Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Малыш/Little Boy (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Звездолетова
20 августа 2015, 01:23
Мексика, США. Фильм Алехандро Гомеса Монтеверде (Alejandro Gomez Monteverde) — он же соавтор сценария. Начала просмотр — и попала. Потому и не смогла сюда не запостить. Мне кажется, сейчас особенно важно делиться чем-то настоящим, вот и делюсь. Хотя не пишу почти ничего в интернете уже давно. И неважно, расскажу я о фильме так, как он того заслуживает — хорошо бы просто не оттолкнуть. Чем-то напомнило любимого за всё: за взгляд, чувства, идеи, образы, музыку, юмор, картинку, ритм... "Форреста Гампа", чем-то опровергло "Форреста Гампа". Странное ощущение реальности чуда — и одновременной несправедливости правды.

Мне всё понравилось.

Пока хватит, наверное. А то разболтаю сюжет безо всяких спойлеров. Кадры из фильма:

user posted image

user posted image
Звездолетова
20 августа 2015, 01:24
user posted image
Режиссёр говорит с исполнителем главной роли Джэйкобом Сальвати (Jakob Salvati).
zau
24 августа 2015, 17:25
Хороший фильм. Спасибо за рекомендацию smile.gif
Звездолетова
25 августа 2015, 14:39

zau написал: Хороший фильм. Спасибо за рекомендацию  smile.gif

Рада, что моя подача не оттолкнула. smile.gif И мне приятно, что понравилось. Благодарю за отклик.
Sidemoon
26 августа 2015, 01:10
Да, уже несколько раз слышала, что надо смотреть всенепременно. Как посмотрю, - тотчас отпишусь. smile4.gif
soZ
26 августа 2015, 11:09
Буквально вчера записала в свой лист по рекомендации знакомого. Прочитала, еще больше есть желание посмотреть, спасибо!

Звездолетова написала:  Хотя не пишу почти ничего в интернете уже давно

Так бывает, ЗвездоЛето. smile.gif
Gennadiy
26 августа 2015, 12:22
А у Кевина Джеймса большая роль?
Звездолетова
26 августа 2015, 13:21

Sidemoon написала: Да, уже несколько раз слышала, что надо смотреть всенепременно. Как посмотрю, - тотчас отпишусь.  smile4.gif

Жду. smile.gif
Звездолетова
26 августа 2015, 13:29

soZ написала: Буквально вчера записала в свой лист по рекомендации знакомого. Прочитала, еще больше есть желание посмотреть, спасибо!

СоЗ, поверь, об этом фильме получается или бесконечно много... или предельно лаконично.

Так бывает, ЗвездоЛето.  smile.gif

Лето, говоришь? smile.gif А я-то лыжню раскатала.
Звездолетова
26 августа 2015, 13:41

Gennadiy написал: А у Кевина Джеймса большая роль?

Небольшая, не по масштабу. smile.gif Он играет доктора (Dr. Fox), и на его фоне герой кажется совсем-совсем маленьким. Да и режиссёр вообще-то тоже — судя по кадру со съёмок. В фильме, ИМХО, все актёрские работы очень удачные и значимые.
Kite
27 августа 2015, 09:04
Интересно массовое неприятие фильма американскими критиками на фоне зрительскогоо одобрения.
"Пафосно", "искусственно", "похоже на длинную проповедь в воскресной школе", "вбивание прописных истин кувалдой до головной боли" и т.д...
По мне это чисто детский семейный фильм с ясным посылом, каким он и должен быть
Звездолетова
27 августа 2015, 16:50

Kite написал: Интересно массовое неприятие фильма американскими критиками на фоне зрительскогоо одобрения.
"Пафосно", "искусственно", "похоже на длинную проповедь в воскресной школе", "вбивание прописных истин кувалдой до головной боли" и т.д...

Ничего удивительного. На фоне общей мутности потока кинопродукции фильм явно выделяется своей чистотой и добротой, так что с этим всё просто. Потому как многие люди разных поколений, из разных стран, из разных социальных условий, разных религий, культур очень устали от вбивания, мягко говоря, непрописных посылов и ценностей.

По мне это чисто детский семейный фильм с ясным посылом, каким он и должен быть.

