажется, что такая реакция на произошедшее именно потому что все происходило ночью. Многие здесь прекрасно представляют себе, что такое ночь не спать из-за чужой сигнализации.
С возрастом особенно начинаешь ценить качество сна и его продолжительность. Про молодых родителей маленьких детей тоже молчу: сама такая была два раза. Сон ребенка - святое дело! Иначе плохо сразу всем. mad.gif
Дорога домой.
21 августа 2015, 18:43
Чето вдруг подумалось - а где они в три часа ночи взяли кирпич ?
Они ведь тоже просто так на дороге не валяются.
Сейчас вам не раньше - сейчас везде чистота и порядочек, кирпичи-то уж точно не валяются где ни попадя.
За ним еще побегать надо.
Alara
21 августа 2015, 18:47

Alpod написал:
Извинити. Не могу удержаться. Сцена прихода консьержа.

*подумав*
А мне что-то другие кадры вспомнились. Сцена сговора жильца и завкира консьержа biggrin.gif
user posted image
Alpod
21 августа 2015, 18:47

Jorgen написал: Кирпич - это жлобство.

Да, я тоже считаю, что китайская ваза на капоте была бы уместнее.

W colonel написал: Пан Груша бы обрадовался

Кум Тыква. Начинал с двух кирпичей. И достиг успеха!
cassiopella
21 августа 2015, 18:50

Mareesha написала: Поэтому нужно просто ходить на выборы.

Не нужно, а надо было. Больше нету выборов. mad.gif
Lynx082
21 августа 2015, 18:53

Mykha написала:
Ингосстрах подходит?
Мне в этом году Ингосстрах отказал в продлении ОСАГО из-за малой мощности моего авто.
Несмотря на два года безаварийной езды.
КАСКО все равно оставила у них, так как цена устроила.

Круто. Я в таких случаях прошу дать письменный отказ с обоснованием. У меня была история с одной из компаний, у которой потом отозвали лицензию (не по моей инициативе, но к тому моменту слух среди страховых брокеров уже шел).
Merula Alba
21 августа 2015, 18:55

Alpod написал:
Не каждую. Через ночь, например. ИМХО, по репликам в этом треде понятно, что с этим регулярно сталкивались многие.
Консьержи какие-то....
Я, например, живу в квадрате из 4 пятиэтажек. Мой дом - одна из сторон этого квадрата. Никаких консьержей у нас нет и некуда было бы их воткнуть, даже если бы жильцы согласились за них платить. Машинами заставлено всё свободное пространство во дворе - в двух карманах, вдоль проезда и у подъездов. Особо форс-мажорные паркуются на газоне. Окна спальни как раз туда, во двор. Сейчас лето, жарко, окна и балконная дверь открыты ночью.
Машины воют регулярно. Какие-то машины стоят всегда, но я не знаю их хозяев, какие-то меняются, тем более не знаю. Где и кого мне искать? Обходить самому все четыре дома, переписывая данные хозяев и номера их машин? Это была бы забавная комедия под названием "Посланный".
Полицию вызывал как-то, да. Приехала в 7-30 утра, я уже уехал на работу, воющая машина тоже куда-то делась, акт, подсунутый полицаями, о том, что правонарушители скрылись до приезда полиции, отказалась подписывать жена.

Так. Понятно. Машины воют постоянно. Их много и они всегда разные. Что реально можно сделать?
Mykha
21 августа 2015, 18:57

Lynx082 написала:
Круто. Я в таких случаях прошу дать письменный отказ с обоснованием. У меня была история с одной из компаний, у которой потом отозвали лицензию (не по моей инициативе, но к тому моменту слух среди страховых брокеров уже шел).

В принципе и я могла бы, но о невозможности продлить полис ОСАГО узнала, только в момент самой покупки полиса. Накануне мне его просчитали, ни словом ни обмолвившись, что они мне его не продадут. 3d.gif
Когда месяц спустя звонила некая девушка и интересовалась, довольна ли я сервисом при продлении КАСКО, я ей все высказала. biggrin.gif
WolferR
21 августа 2015, 18:58
Как что - терпеть. Страданиями душа совершенствуется.
Mykha
21 августа 2015, 19:02

WolferR написал: Как что - терпеть.

Кому?
Alpod
21 августа 2015, 19:04

Eva_23_L написала: Мне еще кажется, что такая реакция на произошедшее именно потому что все происходило ночью. Многие здесь прекрасно представляют себе, что такое ночь не спать из-за чужой сигнализации.

