Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Tulippa
20 августа 2015, 00:38

Vigour написал:
А про мелкое хулигантство (шум в ночное время) там ничего-ничего?  biggrin.gif

Я и не отрицаю этого закона, и не отрицаю, что наша машина его нарушила. Если бы вызвали милицию, выписали бы штраф и тп , я бы поняла. Но вот порчу имущества как-то не под каким видом понять не могу.
Vigour
20 августа 2015, 00:41

Tulippa написала:
Я и не отрицаю этого закона, и не отрицаю, что наша машина его нарушила. Если бы вызвали милицию, выписали бы штраф и тп , я бы поняла. Но вот порчу имущества как-то не под каким видом понять не могу.

Эка вас зацепило. И этож еще машина папымужа. Страшно представить, если была бы исконно ваша! biggrin.gif (а на самом деле я не верю ни единому вашему слову)
Золотая Осень
20 августа 2015, 00:41

Tulippa написала: Если бы вызвали милицию, выписали бы штраф и тп , я бы поняла. Но вот порчу имущества как-то не под каким видом понять не могу.

А ты уверена, что они не пробовали вызвать милицию?
Морская звезда
20 августа 2015, 00:43

Ариман написал:
Как я понимаю в среднем у человек 100 была просто незабываемая ночь. Считаю, что ТС крупно повезло в результате, ущерб минимален. На заре моей автомобильной деятельности, я достаточно неаккуратно запарковался, перегородив наполовину подход к подъезду. С утра на капоте сияла свежая царапина и были сломаны дворники. Урок я заучил накрепко, что мои желания заканчиваются там, где они вступают в конфликт с желаниями других.

ППКС
Буквально пару дней назад голова разболелась от сигнализации под окном. Полночи она не затыкалась. Хорошо хоть не очень громкая, но окна пришлось закрыть во всей квартире, благо не жара.
С ТС обошлись, действительно, мягко. У нас как-то нескольким машинам зеркала поотрывали с той стороны, которая на тротуаре стояла. Моей в том числе. Это было ещё до того, как в Москве стали делать парковки во дворах. Места реально не было - на 12-этажный шестиподъездный дом 8 парковочных мест. И справедливости ради надо сказать, что тротуар был широкий и ни проходу пешеходов, ни проезду детских колясок машины не мешали, однако, нашлись принципиальные люди.
В другой раз припарковалась в пургу возле ж/д станции и то ли пешеходам помешала, то ли калитку чью загородила, не знаю - реально из-за снегопада было не понять, припарковала в ряд с другими машинами. В итоге заимела царапину через всю левую сторону.
Неприятно ужасно, лучше бы кирпич положили. Я бы поняла. Зато теперь я осторожная-осторожная.
Слава
20 августа 2015, 00:44

Vigour написал:
(а на самом деле я не верю ни единому вашему слову)

А почему?
Tulippa
20 августа 2015, 00:45

Золотая Осень написала:

Я не знаю. Я увидела только следующее: орущую машину с кирпичом на капоте и запиской с угрозами под дворником. Мы только сегодня уже постфактум узнали, что она в три часа ночи разоралась.
Золотая Осень
20 августа 2015, 00:46

Tulippa написала: Мы только сегодня уже постфактум узнали, что она в три часа ночи разоралась.

Откуда узнали?
Vigour
20 августа 2015, 00:46

Слава написал:
А почему?

Троллинг. Реальный пострадавший от кирпича вряд ли использовал бы термин "самосуд", написал бы "произвол" или "беспредел!" biggrin.gif
Mykha
20 августа 2015, 00:47

Слава написал:
А почему?

Я вижу так:
-сигнализацию починили - потому что аккумулятор сажает
- с консьержкой общались, чтобы виновника найти, а не чтобы перед людьми извиниться
- теперь в очереди жалоба на участкового
- и штраф платить не желает. 3d.gif
Tulippa
20 августа 2015, 00:47

Золотая Осень написала:
Откуда узнали?

Муж с одним из соседей по стоянке разговорился.
Морская звезда
20 августа 2015, 00:48

Tulippa написала:
Я не знаю. Я увидела только следующее: орущую машину с кирпичом на капоте и запиской с угрозами под дворником. Мы только сегодня уже постфактум узнали, что она в три часа ночи разоралась.

Зато теперь ты знаешь о проблеме, а также о том, что легко отделалась. Была бы только записка, ты бы забыла об этом через пару часов. Не факт, что кирпич может пойти в ход, но бдительность твою он явно повысил.
Монашка
20 августа 2015, 00:48
Прости, ТС, а ты думала, что сигналка тихонько повякала с полчаса, а соседи просто неадекваты? 3d.gif
Что изменила информация о том, что сигналка вопила с трёх ночи?
Marinika
20 августа 2015, 00:49

Tulippa написала: Я и не отрицаю этого закона, и не отрицаю, что наша машина его нарушила.

