Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
numunu
22 августа 2015, 01:45
Полиция отвечает раздраженно, что у неё сейчас на у частке одно огневое ранение, одно ножевое и один грабеж, smile.gif А Вы тут с такой фигней работать мешаете.
кузнечик
22 августа 2015, 01:46

numunu написала:
Мою машину сожгли, якобы за то, что она одним колесом стояла на бордюре.smile.gif Был такой период в нашей с вами жизни.
Я, конечно, заявила и т.д и т, п. Но возмущаться несправедливости жизни этоювоздух сотрясать. Твоя задача - сделать выводы из опыта.
Сожгли мою машину, как потом мы выяснили не за то. А за то, что мы открыто возмущались поведению одного отрока в подъезле.
Поэтому теперь я выступаю анонимно и умно. smile.gif

Ужас какой.
Ну, в общем Асклепий прав, и кирпич в салон, и поджог - явления одного порядка. Робин Гуды мстят и наводят справедливость так, как они ее понимают. Вы чувака обидели, он обидел вас. Вы квиты, государственные органы отдыхают в расслабленном состоянии.
numunu
22 августа 2015, 01:51

кузнечик написала:
Ужас какой.
Ну, в общем Асклепий прав, и кирпич в салон, и поджог - явления одного порядка. Робин Гуды мстят и наводят справедливость так, как они ее понимают. Вы чувака обидели, он обидел вас. Вы квиты, государственные органы отдыхают в расслабленном состоянии.

Мы чуваку сделали устное замечание за шум в доме от музона и курение в подъезде. Мы его не обижали и не оскорбляли. Но он больной, переболел менингитом, поставоена умственная отсталость и получено освобождение от армии. Это я к тому, что наводить порядрк надо аккуратно и анонимно, чтобы не подставиться.
Кстати, почему то уверена, что царапина на капоте машины у ТС старая. smile.gif
Lynx082
22 августа 2015, 01:55

Tulippa написала:
Я говорила мужу про полную диагностику, поскольку я знала, что свекр не самый аккуратный автовладелец. Но он предпочес поверить своей маме, которая считала, что машина в полном порядке.

Я тебя понимаю. Машина не твоя, твоего мужа. Ты ему советовала, как поступить правильно, однако твой совет был проигнорирован, а ты была права, как оказалось. Но муж даже и после истории с кирпичом не исправил ситуацию тут же, а исправил ее частично, отложив на потом. (да и с консьержем, и со старшей ведь не он общался, верно?) Машина мужа, а деньги на ремонт придется тратить общие. Самое обидное в данной ситуации, что ты лично не можешь взять и исправить машину, приходится настаивать и напоминать мужу. Раздражаться на него ты не хочешь, но раздражение нужно куда-то слить. Это непродуктивно. Безусловно, можно написать заявление в полицию о порче имущества, указав, что подозреваешь конкретное лицо (в полиции тебе этот вопрос могут задать). Но искать полиция не будет, просто потому что не сможет. Если машина застрахована, справку выдадут для страховой, ну и все.
Теоретически, могут послать участкового с обходом квартир, с вопросом про кирпич. Результатом могут стать несколько штук заявлений про не дававшую спать машину. Муж-то согласен запустить эту процедуру? Собственник машины он, именно ему придется ходить и писать в полицию.
marplik
22 августа 2015, 01:58

Lynx082 написала: Результатом могут стать несколько штук заявлений про не дававшую спать машину.

И хорошо, если на этом "результат" и закончится.
кузнечик
22 августа 2015, 02:01

numunu написала:
Мы чуваку сделали устное замечание за шум в доме от музона и курение в подъезде. Мы его не обижали и не оскорбляли. Но он больной, переболел менингитом, поставоена умственная отсталость и получено освобождение от армии.

Ну да. А чувак решил, что адекватным ответом на замечание будет поджог машины. Если каждый умственно отсталый трактует справедливость в меру своего понимания, мало не покажется никому.
Вон в треде желали поджечь машину с работающей сигнализацией, пуфф! и нет проблем. Хотя если вдуматься: на пожар-то приедут, будут сиренами вопить, мигалками мигать, водой шуметь. Тоже до утра не уснешь. Ан нет, народ не думает, прыгать надо крики: "Сжечь!"

Это я к тому, что наводить порядрк надо аккуратно и анонимно, чтобы не подставиться.

