Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 15-й чемпионат мира.
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
BBB28
25 августа 2015, 01:27

AlexHamster написал: Ну да. А что - нужно экономить на медалях?

Все-таки, интересно, что говорит регламент. А если бы у 10 человек был результат абсолютно одинаков, что, всем десяти дали медаль одного достоинства? А если еще и золотую!..
AlexHamster
25 августа 2015, 03:39

BBB28 написал:
Все-таки, интересно, что говорит регламент.

Регламент есть по этой ссылке:
http://www.iaaf.org/download/download?file...les%202014-2015

ПРАВИЛО 181

Определение мест
8. Если два и более спортсменов преодолели одинаковую высоту и завершили соревнования, то при определении мест применяется следующая процедура:
(а) Преимущество получает участник с наименьшим количеством попыток на высоте, на которой возникло равенство;
(b) Если после применения пункта (а) данного правила равенство сохраняется, преимущество получает участник с наименьшим количеством не засчитанных попыток на протяжении всего соревнования (до преодоления последней высоты включительно);
(с) Если и при этом равенство сохраняется, то спортсменам присуждаются одинаковые места, если только это не касается первого места;
(d) Если данное равенство существует при определении первого места, то между спортсменами с равными результатами проводится перепрыжка в соответствии с Правилом 181.9, если иное не определено или заранее в Технических регламентах соревнований, или во время соревнований, но до начала соревнований в данном виде – Техническими делегатами или Рефери (в случае отсутствия назначения Технического делегата). Если перепрыжка не проводится, включая случаи, когда спортсмены с равными результатами приняли совместное решение не продолжать соревнование, равенство при определении первого места сохраняется.
Примечание: Правило (d) не применяется в соревнованиях по многоборью.

Из недавних примеров можно вспомнить, что год назад на чемпионате мира в закрытых помещениях, прошедшем в польском Сопоте, россиянка Мария Кучина показала абсолютно одинаковый результат в прыжках в высоту с полькой Камилой Лицвинко (2.00 метра), и спортсменки решили не проводить перепрыжку за первое место, а получить золотые медали. Вот что сказала Кучина в интервью:
- Я думала, что стала второй, поэтому очень сильно расстроилась, когда не взяла 2.02. Мне в тот момент хотелось рвать на себе волосы, потому что нельзя проигрывать по попыткам. К тому же это могло случиться у меня уже во второй раз. Так что я, если честно, даже сейчас не до конца понимаю, что выиграла золото.
- А вы, что не считали попытки по ходу соревнований?
- Нет. Я думала, что Камила все свои высоты брала с первой попытки. Но, когда она подошла уточнить, будем ли мы делать перепрыжку, то тут до меня все и дошло. Я отказалась от перепрыжки, и нам каждой вручат по золотой медали. Но все равно я почему-то сейчас недовольна.
- Видимо вы хотели стоять на верхней ступени одна?
- Да. А то там так мало места, как мы с ней поместимся (смеется)? Но, наверное, счастье от того, что весь зимний сезон прошел отлично в данный момент все же присутствует. Все-таки я улучшила свой личный результат и сейчас в Сопоте стала первой.
http://www.rusathletics.com/nov/news.13894.htm

Интересно, что в этом году на чемпионате Европы в закрытых помещениях, прошедшем в марте в Праге, Мария Кучина также показала абсолютно одинаковый результат в борьбе за золотую медаль с итальянкой Алессией Трост (обе спортсменки взяли 1,97 метра с третьей попытки и не смогли взять 1,99 метра). Но на этот раз была проведена перепрыжка на высоте 1,97 метра, которую Мария выиграла с первой попытки. Вот что сказала Мария после своей победы:
- Нам предложили перепрыжку, я сразу согласилась и пошла готовиться к прыжку. Потом судьи долго совещались и опять стали мне что-то говорить, но я сказала, что буду прыгать. Потом я поняла, что Алессия не хочет больше прыгать, потому что она спросила у судей, что будет, если она откажется прыгать. Арбитры сказали, что тогда золото будет мое и мы пошли прыгать. Сейчас я не могу объяснить, почему я настояла на перепрыжке, но дело сделано и я – чемпионка Европы. Вообще сначала все шло хорошо. Были опасения, что нам будут мешать шестовики на разбеге, но они вели себя прилично (смеется). Все шло достаточно быстро и по ходу соревнований напряжение нарастало и на 1.97 было совсем сложно справиться с высотой. Хорошо, что взяла, но надо было брать не с третьей попытки, а раньше. А так довела всех до седых волос и сама перенервничала. Очень хорошая была третья попытка на 1.99, но что-то не сложилось. На четвертой попытке поняла, что будет очень сложно, а на 1.97 поняла, что надо брать и взяла».
http://www.rusathletics.com/nov/news.14631.htm

BBB28 написал:А если бы у 10 человек был результат абсолютно одинаков, что, всем десяти дали медаль одного достоинства? А если еще и золотую!..

