Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Cinic73
20 августа 2015, 09:57

Tulippa написала:
Он не нападал. но это порода с высокой степенью риска.
Был и другой случай, когда был ротвейлер, который нападал. Обратились куда следует, по-моему там собаку было решено усыпить. Но опять же это не самостоятельно все делали.

Ну... Машина - это тоже источник высокого риска. Особенно во дворе без разделения тротуаров и дорог. И газонов теперь тоже.
Delta
20 августа 2015, 09:58

Sheva написала: Четыре года назад.

Вот как раз в 2011 и приняли закон, запрещающий устанавливать сигн-цию на машины. smile.gif Сейчас она орет, мне кажется, только у арабов. biggrin.gif
Tulippa
20 августа 2015, 10:03

Ариман написал:
Думаю, что если бы, нас не нашли (дело происходило в первой половине дня), а горячая вода продолжала заливать бы дом (мы живем на четвертом этаже). Дверь бы сломали, не знаю- с полицией или без. И в общем, сделали бы правильно. Именно на подобный случай мой телефон есть у сосеседей.

Нет не правильно. Взломать таким образом дверь - это мало того, что совершить противозаконный взлом, так еще можно налететь на большие неприятности. Такие вещи всегда делаются с присутствием должностных лиц.
Кстати залив компенсируется только после составления акта комиссией и оценки ущерба. А то за ваш счет можно будет пытаться евроремонт сделать.

Это у моей свекрови такая соседка была. Один раз свекровь с мужем, давно еще, залили два нижних этажа. Договорились обо всем сами, все отремонтировали.
Этой зимой ее не было дома, приходит соседка с 5го этажа(мы живем на 7м) и начинает с нас с мужем требовать деньги за какое-то пятно у нее на потолке, которое якобы мы сотворили. Я ее отправила за комиссией, и сказала, что пока я акта о том, что мы виноваты не увижу никаких денег она не получит. После этого больше она не приходила. Нет пыталась угрожать свекрови, что она пойдет и приведет комиссию, но так мы ее и не видели.
Tulippa
20 августа 2015, 10:08

Cinic73 написал:
Ну... Машина - это тоже источник высокого риска. Особенно во дворе без разделения тротуаров и дорог. И газонов теперь тоже.

Но это не значит, что машину можно портить, а собаку можно отравить.
molly
20 августа 2015, 10:10

Tulippa написала: Но это не значит, что машину можно портить, а собаку можно отравить.

Если машина припаркована на тротуаре и черти как, проходящий по тротуару пешеход может чисто случайно ее зацепить, своей тележкой на колесиках, например. И без злого умысла причем, просто он няша и нечаянно.
Ариман
20 августа 2015, 10:13

Tulippa написала: Нет не правильно. Взломать таким образом дверь - это мало того, что совершить противозаконный взлом, так еще можно налететь на большие неприятности. Такие вещи всегда делаются с присутствием должностных лиц.

Теоретически да, практически нет. До должностных лиц (ЖЭК) в тот день было невозможно дозвониться, наша авария была далеко не единственная. И мне было гораздо более выгодно, если бы соседи (которых я знаю) просто сломали дверь и перекрыли воду, чем потом оплачивать ремонт всему подъезду.
Mykha
20 августа 2015, 10:16

Tulippa написала: В том-то и дело, что принять наше заявление он отказался.

Заявление на порчу машины же. А не на выплату штрафа. Передерг.

Tulippa написала: Штраф можно тоже заплатить на основе какого-то предписания. Предписания у нас тоже нет.

Попроси участкового тебе оформить протокол за нарушение и выписать штраф.
В этом не откажет, не переживай. smile.gif
Lynx082
20 августа 2015, 10:17

Tulippa написала:
Ну я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.

Я думаю, что правильным действием прокуратуры будет вынести положенный штраф в отношении автовладельца, нарушившего тишину.
Mykha
20 августа 2015, 10:20

Tulippa написала: Ну я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.

"Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото". (с)
Cinic73
20 августа 2015, 10:21

Lynx082 написала:
Я думаю, что правильным действием прокуратуры будет вынести положенный штраф в отношении автовладельца, нарушившего тишину.

Кстати, да - соседи в ответ тоже могут написать заявление.

Tulippa:Но это не значит, что машину можно портить, а собаку можно отравить.

