Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Асклепий
19 августа 2015, 22:29

snegir74 написал: Я не ставлю дополнительной сигнализации на машину. Только штатный иммобилайзер.

Но клаксон у тебя в машине имеется?
Слава

siran написала:
Нельзя на правонарушение (а сигнализация, орущая ночью - это правонарушение) отвечать другим правонарушением. Потому что отступает какое- то подобие закона и вступает в силу понятия. И пока большинство оправдывает решение ситуации по понятиям, ничего хорошего не выйдет.

appl.gif Браво! ППКС.
Mareesha

Сусанна написала: А обычные сигнализации более популярны и призваны играть отпугивающую роль. От заказного угона не убережет, а вот пионеров отпугнет.

Только в том случае, если ты быстро выскочишь. Есть и гораздо более дешевые способы от пионеров, даже простой блокиратор руля и то действеннее.
Сусанна

Zanthia написала: В сабжевом случае самосуда не было

Был. Была порча имущества.
eleshka

Асклепий написал:
Если граждане вместо звонков будут раскладывать кирпичи, то адекватно реагировать будет попросту не на что.

В данном случае было бы проще вызывать полицию, чтобы не терпеть орущую сигнализацию несколько часов. И не исключено, что ее вызывали, и услышали тот же ответ, что и ТС,
Tulippa
19 августа 2015, 22:30

Bluemarine написала:
Нет, не все одобрили. Скажу за себя, я одинаково не одобряю и поведение топикстартера и кирпич. Вот это и есть наша среда, в которой на агрессию отвечают агрессией. Искренне недоумеваю, почему топикстартер себя считает "не такой".

А в чем мое поведение не такое? Мы не специально оставили сигнализацию. Произошла поломка. Я пошла жаловаться на порчу имущества, которая как выяснилось не у меня одной произошла. Другим стекла выбивали. Все бесятся, но молчат. При этом этот человек спокойно проживает в нашем доме и продолжает хулиганить.
Если бы участковые проявили к этому внимание и поймали бы хотя бы парочку подобных любителей кирпичей, бутылок и тп, все бы очень быстро прекратилось бы.
Mareesha
19 августа 2015, 22:30

Асклепий написал: Но клаксон у тебя в машине имеется?

Я в жизни не слышала "заклинивания" клаксона. Допускаю, что это теоретически может случится, но вот это - именно несчастный случай, в отличие от.
siran
19 августа 2015, 22:31

Mareesha написала:
Понять, что это вероятный исход событий в нашей реальности.

Я тоже понимаю, что это реальный исход событий в нашей действительности.
Но относиться с пониманием к такому - ну нельзя. На первых страницах я не увидела ничего, кроме явного или неявного одобрения кирпичу.
W colonel
Пора, наверное, публиковать марку и возраст машины, а также фото кирпичных повреждений.
А то как то ниачом, на месте топчемся.
При этом я отдаю себе аччот, что возможно ТС эта ласточка как правая рука и каждый скол краски - как ножом по серцу.
С другой стороны, если бы я столь дорожил машиной, я бы нипачом не оставлял ее ночью в одиночестве на поругание
snegir74

Асклепий написал:
Но клаксон у тебя в машине имеется?

Естественно.
eleshka

Tulippa написала:

Если бы участковые проявили к этому внимание и поймали бы хотя бы парочку подобных любителей кирпичей, бутылок и тп, все бы очень быстро прекратилось бы.

Именно об этом я и пишу.
В этом и есть корень зла 3d.gif
А ты знаешь, кто это был?
Sheva
19 августа 2015, 22:32

Tulippa написала: Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.

Хулиганство - это орущая машина. А кирпич - это очень вежливо и корректно. ИМХО.
Mareesha
19 августа 2015, 22:32

siran написала: Я тоже понимаю, что это реальный исход событий в нашей действительности.
Но относиться с пониманием к такому - ну нельзя.

С пониманием к тому, что такое может случиться, а не в смысле оправдания!
Асклепий
19 августа 2015, 22:33

Mareesha написала: Я в жизни не слышала "заклинивания" клаксона. Допускаю, что это теоретически может случится, но вот это - именно несчастный случай, в отличие от.

Я и заклинивания сигнализации ни разу не слышал, а поди ж ты, случается. И я считаю это несчастным случаем, таким же, каким было бы и самопроизвольное срабатывание клаксона.
snegir74

W colonel написал: Пора, наверное, публиковать марку и возраст машины, а также фото кирпичных повреждений.
А то как то ниачом, на месте топчемся.

