Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Tata34
19 августа 2015, 23:00

Ага, я дружу со своим райотделом.
Простые слова "стреляет с балкона" сильно отличаются от "стреляет по прохожим".
Но звонила-то я с балкона над головой соседа...
Zanthia
19 августа 2015, 23:00

Слава написал:
Да хоть тете Дусе. ТС объяснила, что сигнализация оказалась неисправна впервые. 

Дело не в этом. Исправна-неисправна, сработала от случайного толчка или спугнула воров.. главное, что хозяин ставит машину так, что в случае срабатывания, он ее не услышит. А это, извини меня, неуважение к окружающим
eleshka
19 августа 2015, 23:01

MaryJ написала:
Ну вот у нас не так.

На стрельбу по кошкам выезжают?
siran
19 августа 2015, 23:01

Сусанна написала:
У ТС совершенно иной посыл. Она готова ответить за свои ненамеренные противоправные действия по закону (штраф и т.п.), но не готова ко всеобщему одобрямсу ответных противоправных действий.

Конечно, я вообще не могу понять, как можно по - другому прочесть. Как будто разные треды читаем.
eleshka
19 августа 2015, 23:02

Tata34 написала:
Ага, я дружу со своим райотделом.
Простые слова "стреляет с балкона" сильно отличаются от "стреляет по прохожим".
Но звонила-то я с балкона над головой соседа...

Надо говорить, что, кажется, по прохожим...
Troublemaker

Tulippa написала:
Если не милиция, то есть управа района. Там есть дежурный, есть консьержи, которые в данном случае могут помочь разыскать владельца. Если перестать рассматривать кирпич как самый жффективный метод воздействия, то нвйдется много способов. Тем более это не помогло. Она все равно орала.

Ты смеешься что ли? Кто в районной управе будет разыскивать хозяина машины в ночи?
Tata34

MaryJ написала:
Ну вот у нас не так.

А как у вас?

siran
19 августа 2015, 23:03

Zanthia написала:
Дело не в этом. Исправна-неисправна, сработала от случайного толчка или спугнула воров.. главное, что хозяин ставит машину так, что в случае срабатывания, он ее не услышит. А это, извини меня, неуважение к окружающим

Это все верно. Никто тут не сказал, что ТС своим поступком проявила уважение к окружающим. Речь о другом- о том, как много народу одобрило ( ок, отнеслась с пониманием, хотя для меня в данном случае это равно "одобрило") к положившему кирпич.

W colonel

siran написала: Конечно, я вообще не могу понять, как можно по - другому прочесть. Как будто разные треды читаем.

А вот скажи честно, ты сможешь подписаться под каждым словом в постах ТС, ничего не смущает?
Асклепий

Elsewhere написала: Клала кирпичи на капоты дважды

Если верить гуглу, то у вас, в отличие от России, на этот случай есть статья УК, предусматривающая за такие шалости наказание вплоть до исправительных работ в течение года.
eleshka

Troublemaker написала:
Ты смеешься что ли? Кто в районной управе будет разыскивать хозяина машины в ночи?

В управе не знаю, а ГАИ приезжает с базой данных, может сразу позвонить владельцу. У нас.
Sheva

Tata34 написала
Попутала с "воздушкой"??
У теток это бывает.

Не представляю себе канонаду от воздушки. У меня их было и есть, все очень тихо стреляют. Тетка попутала канонаду и тихий щелчок? Бывает, да.
Zanthia
19 августа 2015, 23:04

Tulippa написала:
Если не милиция, то есть управа района. Там есть дежурный, есть консьержи, которые в данном случае могут помочь разыскать владельца. Если перестать рассматривать кирпич как самый жффективный метод воздействия, то нвйдется много способов. Тем более это не помогло. Она все равно орала.

Так кирпич на капоте - это не способ остановить, а предупреждение на будущее. Неужели у вас вот прям все чиновники на местах и готовы вычислять владельцев по ночам? Сииильно!
Tulippa

eleshka написала:
Исходя из текущего законодательства, орущая бессмысленно сигнализация — правонарушение. А детский крик — нет.

Так если расуждать по понятиям? В рамках законодательства порча чужого имущества - хулиганство. Так что туда же. Просто статьи будут разные. оба этих случая описываются законодательством. Просто если от закона отказаться в одном случае, то точно также ничто не будет мешать отказаться и во втором. Стоит только начать. Кому-то мешают машины, кому-то дети, кому-то перфоратор, кто-то громко топает, кто-то моется среди ночи или музыку слушает.
Что мешает применить кирпич к каждому из раздражителей?
MaryJ

eleshka написала:
На стрельбу по кошкам выезжают?

Да.
Tata34
19 августа 2015, 23:05

eleshka написала:
Надо говорить, что, кажется, по прохожим...

