Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
eleshka
20 августа 2015, 11:16

Tulippa написала:
А почему тогда владельцу автомашины можно испортить имущество, а родителям дверь поджечь все-таки нельзя. В обоих случаях можно привлечь к административке.
Просто если кирпич начинает работать в одном случае, то подобный метод очень быстро будет перемещаться в другие плоскости. К орущим детям, льющейся воде, раобтающему телевизору.

wall.gif
Evgeniy
20 августа 2015, 11:16

Tulippa написала: А почему тогда владельцу автомашины можно испортить имущество

Нельзя портить машину.
Но, если очень надо, то и можно. wink.gif
Чтоб служба медом не казалась.
Evgeniy
20 августа 2015, 11:20

eleshka написала: Просто если кирпич начинает работать в одном случае, то подобный метод очень быстро будет перемещаться в другие плоскости. К орущим детям,

Ну, приходи к моим орущим детям. Поговорим, пообщаемся.
У меня, как раз бейсбольная бита без дела лежит. tongue.gif
ESN
20 августа 2015, 11:21

Evgeniy написал:
Ну, приходи к моим орущим детям. Поговорим, пообщаемся.
У меня, как раз бейсбольная бита без дела лежит. tongue.gif

Откуда ты узнаешь кто поджег дверь? Тут та же ситуация, что с анонимно поцарапанным капотом.
Mareesha
20 августа 2015, 11:21

Tulippa написала: Как говорят у нас на работе, на одну тему должно быть не более трех писем.

У вас на работе знатоки, я смотрю. Но если ты причинишь ущерб 100 людям, и они это докажут, будешь выплачивать каждому, по закону, несмотря на то, что говорят у вас на работе.

Tulippa написала: .У других пассажиров есть право на перелет в комфортных условиях, означает ли это, что они имеют право разобраться с нарушителями спокойствия самостоятельно? Особенно если экипаж бездействует.

Нет у пассажиров такого права, а ребенок в самолете имеет право орать сколько вздумается.
Evgeniy
20 августа 2015, 11:25

eleshka написала:    wall.gif 

А вот интересно, если ТС под окна поставить на ночь орущую машину, изменится ее точка зрения?
Или все безнадежно?
Тетямотя
20 августа 2015, 11:25

Evgeniy написал: Нельзя портить машину.
Но, если очень надо, то и можно.

Если очень надо, то тоже нельзя.
snegir74
20 августа 2015, 11:26

Tulippa написала:
Правильно. Одинаково нельзя как преднамеренно портить чужие вещи, так и бить чужих детей.

Нет, не одинаково. Там и статьи разные и наказания соответственно.
ESN
20 августа 2015, 11:28

Evgeniy написал:
А вот интересно, если ТС под окна поставить на ночь орущую машину, изменится ее точка зрения?
Или все безнадежно?

А ты станешь царапать чужую орущую машину, если будешь знать, что тебе придется платить за покраску?
Evgeniy
20 августа 2015, 11:30

ESN написал: Откуда ты узнаешь кто поджег дверь?

За умышленный поджег в УК есть очень серьезная статья.
Это не административка.
Полиция серьезно искать будет. Как и за поджег машины.
Тетямотя
20 августа 2015, 11:30

Evgeniy написал: А вот интересно, если ТС под окна поставить на ночь орущую машину, изменится ее точка зрения?
Или все безнадежно?

Все безнадежно с теми, кто считает, что с одними правонарушениями можно бороться с помощью других.
snegir74
20 августа 2015, 11:31

Sheva написала:
Да, у меня по условиям лизинга была обязательна, причем какого-то определенного уровня.

Это оправдание чтобы нарушать закон? Ну не бери в лизинг такую машину. Возьми в другой компании.
Evgeniy
20 августа 2015, 11:32

ESN написал: А ты станешь царапать чужую орущую машину,

Лично я не буду и никогда не царапал.
Но одобряю. biggrin.gif
Меня просто удивляет упертость ТС.
Все вокруг виноваты, кроме нее самой.
Не надо доводить до конфликта своей безалаберностью.
Никому же больше машину не царапают.
snegir74
20 августа 2015, 11:33

Tulippa написала:
Я и не отрицаю этого закона, и не отрицаю, что наша машина его нарушила. Если бы вызвали милицию, выписали бы штраф и тп , я бы поняла. Но вот порчу имущества как-то не под каким видом понять не могу.

