Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Борг
20 августа 2015, 14:30

W colonel написал:

Да. wink.gif
Kay_po
20 августа 2015, 14:32

molly написала:
Вполне возможно, что в полицию обращались, но помощи не получили. И потом был кирпич. Который проблему ора в ту ночь не решил, зато сигнализация была отремонтирована в рекордно короткие сроки.

Ну правильно.
Кирпич он всего лишь послание. Причем послание, когда другие методы испробованы.
Я, конечно, допускаю, что некоторым кажется, что соотечественники по кирпичу в сумке носят, и при любом удобном случае кладут...но это, конечно, смешно.
ПФУК
20 августа 2015, 14:32

Tulippa написала:
Ну я и хочу разобраться. Завтра поеду в УВД, если они не среагируют, то напишу в прокуратуру.

Только не забудь написать, из-за чего всё это.
Т.е. про свою сигнализацию.
Inventor
20 августа 2015, 14:33

Асклепий написал:
Но нет, у советских собственная гордость. И вместо обращения в полицию мы возьмёмся за орудие пролетариата, недаром же через пару лет столетний юбилей известных событий грядёт. А потом в соседнем треде будем рассказывать, как ужасно, что жизнь у нас до сих пор не как в Европе.

Гордость? Это встроенная в менталитет быдловатость советского человека.
ПФУК
20 августа 2015, 14:34

Tulippa написала:
А я считаю, что за порчу чужого имущества нужно закрывать. И не важно по какому поводу это имущество было испорчено. частная собственность - неприкосновенна. Вскрытие сотрудником полиции, увоз на штраф-стоянку - пожалуйста. Портить - нет.

Правильно, повесить всех, кто косо посмотрел на твою машину! facepalm.gif
Асклепий
20 августа 2015, 14:34

Золотая Осень написала: Ты просто в России мало жил, вот и не можешь понять.

Очень мало. Приблизительно неделю-полторы: в третьем классе в Москву съездил на пару дней и потом ещё в конце девяностых раза два дней по пять был.

Я могу понять, что при выборе между простым противозаконным средством и трудоёмким законным путём гражданина тянет выбрать простое противозаконное средство. Но с моей точки зрения это путь скотский и недопустимый, а с точки зрения участников форума, которых я раньше знал в основном с положительной стороны, это способ как минимум понятный и оправданный, как максимум — самолично опробованный. Это повергает меня в ступор.
Kay_po
20 августа 2015, 14:36
Гыгыгы, фигасе кирпич как взбаламутил, офигеть. biggrin.gif
Асклепий
20 августа 2015, 14:36

Kay_po написала: Да-да, все из-за кирпичей.

Это загадочное высказывание не сказало мне ровным счётом ничего.
ПФУК
20 августа 2015, 14:37

Kay_po написала: Гыгыгы, фигасе кирпич как взбаламутил, офигеть. biggrin.gif

Я вот тоже не понял, ничего не разбили, интеллигентно положили кирпич с запиской - и такие страсти.
Асклепий
20 августа 2015, 14:38

Inventor написал: Гордость? Это встроенная в менталитет быдловатость советского человека.

Это цитата.
Cinic73

Kay_po написала:
Ну правильно.
Кирпич он всего лишь послание. Причем послание, когда другие методы испробованы.
Я, конечно, допускаю, что некоторым кажется, что соотечественники по кирпичу в сумке носят, и при любом удобном случае кладут...но это, конечно, смешно.

Если судить по этому треду, в Германии люди пользуют более подручные средства. biggrin.gif
Не думаю, что это приятнее. Хотя может и для машины более щадяще.
eleshka

Асклепий написал:
Невозможность спать сотне семей в расположенном напротив стоянки доме в течение всей ночи — это веское основание?

Я не могу понять одного. Вроде, все сходятся в том, что орущая сигнализация ночью — это плохо. Вроде, все сходятся в том, что пресекать это необходимо. (Если уж не получилось не допустить.) Но почему-то большинство при этом считает, что положить кирпич на машину, при этом повредив краску, и продолжить терпеть её завывания до самого утра — это правильно, а оперативно устранить поломку за счёт владельца в его отсутствие силами полиции — неправильно.

