Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
fuzzy brain
10 сентября 2015, 22:58
Спасибо вам большое! У меня есть план и маршрут доя моего первого дня! Я так и сделаю - бруклинский мост и всё остальное. И постараюсь попасть в это кафе! Как же вы мне помогли, у меня голова кругом шла smile4.gif
whitekiller
11 сентября 2015, 01:56

Анна написала:
Вот это главная причина, по которой я сначала написала про маршрут, который начинается с парка.  Доехать до даунтауна легко, где бы она ни вышла из ЦП, а вот до Квинза - там если выйти с западной стороны, то без пересадки-двух и/или долгих блужданий не обойдешься...  А ноги уже будут ныть от усталости.

Да, ты права. Наверное умно не совмещать downtown и midtown в один день.
Анна
11 сентября 2015, 03:21

whitekiller написал:
Да, ты права. Наверное умно не совмещать downtown и midtown в один день.

Можно и не совмещать, поскольку у ТС еще будет время поизучать Нью-Йорк со всех сторон. smile.gif

Тогда в программу Мидтауна я бы включила прогулку по южной половине ЦП, Columbus Circle (там еще можно зайти в Museum of Art and Design - не в сам музей, а в гифт-шоп, он сам по себе доволно интересный и небольшой), Линкольн-центр - симпатичная площадь и скверик. Можно подняться в ложу отеля Эмпайр и выпить коктейль с видом на город... Она высоко, не помню на каком этаже. Правда, цены на коктейли там негуманные. Еще до Таймс Сквера пройти, оттуда мимо библиотеки со львами до Рокфеллер Центра (или наоборот до Эмпайр Стэйт), пройтись по Пятой Авеню или по Парк Авеню, и с Гранд Централа поехать обратно.

А в программу Даунтауна еще посещение бассейнов памятных на месте башен-близнецов и прогулку по набережной - там еще должны интересные старые корабли стоять, я думаю, в конце сентября. И виды местами неплохие. Ну и немножко погулять по центру Бруклина по ту сторону Бруклинского моста...
fuzzy brain
11 сентября 2015, 07:11

Анна написала: еще посещение бассейнов памятных на месте башен-близнецов

Ой, я обрыдаюсь там в голос.
Лучше не ходить...
Я фото то видеть спокойно не могу.
Я еще же помню как было страшно, когда это все случилось...
В общем, у меня все более менее в голове уложилось, пока хозяин квартиры чета молчит, хехе. 21 час молчит, вчера спросила, как же все таки доехать до Манх. от его дома smile4.gif
whitekiller
11 сентября 2015, 07:38

fuzzy brain [URL=http://club443.ru/t/192744/p/33140472]написала[/URLпока хозяин квартиры чета молчит, хехе. 21 час молчит, вчера спросила, как же все таки доехать до Манх. от его дома smile4.gif

Дождюга у нас сильный, может у них там в Квинсе инет вырубился.
gab
11 сентября 2015, 20:17
По поводу метро.
Если на телефоне будет интернет, поставть приложение. Их много, искать по ключевому слову MTA, выбирать по популярности.
Если не телефоне нет интернета, но хочется, ключевое слово - pay as you go. (провайдеры t-mobile, h20, etc). Если нет интернета и фиг с ним, скачай pdf.
Про поезда - экспрессы и как с ними обращаться рассказали.

По прогулкам и маршрутам.
Нью Йорк такой город, что в зависимости от физической формы и наличия времени, есть смысл просто исходить Нью Йорк вдоль и поперёк. То есть та же пятая от начала (NYU) до метрополитана.
Или, навскидку upper west side: начать можно с columbus crcl, бродвей до 77, там сворачиваешь на восток и на углу columbus av и 77 обедаешь гамбургерами в shake shack (ну или просто заходишь в любой супермаркет на бродвее и покупаешь фрукты и т.п.), делаешь круг вокруг музея , идёшь дальше по columbus av, когда надоедает , назад на бродвей, и коламбии (116) (если устала или скучно, подъедь на метро), проходишь через коламбию, спускаешься в гарлем через morningside парк (это только днём), далее по 116 до Malcolm X и вернуться в центральный парк.
fuzzy brain
13 сентября 2015, 01:54

gab написал: поставть приложение

Да, у меня их много.

gab написал: есть смысл просто исходить Нью Йорк вдоль и поперёк.