Можно и так сказать, да. Семейный фильм с ясным посылом. Судя по мнению, ты посмотрел. Спасибо за отклик, Kite. smile.gif
Лунный Волк
27 августа 2015, 19:49
Хорошо сделанный добрый и светлый фильм. Спасибо, Пушиша, за рекомендацию.
Звездолетова
28 августа 2015, 02:08
Приятно, что ты написал о своём впечатлении от фильма, Лунный Волк. smile.gif Мне часто хочется чего-то волшебного, а эта история буквально одарила ощущением возможного чуда.
soZ
28 августа 2015, 16:00

Звездолетова написала: Чем-то напомнило любимого за всё: за взгляд, чувства, идеи, образы, музыку, юмор, картинку, ритм... "Форреста Гампа"

Мне по настроению, и "Мир, взрослые и глаза ребенка" - фильм "Хранитель времени".

Звездолетова написала: СоЗ, поверь, об этом фильме получается или бесконечно много... или предельно лаконично.

Поверю, потому как есть свои впечатления, и не хочется "пропускать" фильм сквозь свои эмоции, понимая, что тем самым невольно искажаешь оригинал, настраиваяешь других на свою волну. Мне потому легче в дискуссию вступить, почитать, чем самой открывать тред. Так что респект тебе (как за "Хранителя..." в свое время) в любом случае.
Фильм снят по своим принципам, получился цельным, без лишних слов. Люди как есть, мир как есть. Ориентиры у каждого - как сложится.

Звездолетова написала: Лето, говоришь?  А я-то лыжню раскатала.

Значит, зима скоро, у тебя все как у рачительного хозяина. smile.gif

Kite написал: "вбивание прописных истин кувалдой до головной боли" и т.д...
По мне это чисто детский семейный фильм с ясным посылом, каким он и должен быть

Согласна. Семейный ясный фильм, профилактика, сверка "по списку". Трогает, понимаешь. Снят отлично, актеры, время. Образ мамы великолепен (взаимоотношения в семье).
Прописные (читай: само собой, все их и так знают) истины почему-то не работают, ни в фильме, ни в реале. Не хочется впадать в патетику, но то, как эти истины воплощались мальчиком в фильме, показано довольно правдиво (тот же пункт с другом). Священник в фильме по профессии и призванию – хранитель истин. А кто еще, когда общество воюет, ненавидит, страдает, выживает, занято, словом, своей жизнью. Мальчик с этим списком продолжает ходить по тем же улицам, общаться с теми же людьми, выживать, страдать, тосковать.
Странные мы, люди. smile.gif Пасху и Рождество ждем и отмечаем, а увидеть священника на экране кажется чем-то навязанным. Словно заставляют сделать выбор "или - или". Был бы шериф вместо священника, было бы привычней. smile.gif
Вспомнила, хороший фильм "Тренер" с К. Костнером (2015) - это той же гуманной серии. Отличный фильм, в духе Иствуда.
Звездолетова
28 августа 2015, 19:12

Спасибо тебе большое! smile.gif

Значит, зима скоро...

На меня вот как наступила зима, так вот и того — с небольшими паузами, правда.

Вспомнила, хороший фильм "Тренер" с К. Костнером (2015) - это той же гуманной серии. Отличный фильм, в духе Иствуда. 

Иствуда я всегда и очень — ты знаешь — да и Костнера... особенно если в духе Иствуда.
Kite
28 августа 2015, 21:18

soZ написала: Странные мы, люди.  Пасху и Рождество ждем и отмечаем, а увидеть священника на экране кажется чем-то навязанным.

Есть такое дело. Года два назад перед Рождеством попал на фильм "Рождественская Свеча" по сказке священника Макса Лукадо. Церковь приняла в нем участие деньгами. Нормальная такая целомудренная религиозная рождественская сказка про священника. Вполне годится для семейного просмотра. Как говорится, не нравится - не смотри. Но критики все равно оттоптались вместе с "атеистами". Усекли религиозную пропаганду в фильме про Рождество!
Paul V
30 августа 2015, 01:05
   Спойлер!
Хэппи-энд в фильме совершенно лишний.

Без него был бы замечательный и осмысленный фильм. А так - одноразовая банальность.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»