Да я из девяностых это отчетливо помню. Когда убили знакомого нашей семьи за то, что он давал показания против какого-то урки, то ли у него что-то укравшего, то ли пытавшегося отжать часть бизнеса. Встретили у подъезда и по понятиям порядок навели. mad.gif

Вполне возможно. Хотели бы бросить кирпич - бросили бы.
Lynx082
22 августа 2015, 02:02

marplik написала:
И хорошо, если на этом "результат" и закончится.

Ну, про кирпич кто-то может признаться.
ГРЕЙС
22 августа 2015, 02:04

numunu написала: Мою машину сожгли, якобы за то, что она одним колесом стояла на бордюре

Машину моего брата сожгли просто так. Вернее, его машины жгли два раза. Один раз она стояла в ряду таких же машин во дворе, второй раз вскрыли ракушку и подожгли.
Понятное дело, никого не нашли.
marplik
22 августа 2015, 02:06

кузнечик написала: Хотя если вдуматься: на пожар-то приедут, будут сиренами вопить, мигалками мигать, водой шуметь. Тоже до утра не уснешь. Ан нет, народ не думает, прыгать надо крики: "Сжечь!"

Пожар - это другое.
Больше всего люди любят смотреть на огонь, воду, и как другие работают. wink.gif
numunu
22 августа 2015, 02:07

кузнечик написала:
Ну да. А чувак решил, что адекватным ответом на замечание будет поджог машины. Если каждый умственно отсталый трактует справедливость в меру своего понимания, мало не покажется никому.
Вон в треде желали поджечь машину с работающей сигнализацией, пуфф! и нет проблем. Хотя если вдуматься: на пожар-то приедут, будут сиренами вопить, мигалками мигать, водой шуметь. Тоже до утра не уснешь. Ан нет, народ не думает, прыгать надо крики: "Сжечь!"

Да я из девяностых это отчетливо помню. Когда убили знакомого нашей семьи за то, что он давал показания против какого-то урки, то ли у него что-то укравшего, то ли пытавшегося отжать часть бизнеса. Встретили у подъезда и по понятиям порядок навели.  mad.gif

Вполне возможно. Хотели бы бросить кирпич - бросили бы.

Дело в том, что я насчет себя совершенно уверена, что у меня есть четкие моральные принципы. И я их изложила. На первом месте здоровье и жизнь любого человека. Вот в чем разница. А у ТС на первом месте её эмоции по поводу вида кирпича на капоте её имущества и вообще непркосновенность её имущества.
Ощущаешь? Законы меняются, ситуация в социуме меняется, а принципы остаются.
ГРЕЙС
22 августа 2015, 02:13
Я одного не пойму. Если положили кирпич на капот, придавив им записку, как я поняла, то каким образом кирпич мог поцарапать этот капот?
Даже если положить кирпич именно на капот, бэз бумажки, то ничего этому капоту не станется.
Ондатра
22 августа 2015, 02:16

Lynx082 написала: Я правильно понимаю, что если придти к ней в три часа ночи, то она откроет дверь и начнет принимать меры?

Получается, что неправильно, т.к. вот дополнительная информация:

Tulippa написала: Повторюсь, что они очень сильно удивлялись. Ну если не ночью, то утром точно можно. Они на месте начиная где-то с половины седьмого утра.

Т.е. с 3х до 6:30 всего нужно потерпеть.

Я лично считаю, что действовать на эмоциях в таких ситуациях неправильно, и мстить тоже неправильно. Но оправдано и даже необходимо защитить здоровье людей ценой имущества. Поэтому идеальным порядком действий, на мой взгляд, было бы:
- 3х минутное ожидание, пока владелец выключит сигнализацию
- звонок в полицию
- необходимые меры, чтобы прекратить звук (тут по умениям, уж как повезет)
- аккуратно закрепленная записка следующего содержания:
"Уважаемые владельцы автомобиля! Приносим свои извинения за повреждение вашего транспортного средства. К сожалению, мы были вынуждены пойти на такие меры по причине того, что по каким-то причинам вы не смогли отключить сработавшую сигнализацию сами. Она включилась в 3 часа 02 минуты и работала 17 минут 28 секунд.
Надеемся, что подобная ситуация больше не повторится. Еще раз примите наши глубочайшие извинения за неудобства.

С уважением,
жильцы дома такого-то"
marplik
22 августа 2015, 02:16

Lynx082 написала: Ну, про кирпич кто-то может признаться.

