Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
fuzzy brain
5 сентября 2015, 12:52
Ну да, я позвонила в компанию, мне надо будет проходить паспортный контроль в Цинциннати, но я посмотрела билет , пересадка будет 1 час 54 мин. В авиакомпании сказали - времени более чем достаточно, багажа у меня нет, рюкзак с собой.
Анна
5 сентября 2015, 18:31

fuzzy brain написала: Ну да, я позвонила в компанию, мне надо будет проходить паспортный контроль в Цинциннати, но я посмотрела  билет , пересадка будет 1 час 54 мин. В авиакомпании сказали - времени более чем достаточно, багажа у меня нет, рюкзак с собой.

Ну, два часа и без багажа - будет время не только спокойно все пройти, но и покушать, и поразмяться. smile.gif
cassiopella
5 сентября 2015, 23:03

Анна написала: Если настроение будет не музейное, можно пойти на High Line - парк поднятый высоко над уровнем улицы, чисто для променада - себя показать, людей посмотреть.

Подтверждаю и тоже очень советую.

Анна написала: Точно так же насчет залезть на Эмпайр Стэйт или на Top of the Rock - по-моему на Нью-Йорк не очень интересно с высоты смотреть, но знаю что многие остаются довольны.

Крыши интересные, рестораны всякие и т.п.

Анна написала: Еще есть таверна, где в свое время Вашингтон и прочие предводители банды повстанцев благородных революционеров, отцов-основателей США совещались.

Можно покушать и самое главное выпить пиво. Там по-мойму сортов двести.

fuzzy brain написала: Я прочитала что очереди на эмпайр нешуточные, ну и каждый второй путеводитель говорит - ну вы в очереди на эмпайр не стойте, а идите лучше на крышу Рокфеллер центра

В солнечную ясную погоду - да. Но если билет куплен, то минут 30. В прошлом году в сентябре так стояли. Не в солнечную погоду там вообще было пусто.

В этом году открылся новый самый высокие небоскреб на месте WTC. Говорят там тоже смотровая площадка. Но билеты надо заказывать зарание.
fuzzy brain
6 сентября 2015, 06:47

cassiopella написала:
Подтверждаю и тоже очень советую.

Я туда собиралась, так что пойду обязательно.

Скажите, в чем вообще люди ходят в конце сентября и начале октября?
Я раздумываю над одеждой и обувью. Как вы считаете, нужен ли зонтик? Если учесть, что багаж у меня по минимуму по крайней мере - в ту сторону.
брать ли куртку/ветровку или зря протаскаю ее в рюкзаке?

А пока осень вам покажу нашу.
25 августа был снегопад, но к обеду снег ушел.
Фотография моего друга.
Анна
6 сентября 2015, 07:28

fuzzy brain написала:
Скажите, в чем вообще люди ходят в конце сентября и начале октября?
Я раздумываю над одеждой и обувью. Как вы считаете, нужен ли зонтик? Если учесть, что багаж у меня по минимуму по крайней мере - в ту сторону.
брать ли куртку/ветровку или зря протаскаю ее в рюкзаке?

Куртку легкую брать обязательно, вечером/ночером и с утра пораньше понадобится, днем скорее всего можно будет обойтись без. В Вашингтоне будет немножко теплее чем в Нью-Йорке, на пару градусов, в Бостоне - немножко прохладнее. Вроде этот сентябрь обещают теплее обычного, но фиг знает, что будет в конце месяца.

Зонтик нужен, если неделя без дождя у нас бывает, то больше - в это время года крайне маловероятно. Впрочем, везти зонтик с собой не обязательно - можешь купить тут - хоть сувенирный, хоть обычный. Небольшие зонтики, которые кладут в сумочку, стоят порядка 10-12 долларов. Красивые сувенирные зонты можно купить за 25.

Я бы взяла одни кроссовки и одни сандалии, этого на все случаи жизни должно хватить. Если собираешься в театр выгулять платье - тогда еще туфли под это платье. Впрочем, тут в большую часть театров вполне можно пойти в джинсах, если они не драные, темного цвета и хорошего кроя, а сверху не футболка растянутая, а красивая блузка. smile.gif

Если что, шмотки можно докупить в США - я знаю кучу людей, которые специально сюда едут с пустым чемоданом, а тут забивают до отказа - у нас дешевле, чем в Европе. Пару лет назад было и дешевле, чем в России - с нынешним курсом, возможно, уже нет. smile.gif Пароли-явки, и что считать "нормальной" ценой, могу расписать, если интересует. smile.gif
fuzzy brain
6 сентября 2015, 09:06

Анна написала: Если что, шмотки можно докупить в США

Я собираюсь, конечно же делать шоппинг, поэтому я везу с собой специально туда только рюкзак и с собой беру огромную, но складную сумку Longchamp smile4.gif
Хочу взять с собой их они у меня в цветочек, подойдут к джинсам и всем брюкам, и теоретически к шелковому темно синему платью, я, наверное, только его и возьму из платьев. Туфли брать не хочется. Лишний груз.Вот эти шлепанцы еще возьму, они тогда вместо сандалий.

Конечно, же меня интересуют пароли- явки, напиши, пожалуйста, особенно меня интересуют пароли-явки на толстых, то есть на меня.

Меня очень интересует покупка хорошего пуховика, ценою до 400 долларов, надеюсь это возможно.
Анна
6 сентября 2015, 18:31

fuzzy brain написала:
Конечно, же меня интересуют пароли- явки, напиши, пожалуйста, особенно меня интересуют пароли-явки на толстых, то есть на меня.

У нас тут мало отдельных магазинов для толстых, обычно это секции "women's" в любом магазине (там начинаются большие размеры, где-то с 18-20; обычные размеры называются misses или вообще никак не называются). Из специальных только сеть Lane Bryant на ум приходит, но тут я не краевед совсем. smile.gif Вечером подумаю и манхэттэнские и околоманхэттэнские явки распишу. smile.gif

Меня очень интересует покупка хорошего пуховика, ценою до 400 долларов, надеюсь это возможно.

Обычно у нас пуховики за 100-150 долларов можно купить, можно и подешевле. smile.gif Ты, правда, будешь как раз в то время когда скидок на пуховики будет мало, но все равно в том же Burlington Coat Factory точно можно будет в 100 долларов уложиться, а если хочется подороже, то в Lord & Taylor или Macy's за 200-300 можно будет купить. Я обычно с пальто укладываюсь в меньше чем 200 долларов, а пуховики, ЕМНИП, дешевле - точно не знаю - я их не люблю и не покупаю. Правда, у нас они обычно не на пуху, а на синтетике, не знаю, будут ли достаточно теплыми для Чукотки и солнечного Магадана.