На таком уровне подобная ситуация возможна лишь гипотетически (это всё равно что предположить что восемь пловцов в финале чемпионата мира покажут абсолютно одинаковый результат с точностью до 0,01 секунды).
BBB28
25 августа 2015, 04:42
AlexHamster , спасибо за подробный регламент.
Однако, умилаяет и кажется очень своеобразным, что спортсмены сами рашают, быть ли перепрыжке за первое место или нет. Интуитивно кажется, что, естественно, они будут отказываться (зачем рисковать проиграть, если оба легко могут получить по золотой коврижке). Описанная ситуация с Кучиной кажется редко встречающейся.

AlexHamster написал:
На таком уровне подобная ситуация возможна лишь гипотетически (это всё равно что предположить что восемь пловцов в финале чемпионата мира покажут абсолютно одинаковый результат с точностью до 0,01 секунды).

1) Сравнение с пловцами не корректно, т.к. у пловцов нет "дискретности" в змерении времени (т.е. различие в 1 сотую уже секундомер отловит). Прыгуны же в высоту идут именно "дискретными" шагами, фотофиниш тут невозможен.
2) Реглемент на то и регламент, что должен предусматривать даже самые маловероятные ситуации.
Element
25 августа 2015, 06:13
Лавиллени как обычно mad.gif facepalm.gif Вообще печально пока все, только Болт и радует.
Element
25 августа 2015, 06:16

BBB28 написал:  А если бы немец сбил 590, то было бы три серебряных и ни одной бронзовой?

Нет, немец 580 не сразу взял, поэтому был бы только пятым.
AlexHamster
25 августа 2015, 12:37

BBB28 написал: AlexHamster , спасибо за подробный регламент.
Однако, умилаяет и кажется очень своеобразным, что спортсмены сами рашают, быть ли перепрыжке за первое место или нет. Интуитивно кажется, что, естественно, они будут отказываться (зачем рисковать проиграть, если оба легко могут получить по золотой коврижке). Описанная ситуация с Кучиной кажется редко встречающейся.

Сама по себе ситуация, когда может потребоваться перепрыжка за первое место, довольно редко встречается (описанные случаи это всё же исключения).

BBB28 написал: 1) Сравнение с пловцами не корректно, т.к. у пловцов нет "дискретности" в змерении времени (т.е. различие в 1 сотую уже секундомер отловит). Прыгуны же в высоту идут именно "дискретными" шагами, фотофиниш тут невозможен.

Ну вот на стометровке бронзу вручили двум спортсменам - американцу и канадцу (даже фотофиниш не помог). Не заставлять же их бежать дополнительную стометровку за третье место. А в биатлоне в гонках с раздельного старта (например, на 20 километров) спортсмены тоже могут показать одинаковый результат с точностью до 0,1 секунды. Не заставлять же их бежать дополнительные 20 километров чтобы не делить медаль.

BBB28 написал:2) Реглемент на то и регламент, что должен предусматривать даже самые маловероятные ситуации.

А регламент и предусматривает. Да, если 10 спортсменов покажут абсолютно одинаковый результат, все они получат золотые медали (пускай это кому-нибудь и покажется абсурдным). Другое дело, что на чемпионате мира не может быть 10 спортсменов абсолютно равного класса - кто-то обязательно будет сильнее, кто-то слабее.