Почему ты понимаешь свое нарушение закона, и не понимаешь точно такие же действия других?
Pike7
20 августа 2015, 11:34

Tulippa написала:

Pike7 написал:
Отошедший контакт - это не форс-мажор - это обычная поломка, которая не причинила бы такого вреда, если бы вы ставили машину с включенной сигнализацией так. чтобы вы слышали, если она заверещит. В противном случае оставлять сигнализацию включенной - это тот самый идиотизм, о котором я писал выше.

Расскажи, пожалуйста, как мы могли заметить отошедший контакт, который находился где-то внутри машины?

Я балдею от твоих постов smile.gif. Я (и не только я) пишу, что проблема в том, что вы машину с включенной сигнализацией поставили так, что вам эту сигнализацию не слышно, а ты В ОТВЕТ!! спрашиваешь меня как вы могли заметить контакт внутри машины - где логика или причинно-следственная связь?
Evgeniy
20 августа 2015, 11:37

snegir74 написал: Почему ты понимаешь свое нарушение закона, и не понимаешь точно такие же действия других?

ППКС!
Все правильно. Ты нарушила и готова штраф заплатить.
Так и царапка нарушил. И заплатит.
Если поймаешь.
А тебя уже поймали. biggrin.gif
Mitya78
20 августа 2015, 11:39

snegir74 написал:
Почему ты понимаешь свое нарушение закона, и не понимаешь точно такие же действия других?

Есть такое понятие в психологии, когда человек объясняет свои действия рациональными причинами, а действия других злонамеренностью.
W colonel
20 августа 2015, 11:40

Tulippa написала: Ну если человек считает, что можно пойти и испортить чужое имущество, потому что оно ему в чем-то мешает. то дальше он может также пойти и
"успокоить" чужого ребенка, потому что он тоже ему будет мешать.

Если человек считает, что может безнаказанно качать торренты, то я бы такого вообще закрывал пожизненно, превентивно. А то мало ли чего он себе еще захочет позволить
W colonel
20 августа 2015, 11:42

Tulippa написала: Так и орущая машина тоже может быть следствием форс-мажорных обстоятельств. Например, того, что сигналка тупо сломалась. Механически. Контакт
отошел.

Повторяю - за любой машиной нужен уход. Вот у некоторых, к примеру, и сигнализация уже сломалось на ровном месте, и ЛКП ни к черту.
Патамушта регулярно не обслуживают
Kay_po
20 августа 2015, 11:43

W colonel написал: Если человек считает, что может безнаказанно качать торренты, то я бы такого вообще закрывал пожизненно, превентивно.

ЭЭэээ, хорош!! А то мы так далеко зайдем. redface.gif
Мамин-Сибиряк
20 августа 2015, 11:50
Прочитал первый пост.
У меня как-то прямо под окном машина с сигнализацией всю ночь орала.
Вначале я тоже записочку написал. Кирпича не было frown.gif, поэтому записочку просто под дворник засунул. Через пару часов решил, что этого мало, и приготовил из пары яиц из холодильника на лобовом стекле яичницу.
Больше я этой машины во дворе не видел.
Во второй раз я бы, честно, не удержался от кирпича в салон. И кирпич бы даже не поленился, нашел для этого.
wgovor
20 августа 2015, 11:50
Поздно тему заметил.
ТС, вот со мной описанной тобой ситуации никогда бы не произошло. Хоть всю ночь машину пинай, хоть все концевики разом помрут. Почему? а потому, что я предусмотрел это, и _всегда_ ставлю сигналку на режим "без сирены". Обычно это или одну лишнюю кнопочку нажать, или программируется на режим по умолчанию. Пусть кладут кирпичи и выкручивают ниппели рассеянным и безответственным владельцам соседних орущих машин, со мной этого не произойдет.
Я бы кирпич не положил, но приклеить записочку суперклеем на стекло могу.
W colonel
20 августа 2015, 11:52

Мамин-Сибиряк написал:  нашел для этого.