Ночью звуки более резкие. Днём в субботу-воскресенье вполне можно подремать, даже если во дворе галдят дети в песочнице, бабки перетирают своё на лавочке, подростки-футболисты колотят мячом на площадке и т.п. Всё сливается в какой-то равномерный гул, и вроде ничего. А вот когда в ночь на понедельник или другой рабочий день вдруг в тишине это резкое "уи-уи-уиии" и перерыв, и опять "уи-уи-уиии", и опять, а тебе вставать в 5-30, капец как бесит. Весь преисполняешься уважением к закону и чужой собственности.
Гнус
21 августа 2015, 19:05

Alpod написал: Да, я тоже считаю, что китайская ваза на капоте была бы уместнее.

Xelena
21 августа 2015, 19:07

Merula Alba написала: Так. Понятно. Машины воют постоянно. Их много и они всегда разные. Что реально можно сделать?

Отращивать дзен и очищать душу страданиями, что еще 3d.gif
Alpod
21 августа 2015, 19:10

Merula Alba написала: Так. Понятно. Машины воют постоянно. Их много и они всегда разные. Что реально можно сделать?

Запретить звуковую сигнализацию, например. Обязать владельцев ТС оставлять контакты под лобовым стеклом ТС. Гнобить автовладельцев Развивать общественный транспорт, чтоб автомобиль из средства передвижения в больших городах превратился опять в роскошь. За последнее предложение меня закидают помидорами.
Eva_23_L
21 августа 2015, 19:11

Alpod написал:
Ночью звуки более резкие. Днём в субботу-воскресенье вполне можно подремать, даже если во дворе галдят дети в песочнице, бабки перетирают своё на лавочке, подростки-футболисты колотят мячом на площадке и т.п. Всё сливается в какой-то равномерный гул, и вроде ничего. А вот когда в ночь на понедельник или другой рабочий день вдруг в тишине это резкое "уи-уи-уиии" и перерыв, и опять "уи-уи-уиии", и опять, а тебе вставать в 5-30, капец как бесит. Весь преисполняешься уважением к закону и чужой  собственности.

Угу. Я тут как-то слушала в ночи чужую сигнализацию, сидя дома за компом, и то она меня бесила неимоверно. Так это она мне спать не мешала!
Alara
21 августа 2015, 19:34

Tulippa написала:
<...>Но когда портят твое имущество, решив, что у них есть непонятно кем дарованное право наказывать, вместо чувства вины ощущаешь чувство злости. Злость всегда сильнее, чем чувство вины. Повторюсь, если бы мы просто увидели записку под дворником, мы бы сделали все то же самое (приняли бы меры по успокоению машины), но совершенно с другими эмоциями.

Сцена сговора жильца и  завкира консьержа biggrin.gif
user posted image

А потом законопослушная Тулиппа всех повяжет прекратит эти безобразия 3d.gif
user posted image
dron87
21 августа 2015, 19:41

snegir74 написал: Ну так посчитай сколько лет они будут его получать и какая реально сумма будет ими получена с учетом инфляции и прочих условий.

Ну так еслиб отпинали козла старого как один из потерпевших предлагал, так вообще бы ничего не получили.
ESN
21 августа 2015, 19:44

Eva_23_L написала:
Угу. Я тут как-то слушала в ночи чужую сигнализацию, сидя дома за компом, и то она меня бесила неимоверно. Так это она мне спать не мешала!

Это надо в тему _законное раздражение_.
А здесь тема о том — что делать с раздражителями и борцами против них : )

Alpod написал:
... чтоб автомобиль из средства передвижения в больших городах превратился опять в роскошь. За последнее предложение меня закидают помидорами.

Конечно закидают. Жители маленьких городов, они что же — так и будут продолжать мучаться?
Lynx082
21 августа 2015, 19:47

