Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Zanthia
19 августа 2015, 23:51

Tulippa написала:
порче чужого имущества и нанесению тяжких телесных повреждений.

"3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки" 3d.gif
Ого, там уже и тяжкие телесные были?!
Tulippa
19 августа 2015, 23:51

W colonel написал:
Кирпич в окно, кстати никто не поддерживал. Речь в топике о кирпиче на капоте, причем кирпич не брошен, а положен

Какая разница? Покрытие капота повреждено.
W colonel
19 августа 2015, 23:52

Tulippa написала: Скачка торрентов и окурки неравносильны порче чужого имущества

Ты меня пока не убедила в факте порчи имущества, в частности намеренной. Только слова.

Tulippa написала: порче чужого имущества и нанесению тяжких телесных повреждений.

А то как ты смело объединяешь эти два действия в одном противоставлении свидетельствует о том, что ты их считаешь равносильными
, я правильно понимаю?
Fokker
19 августа 2015, 23:53

Слава написал:
Ты не в счет. be.gif

Чего-уж-так? 2jump.gif
W colonel
19 августа 2015, 23:53

Tulippa написала: Покрытие капота повреждено.

не ухаживали значит за машиной. Ржа
Tulippa
19 августа 2015, 23:55

W colonel написал:
Ты меня пока не убедила в факте порчи имущества, в частности намеренной. Только слова.

А  то как ты смело объединяешь эти два действия в одном противоставлении свидетельствует о том, что ты их считаешь равносильными
, я правильно понимаю?

Правильно. Одинаково нельзя как преднамеренно портить чужие вещи, так и бить чужих детей.
Монашка
19 августа 2015, 23:57

Elsewhere написала: От ресторана мы, в итоге, просто переехали.

А мы забороли! Причём, исключительно законными методами. С тех пор только до 23 (а сейчас, вроде, даже до 22.00). Но сколько это стоило нервов нам, соседям сверху и нашим детям! mad.gif
W colonel
19 августа 2015, 23:58

Tulippa написала: Правильно.

Ошибаешься.Кстати, своих детей бить нельзя тоже
Fokker
19 августа 2015, 23:59

Tulippa написала:
Правильно. Одинаково нельзя как преднамеренно портить чужие вещи, так и бить чужих детей.

Ты не ждешь от этого треда дискуссии или других, отличных от твоего мнений.

Ты лишь хочешь, чтобы все подтвердили, что - да, ты права, кто наклал кирпичи - варвар, и все верят, что бы ты с удовольствием, была бы только возможность, отдалась в руки закона, без всяких дискуссий и обсуждений - а в праве ли на штрафстоянку, а хорош ли этот закон.
Tulippa
19 августа 2015, 23:59

W colonel написал:
не ухаживали значит за машиной. Ржа

Это слабый аргумент. А повреждения были аккурат в том месте, где лежал кирпич. Да и страховщик в прошлом году это повреждение не описывал.
W colonel
20 августа 2015, 00:00

Tulippa написала: Это слабый аргумент.

слова, все слова
Elsewhere
20 августа 2015, 00:01

Монашка написала:
А мы забороли! Причём, исключительно законными методами. С тех пор только до 23 (а сейчас, вроде, даже до 22.00). Но сколько это стоило нервов нам, соседям сверху и нашим детям!  mad.gif

Респект!
А как, если не секрет? Я на будущее, у меня от того нашего бегства гештальт не закрытый.
Жалобы?
Монашка
20 августа 2015, 00:01
Кстати, мы писали записки с просьбой не парковаться как придурки ставить машину аккуратнее. Надо ли говорить, что толку было от тех записок 0, 00? 3d.gif
Игги
20 августа 2015, 00:03
Тут столько кирпичей на автомобиль камней в огород основоположницы темы накидали (и поделом), что мой камень уже не нужен.
Несколько отвлекаясь от стержня темы, хочу спросить знатоков: нельзя ли вместо истошно орущей сигнализации оборудовать автомобили некими другими системами оповещения владельца, более щадящими покой граждан? Например, сигнал на квартирном приёмнике (хоть какой истошный, но всё-таки внутри квартиры) с одновременным световым сигналом на самом авто, показывающем злоумышленнику, что он обнаружен.
А то получается, что целостность каждого индивидуального автомобиля вынужденно контролирует вся корпорация жильцов близлежащих домов, без разбора, владельцы они этих автомобилей или нет.
Монашка
20 августа 2015, 00:04

Elsewhere написала: Жалобы?