Кстати, какие кирпичи ты предпочитаешь уютными летними ночами, силикатные, или классическую керамику?
wgovor
20 августа 2015, 11:54
У силикатного лучше баллистика, но керамический более распространен и легче 3d.gif
Mareesha
20 августа 2015, 11:55
Случайно просыпанное на крышу пшено даже не штрафуется. И никаких кирпичей.
Асклепий
20 августа 2015, 11:56
Мирные законопослушные граждане перешли к раздаче уголовно ненаказуемых советов? biggrin.gif
Shurup
20 августа 2015, 11:59

Мамин-Сибиряк написал: Вначале я тоже записочку написал. Кирпича не было , поэтому записочку просто под дворник засунул. Через пару часов решил, что этого мало, и приготовил из пары яиц из холодильника на лобовом стекле яичницу.

wgovor написал: Я бы кирпич не положил, но приклеить записочку суперклеем на стекло могу.

Слушайте, а почему вы не обращались в милицию по этому вопросу? Ну вот просто интересно.
Elsewhere

wgovor написал: Я бы кирпич не положил, но приклеить записочку суперклеем на стекло могу.

Мне как-то приклеили. Это более коварно, чем может показаться на первый взгляд. mad.gif
W colonel

Асклепий написал: Мирные законопослушные граждане перешли к раздаче уголовно ненаказуемых советов?

Давно тредов о манипуляции и неявном воздействии не было. А о намеках разной степени мягкости я и вовсе не помню, правда в РиФ не хожу.
Cinic73
20 августа 2015, 12:00

wgovor написал: У силикатного лучше баллистика, но керамический более распространен и легче  3d.gif

Лучше чугунная гиря.
Говорят, пробивает машину насквозь. biggrin.gif
Kay_po
20 августа 2015, 12:01

Cinic73 написал: Лучше чугунная гиря.

Гирю жалко, товар штучный.

Я как самая интеллигентная здесь выбираю кирпич на газетке (чтобы не было царапин). redface.gif biggrin.gif
W colonel
20 августа 2015, 12:03

Kay_po написала: самая интеллигентная здесь

"здесь" - это где?
Старая тетка
20 августа 2015, 12:03

Kay_po написала: Я как самая интеллигентная здесь выбираю кирпич на газетке (чтобы не было царапин).

А мне пшено на крыше нравится redface.gif Забота о братьях наших меньших wink.gif 3d.gif
Kay_po
20 августа 2015, 12:05

W colonel написал:
"здесь" - это где?

Тута. biggrin.gif
s45i
20 августа 2015, 12:10

ESN написал:
А ты станешь царапать чужую орущую машину, если будешь знать, что тебе придется платить за покраску?

Да. Иногда.
Поход на двоих в ресторан - 4000 руб. Примерно, цена покраски одного элемента.
Раз в пол-года, год вполне можно себе позволить.
И это ,если поймают. 3d.gif
Сусанна
20 августа 2015, 12:11

Асклепий :  Мирные законопослушные граждане перешли к раздаче уголовно ненаказуемых советов? biggrin.gif 

Поддерживают звание дома образцового содержания уровень ФЭР! 3d.gif
Vigour
20 августа 2015, 12:13

Fokker написал:
Кстати, это весьма правильная мысль.
Еще (уже) не Германия, но уже (еще) не Сомали.

Может оно и к лучшему. Потому, что, как сказал кто-то из великих: "Этот мир могут погубить две вещи - беспорядок и порядок!" (не дословно). biggrin.gif
Асклепий
20 августа 2015, 12:14
Вспомнил, как мой русский одноклассник уже здесь в Германии рассказывал: "Иду я, значит, ночью пьяный домой, смотрю — машина не по правилам припаркована, вплотную к перекрёстку. Меня такие знаешь как раздражают! Оглянулся — людей нет, я один. Ну, взял и навалил ему кучу на капот, пусть знает, сволочь".

Ещё один изящный способ решения проблемы. И записку туда можно воткнуть. Как флажок.
Рыжая мартышка
20 августа 2015, 12:18

Kay_po написала: Противоправные действия в виде круп

А что с крупой? Её потом отмыть сложно? Или краска повреждается?
Мамин-Сибиряк
20 августа 2015, 12:18

W colonel написал:
Кстати, какие кирпичи ты предпочитаешь уютными летними ночами, силикатные, или классическую керамику?

Керамический кирпич классического коричневого окраса.
Без Бретельки
20 августа 2015, 12:19

Evgeniy написал: Не надо доводить до конфликта своей безалаберностью.Никому же больше машину не царапают.

