Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
numunu
22 августа 2015, 00:26

Tulippa написала:
Почему? Если человек недавно за рулем - спокойно может чего-то не знать.
Я на фольксвагене, который мне дали на работе, только недавно освоила все конпки и то только после тренинга с инструктором по безопасному вождению. А так базовые знала и все. А для чего там еще десяток в салоне....но в каком-то плане мне повезло, у меня там стоит не сигнализция, а устройство блокирующее двигатель. Плюс хороший бортовой компьютер, который при малейшей неисправности сообщает где проблема. Мужу повезло меньше. Машину он получил по сути не свою, плюс еще многие поломки ощущаются именно по факту. Чтобы хорошо освоится с машиной нужно время. Я думаю, что на начальной стадии многие совершают ошибки.

Хирург, который после бессонной ночи отрезал пациенту что-то не то и не так, воспитательница, которая после бессонной ночи не уследила за малышом, водитель троллейбуса, который не успел затормозить, и пол салона попали в больницу... они как раз и будут думать о том, что ты не освоилась с автомобилем, а твой муж... так тот вообще наследство получил.
numunu
22 августа 2015, 00:30

кузнечик написала:
*обморок* Три года! У тебя между лопатками не чешется? Нимб не просвечивает?
А что они отвечают на прямые вопросы "Когда, подлец эдакий, мусор вывезешь??"?

Ты к их двери, что ли, переставила? Или у них есть представление о порядке мусора на площадке?  3d.gif

Я их напрямую не спрашиваю. Я человек адекватный. smile.gif
Нет, на площадке, что между этажами переставила, а оно сработало. Пол мусора сперли.
Теперь думаю, подловить мОлодЕжь на улице, дать 300 р., чтобы вынесли.
Tulippa
22 августа 2015, 00:31

Xelena написала:
Да, конечно. А до этого человек сферически жил в вакууме и не подозревал даже о такой пакости. Фантастика да и только. Ночами спал спокойно. Верю-верю, изо всех сил.

Не то что не подозревал, мог просто не подумать почему с ним это может случиться. есть много вещей, о которых люди не думают без злого умысла. Более того чаще всего злого умысла в действиях нет. А без ошибок нет жизненного опыта. Не нужно во всех видеть дебилов, которые спят и видят как насолить другим. Люди разные, ситуации разные.
Tulippa
22 августа 2015, 00:34

numunu написала:
Хирург, который после бессонной ночи отрезал пациенту что-то не то и не так, воспитательница, которая после бессонной ночи не уследила за малышом, водитель троллейбуса, который не успел затормозить, и пол салона попали в больницу... они как раз и будут думать о том, что ты не освоилась с автомобилем, а твой муж... так тот вообще наследство получил.

Я не про это. Я про то, что ситуации бывают разные и не всегда описываются желанием индивидуума вести себя ассоциально. В данной ситуации можно было просто подойти к нашемму консьержу и шум прекратился бы за 15 миут от силы. Но вопли на всю ночь и кирпичи видимо намного интереснее.
numunu
22 августа 2015, 00:36

Tulippa написала:
Не то что не подозревал, мог просто не подумать почему с ним это может случиться. есть много вещей, о которых люди не думают без злого умысла. Более того чаще всего злого умысла в действиях нет. А без ошибок нет жизненного опыта. Не нужно во всех видеть дебилов, которые спят и видят как насолить другим. Люди разные, ситуации разные.

Золотые слова - жизненный опыт. Надеюсь, твой опыт теперь обогатился.
Знаешь, большинству людей пофик, хотели им насолить, или просто насолили. Ты насолила, и получила. Они тоже не хотели насолить, просто спать хотели.
numunu
22 августа 2015, 00:39

Tulippa написала:
Я не про это. Я про то, что ситуации бывают разные и не всегда описываются желанием индивидуума вести себя ассоциально. В данной ситуации можно было просто подойти к нашемму консьержу и шум прекратился бы за 15 миут от силы. Но вопли на всю ночь и кирпичи видимо намного интереснее.

