Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анна
23 сентября 2015, 16:14
Ну и как первое впечатление от Нью-Йорка? smile.gif
m@gi
23 сентября 2015, 19:12

fuzzy brain написала: Анна, аэропорт совершенно не при чем, я путешествую очень много, видела аэропорты и получше. Инчхон там, сингапурский и т.д. Меня впечатлил сервис неаэрофлотовский. Во- первых я заранее выбрала меню, во- вторых в аэропорту Парижа я прекрасно выспалась на удобном диване, под одеялом, то есть 13 часов незаметно пролетели, потом из Парижа летела Дельтой , еда вкусная, стюардессы добрые, сервис отличный. Нафиг мне тот Аэрофлот? Я в этом смысле.

Вот я соглашусь относительно очень приятного обслуживания в Дельте. Летали из Амстердама в Нью Йорк в прошдом году. Кресла очень удобные, отличная подборка фильмов, еда вкусная, воду пить носили каждый час. Очень достойная авиакомпания. Про Аэрофлот тоже ничего плохого сказать не могу, но уровень сервиса разный. Обратно летели Эйрфрансом на самом большом аэробасе 380, особо не впечатлил ничем, кроме своих размеров и скоростью полета, 7 часов из НЙ в Париж.А потом в аэропорту Парижа тоже спала на кресле. smile.gif

fuzzy brain
23 сентября 2015, 23:29
Да, в дельте воду носили, а ещё бутылквводы каждому жали, пей не хочу. Вино, пиво тоже все это было, фильмы отличные, и второй сезон моих любимых Голдбергов. Так что кто хочет , пусть летает аэрофлотом, а я с ними буду.
fuzzy brain
28 сентября 2015, 21:32
Всем привет smile.gif совсем нет времени на форум, потому что дни очень насыщенные, я даже никогда не думала, что в таком ритме могу путешествовать. Например я вчера была на водопадах в Вирджинии, гуляла по даунтану в Вашингтоне, посетила книжный фестиваль в Балтиморе, была на водной прогулке, гуляла по даунтану балтимора же и вставала ночью смотреть на кровавую Луну. ( и готовила пасту вечером для своих друзей, кста все ок - они были счастливы , я за 4 дня готовила голубцы (!), пасту и ещё очень всякое вкусное. Вот еду на автобусе в Бостон и появилось немножко времени. Спасибо вообще всем, правда! И тем, кто в личку писал огромное спасибо! Анна, тебе особенное! Потому что если б не твоё толковое объяснение про стриты и авеню и особенно спасибо за маршрут до 33 улицы, поверь я бы НИКОГДА сама бы ничего не нашла со своим топографическим кретинизмом. Мне очень здесь все нравится, я наслаждаюсь каждым днём, ура smile4.gif
fuzzy brain
28 сентября 2015, 21:37
Вспомнила, что ещё в Джорджтауне вчера была smile4.gif
Анна
28 сентября 2015, 22:23
Вот в Бостоне запросто можно заблудиться в старом городе. smile.gif Я когда искала дом Пола Ревира, ходила кругами минут 40. Наткнулась на другую девушку, которая так же ходила, уткнувшись носом в карту - мы разговорились, поняли что ищем одно и то же, равно безуспешно, и стали искать вместе. Еще минут через 20 мы его таки нашли. 3d.gif Зато там очень приятно заблудиться с целью вкусно поесть, потому что там много хороших итальянских кафе и ресторанов. smile.gif Пока погода позволяет, прокатись на катере по реке Чарльз, от большого торгового центра возле научного музея уходят. smile.gif

А насыщенные дни - это ж самое то в путешествиях. Один недостаток - потом домой возвращаешься, надо на работу - а тебе жутко хочется спать, после такого отпуска. 3d.gif
fuzzy brain
28 сентября 2015, 23:14
Ничего, я работаю 4 недели, а потом 4 недели отдыхаю. Так что возвращение мне даётся легко.
fuzzy brain
29 сентября 2015, 19:29
Буду очень благодарна совету как доехать из Кембриджа до портленда .
Troublemaker
29 сентября 2015, 20:07

detective написал: Не, ну Аэрофлоту тоже есть, куда стремиться - например, мне нравится, когда можно не просто заранее выбрать места, но и потом не беспокоиться о регистрации перед вылетом, тебя на выбранные тобой места зарегистрируют автоматически (например, на Эр Франс) - у Аэрофлота такого нет.