С чего вдруг?
numunu
22 августа 2015, 02:20

Ондатра написала:
Получается, что неправильно, т.к. вот дополнительная информация:

Т.е. с 3х до 6:30 всего нужно потерпеть.

Я лично считаю, что действовать на эмоциях в таких ситуациях неправильно, и мстить тоже неправильно. Но оправдано и даже необходимо защитить здоровье людей ценой имущества. Поэтому идеальным порядком действий, на мой взгляд, было бы:
- 3х минутное ожидание, пока владелец выключит сигнализацию
- звонок в полицию
- необходимые меры, чтобы прекратить звук (тут по умениям, уж как повезет)
- аккуратно закрепленная записка со следующим содержанием:
"Уважаемые владельцы автомобиля! Приносим свои извинения за повреждение вашего транспортного средства. К сожалению, мы были вынуждены пойти на такие меры по причине того, что по каким-то причинам вы не смогли отключить сработавшую сигнализацию сами. Она включилась в 3 часа 02 минуты и работала 17 минут 28 секунд.
Надеемся, что подобная ситуация больше не повторится. Еще раз примите наши глубочайшие извинения за неудобства.

С уважением,
жильцы дома такого-то"

Если заботиться о действенности, то записку стоит выдержать в стиле :"Достопочтимый сударь, ..." И распечатать витиеватым шрифтом.
Это не потерпеть. Это не спать всю ночь. А это уже пытка.
marplik
22 августа 2015, 02:22

numunu написала: Если заботиться о действенности, то записку стоит выдержать в стиле :"Достопочтимый сударь, ..." И распечатать витиеватым шрифтом.

Перебор.
numunu
22 августа 2015, 02:25

marplik написала:
Перебор.

Не, издевка. Но ущерба в виде кирпича нету. А вообще люди напрягаются при прочтении таких посланий, понимают, что писали далеко не дураки, и если что найдут способы....
Lynx082
22 августа 2015, 02:30

marplik написала:
С чего вдруг?

Участковый сумеет расположить к себе собеседника, будет поддакивать в нужных местах.
marplik
22 августа 2015, 02:30

numunu написала: Не, издевка.

Понятно, что не комплимент.
Но как по мне - перебор.

numunu написала: Но ущерба в виде кирпича нету.

Кирпича - нету. А вот ущерб - есть.

numunu написала:

Приносим свои извинения за повреждение вашего транспортного средства. К сожалению, мы были вынуждены пойти на такие меры

numunu
22 августа 2015, 02:37

marplik написала:
Понятно, что не комплимент.
Но как по мне - перебор.

Кирпича - нету. А вот ущерб - есть.

Не, это не я написала. smile.gif
Вообще кирпич плюс "Сударь", думаю, самое действенное. Конечно, автовладелец начнет искать царапины на ведре и найдет. Но не докажет, что они свежие,
numunu
22 августа 2015, 02:39
Про повреждение писать нельзя, это признание.
Надо писать:"Просим простить, что имели смелость обратить Ваше внимание таким экстравагантным способом....".
marplik
22 августа 2015, 02:45

numunu написала: Надо писать:"Просим простить, что имели смелость обратить Ваше внимание таким экстравагантным способом....".

Буэ...
Не люблю этот стиль до ужаса просто. Хоть иди в ЛП сдавайся.
Достоевщина какая-то, в плохом смысле этого слова.
numunu
22 августа 2015, 02:47

marplik написала:
Буэ...
Не люблю этот стиль до ужаса просто. Хоть иди в ЛП сдавайся.

Ну простите, нарушаете людям сон и хотите приятного стилю. smile.gif
numunu
22 августа 2015, 02:52
По поводу приятных стилей обращения, меня всегда очень привлекают объявления в местах общего пользования во всяких отелях и апарт-отелях. smile.gif Со мной даже как-то консультировался один владелец, как с носительницей русского языка. Как написать, чтобы это не оскорбляло чувства, как постояльцев, так и обслуживающего персонала. smile.gif
Но мы же не об этом случае. Тут можно и малость оскорбить намекнуть. smile.gif
А русский язык, он, велик и могуч.
numunu
22 августа 2015, 03:09
Когда надо мной и моим младенцем издевалась 16-ти летняя соседка, врубая музон, то мне, конечно, было не до стилей, да и там бы никто не понял. У меня в мозгу созревала фантазия, как я её ловлю в подъезде, скручиваю руки и приклеиваю скотчем наушники с её любимым музоном. Антон Палыч до такого развития цивилизации не дожил.
Бог меня миловал. Ситуация разрешилась переездом.
Ну и воля у Вашей покорной слуги не подвела. А так... я людей, попавших в подобные ситуации понимаю и поддерживаю,
W colonel
22 августа 2015, 04:14

Tulippa написала: Я говорила мужу про полную диагностику, поскольку я знала, что свекр не самый аккуратный автовладелец. Но он предпочес поверить своей
маме, которая считала, что машина в полном порядке.