Воот! Это мой самый любимый способ времяпровождения в путешествиях, я иногда даже просто еду наугад на общественном транспорте, в какое нибудь место, там выхожу и гуляю smile4.gif
Я ж говорю, турист с меня тот еще.
Анна
13 сентября 2015, 02:19
В принципе, большая часть Манхэттэна и Бруклина вполне подходит для бесцельного шатания по улицам. Вот в Бронксе и в Квинсе есть районы, куда лучше не соваться. smile.gif Статен Айленд тоже безопасен, но он скучноват. Впрочем, если хочешь посмотреть на "пригородную" жизнь, доступную благодаря общественному транспорту - это хороший вариант. Или скатайся на электричке к нам в Вестчестер - если хочешь, я тебе пару интересных деревушек посоветую.
fuzzy brain
13 сентября 2015, 02:49

Анна написала:  тебе пару интересных деревушек посоветую.

В деревушках мне быстро становится скучно прошел ее и дальше что?
И там все друг друга знают обычно, поэтому ты все время на виду.
Я однажды в голландской деревне так гуляла. Это ж каждый второй - а я вас видел возле пруда у мельницы, вы что-то ищете конкретное?
smile4.gif
Чего я и люблю большие города, ты там никто и звать тебя никак и никому нет дела ни до кого.
fuzzy brain
13 сентября 2015, 09:03

gab написал: Если не телефоне нет интернета, но хочется, ключевое слово - pay as you go. (провайдеры t-mobile, h20, etc

Класс, я только хотела спросить, как мне решить вопрос с сим картой.
Анна
13 сентября 2015, 09:06

fuzzy brain написала:
В деревушках мне быстро становится скучно прошел ее и дальше что?
И там все друг друга знают обычно, поэтому ты все время на виду.
Я однажды в голландской деревне так гуляла. Это ж каждый второй - а я вас видел возле пруда у мельницы, вы что-то ищете конкретное?
smile4.gif
Чего я и люблю большие города, ты там никто и звать тебя никак и никому нет дела ни до кого.

В этих деревушках никто друг друга не знает. Во-первых, потому что населения 10-15 тысяч, во-вторых, потому что все ездят в Нью-Йорк, и переезжают часто. Это не Австрия, где семья моей подружки 800 лет живет в одной деревне, а ее мать родом из соседней, и то все сорок лет замужества сокрушается, что там горизонт неправильный, не как в ее родной деревне на расстоянии 5 км. smile.gif В них много хороших ресторанчиков, и иногда интересных магазинчиков, поэтому туда люди приезжают именно побродить часик-другой, вкусно покушать и потом уезжают обратно. На электричке меньше часа до Гранд Централа. smile.gif

А я люблю всякие деревни, в них можно настоящий дух страны прочувствовать куда лучше, чем в городах. smile.gif Я месяц на практике была в ковбойской деревне в 5 часах езды от цивилизации. И еще месяц - на резервации племени апачей. smile.gif Жить я бы ни там, ни там не стала, но очень-очень довольна, что съездила. smile.gif
fuzzy brain
13 сентября 2015, 11:23
Анна, конечно, я открыта для любых советов и идей.
Пожалуйста, расскажи куда лучше съездить тогда? smile4.gif
whitekiller
13 сентября 2015, 16:00
Ехать в деревушку без машины я бы не стал, за исключением того случая, когда тебя у поезда встречает абориген, который знает что, где и куда.

Ответил ли тебе хозяин насчет транспорта до Манхэттена?
Анна
13 сентября 2015, 18:26
У нас есть парочка мест, в которых отлично можно обойтись и без машины. smile.gif

Например, можно доехать до Tarrytown на электричке, там красивый парк на берегу реки, можно полюбоваться на отвесные скалы на противоположном берегу (Palisades), прогуляться вниз по пешеходной тропе до Lyndhurst (особняк человека, который в начале 20 века был самым богатым в мире), там симпатичный парк и сам неоготический особняк мне очень нравится (открыт он только в пятницу-субботу-воскресенье). Или вверх до кладбища Sleepy Hollow (которое та самая Сонная Лощина где скакал всадник без головы smile.gif - собственно, дом-музей Вашингтона Ирвинга тоже открыт, и всякие старые церкви можно посмотреть). И там ресторанчики интересные есть прямо рядом со станцией. Еще в Hastings on Hudson вполне можно без машины обойтись, главная улица Хэстингса - это прямо какие-то законсервированные 50е... smile.gif Там, правда, только прогуляться и потом покушать. А если не вдоль речки и ехать чуть подольше - то Katonah, там исторический центр симпатичный, и всякие магазинчики-ресторанчики. Этакая иллюстрация слова quaint. smile.gif В общем-то все перечисленное - это, помимо времени в электричке - часа три включая время на еду. Но зато разнообразие. smile.gif

В Хэстингсе ресторан очень приятный и отражает наш тренд "локалвории" (питания местными продуктами) - Harvest on Hudson, буквально пять минут пешком от электрички.