Помнится, на чемпионате мира в Хельсинки в 2005 году сразу восемь прыгунов взяли 2,29 метра, но все они застряли на высоте 2,32 метра. Всё шло к тому, что сразу у восьми спортсменов будет одинаковый результат, но даже в этом случае по попыткам классификация была бы понятна - Ярослав Рыбаков и кубинец Виктор Мойя получили бы золото, а канадец Марк Босвелл - бронзу. Правда, украинец Юрий Крамаренко всё-таки в своей последней попытке взял высоту 2,32 метра и неожиданно для себя стал чемпионом мира, оставив Рыбакова и Мойю с серебряными медалями, но тем не менее.

http://www.iaaf.org/competitions/iaaf-worl...mp/final/series

Element написала:

Ну, правильно. Немец стал бы пятым, канадец - первым, а три спортсмена (которые в итоге стали бронзовыми медалистами) получили бы серебряные медали.
Yumi
25 августа 2015, 16:34
Что у нас с медальным зачетом? Серебро Кудрявцева ( а как я надеялась, что лидером так до конца и будет!) как бы не первая российская медаль на этом первенстве?
freshy
25 августа 2015, 16:50
Ну что, будет первое боснийское золото ЧМ? smile.gif
Княжна Мэри
25 августа 2015, 18:55

Yumi написала: Что у нас с медальным зачетом? Серебро Кудрявцева ( а как я надеялась, что лидером так до конца и будет!) как бы не первая российская медаль на этом первенстве?

Да, первая.
Княжна Мэри
25 августа 2015, 19:00

freshy написал: Ну что, будет первое боснийское золото ЧМ?

Нет.
Element
25 августа 2015, 20:47

AlexHamster написал: Ну, правильно. Немец стал бы пятым, канадец - первым, а три спортсмена (которые в итоге стали бронзовыми медалистами) получили бы серебряные медали.

А, тьфу ты, неправильно прочитала сообщение, на которое ответила smile.gif

Yumi написала: Серебро Кудрявцева

Ну ура что ли smile4.gif
BBB28
26 августа 2015, 01:46

Element написала:

BBB28 написал:  А если бы немец сбил 590, то было бы три серебряных и ни одной бронзовой?

Правильно. Ну а я что написал? Те, кто поделили 3-5 места, если бы немец 590 не взял, поделили бы 2-4. И (цитирцю) было бы три серебряных и ни одной бронзовой?

UPD. А, вроде уже все прояснилось smile.gif
BBB28
26 августа 2015, 01:53
Сегодня бегали квалификацию на 200 метров, отбирали 24 человека для полуфиналов, которые пройдут завтра (в среду).
Болт выиграл свой забег, но в итоговом списке его время вновь не было лучшим.

Во время прыжков в длину (опять "смотрел" только резульаты в онлайне) открыл протокол прыжков ЧМ-2013. И оказалось, что из тех, кто на ЧМ-2013 был в верхней части итогового протокола, на этом чемпионате только один Меньков! Все остальные - новые (по сравнению с ЧМ-2013)! Вот такая петрушка.

Англичанин выиграл, по-видимому, мощно. После четурех попыток сделал себе задел, так что 5-ю и 6-ю попытки даже не прыгал (в протоколе стояли даже не "крестики"-баранки, а прочерки).
AlexHamster
26 августа 2015, 04:21

BBB28 написал: Сегодня бегали квалификацию на 200 метров, отбирали 24 человека для полуфиналов, которые пройдут завтра (в среду).

Это вообще не показатель. В предварительных забегах на финише дистанции ведущие спортсмены, видя, что они попадают в заветную двойку (тройку), позволяют себе сэкономить силы и сбросить скорость на последних метрах. Тот же Гэтлин, уверенно лидирующий в рейтинге мирового сезона с очень солидным результатом (19,57 сек), выиграл свой забег со скромным для себя временем (20,19 сек).

Кстати, именно Гэтлина я считаю главным претендентом на золото. На последних метрах стометровки он солидно набегал на финише, но не хватило дистанции.

BBB28 написал:Во время прыжков в длину (опять "смотрел" только резульаты в онлайне) открыл протокол прыжков ЧМ-2013. И оказалось, что из тех, кто на ЧМ-2013 был в верхней части итогового протокола, на этом чемпионате только один Меньков! Все остальные - новые (по сравнению с ЧМ-2013)! Вот такая петрушка.

Примечательно, что лидер мирового сезона - американец Джефф Хендерсон (8,52 метра) показал лишь девятый результат после трёх попыток (7,95 метра) и даже не смог отобраться в число восьми спортсменов, продолживших борьбу в последующих трёх попытках.

