Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я -- самосудья!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Remak
21 августа 2015, 12:34
Нет, самосудом никогда не занимался. Но понять тех, кто это делает могу. Если представить, что к примеру у меня ночью плачет заболевший маленький ребёнок всю ночь, а мне утром рано на работу по крайне важному делу, то когда к утру головная боль от шума и усталости станет нестерпимой, честно говоря не знаю, что сделаю. Так что понять людей с кирпичами могу, хотя сам ни разу такое не делал.
eleshka
21 августа 2015, 12:34

Tata34 написала:
Прекрасно.
А потом ему и кирпич на капот положат.
Так что два пункта выбирайте.

Штатно сигнализация работает несколько секунд.
Когда у нас салют (стреляют рядом), после залпа — концерт из сигнализаций, но до следующего залпа почти все замолкают. А какой там интервал между залпами? Секунд 15-20?
Cinic73
21 августа 2015, 13:24

eleshka написала:
Штатно сигнализация работает несколько секунд.
Когда у нас салют (стреляют рядом), после залпа — концерт из сигнализаций, но до следующего залпа почти все замолкают. А какой там интервал между залпами? Секунд 15-20?

А это не сами хозяева дистанционно отключают?

К слову.
Пенелопа Икариевна
21 августа 2015, 13:26
Здесь нет варианта - проблемы не было. Вот не орала сигнализация целую ночь под окном.
eleshka
21 августа 2015, 13:28

Cinic73 написал:

Не знаю.
Асклепий
21 августа 2015, 13:42

Пенелопа Икариевна написала: Здесь нет варианта - проблемы не было. Вот не орала сигнализация целую ночь под окном.

А этот вариант не нужен. Интересна лишь модель поведения в случае конфликта интересов. Если конфликт интересов отсутствует, то и поведения никакого нет.
ПФУК
21 августа 2015, 14:13

Cinic73 написал:

К слову.

Нет.
У адекватных людей так настроено.
ПФУК
21 августа 2015, 14:20

Remak написал: Нет, самосудом никогда не занимался. Но понять тех, кто это делает могу. Если представить, что к примеру у меня ночью плачет заболевший маленький ребёнок всю ночь, а мне утром рано на работу по крайне важному делу, то когда к утру головная боль от шума и усталости станет нестерпимой, честно говоря не знаю, что сделаю. Так что понять людей с кирпичами могу, хотя сам ни разу такое не делал.

Более того, если у тебя мама больная раком, наконец заснула, после соответствующих болей.

Конечно ты в этом случае будешь обязательно добиваться правильного исполнения законов полицией.

В общем не завидую я родственникам подобных "правильных" людей.

Впрочем, я тут неискренен.

Я абсолютно уверен, что тот же Асклепий, будучи в такой ситуации в России, разобьёт стекло и вырубит сигнализацию.
Merula Alba
21 августа 2015, 14:24
п. 6 (по отношению к соседям)
п. 8 (по отношению к нам. Водитель грузовика, который не смог выехать со двора, потому, что ему мешала машина моего мужа, позвонил по телефону компании, где работает мой муж (наклейка на машине имеется), из компании позвонили моему мужу и попросили его перепарковать машину.
Enola
21 августа 2015, 14:29
Записки пол стекло клала. Помогало.

При этом благодаря соседнему треду отследила у себя (какая неожиданность) полное недоверие полиции. Регулярно стою на оживленном светофоре и наблюдаю, как при уже загоревшемся зеленом свете и пешеходах, начавших движение (причем не важно, дети и коляски тоже не смущают) всякие козлы на большой скорости летят через зебру. Типа успели в последний момент. Так вот, я не припомню случая, чтобы в такой ситуации мне хотелось бы, чтобы их оштрафовала полиция. А чтобы им морду набили - ну прям регулярно.
Элена
21 августа 2015, 14:30
Свой пункт,
никогда ничего не делала,
но периодически возникает желание положить записку или кирпич (зависит от настроения), когда паркуются на узких тротуарах так, что обойти можно только по дороге, или сразу возле двери подъезда, когда нельзя нормально в дом зайти.