Серьёзно, не могу понять логику.

Несколько раз писали, что полиция отказалась принять заявление у ТС. Возможно, точно также они не приехали и вызов ее соседей.
Участники дискуссии также писали, что полиция подобные вызовы игнорирует
Асклепий

ПФУК написал: интеллигентно положили кирпич

Да одно уже это высказывание радует неимоверно.
Асклепий
20 августа 2015, 14:39

eleshka написала: Участники дискуссии также писали, что полиция подобные вызовы игнорирует

Я уже понял, что это путь трудоёмкий. Но на мой взгляд — единственно допустимый.
Kay_po
20 августа 2015, 14:41

ПФУК написал:
Я вот тоже не понял, ничего не разбили, интеллигентно положили кирпич с запиской - и такие страсти.

Ну вот такие мы дремучие, что поделать. biggrin.gif Быдловатые.
ПФУК
20 августа 2015, 14:42

W colonel написал:
Кстати, контактный телефон под лобовым стеклом с высокой вероятностью предотвращает повреждения лакокрасочного покрытия от кирпичной пыли.

+1
fvk
20 августа 2015, 14:46

Асклепий написал:
Я уже понял, что это путь трудоёмкий. Но на мой взгляд — единственно допустимый.

Да почему? Совсем не обязательно доводить до полиции и судебных разбирательств. Можно просто попросить человека не шуметь. Вербально или запиской. Кирпич конечно излишество, ну так здесь уже раз десять написали, что не одобряют, лишь понимают причины такого поступка.
Асклепий
20 августа 2015, 14:47

fvk написал: Кирпич конечно излишество, ну так здесь уже раз десять написали, что не одобряют, лишь понимают причины такого поступка.

...что для меня приблизительно одно и то же. Плюс к тому, здесь ещё написали, что сами клали кирпичи, некотрые даже предварительно проконсультировавшись с юристом (!), чтобы узнать, будем им что-то за это или нет.

И как раз обязательно доводить до полиции, если единственная альтернатива этому — самосуд.
ПФУК
20 августа 2015, 14:52
А мне вот интересно, как бы среагировала ТС, если бы действительно машину уволокли на штрафстоянку, там отключили сигнализацию, выкатили соответствующий счёт, а наутро ТС собиралась в отпуск на машине ехать. wink.gif
fvk
20 августа 2015, 14:55

Асклепий написал:
...что для меня приблизительно одно и то же. Плюс к тому, здесь ещё написали, что сами клали кирпичи, некотрые даже предварительно проконсультировавшись с юристом (!), чтобы узнать, будем им что-то за это или нет.

И как раз обязательно доводить до полиции, если единственная альтернатива этому — самосуд.

Ну какой самосуд? Человека попросили не шуметь. Возможно, несколько экспрессивно, но на самосуд как-то не тянет.
Mykha
20 августа 2015, 14:57

ПФУК написал: А мне вот интересно, как бы среагировала ТС, если бы действительно машину уволокли на штрафстоянку, там отключили сигнализацию, выкатили соответствующий счёт, а наутро ТС собиралась в отпуск на машине ехать.

Давай прикинем: штраф за нарушение тишины - 1000-2000 рублей, эвакуация (официальной службой) - 5000 рублей, сутки на штрафстоянке - 1000 руб. (я не знаю, с какого момента начинается отсчет). Ну и плюс работы по отключению сигналки.
ТС еще дешево отделалась. facepalm.gif
Mitya78
20 августа 2015, 14:59

Mykha написала:
Давай прикинем: штраф за нарушение тишины - 1000-2000 рублей, эвакуация (официальной службой) - 5000 рублей, сутки на штрафстоянке - 1000 руб. (я не знаю, с какого момента начинается отсчет). Ну и плюс работы по отключению сигналки.
ТС еще дешево отделалась.  facepalm.gif

Да не стали бы отключать, сел бы аккумулятор и ещё один эвакуатор вызывать.
Elsewhere
20 августа 2015, 15:00

Асклепий написал:  а оперативно устранить поломку за счёт владельца в его отсутствие силами полиции — неправильно.

