Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Монашка
19 августа 2015, 22:41
Я таки повешу эту картинку. Она точно описывает посыл ТС.
eleshka
19 августа 2015, 22:41

Mareesha написала:
Это часто бывает. Консьержка стоит на порядок дешевле охраняемой стоянки, и не на один.

В нашей деревне открытая необорудованная (только фонари и будка охранника) стоянка стоила, насколько я помню, долларов 20...
Асклепий
19 августа 2015, 22:42

eleshka написала: В данном случае было бы проще вызывать полицию, чтобы не терпеть орущую сигнализацию несколько часов. И не исключено, что ее вызывали, и услышали тот же ответ, что и ТС,

Обычно на этом месте начинают рассказывать, как правильно заставлять полицию работать. Я этого не знаю за ненадобностью, но, насколько я понимаю, средний россиянин в общих чертах в курсе.
snegir74

Асклепий написал:
В таком случае ты точно так же не защищён от несчастного случая, как и ТС. (Да и я тоже.)

Конечно мог. А еще могли бы вообще без повода пройтись гвоздем от переднего до заднего крыла. и что7
Tata34
Сорри, а про котиков уже было?

А то мой сосед по котикам из мелкашки стреляет по ночам.
А я ему кирпич на голову готова уронить, потому что просыпаюсь не от кошачьих трелей, а от канонады.

Кстати, недавно я заметила, что машины под окнами в моем дворе сигнализацией больше не орут.
siran

Слава написал:
appl.gif Браво! ППКС.

beer.gif
Sheva

Слава написал: Орущая сигнализация это случайное недоразумение

Это надо старушкам с бессонницей рассказать и детям.

Слава написал: а кирпич — злонамеренное хулиганство.

Это вежливое предупреждение, что хозяин убрано модератором.
Зачем вообще сигналка нужна на машине, когда хозяева все равно ее не слышат? Не понимаю. Может, ТС уже отвечала на этот вопрос, я тред не читала. smile.gif
Vigour

siran написала:
"С вами еще вежливо обошлись", " кирпич на капоте- этг вполне гуманно". Это не есть неодобрение действий ТС, это прямое одобрение действия положившего кирпич.

Вы неправы. Там нет моральной оценки. Там указывается на адекватность гуманности в данной ситуации. Можно написать, что, напр, некий ужасный злодей поступил гуманно, убив когото, перед тем как закопать, а не сделав это живьём, как обычно. biggrin.gif
Tulippa

Vigour написал:
А неисправные сигналки ночь напролёт откуда? Чисто типа случайнонесчастный случай?  biggrin.gif

Чаще всего - да. Сигналка здорово сажает аккумулятор.
snegir74
19 августа 2015, 22:43

W colonel написал:
Но я бы еще кирпич гвоздем прибил, так надежнее.

Как то ты подозрительно на гвозде фиксируешься... biggrin.gif
MaryJ

siran написала:  Это не есть неодобрение действий ТС, это прямое одобрение действия положившего кирпич.

Это есть констатация факта. Далеко не всегда это есть одобрение действий. Понимать причины , которые эти действия вызвали, тоже не равно одобрять их.
eleshka

Tulippa написала:
У нас не угоняемый тип машины

Странно, что вам раньше не пришло в голову отключить сигнализацию... Наш форд в этом плане тоже не интересен.
Vigour
19 августа 2015, 22:45
Ав ообще, по реакции топикстартера мне кажется, он нас троллит! biggrin.gif
eleshka
19 августа 2015, 22:45

Асклепий написал:
Обычно на этом месте начинают рассказывать, как правильно заставлять полицию работать. Я этого не знаю за ненадобностью, но, насколько я понимаю, средний россиянин в общих чертах в курсе.

Жаль, что соседи ТС не ходят на ФЭР, им бы здесь рассказали...
W colonel
19 августа 2015, 22:46

snegir74 написал: Как то ты подозрительно на гвозде фиксируешься...