В Тарритауне - очень хорошее кафе Bistro 12, тоже до электрички - десяти минут не будет.

В Катоне совсем рядом с электричкой есть несколько мест разных - Blue Dolphin, например.

Еще ресторан который можно посетить - в городе Yonkers X2O, его держит знаменитый в наших краях повар, но только если ты там в округе вдруг окажешься во вторник вечером (у них тогда prix fixe меню по 25 долларов - это вообще очень хорошая и распространенная в Нью-Йорке штука - prix fixe, советую обращать на нее внимание - дает возможность поужинать или пообедать там, где иначе цены кусаются). Но Янкерс крайне не симпатичен для посещения, кроме узкой полоски рядом с главной станцией электрички, поэтому ты там вряд ли окажешься. А ресторанов подобных полно и в Нью-Йорке.
fuzzy brain
14 сентября 2015, 17:57
Хозяин не отвечал, я написала в airbnb на Фейсбуке, и спустя пару часов и хозяин ответил и с airbnb позвонили, первый раз такой прекрасный сервис встречаю! И письмо написали прекрасное, без ощущения копипасты, живое хорошее письмо и рассказали что Дэниел ( хозяин ) очень хороший у меня даже на минуту появилось чувство, что он про друга рассказывает ( некто Роман письмо написал и звонил) оказалось что у нас сильная разница во времени, и хозяин просто терял мое письмо в других сообщениях - ему много людей пишут . До Манхэттена от дома на больше 40 мин он написал . Расскажите мне, пожалуйста, про чаевые в Америке, а то я много где читала даже в худ литературе и в кино, что чаевые давать преобязательно.
whitekiller
14 сентября 2015, 19:05
Не верю я про потерю писем, явно хозяин человек нечестный (20 минту до города!! Ха-ха) и необязательный. Чаевые в Америке практически обязательны - 15% на сумму до налога. Про налоги тоже не забывай - примерно 8-10% там, где ты будешь. Чаевые положены только там, где обслуживание за столом.
Vova
14 сентября 2015, 19:17
Сдача кв в городе дело не очень законное и потому немало жучков в этом бизнесе водится. Может Даниэль и прекрасный человек, но на всякий случай хорошо иметь план Б.
Анна
14 сентября 2015, 19:27
Чаевые - в такси либо 10% (если длинная поездка), либо округление до ближайшего следующего доллара или целый доллар если поездка короткая, долларов на 10 или меньше.

В ресторанах и кафешках - если ты заказываешь у стойки сама в забегаловке - без чаевых (если очень понравилось обслуживание, можешь сдачу или один доллар положить в банку для чаевых, если такая стоит рядом с кассовым аппаратом - если не стоит, то и не парься.

Если ты в ресторане или кафе и тебя обслуживает официант за столиком - то 10% абсолютный минимум, обычно дают 15-20%.

В салонах красоты и т.п. - порядка 20%.

В магазинах чаевые не оставляют.

В гостиницах вроде как прилично оставлять 5-10 долларов каждое утро горничным, но на практике это исчезающе редко делают, я читала статью. Я сама тоже не оставляю почти никогда. redface.gif
Me_Natik
14 сентября 2015, 21:26
А из Бостона смогут повозить. Бостон очень красивый город, но небольшой, то есть пары дней хватит, но в окрестностях много интересного.

Осенний Cape Cod, Plymouth с судном Mayflower, на котором приехали первые пилигримы.
Совершенно потрясающий в это время года горный New Hampshire с сумашедшими цветами листьев.
whitekiller
14 сентября 2015, 22:21

Me_Natik написала: А из Бостона смогут повозить. Бостон очень красивый город, но небольшой, то есть пары дней хватит, но в окрестностях много интересного.

Осенний Cape Cod, Plymouth с судном Mayflower, на котором приехали первые пилигримы.
Совершенно потрясающий в это время года горный New Hampshire с сумашедшими цветами листьев.