Потому что эта опция не работает.
Тебе же тут написали личный опыт.
Inventor
20 августа 2015, 15:00
Когда-то давно читал дискуссию в жж вроде о том, что однажды зимой на заправке одна женщина не могла бензобак у своей машины открыть (там примёрзло) и зажигалкой отогревала его. Какой-то мужик это увидел и под предлогом "что ты дура делаешь, сейчас машина взорвётся" побил её. Речь не о том, что от спички в бензобаке машина не взорвётся. В любом случае ей так делать не надо было на заправке. Но бить человека за то, что он по-дурацки поступает неправильно. Поразило количество комментариев в стиле "не, мы не одобряем, но понимаем причины такого поступка". Не одобряю, но понимаю - это та же самая быдловатость, только более пассивная. Немного помешало одобрению то, что это была женщина. Типа бить женщин нехорошо. А был бы там мужик, все бы хором одобрили. Это и есть быдломенталитет.
Kay_po
20 августа 2015, 15:07

Inventor написал: Когда-то давно читал дискуссию в жж вроде о том, что однажды зимой на заправке одна женщина не могла бензобак у своей машины открыть (там примёрзло) и зажигалкой отогревала его. Какой-то мужик это увидел и под предлогом "что ты дура делаешь, сейчас машина взорвётся" побил её. Речь не о том, что от спички в бензобаке машина не взорвётся. В любом случае ей так делать не надо было на заправке. Но бить человека за то, что он по-дурацки поступает  неправильно. Поразило количество комментариев в стиле "не, мы не одобряем, но понимаем причины такого поступка". Не одобряю, но понимаю - это та же самая быдловатость, только более пассивная. Немного помешало одобрению то, что это была женщина. Типа бить женщин нехорошо. А был бы там мужик, все бы хором одобрили. Это и есть быдломенталитет.

Ну вот что тут можно сказать? Будешь у нас на Колыме -не отогревай зажигалкой бензобак, а то побьют.
Асклепий
20 августа 2015, 15:10

Elsewhere написала: Потому что эта опция не работает.
Тебе же тут написали личный опыт.

Личный опыт здесь описывался самый разнообразный, но каждый выбирает те посты, которые согласуются с его точкой зрения.
Ариман
20 августа 2015, 15:11

Inventor написал: Это и есть быдломенталитет.

Тфу ты блин. И зачем писались эти 19 страниц?
Дано : есть проблема, которая мешает спокойной жизни множеству людей и необходимо её решение.

Вариант 1 : цивилизованный, с вызовом полиции. Не работает на 90%

Вариант 2 : "быдломенталитетный", дать понять инициатору проблемы подручными средствами, что проблема таки есть и беспокоит многих людей. Работает на 99% с минимальным ущербом для всех сторон.

Вопрос : и чего же это подавляющее большинство людей таки выбирают второй вариант?
fvk
20 августа 2015, 15:14

Inventor написал: Когда-то давно читал дискуссию в жж вроде о том, что однажды зимой на заправке одна женщина не могла бензобак у своей машины открыть (там примёрзло) и зажигалкой отогревала его. Какой-то мужик это увидел и под предлогом "что ты дура делаешь, сейчас машина взорвётся" побил её. Речь не о том, что от спички в бензобаке машина не взорвётся. В любом случае ей так делать не надо было на заправке. Но бить человека за то, что он по-дурацки поступает  неправильно. Поразило количество комментариев в стиле "не, мы не одобряем, но понимаем причины такого поступка". Не одобряю, но понимаю - это та же самая быдловатость, только более пассивная. Немного помешало одобрению то, что это была женщина. Типа бить женщин нехорошо. А был бы там мужик, все бы хором одобрили. Это и есть быдломенталитет.