Бросил сосед это дело, но я запомню, как говорить в другой раз.

siran
19 августа 2015, 23:05

W colonel написал:
А вот скажи честно, ты сможешь подписаться под каждым словом в постах ТС, ничего не смущает?

Ну так я и пишу почти в каждом своем посте, что ТС проявила поступком неуважение, которое можно трактовать как агрессию. Как я могу подписаться?
Но я солидарна с ее желанием и готовностью оплатить штраф и возмущением по поводу угроз и кирпича.
snegir74
19 августа 2015, 23:06

Tulippa написала:
Так если расуждать по понятиям? В рамках законодательства порча чужого имущества - хулиганство. Так что туда же. Просто статьи будут разные. оба этих случая описываются законодательством. Просто если от закона отказаться в одном случае, то точно также ничто не будет мешать отказаться и во втором. Стоит только начать. Кому-то мешают машины, кому-то дети, кому-то перфоратор, кто-то громко топает, кто-то моется среди ночи или музыку слушает.

Так первой от закона отказалась ты.
eleshka

Tulippa написала:

Разве я предлагала по "понятиям"? или отказаться от закона?
Сразу написала, что следует отнести заявление в милицию.
Troublemaker

eleshka написала:
В управе не знаю, а ГАИ приезжает с базой данных,  может сразу позвонить владельцу. У нас.

Как здесь сейчас я не знаю, но много лет назад, когда у нас во дворе случилась похожая ситуация, милиция ночью выезжать не стала. Они приехали утром, когда хозяин обнаружил битую машину с заткнувшейся сигнализацией.
Слава

Zanthia написала:
Дело не в этом. Исправна-неисправна, сработала от случайного толчка или спугнула воров..

Исправная сигнализация, если просто "спугнула воров", выключается через 3-5 минут и большене срабатывает, если машина не повреждена.
W colonel
19 августа 2015, 23:07

Tulippa написала: Так если расуждать по понятиям? В рамках законодательства порча чужого имущества - хулиганство.

А сперва надо доказать факт порчи. То есть конкретные повреждения, а такжеэкспертное заключения, что они появились именно из-за неаккуратного прикладывания кирпича, А также злонамеренность этого неаккуратного прикладывания.
Может просто человек просто шел, смотрит - кирпич из машины выпал, он его и положил на капот, чтобы хозяин не переживал
Zanthia

Tulippa написала:
А есть мамы, которые залили зенки пивом и вышли в астрал. Но об этом неизвестно.

Владелец орущей машины, оставленной далеко от дома, точно "вышел в астрал" и найти его (быстро) невозможно, в отличие от родителей плачущего ребенка
Сусанна

siran написала: Речь о другом- о том, как много народу одобрило
( ок, отнеслась с пониманием, хотя для меня в данном случае это равно "одобрило") к положившему кирпич.

Да что уж там лукавить, массово одобряют, и не принимают полумер в виде записки под дворники.
Tata34

Sheva написала:
Не представляю себе канонаду от воздушки. У меня их было и есть, все очень тихо стреляют. Тетка попутала канонаду и тихий щелчок? Бывает, да.

Обрастаем подробностями:
- у меня ужасно чуткий сон
- в то время под окнами строили торговый центр, и стоял металлический забор, в который и попадали пульки. Гремели.

FP-92

Слава написал: Случайно, то, что сигнализация оказалась неисправна именно в этот час. Это могло случиться утром или днем.

Если сигнализация исправна, она тоже орёт, если кто-то затронет машину. И это тоже может случиться ночью. Тогда какого лешего ТС оставляет машину под сигнализацией в 150 метрах от дома, даже не оставив какой-либо контактной информации?
eleshka
19 августа 2015, 23:08

snegir74 написал:

Я бы так не сказала.
Обычная непредусмотрительность.
Elsewhere

Асклепий написал:
Если верить гуглу, то у вас, в отличие от России, на этот случай есть статья УК, предусматривающая за такие шалости наказание вплоть до исправительных работ в течение года.

Я даже говорила с юристом на этот счет - ситуация неоднозначная, если записка угроз не содержит (а они и не содержали, естественно), то доказать становится проблематично.
Но такие методы - это от бессилия донести свою мысль иначе, увы.
snegir74

Слава написал:
Исправная сигнализация, если просто "спугнула воров", выключается через 3-5 минут и большене срабатывает, если машина не повреждена.

И это уже нарушение закона.
siran
19 августа 2015, 23:09

snegir74 написал:

И что? Надо другой стороне это углУбить, так сказать, а окружующим отнестить с пониманием к угрозам?
snegir74

eleshka написала:
Я бы так не сказала.
Обычная непредусмотрительность.

Непредусмотрительность не является оправданием для не соблюдения закона.
eleshka

Troublemaker написала:
Как здесь сейчас я не знаю, но много лет назад, когда у нас во дворе случилась похожая ситуация, милиция ночью выезжать не стала. Они приехали утром, когда хозяин обнаружил битую машину с заткнувшейся сигнализацией.