Элена
21 августа 2015, 14:33

Mareesha написала:
Моя приятельница закрыла один раз чужую машину на 5 минут, выскочила в магазин. Вернувшись, нашла свою со сбитым боковым зеркалом. 15 тысяч.

Не совсем в тему, но про зеркало.
Моя знакомая как-то подрезала какого-то мужика на дороге, так он на следующем светофоре поравнялся с ее машиной, и со словами "Ты все равно им не умеешь пользоваться" отломал ей боковое зеркало.

Но тут я на стороне мужика, потому что она та еще хамка.
ПФУК
21 августа 2015, 14:33
Кстати, спасибо ТС за идею, про яйца и пшено.
Merula Alba
21 августа 2015, 14:39

ПФУК написал: Кстати, спасибо ТС за идею, про яйца и пшено.

Пшено, как я понимаю, с самой зверской целью - мотор угробить?
Mitya78
21 августа 2015, 14:39

Mareesha написала:
Хотелось бы верить. Но думаю, если человек опаздывает куда-то, он может вести себя более нервно.

Я к тому, что почти наверняка это было дольше, чем пять минут.
ПФУК
21 августа 2015, 14:42

Merula Alba написала:
Пшено, как я понимаю, с самой зверской целью - мотор угробить?

Не.
Птички буду клевать и гадить. wink.gif
Merula Alba
21 августа 2015, 14:45

ПФУК написал:
Не.
Птички буду клевать и гадить. wink.gif

А. Ну, это еще туда-сюда....
fvk
21 августа 2015, 14:50
.
W colonel
21 августа 2015, 14:55

Merula Alba написала: Пшено, как я понимаю, с самой зверской целью - мотор угробить?

Для этого неоднократно описанные партизанские методы - сахар в бензобак, или хоть картофелину в глушитель.
Из свежеописаного и обсужденоого - навесные на ручки, откручивание регистрационных номеров.
Кствти, а помните тред как пацана поймали за тем, что он камугками по машинам кидал. Не мстил, не самосудил, просто играл.
Интересно, тулиппа и ея муж бы что с ним сделали?
ПФУК
21 августа 2015, 14:56

W colonel написал:
Для этого неоднократно описанные партизанские методы - сахар в бензобак, картофелину в глушитель

Ну, картофелиной мотор не угробишь.
W colonel
21 августа 2015, 14:59

ПФУК написал: Ну, картофелиной мотор не угробишь.

ну да, это из серии намеков.
Merula Alba
21 августа 2015, 14:59

W colonel написал:
Для этого неоднократно описанные партизанские методы - сахар в бензобак, картофелину в глушитель

Это я знаю. Я подумала, что пшено в бензобак. redface.gif
W colonel
21 августа 2015, 15:00

Merula Alba написала: . Я подумала, что пшено в бензобак.

ты бы еще гречку предложила,!
Merula Alba
21 августа 2015, 15:05

W colonel написал:
ты бы еще гречку предложила,!

Я предложила? Я предположила.
Исключительно по причине отстутствия глубоких знаний и практики в области качественной порчи чужих автомобилей.
Len_usik
21 августа 2015, 15:15

Mareesha написала:
Моя приятельница закрыла один раз чужую машину на 5 минут, выскочила в магазин. Вернувшись, нашла свою со сбитым боковым зеркалом. 15 тысяч.
Стараемся никогда никого не закрывать, а в любой сомнительной ситуации телефон всегда за стеклом, с вежливой фразой типа "простите-извините,  звоните, если что, будем через минуту".