Если ты о внутренних рейсах, то не могу ничего сказать, а на международных именно так и делают.
Анна
29 сентября 2015, 20:27

fuzzy brain написала: Буду очень благодарна совету как доехать из Кембриджа до портленда .

Эээ, ты который Портленд имеешь ввиду? Мэйнский, что ли?
Анна
2 октября 2015, 02:22
Не уверена, когда ты возвращаешься в Нью-Йорк и когда улетаешь обратно, но в эти выходные и в следующие в Линкольн-Центре, возле оперного театра, будет ярмарка всяких поделок. Осенняя поменьше, чем летняя, но все равно очень хорошая, я ее стараюсь посещать каждый год и горячо рекомендую.
whitekiller
2 октября 2015, 03:50

Анна написала: Не уверена, когда ты возвращаешься в Нью-Йорк и когда улетаешь обратно, но в эти выходные и в следующие в Линкольн-Центре, возле оперного театра, будет ярмарка всяких поделок.  Осенняя поменьше, чем летняя, но все равно очень хорошая, я ее стараюсь посещать каждый год и горячо рекомендую.

В эти выходные лучше сидеть дома и никуда не вылезать.
Анна
2 октября 2015, 04:06

whitekiller написал:
В эти выходные лучше сидеть дома и никуда не вылезать.

Ну это еще вопрос, куда ураган повернет и какая погода будет. Прогноз чуть ли не ежечасно меняется. smile.gif Я утром в субботу и воскресенье буду определяться исходя из того, что за окном и того, что weather.com пообещает на следующие несколько часов. smile.gif Один из четырех дней точно будет достаточно приличным, чтобы доехать до города и посмотреть, не найдется ли чего интересного.
fuzzy brain
3 октября 2015, 20:04
Я сегодня из портланда еду в Филадельфию до конца выходных. Я задолжала минимум одну фотку треду !
Анна
3 октября 2015, 22:17
В Филадельфии зайди на рынок на 13й и Маркет и съешь там Old Fashioned Donut в Beiler's Bakery. В воскресенье они, увы, закрыты, но в субботу, ЕМНИП, работают. smile.gif Вообще интересный рынок, но лучше по нему ходить в субботу (а еще лучше в рабочий день), в воскресенье очень многие ларьки не работают.

Еще можешь на лошади прокатиться (в коляске) по старому центру, от Independence Hall. В Ювелирный Квартал можешь зайти, но не уверена, много ли там чего открыто в выходные - ЕМНИП, это еще одно место, где в воскресенье тухло и дохло. И монетный двор в воскресенье точно закрыт, в субботу не помню, кажется тоже закрыт.
fuzzy brain
4 октября 2015, 02:34
На лошади пусть туристы катаются. biggrin.gif
fuzzy brain
5 октября 2015, 09:35
Всем привет
fuzzy brain
16 апреля 2016, 18:43
Выбирала я выбирала, думала, думала, и как дурочка, взяла отпуск в июле и августе. У меня еще кусок сентября в отпуск попадает.

Потом оказалось, что зря я поспешила, август очень жаркий месяц и один из самых дорогих.
Потом я еще месяц разрывалась куда поехать, в Европу или, может быть, в какую-нибудь из Америк?
И вот словила дешевый перелет из Москвы в Нью Йорк и обратно поэтому все, выбор случился окончательно. 25 июля я опять приеду в этот прекрасный город.

Это очень плохая идея?
Очень жарко, все говорят.
Я не люблю жару совершенно.
Поэтому я купила билет на поезд до Чикаго, так как это город ветров, а с ветром я переживу любую жару.

