Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Merula Alba
21 августа 2015, 20:26

numunu написала:
Уже описала.
Главное, что мир-дружба-жвачка. smile.gif

Чужими руками жар загребаешь хлам разгребаешь. biggrin.gif
Lynx082
21 августа 2015, 20:27
Историю третью я вроде бы уже когда-то рассказывала. Дом и машина те же. Дело было сразу после Пасхи. Я вышла утром, очки, естественно, не надела, ну и еще было темно на улице, на кухню, и увидела, что у нашей машины работает двигатель. Опять угоняют!!!- решила я, открыла окно: точно, двигатель работает. Муж еще спал, я крикнула ему, что машину угоняют, а сама стала срочно искать, как испугать угонщиков. Взгляд упал на яйца, которые лежали на подоконнике, крашеные к Пасхе. Я распахнула окно и начала метать яйца в свою машину. Когда я кидала пятое яйцо, на кухню вышел муж, поглядел в окно и сказал спокойно: Линкс, милая, это не наша машина работает. Это соседская, и соседи сидят в ней.
Оказалось, что наши соседи, интеллигентные люди, чтобы светом фар случайно не потревожить жильцов первого этажа, они не включили ни ближний свет, ни габариты. Ну или еще была такая фича, как прогрев двигателя. В общем, они сидели в машине, а тут я, разъяренная фурия с яйцами. Не знаю, что они подумали, но они сползли ниже торпеды, и так, не включая фар и уехали, как только мы закрыли окно.
А машину я потом с самым независимым видом мыла. Днем. smile4.gif
Lynx082
21 августа 2015, 20:28

Да, примерно так smile.gif
Alpod
21 августа 2015, 20:29

numunu написала: Наши люди плюют на всё.

Lynx082
Сейчас у моей машины тоже какая-то неполадка в сигналка. Поэтому, если я не могу услышать ее сигнал, то я ее закрываю на центральный замок без сирены. Смысл в сирене, если я ее не слышу?
Merula Alba

Lynx082 написала: разъяренная фурия с яйцами

biggrin.gif
numunu
21 августа 2015, 20:31

Merula Alba написала:
Чужими руками жар загребаешь хлам разгребаешь. biggrin.gif

Неправда Ваша, своими тоже. smile.gif
Lynx082
21 августа 2015, 20:34

Alpod написал:

А. Т.е. расчёт был на то, что не выйдет такой мужик.

Сравнительные фото нужны, иначе трудно что-либо сказать.

Я думаю, если бы вышел такой мужик, то они бы просто закрыли форточки. У нас незадолго до события была разборка в сквере перед домом, всех соседей как ветром сдуло мгновенно, это же 90-е.
Я обязательно найду свою фотку тех лет и выложу в профиле smile.gif
numunu
21 августа 2015, 20:34

Lynx082 написала: Историю третью я вроде бы уже когда-то рассказывала. Дом и машина те же. Дело было сразу после Пасхи. Я вышла утром, очки, естественно, не надела, ну и еще было темно на улице, на кухню, и увидела, что у нашей машины работает двигатель. Опять угоняют!!!- решила я, открыла окно: точно, двигатель работает. Муж еще спал, я крикнула ему, что машину угоняют, а сама стала срочно искать, как испугать угонщиков. Взгляд упал на яйца, которые лежали на подоконнике, крашеные к Пасхе. Я распахнула окно и начала метать яйца в свою машину. Когда я кидала пятое яйцо, на кухню вышел муж, поглядел в окно и сказал спокойно: Линкс, милая, это не наша машина работает. Это соседская, и соседи сидят в ней.
Оказалось, что наши соседи, интеллигентные люди, чтобы светом фар случайно не потревожить жильцов первого этажа, они не включили ни ближний свет, ни габариты. Ну или еще была такая фича, как прогрев двигателя. В общем, они сидели в машине, а тут я, разъяренная фурия с яйцами. Не знаю, что они подумали, но они сползли ниже торпеды, и так, не включая фар и уехали, как только мы закрыли окно.
А машину я потом с самым независимым видом мыла. Днем. smile4.gif

Неправильно разбуженная блондинка.
Alpod
21 августа 2015, 20:35

Круг подозреваемых в положении кирпича на машину ТС сужается. Теперь ясно, что это была НЕ Lynx082. Эта бы просто взорвала машину вместе с прилегающими районами. 3d.gif
Lynx082
21 августа 2015, 20:36

numunu написала:
Неправильно разбуженная блондинка.

