Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самосуды над автомобилями
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Tulippa
19 августа 2015, 20:08
У нас с мужем сегодня ночью случилась неприятность. В его машине сломалась сигнализация и машина верещала всю ночь. Мы про это не знали, так как ставим машины на гостевой стоянке позади дома. У нас окна выходят на другую сторону. Сегодня утром, я вышла на работу, по пути к своей машине увидела машину мужа, на которую положили кирпич и записку с угрозами, что мол так и так если ты еще тут будешь парковаться кирпич получишь уже в салон.
Мы пошли к участковому, участковый принимать заявление у нас отказался. Хотя это не первый случай в нашем доме. До этого, кому-то заднее стекло разбили, машину бутылками закидали и тп, потому что по мнению кого-то встал куда-то не туда. Отказ участкового был приблизительно следующим: "Ну а что вы хотите, у кого-то может ребенок маленький, вот и психанул, у меня знаете сколько таких случаев в районе, я за каждым бегать не буду".
Люди, которым я рассказывала, советовали или найти того, кто положил кирпич, и посадить кирпич ему в салон, или оправдывали подобные действия. Относительно малое количество людей не оправдывало подобные меры.
Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.
Ефрат
19 августа 2015, 20:13

Tulippa написала: У нас с мужем сегодня ночью случилась неприятность. В его машине сломалась сигнализация и машина верещала всю ночь. Мы про это не знали, так как ставим машины на гостевой стоянке позади дома. У нас окна выходят на другую сторону.

Я прошу прощения, я не очень в теме. А зачем вы ставите машину на сигнализацию, если вы её не слышите?
Tulippa
19 августа 2015, 20:14

Ефрат написал:
Я прошу прощения, я не очень в теме. А зачем вы ставите машину на сигнализацию, если вы её не слышите?

Машина мужу досталась от отца. Сигнализация там всегда включается по умолчанию, когда запираешь машину.
Ефрат

Tulippa написала:
Машина мужу досталась от отца. Сигнализация там всегда включается по умолчанию, когда запираешь машину.

Ну наверняка же есть функция её отключения?
свекровь

Tulippa написала: Относительно малое количество людей не оправдывало подобные меры.

А какие меры были бы годными для вас с мужем?

Tulippa написала: узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством. 

У нас во дворе- платная охраняемая стоянка, и если у кого их нездоровая машина начнет орать в ночи, охранник разбудит хозяев телефонным звонком и пригласит на стоянку утихомирить " хулигана".

Участковый прав.
свекровь
19 августа 2015, 20:15

Ефрат написал: Ну наверняка же есть функция её отключения?

Конечно. Надо заехать в сервис и за минуту и некоторое количество денег машина замолчит навеки.
Fokker
19 августа 2015, 20:16

Tulippa написала: У нас с мужем сегодня ночью случилась неприятность. В его машине сломалась сигнализация и машина верещала всю ночь. Мы про это не знали, так как ставим машины на гостевой стоянке позади дома. У нас окна выходят на другую сторону.

И какой смысл в такой сигнализации, которую собственники авто и не слышат у себя дома?

Tulippa написала: Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.

Ну, вызвать ГИБДД и эвакуатор, для борьбы с подобным хулиганством. Чтобы жители дома хоть поспать ночью смогли.
свекровь
19 августа 2015, 20:18

Fokker написал: И какой смысл в такой сигнализации, которую собственники авто и не слышат у себя дома?

Зато ором всю ночь " наслаждаются" ни в чем не повинные люди, окна которых имеют несчастье выходить на парковку. Эти идиотские сигнализации имеют привычку очень мерзко орать. Вроде заткнется, а потом снова .
Tulippa
19 августа 2015, 20:18

Ну, вызвать ГИБДД и эвакуатор, для борьбы с подобным хулиганством. Чтобы жители дома хоть поспать ночью смогли.

Вот ГИБДД с эвакуатором я поняла бы. Кирпичи с угрозами я не понимаю.
Tulippa
19 августа 2015, 20:19

Участковый прав.