О догхантерах слышала?
Гнус
20 августа 2015, 10:21

Давай проще, мне все равно, что является источником шума, что машина, что ребенок, не моя проблема, что ты не можешь с этим справиться.
Shurup
20 августа 2015, 10:22
У нас верещала машина под окнами. Муж спустился к подъезду и с мужиками пытались определить чья, выяснилось, что не местных жителей. Вызвали милицию. Видимо, меры какие-то были приняты. Верещать перестала и больше такого не повторялось.
molly
20 августа 2015, 10:24

Cinic73 написал: Кстати, да - соседи в ответ тоже могут написать заявление.

Штук так 50, да. Или сколько там человек не спало из за сработавшей сигнализации?
Tulippa
20 августа 2015, 10:26

Ариман написал:
Теоретически да, практически нет. До должностных лиц (ЖЭК) в тот день было невозможно дозвониться, наша авария была далеко не единственная. И мне было гораздо более выгодно, если бы соседи (которых я знаю) просто сломали дверь и перекрыли воду, чем потом оплачивать ремонт всему подъезду.

Ну если такое доверие, то - да. А если многоквартирный дом, где иногда соседей не знаешь, то сомневаюсь, что обрадовались бы.
Рус
20 августа 2015, 10:26

Слава написал: Тогда законом следут запретить сигнализации вообще.

Золотые слова! Когда же уже наша Госдума сделает что-нибудь полезное и запретит производить, продавать, устанавливать эти визжащие штуки?
Сигнализации срабатывают почти каждую ночь, по утрам, особенно летом, когда окна открыты, слышные эти пики. Вот зачем это? Зачем тебе звуковое подтверждение от машины, что она открылась-закрылась? Глазами посмотреть нельзя? frown.gif
Как пострадавший лет 10 назад от сигнализации под окном на всю ночь, и не в 150, а в 15 метрах, могу сказать, что аккуратный кирпич на капот это вполне себе вежливо в данной ситуации. А что бумажку не подложили, так извините, на нашлось может под рукой.
Гнус
20 августа 2015, 10:30

Shurup написала: У нас верещала машина под окнами. Муж спустился к подъезду и с мужиками пытались определить чья, выяснилось, что не местных жителей. Вызвали милицию.

Какие добрые люди, куча мужиков никому морду не набила?
Tulippa
20 августа 2015, 10:31

Mykha написала:
Заявление на порчу машины же. А не на выплату штрафа. Передерг.

Попроси участкового тебе оформить протокол за нарушение и выписать штраф.
В этом не откажет, не переживай.  smile.gif

Как говорят у нас на работе, на одну тему должно быть не более трех писем. Судя по всему мы с тобой в точках зрения расходимся. Я тебе отвечать больше ничего не буду.
Tulippa
20 августа 2015, 10:33

Гнус написал:
Давай проще, мне все равно, что является источником шума, что машина, что ребенок, не моя проблема, что ты не можешь с этим справиться.

Ну вот я же говорила, что можно пойти дальше и шире. Кому-то машина мешает, кому-то ребенок.
molly
20 августа 2015, 10:34

Tulippa написала: Ну вот я же говорила, что можно пойти дальше и шире. Кому-то машина мешает, кому-то ребенок.

Сигнализация у машины отключается просто, в отличии от орущего ребенка. К тому некорректно сравнивать груду железа и живого ребенка. Кроме того, ор детей даже законодательно ненаказуем, упс.
Mitya78
20 августа 2015, 10:35

Tulippa написала:
Ну вот я же говорила, что можно пойти дальше и шире. Кому-то машина мешает, кому-то ребенок.

Если ребёнок кричит не по причине насилия или ненадлежащего ухода, то никакого нарушения быть не может.

Звук автомобильной сигнализации ночью в любом случае вне закона.
VRI

Tulippa написала:

Плачущий ребенок мешает, максимум, соседям. А орущая сигнализация - всем домам в округе.
Tulippa

Lynx082 написала:

Дело в том, что этот орган работает не совсем по понятиям. Если им не поступало заявление на нас, то нам штраф выписать нельзя. На основании чего? С таким успехом можно выписывать любые штрафы всем и каждому.
А вот порча имущества - очевидна и доказуема. Записка с угрозами положить кирпич в салон тоже имеется.
Mitya78
20 августа 2015, 10:37

Tulippa написала:
Дело в том, что этот орган работает не совсем по понятиям. Если им не поступало заявление на нас, то нам штраф выписать нельзя. На основании чего? С таким успехом можно выписывать любые штрафы всем и каждому.
А вот порча имущества - очевидна и доказуема. Записка с угрозами положить кирпич в салон тоже имеется.