Mykha написала:
Все  smile.gif

Все эти истории произошли между 1994 и 2003 годами.
История первая приключилась с нашей самой первой машиной, бу девяткой, у которой была навороченная сигнализация с объемным датчиком. Выяснилось, что если стояло яркое солнечное утро, и тень от дома напротив смещалась в сторону, то от температурной деформации корпуса эта самая объемная сигнализация начинала срабатывать. Только утром, только на контрасте между ночной прохладой и ярким солнцем. Чтобы не беспокоить соседей, я выходила гулять с собакой в 6-30 утра и отключала сигнализацию. И вот однажды утром я немного проспала, выглянула в окно и увидела ползущую тень. Бегом на улицу, пока не заорала сигналка. Как назло, лифт долго не шел, при выходе из подъезда встретили знакомого болика, в общем, когда я вырулила из-за угла, машина уже орала, а в форточках торчали головы соседей, которые интенсивно начали высказывать свое мнение обо мне, весьма громко, экспрессивно и даже некоторым образом нецензурно. При этом если кто-то еще не спал, то он наверняка проснулся в ходе воспитательной работы. Поскольку отвечать я не успевала, да и ответы мои не требовались, то я молчала и только переводила взгляд с одного окна на другое. Когда в процессе соседи дошли до того момента, что они сделают с моей машиной, если она еще раз хотя бы вякнет, я выбрала одну из квартир, ту, из которой доносилась нецензурная лексика, и спокойно громко и внятно сказала, что назначаю этого товарища ответственным за сохранность моей машины, и если что-то случится с моей машиной, то (тут я обвела глазами все форточки), что-то случится с его квартирой. Форточки тут же захлопнулись, товарища с подоконника стащила его жена, претензии предъявлять перестали.
Да, я не белая и пушистая. Но в семь часов утра в течение примерно пяти минут (муж сообщил), машина может посигналить. Я меры к машине приняла тут же. И еще я знаю точно, что если бы к машине вышел бритоголовый накачанный мужик в трениках и кожаной куртке, то никаких претензий бы не высказалось.
numunu
21 августа 2015, 19:55
Вот, кстати, очень наглядно. Угрожать надо анонимно. А ты сделала неправильно, что стала адресовать предупреждения самому активному. Параллельно надо было боковым зрением выцепить самых пассивных, тех, у кгго форточки были закрыты, потому что они самые умные, и анонимный кирпич на капоте ты пооучила бы именно от них. tongue.gif

Lynx082 написала:
Все эти истории произошли между 1994 и 2003 годами.
История первая приключилась с нашей самой первой машиной, бу девяткой, у которой была навороченная сигнализация с объемным датчиком. Выяснилось, что если стояло яркое солнечное утро, и тень от дома напротив смещалась в сторону, то от температурной деформации корпуса эта самая объемная сигнализация начинала срабатывать. Только утром, только на контрасте между ночной прохладой и ярким солнцем. Чтобы не беспокоить соседей, я выходила гулять с собакой в 6-30 утра и отключала сигнализацию. И вот однажды утром я немного проспала, выглянула в окно и увидела ползущую тень. Бегом на улицу, пока не заорала сигналка. Как назло, лифт долго не шел, при выходе из подъезда встретили знакомого болика, в общем, когда я вырулила из-за угла, машина уже орала, а в форточках торчали головы соседей, которые интенсивно начали высказывать свое мнение обо мне, весьма громко, экспрессивно и даже некоторым образом нецензурно. При этом если кто-то еще не спал, то он наверняка проснулся в ходе воспитательной работы. Поскольку отвечать я не успевала, да и ответы мои не требовались, то я молчала и только переводила взгляд с одного окна на другое. Когда в процессе соседи дошли до того момента, что они сделают с моей машиной, если она еще раз хотя бы вякнет, я выбрала одну из квартир, ту, из которой доносилась нецензурная лексика, и спокойно громко и внятно сказала, что назначаю этого товарища ответственным за сохранность моей машины, и если что-то случится с моей машиной, то (тут я обвела глазами все форточки), что-то случится с его квартирой. Форточки тут же захлопнулись, товарища с подоконника стащила его жена, претензии предъявлять перестали.
Да, я не белая и пушистая. Но в семь часов утра в течение примерно пяти минут (муж сообщил), машина может посигналить. Я меры к машине приняла тут же. И еще я знаю точно, что если бы к машине вышел бритоголовый накачанный мужик в трениках и кожаной куртке, то никаких претензий бы не высказалось.

Lynx082
21 августа 2015, 19:56
История вторая, как разбили окно в нашей машине.
Это был уже совсем другой дом, и совсем другая машина, и она молчала, как рыба об лед. Зато кричала другая машина, почти каждую ночь. И один сосед так разозлился, что перебил окна на всех машинах возле дома, ибо нефиг ездить на машинах, купленных на ворованные деньги в то время, как он ездит на метро. А разбираться, какая машина кричит, он не будет. Ничего ему не было, потому что справка у него была. А потом он умер, от старости.
numunu
21 августа 2015, 19:58
Я вот сейчас анонимно и аккуратно борюсь с соседями, которые года три как сделали ремонт, а захламленную лестничную клетку так и не очистили. Пока успешно. И, главное, мы с ними вполне культурно общаемся очно. biggrin.gif
Меня совершенно не волнует, на каки денлги они ремонт сделали.
Alpod
21 августа 2015, 20:01

ESN написал: Конечно закидают. Жители маленьких городов, они что же — так и будут продолжать мучаться?

Ну, а что делать. Если хотят насладиться свободой от автомобиля - пущай переезжают в большой город и ездят на шикарном троллейбусе, а не на своей обшарпанноой тачке.