Машина? Вот негодяйка! smile.gif

Tulippa написала: Мы только сегодня уже постфактум узнали, что она в три часа ночи разоралась. 

Зато люди на другой стороне дома узнали об этом сразу, в три часа ночи, и, наверное, очень этому знанию обрадовались.

Не надо ждать от людей ангельского терпения, они люди. Они спать хотят.
eleshka
20 августа 2015, 00:49

Золотая Осень написала:

я об этом уже несколько раз написала.
Tulippa
20 августа 2015, 00:50

Морская звезда написала:
Зато теперь ты знаешь о проблеме, а также о том, что легко отделалась. Была бы только записка, ты бы забыла об этом через пару часов. Не факт, что кирпич может пойти в ход, но бдительность твою он явно повысил.

Нет не забыла бы. Потому что неисправная сигнализация мешает не только соседям. Да и как-то нормальным людям не нравится другим делать плохо.
Zanthia
20 августа 2015, 00:50

Монашка написала:
ТС уже оговорилась, что "ну не наложили же штраф!"  3d.gif

Тогда к чему все эти призывы к законности? Кстати, перед соседями хоть извинились? Вопросы риторические
Tulippa
20 августа 2015, 00:51

Zanthia написала:
Тогда к чему все эти призывы к законности? Кстати, перед соседями хоть извинились? Вопросы риторические

Муж извинился.
Монашка
20 августа 2015, 00:52

Zanthia написала:  Кстати, перед соседями хоть извинились?

Однажды соседка уехала за город, перекрыв соседям холодную воду (в сантехнические подробности я не вдавалась, но она чего-то у себя перекрыла и в результате соседям пришлось мыться кипятком около суток, пока её вызвонили и она приехала). Она извинилась лично перед каждым, кому доставила неудобство. Да, у нас не такой большой дом, но тем не менее.
Золотая Осень
20 августа 2015, 00:53

Tulippa написала: Муж извинился.

Ну молодцы. А теперь давайте в прокуратуру. 3d.gif
Морская звезда
20 августа 2015, 00:55

Tulippa написала:
Нет не забыла бы. Потому что неисправная сигнализация мешает не только соседям. Да и как-то нормальным людям не нравится другим делать плохо.

Ну так и тебе плохо не сделали. Но предупредили, как могли. Эмоционально предупредили. Вот представь себе своё собственное состояние, когда ты от сигнализации заснуть не можешь. И потом, откуда им знать, как ты отреагируешь на записку - может выбросишь её, не прочитав.
В общем не всё так страшно, как могло бы быть.

Монашка
20 августа 2015, 00:57
Сколько же эта машина там стояла, что её всю залепить успели?!
Tulippa
20 августа 2015, 00:59

Морская звезда написала:
Ну так и тебе плохо не сделали. Но предупредили, как могли. Эмоционально предупредили. Вот представь себе своё собственное состояние, когда ты от сигнализации заснуть не можешь. И потом, откуда им знать, как ты отреагируешь на записку - может выбросишь её, не прочитав.
В общем не всё так страшно, как могло бы быть.

Прекрасно представляю. Саму жутко бесит. Но тем не менее я не могу оправдывать подобные предупреждения. Хотя бы потому, что сама так не делаю. И да, я в этом случае пишу вежливое послание, а не кладу кирпичи с угрозами. А потом случиться может всякое. Действительно никто не застрахован.
Слава
20 августа 2015, 01:01

Vigour написал:
Троллинг. Реальный пострадавший от кирпича вряд ли использовал бы термин "самосуд", написал бы "произвол" или "беспредел!"  biggrin.gif

Mykha написала:
Я вижу так:
-сигнализацию починили - потому что аккумулятор сажает
- с консьержкой общались, чтобы виновника найти, а не чтобы перед людьми извиниться
- теперь в очереди жалоба на участкового
- и штраф платить не желает.  3d.gif

Ширше надо смотреть, глубжее.
Я вижу так:
- несмотря на существование законов и инструментов контроля за их соблюдением, страна живет не по этим законам, а по понтяиям.
-
-
-
Золотая Осень

Монашка написала: Сколько же эта машина там стояла, что её всю залепить успели?!

