Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
dron87
19 августа 2015, 20:36
Ну те кто ратуют за кирпич как средство борьбы с неправильно припаркованными ли или орущими сигнализациями надеюсь понимают, что владелец машины ведь тоже может не надеятся на полицию которая будет искать того кто попортил его имущество, и у любителей кирпичей внезапно входная дверь в квартиру может быть вся изукрашена краской, их кабель инета идущий в квартиру переререзан, а собака неожиданно нажраться какой-то дряни и сдохнуть, это все кстати не какие-то фантазии, а вполне известные лично мне случаи, когда люди предпочитали начинать решать вопросы с соседями условно говоря с кирпичей. А орущие дети здесь действительно не причем.
eleshka

Tulippa написала:
Очень хорошо поняла. Я рассудила такой же пещерной логикой. Если меня раздражает - значит я имею право самостоятельно на свое усмотрение бороться с источником шума. Кого-то раздражает сигнализация, а кого-то орущий ребенок. Меня тоже орущая машина под окном раздражает, но я считаю, что порча чужого имущества - противозаконно, точно также как и побить чужого ребенка.

Противозаконно.
Попробуй подать заявление, как сама советуешь тем, кому не давала спать твоя машина.
surm

Tulippa написала: или оправдывали подобные действия

О! Семён Семёныч! Вот что я сделаю в следующий раз с чужой машиной, которая раскорячится в моих дачных воротах!

А я всё думала, какой бы доступный способ объяснения неправоты хозяев найти. Кирпич!
свекровь
19 августа 2015, 20:37

Tulippa написала: Все равно кирпич проблему не решил, орать она не перестала

Кирпич решил проблему быстро, муж поехал в сервис и все сделал. Не было бы кирпича- муж бы так и не узнал, что не одному десятку людей его собственность помешала выспаться ночью.

Irenka
19 августа 2015, 20:37

Tulippa написала:
У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.

Ну ведь никто же не был в курсе, что это первый раз. А по факту - люди всю ночь "наслаждались" звуками. Согласна с теми, кто считает, что положенный кирпич - это еще гуманно. И сравнение визга сигнализации с шумом воды за стенкой или с телевизором - некорректно, это разный уровень и шума, и "противности" звуков.
Kay_po
19 августа 2015, 20:38

dron87 написал: Ну те кто ратуют за кирпич как средство борьбы с неправильно припаркованными ли или орущими сигнализациями

Имхо, не столько ратуют, сколько признают, что имеет место быть, и в целом, можно понять.
Дорога домой.

Tulippa написала:
Очень хорошо поняла. Я рассудила такой же пещерной логикой. Если меня раздражает - значит я имею право самостоятельно на свое усмотрение бороться с источником шума. Кого-то раздражает сигнализация, а кого-то орущий ребенок. Меня тоже орущая машина под окном раздражает, но я считаю, что порча чужого имущества - противозаконно, точно также как и побить чужого ребенка.

Ну, если ты так рассудила, то побитая машина, тьфу, а вот за ребенка, я думаю, тебе так приложат, что ты вообще забудешь и о машине и о кирпичах.
Т.е., то что вам поцарапали машину, видно, неспроста, раз твоя логика настолько изощренна, что с легкостью неимоверной ставит на одну доску имущество, какое бы оно ни было и больного ребенка.
Бог, таки - не фрайер, он все видит.
Tulippa

Mareesha написала:
Но включалась она автоматически уже давно,  а вы продолжали ставить машину под чужими окнами, и знали, что если сигналка сработает, вы ее не услышите. Так что да, наплевать.

Я не писала что она орала все время, что мы там паркуемся. Она включается, при закрывании машины. Проще говоря, если ты попробуешь вскрыть машину, не отключив сигнализацию - то она должна заверешать. Верещать все время она не должна. В данном случае она заверещала, поскольку у нее отошел какой-то контакт на одной из дверей. Попытки взлома или вскрытия машины не было. Мы не думали, что она сработает, поскольку в машине нечего брать и угонять эту машину тоже никто не будет.
А так да, все владельцы машин с сигнализациями специально включают, чтобы машина разоралась.
свекровь

surm написала: А я всё думала, какой бы доступный способ объяснения неправоты хозяев найти. Кирпич! 

Только подложи под него картонку, чтобы не поцарапать чужой пепелац.
Ариман
19 августа 2015, 20:41

Tulippa написала: Мне наплевать? Я сама пошла и включила сигнализацию???? У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.