ремонт в квартире
Асклепий

snegir74 написал: Конечно мог. А еще могли бы вообще без повода пройтись гвоздем от переднего до заднего крыла. и что7

Если ты этого не понимаешь, то ничего. Обычно я объясняю очевидное не больше трёх раз подряд, потом это теряет смысл.
Sheva

Tulippa написала:  У нас не угоняемый тип машины

Ну так и отключили бы уже сигналку сразу, как вам машина досталась.

Tata34 написала: а от канонады.

Мелкашка - это АК?
MaryJ

Tulippa написала: Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции.

Ну а с твоими компетенциями по этой части как дела обстоят? Ставить машину там, где ее вам не видно, и не слышно, но при этом даже свои контакты под стеклом не оставить - как это иллюстрирует твой уровень культуры?
Асклепий

eleshka написала: Жаль, что соседи ТС не ходят на ФЭР,

Да, не тот уровень, не дотягивают. Вступительный тест не пройдут.
Tulippa
19 августа 2015, 22:47

Монашка написала: Я таки повешу эту картинку. Она точно описывает посыл ТС.

Ты мне какие-то странные намерения приписываешь.
Я написала, что я готова заплатить в данном случае штраф, забрать машину со штраф-стоянки, отвезти в сервис и починить и тп. Но кирпичей, битья стекол и тп я не понимаю и считаю обычным хулиганством. Сигналка включилась случайно, кирпич был положен намеренно. Заметь, что есть много способов оповестить хозяина машины о проблеме. Но когда челрвек выбирает подобные способы - это уже ментал.
Сусанна
19 августа 2015, 22:48

eleshka написала: Зачем она, если у нас просто нет возможности
ее услышать?

Для этого есть сигнализация с обратной связью, сигнал от брелока услышите.
Tata34

Tulippa написала:
Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции. Никаких причин более я не вижу.

Лично я сую матерные записочки под "дворники".
Никаких кирпичей!

Знаете, у меня лишь на двух машинах звуковая была сигнализация - на Оке (!) и на Калине. Ни одна сигнализация ни разу не сработала просто так.

Понять вас можно и осудить нельзя, но так же точно нужно понять жильцов дома, которым совершенно наплевать, в первый раз вы залетаете или рецидивист.
Marinika

Tulippa написала: Кирпичи с угрозами берутся от отсутствия внутренней культуры и низкой коммуникативной компетенции. Никаких причин более я не вижу.

Вот тут соглашусь полностью. biggrin.gif
W colonel
19 августа 2015, 22:49

Tulippa написала: Я написала, что я готова заплатить в данном случае штраф, забрать машину со штраф-стоянки, отвезти в сервис и починить и тп. Но кирпичей, , битья стекол и тп я не понимаю и считаю обычным хулиганством.

Ты еще много чего писаала. Кстати, кирпич на голову плачущему ребенку - это уже совсем не хулиганство,
Утречко
19 августа 2015, 22:49

Слава написал: А я считаю наоборот. Орущая сигнализация это случайное недоразумение, а кирпич — злонамеренное хулиганство.

Так и дтп из-за неполадок с автомобилем тоже случайное недоразумение, а ответственность почему-то наступает. Может зря?
А кирпич хулиганство, разумеется.
FP-92
19 августа 2015, 22:50

Слава написал: А я считаю наоборот. Орущая сигнализация это случайное недоразумение

Где ж случайное, если это и есть предназначение сигнализации - орать и погромче.
Tulippa
19 августа 2015, 22:50

eleshka написала:
Странно, что вам раньше не пришло в голову отключить сигнализацию... Наш форд в этом плане тоже не интересен.

