Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Сусанна
19 августа 2015, 22:13

ESN написал: Интересно, кто-нибудь отключает сигнализацию, если ставит машину в квартале от дома?

Асклепий написал: Ты всегда отключаешь сигнализацию в машине, когда уезжаешь в отпуск, идёшь на пол-дня в мебельный магазин или уезжаешь на все выходные на рыбалку?

Люди уровня ФЭР ставят во всех этих случаях машину на охраняемую стоянку. Да и там все равно отключают сигнализацию.
ESN
19 августа 2015, 22:14

Mareesha написала:
Я думаю, с высокой вероятностью так и было.

Так и кирпич не помог. Когда ТС утром вышла на улицу — сигналка дудела.
siran

Монашка написала:
Как верно заметили, все люди разные и предупреждающие (вполне логично) могли решить, что вежливая просьба могла недостаточно простимулировать ТС и её мужа на то, чтобы доехать до сервиса. А кирпич простимулировал.

Ну а разбитое стекло еще больше бы простимулировало. Чего уж сразу не запулить кирпичом - то? К чему эта вежливость?
Zanthia

ESN написал:
Я свою однажды слышал, когда ночевал в машине в глуши, и ночью открыл дверь. Фигня какая-то, а не сигнализация.

А мы слушали чью-то ночью. Минут 15, правда. Но даже после этого владельца хотелось прибить
Mareesha

Zanthia написала:  в России приехали бы, отвезли бы на штрафстоянку?

Очень сильно сомневаюсь. Мягко говоря.

siran написала:Нельзя на правонарушение (а сигнализация, орущая ночью - это правонарушение) отвечать другим правонарушением. Потому что отступает какое- то подобие закона и вступает в силу понятия. И пока большинство оправдывает решение ситуации по понятиям, ничего хорошего не выйдет.

Mareesha написала: Не одобряют. Говорят ТС, что если она хочет иметь свою машину в сохранности, то не стоит рассчитывать, что соседи после бессонной ночи ограничатся запиской. Здесь каждый сказал, что сам бы кирпич не положил

Асклепий

Mareesha написала: Я бы ни за что не оставила машину с сигнализацией перед жилым домом.

То есть ты всегда отключаешь её, когда отлучаешься от машины на долгое время?
Zanthia

Асклепий написал:
Я в курсе. И говорю, что от похожих проблем не застрахован никто. Ты всегда отключаешь сигнализацию в машине, когда уезжаешь в отпуск, идёшь на пол-дня в мебельный магазин или уезжашь на все выходные на рыбалку?

Эээ.. а если ее вообще нет?
siran
19 августа 2015, 22:15

Асклепий написал:
Довольно грустно, однако, что обычно нормальные люди эти методы единодушно одобряют.

ППКС.
Сусанна

Zanthia написала: Еще раз спрошу на всякий случай: в России приехали бы, отвезли бы на
штрафстоянку?

У нас тоже бывали такие случаи, крайне редко, к счастью. Полиция приезжала.
Vigour

ESN написал:
Так и не за сигналку

И не убил! biggrin.gif
Mareesha

siran написала: Ну а разбитое стекло еще больше бы простимулировало. Чего уж сразу не запулить кирпичом - то? К чему эта вежливость?

Вот такие вежливые попались, повезло.

ESN написал: Так и кирпич не помог. Когда ТС утром вышла на улицу — сигналка дудела.

Помог. ТС поехала в сервис и больше она дудеть не будет.
Marinika
19 августа 2015, 22:16

Зрительница написала:  В будущем предлагаю (если не сделаете отключаемую сигналку или будете продолжать ставить машину хрен знает где) класть под стекло номер вашего телефона.  

Тогда ТС в довесок к кирпичу еще бы и обматерили по телефону.

Mareesha
написала
: Кирпич на капоте - это принятая  у нас мера предупреждения.

Вопрос: где вы берете столько крипичей?

Слава написал: А почему не на голову? Ты в Германии тоже кирпичом решала бы проблему? 