Я не считаю, что ты виновата непосредственно в сработавшей сигнализации, да и сама сигнализация нужна не только, чтобы услышали хозяева, но и для отпугивания возможных угонщиков, тут ты в своем праве. Лично меня удивила твоя реакция на кирпич, если ты прекрасно понимаешь, чем она вызвана. Повторюсь - реакция соседей вполне адекватна, и вы с мужем крайне легко отделались.
Fokker
19 августа 2015, 20:42
В нашей деревне гуси или цыпленки переходили через сельскую дорогу - где не автобан и машин не так много. Через несколько минут уже была вызвана одним из сотрудников фирмы полиция, которая через минут 10-15 приехала на важный вызов - делать безопасность на дороге. Чтобы при их (не полиции) гулянии никто не пострадал, ни гуси, ни водители.

Я представляю, сколько бы звонков получил отдел полиции в Германии, начав безостановочно верещать машина.
свекровь
19 августа 2015, 20:42

Утречко написала: Судя по тому, что никакой вины перед соседями ты не ощущаешь, - да, наплевать. 

Эт наоборот, сволочи- соседи виноваты, что не спали и выразили протест кирпичиком на капоте, в отличие от хозяев " крикуна".
Tulippa
19 августа 2015, 20:43

Дорога домой. написала:
Ну, если ты так рассудила, то побитая машина, тьфу, а вот за ребенка, я думаю, тебе так приложат, что ты вообще забудешь и о машине и о кирпичах.
Т.е., то что вам поцарапали машину, видно, неспроста, раз твоя логика настолько изощренна, что с легкостью неимоверной ставит на одну доску имущество, какое бы оно ни было и больного ребенка.
Бог, таки - не фрайер, он все видит.

Здесь логика такая, что имущество чужое, что ребенок - чужой. Ситуации бывают разные. Ребенок может заболеть, машина может сломаться. Но в обоих случаях это не дает права ни мне идти и колотить ребенка, ни кому-либо другому портить чужое имущество.
Если пример с ребенком слишком жесткий, то пожалуйста, другой. Точно также никто не имеет права пойти и поджечь соседу дверь квартиры, писать ему записки с угрозами, вырубать в квартире электричество и тп.
Ефрат
19 августа 2015, 20:44

Tulippa написала:  Точно также никто не имеет права пойти и поджечь соседу дверь квартиры, писать ему записки с угрозами, вырубать в квартире электричество и тп.

Не имеет. Но жизнь же не всегда устроена по праву.
Fokker
19 августа 2015, 20:45

Tulippa написала: Здесь логика такая, что имущество чужое, что ребенок - чужой. Ситуации бывают разные.

Зачем итти на бой с ветряными мельницами?
Tulippa
19 августа 2015, 20:45

Fokker написал:
Я представляю, сколько бы звонков получил отдел полиции в Германии, начав безостановочно верещать машина.

Вот звонки в полицию я понимаю, порчу чужого имущества - нет.
eleshka
19 августа 2015, 20:46

Tulippa написала:
Точно также никто не имеет права пойти и поджечь соседу дверь квартиры, писать ему записки с угрозами, вырубать в квартире электричество и тп.

Я не понимаю цели открытия треда.
Если ты считаешь, что с машиной поступили противоправно, напиши заявление в милицию полицию.
В чем проблема?
Tulippa
19 августа 2015, 20:47

Ефрат написал:
Не имеет. Но жизнь же не всегда устроена по праву.

То есть, если меня что-то не устраивает, мешает спать и тп. Это норм, что я по- своему разберусь с источником шума? По понятиям.
Alpod

Tulippa написала: Я не писала что она орала все время, что мы там паркуемся. Она включается, при закрывании машины. Проще говоря, если ты попробуешь вскрыть машину, не отключив сигнализацию - то она должна заверешать.

Ещё проще говоря - сигнализация орала, но вы её не слышали. Ну и зачем она такая нужна?
Mareesha

Tulippa написала: А так да, все владельцы машин с сигнализациями специально включают, чтобы машина разоралась

Верно. Только они это делают, чтобы слышать, когда она заорет, в этом и суть сигнализации. А вы ее включали, зная, что не услышите.
Ефрат
19 августа 2015, 20:48

Tulippa написала:
То есть, если меня что-то не устраивает, мешает спать и тп. Это норм, что я по- своему разберусь с источником шума? По понятиям.

Смотря, что.
Но с вашей же машиной не разбирались, а только положили и предупредили. Царапины - вряд ли существенные?
eleshka

Tulippa написала:

Разберись по закону.
Kay_po

eleshka написала: Я не понимаю цели открытия треда.

Цель -чтобы общественность согласилась, что соседи были неправы.
Tulippa

eleshka написала:
Я не понимаю цели открытия треда.
Если ты считаешь, что с машиной поступили противоправно, напиши заявление в милицию полицию.
В чем проблема?