Обычно, даже закрывая машину, я выбираю брошенную, которой давно не пользуются. Таких, думаю, на любой стоянке можно найти 1-2. И все равно телефон оставляю под стеклом, если кому вдруг помешаю. Иногда ищу место для парковки по 15-20 минут - не могу бросить машину абы как. В связи с этим интересно узнать, что в голове у тех, кто паркуется по диагонали сразу на 2-3 места или просто оставляют на двухполосной дороге машину на полосе, даже не прижавшись в тротуару, на аварийке. Что? О чем они думают?
Merula Alba
21 августа 2015, 15:25

Len_usik написала: О чем они думают?

Они думают: "Мине на фсех пиливать".
Или "Я - Король раёна".
Mitya78
21 августа 2015, 15:28
Когда люди думают, то на них уже и сердиться труднее.

Нас однажды заперли на парковке перед кинотеатром, номер под стеклом был, только люди вдвойне сознательными были - телефон в кино отключили.

Ну точнее не то чтобы заперли, просто там такая дурацкая конфигурация как головоломка, трудно было выехать без опасений поцарапать.
Сусанна
21 августа 2015, 15:32

Len_usik :  или просто оставляют на двухполосной дороге машину на полосе, даже не прижавшись в тротуару, на аварийке. Что? О чем они
думают?

Ну как о чем? Я же на минуточку.
ПФУК
21 августа 2015, 15:38

Len_usik написала:
Обычно, даже закрывая машину, я выбираю брошенную, которой давно не пользуются. Таких, думаю, на любой стоянке можно найти 1-2. И все равно телефон оставляю под стеклом, если кому вдруг помешаю. Иногда ищу место для парковки по 15-20 минут - не могу бросить машину абы как. В связи с этим интересно узнать, что в голове у тех, кто паркуется по диагонали сразу на 2-3 места или просто оставляют на двухполосной дороге машину на полосе, даже не прижавшись в тротуару, на аварийке. Что? О чем они думают?

Ну, у некоторых в голове есть такой миф, что если включить аварийку, то ты находишься в полной безопасности! facepalm.gif
Len_usik
21 августа 2015, 15:45
Нет, ну на 5 минут - я понимаю. Например, до детской поликлиники добежать, анализы детские занести в баночках. Но приехать на прием к врачу, занять полосу в одну сторону и уйти сидеть в очереди - при том, что в 300-х метрах от поликлиники на стоянке есть свободные места?
ПФУК
21 августа 2015, 15:50

Len_usik написала: Нет, ну на 5 минут - я понимаю. Например, до детской поликлиники добежать, анализы детские занести в баночках. Но приехать на прием к врачу, занять полосу в одну сторону и уйти сидеть в очереди - при том, что в 300-х метрах от поликлиники на стоянке есть свободные места?

Ну в инете известный ролик был, как мужик приехал с девушкой в ночной клуб и поставил машину с включённой аварийкой так, что троллейбусы не смогли проехать.
Очень потом удивлялся, что его эвакуировали.
Аркадий Апломбов
21 августа 2015, 15:55
Проголосовал про "ничего", потом вспомнил.
Окна моей квартиры (второй этаж) выходят на центральную площадь городка. Как-то заполночь на ней остановились несколько машин, водилы врубили на полную катушку радио, да еще и подпевать начали пьяными голосами. Если бы я жил один, кинул бы камушек. Наугад, на кого бог подаст.
Все-таки набрал 02, рассказал ситуацию и через несколько минут стало тихо.
ПФУК
21 августа 2015, 16:02

Аркадий Апломбов написал: Проголосовал про "ничего", потом вспомнил.
Окна моей квартиры (второй этаж) выходят на центральную площадь городка. Как-то заполночь на ней остановились несколько машин, водилы врубили на полную катушку радио, да еще и подпевать начали пьяными голосами. Если бы я жил один, кинул бы камушек. Наугад, на кого бог подаст.
Все-таки набрал 02, рассказал ситуацию и через несколько минут стало тихо.