Именно теплые пуховики, если в вышеперечисленных магазинах широкого профиля не найдешь подходящих (а вполне возможно, что и найдешь), можно посмотреть в The North Face - там будет дороже (потому что начало сезона, скидок еще не будет), но у них точно будут и на пуху, и всякие высокие технологии - по 200-350 долларов. Это вообще-то магазин спортивной одежды, за пуховики не скажу, а куртки у них отличные.
Vova
6 сентября 2015, 20:16
Когда Будешь прогуливаться по центральному Парку не забудь удивиться тому что он 100% рукотворный - это титанический проект 19 в когда и особо тяжелой техники не было.
Лизонька
6 сентября 2015, 21:37

fuzzy brain написала:

Толстый это какой размер? А то то что в России считается толстым здесь вполне может оказаться средний женский размер.
fuzzy brain
7 сентября 2015, 01:16

Лизонька написала: Толстый это какой размер?

Это 20 английский, иногда 22.
У меня есть юбка торрид это американская марка для толстых, у нее размер 16, но она мне маловата.
Русский не знаю какой. 60?
Вот я в начале августа в Сеуле.
У меня еще очень широкие плечи, в детстве серьезно занималась греблей на байдарке, и одежду купить на меня этот тот еще квест.
user posted image

Анна написала: а если хочется подороже

Совсем не хочется, но так как я большая, то на меня всегда все дороже, особенно пуховики и зимняя одежда.

Норс Фейс я, конечно, знаю, я ж бэкпекер со стажем smile4.gif у меня и рюкзак и прочие причиндалы для путешествий именно норс фейс, но у них я себе смогла купить только бейсболку smile4.gif Это ж спортивный бренд, у них ничего нет на толстых.
Анна
7 сентября 2015, 02:53

fuzzy brain написала:
Это 20 английский, иногда 22.

Это значит в американских размерах 16-18. "большие размеры" у нас где-то с них и начинаются, но есть и в обычных отделах такие размеры (правда, в чем разница между просто 18 и 18W мне неведомо redface.gif ). Так что не ограничивай себя только отделами/магазинами для толстых. smile.gif

Совсем не хочется, но так как я большая, то на меня всегда все дороже, особенно пуховики и зимняя одежда.

Я никогда не обращала внимания, но мне кажется, у нас цены от размера не зависят. redface.gif Т.е. если одна и та же фирма, одна и та же модель - то цена хоть на 0 размер, хоть на 24 одна. Правда, я не знаю, бывают ли такие разбросы размеров у одной и той же модели. Обычно я смотрю там, где висят размеры с 0 по 16 или по 18 - там точно у всех одинаковые цены. Может там, где висят размеры с W несколько другие модели и они дороже - тут уж я не знаю.

Норс Фейс я, конечно, знаю, я ж бэкпекер со стажем smile4.gif  у меня и рюкзак и прочие причиндалы для путешествий именно норс фейс,  но у них я себе смогла купить только бейсболку  smile4.gif Это ж спортивный бренд, у них ничего нет на толстых.

Я посмотрела - у них даже есть размер ХХL. Так что посмотреть-то можно - в США почти все можно найти в больших размерах, кроме совсем уж кутюра. smile.gif Зря, что ли, у нас страна победившего ожирения (69% имеют излишний вес, 35% страдают от уже совсем ожирения)?
fuzzy brain
7 сентября 2015, 04:36

Анна написала: Я посмотрела - у них даже есть размер ХХL.

Вот у нас на работе заказывают отличные куртки stormtech и толстовки.
Вот толстовка Xxl мне отлично, а куртка пабам! маленькая.
Ну то есть я могу ее носить только на футболку, или не застегивая, поэтому ношу не застегивая. Очень они крутые, куртки эти.
Анна
7 сентября 2015, 07:26

fuzzy brain написала:
Вот у нас на работе заказывают отличные куртки stormtech и толстовки.
Вот толстовка Xxl мне отлично, а куртка пабам! маленькая.
Ну то есть я могу ее носить только на футболку, или не застегивая, поэтому ношу  не застегивая. Очень они крутые, куртки эти.

Ну тут-то у тебя будет возможность все примерить и заценить лично. smile.gif

Итак, кратенько про пароли-явки:

Лично я жадная за полную цену почти никогда ничего не покупаю. Мне редко нужен последний писк моды, шмоток у меня и так – завались, поэтому покупать я предпочитаю на распродажах. Так что и список у меня будет в эту сторону нацелен, и бюджетненько (небюджетные варианты тоже могу накидать, но с ними вообще просто –идешь по Пятой Авеню, а обратно – по Мэдисон, заходишь везде и присматриваешься 3d.gif ).

Еще как определишься четко с датами на шоппинг в НЙ – стучись в личку, я тогда тебе на мыло поскидываю купонов всяких и информации о распродажах, которую мне постоянно шлют всякие магазины и сайты. Они просто, как правило, максимум на три дня годны.

Да, начну с аутлетов. Оutlets - это магазины, куда сети свозят остатки из обычных магазинов на распродажу, с отставанием где-то на месяц-полтора. У некоторых фирм в аутлетах продают другие линейки, чем в обычных магазинах - кому-то это принципиально, кому-то нет. Их удобство в том, что они кучно расположены в аутлет-моллах, так что можно за несколько часов посетить туеву хучу магазинов. Ближайшие к Манхэттэну аутлеты:

Jersey Gardens - в Элизабет, Нью-Джерси. Можно доехать на автобусе, ехать где-то 45 минут по расписанию, стоит 6.50 в одну сторону, автобусы ходят от Port Authority Bus Terminal (главный автовокзал Нью-Йорка, на 48й улице и 8й авеню). Магазины там попроще, в основном. В Нью-Джерси не взимается налог с продаж на шмотки, по-моему, что немаловажно (в НЙ ты заплатишь сверх того, что на ценнике написано еще 8-9%, в зависимости от муниципалитета - имей это ввиду, когда прицениваешься к вещам - у нас тут налог в цену включен бывает только на рынке, но и на рынке бывает по-разному. Ну и с продуктов его не взимают, за редкими исключениями (сладости, например). В США, в отличие от многих других стран, вроде бы нет схемы возврата налога иностранцам - но тут я не спец, точно не знаю.)

Tanger Outlets в Deer Park, на Лонг-Айленде. Туда можно доехать на электричке Long Island RailRoad (LIRR) - от Манхэттэна 22 доллара в обе стороны, если ты уже будешь в Квинсе или на Лонг-Айленде, то дешевле. В цену входит еще книжка купонов, которую можно получить в собственно аутлет-молле, в информационном центре. Ехать чуть больше часа.

Woodbury Commons - самый из них известный и считается самым крутым - там есть и Burberry и Chanel и т.п. помимо обычных всяких аутлетов. Туда ходят автобусы чартерные из Нью-Йорка - цены порядка 30-40 долларов в обе стороны, иногда это включает книжку купонов (она стоит 5 долларов, если ее покупать, обычно ее покупать не стоит, но если вдруг наберешь где-то много вещей, то может пригодиться. Если у тебя будет принтер, я могу тебе переслать бумажку, по которой тебе ее бесплатно дадут).

Еще есть оперирующие по этому же принципу сети магазинов, в которые свозят много чего разных марок, и там нужно рыться - вдруг чего нароешь. Я лично под настроение это люблю. Раньше были парочка сетей классом повыше, Loehmann's и Filene's Basement - оба накрылись медным тазом за последние пару лет, остался из таких Century 21, у них несколько локаций в Нью-Йорке.