Теперь ты положишь записку с координатами консьержа. smile.gif Только не забудь ему отслюнявить.
И знай, что есть люди, которые раз проснувшись, просто проснувшись от шума ночью, заснуть спокойно не смогут. Здоровье не то. И они тебе все равно этого не простят.
Tulippa
22 августа 2015, 00:45

numunu написала:
Теперь ты положишь записку с координатами консьержа. smile.gif Только не забудь ему отслюнявить.
И знай, что есть люди, которые раз проснувшись, просто проснувшись от шума ночью, заснуть спокойно не смогут. Здоровье не то. И они тебе все равно этого не простят.

Предстаь себе сама к ним отношусь. Но кирпичами не швыряюсь.
Коконовьюшка
22 августа 2015, 00:46

Tulippa написала:
В данной ситуации можно было просто подойти к нашемму консьержу и шум прекратился бы за 15 миут от силы. Но вопли на всю ночь и кирпичи видимо намного интереснее.

Ну как, как соседи могли знать в какой подъезд, к какому консьержу обращаться?
Кстати, а сам консьерж не слышал вашей сигнализации? Может его и на месте не было?
кузнечик
22 августа 2015, 00:47

numunu написала:
Я их напрямую не спрашиваю. Я человек адекватный. smile.gif
Нет, на площадке, что между этажами переставила, а оно сработало. Пол мусора сперли.
Теперь думаю, подловить мОлодЕжь на улице, дать 300 р., чтобы вынесли.

Ты говоришь, там мусор качественный. Лес хорошо просушенный и все такое. Может, твои соседи его за мусор и не держат, а просто используют площадку как склад до следующего ремонта? Получится прикольно. biggrin.gif
numunu
22 августа 2015, 00:51

Tulippa написала:
Предстаь себе сама к ним отношусь. Но кирпичами не швыряюсь.

Это ТЫ.
Но я не особо тебе верю. Потому что ты очень красочно описываешь свои ощущения от вида кирпича на капоте. Если бы твоему здоровью был нанесен ущерб, сопоставимый с ущербом здоровью людей, который не спали с 3-х ночи до утра вообще, причем, судя потому, что произошло, это не в первый раз, и машинку твою приметили уже, то , думаю, ты выстроила бы целую цепь умозаключений, оправдывающих твои эмоции.
Tulippa
22 августа 2015, 00:53

Коконовьюшка написала:
Ну как, как соседи могли знать в какой подъезд, к какому консьержу обращаться?
Кстати, а сам консьерж не слышал вашей сигнализации? Может его и на месте не было?

У нас всего два подъезда. В любом случае раньше все это с помощью именно этих служб решалось. И это было более продуктивно, чем кирпичи и рев всю ночь.
marplik
22 августа 2015, 00:53
А у вас что, в каждом подъезде круглосуточно консьерж сидит? А за чей счёт?
Коконовьюшка
22 августа 2015, 00:56

Tulippa написала:
У нас всего два подъезда. В любом случае раньше все это с помощью именно этих служб решалось. И это было более продуктивно, чем кирпичи и рев всю ночь.

Так сам консьерж слышал или нет? Он на боевом посту сидит круглосуточно?
Коконовьюшка
22 августа 2015, 00:57

marplik написала: А у вас что, в каждом подъезде круглосуточно консьерж сидит? А за чей счёт?

Присоединяюсь к вопросу. Может окна у консьержа так же выходят на другую сторону и он сладко спал.
Tulippa
22 августа 2015, 00:57

numunu написала:
Это ТЫ.
Но я не особо тебе верю. Потому что ты очень красочно описываешь свои ощущения от вида кирпича на капоте. Если бы твоему здоровью был нанесен ущерб, сопоставимый с ущербом здоровью людей, который не спали с 3-х ночи до утра вообще, причем, судя потому, что произошло, это не в первый раз, и машинку твою приметили уже, то , думаю, ты выстроила бы целую цепь умозаключений, оправдывающих твои эмоции.

Ты переходишь на личности. Ты ни меня, ни моего мужа лично не знаешь. Ты не знаешь ни где я живу, ни нашей машины. Все, что ты говоришь - это плод твоих фантазий на данную тему.
Я не обязана тут перед тобой оправдываться и объясняться.