Не-не, уже не блондинка на тот моментsmile.gif хотя на 100% не буду утверждать, не помню, я часто меняю цвет волос.
Lynx082
21 августа 2015, 20:36

Alpod написал:
Круг подозреваемых в положении кирпича на машину ТС сужается. Теперь ясно, что это была НЕ Lynx082. Эта бы просто взорвала машину вместе с прилегающими районами. 3d.gif

Ну да, учитывая мою специальность по диплому и первое место работыsmile.gif
numunu
21 августа 2015, 20:40

numunu написала:
Неправда Ваша, своими тоже. smile.gif

Не предполагала, что самую увесистую часть хлама вынесут соседи снизу. Я просто начала потихоньку хлам перемещать по направлению к выходу, плюс замела пол под ним, три года ведь никто там не убирал. Но женская интуиция это великое дело. Начало положено.
Самое противное, что это куба два быстровоспламеняемого хлама, а других пожарных выходов у нас в доме нет. Думаю, инсценировать приход пожарной инспекции. Анонимно, конечно. smile.gif
numunu
21 августа 2015, 20:44
Кстати, лаги зачотные. Три года сохнут. Такие фик найдешь, сами мучались в своё время. Муж говорит, пусть лежат, хорошие лаги. А меня раздражают.
eleshka
21 августа 2015, 20:49

numunu написала:
Не предполагала, что самую увесистую часть хлама вынесут соседи снизу. Я просто начала потихоньку хлам перемещать по направлению к выходу, плюс замела пол под ним, три года ведь никто там не убирал. Но женская интуиция это великое дело. Начало положено.
Самое противное, что это куба два быстровоспламеняемого хлама, а других пожарных выходов у нас в доме нет. Думаю, инсценировать приход пожарной инспекции. Анонимно, конечно. smile.gif

Вообще это грубое нарушение. Мы, когда сняли паркет и ждали вывоз, вынесли подготовленные мешки и поставили их внизу под лестницей. Но в тот день, когда мы это сделали, рабочие перезвонили и сказали, что что-то у них не складывается, и они приедут на следующий день. На следующий день все забрали, я все подмела, помыла. Через день приходит тетка из жэса — "на вас жалоба, что вы строительный мусор складируете бла-бла...". Я объяснила, как дело было и поинтересовалась, кто это такой бдительный. Она отнекивалась, и прямо так и не сказала, но это был тот самый склочный сосед, который очень любит на всё жаловаться, их он тоже замучил. "Жалоба была и мы обязаны реагировать". Не поняла, причем тут жэс, но, конечно, склад древесины на лестничной клетке быть не должен. Это просто опасно.
numunu
21 августа 2015, 20:56
В нашем ауле был интересный случай. Одно предприятие построило район для своих сотрудников, рядом с предприятием. И оборудовало его, даже по современным меркам на 5 с плюсом. А были это 70-е годы и не столица.Рай на земле. Детские городки, фонтан, площадка для пин-понга. Архитектор получил госпремию. Но наши люди не оценили красоты и стали на теннисном столе забивать козла подшофе. Возмущенные жёны и подруги жён терпели это год. Потом они скоординировались. В течение месяца, жёны тихо выходили по ночам во двор и понемножку подпиливали 6 столбов стола стыренными у мужей пилами. Эта операция была проведена настолько виртуозно, что ни одна тварь подшофейная об этом не узнала. И, наконец, когда дело было сделано, жёны, выбрав самую темную ночь, собрались и вынесли стол к чертовой матери на пустырь подальше от жилых домов, но поближе к спортивной площадке. Туда же потом перебазировались чемпионы "козла" и шофе. Поближе к пионерам, которые играли в футбол под руководством матерящихся на них тренеров.
Фонтан, к слову, тоже функционировал недолго. Был разрушен и в последствии снесен и забетонирован. На площадке на месте фонтана стала базироваться стоянка круглосуточной скорой помощи, с которой отдельные жёны боролись уже дольше, но побороли, Скорая переехала.
Те же жены, которые не любили козла и шофе, зато очень любили плакучие ивы, которые им свет не загораживали, а другим загораживали. Тогда другие жёны, стырили на работе бутылки с химией и любовно полили разросшиеся ивы.
Потом все оттуда переехали.
numunu
21 августа 2015, 20:59

