Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
siran
19 августа 2015, 23:16

snegir74 написал:
Нет, но чем она лучше тех что ставят кирпич на капот.
А так, пусть требует чтобы по закону наказали тех кто испортил ее имущество. В чем собственно проблема?

Так она этого и хотела. А что ей насоветовали в ответ? Согласились, что ее желание правомерно? Нет, посоветовали, сказать спасибо, что не разбили стекло.
snegir74
19 августа 2015, 23:16

Слава написал:
Тогда законом следут запретить сигнализации вообще.

Собственно он и запрещает их. Только очень сознательным гражданам наплевать на это.

cloud
19 августа 2015, 23:18

Tulippa написала: Просто если исходить из такой логики, если я целую ночь слушаю, к примеру вопли чужого ребенка, который заболел, то я имею полное право пойти и положить ребенку на голову кирпич. А что? Точно также нарушаются мои права на пребывание в тишине, я вынуждена слушать раздражающие меня звуки. Или когда орут под окнами - сразу спустить вниз на голову кирпич? У каждого свои раздражители.

Ставьте машину на парковку, а не во дворе? Такая опция есть, а маленького ребенка не всегда можно заткнуть, к сожалению, но надо сказать, что обычно и родители не спят в таком случае на другой стороне дома. wink.gif
snegir74

siran написала:
Так она этого и хотела. А что ей насоветовали в ответ? Согласились, что ее желание правомерно? Нет, посоветовали, сказать спасибо, что не разбили стекло.

Кто сказал что ее желание не правомерно?
она пришла сюда за моральной поддержкой, как пострадавшая. И ожидаемо не получила ее, так как изначально сама виновата в этой ситуации. А так вроде все согласны, что может добиваться наказания испортившего машину по закону.

Сусанна

Elsewhere написала: Да, писала.
Тот фигурант, с которым сейчас общаемся, говорит, что никакой записки не видел, ветер унес, дети выдернули.
Я в этом сильно сомневаюсь, поскольку знаю, что кроме моей, была по крайней мере еще одна записка, а может и больше.

То есть это был не первый случай парковки в палисаднике? А в полицию не обращались или у вас за это не положен штраф?
Tulippa
19 августа 2015, 23:19

snegir74 написал:
Собственно он и запрещает их. Только очень сознательным гражданам наплевать на это.

Ткни, пож-та, на закон?
Сусанна

snegir74 написал: Собственно он и запрещает их.

Какой закон запрещает сигнализации?
W colonel

Tulippa написала: Ну вот и с плачущим и орущим ребенком кто-нибудь будет не знать насколько адекватны родители и сам ребенок. И сделают предупреждение
кирпичем по голове. На будущее так...

Такое комментировать - только портить
Zanthia

Сусанна написала:

Как подкрепленная записка помогла отключить в три часа ночи сигнализацию?

Зато помогла предотвратить включение в дальнейшем. Я выше писала, муж мне рассказал, что видел пробитый киркой капот - вот там, да, разобрались сами
eleshka
19 августа 2015, 23:20

Сусанна написала:
То есть против неадекватных людей законно предпринимать противоправные действия?

Я отвечала на вопрос, почему Элс писала о бессилии.
eleshka
19 августа 2015, 23:21

snegir74 написал:
Собственно он и запрещает их.

Что-то я про это не слышала. Ссылку можно?
snegir74

Tulippa написала:
Ткни, пож-та, на закон?

Гугли 52-ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
Сусанна

Zanthia написала: Зато помогла предотвратить включение в дальнейшем.

Простая записка без порчи имущества тоже помогла бы в данном случае.
Fokker
19 августа 2015, 23:23

Mareesha написала:
Бесполезняк. Я понимаю твоих соседей. Тебе что-то объяснять бессмысленно.