Процветают из магазинов, работающих по этому принципу, TJ Maxx и Marshall's, а так же Burlington Coat Factory (название пусть не смущает, там давно уже не только и не столько пальто продают). У всех по несколько локаций в Манхэттэне и других районах Нью-Йорка - заходи в любой. Одежда там бывает попадается очень неплохая, когда как повезет, сумки тоже, и всякие мелочи, а вот на обувь я бы в них не рассчитывала. В них можно очень удачно найти весьма приличные блузки за 10-20 долларов и платья за 40, но это уж как повезет.

У парочки более дорогих department stores - Saks и Neiman Marcus, а так же Nordstrom имеются свои собственные "аутлеты" - Saks Off Fifth, NM Last Call и Nordstrom Rack соответственно. Nordstrom Rack есть несколько в Нью-Йорке, NM Last Call есть один в Бруклине, Saks Off Fifth ближайший достаточно далеко - не стоит заморачиваться с 45 минутами на электричке ради этого.

Из больших магазинов, работающих не по аутлетному принципу, и в которых цены вполне доступные - Macy's и Lord & Talor. Macy's рядом с вокзалом Пенн Стэйшн, Lord & Talor на Пятой Авеню и 38 улице. Лично я больше люблю Lord & Talor, по-моему у них обслуживание дружелюбнее, и скидки лучше. И еще у них туалеты и сами торговые площади в более хорошем состоянии, по-моему. А цены и выбор товара у них похожи. В Bloomingale's (60я и Лексингтон) цены уже повыше, хотя все равно демократичней, чем в Саксе или там Бергдорф Гудмане. Зайти, в общем, тоже можно.

С точки зрения мэйнстрима, пожалуй, это главное - из тех магазинов, где много чего сразу в одном месте можно найти. smile.gif

По Пятой Авеню и по Мэдисон вполне можно прогуляться, там всякие магазины есть, и очень дорогие, и очень демократичные.

Если интересует всякий антиквариат и ретро-бижутерия и ювелирка по довольно демократичным ценам - тебе в район Chelsea, особенно в квадрате между где-то 17 и 26 улицами, между Пятой и Восьмой авеню. Там подобного много. Конкретно рекомендую Pippin's на 17 улице для бюджетной бижутерии и шарфиков, и торговцев антиквариатом из на 25 улице между Бродвеем и 6й авеню - название не помню, трехэтажный комплекс, рядом с сербской церковью, там много всяких отдельных лавочек, есть очень интересные.

Если интересует "богемный стиль" и ретро-шмотки, то тебе в район SoHo (южнее улицы Houston - в отличие от города с тем же написанием, произносится "Хаустон"). Тут я явок не знаю - не мое.

Вроде как дешевых шмоток много в Чайнатауне - несколько кварталов на юг от улицы Canal между Broadway и Bowery. Лавочек всяких там много, факт, но насчет качества не знаю, никогда там с этой целью не была. На самой улице Canal полно товарищей небелой внешности торгующей контрафактом - хоть Ролексы, хоть Луи Вьютоны, хоть чего хочешь продадут, за 20-40-100 долларов. 3d.gif

Еще в районе Garment District (между 6й и 9й авеню и 34й и 42й улицами (Пенн Стэйшн и Таймс Сквэр smile.gif ) много начинающих дизайнеров и вроде как распродаж поюзанных вещей с модных показов - но там много и всяких магазинов тканей и прочего, так что концентрация собственно полезных магазинов на квартал не так велика. Еще там много магазинов всякой фигни от трудолюбивых китайцев, иногда и стоящее чего-то можно найти, но надо искать. И корейские рестораны в том районе, говорят некоторые весьма аутентичны.

Вроде, все что в голову пришло, написала. smile.gif
fuzzy brain
7 сентября 2015, 09:18

Анна написала:

Спасибо большое.
Анна
7 сентября 2015, 09:43
Еще добавлю, что народ в Нью-Йорке почти ничем не удивить, поэтому судить тебя по одежке никто не будет. Вообще не заметят, скорее всего, чтобы на тебе ни было надето. Это к вопросу "что паковать".

Продавцы в Нью-Йорке точно так же не склонны судить по одежке, поэтому смело можешь заходить в любой понравившийся магазин и просить примерить любую понравившуюся вещь. smile.gif Это к вопросу "куда (не) заходить".

Да - косметика и парфюм интересуют? А обувь? А всякие аксессуары? А то я про одежду в осном писала выше (хотя обувь и все прочее в большей части тех магазинов тоже продают, самые "рыбные" места для закупок качественной бюджетной обуви другие, и парфюм-косметику поинтереснее лучше искать в других местах).

А завтра я постараюсь про еду написать - какие блюда обязательно должен попробовать человек, приезжающий в США - и где их пробовать в Нью-Йорке и Бостоне (в Вашингтоне пусть тебе твой друг пароли-явки сдает).
fuzzy brain
7 сентября 2015, 11:17

Анна написала: Это к вопросу "что паковать".

Ну что ты, я если и спрашивала, то по вопросу " что паковать" по погоде.

fuzzy brain
7 сентября 2015, 11:23

Анна написала:  поэтому смело можешь заходить в любой понравившийся магазин и просить примерить любую понравившуюся вещь.

Я обычно так и делаю, комплекса красотки, которую играла Джулия Робертс у меня нет вообще.

Анна написала: Да - косметика и парфюм интересуют? А обувь? А всякие аксессуары?

Я же только вернулась из Кореи. Я привезла столько косметики, так у меня даже столько кожи нет, чтоб всю эту косметику на себя намазать.

Обувь скорее нет, чем да. Только если я увижу что-то уж очень-очень.
Я люблю португальскую обувь.
Но я бы купила, пожалуй, угги, мои любимые короткие собака пожевала.
Я правда их очень дорого покупала, за 450 долларов, сейчас я не готова отдать столько за угги. Интересно, на них распродажи бывают?

Анна написала: А завтра я постараюсь про еду написать

Я буду ждать с нетерпением!
fuzzy brain
7 сентября 2015, 11:28
Я сняла комнату в Квинсе на первых два дня, потому что 23 сентября я в Вашингтон.
Блин, вчера такой был вариант хороший, и отзывы замечательные и фотографии квартиры мне понравились, но вай фай в кемпе плохой был, и я написала девушке могу ли я заплатить моим утром?
Она написала great. Сегодня утром на работе где интернет просто огонь, пытаюсь заплатить - уже невозможно. Я ей пишу - как так?
А она говорит - ну обычно люди, которые пишут, что заплатят, потом не платят, у меня появилось другое предложение mad.gif
Я сначала расстроилась, но потом нашла другое место, а оно по отзывам даже еще лучше smile4.gif
Лизонька
7 сентября 2015, 16:42
Еще насчет размеров - тут к сожалению каких-то стандартов практически нет. L одной марки вполне может быть больше чем XXL у другой. И с цифровыми размерами то же. Так что надо мерять и не ограничиваться буковками-циферками на этикетке.
Katrin Andreyeff
7 сентября 2015, 18:27
Можно заказать что нужно в REI http://www.rei.com (посмотреть на их outlet секцию, там бывают очень хорошие скидки) с доставкой в магазин, в NY в Сохо есть один. Там же сразу и вернуть если не подойдет.
Анна
7 сентября 2015, 18:35

fuzzy brain написала:
Я обычно так и делаю, комплекса красотки, которую играла Джулия Робертс у меня нет вообще.