Если бы всю ночь выли под окном? Не знаю, не знаю. facepalm.gif Сначала, думаю, позвонила бы в полицию, а вот потом- кирпичом. tongue.gif Если бы нашла, это тоже та еще задачка. biggrin.gif
siran

Mareesha написала:
Не одобряют. Говорят ТС, что если она хочет иметь свою машину в сохранности, то не стоит рассчитывать, что соседи после бессонной ночи ограничатся запиской. Здесь каждый сказал, что сам бы кирпич не положил. Но думать, что население дома состоит из людей уровня ФЭР, очень наивно.

Но все единодушно одобрили действия положившего. Отнеслись с пониманием, так сказать.

У меня маленький ребенок с чутким сном, тяжелая работа и периодические проблемы со сном у меня самой. Сигнализация бы точно разбудила на всю ночь. Но в голову не пришло бы отнестись с пониманием к положившему кирпич.
snegir74

ESN написал:
Интересно, кто-нибудь отключает сигнализацию, если ставит машину в квартале от дома?
Лично я даже не в курсе как она выключается. (Правда и сигнализации за окнами за последние 15 лет ни разу не слышал)

Если в комплекте идет штатная сигнализация, то вот как она отключается на мазде
ссылка
внизу справа кнопочка отключения сигнализации.
Vigour

Zanthia написала:
Откат к Сомали происходит там, где полиция не приезжает. Еще раз спрошу на всякий случай:  в России приехали бы, отвезли бы на штрафстоянку?

Смотря где. И кто бы позвонил. И чем бы пригрозил. biggrin.gif
Mareesha
19 августа 2015, 22:17

Асклепий написал: То есть ты всегда отключаешь её, когда отлучаешься от машины на долгое время?

У меня вообще нет звуковой сигнализации, именно по этой причине. В случае чего сигнал идет сразу в контору, которая присылает наряд. Это дороже, но спокойнее.
Mareesha
19 августа 2015, 22:18

siran написала: Но все единодушно одобрили действия положившего.

Ничего подобного, все сказали, что такова реальность. И что это можно понять. Не одобрить, а понять.
Монашка

siran написала: И клеймят и оправдывают кирпич люди, которые в других тредах ратуют за соблюдение закона, сокрушаются, отчего же в России так живется и пр.

Когда у нас внизу орал ресторан, мы вызывали полицию до упора, пока не уломали владельца ресторана. Но полиция - приезжала, составляла протоколы, на каждый вызов приезжала. Если бы не - то думали, как воздействовать иными методами.
Вполне возможно, что и на орущую сигналку их вызывали. И велик % вероятности, что они не приехали. Поэтому жильцы выбрали способ донесения своего мнения - кирпич.
Vigour
Кстати, на одном знаменитом японском(а может быть китайском) видео, двое японцев бьют о капот неправильно припаркованной машины цветочные горшки! Так что это не только российское... biggrin.gif
Marinika

siran написала: Но все единодушно одобрили действия положившего.  

Ну не так, чтоб вот прям одобрили... biggrin.gif Скажем так: не исключили. smile.gif Как вариант. coquet.gif
Tulippa

Mareesha написала:
Вот такие вежливые попались, повезло.

Помог. ТС поехала в сервис и больше она дудеть не будет.

В сервис поехали бы в любом случае. Поскольку кроме нарушения тишины орущая без причины и остановки сигнализация сажает аккумулятор машины. Ну и вообще это не есть норма.
Zanthia
19 августа 2015, 22:19

siran написала:
ППКС.

Если полиция не приезжает и не разбирается с орущей машиной, то что делать?
Асклепий
19 августа 2015, 22:20

Zanthia написала: Эээ.. а если ее вообще нет?

Ну для России это, насколько я понимаю, скорее нетипично?
Сусанна

Асклепий написал: То есть ты всегда отключаешь её, когда отлучаешься от машины на долгое время?

Ну конечно, ведь сигнализация нужна исключительно для того, чтобы владелец машины мог выйти и помочь людям, пытающимся вскрыть или угнать машину, принести ключи и облегчить их труд.
А если он этого не может сделать, то сигнализацию надо отключить и не мешать людям работать.
Zanthia

Tulippa написала:
В сервис поехали бы в любом случае.

Еще раз: это вы такие сознательные. Но положивший кирпич этого не знал и решил на всякий случай вашу сознательность простимулировать
Mareesha

Асклепий написал: Ну для России это, насколько я понимаю, скорее нетипично?