Я уже сказал об этом раньше - мельницы, мельницы..
Tulippa
19 августа 2015, 23:23

cloud написала:
Ставьте машину на парковку, а не во дворе? Такая опция есть, а маленького ребенка не всегда можно заткнуть, к сожалению, но надо сказать, что обычно и родители не спят в таком случае на другой стороне дома. wink.gif

Она стояла на парковке. В 150 метрах от дома.
Так если так рассуждать, неизвестно спят родители или нет. А кирпич вот он 3d.gif .
Elsewhere
19 августа 2015, 23:24

Сусанна написала:
То есть это был не первый случай парковки в палисаднике? А в полицию не обращались или у вас за это не положен штраф?

Нет, это была "традиция".
В милицию, обращались, конечно, но они отказались даже поговорить с владельцами. Мол, эвакуируют только машины, чья неправильна парковка, мешает проезду других транспортных средств. А тут ваш сосед - разбирайтесь сами. По закону привлечь к ответственности в такой ситуации у нас практически нереально.
Сейчас у нас сменился участковый, надеюсь, если проблема снова возникнет, удастся решить ее с его помощью.
Elsewhere
19 августа 2015, 23:25

eleshka написала:
Знаешь, если машина стоит на детской площадке, я ни разу не подумаю, что владелец адекватен.
Это из серии — адекватные люди так не делают ни-ког-да.

Ну вот этот товарищ теперь говорит, что у него был такой тяжелый развод, что он ничего не соображал. 3d.gif
Zanthia
19 августа 2015, 23:26

Tulippa написала:
Ну вот и с плачущим и орущим ребенком кто-нибудь будет не знать насколько адекватны родители и сам ребенок. И сделают предупреждение кирпичем по голове. На будущее так...

Тяжелый случай 3d.gif Ты, правда, не понимаешь разницы между вашим безответственным отношением к соседям и ребенком, которого выключить нельзя и от которого родители сами мучаются?
eleshka
19 августа 2015, 23:26

Elsewhere написала:
Ну вот этот товарищ теперь говорит, что у него был такой тяжелый развод, что он ничего не соображал.  3d.gif

таки был неадекватен. Хорошо, что наступило прояснение smile.gif
d i m m
19 августа 2015, 23:27

Mareesha написала:  Кроме того, она может сработать, если машину толкнуть. Защиты никакой, а неприятностей от соседей вагон.

От соседей или соседям?
Zanthia
19 августа 2015, 23:28

cloud написала:
а маленького ребенка не всегда можно заткнуть, к сожалению, но надо сказать, что обычно и родители не спят в таком случае на другой стороне дома. wink.gif

Не старайся. Уже объясняли, бесполезно
Сусанна
19 августа 2015, 23:29

eleshka написала: Я отвечала на вопрос, почему Элс писала о бессилии.

Ну вот выяснила ты, что сосед быд неадекватен, но вопрос у меня остался тот же - против неадекватных людей законно предпринимать противоправные действия?
Zanthia
19 августа 2015, 23:30

siran написала:

Вот ты одобряешь "подкрепленную" записку?

До меня это уже говорили и не раз: понимаю причины вызвавшие кирпич. Особенно после сравнения кирпича на капоте с кирпичом ребенку по голове 3d.gif
Fokker
19 августа 2015, 23:32

Vigour написал:
В каждой стране свои методы. В Германии - звонок в полицию, в Сомали автомат, ну а у нас - средний вариант!  biggrin.gif

Кстати, это весьма правильная мысль.

Еще (уже) не Германия, но уже (еще) не Сомали.
Zanthia
19 августа 2015, 23:33

Сусанна написала:
Простая записка без порчи имущества тоже помогла бы в данном случае.

Ты согласна, что не во всех случаях помогает? wink.gif Да и кирпич можно аккуратненько положить, без царапин 3d.gif
eleshka
19 августа 2015, 23:33

Сусанна написала:
Ну вот выяснила ты, что сосед быд неадекватен, но вопрос у меня остался тот же - против неадекватных людей законно предпринимать противоправные действия?