Вопрос такой, так ли плох Ньй Йорк в августе?
Хорошо ли в августе в Чикаго?
Куда еще можно съездить между этими городами?
Хотелось бы в Потрланд и в Сиэтл, но, скорей всего не получится.
Машину я не вожу, в парки хочу, но, наверное, в другой раз.
Денег у меня немного, и я бы с большим удовольствием их прошоппила, честно говоря.

Woozy
16 апреля 2016, 19:29

fuzzy brain написала: Привет,
К природе  я по большей части равнодушна, зато очень люблю города.

Из американских первая тройка в порядке: Чикаго, Сан Франциско, Нью Йорк.

Чикаго - довольно компактный даутнаун на побережьи озера, но КАКОЙ! Остальное тебе, м... не надо. Тратить слова на даунтаун Чикаго бесполезно. Необязательно, в выходной туда, кстати, а то деловой даунтаун вымирает по выходным, может показаться. В выходные там движуха вокруг Navy Pier, есть такой выступ в воду с культур-мультур-ресторан. Есть ещё Millennium парк, галерея современного искусства, аквариум. Всё в ходимой дистанции на берегу озера Мичиган. На юг от даунтауна лучше совсем не надо.

Сан Франциско - самое своеобразное (районы итальянские, японские, китайские, альтернативной ориентации, всё), полазать по высоким холмам начиная подъём от Маркет (неформальный центр), по Эмбаркадеро, 39-й причал, Fisherman's Wharf, тут скажут. И Золотые Ворота, и Бэй Бридж. И окрестные городки, может быть, я бы заглянул на катере-паромчике с пристани от Эмбаркадеро в Тибурон через пролив-залив. Ещё... Пресидио парк, сам СФ, но больше природы, конечно, но можно дойти до крутого берега океана, и пешком до Golden Gate, да хоть перейти его в Sausalito на другой стороне.

Нью Йорк: самая богатая культура, вне конкуренции. Manhattan: Lower M., Broadway (скажем, мьюзиклы), Wall Street посмотреть, Сплавать с Lower Manhattan на остров со Статуей Свободы, и рядом Ellis Island, музей о шлюзе для иммигрантов конца 19-го начала 20-го века.

Вопрос такой, так ли плох Ньй Йорк в августе?
Хорошо ли в августе в Чикаго?
Куда еще можно съездить между этими городами?
Хотелось бы  в Потрланд и в Сиэтл, но, скорей всего не получится.
Машину я не вожу, в парки хочу, но, наверное, в другой раз.
Денег у меня немного, и я бы с большим удовольствием их прошоппила, честно говоря.

В Августе на Восточном Побережье и в Чикаго жарко-душно-влажно, чаще, но всё бывает.
Портланд и Сиэттл, IMHO, довольно бледны именно как города, а природа там вокруг ого-го.
fuzzy brain
16 апреля 2016, 19:58

Woozy написал: Портланд и Сиэттл, IMHO, довольно бледны именно как города, а природа там вокруг ого-го.

У меня там друзья живут, я хотела их повидать.

В Сан-Франциско тоже есть к кому съездить, но я думаю, поездом и автобусом это почти невозможно из Чикаго?
Только самолет? Цена меня совсем не радует на самолет, а в Сан Франциско я бы хотела.
Там в августе как?
Как в Таиланде? smile4.gif
Как в Китае? ( там как то было почти 50 градусов в августе)
fuzzy brain
16 апреля 2016, 19:59

Woozy написал: Нью Йорк: самая богатая культура,

В Нью Йорке я уже была же. Но я с удовольствием еще побуду.
Woozy
16 апреля 2016, 20:45

fuzzy brain написала:
В Сан-Франциско тоже есть к кому съездить, но я думаю, поездом и автобусом это почти невозможно из Чикаго?

М... мне сказали, что на поезд либо сидячим, либо цена больше самолёта. И 52 часа.

Там в августе как?