У нас тоже бывает.
Молодёжь в гаражах квасит.
Я совершенно не понимают зачем нужно квасить под громкую музыку?
Так бы никто и не заметил.
А так ментов вызываешь, они приезжают не выспавшиеся и недобрые!
kolobrod
21 августа 2015, 16:45

W colonel написал: хоть картофелину в глушитель.

Говорят что монтажная пена надежнее, но сам не проверял.
W colonel
21 августа 2015, 16:53

kolobrod написал: Говорят что монтажная пена надежнее, но сам не проверял.

гугли "сикель"
Mareesha
21 августа 2015, 16:58

Mitya78 написал: Я к тому, что почти наверняка это было дольше, чем пять минут.

На 5 минут.

Len_usik написала: Обычно, даже закрывая машину, я выбираю брошенную, которой давно не пользуются.

Да нет, она встала вторым рядом у магазина и загородила выезд припаркованной машине.
Len_usik
21 августа 2015, 17:00
Тут не угадаешь - на кого попадешь. Муж давным-давно парковался на парковке у магазина, никого не закрывая. Через 20 минут - тоже было сломано зеркало. Зачем - непонятно, парковка была по правилам.
pavlovaa
21 августа 2015, 17:10
1, 6, 7.
Mitya78
21 августа 2015, 17:15

Mareesha написала:
На 5 минут.

Многие люди не умеют оценивать время, занижают его оценку или реже завышают.

Я хожу посматривая на часы и знаю, что мне даже выйти из дома занимает несколько минут - дверь открыть, дверь закрыть, выйти на площадку, вызвать лифт, подождать лифт...

За пять минут в магазине можно успеть только если остановиться у крыльца, и взять прикассовый товар в пустом магазине.
Mareesha
21 августа 2015, 17:20

Mitya78 написал: Многие люди не умеют оценивать время, занижают его оценку или реже завышают.

Я хожу посматривая на часы и знаю, что мне даже выйти из дома занимает несколько минут - дверь открыть, дверь закрыть, выйти на площадку, вызвать лифт, подождать лифт...

За пять минут в магазине можно успеть только если остановиться у крыльца, и взять прикассовый товар в пустом магазине.

Возможно. Это же не я, а приятельница. Я оцениваю время абсолютно точно, по секундомеру.
W colonel
21 августа 2015, 17:28

Mitya78 написал: За пять минут в магазине можно успеть только если остановиться у крыльца, и взять прикассовый товар в пустом магазине.

Магазин магазину рознь, закупки тоже бывают разными. Может нашей героине пачка сигарет была нужна. Или коржик / фанта
Sackville
21 августа 2015, 17:31

Светлячок написала:  Потом соседка все недоумевала, чего это мы к ней не зашли в полдвенадцатого и не попросили переставить машину с нашего въезда, а прям сразу в полицию позвонили как не родные? Теперь нас все в округе боятся, считая за опасных психов. smile.gif Но на нашем въезде больше не паркуются.

Вот нас тоже за обращение в полицию по поводу вечеринки после 12 ночи считают за психов.

Mareesha написала: У нас принято заходить к соседям, если знаешь, чья машина.

Не по поводу машины. Соседка сделала другим соседям замечание за шум, так они ее оборали. Другим мы сделали замечание по поводу их гавкающей собаки, запиской, вежливо. Они нас тоже оборали. И с полицией психи, и без полиции тоже. Все происходит в Англии, так что, казалось бы, законопослушность у местных должна быть в крови. А по факту самые законопослушные - понаехавшие мы.
Mitya78
21 августа 2015, 17:32

W colonel написал:
Магазин магазину рознь, закупки тоже бывают разными. Может нашей героине пачка сигарет была нужна. Или коржик / фанта

Попробуйте засечь время, удивитесь.
W colonel
21 августа 2015, 17:42

Mitya78 написал: Попробуйте засечь время, удивитесь.