Ну мне царапали. Новую машину. Через два дня как из салона.
Живет у нас в доме один ушлепок, санитар леса. Изводит с парковки возле дома всех приезжих и съемщиков. Просто он не знал, что это наша новая машина, увидел, что чья-то незнакомая прижилась на парковке, и прошелся гвоздем по двери, до основания краску снес.
Муж хотел его зашибить, а муж у меня крупный мужик, хорошо праздники длинные были, и мы уехали, я за время праздников его отговорила зашибить ушлепка. Он знает, что меня ответы противоправным злом на зло сильно расстраивают, и я бы из-за этого переживала больше, чем из-за машины.

А ушлепок допрыгается рано или поздно, сомнений нет.
Kay_po
20 августа 2015, 12:20

Рыжая мартышка написала:
А что с крупой?  Её потом отмыть сложно? Или краска повреждается?

Ну поклюют, покоцают.
wgovor
20 августа 2015, 12:22

Shurup написала: Слушайте, а почему вы не обращались в милицию по этому вопросу? Ну вот просто интересно.

Потому что а) не факт, что отреагируют б) в моем случае я клеил записочку не неумеющму справиться с сигналкой, а запершему на парковке мою супругу (но сначала я утащил его оттуда лебедкой).

Elsewhere написала: Мне как-то приклеили. Это более коварно, чем может показаться на первый взгляд.

Во-первых, суперклей неводостоек и постепенно отшелушивается, во-вторых, продаются смывки для него.
Мамин-Сибиряк
20 августа 2015, 12:22

Shurup написала:

Слушайте, а почему вы не обращались в милицию по этому вопросу? Ну вот просто интересно.

Самому интересно стало, что бы я мог услышать на обращение: "Срочно приезжайте, у меня под окном четвертый час сигнализация у машины орет!"? Наверное, ответ типа "Высылаем ОМОН, будем брать хозяина машины, пока тепленький".
Vadim_76
20 августа 2015, 12:23

Рыжая мартышка написала: А что с крупой? Её потом отмыть сложно? Или краска повреждается?

Птички поклюют.
Мамин-Сибиряк
20 августа 2015, 12:25

Kay_po написала:
Я как самая интеллигентная здесь выбираю кирпич на газетке (чтобы не было царапин). redface.gif  biggrin.gif

Люблю интеллигенцию за техничный подход. Газетку на стекло положил, сверху кирпичом - хрясть. И ни шума, ни стеклянных брызг во все стороны. smile.gif
Mitya78
20 августа 2015, 12:26

Мамин-Сибиряк написал:
Самому интересно стало, что бы я мог услышать на обращение: "Срочно приезжайте, у меня под окном четвертый час сигнализация у машины орет!"? Наверное, ответ типа "Высылаем ОМОН, будем брать хозяина машины, пока тепленький".

У нас приезжали, когда сломанный клаксон сигналил.
Но там я сперва предположил, что человеку стало плохо и он на руль упал.
Асклепий

Мамин-Сибиряк написал: Самому интересно стало, что бы я мог услышать на обращение: "Срочно приезжайте, у меня под окном четвертый час сигнализация у машины орет!"? Наверное, ответ типа "Высылаем ОМОН, будем брать хозяина машины, пока тепленький".

Насколько я могу судить, из этой ситуации есть два возможных выхода. Сначала оттащить машину эвакуатором в мастерскую, потом там силами специально обученных людей под присмотром полиции произвести необходимые манипуляции и отключить сигнализацию, или сразу вызвать мастера к орущей машине и отключить сигнализацию прямо на месте под присмотром полиции. С утра установить владельца и выставить ему счёт за все проведённые работы.

Я примерно представляю, что мне сейчас заявят о полной невозможности такого сценария в России, но на мой взгляд, этот сценарий будет оставаться невозможным ровно до того момента, пока люди не перейдут массово от нецивилизованных действий к цивилизованным.
Elsewhere

wgovor написал: Во-первых, суперклей неводостоек и постепенно отшелушивается, во-вторых, продаются смывки для него.

Да, потом нашли чем оттереть.
Но моя вина в ситуации была, так что я отнеслась философски.
Ариман
20 августа 2015, 12:27

Vadim_76 написал: Птички поклюют.

Да ладно просто поклюют, они её обгадят при этом. А птичий помет даже лак разъедает, если не смыть вовремя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»