Участковому, потом на каждый звук сверх означенного законом времени вызывался наряд через 02. Мы с соседями созванивались, очередность устанавливали (мы слышали ресторан в подвале до четвертого этажа facepalm.gif ) и звонили и долбили милицию. И ходили возмущаться. Один раз меня чуть не побила возмущённая невеста. 3d.gif Не знаю, что в итоге сработало, но теперь у нас реальных проблем - в декабре, когда корпоративы, изредка свадьбы или ДРы.
Zanthia
20 августа 2015, 00:04

siran написала:
то я повторю, что хотелось бы услышать ответ на вопрос - ты одобряешь? Не про понимаю, а про одобряю.

Если законные методы борьбы вообще не работают, то могу одобрить. Зависит от обстоятельств smile.gif Сама делать не буду. Надеюсь, ответила
Zanthia
20 августа 2015, 00:05

Tulippa написала:
Я тебе рекомендую мыслить более широко и выйти за рамки паттернов, которыми ты мыслишь сейчас.  У тебя что-то с логикой.

Извини, это не я сравнивала твою сигнализацию с плачущим ребенком. Гораздо логичнее сравнивать с громкой вечеринкой далеко за полночь
Elsewhere
20 августа 2015, 00:08

Монашка написала:
Участковому, потом на каждый звук сверх означенного законом времени вызывался наряд через 02. Мы с соседями созванивались, очередность устанавливали (мы слышали ресторан в подвале до четвертого этажа  facepalm.gif ) и звонили и долбили милицию. И ходили возмущаться. Один раз меня чуть не побила возмущённая невеста.  3d.gif  Не знаю, что в итоге сработало, но теперь у нас реальных проблем - в декабре, когда корпоративы, изредка свадьбы или ДРы.

Круто, вы молодцы. Тем более, общими усилиями. Вдохновляет. tongue.gif
У нас, правда, был ресторан аля кабак, какие там свадьбы. facepalm.gif
Tulippa

W colonel написал:
Ошибаешься.Кстати, своих детей бить нельзя тоже

Поясни свою точку зрения?
Например, в случае с ребенком точно также можно оправдываться, что
1) не знал об адекватности родителей и ребенка
2) у самого ребенок/бессоница/чуткий сон/тяжелый рабочий день, поэтому был не в адеквате и запустил кирпичем
2) я не бросал кирпич, а аккуратно его на голову ребенку положил
3) кирпич -это аргумент, который все понимают
4) это вы за своим ребенком плохо смотрите, рана на этом месте возможно уже была
5) мог бы кирпич еще и гвоздем к голове прикрепить для пущей доходчивости, так что это еще вежливо

Чем отличается от оправдания порчи чужого имущества? Я просто слова "машина" заменила на слово "ребенок". Можно заменить ребенка на домашнее животное, пенсионера(они кстати бывают в наадеквате, старческую деменцию никто не отменял). Вариаций много стоит только начать.
W colonel

Игги : Несколько отвлекаясь от стержня темы, хочу спросить знатоков: нельзя ли вместо истошно орущей сигнализации оборудовать автомобили
некими другими системами оповещения владельца, более щадящими покой граждан?

Есть такие, пейджеры с обратной связью. Машин посылает тебе сообщение о том, что ее что то беспокоит - толкают ее или шумы в салоне или еще что... Может дополнительно и п таймеру "в Багдаде все спокойно"
Tulippa
20 августа 2015, 00:10

Zanthia написала:
Извини, это не я сравнивала твою сигнализацию с плачущим ребенком. Гораздо логичнее сравнивать с громкой вечеринкой далеко за полночь

Хорошо громкая вечеринка. Берем кирпич или кусачки и идем бить окна и вырубать электричество? В данном случае громкая вечерника оправдает отрезание соседям проводов, чтобы др них дошло?
W colonel

Tulippa написала: Поясни свою точку зрения?

Скажем, закон страны в которой я живу порчу имущества и нанесения увечий сапиенсам квалифицирует сильно по разному
Монашка

Elsewhere написала: Круто, вы молодцы. Тем более, общими усилиями. Вдохновляет.