Откажут в возбуждении дела.

В записке же номера автомобиля нет.
Pike7
20 августа 2015, 10:38

Tulippa написала:
Нам поцарапали капот.

А вы поцарапали мозг большому количеству людей - это еще большой вопрос с чьей стороны вселенского зла было больше. (IMHO, конечно)
Tulippa
20 августа 2015, 10:38

VRI написала:
Плачущий ребенок мешает, максимум, соседям. А орущая сигнализация - всем домам в округе.

А чем дискомфорт допустим 5 соседей отличается от дискомфорта нескольких десятков человек? Или несколько десятков человек имеют право разозлиться, а пять человек пусть потерпят? А когда ребенок орет на весь самолет, там страдает как минимум тоже несколько десятков человек. А если еще родители ничего не предпринимают....У других пассажиров есть право на перелет в комфортных условиях, означает ли это, что они имеют право разобраться с нарушителями спокойствия самостоятельно? Особенно если экипаж бездействует.

Я же говорю, что если сдвинуть границы нормы в одном месте, то очень легко их подвинуть в другом.
Shurup
20 августа 2015, 10:39

Гнус написал: Какие добрые люди, куча мужиков никому морду не набила?

Так мужики не нашли того, чья машина. Когда милиция приехала, осталась пара дежурных мужиков, но, я так понимаю, хозяин машины разбирался уже только с милиционерами.
И это было, кстати, не ночью, а вечером где-то с 19 до 22 часов.
Tulippa
20 августа 2015, 10:40

molly написала:
Сигнализация у машины отключается просто, в отличии от орущего ребенка. К тому некорректно сравнивать груду железа и живого ребенка. Кроме того, ор детей даже законодательно ненаказуем, упс.

Ну если человек считает, что можно пойти и испортить чужое имущество, потому что оно ему в чем-то мешает. то дальше он может также пойти и "успокоить" чужого ребенка, потому что он тоже ему будет мешать.
Я знаю, что не корректно. Но если мы начинаем смещать рамки в одном месте. кто-то их сместит в другом.
Koctik
20 августа 2015, 10:40

Игги написал: Тут столько кирпичей на автомобиль камней в огород основоположницы темы накидали (и поделом), что мой камень уже не нужен.
Несколько отвлекаясь от стержня темы, хочу спросить знатоков: нельзя ли вместо истошно орущей сигнализации оборудовать автомобили некими другими системами оповещения владельца, более щадящими покой граждан? Например, сигнал на квартирном приёмнике (хоть какой истошный, но всё-таки внутри квартиры) с одновременным световым сигналом на самом авто, показывающем злоумышленнику, что он обнаружен.
А то получается, что целостность каждого индивидуального автомобиля вынужденно контролирует вся корпорация жильцов близлежащих домов, без разбора, владельцы они этих автомобилей или нет.

За сигналку ТС не скажу, мои авто с 2009 по сегодняшний день были оборудованы сигнализациями (не самыми дорогими, скорее даже дешевыми ) в которых двумя нажатиями на брелке активировался "бесшумный" режим, ставилась снималась она при этом без звука, вот про сработку не скажу, не было случая проверить. Ну и при сработке сам брелок начинает визжать, если конечно авто на разумном расстоянии. (В моем случае там всего метров 5 между авто и моим окном, первый этаж рулит)
Pike7
20 августа 2015, 10:41

Tulippa написала:
Просто если исходить из такой логики, если я целую ночь слушаю, к примеру вопли чужого ребенка, который заболел, то я имею полное право пойти и положить ребенку на голову кирпич. А что? Точно также нарушаются мои права на пребывание в тишине, я вынуждена слушать раздражающие меня звуки. Или когда орут под окнами - сразу спустить вниз на голову кирпич? У каждого свои раздражители.
Что мешало просто оставить вежливую записку, что сигнализация орала всю ночь? Муж съездил сегодня в автосервис и все сделал. Все равно кирпич проблему не решил, орать она не перестала. А ситуации бывают разные.