Ну, я бы ещё понял, если бы мужик зажигалку грубо вырвал из рук. Как можно "понять" побои - не понимаю.
Cinic73
20 августа 2015, 15:14

Это нормальный менталитет.
Выбить у обезьяны (я не о женщине, если чо) гранату из рук и отвесить леща с ходу, чтоб не повадно было.
А не одобряем - это всего лишь уступка общественному мнению. Которое, типа, не одобряет. Ну так же как и в этом треде. "Не одобряю я кирпич, но поступлю также".

Как-то давненько прогуливаюсь я на стройке. Типа инженер приехал. А меня вдруг хватают и тащат. Да еще и матом. Кран понимаешь ли плиту мимо несет.
Но вот ведь неполиткорректные. Могли бы и издалека крикнуть. Да про пожалуйста и будьте добры не забыть. smile4.gif
Асклепий
20 августа 2015, 15:15

Ариман написал: Вопрос : и чего же это подавляющее большинство людей таки выбирают второй вариант?

Потому что лень связываться. Потому что в голове нет ступора, запрещающего противозаконные и/или нецивилизованные методы воздействия в случае более-менее гарантированного отсутствия риска наказания.
Mykha
20 августа 2015, 15:15

Mitya78 написал: Да не стали бы отключать, сел бы аккумулятор и ещё один эвакуатор вызывать.

Еще плюс 2000 руб эвакуация и 3000 руб - аккумулятор. В итоге получаем 13 тыс.
Сколько там стоит покраска капота? 3d.gif
dron87
20 августа 2015, 15:16

Ариман написал:  Работает на 99% с минимальным ущербом для всех сторон.

Ну это ведь лукавая статистика. Ибо инициатор проблемы часто бывает быдлом без всяких кавычек, поэтому и отвечает тебе соответственно не с помощью закона или согласием а с помощью своих понятий. Поэтому надо уточнять что способ работает когда инициатор проблемы в принципе человек безобидный, безопасный и проблему то в половине случаев сотворил случайно или по глупости.
Inventor

Ариман написал:

Вопрос : и чего же это подавляющее большинство людей таки выбирают второй вариант?

Потому что подавляющее большинство людей у вас - быдло. Независимо от социального статуса. В этом отличие от западных стран. Иногда на подобные заявления обижаются и говорят, что быдло есть везде. Это таки правда. Но почти везде быдло это определённые социальные слои общества, а тут особенность менталитета, независящая от социального слоя.
Mitya78

Асклепий написал:
Потому что лень связываться. Потому что в голове нет ступора, запрещающего противозаконные и/или нецивилизованные методы воздействияв случае более-менее гарантированного отсутствия риска наказания.

Нет у полиции полномочий для эвакуации такой машины.
Асклепий
20 августа 2015, 15:17

Cinic73 написал: отвесить леща с ходу, чтоб не повадно было

cen.gif facepalm.gif
Mykha
20 августа 2015, 15:17

Inventor написал: Потому что подавляющее большинство людей у вас - быдло

Это ты с козырей зашел! 3d.gif
Кроляка
20 августа 2015, 15:18

Bluemarine написала:
Из за вашей машины не спал весь дом и утром ты идешь права качать, а не мучаешься угрызениями совести. ИМХО, не стоит рассчитывать на понимание со стороны окружающих.
А так то я тоже за правовые методы.

Ну я в общем хорошо понимаю топикстартера. Да, если люди переходят к порче имущества (или угрозе порчи имущества, если бы под кирпич подложили газету), то они лишаются любого морального оправдания из серии "я всю ночь не спал".
В границах моей личной этики.
Жалобу на участкового я бы тоже написала, если бы не поленилась biggrin.gif .
Daemonis

Асклепий написал:

Ну, собственно, если б не царапины, то за положенный кирпич ничего не будет.
Elsewhere

Асклепий написал:
Личный опыт здесь описывался самый разнообразный, но каждый выбирает те посты, которые согласуются с его точкой зрения.

Здесь был опыт из РФ или Украины, когда полиция/милиция без присутствия собственника авто смогла отключить сигнализацию? Вроде старалась все читать внимательно, жаль, если пропустила.