eleshka написала:
Вообще это грубое нарушение. Мы, когда сняли паркет и ждали вывоз, вынесли подготовленные мешки и поставили их внизу под лестницей. Но в тот день, когда мы это сделали, рабочие перезвонили и сказали, что что-то у них не складывается, и они приедут на следующий день. На следующий день все забрали, я все подмела, помыла. Через день приходит тетка из жэса — "на вас жалоба, что вы строительный мусор складируете бла-бла...". Я объяснила, как дело было и поинтересовалась, кто это такой бдительный. Она отнекивалась, и прямо так и не сказала, но это был тот самый склочный сосед, который очень любит на всё жаловаться, их он тоже замучил. "Жалоба была и мы обязаны реагировать". Не поняла, причем тут жэс, но, конечно, склад древесины на лестничной клетке быть не должен. Это просто опасно.

Склад какбэ 3 года уже. А мы не склочные, а очень миролюбивые и понятливые.
А почему Вас заинтересовало, кто настучал? Отомстить хотели? smile.gif
Вот поэтому я и борюсь тихонько и анонимно. smile.gif
Потому что если люди не понимают очевидных вещей, то легко рассчитывать на неадекват с их стороны.
numunu
21 августа 2015, 21:13
А вот Тулиппа неправильно делает. Собирается бучу поднять. Теперь её и её машину будут знать все. smile.gif
numunu
21 августа 2015, 21:23

Lynx082 написала:
Не-не, уже не блондинка на тот моментsmile.gif хотя на 100% не буду утверждать, не помню, я часто меняю цвет волос.

Типичная блондинка. Они, как правило, свой цвет волос не помнют. А будить их надо ласково, чашечкой кофэ, а то фик знает.
Alpod
21 августа 2015, 21:25

numunu написала: Потом все оттуда переехали.

Шикарная фраза для окончания треда. Ведь всё уже сказано. biggrin.gif
numunu
21 августа 2015, 21:30

Alpod написал:
Шикарная фраза для окончания треда. Ведь всё уже сказано. biggrin.gif

Рано или поздно, все откуда-то переезжают навсегда. mad.gif
кузнечик
21 августа 2015, 21:50

Tulippa написала:
Знаете что делали раньше в нашем доме в таких случаях? Шли к консьержу, который начинал методично в своем подъезде обходить квартиры и искать владельца. Консьержей кстати очень удивило, что к ним никто не подошел, а перешли сразу к кирпичным мерам. Тем более консьерж нас очень хорошо знает, знает нашу машину и знает, что мы дома. Проблему решили бы за 5 минут.

Ну вот, как я и предполагала вчера, случай не единичный:

кузнечик написала:
Видимо, человек, положивший вам кирпич на капот, не был в этом уверен.
Поскольку он живет в квартире окнами на большую парковку, я бы предположила, что ваш случай не первый и не второй на его памяти. Может быть, на вас терпение лопнуло, может, он на своем опыте убедился, что большинство граждан игнорирует записку, не прижатую к капоту кирпичом, может, что-то третье.

Дисклаймер: гражданина не оправдываю.

Если парковка большая, видимо, такие "концерты" устраиваются регулярно. Если власти не могут/не хотят эвакуировать или отключить машину, что остается жильцам?

Нет, я не оправдываю жильцов. Я спрашиваю: какой у них выход? Пока в треде предложено два способа не опускаться до жизни по понятиям: списать номер машины и обратиться ко всем консьержам в окрестных домах, чтобы они обошли все квартиры (ночью!) и каждого спросили, не у его ли машины сломалась сигнализация. Или ждать до утра, написав хозяину машины записку с просьбой починить сигнализацию в тот же день.
W colonel
21 августа 2015, 22:22

Alpod написал:  Теперь ясно, что это была НЕ Lynx082.