Ну, вот и нашли крайнего.
Опять это свекровь
W colonel
22 августа 2015, 04:17

кузнечик написала: Ну, в общем Асклепий прав, и кирпич в салон, и поджог - явления одного порядка.

Сраюотавшая невовремя сигналка и авария на Чернобыльской АЭС тоже явления одного порядка, тогда уж
Mykha
22 августа 2015, 08:36

Lynx082 написала:
Ну, про кирпич кто-то может признаться.

А может и кто-то владельцу машины с оравшей сигнализацией причинить несколько легких телесных повреждений.
Люди недобрые, бессонную ночь помнят, а владелец ищет кого-то кто бы ему оплатил покраску капота, да еще и с помощью полиции.
ESN
22 августа 2015, 09:16

ГРЕЙС написала: Я одного не пойму. Если  положили кирпич на капот, придавив им записку, как я поняла, то каким образом кирпич мог поцарапать этот капот?
Даже если положить кирпич именно на капот, бэз бумажки, то ничего этому капоту не станется.

Почему же. Пришел, например, чел с запиской и намерением просто прижать её кирпичом, но на месте решил для убедительности предварительно поцарапать капот.
В любом случае мы имеем результат.

numunu написала:
...

К чему эти нелепые сведения от миелофона. Информацию мы имеем лишь от ТС.
Если подозревать всех во вранье, то и тебя тоже.
Типа "Кстати, почему то уверен, что царапину на капот нанесла numunu" — и иди оправдывайся "я вообще не там живу" и т.п. : )

Так или иначе мы же не ведем расследования, а обсуждаем гипотетическую ситуацию "Что бы вы делали, если бы произошел такой-то случай".

numunu написала:
.. Знаешь, большинству людей пофик, хотели им насолить, или просто насолили.

Вообще-то нет. Одно дело, если кто наступил на ногу нечаянно и извинился, и совсем другое, если подошел и наступил, глядя в глаза и довольно ухмыляясь.
Evgeniy
22 августа 2015, 09:47

Tulippa написала: Предпринимая противозаконные действия ты становишься нарушителем и вот в данном случае точно дебилом,

А вот интересно, ты лично, нарушая закон о тишине в ночное время, стала нарушителем и дебилом?
Ты ведь признаешь факт твоего административного правонарушения и согласна даже уплатить штраф за это нарушение.
Стало быть, нарушение тобой закона это установленный факт.
И ты, почему-то, считаешь, что имеешь полное право закон нарушать. Благо денег много и легко можно откупиться штрафом. На который ты усиленно напираешь.

Мораль, как у новой русской. "Я могу нарушать закон, потому, что я могу за это заплатить."
А все остальные обязаны соблюдать закон. Особенно о неприкосновенности твоей личной собственности.

Соблюдай сама законы. И не придется жаловаться на кирпич.
Evgeniy
22 августа 2015, 09:54

Tulippa написала: Я уверена, что те кто делают, делают потому что ощущают свою безнаказность.

Ты ведь тоже ощущала свою полную безнаказанность. biggrin.gif
Да, и сейчас не видишь своей вины в нарушении закона о тишине.
Контакт отошел, случайно, не нарочно, машину тесть подсунул, свекровь не дала диагностику провести. Все виноваты. А ты вся в белом.
И никакого чувства вины. Весь дом не спал, а ты хорошо выспалась.
ПФУК
22 августа 2015, 10:16

W colonel написал:
Ну, вот и нашли крайнего.
Опять это свекровь

Не, это муж.
Как-то вот я бы ни за что не поверил свекрови. wink.gif
Он какой-то очень наивный вьюнош.
ПФУК
22 августа 2015, 10:19
Да и вообще, чисто для информации.
Если человек что-то нарушил, а до этого был жертвой, то он не становится нарушителем, но и остаётся жертвой. wink.gif

Если человек что-то сознательно сделал даже нехорошее, он не становится дебилом.
А вот человек, который постоянно не думает, как раз и есть глупый человек.
eleshka
22 августа 2015, 10:40

ESN написал:

Вообще-то нет. Одно дело, если кто наступил на ногу нечаянно и извинился, и совсем другое, если подошел и наступил, глядя в глаза и довольно ухмыляясь.