Вполне типично. Есть много других способов.
Асклепий
19 августа 2015, 22:21

Mareesha написала: У меня вообще нет звуковой сигнализации, именно по этой причине. В случае чего сигнал идет сразу в контору, которая присылает наряд. Это дороже, но спокойнее.

В смысле, у тебя вшит GPS-модуль? Круто, интересный сервис.
eleshka

Mareesha написала:
Я думаю, с высокой вероятностью так и было.

Вообще, то что я читаю последнее время про полицию меня очень удивляет.
Они слишком часто не принимают заявления по достаточно серьезным правонарушениям (например, похищение домашних животных), что ведет к полной оборзелости виновников, который просто теряют берега в результате всей этой безнаказанности. "Крали, крадем и будем красть" — чуть ли не дословно... И только суперрезонансное похищение животного вдруг начинают расследовать. И тут же обиды — а почему в этом случае вдруг такое исключение, а мы не виноватые, а мы всегда так делали и нам ничего не было... А если бы полиция с самого начала жестко реагировала на похищения и привлекала бы виновных к ответственности, то до такого просто не дошло бы.

Мораль — полиция должна выполнять свои прямые обязанности. Когда граждане будут знать, что на звонок среагируют адекватно, то не будут заниматься самосудом.
FP-92

Tulippa написала: Стоянка находится во-первых сзади, во-вторых метрах в 150 от дома.

facepalm.gif Бумажку с номером телефона под стеклом можно было догадаться оставить, раз такое дело. А если бы машину на стоянке начали вскрывать и убежали после сработки сигнализации - тоже верещала бы до утра?
Сусанна
19 августа 2015, 22:22

Zanthia написала: Если полиция не приезжает и не разбирается с орущей машиной, то что делать?

Как что? Самосуд, конечно, мы же цивилизованные люди.
Mareesha
19 августа 2015, 22:23

Сусанна написала: Ну конечно, ведь сигнализация нужна исключительно для того, чтобы владелец машины мог выйти и помочь людям, пытающимся вскрыть или угнать машину, принести ключи и облегчить их труд.
А если он этого не может сделать, то сигнализацию надо отключить и не мешать людям работать.

Я уже написала, что я не хочу иметь дело с последствиями орущей сигнализации и поэтому пользуюсь другими, более действенными методами. А что толку от сигнализации, которая орет всю ночь, кроме кирпича наутро? Похоже, никто не прибежал смотреть, кто там ее вскрывает.
eleshka

siran написала:
Но все единодушно одобрили действия положившего. Отнеслись с пониманием, так сказать.

Если я понимаю, почему кто-то что-то сделал, это не значит, что я одобряю.
MaryJ

siran написала: Тред для меня вообще открытие.
И клеймят и оправдывают кирпич люди, которые в других тредах ратуют за соблюдение закона, сокрушаются, отчего же в России так живется и пр.

Ты смещаешь акценты. Я - за соблюдение законов. Но при этом я понимаю, что может чувствовать доведенный до ручки бессонной ночью человек.
Bluemarine

siran написала:

У меня маленький ребенок с чутким сном, тяжелая работа и периодические проблемы со сном у меня самой. Сигнализация бы точно разбудила на всю ночь. Но в голову не пришло бы отнестись с пониманием к положившему кирпич.

Нет, не все одобрили. Скажу за себя, я одинаково не одобряю и поведение топикстартера и кирпич. Вот это и есть наша среда, в которой на агрессию отвечают агрессией. Искренне недоумеваю, почему топикстартер себя считает "не такой".
Mareesha
19 августа 2015, 22:24

eleshka написала: Вообще, то что я читаю последнее время про полицию меня очень удивляет.

Не сыпь соль на раны.

Асклепий написал: В смысле, у тебя вшит GPS-модуль? Круто, интересный сервис.

Конечно. На самом деле от орущей сигналки толку никакого. Если ты не выскочишь в первые три минуты, в следующие две ее отключат угонщики. А уж что они за всю ночь сделают...
snegir74

Асклепий написал:
Я в курсе. И говорю, что от похожих проблем не застрахован никто. Ты всегда отключаешь сигнализацию в машине, когда уезжаешь в отпуск, идёшь на пол-дня в мебельный магазин или уезжашь на все выходные на рыбалку?