не раз
Ashe
21 августа 2015, 20:09

Len_usik написала: Тут не угадаешь - на кого попадешь. Муж давным-давно парковался на парковке у магазина, никого не закрывая. Через 20 минут - тоже было сломано зеркало. Зачем - непонятно, парковка была по правилам.

Да, мужу тоже зеркало с мясом вывернули как-то раз. Припарковался по правилам, но рядом с большой лужей, которую не объехать, на узкой улице. Видимо, кому-то не понравилось, что он свою машину должен испачкать redface.gif
А так, если кто-то криво паркуется, универсальное выражение неудовольствия - поднять все дворники мешающей машине. Мы так делали, ну и нам тоже так делали smile.gif

PS Если есть шанс, что закрыли кому-то выезд, оставляем записку с телефоном у переднего стекла.
кузнечик
21 августа 2015, 22:03

Светлячок написала: Когда мы только въехали в новый дом, одна из местных жительниц припарковалась у нас на въезде. Логика была такая - раньше ведь там была общественная парковка, а теперь - вишь ты - въезд какой-то. И поставила там свою машину. Поздним вечером. Муж должен был вот-вот вернуться - и куда, спрашивается, ставить нашу машину? Я позвонила в полицию. Видимо у них был спокойный вечер, так что они радостно предложили приехать на место и вызвать эвакуатора прямща. От эвакуатора я гуманно отказалась, так что они просто приехали и засунули ей под дворник штрафной листочек. Потом соседка все недоумевала, чего это мы к ней не зашли в полдвенадцатого и не попросили переставить машину с нашего въезда, а прям сразу в полицию позвонили как не родные? Теперь нас все в округе боятся, считая за опасных психов.  smile.gif Но на нашем въезде больше не паркуются.

О, это ты с козырей зашла! Чтобы сразу, стало быть, определить отношения с соседями.

Соседка так и сказала:
1. Вишь ты - въезд какой-то, была же общественная парковка!
Или что-то вроде:
2. Была раньше парковка, привыкла тут машину оставлять, машинально и встала. Извините, люди добрые, не повторится.
Номер раз или номер два? smile.gif

А почему ты сама не написала записку и не засунула под дворник? Раз от эвакуации машины отказалась, значит, муж все же сумел заехать или нашел другое место парковки. То есть цель была не освободить проезд к дому, а... что?
Акция устрашения соседей, чтобы знали и боялись?
Me_Natik
21 августа 2015, 22:05
Обращалась к эвакуаторам, когда заняли мою частную парковку. Одна и та же машина второй раз.

Самой не было желания выяснять отношения. Ситуация "не знал" исключалась в виду вполне четких знаков-предупреждений.
kolobrod
21 августа 2015, 22:11

W colonel написалгугли "сикель":

Посмотрел. Это просто cen.gif какой-то! biggrin.gif
Но, боюсь, мы отошли от темы.
кузнечик
21 августа 2015, 22:30

Sackville написала:
Не по поводу машины. Соседка сделала другим соседям замечание за шум, так они ее оборали. Другим мы сделали замечание по поводу их гавкающей собаки, запиской, вежливо. Они нас тоже оборали. И с полицией психи, и без полиции тоже. Все происходит в Англии, так что, казалось бы, законопослушность у местных должна быть в крови. А по факту самые законопослушные - понаехавшие мы.

Вот именно. Есть адекватные люди, есть неадекватные. Везде, вне зависимости от механизма разруливания спорных ситуаций. Точнее, чем слабее эти механизмы, тем больше остается на "добрую волю" нарушающих порядок - с одной стороны и народное творчество "обратки" - с другой.
Люди в целом одинаковые и "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним добрым словом". Если в роли пистолета выступают выполняющиеся законы, то прекрасно. А вот если в этой роли "понятия"...
кузнечик
21 августа 2015, 22:32

Me_Natik написала: Обращалась к эвакуаторам, когда заняли мою частную парковку. Одна и та же машина второй раз.

А первый раз ты проигнорировала или оставила записку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»