Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Mykha
20 августа 2015, 01:58

Монашка написала:
"Здесь будет кирпич. Вместо кота. Подумайте над этим"

В моем прежнем месте проживания дворовые коты очень часто валялись на капотах и крышах машин. Неоднозначная записка. wink.gif
Mykha
20 августа 2015, 02:01

Борг написал:
Это гендерная дискриминация.

В любом случае гендерная дискриминация: не смогут женщины сдать сперму на анализ.
Fokker
20 августа 2015, 02:01

Mykha написала:
В любом случае гендерная дискриминация: не смогут женщины сдать сперму на анализ.

Странно, а борьба, вроде, идет за равноправие.
Монашка
20 августа 2015, 02:02

Mykha написала: В моем прежнем месте проживания дворовые коты очень часто валялись на капотах и крышах машин. Неоднозначная записка.

В каком-то из фэровских тредов читала о методе борьбы с сигналящими: облить машину валерьянкой - и вуаля! Котики всё сделают сами.
Морская звезда
20 августа 2015, 02:02

Mykha написала:
В моем прежнем месте проживания дворовые коты очень часто валялись на капотах и крышах машин. Неоднозначная записка.  wink.gif

У меня вообще вся машина котами истоптана высокохудожественно. Даже жалко было сегодня мыть.
Предлагаю использовать изображение кота. Какого-нибудь типа этого
Борг
20 августа 2015, 02:03

Монашка написала:
В каком-то из фэровских тредов читала о методе борьбы с сигналящими: облить машину валерьянкой - и вуаля! Котики всё сделают сами.

Предлагаю гибридный вариант.
Mykha
20 августа 2015, 02:04

Монашка написала:

А нам тут все лишь на кирпич жалуются. 3d.gif А уж в поддержку котиков мы бы тут развернулись. nusya.gif
Морская звезда
20 августа 2015, 02:06

Mykha написала:
А нам тут все лишь на кирпич жалуются.  3d.gif А уж в поддержку котиков мы бы тут развернулись.  nusya.gif

Однозначно!
Монашка

Морская звезда написала: Предлагаю использовать изображение кота. Какого-нибудь типа этого

К такому кошачьему лицу вежливость не подходит. Это уже что-то брутальное должно быть типа "Выключи сигналку, слышь ты!".
Монашка

Mykha написала: А нам тут все лишь на кирпич жалуются

Там много было всякого типа яиц зимой.
Mykha
20 августа 2015, 02:08

Монашка написала:
К такому кошачьему лицу вежливость не подходит. Это уже что-то брутальное должно быть типа "Выключи сигналку, слышь ты!".

А так?
zeitgeist
20 августа 2015, 02:10

Tulippa написала:
Чем отличается от оправдания порчи чужого имущества?  Я просто слова "машина" заменила на слово "ребенок". Можно заменить ребенка на домашнее животное, пенсионера(они кстати бывают в наадеквате, старческую деменцию никто не отменял). Вариаций много стоит только начать.

Как-то странно читать от человека, который указывает другим на погрешности в логике, что фраза, где слово заменено даже не на синонимичное - не отличается от первоначальной.
Но если так нравится замена - попробуй вариант: положили кирпич на совесть и, как результат, совесть повреждена.
Монашка

Mykha написала: А так?

Сделайте что-нибудь с вашей машиной. Пожааааалуйста. Или мы кинем кирпич на резиночке. А потом ещё раз и ещё и ещё.
Морская звезда

Mykha написала:
А так?

Ещё чего! Многовато будет.
Mykha
20 августа 2015, 02:13

Морская звезда написала:
Ещё чего! Многовато будет.

И с запиской про кирпич, как писала Монашка. Самое то. 3d.gif
Морская звезда
20 августа 2015, 02:26

Mykha написала:
И с запиской про кирпич, как писала Монашка. Самое то.  3d.gif

Не спится что-то...
Gatorgirl
20 августа 2015, 03:07
По теме: кирпич оправдываю. Если бы у меня такое случилось, предпочла бы кирпич с запиской, чем увоз машины в синие дали. У меня так однажды отвезли, что чуть не опоздала на практику, а опаздывать было очень нельзя. Потом надо было узнавать телефон компании, которая находилась за городом, просить знакомых отвезти и заплатить 300$ за отвоз машины.
Sackville
20 августа 2015, 03:47
Хмммм... А мы в Англии звонили в полицию на гулеванящих ночью соседей. Никто не приехал. Пообещали написать им письмо с ай-я-яй. Наверное, написали, потому что соседи теперь не здороваются. Но поют мерзким голосом караоке на всю округу днем в воскресенье, по закону. Хоть из дому беги в свой собственный выходной. У меня нет в голове кирпичей, но очень бы хотелось.
Veresk
20 августа 2015, 05:25