а про это я уже писала, и даже рассказывала, как вызывала милицию на ночную музыку.
Tulippa
19 августа 2015, 23:35

Zanthia написала:
Тяжелый случай 3d.gif Ты, правда, не понимаешь разницы между вашим безответственным отношением к соседям и ребенком, которого выключить нельзя и от которого родители сами мучаются?

А ты правда не можешь понять, что разрешение не соблюдать закон в одном из случаев приведет точно к такому же разрешению не соблюдать закон в другом случае, оправдываясь теми же самыми аргументами про "неизвестно адекватные там люди или нет".
А с ребенком лично видела случай в отеле, когда ребенок орал благим матом, а мама залив зенки лежала в коридоре под дверю номера и прибывала в астрале. Это в тему, что родители тоже мучаются.
Zanthia
19 августа 2015, 23:35

Сусанна написала:

Сначала надо попробовать законно, ты права.. 3d.gif
Fokker
19 августа 2015, 23:37

Слава написал:
Я, как-то не заметил, что б форумчане сильно расстраивались по этому поводу, все больше ТС клеймят.

Я расстроился и плачу.

Это считается?
Сусанна
19 августа 2015, 23:39

Zanthia написала: Ты согласна, что не во всех случаях помогает?

Конечно, согласна. Но это не повод для ответных незаконных действий, приводящих к порче чужого имущества.

Zanthia написала: Сначала надо попробовать законно, ты права.. 

А что в этом смешного?
Слава
19 августа 2015, 23:40

Fokker написал:
Я расстроился и плачу. Это считается?

Ты не в счет. be.gif
W colonel

Tulippa написала: А ты правда не можешь понять, что разрешение не соблюдать закон в одном из случаев приведет точно к такому же разрешению не соблюдать
закон в другом случае, оправдываясь теми же самыми аргументами про "неизвестно адекватные там люди или нет".

"Точно такое же" это ты придумала.
9.9 человек из 10 нарушает закон - не пристегивается ремнями, качает торренты, окурки на асфальт роняет.
Но "точно также" убийство и насилие они не оправдывают
W colonel

Fokker : Я расстроился и плачу.

Это считается?

посуду помыл?
Tulippa
19 августа 2015, 23:41

Elsewhere написала:

Сейчас у нас сменился участковый, надеюсь, если проблема снова возникнет, удастся решить ее с его помощью.

Уверена, что в большинстве случаев достаточно будет просто беседы.
Монашка
19 августа 2015, 23:42

Tulippa написала: Уверена, что в большинстве случаев достаточно будет просто беседы.

Как человек, который воевал с рестораном внизу, я умиляюсь твоему оптимизму. 3d.gif 3d.gif
eleshka
19 августа 2015, 23:42

Сусанна написала:

кстати, применять противоправные дейсвия законно вообще нельзя smile.gif
Сусанна
19 августа 2015, 23:43

W colonel написал: 9.9 человек из 10 нарушает закон - не пристегивается ремнями, качает торренты, окурки на асфальт роняет.

Зато поддерживают кирпич в окно, гвоздем по капоту и т.п.
Слава
19 августа 2015, 23:44

snegir74 написал:
Собственно он и запрещает их.

Кстати это интересная мысль. Любое срабатывание сигнализации, даже кратковременное, во внеурочное время — нарушение закона о тишине. Буду думать.
eleshka
19 августа 2015, 23:45

Tulippa написала:

с моим йуным придурком соседом помогло бы только мордобитие.
Zanthia
19 августа 2015, 23:45

Tulippa написала:
А ты правда не можешь понять, что разрешение не соблюдать закон в одном из случаев приведет точно к такому же разрешению не соблюдать закон в другом случае, оправдываясь теми же самыми аргументами про "неизвестно адекватные там люди или нет".

Я, правда, не могу понять твою позицию "ачотакова я сделала?"
А в общих случаях я согласно, что надо стараться не нарушать закон. И таки, я надеюсь, что ты самостоятельно заплатишь штраф за нарушение тишины в ночное время. Как исключительно законопослушная гражданка

А с ребенком лично видела случай в отеле, когда ребенок орал благим матом, а мама залив зенки лежала в коридоре под дверю номера и прибывала в астрале. Это в тему, что родители тоже мучаются.