У меня участковый его не принял, аргументируя тем, что у него таких случаем по району уйма и он за каждым бегать не будет. Ну да, хулиганство, он понимает. Но делать ничего не будет. И вообще, может у кого-то нервы сдали.
Tulippa
19 августа 2015, 20:49

eleshka написала:
Разберись по закону.

Ну я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.
Сусанна
А мне непонятно, как можно ставить в один ряд случайно сработавшую сигнализацию и намеренно раскорячившуюся и перегородившую проезд машину.
Допустим, хозяева уехали, в машину кто-то попытался влезть, сигнализация сработала, угонщиков-пионеров отпугнула. А хозяина-то нет, и выключить ее некому. Или надо уезжая, вообще не закрывать машину?
Если че, то я в таких случаях соседям ключи оставляю, но не у всех есть такая возможность..
eleshka

Tulippa написала:
У меня участковый его не принял, аргументируя тем, что у него таких случаем по району уйма и он за каждым бегать не будет. Ну да, хулиганство, он понимает. Но делать ничего не будет. И вообще, может у кого-то нервы сдали.

Представь, что такая же реакция была на звонок соседей об орущей всю ночь сигнализации.
dron87
19 августа 2015, 20:50

Tulippa написала: у я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.

В УВД обязательно напиши фамилию и звание участкого, который отказался заяву принять, если дойдет до прокуратуры там тоже.
eleshka
19 августа 2015, 20:51

Tulippa написала:
Ну я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.

Успехов.
А я забила бы. И посчитала, что дешево отделалась, лишив несколько десятков человек ночного сна...
Tulippa

Ефрат написал:
Смотря, что.
Но с вашей же машиной не разбирались, а только положили и предупредили. Царапины - вряд ли существенные?

Там царапины до металла, то есть покрасить видимо придется целый капот.
Утречко

Tulippa написала: У меня участковый его не принял...

А почему кирпич ты все равно не понимаешь? facepalm.gif Жесть.

AlexLsh

Tulippa написала:
Здесь логика такая, что имущество чужое, что ребенок - чужой. ...

Еще чуток поговорить в таком режиме, и уже можно идти жечь покрышки и называть друг друга латниками и бульдогами.

А думать тут нечего, все понятно:
1. По закону, да, кирпич класть нельзя
2. Как только что выяснилось, однако, социально такая мера вразумления - более-менее приемлема. Что называется, по понятиям.
3. Разумеется, против понятий бывает сила и, скажем, супруг может сесть в засаде с дубиной или просто голыми руками оторвать голову следующему вразумителю с кирпичом. И пошло-поехало.
4. Но ведь проще принять меры насчет сигнализации. smile.gif И жить спокойно.
Mareesha

Tulippa написала: То есть, если меня что-то не устраивает, мешает спать и тп. Это норм, что я по- своему разберусь с источником шума? По понятиям.

Разбирайся, как считаешь нужным, и знай, то и с тобой могут тоже разобраться. В случае с машиной, ты во-первых, сильно не права, а во-вторых, тебе будет трудно узнать и доказать, кто разбил твою машину. Ни один автолюбитель в совем уме не станет создавать такие неудобства другим, потому что кирпич на капот - это еще очень мягко они с тобой обошлись. Такова наша реальность в стране, где полиция не очень действенна. А в другой стране тебе вкатитили бы такой штраф, что лучше бы кирпич на капот.
Ариман

Mareesha написала: Верно. Только они это делают, чтобы слышать, когда она заорет, в этом и суть сигнализации. А вы ее включали, зная, что не услышите.

Мариша, тут я поспорю :
- cигнализация, если она есть, не включается/отключается нажатием кнопки по желанию владельца, это хоть и не сложная, но все-таки процедура, которую производит как правило специалист.
- сигнализация нужна не только, чтобы её слышать, но и чтобы просто отпугивать угонщиков.

Я, например, могу слышать свою машину ночью, но не имею возможности это сделать, скажем, когда приезжаю на работу, стоянка достаточно далеко. Но я ведь на этом основании не вырубаю сигнализацию совсем, просто держу её в исправном состоянии.
eleshka
19 августа 2015, 20:52

Kay_po написала:
Цель -чтобы общественность согласилась, что соседи были неправы.

нуууу.... неправы, конечно. Портить чужое имущество нельзя. Но эмоционально я их понимаю.
Tulippa
19 августа 2015, 20:52

eleshka написала:
Представь, что такая же реакция была на звонок соседей об орущей всю ночь сигнализации.

В любом случае это не норма. Если у меня не приняли заявление, это не значит, что я должна выследить обидчика, и что-то ему испортить или поколотить.
Kay_po
19 августа 2015, 20:53

eleshka написала:
нуууу.... неправы, конечно. Портить чужое имущество нельзя. Но эмоционально я их понимаю.