Я не ставлю дополнительной сигнализации на машину. Только штатный иммобилайзер.
Mareesha

MaryJ написала:  Я - за соблюдение законов. Но при этом я понимаю, что может чувствовать доведенный до ручки бессонной ночью человек.

Аналогично.
eleshka
19 августа 2015, 22:25

siran написала:
Ну а разбитое стекло еще больше бы простимулировало. Чего уж сразу не запулить кирпичом - то? К чему эта вежливость?

Если бы человек попался более нервны, так и было бы. ТС писала, что на этой стоянке и бутылками кидались.
Это опять же не значит, что я одобряю кирпич или бутылку.
Но у нас есть соседи, которые могут это сделать.
siran
19 августа 2015, 22:25

Mareesha написала:
Ничего подобного, все сказали, что такова реальность. И что это можно понять. Не одобрить, а понять.

Понять что? Кирпич с угрозами? И еще понять, что могли бы и машину разбить, так что спасибо надо сказать, что только кирпич положили.

Если да, то это то же самое, что одобрить.

Zanthia
19 августа 2015, 22:26

Сусанна написала:
Как что? Самосуд, конечно, мы же цивилизованные люди.

В сабжевом случае самосуда не было
Mareesha

siran написала: Понять что? Кирпич с угрозами?

Понять, что это вероятный исход событий в нашей реальности.
Асклепий

eleshka написала: Когда граждане будут знать, что на звонок среагируют адекватно, то не будут заниматься самосудом.

Если граждане вместо звонков будут раскладывать кирпичи, то адекватно реагировать будет попросту не на что.
MaryJ

Mareesha написала: Очень сильно сомневаюсь. Мягко говоря.

Мы обращались в полицию в аналогичной ситуации. Они приехали, разыскивали контакты водителя по своим базам. Контакты оказались неактуальным, а владелец тусовался на даче. Отвезти машину на штрафстоянку они не могли - нет повода и полномочий.
Сусанна
19 августа 2015, 22:27

Mareesha написала: Я уже написала, что я не хочу иметь дело с последствиями орущей сигнализации и поэтому пользуюсь другими, более действенными методами.

Твои методы дорого стоят и не многие ими пользуются. Хотя бы по причине несоответствия стоимости машины со стоимостью ее охраны.
А обычные сигнализации более популярны и призваны играть отпугивающую роль. От заказного угона не убережет, а вот пионеров отпугнет.
eleshka

siran написала:
Понять что? Кирпич с угрозами? И еще понять, что могли бы и машину разбить, так что спасибо надо сказать, что только кирпич положили.

Если да, то это то же самое, что одобрить.

Понять, откуда взялся кирпич с угрозами.
Если ты понимаешь, откуда берется то или иное явление, это не значит что ты его одобряешь.
siran

Bluemarine написала:
Нет, не все одобрили. Скажу за себя, я одинаково не одобряю и поведение топикстартера и кирпич. Вот это и есть наша среда, в которой на агрессию отвечают агрессией. Искренне недоумеваю, почему топикстартер себя считает "не такой".

Да, твой первый пост я запомнила и очень обрадовалась.

Да, это и есть среда- агрессия на агрессию. Жаль, что это не понимают ни ТС, ни ее оппоненты.
Mareesha
19 августа 2015, 22:28

eleshka написала: Но у нас есть соседи, которые могут это сделать.

Боюсь, они везде есть, чисто статистически. Если они могут набить морду прохожему за то, что он им не понравился, неужели они станут записки писать?
Zanthia

eleshka написала:
Понять, откуда взялся кирпич с угрозами.
Если ты понимаешь, откуда берется то или иное явление, это не значит что ты его одобряешь.

+1
Сусанна

Mareesha написала: Если ты не выскочишь в первые три минуты, в следующие две ее отключат угонщики.

Зачем выскакивать, ключ им вынести?
Thellonius

malyshnn написал: Мадам, простите, но Вы дура (

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности, оскорбление. Три дня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»