И правильно. smile.gif Я как-то примерила сережки за полмиллиона, просто так. smile.gif

Я правда их очень дорого покупала, за 450 долларов, сейчас я не готова отдать столько за угги. Интересно, на них распродажи бывают?

Конечно, распродажи бывают на все. smile.gif В Woodbury Commons есть целый аутлет Уггов (правда, туда часто очередь из китайских туристов, поэтому ехать туда лучше в будний день и с утра пораньше), там цены порядка 150-200 долларов, ЕМНИП.

Я буду ждать с нетерпением!

Вечером напишу. Про еду я очень люблю поговорить. redface.gif

Лизонька написала: Еще насчет размеров - тут к сожалению каких-то стандартов практически нет. L одной марки вполне может быть больше чем XXL у другой. И с цифровыми размерами то же. Так что надо мерять и не ограничиваться буковками-циферками на этикетке.

Так-то оно так, но начинать можно со своего размера, в большей части случаев это соответствует правде. Я ношу 10 размер (правда, знаю я это не по измерениям, а по опыту), и по прикидке где-то в 90% случаев именно 10 или М мне и подходит. smile.gif В тех случаях когда размеры не в цифрах выражены, а в буквах, тогда выше шанс что вещь больше на самом деле, чем предполагает этикетка. Пожалуй, могу припомнить одну массовую фирму, которая маломерит (хотя на самом деле, это скорее они правильные бирки шьют, а остальные льстят клиентам) - French Connection.
fuzzy brain
8 сентября 2015, 01:09

Анна написала: цены порядка 150-200 долларов

Так они так и стоят примерно. 200 долларов цена им обычная, как я думала. Они в прошлом году в Германии стоили зимой по 140 евро, а я дурочка с переулочка, оставила все покупки на последний день, кто ж знал, что в воскресенье в Германии вообще ни один магазин не работает?!
Я честно говоря, шопоголик, конечно, но не совсем безумный, я не очень люблю аутлеты, туда едешь за тридявять земель, а все равно там моих размеров нет, и только день зря потерял.
Я иногда думаю какое счастье что я толстая, и одежду фиг найдешь ту, которую я хочу, у меня б вообще никогда денег б не было, так хоть на путеществия хватает biggrin.gif
Анна
8 сентября 2015, 02:05

fuzzy brain написала:
Я честно говоря, шопоголик, конечно, но не совсем безумный, я не очень люблю аутлеты, туда едешь за тридявять земель, а все равно там моих размеров нет, и только день зря потерял.
Я иногда думаю какое счастье что я толстая, и одежду фиг найдешь ту, которую я хочу, у меня б вообще никогда денег б не было, так хоть на путеществия хватает biggrin.gif

3d.gif

А у меня шоппинговое настроение бывает раза четыре в год, поэтому я аутлеты люблю. Там сразу много магазинов в одном месте, можно полсотни и больше за день оббежать (мой персональный рекорд - около 70!), потом заполировать парочкой больших универмагов и несколькими мелкими магазинами из ближайшей округи на следующий день - и все, отвела душу, несколько месяцев уже даже и не потянет в магазины. smile.gif

Вот держи еще ссылки на статьи и посты на тему, где в Нью-Йорке лучше всего искать одежду больших размеров:

http://www.timeout.com/newyork/shopping/be...e-stores-in-nyc

http://newyork.cbslocal.com/top-lists/new-...shopping-guide/

http://thecurvyfashionista.com/2011/08/my-...hopping-haunts/

Про еду:

Я очень рекомендую попробовать следующие блюда:

New England Clam Chowder - суп из мидий с картошкой и сливками. Очень вкусно. Есть разновидности - Manhattan Clam Chowder (с томатной пастой вместо сливок) и Rhode Island Clam Chowder (с беконом) - лично я предпочитаю новоанглийский с большим-большим отрывом. Можешь его в Бостоне попробовать, а если в Нью-Йорке, то хороший варят в ресторане Oyster, который ныне находится внутри вокзала Grand Central. Вполне пристойные версии можно найти в забегаловках - скажем, супная сеть Hale & Hearty, и кафешки Panera Bread, Au Bon Pain и другие - это популярный суп. Не везде он равно хорош, но совсем невкусный попадается редко (а может это потому что я любитель smile.gif ). Самый лучший я ела в Мэйне, но ты туда не попадаешь в этот приезд. А вообще трудно про места конкретные писать, поставь себе апп Yelp и ориентируйся по нему, когда проголодаешься и решишь найти рядом с собой где поесть. Ну и смотри по народу - куда идут местные...

Стейки лучше есть на равнинах. На восточном побережье хорошие стейки найти можно, но стоят они очень дорого. Порядка 60-70 долларов и выше, тогда как эквивалентное качество можно найти на равнинах за 20-30. Но стейк с запеченной картошкой с маслом, сметаной, беконом и сыром (loaded baked potato) - это классическая американская еда, это нельзя пропустить.

Пицца! Нью-Йорк и пицца - это почти как Италия и пицца. А если говорить о пицце как о современном кулинарном феномене, то тут, говорят, Нью-Йорк раньше Италии еще осовременил и популяризировал. У нас тут ее вкусной мнооого.

В Вашингтоне будешь - обязана попробовать крабовые котлеты - crab cakes, это можно сказать региональное блюдо залива Чезапик. И суп из крабов тоже можно, хорошие из них супы варят. В правильной крабовой котлете много-много крабового мяса, немного сухарей, и совсем немного масла. Если котлеты очень жирные, а на крабов там поскупились - это неправильные crab cakes, ругайся и требуй деньги назад. smile.gif

Поскольку за рубежом Америка ассоциируется с гамбургерами, их тоже можно. Есть в Нью-Йорке хорошие бургерные, которые сильно отличаются от Макдональдса и иже с ними.

Soul food - это еда штатов американского Юга. Жареная в кляре курица, ошпаренная зелень, бисквиты (такие рыхлые лепешки на сале), подливка, жареные в кляре зеленые помидоры, жареные в кляре соленые огурцы... как правило эта еда неполезна, но многое из этого весьма вкусно.

Barbecue - лично я не любитель барбекю, во-первых, потому что не люблю сладкие соусы к мясу, во-вторых, не люблю ребрышки - но это такая классика американской кухни, что это необходимо попробовать. И многие любят, включая мою собственную маму.