Что характерно, полиция была на месте. А чего они ее не отбуксовали раньше? confused.gif
Mykha

Tulippa написала И да, я в этом случае пишу вежливое послание

В три часа ночи? Не верю (с)
Зрительница
20 августа 2015, 01:02

Морская звезда написала: В общем не всё так страшно, как могло бы быть.

Интересно, сколько ж времени машина там простояла? Я так поняла ее стикерами обклеили? facepalm.gif
Монашка
20 августа 2015, 01:03

Mykha написала: В три часа ночи?

Думаю, что кирпич положили уже ближе к утру, когда стало понятно, что сигнализация не заткнётся и поспать не удастся. К этому моменту только эхо будет повторять "....мать....мать....мать".
Монашка

Золотая Осень написала: Что характерно, полиция была на месте.

Ага. Тоже удивило.
Elsewhere
Такое впечатление (по моменту, когда чувак отклеивает окно), что поститы не клеили отдельно, а сначала на какую-то липкую основу, а саму машину заклеивали уже ее большими кусками.
По идее, тогда можно довольно быстро заклеить.
Mykha

Слава написал:

Ширше надо смотреть, глубжее.
Я вижу так:
- несмотря на существование законов и инструментов контроля за их соблюдением, страна живет не по этим законам, а по понтяиям.
-
-
-

Да. Потому что законы и "инструменты" не работают так, как надо.
Зрительница
20 августа 2015, 01:04

Монашка написала: Сколько же эта машина там стояла, что её всю залепить успели?!

beer.gif
Монашка
20 августа 2015, 01:05

Mykha написала: Потому что законы и "инструменты" не работают так, как надо.

Не всегда работают как надо.
Да, я согласна, что надо добиваться того, чтобы инструмент заработал. Но в в четыре-пять утра после бессонной ночи проблемы законности и перспективы отступают перед желанием кинуть кирпич во владельца машины поспать.
Mykha

Монашка написала:
Думаю, что кирпич положили уже ближе к утру, когда стало понятно, что сигнализация не заткнётся и поспать не удастся. К этому моменту только эхо будет повторять "....мать....мать....мать".

Я, вообще, слабо себе представляю как люди ночью будут писать кому-то записки, а автовладелец ночью же будет их читать. Это шиза. 3d.gif
Vigour

Elsewhere написала: Такое впечатление (по моменту, когда чувак отклеивает окно), что поститы не клеили отдельно, а сначала на какую-то липкую основу, а саму машину заклеивали уже ее большими кусками.
По идее, тогда можно довольно быстро заклеить.

Да это вообще может быть социальная реклама. Или ютубная подделка...
Монашка
20 августа 2015, 01:06

Elsewhere написала: Такое впечатление (по моменту, когда чувак отклеивает окно), что поститы не клеили отдельно, а сначала на какую-то липкую основу, а саму машину заклеивали уже ее большими кусками.

В пользу этой версии говорит и то, что кружок значка "инвалид" очень уж ровный.
Tulippa
20 августа 2015, 01:06
Кстати, меня удивляют еще ответы из серии:" Ну вот в Германии, я позвоню в полицию, а в России я пойду и кину кирпич". Нет товарищи, не лукавьте, вы в Германии позвоните в полицию не потому, что там они быстро приедут и разберуться, а еще и потому, что если там вы что-то подобное провернете, вам это с рук не спустят.
Vigour
20 августа 2015, 01:08

Tulippa написала: Кстати, меня удивляют еще ответы из серии:" Ну вот в Германии, я позвоню в полицию, а в России я пойду и кину кирпич". Нет товарищи, не лукавьте, вы в Германии позвоните в полицию не потому, что там они быстро приедут и разберуться, а еще и потому, что если там вы что-то подобное провернете, вам это с рук не спустят.

А меня удивляет, как вы умудрились в
" Ну вот в Германии, я позвоню в полицию, а в России я пойду и кину кирпич" прочесть то, что не накажут за кирпич! biggrin.gif
Tulippa
20 августа 2015, 01:09

Монашка написала:
Не всегда работают как надо.
Да, я согласна, что надо добиваться того, чтобы инструмент заработал. Но в в четыре-пять утра после бессонной ночи проблемы законности и перспективы отступают перед желанием кинуть кирпич во владельца машины поспать.

Почему-то у меня никогда не возникало подобных желаний.
Монашка

Tulippa написала: Кстати, меня удивляют еще ответы из серии:" Ну вот в Германии, я позвоню в полицию, а в России я пойду и кину кирпич". Нет товарищи, не лукавьте, вы в Германии позвоните в полицию не потому, что там они быстро приедут и разберуться, а еще и потому, что если там вы что-то подобное провернете, вам это с рук не спустят.