В СФ, 18C - 25C, если в самом городе, океан охлаждает.
fuzzy brain
16 апреля 2016, 21:15
Зато в окно все видно :-). Ну, я ещё подумаю, может попутчика ещё найду и автомобиль возьмём. Очень надеюсь на это.
fuzzy brain
16 апреля 2016, 23:16

Woozy написал: В СФ, 18C - 25C, если в самом городе, океан охлаждает.

Спасибо, благодаря тебя я переоформила билеты.
То есть те сдала, деньги придут только в теч 2 недель назад.
Купила новые вот прям щаз.

Москва-Нью Йорк, а потом Сан-Франциско- Москва. Цена на три тысячи больше всего, че я раньше про это не подумала?
Как есть дурак.
Туда через Дюсследорф, назад через Чикаго.

Все. Надеюсь, это окончательно.
Теперь надо думать как из Чикаго в СФ добраться удобнее и дешевле.
whitekiller
17 апреля 2016, 06:38

fuzzy brain написала: Теперь надо думать как из Чикаго в СФ добраться удобнее и дешевле.

На самолете.
Woozy
17 апреля 2016, 08:14
Конкретно про СФ тут много могут сказать, думаю, надо отдельный тред (и по Чикаго). Но есть там и бомжеватые люди, и бомжеватые места с "запахами"... ой, ай, panhandlers, типа "в сковородку кинуть" им, оттого название. Надо по карте маршруты прикидывать, нет, не очень нападают, но впечателение могут хорошо испортить.
Katerina2
17 апреля 2016, 23:31
В Чикаго будет очень жарко в это время, никакой ветер не спасет. В СФ будет скорее всего хорошо, прохладненько.
В Чикаго останавливайся рядом с Мичиган авеню, там рядом все достопримечательности.
Katerina2
17 апреля 2016, 23:33

fuzzy brain написала: может попутчика ещё найду и автомобиль возьмём.

Это очень далеко. Время только зря потратишь.
fuzzy brain
18 апреля 2016, 02:36
Ох, Катерина, разрушила мои мечты о городе ветров, я думала там комфортно мне будет, спасибо за совет про Мичиган авеню. Значит, большую часть времени проведу в Сан Франциско. Я ещё поеду к коллеге, она в Санта Розе живёт, но говорит, что там жарко.
fuzzy brain
18 апреля 2016, 02:37

Katerina2 написала:
Это очень далеко. Время только зря потратишь.

. Я себе уже навоображала дорожное приключение. Как в кино.
Katerina2
18 апреля 2016, 12:19

fuzzy brain написала:
. Я себе уже навоображала дорожное приключение. Как в кино.

smile.gif
Ну, если у тебя много времени, то можно конечно. Но ты кроме хайвеев ничего не увидишь. Чтобы что-то красивое в пути посмотреть, с хайвея нужно будет съезжать, а это займет кучу времени.
Лучше возьми машину в СФ и покатайся там по окрестностям. Вот где красота! В окрестностях Чикаго одни кукурузные поля. tongue.gif
whitekiller
18 апреля 2016, 14:43

Katerina2 написала: Лучше возьми машину в СФ и покатайся там по окрестностям. Вот где красота! В окрестностях Чикаго одни кукурузные поля. 

fuzzy brain написала: Машину я не вожу

wall.gif
fuzzy brain
18 апреля 2016, 16:37
Да, машину не вожу.
Нашла двух сестер, моего возраста, созвонилась с ними, так здорово, кажется у меня будут нормальные попутчицы, без любви к эзотерике 3d.gif
И они водят машину, я вчера все прочитала про аренду машины в США на форуме Винского, и самостоятельно пришла к выводу, что не надо брать машину и ехать через всю страну, так как мы улетаем из СФ и назад ее никто не погонит, а это лишние 300 долларов переплачивать.
Мы так и решили, брать машину в СФ и там две недели везде на ней ездить.

Теперь осталось только решить, как доехать из Чикаго до СФ и включить ли мне Сиэтл в этот раз, повторюсь, что я туда хотела только друзей повидать.