Мексиканская кухня, а так же Southwestern и Tex-Mex. Я их тут одним махом объединила, хотя они между собой различаются, и внутри себя весьма неоднородны. Ну так барбекю тоже полдюжины стилей, а может больше... Оно совсем не обязательно очень острое, надо сказать, зато почти всегда очень вкусное. smile.gif Суп чили и такос обязательно нужно попробовать в хороших заведениях (не обязательно дорогих, главное, чтобы отзывы были хорошие), остальное уже опционально. Еше забегаловок полно, сетевых и не сетевых, которые буквально за копейки этой едой торгуют. Лично я хожу в мексиканские рестораны где кругом только испанская речь слышна, аутентичные до не могу, и там за 10-15 долларов можно обожраться. smile.gif Про сетевые сразу скажу - на настоящую аутентичную еду там не похоже, но по вкусу бывает вполне даже годная еда. Но приезжать в Нью-Йорк туристом и питаться в сетевых забегаловках - это, по-моему, преступление. У нас полно маленьких совсем недорогих заведений, где за те же деньги или чуть-чуть дороже накормят гораздо вкуснее. Опять же, неинтересно, по-моему, в сетевых питаться. smile.gif

Ну еще если будешь ходить по Нью-Йорку - обязательно съешь уличный хот-дог, традиция. 3d.gif Не менее традиционны претцели (pretzels) но их я, в отличие от хот-догов, не люблю. 3d.gif Если будешь на уличной ярмарке, там обязательно будут продавать арепы - лепешки из кукурузной муки с сыром, если в Лат. Америке ты их не ела, попробуй, вкусная штука.

Кажется, основные вещи, которые сразу в голову пришли, я перечислила. Потом может еще чего напишу, как вспомню, или кто-нибудь еще другой подключится. smile.gif
whitekiller
8 сентября 2015, 02:28

Анна написала: В Вашингтоне будешь - обязана попробовать крабовые котлеты - crab cakes, это можно сказать региональное блюдо залива Чезапик

Это так. Надо учесть, что правильные крабовые котлеты стоят не менее $25 за пару.
fuzzy brain
8 сентября 2015, 06:05
Анна, какое счастье, что я открыла форум в 11 45, прочла и сразу побежала на обед, даже не дошла до кемпа, прямо на фабрике пообедала biggrin.gif я себе сохранила все в заметки, спасибо.
И ты мне дала отличную идею, если мужу я пока совсем ничего не купила, а жене будет павловский платок, то я потом им еще скажу, позвольте пригласить вас на ужин с крабовыми котлетами smile4.gif

whitekiller написал: Надо учесть, что правильные крабовые котлеты стоят не менее $25 за пару.

Тюююю Разве ж это деньги?
Я же из Магадана, где самородки валяются под ногами где общепит ровно за эти 25 долларов предлагает фонтан укропа, воткнутый в картофельное пюре и что-то еще в кисло-сладком соусе.
(фотку знакомая сделала, ходила в только что открывшийся ресторан)
whitekiller
8 сентября 2015, 06:10

fuzzy brain написала: Тюююю Разве ж это деньги?

Я не о сумме говорю, а указываю на характеристику качества товара. В подавляющем большинстве мест эти крабовые котлеты стоят от 9 до 16 баксов и есть их не надо. А те места, где по 25+ надо по берегу залива искать. В общем не так прост этот совет как кажется.
fuzzy brain
8 сентября 2015, 06:16
Вот еще за те же деньги ( а если по старому курсу считать так вообще), отбивная с картошкой из этого же ресторана facepalm.gif

Анна написала:
Если котлеты очень жирные, а на крабов там поскупились - это неправильные crab cakes, ругайся и требуй деньги назад. smile.gif

Неужели у вас такое возможно smile4.gif
У меня был случай вот опять же в Магадане, я с подругами отмечала большой очень толпой день всех святых, и мне в котлете из палтуса попался длинный запеченный прямо в котлету волос.

Я тихо сказала официанту, он извинился, унес, и принес через некоторое время эту же котлету, без волоса 3d.gif Я говорю,нет, принесите мне любое другое горячее вместо этого.

Потом это другое горячее было включено в счет, а еще в счет бы включен штрудель, который нам не подали, не успели приготовить(!), но который мы заказали smile4.gif
Самое смешное, моя подруга (и она сидела с нами за столом) родная сестра директора этого ресторана.

Я потом написала про этот случай в жж с ссылкой на твиттер, и одна моя фолловерша прочла это и перекинула ссылку этому директору, он, позвонил мне, извинился, предложил карточку с 15 скидкой, и предложил мне прийти в ресторан и сказал, что меня прям вот счас бесплатно накормят вкуснейшей котлетой из палтуса, но я не пошла. Мне лень было, да и неприятный осадок остался.
Карточку не взяла, а другая моя подруга, которая там часто обедает до сих пор мне простить этого не может smile4.gif
fuzzy brain
8 сентября 2015, 06:17

whitekiller написал: А те места, где по 25+ надо по берегу залива искать. В общем не так прост этот совет как кажется.

Поняла, спасибо!!!
Анна
8 сентября 2015, 10:05

fuzzy brain написала: Анна, какое счастье, что я открыла форум в 11 45, прочла и сразу побежала на обед, даже не дошла до кемпа, прямо на фабрике пообедала biggrin.gif

*мрачно* Радуйся, что я сейчас случайно кликнула "закрыть" на почти дописанном посте о десертах. Потому что всяких вкусных сладостей в Нью-Йорке много. smile.gif Придется завтра восстанавливать, сегодня я уже пас. smile.gif

fuzzy brain написала:
Неужели у вас такое возможно smile4.gif

Всякое бывает. smile.gif Но как правило, если тебя не устроило поданное блюдо, с тебя за него деньги не берут. Хотя я крайне редко высказываю свое "фе" - обычно везет, иногда просто лень, а иногда "сама виновата" - когда заказываю что-то, что я подозреваю мне не понравится, но тем не менее решаю попробовать. smile.gif
fuzzy brain
8 сентября 2015, 10:08
Ахаха, кстати, вот почему я люблю сафари в эппл, хранит все!
сколько раз я на теряла тексты на компе обычном с виндовс и ни разу в сафари.
fuzzy brain
8 сентября 2015, 10:20
Анна, и кто-нибудь еще, а поделитесь вашим любимым местом в Нью Йорке и вот Вашингтоне еще, например, про садик, я уже добавила себе куда надо.
Вот только чтоб одно и самое любимое smile4.gif
Анна
8 сентября 2015, 11:02

fuzzy brain написала: Анна, и кто-нибудь еще, а поделитесь вашим любимым местом в Нью Йорке и вот Вашингтоне еще, например, про садик, я уже добавила себе куда надо.
Вот только чтоб одно и самое любимое  smile4.gif

Эээ... у меня таких нет. Я в Нью-Йорк всегда еду с конкретной целью - посетить театр/выставку/магазин/ресторан/музей/ярмарку/уроки. smile.gif Для меня Нью-Йорк - это скорее такой огромный комплекс развлекательно-торговый под открытым небом, чем город. smile.gif Заодно могу и прогуляться пешком по улицам, но это именно по пути куда-то или откуда-то, а не специально. Я еще и считаю Нью-Йорк архитектурно весьма непривлекательным, и не имеющим особой атмосферы - как раз недавно на эту тему с аборигеном общалась. Но вот за развлечения и магазины-рестораны я его оооочень ценю. smile.gif Поскольку по сторонам я все-таки смотрю, и запросто сворачиваю с дороги посмотреть на "а что это у нас тут за церковь/кафешка/магазинчик" то про многие улицы имею свое мнение - где лучше побродить, если нужно убить час-другой в каком-то отдельно взятом районе, но чтобы прямо любимое место было - такого у меня нет.