Но я могу признаться честно, что если бы законный метод не сработал и был бы метод-"кирпич", я бы им воспользовалась. Ресторан и отопление - у нашей квартиры были только эти два минуса. Остальных плюсов было слишком много, чтобы оставить это как есть smile.gif.
Монашка
20 августа 2015, 00:11

Tulippa написала: В данном случае громкая вечерника оправдает отрезание соседям проводов, чтобы др них дошло?

Если вызвали милицию и не подействовало или они не приехали? Да.
Mykha
20 августа 2015, 00:12
Меня умиляет ТС, жаждущая записку вместо кирпича.
Как ты себе это представляешь? Ваша машина перебудила полдома, в три часа ночи выходят люди и пишут "письмо турецкому султану"? facepalm.gif
При том, что видно, что реакции нет, отсюда был вывод, что владельцу авто глубоко пофигу.
Вот и кирпич, в надежде "авось дойдет."
Дошло. smile4.gif
Кстати, а теперь как вы ставите машину на ночь? Все там же? С включенной сигнализацией?
Tulippa
20 августа 2015, 00:13

Zanthia написала:
Если законные методы борьбы вообще не работают, то могу одобрить. Зависит от обстоятельств  smile.gif Сама делать не буду. Надеюсь, ответила

А самой слабо? это называется угли из жаровни чужими руками таскать. facepalm.gif
Кстати в отношении себя такие методы оправдаешь? Ну мало ли что может случиться. Свет у тебя в окне горел, соседям из дома напротив спать мешал, мылась поздно, вода в ванной лилась, а у соседа нервный тмк от этого звука.
Слава
20 августа 2015, 00:14

Fokker написал:
корпорации"Siemens".

А говорят, продвинутая молодежь предпочитает Bosch. biggrin.gif
Монашка
20 августа 2015, 00:14

Tulippa написала: Свет у тебя в окне горел, соседям из дома напротив спать мешал, мылась поздно, вода в ванной лилась, а у соседа нервный тмк от этого звука

Ты вот щас серьёзно?
Впрочем, о чём это я. Ты щас серьёзно. facepalm.gif
siran
20 августа 2015, 00:16

Zanthia написала:
Если законные методы борьбы вообще не работают, то могу одобрить. Зависит от обстоятельств  smile.gif Сама делать не буду. Надеюсь, ответила

Да, спасибо за ответ.
Fokker

Слава написал:
А говорят, продвинутая молодежь предпочитает Bosch. biggrin.gif

Лохи.
Слава

Fokker написал:
Чего-уж-так? 2jump.gif

Молодой еще потому что. Вотъ.
Vigour

Tulippa написала:

И чужие нервы!!!! biggrin.gif
Fokker
20 августа 2015, 00:17

Слава написал:
Молодой еще потому что. Вотъ.

Зато умный не в меру.
W colonel

Слава написал:  говорят, продвинутая молодежь предпочитает Bosch

Фоккер не пацан зеленый, солидный дядька уже
Слава

Fokker написал:
Лохи.

Я им передам.
W colonel
\
Vigour
20 августа 2015, 00:20

Zanthia написала:
... И таки, я надеюсь, что  ты самостоятельно заплатишь штраф за нарушение тишины в ночное время. Как исключительно законопослушная гражданка

2jump.gif
Слава
20 августа 2015, 00:25

Fokker написал:
Зато умный не в меру.

Если умный, со временем поймешь, что это не божеж мой какой цимес.
Mykha

Zanthia написала:  И таки, я надеюсь, что  ты самостоятельно заплатишь штраф за нарушение тишины в ночное время. Как исключительно законопослушная гражданка.

А также возместить моральный ущерб всем жильцам дома. После чего на них подать в суд за поцарапаный капот. 3d.gif
Игги

W colonel написал:
Есть такие, пейджеры с обратной связью. Машин посылает тебе сообщение о том, что ее что то беспокоит - толкают ее или шумы в салоне или еще что... Может дополнительно и п таймеру  "в Багдаде все спокойно"

Почему тогда повсеместно не ставится такой тип сигнализации?
Tulippa
20 августа 2015, 00:26

W colonel написал:
Скажем, закон  страны в которой я живу порчу имущества и нанесения увечий сапиенсам квалифицирует сильно по разному

То есть имущество портить можно, потому что по статье наказание легче?