Про любовь к эзотерике: когда собиралась в Узбекистан поискала попутчицу и списалась в одной женщиной, тоже путешественницей.
Она меня первым делом спросила как я отношусь к эзотерике.
Я ответила, что никак.
И она мне пишет " Очень плохо, что вас не интересуют сакральные знания".
Я так ржала, и решила от попутчицы этой отказаться.

А эти сестры вообще отличные, вчера так долго по телефону говорили и меня прямо все устроило, надеюсь их тоже. Одна учительница математики, я тоже учительница. Бывшая smile4.gif
Все совпало у нас, даже ритм речи.
Потому что обычно меня люди раздражают ненужными вопросами, или тупыми вопросами, а тут все прекрасно было, так что я надеюсь, все ок будет.
Лизонька
19 апреля 2016, 00:45

fuzzy brain написала:
Поэтому я купила билет на поезд до Чикаго, так как это город ветров, а с ветром я переживу любую жару.

Я бы посоветовала поискать недорогие билеты на самолет, на какой-нибудь Спирит. Будет дешевле поезда и головняка не в пример меньше.
fuzzy brain
19 апреля 2016, 03:46
Если будет дешевле поезда, то полетим.
Woozy
19 апреля 2016, 09:20

fuzzy brain написала:
Мы так и решили, брать машину в СФ и там две недели везде на ней ездить.

Водитель должен быть достаточно опытным, терпеливым, и по возможности планировать маршрут. Сан Франциско не самое простое для вождения место, очень подверженное пробкам, и парковка тоже часто бросает вызов. Сразу проникнуться необходимостью платить за парковку, набить карманы 25-центовой мелочью, если на улице парковаться, где вообще возможно. Мы там паркуемся чаще в многоэтажных парковках на несколько часов, платим кредиткой. Последний раз 5 часов в районе 20-ти долларов вышло. Приехал, бросил машину этаже на шестом, выбежал, погулял до упаду, домой. Перепарковываться чаще - больше проблем. Вот если ездить вокруг СФ, то с парковкой не так уж и тяжело.
Рус
19 апреля 2016, 10:51

Woozy написал: Водитель должен быть достаточно опытным, терпеливым, и по возможности планировать маршрут. Сан Франциско не самое простое для вождения место, очень подверженное пробкам, и парковка тоже часто бросает вызов.

3d.gif После банальной Тулы мне водить в СФ и окрестностях было раз плюнуть. Да, траффик есть, но он такой, ненапряжный что ли? Все спокойно едут.
Woozy
19 апреля 2016, 11:08

Рус написал:
3d.gif После банальной Тулы мне водить в СФ и окрестностях было раз плюнуть. Да, траффик есть, но он такой, ненапряжный что ли? Все спокойно едут.

В окрестностях? Мне тоже. В СФ же, через город, особенно даунтаун, чаще ещё та радость. Но мой привычный режим: с утра вырваться из деревни на фривей, 20 минут, вечером обратно. А от наших мест до СФ ехать без трафика с час.
Mareesha
29 июля 2016, 11:32
Я подумала, что этот город заслуживает отдельной темы. В нашем большом путешествии по Штатам столько всяких вопросов, что там я даже не решилась спросить. А вопросов, конечно, море.
Мы прилетаем 4 октября из Вегаса, улетаем 8 октября домой. В планах - гулять, смотреть все, что успеем, шопинг и митинг smile.gif .
Все советы и пожелания очень приветствуются. Где есть, куда ходить, что покупать и пр. Времени будет мало, так что придется все планировать.
Птичка Тари
29 июля 2016, 20:53
И я 8 октября улетаю домой, и, хоть у меня и побольше времени в Нью-Йорке будет, тоже от пожеланий и советов не откажусь. smile.gif Только я сейчас на неделю уезжаю и будет не до планирования следующего путешествия, когда вернусь, подключусь.
Гриф
29 июля 2016, 21:56
Всем, кого интересуют небанальные достопримечательности и воспоминания, всегда рекомендую Times Square Church. Прийти минут за 5/10 до начала службы. Сестъ рядом с проходом, чтобы минут через 20 после начала можно было тихонько уйти. Это, конечно, не аутентичная сельская церковь где-нибудь в Теннесси или Луизиане, но зато уж если вы там рядом в правильное время...
Heckles
29 июля 2016, 23:15
Обожаю НЙ! Значица так, слухай сюды. Первом делом, занимаете очередь на Статую Свободы, пишете номерочек на руке. Тем временем бежите на Таймс-сквер покупать театральный билет на Гамильтон. На обратном пути ловите покемонов и заскакиваете по ступенькам, как Михалков, на Эмпайр-стейт-билдинг, посылаете оттуда на в социальные сети селфи на фоне солнечного без облачка Манхэттэна. После статуи - ланч: божественный слайс пиццы можно взять у любой встречной крысы. Потом, конечно, на велосипедах до Брюквин-бриджа, нарезаете кружок вокруг Централ-парка, бросаете велики около Мета и навещаете тама Короля Тута.