Tulippa написала: Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе

Я ставлю машину исключительно так, чтобы ее слышать и видеть. Мой сосед ставит рядом с моей, а окна выходят на другую сторону (и там нет места для парковки). Пару раз за несколько лет в его машине глючила сигнализация, я слышала и к нему приходила, сообщала. С соседями желательно дружить. tongue.gif
У нас вообще хорошие люди в доме живут, но если бы произошел такой случай, то 100% несколько ребят собрались бы и нашли владельца орущей машины, разбудили бы его и провели разъяснительную беседу. Если бы не помогло, в следующий раз кирпич вполне мог оказаться в салоне. И я была бы на их стороне.
molly
20 августа 2015, 06:16
Мне понравился про совет воспользоваться берушами и попробовать поспать под орущую сигналку. А где их взять в три утра, если их и не было дома никогда? Поехать в круглосуточную аптеку на такси, и потом выставить счет владельцу авто? biggrin.gif
Veresk
20 августа 2015, 06:39
Кстати, был же у нас случай подобный, лет 8 назад. Дело было днем, хозяев видимо не было дома. Часа через 3 по вызову приехала милиция (ну или еще кто-то из официальных лиц), машину при свидетелях вскрыли, отключили аккумулятор, составили протокол. Я сама рядом не стояла, но из окна видела что заполняют какие-то бумаги при соседях. Автомобиль никуда не забирали, так и остался стоять.
Mitya78
20 августа 2015, 08:18
В нашем районе один одарённый запарковал машину на широком тротуаре.
Вроде и места полно, чтобы обойти, но только там была большая лужа, а на сухом месте и стояла машина.

Оторвали зеркальце. Без всяких записок.
W colonel
20 августа 2015, 08:20

Борг написал: Предлагаю гибридный вариант.

Облить кирпич валерьянкой?
Mitya78
20 августа 2015, 08:20

Монашка написала:

Лучше мокрой крупы на крышу кинуть.

Нельзя котам валерьянку.
Delta
20 августа 2015, 08:27

Sheva написала: Да, у меня по условиям лизинга была обязательна, причем какого-то определенного уровня.

Это, наверное, очень давно было. У нас сигнализация на автомобилях уже несколько лет запрещена.
Kay_po
20 августа 2015, 08:32
Размышляла над тредом, пришла к выводу. Противоправные действия в виде круп, валерианок, красок, отрывания зеркал, царапания и прочего -не одобряю.
А вот кирпич одобряю. На газетке.
Zanthia
20 августа 2015, 08:37

Tulippa написала: Кстати, меня удивляют еще ответы из серии:" Ну вот в Германии, я позвоню в полицию, а в России я пойду и кину кирпич". Нет товарищи, не лукавьте, вы в Германии позвоните в полицию не потому, что там они быстро приедут и разберуться, а еще и потому, что если там вы что-то подобное провернете, вам это с рук не спустят.

Полагаю, в Германии жалкие царапинки после кирпича - это ничто по сравнению с размером штрафа 3d.gif
Zanthia
20 августа 2015, 08:45

Золотая Осень написала:
То есть, она вам была не нужна, но, отчетливо сознавая, что можете оставить без сна весь дом, если она сработает ночью, а вы не услышите (что в итоге и произошло), вы продолжали с ней ездить.  С какой целью?

Нет, наивные заиньки просто не задумывались о том, что сигнализации срабатывают и от толчков.
Tulippa
20 августа 2015, 09:19

Trespassing W написала: ТС, а ты починила сигнализацию, так что она теперь вообще отключена, пока у вас парковка не под окнами, или она починена и просто так не орет, но если на нее сядет ворона, то будет опять голосить на радость всем, кроме вас?

Вчера ее просто привели в исправное состояние, сегодня с утра обсудили, что лучше ее вообще найти и вынуть, тк проблем с ней больше, чем видимой пользы.
Cinic73
20 августа 2015, 09:19

Монашка написала:

Mitya78: Лучше мокрой крупы на крышу кинуть.