BBB28 написал:Англичанин выиграл, по-видимому, мощно. После четурех попыток сделал себе задел, так что 5-ю и 6-ю попытки даже не прыгал (в протоколе стояли даже не "крестики"-баранки, а прочерки).

Как-никак олимпийский чемпион и чемпион Европы (на московском чемпионате мира он выступал с травмой и не смог пройти квалификацию).

Кенийцы выглядят весьма сильно - уже четыре золота. Если ещё сегодня кениец выиграет мужское копьё - вообще будет нечто...
freshy
26 августа 2015, 10:59

BBB28 написал:

Болт шел пешком последние метров 40. Как в старые добрые времена. smile.gif
Yumi
26 августа 2015, 16:00

AlexHamster написал: Если ещё сегодня кениец выиграет мужское копьё - вообще будет нечто... 

По всей видимости, так и будет.
BBB28
26 августа 2015, 21:38

Yumi написала: По всей видимости, так и будет.

Так и случилось. ДВе попытки первым шел египтянин. В третьей попытке кениец ЗАШВЫРНУЛ. После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал. Зачем бросал в 6-й - не знаю. Может, что-то типа "выхода на поклон" устроил.

А прошлый чемпион чех Веселый - только 8-й. О как. Его все еще Ян Железный тренирует?

Вообще, какой-то чемпионат под лозунгом "провал лидеров и чемпионов". Только Болт - исключение пока smile.gif Ну и колумбийка в тройном подтвердила.

А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали. Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!
Второе место (только по попыткам) у бразилианки.
А на третьем - по-видимому, неожиданно, греченка.
Yumi
27 августа 2015, 05:27

BBB28 написал: После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал.

Да, эти попытки он пропустил.

BBB28 написал: Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!Второе место (только по попыткам) у бразилианки.

О, так уже и финал был! Нам ничего не показывали. Или показывали, но сильно вскользь, я вообще пропустила. А ведь ждала, интересно было посмотреть, как там без Лены будут прыгать. А японцам, видать, как раз "без Лены" и неинтересно. smile.gif
Yumi
27 августа 2015, 05:50
Посмотрела результаты у девушек с шестом - очень высокие. 4,90 - 4,85 - 4,80. И еще трое с 4,70. Это ж что в Бразилии будет?..
AlexHamster
27 августа 2015, 09:25

BBB28 написал:
Так и случилось. ДВе попытки первым шел египтянин. В третьей попытке кениец ЗАШВЫРНУЛ. После чего 4-ю и 5-ю, как я понимаю (по почеркам в протоколах) вообще не бросал. Зачем бросал в 6-й - не знаю. Может, что-то типа "выхода на поклон" устроил.

Возможно, чтобы улучшить свой личный рекорд (и рекорд Африки), установленный в третьей попытке.

BBB28 написал: Вообще, какой-то чемпионат под лозунгом "провал лидеров и чемпионов". Только Болт - исключение пока smile.gif Ну и колумбийка в тройном подтвердила.

Мо Фарах (победа на третьем ЧМ подряд на дистанции 10000 метров, не считая олимпийского золота), Эзекиль Кембои (победа на четвёртом ЧМ подряд в стипл-чейзе, не считая два олимпийских золота), Павел Файдек (метание диска), Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (100 метров), Зузана Гейнова (400 метров с барьерами). Это если перечислять действующих чемпионов мира, защитивших свой титул. Если говорить о лидерах сезона - то будет больше. Тот же кениец был лидером сезона в метании копья.

BBB28 написал:А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали.

Не в 2003, а на московском ЧМ 2013 (Сур - олимпийская чемпионка Лондона). Она, кстати, даже старше Исинбаевой.

BBB28 написал:Первое место у кубинки, бывшей в 2013 третьей (которая чуть было не вылетела на средненькой высоте, взяв ее лишь с третьей попытки), а потом как поперла!
Второе место (только по попыткам) у бразилианки.
А на третьем - по-видимому, неожиданно, греченка.

Кубинка - бронзовый призёр Олимпиады и московского ЧМ, а также лидер мирового сезона с прыжком на 4,91 метра. У гречанки личный рекорд - 4,83 метра, у бразильянки - 4,85 метра (он же рекорд Южной Америки). Поэтому, когда пошли разборки на высоте 4,85 метра, я представлял способности каждой спортсменки. В итоге так и вышло:
1) Силва - 4,90 метра;
2) Мюрер - 4,85 метра (повторение личного рекорда и рекорда Южной Америки);
3) Кирякополу - 4,80 метра.