Совершенно мерзкий передерг (IMHO, конечно) Орущая машина - это следствие исключительно идиотизма его владельцев. Орущий ребенок может быть следствием кроме идиотизма родителей еще очень большого количества форс-мажорных факторов.
Zanthia
20 августа 2015, 10:42

Tulippa написала:
Если им не поступало заявление на нас, то нам штраф выписать нельзя. На основании чего?

К соседям сходите. Не откажут, я думаю
molly
20 августа 2015, 10:44

Tulippa написала: Ну если человек считает, что можно пойти и испортить чужое имущество, потому что оно ему в чем-то мешает. то дальше он может также пойти и "успокоить" чужого ребенка, потому что он тоже ему будет мешать.
Я знаю, что не корректно. Но если мы начинаем смещать рамки в одном месте. кто-то их сместит в другом.

Не надо передергивать, а то получается "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Между кирпичом на орущую машину и причинения телесного вреда человеку большая разница.
Tulippa
20 августа 2015, 10:45

Pike7 написал:
Совершенно мерзкий передерг (IMHO, конечно) Орущая машина - это следствие исключительно идиотизма его владельцев. Орущий ребенок может быть следствием кроме идиотизма родителей еще очень большого количества форс-мажорных факторов.

Так и орущая машина тоже может быть следствием форс-мажорных обстоятельств. Например, того, что сигналка тупо сломалась. Механически. Контакт отошел.
Tulippa
20 августа 2015, 10:47

molly написала:
Не надо передергивать, а то получается "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Между кирпичом на орущую машину и причинения телесного вреда человеку большая разница.

Просто зачастую кирпичи на машинах выливаются и в причинение телесного вреда человеку. В соседнем дворе человека в следствие не то драки за места на парковке, не то сработавшую сигнализацию из травматики покалечили. Тоже решили, что имеют право...Вот тебе и разные вещи.
Гнус
20 августа 2015, 10:47

Tulippa написала: Ну вот я же говорила, что можно пойти дальше и шире. Кому-то машина мешает, кому-то ребенок.

Я повторю, мне какая разница, кто и почему орет? Да хоть ты себе молотком по пальцу стукнула.
Pike7
20 августа 2015, 10:50

Tulippa написала:
То есть, если меня что-то не устраивает, мешает спать и тп. Это норм, что я по- своему разберусь с источником шума? По понятиям.

А еще очень простым способом защиты от кирпича в/на машину может быть бумажка с телефоном владельца под стеклом. Я, если ставлю машину в чужом дворе или вынужденно запираю кого-то, всегда такую бумажку оставляю.
Pike7
20 августа 2015, 10:52

Tulippa написала:
Так и орущая машина тоже может быть следствием форс-мажорных обстоятельств. Например, того, что сигналка тупо сломалась. Механически. Контакт отошел.

Отошедший контакт - это не форс-мажор - это обычная поломка, которая не причинила бы такого вреда, если бы вы ставили машину с включенной сигнализацией так. чтобы вы слышали, если она заверещит. В противном случае оставлять сигнализацию включенной - это тот самый идиотизм, о котором я писал выше.
eleshka
20 августа 2015, 10:53

Tulippa написала:
Просто зачастую кирпичи на машинах выливаются и в причинение телесного вреда человеку. В соседнем дворе человека в следствие не то драки за места на парковке, не то сработавшую сигнализацию из травматики покалечили. Тоже решили, что имеют право...Вот тебе и разные вещи.

среди не очень толерантных граждан в мордобой и убийство может вылиться и то, что кто-то кому-то наступил на ногу.
Troublemaker
20 августа 2015, 10:54

Tulippa написала:

Значит вы должны озаботиться тем, чтобы машина была в зоне видимости/слышимости или оставить свой контактный телефон за лобовым стеклом и вас можно было найти.
Машина - ваша забота, а не окружающих.
Evgeniy
20 августа 2015, 11:03

Tulippa написала: сигналка тупо сломалась. Механически. Контакт отошел.