В Вашингтон я обычно еду или по делам, или в гости к подружке. Там, пожалуй, я люблю National Mall а так же погулять по тихим улочкам в районе Dupont Circle, там много посольств всяких.

В Бостоне я люблю итальянский квартал - за пожрать, и за атмосферу очень итальянскую. 3d.gif Еще церковь Св. Леонарда там очень приятная.
whitekiller
8 сентября 2015, 14:40

fuzzy brain написала: Анна, и кто-нибудь еще, а поделитесь вашим любимым местом в Нью Йорке и вот Вашингтоне еще, например, про садик, я уже добавила себе куда надо.
Вот только чтоб одно и самое любимое  smile4.gif

Если точно одно - то это самая южная часть центрального парка.
fuzzy brain
9 сентября 2015, 05:38

whitekiller написал: Если точно одно

А если два?
Я тут первый раз в жизни пишу себе список должна увидеть на 22 сент smile4.gif
И ищу к ним дорогу заранее по интернету. Напугали меня сабвеем.
Там и правда так тяжело ориентироваться?
Анна
9 сентября 2015, 06:08

fuzzy brain написала:
Напугали меня сабвеем.

Врут. smile.gif По-моему нью-йоркское метро наредкость дуракоустойчивое. Главное помнить, что на Манхэттэне uptown обозначает "севернее, в сторону увеличения номеров улиц" а downtown, соответственно, наоборот. А так - везде знаки понавешаны, не запутаешься. Еще следи - на некоторых станциях с одной стороны платформы идут экспрессы (скажем, 2 и 3), а с другой стороны платформы - локалки (например, 1) - и если вдруг тебе нужно на промежуточную станцию, а ты села на экспресс - то он тебя увезет и придется разворачиваться на следующей и ехать обратно до нужной станции. На большей части станций можно развернуться бесплатно, но бывают и исключения. Самая поганка - это то, что часто бывают изменения "из-за дорожных работ сегодня такие-то поезда идут другим маршрутом/по другой платформ/такие-то станции закрыты" - особенно это в выходные часто бывает, но и в будни бывает, особенно если это что-то долгосрочное. Это можно отслеживать на сайте МТА, ну и в метро объявления расклеены - характерные такие белые листы). В случае сомнений, всегда можно спросить аборигенов, они, как правило, не кусаются. smile.gif
fuzzy brain
9 сентября 2015, 11:53

Анна написала:  Главное помнить, что на Манхэттэне uptown обозначает "севернее, в сторону увеличения номеров улиц" а downtown, соответственно, наоборот.

Сейчас расскажу про себя.

Как тот дубль ненавидел удостоверения я ненавижу и не понимаю карты, стороны света и вообще всю географию.
Даже когда у меня есть интернет на телефоне и гугл мапс и я ищу какую-нибудь улицу или место, то я на одном квадрате хожу в разные стороны, чтобы понять, правильно ли движется точка и как дурак, как дурак.
И я не кокетничаю ни капельки, просто вот некоторым людям не дано.
Я при всем при этом люблю смотреть на карты, особенно карту мира, но что толку.
Бумажные карты я всегда беру, смотрю в них, а вижу фигу.
Про электронные карты я уже сказала - просто ненавижу.
И под пистолетом я не скажу, глядя на карту где у манхэттана север, а где юг.
Поэтому я рукой махнула давно на это, и даже не пытаюсь разобраться, потому что все попытки приводят меня в бешенство. И когда я вот так кружу в квадрате как дурак с телефоном в руке пытаясь понять, туда ли точка-я двигаюсь, то у меня на глазах даже слезы можно видеть, сначала ярости, что по несколько раз в одно и то же направление иду, потом слезы облегчения, что все таки правильно.
А так я даже готова была сто раз свой айфон разбить просто, из за этих карт дурацких.

Поэтому мой язык мне одна помощь
И то не факт.
Я верю первому встречному, поэтому вот даже недавно в сеуле на набережной спросила где радужный мост, мне люди рукой направление показали и я пошла. Даже не догадалась перепроверить, поэтому шла несколько километров вдоль реки в одну сторону, потом смотрю там ганнам мост, а я ведь читала что радужный в противоположной стороне, поэтому повернула назад и опять все эти километры шла.
Короче, я абсолютный топографический кретин.
Меня это ужасно бесит.
whitekiller
9 сентября 2015, 15:59

fuzzy brain написала:
А если два?
Я тут первый раз  в жизни пишу себе список должна увидеть  на 22 сент smile4.gif
И ищу к ним дорогу заранее по интернету. Напугали меня сабвеем.

Если два - то прогулка на корабле вокруг Манхеттена, если три - перейти через East River по Бруклинскому мосту, четыре - проехать на велосипеде от Battery парка до моста Вашингтона.

В метро ориентироваться просто по будним дням, в выходные - кошмар и ужас. Раз у тебя в наличии острая форма топографического и географического кретинизма, то напиши сюда свой маршрут на 22-23 сентября, а я тебе подробно распишу логистику.
Анна
9 сентября 2015, 16:30
Тады ой. (с) Я могу попробовать объяснить "на пальцах", но не факт, что мои объяснения окажутся настолько понятными, как я думаю - у меня другой случай. Я единственное, где совсем дезориентировалась - это в Севилье, когда я пешком шла от своей гостиницы (возле Алькасара) до станции- там все улочки кривые и очень короткие, тогда как я привыкла к более-менее прямым и длящимся больше чем три-четыре дома. Дойти-то я дошла, но потратила раза в полтора больше времени, чем планировала. Это, правда, у меня был первый город в Андалусии, за несколько дней я там поднасобачилась, и в остальных городах уже особых проблем не испытывала - ну и города те были попроще в этом смысле...