(Задумчиво)
Ну или пшена вымоченного в валерьянке.

В нашем районе один одарённый запарковал машину на широком тротуаре.
Вроде и места полно, чтобы обойти, но только там была большая лужа, а на сухом месте и стояла машина.

Оторвали зеркальце. Без всяких записок.

Я один раз так же зеркальце обломал.
Причем совершенно не желая. Просто в лужу не хотелось вставать. А машина стояла перед подъездом, оставив проход с полметра. Вот и зацепил курткой.

И что интересно - хотя у большинства машин зеркало может убираться (прижиматься к машине) - очень немногие пользуются этой опцией на стоянке.

Tulippa :
Вчера ее просто привели в исправное состояние, сегодня с утра обсудили, что лучше ее вообще найти и вынуть, тк проблем с ней больше, чем видимой пользы.

Кто там говорил, что от кирпичей не бывает пользы.
Tulippa
20 августа 2015, 09:22

Zanthia написала:
Нет, наивные заиньки просто не задумывались о том, что сигнализации срабатывают и от толчков.

Скажи, а у тебя всегда люди имеют злой умысел в своих намерениях? Или ты только тут так упражняешься?
Cinic73
20 августа 2015, 09:26

Tulippa написала:
Скажи, а у тебя всегда люди имеют злой умысел в своих намерениях? Или ты только тут так упражняешься?

Интересно, как ты отреагируешь, если тебя укусит собака? Ведь хозяин совсем этого не хотел. Даже более того - ты сама подошла к ней слишком близко.
Bluemarine
20 августа 2015, 09:26

Tulippa написала:

Представь себе, что вы пролили соседей. Не специально, ну вот так получилось, какая то неисправность в стиральной машине. Как считаешь, ты обязана возместить ущерб соседям?
Ариман
20 августа 2015, 09:32

Bluemarine написала: Представь себе, что вы пролили соседей. Не специально, ну вот так получилось, какая то неисправность в стиральной машине. Как считаешь, ты обязана возместить ущерб соседям?

А чего представлять? У меня прошлой осенью была именно такая ситуация. Мы заменили все радиаторы в квартире на новые до начала отопительного сезона, а наш ЖЭК, не предупредив, сделал пробное включение отопления в будний день, когда все были на работе. Два радиатора потекли, благо у соседей был наш телефон. Все-равно, пока примчались с работы, нижнюю квартиру основательно залило. И вроде бы мы совершенно невиновны были, в ЖЭК было стучаться абсолютно бесполезно. С соседями пришлось лично разводить, благо у них там ничего сильно дорогого не пострадало и ремонт был средненький. Но оплатил, а куда деваться?
Bluemarine
20 августа 2015, 09:34

Ариман написал:
А чего представлять? У меня прошлой осенью была именно такая ситуация. Мы заменили все радиаторы в квартире на новые до начала отопительного сезона, а наш ЖЭК, не предупредив, сделал пробное включение отопления в будний день, когда все были на работе. Два радиатора потекли, благо у соседей был наш телефон. Все-равно, пока примчались с работы, нижнюю квартиру основательно залило. И вроде бы мы совершенно невиновны были, в ЖЭК было стучаться абсолютно бесполезно. С соседями пришлось лично разводить, благо у них там ничего сильно дорогого не пострадало и ремонт был средненький. Но оплатил, а куда деваться?

Ты же не специально!
Tulippa
20 августа 2015, 09:38

Bluemarine написала:
Представь себе, что вы пролили соседей. Не специально, ну вот так получилось, какая то неисправность в стиральной машине. Как считаешь, ты обязана возместить ущерб соседям?

Да. Обязана. На этот случай вызывается комиссия, составляется Акт и ты возмещаешь ущерб. Но вломиться в мою квартиру и ломать стиральную машину соседи права не имеют.
Bluemarine
20 августа 2015, 09:40

Tulippa написала:
Да. Обязана. На этот случай вызывается комиссия, составляется Акт и ты возмещаешь ущерб. Но вломиться в мою квартиру и ломать стиральную машину соседи права не имеют.

ну так заплати штраф и подай заявление об ущербе. Уверена, участковый не откажет.
Tulippa
20 августа 2015, 09:41

Cinic73 написал:
Интересно, как ты отреагируешь, если тебя укусит собака? Ведь хозяин совсем этого не хотел. Даже более того - ты сама подошла к ней слишком близко.