Лучше сразу переходить к фоткам сеферов. biggrin.gif
Асклепий

snegir74 написал: Естественно.

И какие меры ты принимаешь, чтобы не допустить его самопроизвольного срабатывания?
eleshka
19 августа 2015, 22:34

snegir74 написал:
Лучше сразу переходить к фоткам сеферов.  biggrin.gif

Рано. Еще про еду не было.
Сусанна

Mareesha написала: Только в том случае, если ты быстро выскочишь.

Если ты быстро выскочишь, то ты быстро получишь в глаз и быстро лишишься ключей и машины.
siran

Zanthia написала:
Если полиция не приезжает и не разбирается с орущей машиной, то что делать?

Написать просто записку. Приложить ее к машине. Без кирпича и угроз разбить.
MaryJ

Tulippa написала: Мы не специально оставили сигнализацию.

Вы вполне могли решить вопрос с сигналкой и раньше. Тогда бы, когда она сработала ночью, вы могли бы услышать ее, и отключить. Что мешало?
Bluemarine

Tulippa написала:
А в чем мое поведение не такое? Мы не специально оставили сигнализацию. Произошла поломка. Я пошла жаловаться на порчу имущества, которая как выяснилось не у меня одной произошла. Другим стекла выбивали. Все бесятся, но молчат. При этом этот человек спокойно проживает в нашем доме и продолжает хулиганить.

Ты являешься владельцем автомобиля и кроме прав у тебя есть обязанности. Машину с сигнализацией ставят в пределах слышимости. Если это невозможно, оставляют контактный телефон под стеклом. Это элементарные правила общежития.
snegir74
19 августа 2015, 22:35

Асклепий написал:
Я и заклинивания сигнализации ни разу не слышал, а поди ж ты, случается. И я считаю это несчастным случаем, таким же, каким было бы и самопроизвольное срабатывание клаксона.

Сигнализация может сработать вполне в штатном режиме. Ее специально ставят чтобы она срабатывала на всякие внешние воздействия и чтобы владелец был сразу оповещен об этих действиях. А вот клаксон нет.
eleshka

Асклепий написал:
И какие меры ты принимаешь против его самопроизвольного срабатывания?

Мы, учитывая, что окна спальни выходят не в ту сторону, где стоит машина, сняли сигнализацию. Зачем она, если у нас просто нет возможности ее услышать?
Утречко

siran написала: Но все единодушно одобрили действия положившего.

Здесь нет положившего, он нашего понимании не спрашивает. И я очень сомневаюсь, что если бы был тред "без конца орет сигналка, что делать", то посоветовали кирпич. Зато есть устроившая веселую ночку своим соседям. Мы не одобряем ЕЕ действия.
Mareesha

Асклепий написал: Я и заклинивания сигнализации ни разу не слышал, а поди ж ты, случается. И я считаю это несчастным случаем, таким же, каким было бы и самопроизвольное срабатывание клаксона.

Вот это как раз часто бывает. Именно поэтому мы и не ставим на нашей машине звуковую сигнализацию. Кроме того, она может сработать, если машину толкнуть. Защиты никакой, а неприятностей от соседей вагон.
W colonel

siran написала: Написать просто записку. Приложить ее к машине.

Сдует ветром.. Поэтому прибить гвоздем
snegir74
19 августа 2015, 22:36

Асклепий написал:
И какие меры ты принимаешь против его самопроизвольного срабатывания?

Ни какие. Производитель уже позаботился об этом.
А я в соответствии с законом не имею право вносить какие либо конструктивные изменения в транспортное средство.
Tulippa

eleshka написала:
Понять, откуда взялся кирпич с угрозами.
Если ты понимаешь, откуда берется то или иное явление, это не значит что ты его одобряешь.

Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции. Никаких причин более я не вижу.
Vigour

Tulippa написала:
... При этом этот человек спокойно проживает в нашем доме и продолжает хулиганить..

Так вот оно что! Всё больше подробностей! Если он продолжает хулиганить, а мент... полиция не работает, то лучший выход - ждать негодяя с ружьём, который сорвётся и вынесет ему башку! Вот тогда вы все и вздохнёте свободно. А негодяя посадят за самосуд хоть он и следал доброе дело. А через стотыщпитсот лет и Россия станет цивилизованной страной. Будет регулярно выбирать новых президентов, надевать на собак намордники, и может быть даже перестанет гномить геев... Аминь! biggrin.gif
Kay_po

W colonel написал:

А так можно повредить.
Поэтому кирпич -самый безвредный и действенный вариант. biggrin.gif
eleshka

Tulippa написала:
Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции. Никаких причин более я не вижу.