К этому времени будет где-то три часа дня и можно развеяться короткой поездкой на метро до Брайтон-Бича и обратно. Там же можно прикупиться шубой и очками, а на сдачу либо купить небольшую студию и сдать молодым профессионалам, либо вложиться в себя и поступить в престижный американский университет. Вечером ужин в Le Coucou, разумеется, и театр, да. Следующим утром заказать завтрак в постель и провести день на ФЭРе, слушая Фрэнка Синатру, Заппу и Cазрилакс.
fuzzy brain
30 июля 2016, 02:21
Мариша, у тебя может, конечно, личное и мою тему ты отказываешься читать, хотя название у неё точно такое же facepalm.gif но ты все же прочитай, там столько много хороших советов по НЙ люди надавали, не думаю, что они опять тут все тоже самое писать будут.
fuzzy brain
30 июля 2016, 02:22

Гриф написал:

Класс, спасибо! Завтра пойду smile4.gif
Mareesha
30 июля 2016, 16:11

fuzzy brain написала: Мариша, у тебя может, конечно, личное и мою тему ты отказываешься читать, хотя название у неё точно такое же  но ты все же прочитай, там столько много хороших советов по НЙ люди надавали, не думаю, что они опять тут все тоже самое писать будут.

Нет, просто у нас с тобой часто не сходятся предпочтения. Я твою тему тоже обязательно прочту, но у тебя вроде про Сан-Франциско?
Mareesha
30 июля 2016, 16:12

Гриф написал:

Спасибо!
fuzzy brain
30 июля 2016, 17:07

Mareesha написала:
Нет, просто у нас с тобой часто не сходятся предпочтения. Я твою тему тоже обязательно прочту, но у тебя вроде про Сан-Франциско?

нет, та тема называется Нью Йорк, Нью Йорк, как и у тебя. Думаю, тебе там многое пригодится! ( там моих предпочтений как раз таки не очень много было smile4.gif там Анна столько всего написала интересного !
Mareesha
30 июля 2016, 19:46

fuzzy brain написала:
нет, та тема называется Нью Йорк, Нью Йорк, как и у тебя. Думаю, тебе там многое пригодится! ( там моих предпочтений как раз таки не очень много было  там Анна столько всего написала интересного !

Я её пропустила frown.gif.
Зирок
30 июля 2016, 21:20

Heckles написал: Обожаю НЙ! Значица так, слухай сюды.

Конспектирую, высунув язык от усердия. От, а не из.
Это, вообще, большая редкость найти такие полезные советы от совершенно явного британца и на совершенно чистом русском языке.
Erin
30 июля 2016, 21:41

Гриф написал: Всем, кого интересуют небанальные достопримечательности и воспоминания, всегда рекомендую Times Square Church. Прийти минут за 5/10 до начала службы. Сестъ рядом с проходом, чтобы минут через 20 после начала можно было тихонько уйти. Это, конечно, не аутентичная сельская церковь где-нибудь в Теннесси или Луизиане, но зато уж если вы там рядом в правильное время...

О, я такое люблю, спасибо за ссылку. А она открыта днём в будни, когда службы нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»