Как-то не задумывались, так как проблем с ней не было. Говорю же, что все что было - это короткий писк открывание-закрывание. Ее не так просто удалить из машины. Это не какое-то устройство, которое просто вставляют, а потом можно вынуть также спокойно.
Сусанна
19 августа 2015, 22:51

eleshka написала: Консьерж есть, а стоянка не охраняемая? (удивилась)

А какая связь? Консьержи есть во многих подъездах домов у которых нет охраняемой стоянки.

W colonel
19 августа 2015, 22:51

Утречко написала: А кирпич хулиганство, разумеется.

А как общественность относится к благородному разбойнику из шервудского леса?
С одной стороны - гопник и браконьер, с другой- народный герой и уважаемая личность
Vigour
19 августа 2015, 22:52

Tulippa написала:
... Ее не так просто удалить из машины. Это не какое-то устройство, которое просто вставляют, а потом можно вынуть также спокойно.

Это вы всё сами придумали. На самом деле всё не так. По крайней мере насчет звука. biggrin.gif
Tata34

Sheva написала:
Мелкашка - это АК?

Попутала с "воздушкой"??
У теток это бывает.

Сосед реально стреляет по кошкам.
Я даже в милицию звонила, но там сказали, пока в человека не попадет, не приедут.
W colonel
Тулипп, ты не ответила, машина застрахована?
Пузырик

Tulippa написала:  Ее не так просто удалить из машины

А какая религия мешала закрывать машину на центральный замок, если сигналка все равно не нужна и вы ее не слышите?
eleshka
19 августа 2015, 22:53

Асклепий написал:
Да, не тот уровень, не дотягивают. Вступительный тест не пройдут.

Но не всё потеряно.
Можно дать ценные советы, как заставить полицию работать, непосредственно ТС. Она тоже не может заставить их принять у нее заявление.
Zanthia
19 августа 2015, 22:53

Tulippa написала:
Заметь, что есть много способов оповестить хозяина машины о проблеме. Но когда челрвек выбирает подобные способы - это уже ментал.

Мда? А какие были у ваших соседей способы оповестить вас в три часа ночи?
eleshka
19 августа 2015, 22:54

Tata34 написала:

Я даже в милицию звонила, но там сказали, пока в человека не попадет, не приедут.

wall.gif
Сусанна
19 августа 2015, 22:55

Монашка написала: Она точно описывает посыл ТС.

У ТС совершенно иной посыл. Она готова ответить за свои ненамеренные противоправные действия по закону (штраф и т.п.), но не готова ко всеобщему одобрямсу ответных противоправных действий.
Tulippa
19 августа 2015, 22:55

W colonel написал:
Ты еще много чего писаала. Кстати, кирпич на голову плачущему ребенку - это уже совсем не хулиганство,

Ну так кого-то раздражает сигнализация. А кого-то детский крик. От детского плача тоже может быть бессоница. Правда его обычно мужчины хуже переносят. Просто если сейчас оправдать кирпич на машине, то что будет мешать в будущем оправдать кирпич в голову ребенку? Ведь человек не будет знать умный это ребенок или нет, можно или нельзя договорится с его родителями, и что он плакал ,потому что болел. Вот есть кирпич - средство которое понимается сразу, чего зря время терять?
ESN
19 августа 2015, 22:56

Zanthia написала:

Вообще, записка под дворник — стандартный метод оповещения.
Асклепий

eleshka написала: Можно дать ценные советы, как заставить полицию работать, непосредственно ТС. Она тоже не может заставить их принять у нее заявление.

Можно. Любопытно было бы спросить у всех понимающих в треде, знают ли они, как это делается.
Слава

Sheva написала:
Это надо старушкам с бессонницей рассказать и детям.

Да хоть тете Дусе. ТС объяснила, что сигнализация оказалась неисправна впервые.

Зачем вообще сигналка нужна на машине, когда хозяева все равно ее не слышат? Не понимаю.

Например потому, что по условиям страхования, наличие сигнализации обязательно?
eleshka
19 августа 2015, 22:57

Tulippa написала:
Ну так кого-то раздражает сигнализация. А кого-то детский крик.