а, ну тогда ладно.
snegir74
19 августа 2015, 22:37

eleshka написала:
Рано. Еще про еду не было.

Ну ладно, давайте побыстренькому про еду и к серферам. biggrin.gif
Mareesha

Сусанна написала:
Если ты быстро выскочишь, то ты быстро получишь в глаз и быстро лишишься ключей и машины.

Тоже верно. Я и говорю, что сигнализация - это зло.
Tulippa

eleshka написала:
Именно об этом я и пишу.
В этом и есть корень зла 3d.gif
А ты знаешь, кто это был?

Из разговора с консьержами узнала, что пара-тройка человек может этим развлекаться.
Vigour

Tulippa написала:

А неисправные сигналки ночь напролёт откуда? Чисто типа случайнонесчастный случай? biggrin.gif
Mareesha

Kay_po написала: Поэтому кирпич -самый безвредный и действенный вариант

Положить записку и придавить кирпичом, чтобы не улетела?
W colonel
19 августа 2015, 22:38

Tulippa написала
Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции.

А от каких институтов культуры берутся сигнализации, которые автор музыки заведомо не услышит?
eleshka

Tulippa написала:
Из разговора с консьержами узнала, что пара-тройка человек может этим развлекаться.

Консьерж есть, а стоянка не охраняемая? (удивилась)
Kay_po

Mareesha написала:

Ну!
siran

Утречко написала:
Здесь нет положившего, он нашего понимании не спрашивает. И я очень сомневаюсь, что если бы был тред "без конца орет сигналка, что делать", то посоветовали кирпич. Зато есть устроившая веселую ночку своим соседям. Мы не одобряем ЕЕ действия.

Почитай первую страницу, плиз.

"С вами еще вежливо обошлись", " кирпич на капоте- этг вполне гуманно". Это не есть неодобрение действий ТС, это прямое одобрение действия положившего кирпич.

А действия ТС я сама не одобряю.
Асклепий

snegir74 написал: Ни какие. Производитель уже позаботился об этом.
А я в соответствии с законом не имею право вносить какие либо конструктивные изменения в транспортное средство.

В таком случае ты точно так же не защищён от несчастного случая, как и ТС. (Да и я тоже.)
Tulippa

W colonel написал:

Что-то ветром не сдуло. Прикрепили под дворник.
Слава

Sheva написала:
Хулиганство - это орущая машина. А кирпич - это очень вежливо и корректно. ИМХО.

А я считаю наоборот. Орущая сигнализация это случайное недоразумение, а кирпич — злонамеренное хулиганство.
Tata34
19 августа 2015, 22:39

Сусанна написала:  надо уезжая, вообще не закрывать машину?
Если че, то я в таких случаях соседям ключи оставляю, но не у всех есть такая возможность..

Уезжая, надо ставить молчащую машину на платную стоянку, как минимум.
И надежнее, и соседям хлопот никаких.
Mareesha

eleshka написала: Консьерж есть, а стоянка не охраняемая? (удивилась)

Это часто бывает. Консьержка стоит на порядок дешевле охраняемой стоянки, и не на один.
eleshka

snegir74 написал:
Ну ладно, давайте побыстренькому про еду и к серферам.  biggrin.gif

Да уже скоро smile.gif
W colonel

Kay_po написала: 

Mareesha написала:

Ну!

Но я бы еще кирпич гвоздем прибил, так надежнее.
siran
19 августа 2015, 22:40

Mareesha написала:
С пониманием к тому, что такое может случиться, а не в смысле оправдания!

Ок, тогда я очень рада, что ошиблась в понимании постов некоторых уважаемых мной форумчан.
Mareesha
19 августа 2015, 22:40

siran написала: "С вами еще вежливо обошлись", " кирпич на капоте- этг вполне гуманно". Это не есть неодобрение действий ТС, это прямое одобрение действия положившего кирпич.

Нет! Это правда повезло. В нашем районе старом сбили бы зеркало и кирпич бы в машину положили, а не на капот, факт. Это не одобрение, это удивление, что дешево отделалась.
Tulippa
19 августа 2015, 22:41

eleshka написала:
Консьерж есть, а стоянка не охраняемая? (удивилась)

Стоянка перед подъездом просматривается камерами. Стоянка за домом без камер. Перед подъездом стоянка не очень удобная для маневра. У нас не угоняемый тип машины, поэтому я не боюсь ставить сзади. Ни рено мужа, ни мой гольф никому в этом плане не интересны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»