Тогда цель более обширная. Чтобы общественность отказалась их понимать.
MaryJ
19 августа 2015, 20:53

Сусанна написала: А мне непонятно, как можно ставить в один ряд случайно сработавшую сигнализацию и намеренно раскорячившуюся и перегородившую проезд машину.

Даже если бы сигналка сработала неслучайно, хозяева ее не услышали бы. И они заведомо знали об этом. Аналогия вполне очевидна.
Bluemarine
19 августа 2015, 20:56

Tulippa написала:
В любом случае это не норма. Если у меня не приняли заявление, это не значит, что я должна выследить обидчика, и что-то ему испортить или поколотить.

А ты не узнавала, положен ли вам штраф за шум ночью?
Mareesha

Tulippa написала: В любом случае это не норма.

Конечно, не норма. Конечно, лучше бы они подложили под кирпич что-нибудь, чтобы машину не поцарапать. Но я сильно сомневаюсь, что полиция будет на твоей стороне. А норма была бы - со стороны твоих соседей подать иск против тебя как нарушителя общественного порядка, нанесшего ущерб. Может, от этого у кого-то из детей ночью нервный срыв случился.
Mareesha

Bluemarine написала: А ты не узнавала, положен ли вам штраф за шум ночью?

Что тут узнавать, конечно, положен.
Сусанна
19 августа 2015, 20:57

MaryJ написала: Даже если бы сигналка сработала неслучайно, хозяева ее не услышали бы. И они заведомо знали об этом. Аналогия вполне очевидна.

Ну да, поэтому я и привела пример с отъездом хозяина машины, да, заведомо известно, что если вдруг сигнализация сработает, то ее никто не отключит.
Tulippa
19 августа 2015, 20:57

Mareesha А в другой стране тебе вкатитили бы такой штраф, что лучше бы кирпич на капот.

Нет лучше штраф. Я понимаю, что в данном случае машина нарушила закон о тишине, машина наша и ответственности мы за это с себя не снимаем. Я готова в данном случае ехать и выкупать ее со штраф-стоянки или что-то еще. Я законопослушный человек.
А то так мы дойдем до того, что если мне что-то не нравится или мешает, то и убийство будет оправдано. Это если уж идти дальше и оправдывать подобные действия.
Но факт в том, что капот попорчен. Это в нашем случае. А другому человеку стекло высадили. Это уже дороже будет. Третьему на машину бутылку кинули, просто за то, что встал на чье-то место.
Bluemarine
19 августа 2015, 20:58

Mareesha написала:
Что тут узнавать, конечно, положен.

Ну вот и соотнести цифру и царапину на капоте, может топикстартер в выгоде.
Tulippa
19 августа 2015, 20:59

Bluemarine написала:
А ты не узнавала, положен ли вам штраф за шум ночью?

Если был бы положен, то мы бы заплатили.
Монашка
19 августа 2015, 21:00

Tulippa написала: Третьему на машину бутылку кинули, просто за то, что встал на чье-то место.

Вот это я осуждаю решительно, а кирпич на капот орущей машине - нерешительно. Практически не. Как жилец второго этажа с окнами, выходящими во двор, мама двух детей и автовладелец, кстати.
Bluemarine
Я понимаю, что жизнь наша проста и сурова, но тоже предпочла бы штраф. Потому что разборки по понятиям это мрак.
Дорога домой.

Tulippa написала:

Ну, если ты готова получить симметричный ответ, который может превысить все твои даже самые смелые "понятия", то, велкам.
Думаю, ты этого не сделаешь, ибо, это не твой уровень.
Поэтому этот твой вопрос - риторический.
Ты мешаешь в кучу правовые вопросы и общечеловеческие нормы общежития, как то - относись к оружающим с уважением.
Первой проявила неуважение, вольно или нет, по отношению к окружающим - ты, ко многим, заметь, людям, которым ты не дала спать, и среди которых, наверняка, есть и маленькие дети, и которым завтра вставать рано, и те, кто пришли после ночной работы.
А среди них, точно, есть совсем разные люди, с разным уровнем "понятий"
Так что тебе максимально вежливо, ИМХО, в сложившейся ситуации, ответили.
eleshka
19 августа 2015, 21:01

Kay_po написала:
Тогда цель более обширная. Чтобы общественность отказалась их понимать.

Если я не буду спать всю ночь из-за чужой сигнализации, боюсь, я откажусь понимать хозяев машины.
Zanthia
19 августа 2015, 21:01

Tulippa написала:
Ребенок может заболеть, машина может сломаться.

Неа. Рядом с ребенком находятся родители, они его успокаивают как могут, лечат. Но у ребенка нет волшебной кнопочки, отключить его нельзя, а вот вы, владельцы, должны свою машину вовремя проверять и заодно помнить о том, что сигнализации могут включаться и сами по себе
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»