У меня тоже алиби
Lynx082
21 августа 2015, 22:27

W colonel написал:
У меня тоже алиби

Под шляпой не видно, блондин ли ты smile.gif
Mareesha
21 августа 2015, 22:29

Lynx082 написала: В общем, они сидели в машине, а тут я, разъяренная фурия с яйцами. Не знаю, что они подумали, но они сползли ниже торпеды, и так, не включая фар и уехали, как только мы закрыли окно.

biggrin.gif Ой, бедные.
кузнечик
21 августа 2015, 22:35

Ондатра написала:
А я практически уверена, что исчерпали. Звонок в полицию, если она работает, намного легче и эффективнее кирпича. Даже при маленьком шансе, что полиция отреагирует, такой путь наверняка был опробован. Большой дом и целая ночь.

+1
И повторюсь: если ТС никто не разбудил телефонным звонком, значит, у жителей не приняли заявление или приняли, но дело замяли, не найдя телефона владельца машины. Это иллюстрирует эффективность способа: Обращение к официальным органам.

Ондатра написала:
1. Не вместо, а вместе.
2. Полиция не будет шевелиться с любыми попытками. Эта система не так работает.
Уточняю: могу представить, что в один прекрасный момент полиция начнет выезжать на подобные звонки. Однако это будет следствие не "попыток расшевелить", а чего-то другого. Поэтому и звонят люди — а вдруг правила игры поменялись?

ППКС
Да, можно с помощью звонков и жалоб создавать "шум снизу", но одно это не изменит правил. Они, увы, меняются "сверху".
кузнечик
21 августа 2015, 22:38

Xelena написала:
/меня эта идея с запиской вообще вштыривает. В записке содержится какая-то новая информация для хозяина? Он без записки не узнает, что орала сигнализация по разряженному аккумулятору или просто ушами? Что должна символизировать записка?

Ну вообще-то да, содержится. Владелец может решить, что сигнализация только что включилась.
Можно написать, что сигнализация работала всю ночь (с трех ночи, с двенадцати ночи) без перерывов. И всех задолбала. И что задолбанные ОЧЕНЬ просят сегодня же отремонтировать неисправный прибор.
numunu
21 августа 2015, 22:42

кузнечик написала:
Ну вообще-то да, содержится. Владелец может решить, что сигнализация только что включилась.
Можно написать, что сигнализация работала всю ночь (с трех ночи, с двенадцати ночи) без перерывов. И всех задолбала. И что задолбанные ОЧЕНЬ просят сегодня же отремонтировать неисправный прибор.

Если сигналка орет уже хотя бы 15 минут и не прекращает, то 99 процентов за то, что хозяину или пофик иои он её не слышит. Значит надо действовать самим.
кузнечик
21 августа 2015, 22:43

Elsewhere написала:
+++
Мне тоже кажется, что один случай не может быть показательным.

+ мой голос.
кузнечик
21 августа 2015, 22:44

numunu написала:
Если сигналка орет уже хотя бы 15 минут и не прекращает, то 99 процентов за то, что хозяину или пофик иои он её не слышит. Значит надо действовать самим.

Как действовать?
Xelena
21 августа 2015, 22:49

кузнечик написала: Как действовать

Включать натруженный мозолистый дзен.

Про записку мне понравилось. То есть среди тебя считается нормальным, что услышав вой своей сигнализации ,но без слезливой записки, владелец машины подумает, что все в порядке,все нормально.

А я думаю, таким дебилам сразу кирпич в салон нужен, а не записки с куртуазностями. Оно надежнее будет. Какая-то положительная динамика с сигнализациями в последнее время это подтверждает.
numunu
21 августа 2015, 22:54

кузнечик написала:
Как действовать?

1. Записка
2. Записка под кирпичем.
После того как мы вызывали полицию на драку с мордобоем в подьезде в течение всего белого дня безрезультатно.... владельцам "имущества" должно быть не пофик.
Оно ж "имущество". И каждый намек на незыбленность его владельцу ближе к сердцу, чем представления о здоровье далеких бабушек с давлением.
кузнечик
21 августа 2015, 23:04

Xelena написала:
Включать натруженный мозолистый дзен.

А, сарказм. Ну-ну.