Если бы ты увидела на своем капоте кирпич, думаю что тоже не посыпала голову пеплом и не думала бы про то, что ты это заслужила, а серьезненько бы разозлилась. Тем более при наличии ресурсов для уивилизованного разрешения ситуации.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Tulippa
22 августа 2015, 00:58

marplik написала: А у вас что, в каждом подъезде круглосуточно консьерж сидит? А за чей счёт?

Не круглосуточно, но для таких ситуаций они доступны.
numunu
22 августа 2015, 00:59
Кстати, ТС, ты всё упоминаешь на отсутствие умысла. Отсутствие умысла рассматривается только в отношении уголовных дел. В отношении административных рассматривается сам факт нарушения.
Tulippa
22 августа 2015, 01:02

Коконовьюшка написала:
Так сам консьерж слышал или нет? Он на боевом посту сидит круглосуточно?

Сам консьерж не слышал. Но если беспокоит, то можно его набрать. Ее квартира тоже всем известна. Старшая по подъезду тоже имеется.
Повторюсь, что они очень сильно удивлялись. Ну если не ночью, то утром точно можно. Они на месте начиная где-то с половины седьмого утра. Это уже утро и звонить по квартирам уже мнее проблематично.
marplik

Коконовьюшка написала: Может окна у консьержа так же выходят на другую сторону и он сладко спал. 

Я уверена, что консьерж, где бы он ни сидел, ничего не слышал, иначе бы, наверно, что-нибудь сам сделал. Ну, в смысле - нашёл владельца.
Наверно.
Это входит в его обязанности: находить владельца орущей в ночи машины?
Я не знаю, я вообще никогда не жила в подъездах с консьержами.
Fokker
Кирпич на капоте.

Новый мем ФЭРа. Нарядку с бродячими геями собаками.
numunu
22 августа 2015, 01:04

Tulippa написала:
Ты переходишь на личности. Ты ни меня, ни моего мужа лично не знаешь. Ты не знаешь ни где я живу, ни нашей машины. Все, что ты говоришь - это плод твоих фантазий на данную тему.
Я не обязана тут перед тобой оправдываться и объясняться.

Если бы ты увидела на своем капоте кирпич, думаю что тоже не посыпала голову пеплом и не думала бы про то, что ты это заслужила, а серьезненько бы разозлилась. Тем более при наличии ресурсов для уивилизованного разрешения ситуации.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Мою машину сожгли, якобы за то, что она одним колесом стояла на бордюре.smile.gif Был такой период в нашей с вами жизни.
Я, конечно, заявила и т.д и т, п. Но возмущаться несправедливости жизни этоювоздух сотрясать. Твоя задача - сделать выводы из опыта.
Сожгли мою машину, как потом мы выяснили не за то. А за то, что мы открыто возмущались поведению одного отрока в подъезле.
Поэтому теперь я выступаю анонимно и умно. smile.gif
numunu
22 августа 2015, 01:05

marplik написала:
Я уверена, что консьерж, где бы он ни сидел, ничего не слышал, иначе бы, наверно, что-нибудь сам сделал. Ну, в смысле - нашёл владельца.
Наверно.

Не входит.
Tulippa
22 августа 2015, 01:07

numunu написала: Кстати, ТС, ты всё упоминаешь на отсутствие умысла. Отсутствие умысла рассматривается только в отношении уголовных дел. В отношении административных рассматривается сам факт нарушения.

Я его не отрицаю.
Я отрицаю только клеймо "неадекватный дебил" в свой адрес от людей, которые меня вообще не знают. В принципе я отрицаю подобные проявления также в адрес других людей. Поэтому и написала, что не нужно во всем видеть злой умысел, а во всех людях дебилов.
Ну уж если ты считаешь кого-то дебилом, то не опускайся до этого уровня сам. Предпринимая противозаконные действия ты становишься нарушителем и вот в данном случае точно дебилом, поскольку нарушаешь сознательно. Сознательная Порча чужого имущества точно такое же административное нарушение. И да, подобные ответные меры, если тебя за ними ловят, моментально превращают тебя из жертвы в обвиняемого.
Tulippa
22 августа 2015, 01:08

marplik написала:
Наверно.