Тогда универсальный нью-йоркский лайфхак - такси! Почти везде ловится на счет раз, и стоит в пределах, основных туристических районах Манхэттэна, не больше 10-20 долларов, в зависимости от расстояния. Они-то точно довезут туда, куда тебе надо. smile.gif
Анна
9 сентября 2015, 17:23
Еще подумала - не, я пас, у меня получаются либо такие объяснения, которые, боюсь, будут непонятными, либо такие, в которых я сама путаюсь. facepalm.gif Там ведь как - правом-левом не обойдешься, потому что из метро наружу на большей части станций два выхода (а то и четыре) - на разные стороны перекрестка. И в зависимости от того, с которой стороны выйдешь, сворачивать направо или налево будет различаться. А стороны света тебе - как мне музыкальные термины. smile.gif В общем, главное что я могу сказать - в Нью-Йорке есть Avenue и есть Streets (в большей части города, кроме старого района, где Уолл Стрит). Авеню идут вдоль длинной стороны Манхэттэна, а улицы их пересекают. Расстояния между улицами короткие, а между авеню - длинные. Поэтому если тебе нужно сориентироваться, туда ли ты идешь, иди к следующей улице (их одну от другой видно хорошо, даже номера видны), а то в авеню ошибиться (длинные кварталы, следующий перекресток обычно едва виден) - намного больше лишних метров намотать. smile.gif Если все же идешь по длинному кварталу - обрати внимание на номера домов. Если они увеличиваются - ты идешь от 5 авеню, если уменьшаются - то к 5 авеню. Еще с номерами домов на длинных кварталах всегда есть буквы E или W - они обозначают с которой ты стороны от 5 авеню. Если тебе нужно на адрес с буквой Е, а вокруг тебя адреса на букву W - иди в сторону уменьшения номеров, пока они снова не начнут увеличиваться до нужного тебе номера.
fuzzy brain
10 сентября 2015, 01:40

whitekiller написал: то напиши сюда свой маршрут на 22-23 сентября, а я тебе подробно распишу логистику.

Спасибо, сейчас вот соберу все в кучу, хотя собирать особенно нечего, я сняла комнату в Квинсе на две ночи, на 72nd PL чтобы это не значило, я даже посмотрела на дом со спутника зачем-то.
Вот от Квинса ранним утром я бы хотела доехать до Манхэттана, или лучше поехать в Бруклин, чтоб через мост в Манхэттен перейти? smile4.gif
И там уже пойти в парк, южную часть, потом сесть на паром, который бесплатный, прокатиться до статуи и обратно, и потом пройтись по улицам посмотреть быка на уолл стрит, на небоскребы на парк, который вверху.
Вернуться в Квинс, спать, наутро найти один адрес, откуда уезжают автобусы в Вашингтон.
Есть один, который уезжает без четверти 4 днём (15.45) и приходит в Greenbelt в около 20.00.
Мне вот этот нужен.
33rd St. & 11th + 12th Ave вот это мне надо найти biggrin.gif

Анна написала: Тогда универсальный нью-йоркский лайфхак - такси! Почти везде ловится на счет раз, и стоит в пределах, основных туристических районах Манхэттэна, не больше 10-20 долларов

Мне не подходит, я такси беру в редких случаях, когда опаздываю, или там когда устала сил никаких нет или когда оно очень дешевое - в Азии, например.
В остальных случаях либо ноги, либо общественный транспорт, либо велосипед, если я его взяла напрокат.

Ну если я из обьекта в обьект буду разъезжать на такси, это же мой бюджет рухнет smile4.gif Я не знаю, какое я впечатление создаю, но я вообше небогатая, плюс я очень много путешествую, и покупаю сама билеты, и в первую очередь мне надо выбраться из Магадана, а это 50 тысяч рублей туда -обратно, а летом дороже. Мне не жалко купить пуховик за 400 долларов, потому что я в нем буду ходить много и долго, не жалко тысячу на телефон - потому что я им пользуюсь с удовольствием, не жалко сто евро на обувь, потому что она удобная, и не жалко 200 долларов на рюкзак, например, потому что мне надо чтоб он меня не подвел, не развалился в неудобный момент
Но мне жалко много денег на гостиницу - я реально там только ночую и душ принимаю, жалко денег на такси, жалко на гидов и прочие агентства.
На туристические аттракционы тоже жалко, кстати.
whitekiller
10 сентября 2015, 04:31

fuzzy brain написала: я сняла комнату в Квинсе на две ночи, на 72nd PL

Не, ну это кошмар какой-то. Неужели трудно было снять комнату у метро? Я понятия не имею, как оттуда в город добираться. Тебе хозяева объяснили? До ближайшего метро 20 минут ходьбы.
fuzzy brain
10 сентября 2015, 04:35

whitekiller написал: о. Неужели трудно было снять комнату у метро?

Да откуда ж я знаю, у метро она или нет.
Я ее сняла на airbnb, написано было - 20 минут на автобусе до манхэтана.
Да я там только на 2 ночи.
В отзывах тоже писали - great location
whitekiller
10 сентября 2015, 06:58

fuzzy brain написала:

Насчет great location тебя явно обманули. Про 20 минут тоже сложно поверить, в Нью-Йорке пробки будьте-нате. Поэтому все селятся у метро или даже в Нью Джерси рядом с Path train. По карте даже непонятно на каком автобусе в город ехать.
fuzzy brain
10 сентября 2015, 09:09

whitekiller написал:
Насчет great location тебя явно обманули. Про 20 минут тоже сложно поверить, в Нью-Йорке пробки будьте-нате. Поэтому все селятся у метро или даже в Нью Джерси рядом с Path train. По карте даже непонятно на каком автобусе в город ехать.

Горите в аду все 46 визитеров этого чувака biggrin.gif
Мне еще очень удобно, потому что он пишет, что прямо до его дома идет автобус из Ла Гуардии.

Ну в общем-то после драки кулаками не машут, я его сняла на две ночи, как нибудь я же доберусь до Манхэттана? Прямо сейчас, кстати, спрошу у него, что он имел в виду под 20 мин.
fuzzy brain
10 сентября 2015, 09:15
Located close to the subway M and R train 2 stops away from the E and F trains. Perfect for anyone and also clean and neat.
Вот что в обьявлении было.
и вот еще .
Public Transportation all around Subway and Bus less than 25 mins to Midtown Manhattan.
Анна
10 сентября 2015, 09:37

fuzzy brain написала:
Вот от Квинса ранним утром я бы хотела доехать до Манхэттана, или лучше поехать в Бруклин, чтоб через мост в Манхэттен перейти? smile4.gif

Я бы, с учетом интересующих тебя мест, поступила так:

Прошла пешком до ближайшей к тебе станции метро - Grand Avenue/Newtown - это полтора километра - и села на метро R в сторону Манхэттэна. Там проехала без пересадок до остановки 5 Avenue/59 Street - она практически у самого входа в Центральный Парк. Там погуляла по парку в свое удовольствие, и сориентировалась.

Если выйдешь там, где на улице написано 5 Avenue - значит, идешь еще три квартала в том же направлении до Lexington Avenue, когда дойдешь до нее - сворачивай направо и иди до ближайшей станции метро 4,5 или 6 ехать в направлении Downtown. Если выйдешь там, где будет написано Central Park West - идешь в том же направлении один-два-три квартала (в зависимости от того, где выйдешь) и садишься на метро 1 опять же в направлении Downtown. Если едешь на 6, то пересаживайся на 4 или 5 на Grand Central, либо на 14 Street/Union Square либо на Brooklyn Bridge/City Hall (ну или можешь там выйти и пройди по мосту туда-обратно) и езжай до остановки Wall Street, оттуда пройди по Бродвею до быка (который на Бродвее, а не на Уолл Стрит). Если едешь на 1 - выходи на Rector Street, оттуда до быка на пару десятков шагов подальше.