Для меня оба этих деяния приравнены одинаково к "нельзя" не потому что что-то написано в законе, а потому что в моем понимании нельзя портить чужое имущество и нельзя наносить увечия людям. Просто нельзя, на уровне где-то глубоко внутри.
surm
20 августа 2015, 00:27

eleshka написала: Вызвали милицию. Через 15 минут музыка стихла. Легли спать. Еще через 10 минут — звонок в дверь. Опять проснулись. "Здрасьте, милиция. А где музыка?"

Вот из-за этого, кстати, многие и не вызывают полицию. Я, в том числе, тоже не стала бы.

ESN написал: Кирпич, аккуратно положенный на капот, примерно равнозначен вежливой записке.

smile.gif Несколько лет назад, когда какой-то нехороший человек перегородил мне выезд из гаража и я вынуждена была уехать на работу на такси, я в ожидании такси в экспрессивной манере написала всё, что я думаю о человеке, и подложила записку под дворник. Приехав вечером, я нашла в замке гаража листочек с не менее экспрессивным ответом, который был зачёркнут, а ниже подписано "Извините". smile.gif
Sheva
20 августа 2015, 00:28

Слава написал: Например потому, что по условиям страхования, наличие сигнализации обязательно?

Да, у меня по условиям лизинга была обязательна, причем какого-то определенного уровня.

Tulippa
20 августа 2015, 00:28

Монашка написала:
Ты вот щас серьёзно?
Впрочем, о чём это я. Ты щас серьёзно.  facepalm.gif

Серьезно. Представь твои действия лишили его сна и довели до психоза. Он пошел обрезал тебе провода, а на дверь приколол записку с угрозами....твои действия?
Vigour
20 августа 2015, 00:30

Tulippa написала:
... не потому что что-то написано в законе, а потому что в моем понимании нельзя портить чужое имущество и нельзя наносить увечия людям. Просто нельзя, на уровне где-то глубоко внутри.

А про мелкое хулигантство (шум в ночное время) там ничего-ничего? biggrin.gif Кстати, в данном случае речь идет не о чужом имуществе. Испорчено ваше имущество. И тут вспоминается анекдот: "Эгоист - это тот, который думает только о себе, а не обо мне!" biggrin.gif
Mykha
20 августа 2015, 00:30

Слава написал:
Например потому, что по условиям страхования, наличие сигнализации обязательно?

Это не так. Наличие сигнализации может снизить цену страховки, только и всего.
Zanthia
20 августа 2015, 00:33

Tulippa написала:
А самой слабо? это называется угли из жаровни чужими руками таскать.  facepalm.gif

Ах, ты мне уже плохое советуешь?! 3d.gif

Кстати в отношении себя такие методы оправдаешь? Ну мало ли что может случиться. Свет у тебя в окне горел, соседям из дома напротив спать мешал, мылась поздно, вода в ванной лилась, а у соседа нервный тмк от этого звука.

Если ты конкретно про сигнализацию или там злостную парковку на газоне, то да smile.gif
Zanthia
20 августа 2015, 00:35

Tulippa написала:

Для меня оба этих деяния приравнены одинаково к "нельзя" не потому что что-то написано в законе, а потому что в моем понимании нельзя портить чужое имущество и нельзя наносить увечия людям.

Молодец! Так ты завтра идешь штраф платить? smile4.gif
Золотая Осень
20 августа 2015, 00:37

Tulippa написала:  У самого ребенок/бессоница/чуткий сон/тяжелый рабочий день, поэтому был не в адеквате и запустил кирпичем

Мамочки. redface.gif У тебя самой-то дети есть, что ты такое тут пишешь?

По сабжу: думаю, что в России поступила бы аналогично твоим соседям, на милицию, увы, надежды мало. Помоги себе сам, называется. А что прикажешь делать, если, к примеру, у меня завтра важная встреча, а оно под окнами заливается и не собирается умолкать? А хозяева этого чудовища залили зенки спокойно дрыхнут неизвестно где?
Это, конечно, если в России. В Германии бы в полицию звякнула, вопрос бы решили быстро.
А вот детям здесь позволительно всю ночь плакать, по закону. Это так, к слову.
Монашка
20 августа 2015, 00:37

Zanthia написала: Так ты завтра идешь штраф платить

ТС уже оговорилась, что "ну не наложили же штраф!" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»