Могу только еще раз сказать, что в ситуации абсолютно аналогичной стартпосту, участковый в течение четырех часов с нами искал собственника машины (то есть лень ему не было, с 3 до 7 часов утра в нашем недружелюбном обществе), но опция отключить сигнализацию им была отвергнута сразу и полностью, все это время автомобиль продолжал "орать". Вот такое "оперативно решить".

У нас сейчас заработала новая патрульная служба и проблема с нетрезвыми компаниями (мы живем возле зоны отдыха) отпала полностью - патруль приезжает за 10 минут и вопрос решается. Надо будет в следующий раз спросить у них об их полномочиях в такой ситуации, поскольку, насколько мне известно, никаких полномочий для эвакуации такой машины у них нет.
Inventor

Cinic73 написал:
Как-то давненько прогуливаюсь я на стройке. Типа инженер приехал. А меня вдруг хватают и тащат. Да еще и матом. Кран понимаешь ли плиту мимо несет.
Но вот ведь неполиткорректные. Могли бы и издалека крикнуть. Да про пожалуйста и будьте добры не забыть. smile4.gif

Уверен, тебе бы очень понравилось, если бы после этого тебе ещё и морду набили. Почему? А для профилактики, чтоб не ходил, где не надо. В следующий раз смотреть будешь внимательнее.
Mitya78
20 августа 2015, 15:20

Inventor написал:
Уверен, тебе бы очень понравилось, если бы после этого тебе ещё и морду набили. Почему? А для профилактики, чтоб не ходил, где не надо. В следующий раз смотреть будешь внимательнее.

Если бы он какой рубильник дёрнул, то могли бы и вломить.
Mitya78
20 августа 2015, 15:20

Кроляка написала:
Ну я в общем хорошо понимаю топикстартера. Да, если люди переходят к порче имущества (или угрозе порчи имущества, если бы под кирпич подложили газету), то они лишаются любого морального оправдания из серии "я всю ночь не спал".
Жалобу на участкового я бы тоже написала, если бы не поленилась biggrin.gif .

На что жалоба?
Inventor
20 августа 2015, 15:21

Kay_po написала:
Ну вот что тут можно сказать

Да здесь нечего сказать. Только охреневать можно.
Mykha

Кроляка написала: Ну я в общем хорошо понимаю топикстартера. Да, если люди переходят к порче имущества (или угрозе порчи имущества, если бы под кирпич подложили газету), то они лишаются любого морального оправдания из серии "я всю ночь не спал".

Точно также всю ночь не спавшему человеку глубоко пофиг на твою личную этику, если именно ты была этому причиной.
У него своя этика.
Cinic73

Inventor написал:

Не понравилось.
Но благодарен я им точно был. Даже за мат и грубость.
Inventor

Cinic73 написал:
Не понравилось.
Но благодарен я им точно был. Даже за мат и грубость.

Если ты не понимаешь разницу между этими двумя ситуациями, то пояснять её смысла нет.
Золотая Осень
20 августа 2015, 15:22

Асклепий написал:
Я могу понять, что при выборе между простым противозаконным средством и трудоёмким законным путём гражданина тянет выбрать простое противозаконное средство. Но с моей точки зрения это путь скотский и недопустимый, а с точки зрения участников форума, которых я раньше знал в основном с положительной стороны, это способ как минимум понятный и оправданный, как максимум — самолично опробованный. Это повергает меня в ступор.

Cуха теория, мой друг.
Ради прикола вечером у сына спрошу, что бы он сделал на месте жильцов - он хоть в России чаще бывал, тоже здесь вырос.
eleshka
20 августа 2015, 15:22

Асклепий написал:

а полиция — не едет, раз за разом.
Cinic73
20 августа 2015, 15:23

Inventor написал:
Если ты не понимаешь разницу между этими двумя ситуациями, то пояснять её смысла нет.

А он женщину точно побил? А не просто грубо отшвырнул от открытого бензобака?
Есть видео?

И эта женщина - случаем не родственица ему?
dron87
20 августа 2015, 15:23

Mitya78 написал: На что жалоба?

На отказ принять заявление о порче имущества разумеется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»