Они следят в том числе и за порядком. У нас они это делают, если нужно.
numunu
22 августа 2015, 01:09

Tulippa написала:
Я его не отрицаю.
Я отрицаю только клеймо "неадекватный дебил" в свой адрес от людей, которые меня вообще не знают. В принципе я отрицаю подобные проявления также в адрес других людей. Поэтому и написала, что не нужно во всем видеть злой умысел, а во всех людях дебилов.
Ну уж если ты считаешь кого-то дебилом, то не опускайся до этого уровня сам. Предпринимая противозаконные действия ты становишься нарушителем и вот в данном случае точно дебилом, поскольку нарушаешь сознательно. Сознательная Порча чужого имущества точно такое же административное нарушение. И да, подобные ответные меры, если тебя за ними ловят, моментально превращают тебя из жертвы в обвиняемого.

Все этой речи сразу испугались. smile.gif
Tulippa
22 августа 2015, 01:13

numunu написала:
Мою машину сожгли, якобы за то, что она одним колесом стояла на бордюре.smile.gif Был такой период в нашей с вами жизни.
Я, конечно, заявила и т.д и т, п. Но возмущаться несправедливости жизни этоювоздух сотрясать. Твоя задача - сделать выводы из опыта.
Сожгли мою машину, как потом мы выяснили не за то. А за то, что мы открыто возмущались поведению одного отрока в подъезле.
Поэтому теперь я выступаю анонимно и умно. smile.gif

Меня в начале интересовало пробовал ли кто-то бороться с подобным проявлением самосуда. Потому что чем бы не был мотивирован поступок - он в любом случае ненормален. Сегодня сигнализация заорала, у соседей гости приехали неудобно машину поставили - им стекло разбили. Такие явления если начались начинают только прогрессировать. И потом в итоге мы получаем сожженые машины за то, что ты на кого-то не так посмотрела.
Lynx082
22 августа 2015, 01:14

Как же ты водишь машину, ведь ПДД очень много?
Tulippa
22 августа 2015, 01:15

Lynx082 написала:
Как же ты водишь машину, ведь ПДД очень много?

Для 1,5 годовалого стажа вожу хорошо. Осторожно.
numunu
22 августа 2015, 01:16

Tulippa написала:
Меня в начале интересовало пробовал ли кто-то бороться с подобным проявлением самосуда. Потому что чем бы не был мотивирован поступок - он в любом случае ненормален. Сегодня сигнализация заорала, у соседей гости приехали неудобно машину поставили - им стекло разбили. Такие явления если начались начинают только прогрессировать. И потом в итоге мы получаем сожженые машины за то, что ты на кого-то не так посмотрела.

Ты хочешь переделать мир?
Я одно могу заметить, что если люди так реагируют, то это их действительно и сильно достало.
Начни переделку мира с себя. Не шуми. smile.gif
marplik
22 августа 2015, 01:17

Tulippa написала: Меня в начале интересовало пробовал ли кто-то бороться с подобным проявлением самосуда. Потому что чем бы не был мотивирован поступок - он в любом случае ненормален. Сегодня сигнализация заорала, у соседей гости приехали неудобно машину поставили - им стекло разбили. Такие явления если начались начинают только прогрессировать. И потом в итоге мы получаем сожженые машины за то, что ты на кого-то не так посмотрела.

Это верно.
Но верно и другое.
Если раньше, к примеру, машину бы прямо на стоянке сожгли, стекло разбили, а сейчас просто положили кирпич на капот, то можно надеяться, что завтра просто позвонят в полицию и владелец машины заплатит огромный штраф.
Смотря куда тенденция, так сказать, идёт.
Lynx082
22 августа 2015, 01:19

Tulippa написала:
Не круглосуточно, но для таких ситуаций они доступны.

У нас консьерж сидит круглосуточно. И связь с ним имеется. И если что, я просто сниму специальную трубку в квартире, и консьерж мне ответит. Но если у вас консьерж не сидит круглосуточно, то у меня два вопроса: как с ним связаться в три часа ночи, и как узнать, к какому именно консьержу нужно обратиться? По-любому их больше одного (у нас четверо на каждый подъезд).
Tulippa
22 августа 2015, 01:20

marplik написала:
Это верно.
Но верно и другое.
Если раньше, к примеру, машину бы прямо на стоянке сожгли, стекло разбили, а сейчас просто положили кирпич на капот, то можно надеяться, что завтра просто позвонят в полицию и владелец машины заплатит огромный штраф.
Смотря куда тенденция, так сказать, идёт.