Все же их надо как-то заставлять.
Это просто песец какой-то — неработающая полиция mad.gif
Zanthia

Сусанна написала:
А чем положенный кирпич помог в три часа ночи? Машина все равно продолжала орать, от записки был бы такой же эффект.

Человек, оставивший кирпич, решил не бить машину, а сделать предупреждение. Он не знал насколько адекватны владельцы (видимо, справедливо рассудил, что не очень) и решил "подкрепить" записку
Сусанна

Elsewhere написала: Но такие методы - это от бессилия донести свою мысль иначе, увы.

А откуда бессилие, вот в твоих двух случаях ты писала просто записки без кирпича и тебя не услышали?
W colonel
19 августа 2015, 23:10

eleshka написала: Обычная непредусмотрительность.

некоторые это называют наплевательским отношением на окружающих
eleshka

snegir74 написал:

На этот случай ТС не отказывается оплатить штраф и штрафстоянку smile.gif
siran

Сусанна написала:
Да что уж там лукавить, массово одобряют,  и не принимают полумер в виде записки под дворники.

Да я тоже так думаю, что массово одобряют.
eleshka
19 августа 2015, 23:11

W colonel написал:
некоторые это называют наплевательским отношением на окружающих

Все мы не можем предвидеть будущее...
Но мы как раз из этих соображений не используем сигнализацию.
snegir74

siran написала:
И что? Надо другой стороне этой углУбить, так сказать, а окражующим отнестить с пониманием к угрозам?

Нет, но чем она лучше тех что ставят кирпич на капот.
А так, пусть требует чтобы по закону наказали тех кто испортил ее имущество. В чем собственно проблема?
Zanthia

Tulippa написала:
Просто если от закона отказаться в одном случае, то точно также ничто не будет мешать отказаться и во втором.

Значит пора тебе сдаваться в милицию и платить штраф.
Сусанна
19 августа 2015, 23:12

Zanthia написала: Человек, оставивший кирпич, решил не бить машину, а сделать предупреждение.

Добрейшей души человек, а мог бы и ножичком.

Zanthia написала: Он не знал насколько адекватны владельцы (видимо,
справедливо рассудил, что не очень) и решил "подкрепить" записку

Как подкрепленная записка помогла отключить в три часа ночи сигнализацию?
snegir74

eleshka написала:
На этот случай ТС не отказывается оплатить штраф и штрафстоянку smile.gif

Ну так и поставивший кирпич может согласен понести законное наказание.
Tulippa

snegir74 написал:

Я не отказываюсь от того, что закон о тишине был нарушен. Но я отказывпюсь оправдывать самосуд и порчу имущества.
eleshka

Сусанна написала:
А откуда бессилие, вот в твоих двух случаях ты писала просто записки без кирпича и тебя не услышали?

Знаешь, если машина стоит на детской площадке, я ни разу не подумаю, что владелец адекватен.
Это из серии — адекватные люди так не делают ни-ког-да.
Слава

snegir74 написал:
И это уже нарушение закона.

Тогда законом следут запретить сигнализации вообще.
Zanthia
19 августа 2015, 23:13

Слава написал:

Не спец. Но, бывает, слышу сигнализацию разной степени продолжительности. Затихает ненадолго, потом снова продолжает. Они все неисправны?
Elsewhere
19 августа 2015, 23:13

Сусанна написала:

Да, писала.
Тот фигурант, с которым сейчас общаемся, говорит, что никакой записки не видел, ветер унес, дети выдернули.
Я в этом сильно сомневаюсь, поскольку знаю, что кроме моей, была по крайней мере еще одна записка, а может и больше.
Переходить к следующим шагам, после кирпича, я в любом случае не собиралась, просто народная молва утверждала, что это действенный способ.
Так и вышло.
siran
19 августа 2015, 23:14

Zanthia написала:
Человек, оставивший кирпич, решил не бить машину, а сделать предупреждение. Он не знал насколько адекватны владельцы (видимо, справедливо рассудил, что не очень) и решил "подкрепить" записку

Ну так вот это подкрепление и превращает просто записку в агрессию и правонарушение. И большинство считают, что " ничего такого".

Вот ты одобряешь "подкрепленную" записку?
Tulippa
19 августа 2015, 23:15

Zanthia написала:

Ну вот и с плачущим и орущим ребенком кто-нибудь будет не знать насколько адекватны родители и сам ребенок. И сделают предупреждение кирпичем по голове. На будущее так...
Сусанна
19 августа 2015, 23:15

eleshka написала: Знаешь, если машина стоит на детской площадке, я ни разу не подумаю, что владелец адекватен.
Это из серии — адекватные люди так не делают ни-ког-да.

То есть против неадекватных людей законно предпринимать противоправные действия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»