Yumi написала:  А японцам, видать, как раз "без Лены" и неинтересно.  smile.gif

Наверно, в данном случае всё-таки китайцам.

Прыжки показывали, но как-то выборочно и, в основном, в записи.
AlexHamster
27 августа 2015, 09:38
А кенийцы удивляют. Как я смотрю, самое успешное выступление у них было четыре года назад на ЧМ в южнокорейском Тэгу, где сборная Кении выиграла 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды, но уступила в медальном зачёте американцам (12-8-5) и нашей сборной (9-4-6, пока допинговые дисквалификации не вступили в силу). Сейчас уже 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды, при том что беговая программа на средние и дальние дистанции ещё не завершилась. Так вполне могут стать победителями медального зачёта.

Ну а сборная России делит 17е место с Таджикистаном... Конечно, я ожидал, что нынешний ЧМ сложится гораздо менее успешно, чем два года назад, но чтоб так настолько...

Вся надежда на Аню Чичерову (мою любимую спортсменку в легкоатлетической сборной). Вроде сегодняшняя квалификация нормально сложилась.
Yumi
27 августа 2015, 12:09

AlexHamster написал: Наверно, в данном случае всё-таки китайцам.

Мне кажется, на разные страны разные картинки гонят. Нам особенно полно показывают те дисциплины, где выступают японцы или иностранные спортсмены-звезды.
freshy
27 августа 2015, 12:15
Сегодня очень интересная беговая программа! Мужские 200 метров - болею на этот раз за Гэтлина! Женские 200 метров (полуфиналы) - Гоу Дафне Схиперс! Мужские 110 с барьерами (полуфиналы) - посмотрим, как Шубенков готов. Ну и женские 400 метров - Эллисон Феликс побежит к золоту.
Yumi
27 августа 2015, 16:43
Как я рада за Алисон Феликс!
Yumi
27 августа 2015, 16:59
А Болт опять бросил бежать на последних метрах. facepalm.gif Издевается над соперниками. Монстр, конечно.
BBB28
27 августа 2015, 22:33

AlexHamster написал:

BBB28 написал:А сегодня еще и Дженифер Сур (которую в 2003 Исинбаева обыграла) осталась вообще без медали.

Не в 2003, а на московском ЧМ 2013 (Сур - олимпийская чемпионка Лондона). Она, кстати, даже старше Исинбаевой.

Да, я именно это и имел в виду. Рука дрогнула, 2003 вместо 2013 написалось. В 2003 Исинбаева еще не стала Великой smile.gif
BBB28
27 августа 2015, 22:40
А в тройном прыжке сегодня американец всего 8 см не допрыгнул до великого рекорда Джонатана Эдвардса, показанного 20 лет назад, на чемпионате мира в Гётеборге. Сиганул на 18 м 21 см.

Итак, на половину из поставленных "СЭ" вопросов ответы уже даны:

1. “Побьют” ли Болта? - нет
2. Будет ли мировой рекорд в тройном прыжке? - нет
7. Сломит ли Конева Ибаргуен? - нет
8. Допрыгнет ли Лавиллени до Бубки? - нет
10. Станет ли кенийский метатель чемпионом? - да

Завтра на повестке дня вопрос #5:

5. Станет ли Шубенков первым российским чемпионом мира в барьерном спринте?
BBB28
27 августа 2015, 22:47
Про кенийского чемпиона в копьеметании Джулиуса Йего в в сегодняшнем "СЭ" писали. Оказывается, у него нелегкая спортивная жизнь, он этакий пасынок у свой федерации:
~~~~~~~~~~~~~~
          А вот триумф в копье - настоящее чудо, которое стало возможным благодаря трудолюбию одного лишь человека - Джулиуса Йего. Он самостоятельно учился метать, над ним потешались. А в 19 он выиграл свой первый титул чемпиона Кении. В 2011-м стал чемпионом Всеафриканских игр, попутно установив первый национальный рекорд - 78,34. Лишь после этого Йего получил тренера.
          Международная федерация легкой атлетики проспонсировала шестимесячные сборы спортсмена в Финляндии. Тот получил возможность работать с Петтери Пироненом. После этого Йего выполнил норматив на участие в Олимпийских играх в Лондоне. Ни один кениец-метатель прежде не достигал таких высот. В 2013-м африканец до последнего момента шел третьим на чемпионате мира в Москве, но блестящая шестая попытка Дмитрия Тарабина отодвинула его на четвертую позицию. Но выходец из деревушки Чептонон блеснул в Пекине-2015. Показанные им 92,72 - третий результат в мировой истории и лучший за последние 14 лет.
          Любопытно, что Йего и по сегодняшний день продолжает тренироваться самостоятельно, лишь раз в год выезжая на сборы в Финляндию. Джулиус надеется, что своим примером он заставит федерацию задуматься и предпринять хоть какие-то шаги в развитие своей любимой легкоатлетической дисциплины.
~~~~~~~~~~~~~
Княжна Мэри
28 августа 2015, 08:01
Иван Ухов не вышел в финал.
Yumi
28 августа 2015, 11:03