ТС в первом же посте написала, что природа ее не интересует.
fuzzy brain
15 сентября 2015, 02:54
Про налоги я не очень поняла, они будут включены в счет ? То есть допусти я пришла съесть крабовую котлету вместо ожидаемых 25 долларов мне принесут счет 25 долларов плюс налог?
Лизонька
15 сентября 2015, 03:25

fuzzy brain написала: Про налоги я не очень поняла, они будут включены в счет ? То есть допусти я пришла съесть крабовую котлету вместо ожидаемых 25 долларов мне принесут  счет 25 долларов плюс налог?

Да. В меню будет 25, в счете будет 25 + налог. Это везде так, и в магазинах тоже. Цены пишутся без налога, а налог есть практически на все.
whitekiller
15 сентября 2015, 03:39
На продукты (в магазине) во многих местах налогов нет.
whitekiller
15 сентября 2015, 03:41

fuzzy brain написала: Про налоги я не очень поняла, они будут включены в счет ? То есть допусти я пришла съесть крабовую котлету вместо ожидаемых 25 долларов мне принесут  счет 25 долларов плюс налог?

Да, поэтому в уме добавляй к цене в меню минимум 25% (налог + чаевые).
F-Monkey
15 сентября 2015, 05:54

whitekiller написал:
Да, поэтому в уме добавляй к цене в меню минимум 25% (налог + чаевые).

В Нью-Йорке часто чаевые уже включены в цену
fuzzy brain
15 сентября 2015, 07:39
Я хочу купить новый айфон он 25 сентября выйдет вроде и он тоже будет стоить 749 долларов(плюс налоги ? Блин, не могу посчитать в уме это плюс еще 40 долларов ?
Цепора
15 сентября 2015, 07:56
F-Monkey
15 сентября 2015, 08:17

fuzzy brain написала: Я хочу купить новый айфон он 25 сентября выйдет вроде и он тоже будет стоить 749 долларов(плюс налоги ? Блин, не могу посчитать в уме это плюс еще  40 долларов ?

+60 долларов.
Анна
15 сентября 2015, 08:24
Если покупать будешь в самом городе Нью-Йорке, там налог аццкий, 8.875%. Это с 749 долларов еще 66 с копейками. Если что, на дороге между Вашингтоном и Нью-Йорком есть штат Делавэр, там налог с продаж не взимается. Можешь сделать там пересадку на несколько часов и скататься до тамошнего яблочного магазина. smile.gif Правда, там наверняка очереди будут дикие, если он только-только выйдет...
Анна
15 сентября 2015, 08:30

F-Monkey написал:
В Нью-Йорке часто чаевые уже включены в цену

В цену чаевые не могут быть включены по определению. В счет их могут включить (тогда это называется service charge, а не tip) - но это обычно только для больших групп, и об этом в меню предупреждают заранее. Я в каких только заведениях не ела, от совсем простеньких до совсем пафосных, ни разу не видела, чтобы автоматически включали, когда один-два-четыре человека за столиком. smile.gif Видимо, у меня неправильный Нью-Йорк. 3d.gif Правда, я в tourist traps не ем. Может, в них такое и заведено.
F-Monkey
15 сентября 2015, 08:36

Анна написала: У нас есть
В Катоне совсем рядом с электричкой есть несколько мест разных - Blue Dolphin, например.

/resta

Катона известна тем, что в ней, перед тем как исчезнуть, села в электричку жена Роберта Дерста.
F-Monkey
15 сентября 2015, 08:38

Анна написала:
В цену чаевые не могут быть включены по определению.  В счет их могут включить (тогда это называется service charge, а не tip) -.

Что в лоб, что по лбу. Я не настаиваю, просто предупреждаю.
fuzzy brain
16 сентября 2015, 05:31

Анна написала:В магазинах чаевых не оставляют

. Ты правда думаешь я такая инопланетянка ? ::-)
Анна
16 сентября 2015, 05:48

fuzzy brain написала:

Нет, это у меня профдеформация. 3d.gif
whitekiller
17 сентября 2015, 15:46

fuzzy brain написала:

Я, вот, точно так думаю. С одной стороны ты экономишь 100 долларов и летишь из Петербурга в Москву через Владивосток, с другой - покупаешь новейший Афон, с третьей - снимаешь совершенно неадекватное жилье в Нью-Йорке. Разве не инопланетянка? 3d.gif
fuzzy brain
17 сентября 2015, 18:16
А у меня все объяснимо же. У меня айфон 5, он мне надоел и я хочу медленную съемку biggrin.gif и розовый голд. Про экономию самолетную я объяснила, сначала был очень дешевый перелет через Женеву, потом по аналогии я купила через Париж, Цинциннати со стыковкой в час вообще я не рассматриваю как проблему, да я видела все время билет на 5 тыс дороже всего и прямой, но это был Аэрофлот, а я не люблю Аэрофлот. Насчет жилья, во-первых, я первым делом спросила у хозяина как доехать из ла гуардии, он сказал - автобус останавливается чуть не рядом с домом, отлично. Ну и как я прочитала до Манхэттена было близко. Так или иначе, я это жилье сняла на первых две ночи всего. И самое главное, я правда, не хочу платить много за ночлег. Я обычно плачу гораздо меньше, я только ночую же, и душ. Если я буду снимать дорогое жилье, я не смогу путешествовать так часто как я это делаю. И еще я люблю дорогие духи и хорошую обувь и одежду. Они мне приносят радость, а плата за ночлег радость мне не приносит, я из тех женщин, которые могут легко поспать в дормитории, но при этом утром после общего душа использовать духи стоимостью как плата за месяц в этом дормитории. и я даже легко пойду после этого дормитория завтракать в дорогое пафосное место, но на общественном транспорте, потому что на такси мне будет жалко денег. Которых на все что я хочу не хватает, поэтому у меня приоритеты смещены. Ну я написала, вообще- то в пафосное место я не пойду, но всм лапшу я заваривать не стану, а пойду в приятное место. Ну в общем, кому что. Я сегодня была в гостях, муж подружки тратит все деньги на маленькие машины, заказывает в интернете шрифты - огнеопасно, и клеит на собранную машину и красит их сам, и делает кабины такие, чтоб они откидывавшись. Короче, я удивилась, но инопланетянином его не считаю. Ну вот а я так трачу. Айфон хочу, а хороший номер в отеле - не могу. Приходится выбирать.
cassiopella
18 сентября 2015, 03:49

fuzzy brain написала: Я хочу купить новый айфон он 25 сентября выйдет вроде и он тоже будет стоить 749 долларов(плюс налоги ? Блин, не могу посчитать в уме это плюс еще  40 долларов ?

Покупай в Вашингтоне, там без налога продают. Магазин аппл в Джорджтауне. В прошлом году подружка два там купила. Но проверь, в России может быть дешевле.
fuzzy brain
18 сентября 2015, 05:55
Да о чем ты говоришь smile4.gif я про дешевле, это же нонсенс. Тем более я живу в Магадане, после которого все дорого. Даже Конда курс рубля был относительно нормальный, я покупала в Пекине свой первый айфон и он стоил 900 долларов на 64 гига, в Хабаровске в это же время 1400 долларов стоил на 16 гигов. О каком дешевле может идти речь, ты чего? smile4.gif Ну может и в вашингтоне куплю, но я хотела именно на 5 авеню в знаменитом эплсторе, я дура. Я знаю :-)
fuzzy brain
18 сентября 2015, 05:58
Но просто мне так еще удобней, потому чит случись что, я его в NYC могу поменять, так как я в ноябре опять поеду, а в вашингтон уже вряд ли .
whitekiller
19 сентября 2015, 01:51

fuzzy brain написала: Но просто мне так еще удобней, потому чит случись что, я его в NYC могу поменять, так как я в ноябре опять поеду, а в вашингтон уже вряд ли .

В США у Apple сервис не зависит от места покупки.
fuzzy brain
22 сентября 2015, 04:51
Все, я в Ньй Йорке, дом нашла мгновенно, все отлично. Кстати, если б еще раз пришлось выбирать, и даже если б цена была одинаковая, то я всё равно бы выбрала полет через Цинциннати чем прямой Аэрлфлотом.
Erin
22 сентября 2015, 06:04

fuzzy brain написала: Все, я в Ньй Йорке...

Хорошего тебе отдыха!
Анна
22 сентября 2015, 07:20

fuzzy brain написала: Все, я в Ньй Йорке, дом нашла мгновенно, все отлично. Кстати, если б еще раз пришлось выбирать, и даже если б цена была одинаковая, то я всё равно бы выбрала полет через Цинциннати чем прямой Аэрлфлотом.