Негативно. Но не пойду подсыпать собаке отравы. У нас там где мы раньше жили умные хозяева выпускали бультерьера погулять без поводка и намордника во двор, даже без хозяина. Просто открывали дверь и он бежал. Затем также возвращался в подъезд и ждал, когда откроют. Мы разговаривали, а не травили пса.
Sheva
20 августа 2015, 09:43

Tulippa написала: Я бы заплатила штрафы, но разбираться с порчей машины тоже бы заставила.

Кого заставила бы?

Морская звезда написала: Наверное, надо кирпич положить, но некуда - форма капота не позволяет.

Мож, дворником прижать? smile.gif

Tulippa написала: Но не портить чужую собственность.

Я первые семь страниц треда не читала. Ты уже писала, как именно кирпич испортил вашу собственность?
Zanthia

Tulippa написала:

Еще дурачки бывают, а что?
Ариман

Tulippa написала: Да. Обязана. На этот случай вызывается комиссия, составляется Акт и ты возмещаешь ущерб. Но вломиться в мою квартиру и ломать стиральную машину соседи права не имеют.

Думаю, что если бы, нас не нашли (дело происходило в первой половине дня), а горячая вода продолжала заливать бы дом (мы живем на четвертом этаже). Дверь бы сломали, не знаю- с полицией или без. И в общем, сделали бы правильно. Именно на подобный случай мой телефон есть у сосеседей.
Tulippa
20 августа 2015, 09:44

Bluemarine написала:
ну так заплати штраф и подай заявление об ущербе. Уверена, участковый не откажет.

В том-то и дело, что принять наше заявление он отказался. Штраф можно тоже заплатить на основе какого-то предписания. Предписания у нас тоже нет.
Cinic73
20 августа 2015, 09:44

Tulippa написала:
Негативно. Но не пойду подсыпать собаке отравы. У нас там где мы раньше жили умные хозяева выпускали бультерьера погулять без поводка и намордника во двор, даже без хозяина. Просто открывали дверь и он бежал. Затем также возвращался в подъезд и ждал, когда откроют. Мы разговаривали, а не травили пса.

А он нападал?
Tulippa
20 августа 2015, 09:46

Ариман написал:
Думаю, что если бы, нас не нашли (дело происходило в первой половине дня), а горячая вода продолжала заливать бы дом (мы живем на четвертом этаже). Дверь бы сломали, не знаю- с полицией или без. И в общем, сделали бы правильно. Именно на подобный случай мой телефон есть у сосеседей.

Двери имеют право вскрывать только в присутствии человека из РЭУ и милиции, и нескольких понятых. Самостоятельно - это взлом.
Tulippa
20 августа 2015, 09:47

Cinic73 написал:
А он нападал?

Он не нападал. но это порода с высокой степенью риска.
Был и другой случай, когда был ротвейлер, который нападал. Обратились куда следует, по-моему там собаку было решено усыпить. Но опять же это не самостоятельно все делали.
Tulippa
20 августа 2015, 09:48

Sheva написала:
Я первые семь страниц треда не читала. Ты уже писала, как именно кирпич испортил вашу собственность?

Поцарапал капот.
Cinic73
20 августа 2015, 09:49

Ариман написал:

А вот нифига.
У нас есть сосед на пятом этаже. После ремонта заливал с первого по пятый дважды. Сам в квартире не живет.
В результате весь туалетный стояк оставался без холодной воды один раз на два дня, другой - на неделю.
Последний раз после скандала он оставил ключи соседям.
molly
20 августа 2015, 09:51

Tulippa написала: Поцарапал капот.

Так обращайтесь в страховую компанию, или КАСКО нет? А если участковый не принимает заявления, можно в прокуратуру пожаловаться.
И кстати, мне все интересно, где браь в три ночи беруши, если их нет в доме?
Sheva
20 августа 2015, 09:51

Delta написала: Это, наверное, очень давно было.

Четыре года назад.

Tulippa написала: Поцарапал капот.

А фотку можно? Не то, чтобы я не верю, просто интересно посмотреть ущерб глазами. Может, кирпич не положили, а кинули на самом деле?
molly
20 августа 2015, 09:52

Sheva написала:  Может, кирпич не положили, а кинули на самом деле?

Еси бы кинули, тогда бы царапинами не обошлось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»