В чем?
Ефрат
19 августа 2015, 20:19

Fokker написал:

Эвакуатор не приедет. Приеззжает ГАИ, выясняет владельца по базе, начинает ему дозваниваться. Не надо объяснять, что телефон владельца в базе не всегда правильный. Короче, это история на много часов.
Tulippa
19 августа 2015, 20:20

свекровь написала:
Зато ором всю ночь " наслаждаются" ни в чем не повинные люди, окна которых имеют несчастье выходить  на парковку. Эти идиотские сигнализации имеют привычку очень мерзко орать. Вроде заткнется, а потом снова .

Я когда сегодня вышла. Машина все равно орала, только уже с кирпичом на капоте. Повторюсь, что эвакуацию на штраф-стоянку я поняла бы. Поскольку тишину машина нарушала.
Дорога домой.

Tulippa написала:

Я тоже не вполне понимаю суть именно ваших притязаний - если вам наплевать на орущую сигнализацию в вашей машине - типо, если вы ее не слышите, то, значит, ее для вас и нет, а то, что весь дом с той стороны не спит из-за нее, вам тоже наплевать, то, ИМХО, морального права предъявлять кому-то претензии, что ее побьют - у вас тоже нет
Я считаю, что с вами еще очень мягко и вежливо обошлись.
У меня, да, тоже периодически орет такая же упоротая машина под окном, у которой окна хозяев с "другой стороны".
Troublemaker

Tulippa написала: Собственно хотела просто потредить на эту тему, узнать у кого как во дворе, есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.

С хулиганством в виде орущей ночью сигнализацией? Кирпич на капоте с запиской вполне гуманно, я считаю.
У моих родителей во дворе как-то истошно вопила машина часов с 9 вечера, к 12 ночи пОдростки разбили там стекло и сигнализацию отключили.
Или ставьте машину под свои окна, чтобы слышать, или отключайте сигнализацию. Ночами хочется спать в тишине, а не слушать ор чужих машин, пока хозяева машин спокойно спят.
Ариман

Tulippa написала: В его машине сломалась сигнализация и машина верещала всю ночь.

Хоть я сам автомобилист и крайне трепетно отношусь к сохранности своей машины, но если бы у меня всю ночь под окном верещала чужая сигнализация, то о каких-то мерах я бы задумался, дабы ликвидировать подобное безобразие. И действительно - а если у кого-то маленькие дети? Заметь, вас предупредили, а не расхреначили стекло и не пробили колеса.
MaryJ

Tulippa написала: есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством

Однажды сутки слушала заглючившую сигналку на машине, хозяин которой уехал на дачу. До кирпича у нас дело не дошло, но я бы поняла тех, кто его положил.
Mareesha
19 августа 2015, 20:21

Если бы у нас во дворе всю ночь орала машина, кирпич был бы уже в салоне. Я думаю, вам не стоит там парковать машину, если вы не можете справиться с сигнализацией. Не давать всему дому спать - это очень некрасиво, мягко говоря.
Tulippa
19 августа 2015, 20:21

Ариман написал:
Хоть я и сам автомобилист и крайне трепетно отношусь к сохранности своей машины, но если бы у меня всю ночь под окном верещала чужая сигнализация, то о каких-то  мерах я бы задумался, дабы ликвидировать подобное безобразие. И действительно - а если у кого-то маленькие дети? Заметь, вас предупредили, а не расхреначили стекло и не пробили колеса.

Нам поцарапали капот.
Ариман
19 августа 2015, 20:22

Ефрат написал: Ну наверняка же есть функция её отключения?

В большинстве, особенно старых сигнализаций, нет никакого "выключателя", только специалиста вызывать.
Ефрат
19 августа 2015, 20:23

Tulippa написала: Повторюсь, что эвакуацию на штраф-стоянку я поняла бы. Поскольку тишину машина нарушала.

Нет такой опции.
MaryJ

Tulippa написала: Нам поцарапали капот.

А могли бы и ножичком (с).
Mareesha

Tulippa написала: есть ли успешные случаи борьбы с подобным хулиганством.

Хулиганство - это оставлять орущую машину под окнами жилого дома на всю ночь.
Дорога домой.
Редкий случай полного единодушия всех участников !
Орущие машины уже задрали вконец.
MaryJ
19 августа 2015, 20:25

Tulippa написала:  Кирпичи с угрозами я не понимаю.