если сделать более точную аналогию с обсуждаемым случаем — наступил на ноги одновременно всему салону, не извинился (поскольку крепко спал), и простоял таким образом, прямо на мозгах ногах людей несколько часов. Так и не извинившись.
ESN
22 августа 2015, 10:47

eleshka написала:
если сделать более точную аналогию с обсуждаемым случаем — наступил на ноги одновременно всему салону, не извинился (поскольку крепко спал), и простоял таким образом, прямо на мозгах ногах людей несколько часов. Так и не извинившись.

1. ты считаешь действия ТС намеренными?
2. Какой способ извинения ты бы посоветовала в данной ситуации?
SDK
22 августа 2015, 10:54

Atlanta написала:
Как ты думаешь, за всю ночь кто-нибудь из жильцов целого дома позвонил в полицию? Наверняка ведь. Но когда ты пришла, всё еще сигналило. Значит, не реагирует полиция.

А что может сделать полиция? Увезти или вскрыть и отключить? Вроде прав они таких не имеют. Или начать владельцев разыскивать?
SDK
22 августа 2015, 11:07

Tulippa написала:
Сознательная Порча чужого имущества точно такое же административное нарушение. И да, подобные ответные меры, если тебя за ними ловят, моментально превращают тебя из жертвы в обвиняемого.

А Сознательность Порчи уже доказана? Может непреднамерено, просто рука дрогнула.
eleshka
22 августа 2015, 11:11

ESN написал:

1. Нет, не считаю. Просто продолжила аналогию с наступанием на ногу.
2. Не знаю. Может, объявление на подъезде повесила бы с извинениями.
свекровь
22 августа 2015, 11:27

ESN написал: 2. Какой способ извинения ты бы посоветовала в данной ситуации? 

Можно повесить в подъездах обращение к жителям: такого-то числа в такое-то время наша машина доставила много неудобств, искренне приносим свои извинения, сигнализация починена. Ваши соседи.
свекровь
22 августа 2015, 11:27

eleshka написала: Может, объявление на подъезде повесила бы с извинениями. 

Глядишь, и соседи бы смягчились. Трудно долго злиться, если перед тобой извинились.
W colonel
22 августа 2015, 11:42

свекровь написала: Глядишь, и соседи бы смягчились. Трудно долго злиться, если перед тобой извинились.

И другие автовладельцы почитав такой манифест могут внезапно озариться. В общем, не могу найти ни одного негативного момента в подобном действе, одни плюсы. Ну, разве что ТС перед быдлом извиняться в падлу
свекровь
22 августа 2015, 13:12

W colonel написал: перед быдлом извиняться в падлу  

biggrin.gif
Ну, тут что сказать? Можно заявления в полицию строчить, про обидный кирпич. Только толку будет гораздо меньше, чем от человеческого обращения к обиженными семейной парой соседям.

Как ни странно, в треде очень много владельцев машин, и старых, и новых, и почти никто не оправдывал воющую в ночи сигналку. Да, машинка- она такая, может что-то замкнуть, вспыхнуть, даже взорваться. Как-то владельцы приспосабливаются думать о том, что будет если. Ставят на охраняемые парковки, ставят на машину нормальную сигнализацию с работающим принимающим брелоком.
Если моя собака воет в ночи, то виновата не собака, а я, которая бросила ее/ не дала поесть/не дала воды/ распустила животное и т. д.
Раз уж живем в " коммунальном раю" в квартирах и у нас есть соседи, то надо как-то уживаться.

Спойлер!
Я по весне на охраняемой стоянке соседскую машину слегка поцарапала, потому что хозяйка поставила свою так, что ее капот до середины находился на моей территории. Ну что, по сути- виновата та сторона, но я молча оплатила счет за три царапки на ее бампере, потому что лучше надо было вертеть рулем. Причем сама подошла к охраннику и сама сказала, что вот я такая-сякая. А могла бы и не подходить, там совсем и не видно было. Расшаркались с хозяйкой " простите-извините", " да ничего страшного, всякое бывает". Соседи из второго подъезда.