Княжна Мэри написала: Иван Ухов не вышел в финал. 

Вот это да... А он в этом сезоне, вообще, как?
Ветеран
28 августа 2015, 11:25

AlexHamster написал: Ну а сборная России делит 17е место с Таджикистаном...

После вчерашнего для компания расширилась: 19-25 места делят уже 7 команд!
AlexHamster
28 августа 2015, 12:00

Yumi написала:
Вот это да... А он в этом сезоне, вообще, как?

В этом сезоне лучший результат он показал в мае - 2,32 метра, что всего на сантиметр выше квалификационного норматива на ЧМ. Хотя в прошлом году, как я смотрю, Иван установил свои личные рекорды как на открытом стадионе (2,41 метра), так и в закрытом помещении (2,42 метра). По словам тренера (Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина), весь нынешний сезон Ивана беспокоила травма спины.
Yumi
28 августа 2015, 16:33
Клишина аут.
Yumi
28 августа 2015, 16:34

AlexHamster написал: весь нынешний сезон Ивана беспокоила травма спины

frown.gif Пусть лечится и восстанавливается к Рио.
freshy
28 августа 2015, 16:57
Гоу Схиперс!
freshy
28 августа 2015, 17:02
Чё Схиперс-то сотворила! Третье время в истории! Первое в последопинговую эпоху.
Yumi
28 августа 2015, 17:04

freshy написал: Чё Схиперс-то сотворила! Третье время в истории! Первое в последопинговую эпоху.  

И первое в истории женское нидерландское золото на ЧМ? Это было красиво.
Yumi
28 августа 2015, 17:21
Урррра! Шубенков молодчина!
freshy
28 августа 2015, 17:24
Да-да-да! Очень болел за Сергея. Просто молодец!!!
Сандринн
28 августа 2015, 17:25
Аааа! Я так болела! Какой же молодец!
Van^
28 августа 2015, 18:20
А-А-А!!!!!
(Только что посмотрел, как Дафна пробежала.)
Element
28 августа 2015, 21:16
Сергей красавчик, я не сомневалась, но Дафна просто нечто, феноменальный забег!
Yumi
29 августа 2015, 15:19
Поздравляю белорусов с золотом! smile4.gif
Yumi
29 августа 2015, 15:52
Ну что, какое место займет Бланка Влашич?
Yumi
29 августа 2015, 15:59
Бланка вторая.
Yumi
29 августа 2015, 16:00
А у Кучиной золото! Даже если сейчас запорет. Но лучше прыгнуть!
Yumi
29 августа 2015, 16:02
Хороша Маша. На 2,03 ближе всех была к успеху.
BBB28
29 августа 2015, 16:04
Да, вот ирония судьбы правил прыжклв высоту. Мария и Бланка показали результат 201, и Бланка уступила 1-е место из-за... одной неудачной попытки на несчастнейшей высоте 192!

Yumi написала: Хороша Маша. На 2,03 ближе всех была к успеху.

Да, неудача во второй попытке очень обидная была!

А ответ на вопрос "СЭ" #3 , полагаю, "да":

3. Войдет ли Чичерова в историю? - да
Княжна Мэри
29 августа 2015, 16:12
Очень рада за Машу. smile.gif
Сандринн
29 августа 2015, 16:15
Рада за всех призерок высоты. Маша - стабильней всех прыгала, Аня - я так понимаю, после травмы восстановилась, а Бланке я всегда симпатизирую.

И Белорусов с золотом!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»