Про записку мне понравилось. То есть среди тебя считается нормальным, что услышав вой своей сигнализации ,но без слезливой записки, владелец машины подумает, что все в порядке,все  нормально.

Да, я всегда закладываюсь на то, что моим собеседником может оказаться дебил гражданин, игнорирующий интересы окружающих или не умеющий их видеть. Это нормально. Такие граждане есть в любом социуме, это надо учитывать. Не брызгать слюной в возмущении, не размахивать кулаками, а просто закладывать на то, что да - вот такие граждане есть, для них оптимальны следующие стратегии общения...

А я думаю, таким дебилам сразу кирпич в салон нужен, а не записки с куртуазностями. Оно надежнее будет. Какая-то положительная динамика с сигнализациями в последнее время это подтверждает.

Видишь ли, среди меня существует уверенность в том, что граждане, ратующие за "кирпич в салон" и "сжечь это ведро", они ничем не отличаются от других плюющих на законы и правила: паркующихся наискосок, бросающих машину где попало, не ремонтирующих сигнализацию (далее продолжить). Печаль.
кузнечик
21 августа 2015, 23:08

numunu написала:
1. Записка
2. Записка под кирпичем.

Последовательно, не параллельно? Эдакий тест на вменяемость и наличие гражданского слуха?
То есть вторая записка сопровождалась бы лежавшим на ней кирпичом?

После того как мы вызывали полицию на драку с мордобоем в подьезде в течение всего белого дня безрезультатно.... владельцам "имущества" должно быть не пофик.
Оно ж "имущество". И каждый намек на незыбленность его владельцу ближе к сердцу, чем представления о здоровье далеких бабушек с давлением.

Вот я чуть выше написала, что всегда закладываюсь на то, что мой собеседник может оказаться невменяемым. Но при этом закладываюсь и на то, что он вменяем и сам рвется разрулить неприятную ситуацию. Надо дать ему эту возможность.
numunu
21 августа 2015, 23:15

кузнечик написала:
Последовательно, не параллельно? Эдакий тест на вменяемость и наличие гражданского слуха?
То есть вторая записка сопровождалась бы лежавшим на ней кирпичом?

Вот я чуть выше написала, что всегда закладываюсь на то, что мой собеседник может оказаться невменяемым. Но при этом закладываюсь и на то, что он вменяем и сам рвется разрулить неприятную ситуацию. Надо дать ему эту возможность.

Да, надо дать возможность. А именно под кирпич подложить плотную газетку, никакой порчи драгоценному имуществу.
НО. Это если ты хочешь повоспитывать педагогически. Если хочешь просто выспаться и не нанести вреда своему здоровью и здоровью своих близких, то можно и менее аккуратно.
Для меня здоровье на первом месте. Имущество на втором. И даже не так важно, чье здоровье и чье имущество.
Потому что здоровье не всё, но без здровья - ничего.
eleshka
21 августа 2015, 23:19

numunu написала:
Склад какбэ 3 года уже. А мы не склочные, а очень миролюбивые и понятливые.
А почему Вас заинтересовало, кто настучал? Отомстить хотели? smile.gif

да нет, просто интересно было. Но было абсолютно очевидно, кто это, такой уникум в подъезде один. То есть, два — они муж и жена.
numunu
21 августа 2015, 23:22

eleshka написала:
да нет, просто интересно было. Но было абсолютно очевидно, кто это, такой уникум в подъезде один. То есть, два — они муж и жена.

Их надо холить и беречь. Они санитары подъезда,
eleshka
21 августа 2015, 23:39

numunu написала:
Их надо холить и беречь. Они санитары подъезда,

Они придурки, простите за грубость.
Они задолбали ближайших соседей требованиями не пользоваться водой после 12 ночи, а то она очень шумит, несколько лет назад постоянными жалобами то на одно, то на другое заставили других соседей бросить не доделанный ремонт, сейчас та соседка беременна и с некоторыми опасениями ждет новых претензий от них — бесшумных детей не бывает... Ко мне они приходили с претензиями, что мы хлопаем своей входной дверью. Объснения, что это не мы, что на нашей двери уплотнитель и ею физически невозможно хлопнуть — не проканали. biggrin.gif здоровались они с моим семейством "опять тут вы со своей собакой ходите". Я в конце-концов научилась бодро отвечать — "здрасте! И вам хорошего дня", но на это ушло некоторое время. А вначале я обижалась.
Xelena
21 августа 2015, 23:41

кузнечик написала: А, сарказм. Ну-ну

facepalm.gif да какой уж тут сарказм, суровая правда жизни. А какие варианты?