И ты серьезно считаешь, что виноват господь Бог в том, что в твоей сигналке отошел контакт?
Форс- мажор, это обстоятельство непреодолимой силы.
Контакт это чисто ваше небрежное отношение к эксплуатации вашего имущества.
И наплевательское отношение к соседям.
Кстати. Кирпич мозги вам враз прочистил. Муж быстренько сообразил отключить бесполезную сигналку на фиг.
Думать надо до, а не после. И нет там никакого форс-мажора.
ЗЫ
Ремонт капота - тот же штраф. А хлопот больше, так это чтобы память закрепить. tongue.gif
На долго.
Tulippa
20 августа 2015, 11:04

Troublemaker написала:
Значит вы должны озаботиться тем, чтобы машина была в зоне видимости/слышимости или оставить свой контактный телефон за лобовым стеклом и вас можно было найти.
Машина - ваша забота, а не окружающих.

Ну вот после этого случая, мы все это и сделали. Сейчас сигналку починили, но на выходные съездим и ее вообще вынем. Телефон под стекло положили.
Mitya78
20 августа 2015, 11:04

Tulippa написала:

Сигнализация в принципе не имеет права орать.

Вот у нас во дворе был другой случай, клаксон из-за поломки начал сигналить на припаркованной машине. Вот это поломка, да.
Bluemarine
20 августа 2015, 11:06

Он вам штраф отказался выписать? Ну попросите соседей подать на вас заявление.
Кстати, в Германии возможно на царапину бы никто не среагировал. Они там спокойней относятся к целостности своего имущества, поцарапанные машины сплошь и рядом.
Evgeniy

Tulippa написала: Ну вот после этого случая, мы все это и сделали. Сейчас сигналку починили, но на выходные съездим и ее вообще вынем. Телефон под стекло положили.

Стало быть, урок пошел впрок. biggrin.gif
А ты говоришь, самоуправство. wink.gif
И без штрафа и эвакуатора обошлись.
Shurup

Tulippa написала: Так и орущая машина тоже может быть следствием форс-мажорных обстоятельств. Например, того, что сигналка тупо сломалась. Механически. Контакт отошел.

Ну, если уж проводить аналогии... Если родители не принимают мер по устранению "форсмажора", например, не оказывают помощи больному ребенку, то вполне себе повод привлечь их к ответственности, а ребенка забрать на лечение принудительно.
Так и в вашем случае. Если вы не принямаете мер - их принимают другие.
Tulippa
20 августа 2015, 11:07

Pike7 написал:
Отошедший контакт - это не форс-мажор - это обычная поломка, которая не причинила бы такого вреда, если бы вы ставили машину с включенной сигнализацией так. чтобы вы слышали, если она заверещит. В противном случае оставлять сигнализацию включенной - это тот самый идиотизм, о котором я писал выше.

Расскажи, пожалуйста, как мы могли заметить отошедший контакт, который находился где-то внутри машины?
eleshka
20 августа 2015, 11:10

Tulippa написала:
Расскажи, пожалуйста, как мы могли заметить отошедший контакт, который находился где-то внутри машины?

вы могли заранее отключить сигнализацию, учитывая ее полную бесполезность в вашем конкретном случае
Bluemarine
20 августа 2015, 11:10

Tulippa написала:

Это ваши проблемы, владельцев машины. Как можно не понимать, что ты несешь за машину ответственность? Или ты троллишь весь форум или я не знаю что.
Evgeniy
20 августа 2015, 11:13

Tulippa написала: Расскажи, пожалуйста, как мы могли заметить отошедший контакт, который находился где-то внутри машины?

А чего это ваша машина (со сломанным контактом) сразу не заорала, когда муж ее на сигналку поставил???
Сильно хитрый у тебя контакт.
То отходит, то приходит. biggrin.gif
Tulippa
20 августа 2015, 11:13

Shurup написала:
Ну, если уж проводить аналогии... Если родители не принимают мер по устранению "форсмажора", например, не оказывают помощи больному ребенку, то вполне себе повод привлечь их к ответственности, а ребенка забрать на лечение принудительно.
Так и в вашем случае. Если вы не принямаете мер - их принимают другие.

А почему тогда владельцу автомашины можно испортить имущество, а родителям дверь поджечь все-таки нельзя. В обоих случаях можно привлечь к административке.
Просто если кирпич начинает работать в одном случае, то подобный метод очень быстро будет перемещаться в другие плоскости. К орущим детям, льющейся воде, раобтающему телевизору.
Гнус
20 августа 2015, 11:15
Расскажите уже ТС, что сигналки есть с обратной связью и оно молча на пейджер пищит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»