Исходя из текущего законодательства, орущая бессмысленно сигнализация — правонарушение. А детский крик — нет.
Zanthia
19 августа 2015, 22:58

Tulippa написала:
Ведь человек не будет знать умный это ребенок или нет, можно или нельзя договорится с его родителями, и что он плакал ,потому что болел.

Вообще-то люди обычно понимают, что родители не сидят с затычками в ушах, когда ребенок плачет, а что-то делают. Только иногда это "что-то" не помогает.
Tulippa

Zanthia написала:

Если не милиция, то есть управа района. Там есть дежурный, есть консьержи, которые в данном случае могут помочь разыскать владельца. Если перестать рассматривать кирпич как самый жффективный метод воздействия, то нвйдется много способов. Тем более это не помогло. Она все равно орала.
Elsewhere
Клала кирпичи на капоты дважды прекрасным людям, парковавшим своим джипы в детском палисаднике. biggrin.gif
Оба раза писала вежливую записку, указывая свои данные и контакты, сетовала в ней, что дело дошло до кирпичей. Записки клала под кирпичи, так что капоты остались целы.
В ситуации номер 1 владелец перезвонил и посыпал голову пеплом, с тех пор корректно общаемся (как выяснилось, живем на соседних этажах), даже вместе воюем с ЖЕКом. Осадочек у меня остался, нормальный человек в песочнице не запаркуется.
Второй раз владелец пришел "бить мне морду, хоть и баба"(с), с ним говорил муж.
По итогам оба больше машины там не ставят, слава о кирпичах широко распространилась, новым жителям нашего дома о них тоже рассказывают.
В ситуации, когда сигнализация начала кричать в 12, мы с соседом заставили участкового приехать в 4 утра и найти владельца (это заняло 3 часа). В итоге, в 7 утра участковый, доведвенный и нами, и сигнализацией до ручки, владельца задержал за мелкое хулиганство (или что-то типа того), как дальше ситуация развивалась не в курсе.
Кирпичи, конечно, осуждаю, хотелось бы иметь иные методы.
Дорога домой.

Vigour написал: Ав ообще, по реакции топикстартера мне кажется, он нас троллит!  biggrin.gif

Нет, просто это такой непробиваемый тип.
Пытающийся прикрыться, якобы, понятиями о законности, требующий к себе вежливого отношения и записки, акуратно положенной под дворник, чтобы не нанести урон своему имуществу.
Особенно порадовала аргументация, про то, что мол, ну, мы же не идиоты сами - ведь орущая беспрерывно сигналка сажает аккумулятор.
Причем не один раз эта причина приведена.
Почему-то напомнило автоледи, снесшую остановку с людьми, и вышедшую проверить, не повредила ли она при этом свою машину.
Слава
19 августа 2015, 22:59

FP-92 написал:
Где ж случайное, если это и есть предназначение сигнализации - орать и погромче.

Случайно, то, что сигнализация оказалась неисправна именно в этот час. Это могло случиться утром или днем.
Tulippa
19 августа 2015, 22:59

Zanthia написала:
Вообще-то люди обычно понимают, что родители не сидят с затычками в ушах, когда ребенок плачет, а что-то делают. Только иногда это "что-то" не помогает.

А есть мамы, которые залили зенки пивом и вышли в астрал. Но об этом неизвестно. Зато кирпич вот он, всегда под рукой. В данном случае, если бы мы были в курсе, мы бы решили проблему гораздо быстрее.
Сусанна
19 августа 2015, 23:00

Zanthia написала: Мда? А какие были у ваших соседей способы оповестить вас в три часа ночи?

А чем положенный кирпич помог в три часа ночи? Машина все равно продолжала орать, от записки был бы такой же эффект.
MaryJ
19 августа 2015, 23:00

Ну вот у нас не так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»