Гнус
22 августа 2015, 14:02

ГРЕЙС написала: Машину моего брата сожгли просто так. Вернее, его машины жгли два раза. Один раз она стояла в ряду таких же машин во дворе, второй раз вскрыли ракушку и подожгли.

Просто так машины не жгут, особенно не одну. Причин можно придумать сколько угодно, в т. ч. нелепых, но они будут.

ГРЕЙС написала: Даже если положить кирпич именно на капот, бэз бумажки, то ничего этому капоту не станется.

Можно поцарапать снимая кирпич.

ESN написал: 1. ты считаешь действия ТС намеренными?

1. Неумение пользоваться вещами не должно сказываться на других. Случайно можно кастрюлю ночью уронить, а в футбол ей играть, уже намеренно.
2. Включить сигналку ночью, через часик начать орать в мегафон извинения, естественно. 3d.gif Про объявление уже сказали.
SDK
22 августа 2015, 15:03
Уже почти дочитал тред. Все просто великолепно!
Что до предметов на капоте, так самое интересное, что я видел, так это лом, сброшенный на припаркованную прямо под окнами машину. Вертикально. Прошел насквозь и почти на метр ушел в грунт, но не до конца. Хозяин его с горя не заметил и трогаясь себе еще и днище разворотил.
Пиц Зю Цуй
22 августа 2015, 19:23
У меня такое ощущение что ТС более всего напрягает что её и её мужа как бы поставили в раскоряку, без возможности как то апеллировать к кому бы то не было. Если бы ТС нашла под дворником вежливую записку, она бы решила что это "робкое быдло" спокойно поспит еще недельку при сигнализации. Если бы резкую и агрессивную, то это "агрессивное быдло" не достойно диалога и попуток идти ему навстречу. Тоже самое произошло бы если бы был бы личный контакт, вежливый или агрессивный. А то что, ТС должна срываться и куда то бежать просто потому что кому то в доме её машина не нравится что ли? Вот уж дудки. А тут кирпич на капоте как бы намекает на последствия. И спорить не с кем, и игнорировать такого рода предупреждения стрёмно. Поэтому приходится под принуждением, отрывать свою попу и попу мужа от того места где они сидели ровно и делать что что НАДО. Не имея смелости как это это игнорировать или не имея возможности вступить с кем то в спор в стиле "вы что так сильно страдаете от сигнализаций?".
Lynx082
22 августа 2015, 20:40

ESN написал:

Я считаю намеренными. Срабатывание сигнализации - ее предназначение, она создана для того, чтобы громко сигналить, если машину кто-то обидел. ТС говорит, что отошел проводок, но сигнализация могла сработать штатно, и точно так же работала бы с трех ночи и до утра, потому что машину преднамеренно поставили там, где ее точно не услышат. ТС ни разу не написала, что обычно ставят машину со своей стороны дома, и только этой ночью пришлось поставить на другое место.
Можно написать объявление и повесить его в подъездах: уважаемые соседи, сегодня ночью сработала сигнализация на моей машине. Я приношу глубокие извинения за потревоженный сон, произошла непредвиденная поломка, которая уже устранена. И подпись - хозяйка машины номер.
Потому что кирпич положил кто-то один, а не спали многие, и вот перед ними бы не мешало извиниться.
Lynx082
22 августа 2015, 20:43
Я не видела про объявление, когда писала smile.gif
Alpod
22 августа 2015, 20:52
Всё-таки как хорошо не иметь машины. Эта мысль не покидает меня на протяжении всего треда. И совесть чиста, и расходов никаких.
ГРЕЙС
22 августа 2015, 20:52

ESN написал: Почему же. Пришел, например, чел с запиской и намерением просто прижать её кирпичом, но на месте решил для убедительности предварительно поцарапать капот.
В любом случае мы имеем результат.

Это всё домыслы. Была ли царапина до положения кирпича на капот или нет, никому не известно.
Я говорю о другом. Вот положили кирпич на капот. Не бросили, не пошваркали им предварительно, только положили. Врядли капот пострадает от покладения кирпича на капот.
ГРЕЙС
22 августа 2015, 20:56

Гнус написал: Просто так машины не жгут, особенно не одну.

Полностью согласна. Поэтому сказала брату, чтобы думал о том, кому он чего сделал.
Не вспомнил.

Гнус написал: Можно поцарапать снимая кирпич.

А кто у нас снимает кирпич с капота?
Mykha
22 августа 2015, 21:09

ГРЕЙС написала: А кто у нас снимает кирпич с капота?

ТС самолично.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»