Так тебя впечатлил аэропорт Цинциннати? 3d.gif С прибытием! Хорошо, что быстро нашла дом. Отсыпайся - и вперед, бродить по городу. smile.gif Погода нынче прекрасная, самое то для прогулок. Аж обидно, что я весь день на работе, где даже окна не открываются. smile.gif
fuzzy brain
22 сентября 2015, 11:56
Анна, аэропорт совершенно не при чем, я путешествую очень много, видела аэропорты и получше. Инчхон там, сингапурский и т.д. Меня впечатлил сервис неаэрофлотовский. Во- первых я заранее выбрала меню, во- вторых в аэропорту Парижа я прекрасно выспалась на удобном диване, под одеялом, то есть 13 часов незаметно пролетели, потом из Парижа летела Дельтой , еда вкусная, стюардессы добрые, сервис отличный. Нафиг мне тот Аэрофлот? Я в этом смысле.
fuzzy brain
22 сентября 2015, 14:22

Erin написала:
Хорошего тебе отдыха!

Спасибо smile4.gif
Анна
22 сентября 2015, 18:26
Да это я пошутила про Цинциннати. smile.gif Главное чтобы ты была довольна твоим рейсом.

А разницы в обслуживании между авиакомпаниями на трансатлантических рейсах лично я не заметила. Летала и Аэрофлотом, и Люфтганзой, и Дельтой, и Континенталом (до Юнайтед) и Юнайтед (и до, и после покупки Континентала), и еще несколькими европейскими и не только - по-моему, однофигственно. smile.gif Для меня главное - минимум пересадок при более-менее разумной цене.
detective
22 сентября 2015, 23:42

fuzzy brain написала: Анна, аэропорт совершенно не при чем, я путешествую очень много, видела аэропорты и получше. Инчхон там, сингапурский и т.д. Меня впечатлил сервис неаэрофлотовский. Во- первых я заранее выбрала меню, во- вторых в аэропорту Парижа я прекрасно выспалась на удобном диване, под одеялом, то есть 13 часов незаметно пролетели, потом из Парижа летела Дельтой , еда вкусная, стюардессы добрые, сервис отличный. Нафиг мне тот Аэрофлот? Я в этом смысле.

Вот лично мне очень странно - я сам летаю много и разными авиакомпаниями, и совершенно не чувствую, что Аэрофлот чем-то хуже остальных, а по сравнению с Дельтой - так совершенно убежден, что лучше (я уже не говорю об их внутренних рейсах, Аэрофлот по России - просто в разы лучше, чем Дельта по Штатам). Ну и меню в Аэрофлоте, конечно, точно так же можно заранее выбрать (я всегда заказываю, и кормят нормально), и недобрых стюардесс на международных рейсах Аэрофлота я не припомню уже не знаю сколько лет, и с сервисом последние годы обычно все в порядке... А температура в салоне у Аэрофлота для меня комфортнее, чем у многих любителей (особенно из южных стран) устроить такой холодище, что никакой плед не спасает.
Не, ну Аэрофлоту тоже есть, куда стремиться - например, мне нравится, когда можно не просто заранее выбрать места, но и потом не беспокоиться о регистрации перед вылетом, тебя на выбранные тобой места зарегистрируют автоматически (например, на Эр Франс) - у Аэрофлота такого нет.
Я, кстати, сам нередко экономлю, выбирая перелеты с трансфером. Но не через Атлантику.
Анна
23 сентября 2015, 03:53
Ну что, как первый день, какие впечатления от НЙ? smile4.gif
fuzzy brain
23 сентября 2015, 07:49

whitekiller написал:
В США у Apple сервис не зависит от места покупки.

а если купил телефон в Пекине ? А приехал ремонтировать в Америку?
fuzzy brain
23 сентября 2015, 07:55

detective написал:

Ну я про себя писала, я не люблю Аэрофлот вообще. Они сейчас одни летают прямыми до Магадана, так что я ими пресыщена. У каждого свои предпочтения. Анна, первый день получился хорошим, я увидела все, что хотела и быка, и по мосту прошлась и по парку прогулялась и на таймс сквере была и там даже открытку со мной в рекламе показали, и в Чайнатауне и в маленькой Италии, и по 5 авеню погуляла и по Квинсу круги нарезала. Пришла домой, никого, сижу прям счас на заднем дворике и пью пиво и так хорошо мне. Я купила Симку AT&T вообще то жалею что не т мобайл, ну что уж теперь ( просто с ними на дельте вай фай в небе бесплатный ) мой телефон 917 624 76 74 если че-smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»