Ну, понятно. Раз ты такое видела, значит все плачущие дети - это автоматически дети пьянчуг. Чего их жалеть-то? Кирпичом и того
Tulippa
19 августа 2015, 23:46

W colonel написал:
"Точно такое же" это ты придумала.
9.9 человек из 10 нарушает закон - не пристегивается ремнями, качает торренты, окурки на асфальт роняет.

Скачка торрентов и окурки неравносильны порче чужого имущества и нанесению тяжких телесных повреждений. А вот рассуждения про "неизвестно адекватные люди там или нет" и "доходчивость кирпича" вполне монут сойти в обоих случаях. Просто один человек будет портить машины, а другой бороться с детским плачем за стенкой. и в обоих случаях можно применить один и тот же оправдательный аргумент.
Thellonius

Sheva написала: Это вежливое предупреждение, что хозяин убрано модератором.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это слово у нас считается матом. Строгое предупреждение.
eleshka

Сусанна написала:
Зато поддерживают кирпич в окно, гвоздем по капоту и т.п.

пятый раз — не поддерживают, а понимают истоки явления. Это разные вещи.
Elsewhere
19 августа 2015, 23:47

Tulippa написала:

Хочется верить, что да.
Мне на самом деле жаль, что ты попала в такую ситуацию (по сравнению с "моими" парковщиками - ты образец адекватности) и я надеюсь, что машина не очень пострадала (по идее, от кирпича, пускай даже неаккуратно положенного, не должно быть большого ущерба?), но тут, к сожалению, надо делать скидку на то, что нервы у многих ни к черту. Если дом большой, а машина орала почти всю ночь - все что угодно могло быть, от больных детей до решающих экзаменов на утро. Это не в оправдание, а в смягчение вины.
Ставить машину в пределах слышимости - и эта проблема больше не возникнет.
Fokker
19 августа 2015, 23:47

snegir74 написал:
Непредусмотрительность не является оправданием для не соблюдения закона.

Если у меня кончится бензин, и машина остановится на автобане, то полиция вправе меня оштрафовать. За то, что кончился бензин не предусмотрел запасов топлива на дорогу.

ТС не пошла напрямую против закона, но так-же не предусмотрела возможные последствия своей непрудосмотрительности.
W colonel
19 августа 2015, 23:48

Сусанна написала: Зато поддерживают кирпич в окно, гвоздем по капоту и т.п.

Кирпич в окно, кстати никто не поддерживал. Речь в топике о кирпиче на капоте, причем кирпич не брошен, а положен
Tulippa

Zanthia написала:

Ну, понятно. Раз ты такое видела, значит все плачущие дети - это автоматически дети пьянчуг. Чего их жалеть-то? Кирпичом и того

Я тебе рекомендую мыслить более широко и выйти за рамки паттернов, которыми ты мыслишь сейчас. У тебя что-то с логикой.
Elsewhere

Монашка написала:
Как человек, который воевал с рестораном внизу, я умиляюсь твоему оптимизму.

Ох-ох.
От ресторана мы, в итоге, просто переехали.
Fokker

W colonel написал:
посуду помыл?

У меня энергоэффективная посудомойка транснациональной корпорации"Siemens".
siran
19 августа 2015, 23:49

Zanthia написала:
До меня это уже говорили и не раз: понимаю причины вызвавшие кирпич. Особенно после сравнения кирпича на капоте с кирпичом ребенку по голове  3d.gif

Извини, это уход от ответа, хотя ты, конечно, не обязана отвечать.

Если ты разделяешь " понимать" и "одобрять" в данном контексте (я продолжаю считать, что это одно и то же по сути), то я повторю, что хотелось бы услышать ответ на вопрос - ты одобряешь? Не про понимаю, а про одобряю.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»