Ну, а если серьёзно - проблема перенасыщенности городов личным автотранспортом ведь действительно существует.
Alpod
21 августа 2015, 20:04

Lynx082 написала: И еще я знаю точно, что если бы к машине вышел бритоголовый накачанный мужик в трениках и кожаной куртке, то никаких претензий бы не высказалось.

Я так и не понял, "бритоголовый накачанный мужик в трениках и кожаной куртке" - это кто?
Lynx082
21 августа 2015, 20:05

Mareesha написала:
Раньше ОСАГО стоила по-разному, то есть были разные условия в зависимости от количества водителей, ЕМНИП. В этом году в одном месте оформляли.

Точно. Мы же сами оформляли Осаго для водителей без ограничений, потому что это было дешевле, чем вписывать сына до 25 лет и меньше 2 лет стажа.
numunu
21 августа 2015, 20:07
Наши люди плюют на всё.
Lynx082
21 августа 2015, 20:08

Alpod написал:
Я так и не понял, "бритоголовый накачанный мужик в трениках и кожаной куртке" - это кто?

Это человек, который явно физически сильнее. А я в то время была блондинкой примерно 44 размера, максимум. Такую не повоспитывать просто грех.
Alpod
21 августа 2015, 20:10

numunu написала: Я вот сейчас анонимно и аккуратно борюсь с соседями, которые года три как сделали ремонт, а захламленную лестничную клетку так и не очистили. Пока успешно.

Они такие: это наш хлам и он будет здесь лежать! А ты такая : а вот фиг вам! Карфаген будет разрушен! И выносишь хлам потихоньку? biggrin.gif
Merula Alba
21 августа 2015, 20:11

Alpod написал:
Запретить звуковую сигнализацию, например. Обязать владельцев ТС оставлять контакты под лобовым стеклом ТС.

Я думаю, что к этому все придут в конце концов. В нашей машине, например, нет звуковой сигнализации (иммобилайзер).

Merula Alba
21 августа 2015, 20:12

numunu написала: Я вот сейчас анонимно и аккуратно борюсь с соседями, которые года три как сделали ремонт, а захламленную лестничную клетку так и не очистили. Пока успешно. И, главное, мы с ними вполне культурно общаемся очно. biggrin.gif
Меня совершенно не волнует, на каки денлги они ремонт сделали.

Какими методами?
Lynx082
21 августа 2015, 20:15
Сейчас будет история четыре, хронологически она раньше третьей. Дом тот же, что и во второй истории, машина другая, купленная год назад девятка, первая наша новая машина. И вот закончилась страховка каско, деньги нам клиент задержал, и мы страховку не продлили. А по требованию страховой у нас машина была и сигнализацией снабжена, и механическим блокиратором. В общем, все фигня. Ночью приехали и поставили, утром нет. К вечеру этого же дня мы ее нашли: причем она стояла на сигнализации. Замок зажигания был другой, блокиратор рули сбит вниз так, что можно было подруливать градусов на 15 в обе стороны.
По результатам общения с милицией я поняла, что все эти сигналки - туфта и развод на деньги. Крутость сигналки только увеличивает время, нужное для угона, но никак не предотвратит угон. А про испуг угонщиков - смешно.
numunu
21 августа 2015, 20:17

Alpod написал:
Они такие: это наш хлам и он будет здесь лежать! А ты такая : а вот фиг вам! Карфаген будет разрушен! И выносишь хлам потихоньку? biggrin.gif

Очень смешго было, я переставила их хлам из одного угла лестничной клетки в другой. И он стал обозрим жильцам ниже. Сразу же пропала часть хлама, вполне добротная, которая могла быть с успехом, как я понимаю использована как в квартире,, так и на даче. Я возрадовалась. Через день я услышала "возмущенный" и "агрессивный" грохот. Это соседи переставляли хлам на прежнее место. smile.gif Но неподъёмную часть уже стырили забесплатно. Остальное, действительно можно по частям выносить.
Кстати кубик леса высушенного некому не нужен? Лаги там обновить... обращайтесь, безплатно, самовывоз. smile.gif
Alpod
21 августа 2015, 20:18

Lynx082 написала: Это человек, который явно физически сильнее.

А. Т.е. расчёт был на то, что не выйдет такой мужик. А то я на мужа сначала подумал.

Lynx082 написала: А я в то время была блондинкой примерно 44 размера, максимум.

Сравнительные фото нужны, иначе трудно что-либо сказать.
numunu
21 августа 2015, 20:20

Merula Alba написала:
Какими методами?

Уже описала.
Главное, что мир-дружба-жвачка. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»