кузнечик написала: Видишь ли, среди меня существует уверенность в том, что граждане, ратующие за "кирпич в салон" и "сжечь это ведро", они ничем не отличаются от других плюющих на законы и правила: паркующихся наискосок, бросающих машину где попало, не ремонтирующих сигнализацию (далее продолжить). Печаль.

В данном случае разница в том, кто первый начинает, и какие методы все-таки помогают. В наивных фиалок системы "ах, мы не знали", и "ах, у нас в первый раз" в городе-миллионике в 2015 году я верить отказываюсь наотрез.
Tulippa
21 августа 2015, 23:50

numunu написала:
Да, надо дать возможность. А именно под кирпич подложить плотную газетку, никакой порчи драгоценному имуществу.
НО. Это если ты хочешь повоспитывать педагогически. Если хочешь просто выспаться и не нанести вреда своему здоровью и здоровью своих близких, то можно и менее аккуратно.
Для меня здоровье на первом месте. Имущество на втором. И даже не так важно, чье здоровье и чье имущество.

А почему ты считаешь, что ты имеешь право воспитывать?
Если за стеной соседи ругаются так, что тебе спать мешают, то как пойдешь им дверь подожжешь? Или в табло дашь?
кузнечик
21 августа 2015, 23:50

Alara написала:
*подумав*
А мне что-то другие кадры вспомнились. Сцена сговора жильца и  завкира консьержа biggrin.gif

Alara написала:
А потом законопослушная Тулиппа всех повяжет прекратит эти безобразия 3d.gif

Аааа! ПрЭлЭстно. И завхоз кивает так уверенно. smile4.gif
кузнечик
21 августа 2015, 23:53

Xelena написала:
А какие варианты?

Как минимум не начинать с кирпича в салон.

В данном случае разница в том, кто первый начинает, и какие методы все-таки помогают. В наивных фиалок системы "ах, мы не знали", и "ах, у нас в первый раз" в городе-миллионике в 2015 году я верить отказываюсь наотрез.

А я верю. Оставляю и за окружающими, и за собой право на ошибку.
кузнечик
21 августа 2015, 23:54

eleshka написала:

Функция санитаров леса и главных придурков подъезда часто выполняется одними и теми же людьми. smile.gif

здоровались они с моим семейством "опять тут вы со своей собакой ходите". Я в конце-концов научилась бодро отвечать — "здрасте! И вам хорошего дня", но на это ушло некоторое время. А вначале я обижалась.

ИМХО, близкая к идеальной реация на ипостась "придурки". biggrin.gif
Tulippa
21 августа 2015, 23:57

Xelena написала:
facepalm.gif да какой уж тут сарказм, суровая правда жизни. А какие варианты?

Почему? Если человек недавно за рулем - спокойно может чего-то не знать.
Я на фольксвагене, который мне дали на работе, только недавно освоила все конпки и то только после тренинга с инструктором по безопасному вождению. А так базовые знала и все. А для чего там еще десяток в салоне....но в каком-то плане мне повезло, у меня там стоит не сигнализция, а устройство блокирующее двигатель. Плюс хороший бортовой компьютер, который при малейшей неисправности сообщает где проблема. Мужу повезло меньше. Машину он получил по сути не свою, плюс еще многие поломки ощущаются именно по факту. Чтобы хорошо освоится с машиной нужно время. Я думаю, что на начальной стадии многие совершают ошибки.
кузнечик
21 августа 2015, 23:59

numunu написала: Я вот сейчас анонимно и аккуратно борюсь с соседями, которые года три как сделали ремонт, а захламленную лестничную клетку так и не очистили. Пока успешно. И, главное, мы с ними вполне культурно общаемся очно. biggrin.gif

*обморок* Три года! У тебя между лопатками не чешется? Нимб не просвечивает?
А что они отвечают на прямые вопросы "Когда, подлец эдакий, мусор вывезешь??"?

