Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гастарбайтерская общага
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Mitya78
22 августа 2015, 01:16

Alex Lonewolf написал: Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше… (с)

Это я не к тому, что хамство и угрозы следует оставлять безнаказанными. (Хотя зачастую проще и дешевле забить.) А к тому, что позиция в духе "понаехали мне тут" совершенно неконструктивная и не способствует разрешению конфликта. В конце концов пролетариат никогда не отличался высокой культурой, но это не делает их людьми второго сорта.

Ну я работаю на производстве, по стране поездил, даже на алмазных приисках побывал.

В большинстве как раз рабочий люд (пролетариат слово ругательное) отличается вполне себе культурой быта, в балках чистоты поддерживают, баня первое дело...
Mitya78
22 августа 2015, 01:17

cloud написала:
На gorod.mos есть пункты Объекты арендного фонда -> использование не по назначению.

Написал на портал Наш город, фотки строения приложил. Посмотрим на развитие событий.
marplik
22 августа 2015, 01:44

Mitya78 написал: А во-вторых, со своими гражданами мы сами будем разбираться, как нам жить в своей стране.

Да оно и видно.

Mitya78 написал: Да всем пофигу на мусор, ну типа тут и так промзона, всё равно не мимо лужаек на работу ходим. Я тоже не такой уж поборник, просто меня эта ситуация задела

Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 02:55

Mitya78 написал: Россияне, для начала.

А ты уверен, что они не россияне?
noon
22 августа 2015, 10:02

Mitya78 написал: со своими гражданами мы сами будем разбираться, как нам жить в своей стране.

"Мы" - это кто?
Fokker
22 августа 2015, 10:04

noon написал: "Мы" - это кто?

Спойлер!
арии
noon
22 августа 2015, 10:05

Угу, похоже на то.
cloud
22 августа 2015, 10:46

Mitya78 написал: В большинстве как раз рабочий люд (пролетариат слово ругательное) отличается вполне себе культурой быта

Не знаю, не знаю. У нас в районе, да и в городе по-моему, все дворники-уборщики из Таджикистана, а мусорят как раз не они. Они только убирают и диву даются, думаю. mad.gif
Troublemaker
22 августа 2015, 11:52

cloud написала:
Не знаю, не знаю. У нас в районе, да и в городе по-моему, все дворники-уборщики из Таджикистана, а мусорят как раз не они. Они только убирают и диву даются, думаю. mad.gif

Уборщикам положено убирать, работа у них такая. Но это совершенно не значит, что они не мусорят в свободное от работы время на чужих участках. В нашем лесу после посиделок азиатских аулов семейств в выходные горы мусора остаются значительно чаще, чем после не-азиатских компаний. Предваряя вопрос, откуда я знаю - лично вижу по выходным, а потом в будни убираю эти поляны. Хотя не могу не признать, что сейчас после себя гуляющие убирают значительно чаще, чем 2-3 года назад.
Alex Lonewolf
22 августа 2015, 12:23

Mitya78 написал:
Ну я работаю на производстве, по стране поездил, даже на алмазных приисках побывал.

В большинстве как раз рабочий люд (пролетариат слово ругательное) отличается вполне себе культурой быта, в балках чистоты поддерживают, баня первое дело...

Не понимаю, с какой стати "пролетариат" слово ругательное. (Тогда уж "буржуазия", "мещанство", "крестьянство", "чиновничество", "дворянство" и "интеллигенция" тоже ругательные.) Для меня все эти определения вполне нейтральные.

Я имел в виду не культуру быта, а культуру общения. По культуре быта отрицательный рекорд держат студентки-медички, хотя в общаться с ними интересно.

По сути: раз с "рабочим людом" в целом у тебя никаких конфликтов нет, а конфликт возник с отдельными представителями, то тем более непонятно стремление "выжечь гнездо". Создается таки впечатление, что ты ставишь себя выше других. Раз готов из-за каких-то там слов нескольких человек создать проблемы десяткам.
Mitya78
22 августа 2015, 15:21
Вообще-то я поднял конкретную тему о закрытии нелегального общежития.
Mitya78
22 августа 2015, 15:23

Alex Lonewolf написал:
Не понимаю, с какой стати "пролетариат" слово ругательное. (Тогда уж "буржуазия", "мещанство", "крестьянство", "чиновничество", "дворянство" и "интеллигенция" тоже ругательные.) Для меня все эти определения вполне нейтральные.

Ты знаешь, что означает слово "пролетарий"?
HappY
22 августа 2015, 16:25

Mitya78 написал: Вообще-то я поднял конкретную тему о закрытии нелегального общежития.

Конкретный вопрос - у тебя есть 100% доказательства, что оно нелегальное?
Mitya78
22 августа 2015, 16:27

HappY написал:
Конкретный вопрос - у тебя есть 100% доказательства, что оно нелегальное?

На данный момент только информация с сайта БТИ.
Жду ответа на свой запрос на портале Наш город.
Alex Lonewolf
22 августа 2015, 17:59

Mitya78 написал:
Ты знаешь, что означает слово "пролетарий"?

Теперь знаю точно:

Этимология
Происходит от франц. prolétariat (с 1832 г.), из лат. prōlētārius «гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей» (букв. «производящий потомство»); далее от proles «отпрыск, потомство», из pro «вперёд, для, за, вместо» + alere «кормить, питать»

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80...%B8%D0%B0%D1%82
Что тут должно считаться ругательством, все равно не ясно.

Вообще-то я поднял конкретную тему о закрытии нелегального общежития.

Ну это как известный анекдот, про разноязычные форумы: "Ты задаешь вопрос..."

По конкретике я уже ответил. По моему мнению: "закрыть - никак, но можно добиться, чтобы оно не создавало реальных неудобств."
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»