Ты читаешь, что тебе пишут?!
Ну я бы, скорее всего, сначала позвонила в полицию, когда через энное кол-во времени никто бы не приехал (если бы меня не послали сразу), то я бы стала действовать по методу кирпича. Есть люди, которые стадию вызова милиции минуют сразу.
И не надо про записки. Ты няша и нечаянно, никакие бы записки ничему бы не помогли.
Mykha

Ты удивительно избирательно читаешь. 3d.gif Ребята из Германии писали, что немецкая полиция приедет и проблему орущей сигнализации решит. А в России не факт, что приедет.
Монашка
20 августа 2015, 01:10

Tulippa написала: Почему-то у меня никогда не возникало подобных желаний.

biggrin.gif Потому что ты молодец и законопослушная гражданка, а ещё интеллигентный человек. Который упав на собственной кухне в два часа ночи, споткнувшись о кошку, скажет "ах, какая незадача".
eleshka
20 августа 2015, 01:11

facepalm.gif
Sheva
20 августа 2015, 01:12

Tulippa написала: Нет товарищи, не лукавьте, вы в Германии позвоните в полицию не потому, что там они быстро приедут и разберуться, а еще и потому, что если там вы что-то подобное провернете, вам это с рук не спустят.

В России я вообще ничего делать не буду, а в Литве дважды кирпич ложила (клала?) на капот. Первый раз хозяина впечатлило, судя по положительному результату, причем даже записку не писала, потому что языка не знаю. Во втором случае сначала я положила кирпич, через два дня нулевой реакции хозяина кто-то проколол все четыре шины новой бмв. В конце концов полицию задергали жалобами, те все-таки нашли хозяйку (не знаю, почему почти неделя ушла на поиски), та приехала, а машину с места сдвинуть не может. Вызывала эвакуатор, платила штрафы за нарушения. Ни про кирпич, ни про колеса слова не было сказано, по рассказам очевидцев.
Tulippa
20 августа 2015, 01:14

Mykha написала:
Ты удивительно избирательно читаешь.  3d.gif Ребята из Германии писали, что немецкая полиция приедет и проблему орущей сигнализации решит. А в России не факт, что приедет.

В России много чего не факт. Но кирпич он или есть в мозгах, или нет. От географии наличие в мозгах "метода кирпича" не меняется.
Vigour
20 августа 2015, 01:16

Tulippa написала:
... Но кирпич он или есть в мозгах, или нет..

А еще бывает кисель! (а так же вата, рпц и т.д. мозг - оченно сложная штука!) biggrin.gif
Tulippa
20 августа 2015, 01:17

Sheva написала:
В России я вообще ничего делать не буду, а в Литве дважды кирпич ложила (клала?) на капот. Первый раз хозяина впечатлило, судя по положительному результату, причем даже записку не писала, потому что языка не знаю. Во втором случае сначала я положила кирпич, через два дня нулевой реакции хозяина кто-то проколол все четыре шины новой бмв. В конце концов полицию задергали жалобами, те все-таки нашли хозяйку (не знаю, почему почти неделя ушла на поиски), та приехала, а машину с места сдвинуть не может. Вызывала эвакуатор, платила штрафы за нарушения. Ни про кирпич, ни про колеса слова не было сказано, по рассказам очевидцев.

Ну и зря. Я бы заплатила штрафы, но разбираться с порчей машины тоже бы заставила.
eleshka
20 августа 2015, 01:18

Tulippa написала:
В России много чего не факт. Но кирпич он или есть в мозгах, или нет. От географии наличие в мозгах "метода кирпича" не меняется.

уверена, что меняется. Если полиция придет и выключит эту долбаную сигнализацию через 15 минут, то зачем мне страдать всю ночь? Ради кирпича на капоте? Это самоцель? Смешно.
Mykha
20 августа 2015, 01:19

Tulippa написала:

Дигноз по кирпичу? Да ты гений! smile4.gif
Твои действия в ситуации когда у тебя под окном часами орет машина, а полиция не отреагировала? Записку читать некому, автовладелец спит в другом месте и его эта ситуация не волнует. 3d.gif
Монашка
20 августа 2015, 01:21

Mykha написала: Твои действия

Интеллигентно огорчиться и попытаться подремать.
Tulippa
20 августа 2015, 01:21

eleshka написала:
уверена, что меняется. Если полиция придет и выключит эту долбаную сигнализацию через 15 минут, то зачем мне страдать всю ночь? Ради кирпича на капоте? Это самоцель? Смешно.

Не меняется. Просто знание, что за это ввалят одерживает. Человек или делает это, или не делает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»