numunu написала:
Очень смешго было, я переставила их хлам из одного угла лестничной клетки в другой. И он стал обозрим жильцам ниже. Сразу же пропала часть хлама, вполне добротная, которая могла быть с успехом, как я понимаю использована как в квартире,, так и на даче. Я возрадовалась. Через день я услышала "возмущенный" и "агрессивный" грохот. Это соседи переставляли хлам на прежнее место. smile.gif Но неподъёмную часть уже стырили забесплатно. Остальное, действительно можно по частям выносить.
Кстати кубик леса высушенного некому не нужен? Лаги там обновить... обращайтесь, безплатно, самовывоз. smile.gif

Ты к их двери, что ли, переставила? Или у них есть представление о порядке мусора на площадке? 3d.gif
Xelena
22 августа 2015, 00:04

Tulippa написала: Почему? Если человек недавно за рулем - спокойно может чего-то не знать.

Да, конечно. А до этого человек сферически жил в вакууме и не подозревал даже о такой пакости. Фантастика да и только. Ночами спал спокойно. Верю-верю, изо всех сил.
numunu
22 августа 2015, 00:06

eleshka написала:
Они задолбали ближайших соседей требованиями не пользоваться водой после 12 ночи, а то она очень шумит, несколько лет назад постоянными жалобами то на одно, то на другое заставили других соседей бросить не доделанный ремонт, сейчас та соседка беременна и с некоторыми опасениями ждет новых претензий от них — бесшумных детей не бывает... Ко мне они приходили с претензиями, что мы хлопаем своей входной дверью. Объснения, что это не мы, что на нашей двери уплотнитель и ею физически невозможно хлопнуть — не проканали. biggrin.gif здоровались они с моим семейством "опять тут вы со своей собакой ходите". Я в конце-концов научилась бодро отвечать — "здрасте! И вам хорошего дня", но на это ушло некоторое время. А вначале я обижалась.

Надо использовать их с выгодой. Вмопределенных ситуациях сотркдничество с ними может вам очень помочь.
Они просто суперчувствительные неврологически и не очень далекие интеллектупльно. Если ты сумеешь разделить эти две составляющие, то сможешь очень продвинуться по человеческой лестнице.
кузнечик
22 августа 2015, 00:09

numunu написала:

Угу. Вот большая парковка, представим, раз в неделю - в две какая-нибудь машина истерит. Каждой кирпич в салон и отключать сигнализацию? Или писать записку и ждать до утра, зверея?
Такое гадкое чувство беспомощности, когда не можешь обратиться за поддержкой к тем, кто вроде как должен обеспечивать твой покой и безопасность. mad.gif
numunu
22 августа 2015, 00:11

Tulippa написала:
А почему ты считаешь, что ты имеешь право воспитывать?
Если за стеной соседи ругаются так, что тебе спать мешают, то как пойдешь им дверь подожжешь? Или в табло дашь?

Ты меня не поняла. Я не считаю, что у меня есть какое -то право воспитывать или ещё какое-то право. Я считаю, что всегда надо действовать по ситуации, т.е. быть сталкером в этом мире. В одних случаях надо дать в табло, в других - вежливо и укоризненно на повышенном тоне поздороваться, ну и так далее. Главное это достижение цели, которую я перед собой ставлю на данный момент.
От ругани соседей помогвет звукоизоляция. Это не те звуковые частоты, которые невозможно заглушить. Те частоты, которые прорываются через звукоизоляцию, иногда прикольно послушать. Например, биметаллические батареи отопления проводят высокие частоты. Когда моя соседка ругается на мужа визгливым голосом, то я слышу как раз эту визгливую информацию. Теперь я знаю в каком районе он прописан, и куда он должен убираттся, когда у соседки визгливое настроение здоровья, Эта информация мне греет душу, потому что я знаю, что соседу или соседке сказать, если что. smile.gif Но они стареют и ругань их случается все раньше по отношению к 23-м часам. Если вдруг чё, то я поменяю батареи на чугунные.
Борг
22 августа 2015, 00:19

Alara написала:
А потом законопослушная Тулиппа всех повяжет прекратит эти безобразия 3d.gif
user posted image

Это та самая шестилетка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»