А я не понимаю смысла сигнализации, которая не работает по прямому назначению, а теперь еще и жизнь ни в чем не повинных людей отравляет.
Alpod
19 августа 2015, 20:25

В смысле, с хулиганством, подобным вашему? Ведь это же Вы нарушали покой и спокойствие окружающих в ночное время с помощью технических средств (сигнализации автомобиля). smile.gif
Fokker
19 августа 2015, 20:26

Дорога домой. написала: Редкий случай полного единодушия всех участников !

Действительно!

Мне придеться встать на темную сторону меньшинства.
Kay_po
19 августа 2015, 20:27

Tulippa написала:
Нам поцарапали капот.

Легко отделались. Я не шучу, хоть и понимаю, что это малоприятно. Отключите сигнализацию и живите спокойно.
Tulippa

Дорога домой. написала:
Я тоже не вполне понимаю суть именно ваших притязаний - если вам наплевать на орущую сигнализацию в вашей машине - типо, если вы ее не слышите, то, значит, ее для вас и нет, а то, что весь дом с той стороны не спит из-за нее, вам тоже наплевать, то, ИМХО, морального права предъявлять кому-то претензии, что ее побьют - у вас тоже нет
Я считаю, что с вами еще очень мягко и вежливо обошлись.
У меня, да, тоже периодически орет такая же упоротая машина под окном, у которой окна хозяев с "другой стороны".

Просто если исходить из такой логики, если я целую ночь слушаю, к примеру вопли чужого ребенка, который заболел, то я имею полное право пойти и положить ребенку на голову кирпич. А что? Точно также нарушаются мои права на пребывание в тишине, я вынуждена слушать раздражающие меня звуки. Или когда орут под окнами - сразу спустить вниз на голову кирпич? У каждого свои раздражители.
Что мешало просто оставить вежливую записку, что сигнализация орала всю ночь? Муж съездил сегодня в автосервис и все сделал. Все равно кирпич проблему не решил, орать она не перестала. А ситуации бывают разные.
Alpod

Tulippa написала: Нам поцарапали капот.

Замажьте лаком для ногтей.
Mareesha
19 августа 2015, 20:28

Tulippa написала: Просто если исходить из такой логики, если я целую ночь слушаю, к примеру вопли чужого ребенка, который заболел, то я имею полное право пойти и положить ребенку на голову кирпич.

Нет, не имеешь. Орущая сигнализация нарушает закон, а орущий ребенок - нет.
Tulippa
19 августа 2015, 20:28

Mareesha написала:
Хулиганство - это оставлять орущую машину под окнами жилого дома на всю ночь.

Если это хулиганство - вызывается милиция. Возбуждается дело об административном правонарушении.
Утречко
19 августа 2015, 20:29

Tulippa написала: Повторюсь, что эвакуацию на штраф-стоянку я поняла бы. Поскольку тишину машина нарушала.

Тебе было наплевать на сон других. Им наплевать на то, что ты там понимаешь.
Tulippa

Mareesha написала:
Нет, не имеешь. Орущая сигнализация нарушает закон, а орущий ребенок - нет.

Почему? Меня вот задирает орущий ребенок...Хотя меня нет. А вот всяких чувствительных пенсионерок - да.
Но если не ребенок. то меня может задирать шум льющейся воды, работающий телевизор и тд.
ЛаМпочка

Tulippa написала:
Вот ГИБДД с эвакуатором я поняла бы. Кирпичи с угрозами я не понимаю.

Предлагаю уехать в уединенный район, включить сигнализацию на машине, и уложить спать рядом всю вашу семью. После этой меры, полагаю, вы чуть-чуть лучше поймете владельца кирпича. И позавидуете его выдержке.
Дорога домой.

Tulippa написала:
Просто если исходить из такой логики, если я целую ночь слушаю, к примеру вопли чужого ребенка, который заболел, то я имею полное право пойти и положить ребенку на голову кирпич.