У нас к сожалению машины тоже жгут. Зимой сожгли одну. Поэтому тенденция у нас плохая. По сравнению с битьем стекол, вырыванием зеркал и поджогами, наш случай - цветочки. Но это не значит, что нужно быть счастливым от того, что просто кирпич положили. Я уверена, что те кто делают, делают потому что ощущают свою безнаказность.
Tulippa
22 августа 2015, 01:21

Lynx082 написала:
У нас консьерж сидит круглосуточно. И связь с ним имеется. И если что, я просто сниму специальную трубку в квартире, и консьерж мне ответит. Но если у вас консьерж не сидит круглосуточно, то у меня два вопроса: как с ним связаться в три часа ночи, и как узнать, к какому именно консьержу нужно обратиться? По-любому их больше одного (у нас четверо на каждый подъезд).

К старшему обычно все идут. К той, которая всеми руководит.
numunu
22 августа 2015, 01:23

Lynx082 написала:

Честно говоря, меня затея в случае ночного резкого шума звонить консьержу не устраивает.Я уже разбужена. Мне этого достаточно, чтобы сделать выводы.
Ставьте специальные сигналки с отправкой СМС. Сейчас все доступно.
Lynx082
22 августа 2015, 01:23

Tulippa написала:

Странные дела творятся вокруг вашего дома. Вероятно, консьерж плохо за порядком следит.
Tulippa
22 августа 2015, 01:28

Lynx082 написала:
Странные дела творятся вокруг вашего дома. Вероятно, консьерж плохо за порядком следит.

Не странные. Просто кто-то в дом заехал с понятиями. Раньше этого не было, консьержи справлялись. Да и ни до кого не дошло бы. Я помню, один разкто-то припарковался на газоне. Так ему просто положили под дворник просьбу не парковаться на газонах. Затем подобные плакаты повесили на подъездах. И как-то работало.
Lynx082
22 августа 2015, 01:29

Tulippa написала:
Для 1,5 годовалого стажа вожу хорошо. Осторожно.

Ну, то есть, ты отдаешь себе отчет, что требуется соблюдать пдд априори, а не тогда, когда ДТП уже произошло?
Точно также и с самой машиной: учишь кнопочки и лампочки, а не только руль крутить и педаль газа/тормоза нажимать.
Вообще, хорошее правило, при покупке подержанной машины поставить ее в мастерскую на тщательное ТО, потому как мало ли какие дефекты мог скрыть предыдущий владелец. Совершенно не обязательно ее тут же всю чинить, но вот оборванный проводок сигнализации мастер вполне мог заметить.
marplik
22 августа 2015, 01:30

Tulippa написала: У нас к сожалению машины тоже жгут. Зимой сожгли одну. Поэтому тенденция у нас плохая. По сравнению с битьем стекол, вырыванием зеркал и поджогами, наш случай - цветочки. Но это не значит, что нужно быть счастливым от того, что просто кирпич положили. Я уверена, что те кто делают, делают потому что ощущают свою безнаказность.

Ну, почему плохая-то? Зимой машину сожгли (за орущую сигнализацию? или за неправильную парковку?), весной, к примеру, стёкла побили, а вот летом просто вежливо положили кирпич на капот.
Даже если это и не так, и машины жгут, ломают, портят в настоящем времени, а не в прошлом, то это не тенденция плохая, а жисть такая х... хорошая.
Так что я бы лично вдвойне порадовалась, что мне лично повезло-то как, хосподи, всего-то запиской отделалась и лёгкой царапиной на капоте.
Atlanta
22 августа 2015, 01:32
У нас сидит охранник именно ночью, в отдельной будке. И он бы точно знал, чья машина.
Lynx082
22 августа 2015, 01:33

Tulippa написала:
К старшему обычно все идут. К той, которая всеми руководит.