От быка продолжай дальше идти в том же направлении, в котором ты двигалась чтобы к нему прийти, и увидишь парк - это и есть Battery Park. Погуляй по нему, и потом на том же краю парка, с которого ты зашла, будет здание South Ferry Terminal. Там садись на паром в сторону Staten Island (увидишь - толпа стоит, когда толпа ломанется, следуй за ними и все). Прокатись туда-обратно, и дальше уже решай - хочешь ли на Бруклинский Мост, или на памятник на месте башен-близнецов, или еще куда.

Альтернативно - можешь утром на метро R не выходить на Манхэттэне, а ехать долго, до самой остановки Court Street в Бруклине. Оттуда не так далеко до Бруклинского Моста. Оттуда перейти по мосту в Манхэттэн, пройти немножко до парома, скататься в Статен Айленд и обратно, погулять по близлежащему Battery Park, пройти оттуда до быка (в сторону от воды), и на метро - либо 1, 4, 5 или R в сторону Uptown и ехать до остановки 59 Street - а там уже Центральный Парк будет в одном квартале.

Мне вот этот нужен.
33rd St. & 11th + 12th Ave вот это мне надо найти biggrin.gif

Самое простое для тебя - пересесть с твоего ближайшего метро R на метро Е на станции Jackson Heights- Roosevelt Avenue (одна-две остановки, в зависимости от того, где ты сядешь, если на Grand Avenue/Newtown - то две. И прямо на Е без пересадок пылить до 34 Street-Penn Station. Там выйти на поверхность (в идеале с той стороны, где будет 8 Avenue, сам вокзал Penn Station - в другую стороны), пройти один короткий квартал до 33 улицы и по ней пройти три-четыре квартала до нужного тебе адреса.

Мне не подходит, я такси беру в редких случаях, когда опаздываю, или там когда устала сил никаких нет или когда оно очень дешевое - в Азии, например.
В остальных случаях либо ноги, либо общественный транспорт, либо велосипед, если я его взяла напрокат.

Я сама не любитель такси, пользуюсь им либо когда опаздываю, либо ноги уже стоптала до колен, либо погода непотребная. Я люблю пешком ходить, чтобы прочувствовать новый для меня город... просто если ты плохо ориентируешься на местности, такси спасет, вот и предложила. smile.gif

fuzzy brain написала:

На Гуглокарте видно метро (синенькие квадратики с буквой М). Если увеличивать размер - то будут видны и названия станций, и какие линиии на них останавливаются. В 20 минут я никак не верю. Та же гуглокарта позволяет проверить маршрут в том числе и на общественном транспорте - меньше 45-50 минут не выходит. Правда, из них пешком минут 20. И с пересадкой. Прямые экспресс-автобусы Квинз-Манхэттэн в том районе не останавливаются в принципе, так что тебе однофигственно пересаживаться либо с автобуса на автобус, либо с автобуса на метро. Проще, по-моему, пешком до метро.

fuzzy brain написала: Located close to the subway M and R train 2 stops away from the E and F trains. Perfect for anyone and also clean and neat.
Вот что в обьявлении было.
и вот еще .
Public Transportation all around Subway and Bus less than 25 mins to Midtown Manhattan.

А, не врет. Просто это значит что 25 минут - это после того как ты доберешься до этого самого Subway. А это еще 15-20 минут в зависимости от скорости ходьбы. smile.gif Да плюс время на пересадку - так и выходит 45 минут. Остановки автобуса там действительно на обоих концах этой 72 Place - но это местные, внутриквинзовские автобусы. до Манхэттэна на них не доберешься, только пересадки, только хардкор. Да еще и тащатся они меееедленно, и останавливаться будут часто. Оно тебе надо? По-моему проще 15 минут бодрой рысцой до метро, чем 5 остановок на 59 автобусе 10 минут, да еще и ходит он раз в 15-20 минут. smile.gif
fuzzy brain
10 сентября 2015, 09:56

Анна написала: а Гуглокарте видно метро

Адрес виден только после того, как арендуешь.
Я в спешке ее сняла, писала, пока я спала,туда, куда я хотела уже кто-то занял.
Ну да ладно, всего то 15 мин. Это ж мой первый день будет, пройдусь по округе, поудивляюсь на Америку smile4.gif
fuzzy brain
10 сентября 2015, 09:57

Анна написала: Я бы, с учетом интересующих тебя мест, поступила так

Мне нравится такой маршрут:-)

Не устаю повторять спасибо всем кто пишет и советует.
Вы очень добрые, ура smile4.gif
whitekiller
10 сентября 2015, 15:47

Анна написала:Альтернативно - можешь утром на метро R не выходить на Манхэттэне, а ехать долго, до самой остановки Court Street в Бруклине. Оттуда не так далеко до Бруклинского Моста. Оттуда перейти по мосту в Манхэттэн, пройти немножко до парома, скататься в Статен Айленд и обратно, погулять по близлежащему Battery Park, пройти оттуда до быка (в сторону от воды), и на метро - либо 1, 4, 5 или R в сторону Uptown и ехать до остановки 59 Street - а там уже Центральный Парк будет в одном квартале. 

Этот вариант с моей точки зрения более правильный. После прохода моста спроси, где Broadway, он совсем рядом. Идти на юг (налево), когда дойдешь до Wall Street, сверни налево и пройди пару кварталов туда и обратно. Вернувшись на Broadway посмотри на Trinity Church, она совсем рядом с Wall Street по правой стороне. Продолжай идти до быка, а от него до Staten Iseland Ferry как написала Анна.

Если в Даунтауне захочешь есть, то могу порекомендовать кафе Zeytuna, на углу Williams и Maiden Lane. Там очень хороший выбор недорогих блюд и можно просто пальцем показать на то, что нравится. Прямо напротив кафе - Здание федерального резервного банка - внушает.
От ferry до кафе минут 15-20 спокойного хода - спрашивать: I am looking for Federal Reserve.
Кафе работает только в обед, то есть где-то с 11 до 2-3.

После кафе иди направо по Maiden Lane (мимо банка) до Broadway, по нему направо до Fulton Street (минуты 3-4), там останавливается много линий метро. Садись на 4 или 5 в направлении Uptown/Bronx и двигайся до 86 улицы (примерно 5 остановок). Выйдя из метро спроси как дойти до 5-й avenue (номера домов должны уменьшаться, как уже отметила Анна), на 5-й сверни налево и или зайди в Metropolitan Museum of Arts (там можешь заплатить символическую сумму, невзирая на объявленную цену), либо иди прямо в центральный парк и гуляй по нему в южном направлении (там, где видны небоскребы) пока не кончится. Где-то час и получится. Выйдя из парка надо найти метро R, тут придется спрашивать.
Анна
10 сентября 2015, 17:02

whitekiller написал:
Выйдя из парка надо найти метро R, тут придется спрашивать.

Вот это главная причина, по которой я сначала написала про маршрут, который начинается с парка. Доехать до даунтауна легко, где бы она ни вышла из ЦП, а вот до Квинза - там если выйти с западной стороны, то без пересадки-двух и/или долгих блужданий не обойдешься... А ноги уже будут ныть от усталости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»