Случай тяжелый. Мягко говоря.
Ты сама-то поняла, что написала ?
Надеюсь, все же, что нет.
Mareesha

Tulippa написала: Если это хулиганство - вызывается милиция. Возбуждается дело об административном правонарушении.

Да, верно. В теории. А на практике - кирпич в машине. И поскольку наша полиция нерасторопна и неповоротлива, все выскажутся за кирпич.
Tulippa
19 августа 2015, 20:30

Утречко написала:
Тебе было наплевать на сон других. Им наплевать на то, что ты там понимаешь.

Мне наплевать? Я сама пошла и включила сигнализацию???? У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.
Kay_po
19 августа 2015, 20:30
Однако быстро от сигнализаций перешли к орущим детям. biggrin.gif
Fokker
19 августа 2015, 20:31

Tulippa написала:
Мне наплевать? Я сама пошла и включила сигнализацию???? У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.

А если бы была попытка угона?

Соседи бы побежали отбивать чужую машину? Свом комсомольскими телесами.
Thellonius
19 августа 2015, 20:32

Tulippa написала: А ситуации бывают разные.

Ну вот с вами очень деликатно обошлись.
Fokker

Kay_po написала: Однако быстро от сигнализаций перешли к орущим детям. biggrin.gif

Еще ничего нет про геев.

Хотя ТС уже как-бы намекает - тот, кто положил кирпич...
Tulippa

Дорога домой. написала:
Случай тяжелый. Мягко говоря.
Ты сама-то поняла, что написала ?
Надеюсь, все же, что нет.

Очень хорошо поняла. Я рассудила такой же пещерной логикой. Если меня раздражает - значит я имею право самостоятельно на свое усмотрение бороться с источником шума. Кого-то раздражает сигнализация, а кого-то орущий ребенок. Меня тоже орущая машина под окном раздражает, но я считаю, что порча чужого имущества - противозаконно, точно также как и побить чужого ребенка.
Fokker

Mareesha написала:
Да, верно. В теории. А на практике - кирпич в машине. И поскольку наша полиция нерасторопна и неповоротлива, все выскажутся за кирпич.

Приципить голосовалку!
Kay_po

Thellonius написал:
Ну вот с вами очень деликатно обошлись.

Ага, только ТС это не устроило и в ход пошли орущие младенцы, нарушающие права. facepalm.gif
Дорога домой.
19 августа 2015, 20:33

Kay_po написала: Однако быстро от сигнализаций перешли к орущим детям. biggrin.gif

Больным орущим детям с кирпичами на голове. rolleyes2.gif
Mareesha

Tulippa написала: Мне наплевать? Я сама пошла и включила сигнализацию???? У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.

Но включалась она автоматически уже давно, а вы продолжали ставить машину под чужими окнами, и знали, что если сигналка сработает, вы ее не услышите. Так что да, наплевать.
Утречко

Tulippa написала: Мне наплевать? Я сама пошла и включила сигнализацию???? У нас машина заверещала первый раз. Сломалась.

Судя по тому, что никакой вины перед соседями ты не ощущаешь, - да, наплевать.
Kay_po
19 августа 2015, 20:34

Дорога домой. написала:
Больным орущим детям  с кирпичами на голове. rolleyes2.gif

Да-да-да.
Ариман
19 августа 2015, 20:35

Mareesha написала: Хулиганство - это оставлять орущую машину под окнами жилого дома на всю ночь.

Как я понимаю в среднем у человек 100 была просто незабываемая ночь. Считаю, что ТС крупно повезло в результате, ущерб минимален. На заре моей автомобильной деятельности, я достаточно неаккуратно запарковался, перегородив наполовину подход к подъезду. С утра на капоте сияла свежая царапина и были сломаны дворники. Урок я заучил накрепко, что мои желания заканчиваются там, где они вступают в конфликт с желаниями других.
Alpod
19 августа 2015, 20:35

Tulippa написала: Если меня раздражает - значит я имею право самостоятельно на свое усмотрение бороться с источником шума. Кого-то раздражает сигнализация, а кого-то орущий ребенок. Меня тоже орущая машина под окном раздражает, но я считаю, что порча чужого имущества - противозаконно, точно также как и побить чужого ребенка.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»