Я правильно понимаю, что если придти к ней в три часа ночи, то она откроет дверь и начнет принимать меры? И в отпуск и на дачу она тоже не ездит? То есть если сигнализация всех машин будет по очереди срабатывать каждую ночь, то ваша старшая каждую ночь будет вставать и выяснять, чья машина на этот раз?
Tulippa
22 августа 2015, 01:33

Lynx082 написала:
Ну, то есть, ты отдаешь себе отчет, что требуется соблюдать пдд априори, а не тогда, когда ДТП уже произошло?
Точно также и с самой машиной: учишь кнопочки и лампочки, а не только руль крутить и педаль газа/тормоза нажимать.
Вообще, хорошее правило, при покупке подержанной машины поставить ее в мастерскую на тщательное ТО, потому как мало ли какие дефекты мог скрыть предыдущий владелец. Совершенно не обязательно ее тут же всю чинить, но вот оборванный проводок сигнализации мастер вполне мог заметить.

Я говорила мужу про полную диагностику, поскольку я знала, что свекр не самый аккуратный автовладелец. Но он предпочес поверить своей маме, которая считала, что машина в полном порядке.
Sackville
22 августа 2015, 01:34
Консъержи что ли знают, кому какая машина принадлежит? Может, это вообще кто-то левый запарковался?
Tulippa
22 августа 2015, 01:35

Lynx082 написала:
Я правильно понимаю, что если придти к ней в три часа ночи, то она откроет дверь и начнет принимать меры? И в отпуск и на дачу она тоже не ездит? То есть если сигнализация всех машин будет по очереди срабатывать каждую ночь, то ваша старшая каждую ночь будет вставать и выяснять, чья машина на этот раз?

В том-то и дело, что каждую ночь у нас сигнализации не работают. Это скорее неординарное событие. Нет необходимости ходить каждую ночь. Но если случалось меры принимались цивилизованные.
Atlanta
22 августа 2015, 01:35

Sackville написала: Консъержи что ли знают, кому какая машина принадлежит? Может, это вообще кто-то левый запарковался?

Левых не пускают или с разрешения владельца парк. места. Там шлагбаум.
Tulippa
22 августа 2015, 01:37

Sackville написала: Консъержи что ли знают, кому какая машина принадлежит? Может, это вообще кто-то левый запарковался?

Тех кто живет знают. Консьержи знают зачастую больше, чем мы думаем.
Lynx082
22 августа 2015, 01:37

numunu написала:
Честно говоря, меня затея в случае ночного резкого шума звонить консьержу не устраивает.Я уже разбужена. Мне этого достаточно, чтобы сделать выводы.
Ставьте специальные сигналки с отправкой СМС. Сейчас все доступно.

Ну, я каждый месяц плачу не очень большую сумму за охрану дома, у консьержа есть полномочия вызывать полицию. В любом случае, будет свидетель, что что-то действительно происходило. Но консьержи у нас работают посменно. Мне сложно предположить, что кто-то, кто работает каждый день, будет рад, если его станут будить еще и ночами.
Atlanta
22 августа 2015, 01:38

Tulippa написала: Но если случалось меры принимались цивилизованные.

Как ты думаешь, за всю ночь кто-нибудь из жильцов целого дома позвонил в полицию? Наверняка ведь. Но когда ты пришла, всё еще сигналило. Значит, не реагирует полиция.
Lynx082
22 августа 2015, 01:40

Tulippa написала:
Не странные. Просто кто-то в дом заехал с понятиями.  Раньше этого не было, консьержи справлялись. Да и ни до кого не дошло бы. Я помню, один разкто-то припарковался на газоне. Так ему просто положили под дворник просьбу не парковаться на газонах. Затем подобные плакаты повесили на подъездах. И как-то работало.

Хм. Ну, тогда тебе будет очень легко вычислить того, кто положил кирпич на капот машины твоего мужа. Это тот же самый человек, который не так давно въехал в ваш дом, паркуется на газоне, бьет стекла и поджигает машины.
Tulippa
22 августа 2015, 01:42

Atlanta написала:
Как ты думаешь, за всю ночь кто-нибудь из жильцов целого дома позвонил в полицию? Наверняка ведь. Но когда ты пришла, всё еще сигналило. Значит, не реагирует полиция.

Мой одноклассник мне объяснил, что с полиции сейчас сняли доплату, чтобы они следили за этим законом. Поэтому они на вызовы выезжают неохотно. Но есть дежурный в префектуре, который обязан с этим разбираться.
кузнечик
22 августа 2015, 01:42

Труд человека очень дешев. Жильцы платят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»