Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лизонька
31 июля 2016, 08:18

Mareesha написала: Я подумала, что этот город заслуживает отдельной темы. В нашем большом путешествии по Штатам столько всяких вопросов, что там я даже не решилась спросить. А вопросов, конечно, море.
Мы прилетаем 4 октября из Вегаса, улетаем 8 октября домой. В планах - гулять, смотреть все, что успеем, шопинг и митинг smile.gif .
Все советы и пожелания очень приветствуются. Где есть, куда ходить, что покупать и пр. Времени будет мало, так что придется все планировать.

Основные туристические или несколько в стороне от основных маршрутов?

Если где-нибудь найдешь, вот это совершенно замечательная книжка
Манхэттенские прогулки
Mareesha
31 июля 2016, 10:09

Лизонька написала: Основные туристические или несколько в стороне от основных маршрутов?

Если где-нибудь найдешь, вот это совершенно замечательная книжка
Манхэттенские прогулки

Спасибо за книжку. Я не знаю, в стороне или туристические, ведь раньше мы там не были.
Лизонька
1 августа 2016, 01:19

Mareesha написала:
Спасибо за книжку. Я не знаю, в стороне или туристические, ведь раньше мы там не были.

Я почитала тот старый топик, там есть практически все что я бы посоветовала smile.gif
Я очень люблю район Коламбии и вообще Upper West Side, но это личное.
Туристические, это то что все знают - статуя, Бродвей, Таймс Сквер, 5я авеню, ну и все такое.
Freddie
1 августа 2016, 12:37

Лизонька написала:
Туристические, это то что все знают - статуя, Бродвей, Таймс Сквер, 5я авеню, ну и все такое.

Эмпайр Стэйт Билдинг, Метрополитен музей, Музей Гугеннхайма...
Но вроде Мариша не любит музеи.
Mareesha
1 августа 2016, 15:00

Freddie написала:
Но вроде Мариша не любит музеи.

Не люблю smile.gif. Люблю просто гулять. Мы жить будем на Тайм-Сквер, оттуда и гулять. И еще скажите мне про рестораны, пожалуйста. Один хороший доя празднования юбилея, а остальные просто хорошие. И про шопинг.
fuzzy brain
1 августа 2016, 18:56
Ну вот, а говоришь предпочтения разные. Я тоже люблю жрать и шоппинг гулять! Скачала программу Yelp , там отзывы о ресторанах, вчера завтракала в Johny's Luncheonette . Понравился чей-то обзор, в котором говорилось, что этот кто-то приезжает в НЙ специально ради таких мест как этот ресторан smile.gif А ещё в теме про СФ Катерина советовала прогулку от 200 улиц и район клойстер музея. Просто чудо там гулять. ( Рокфеллер купил там земли, чтоб не портили строительством виды, Катерина эти лучше в теме рассказала )
Mareesha
1 августа 2016, 19:45

fuzzy brain написала: Ну вот, а говоришь предпочтения разные. Я тоже люблю жрать и шоппинг гулять! Скачала программу Yelp , там отзывы о ресторанах, вчера завтракала в Johny's Luncheonette . Понравился чей-то обзор, в котором говорилось, что этот кто-то приезжает в НЙ специально ради таких мест как этот ресторан  А ещё в теме про СФ Катерина советовала прогулку от 200 улиц и район клойстер музея. Просто чудо там гулять. ( Рокфеллер купил там земли, чтоб не портили строительством виды, Катерина эти лучше в теме рассказала )

Да, спасибо, я посмотрю.
Зирок
1 августа 2016, 19:59

Mareesha написала:
И еще скажите мне про рестораны, пожалуйста. Один хороший доя празднования юбилея, а остальные просто хорошие.

Их так много, что конкретно рекомендовать трудно.
Я советую воспользоваться вот этим: Zagat NYC. Сами Нью-Йоркцы пользуются все время.
Гриф
1 августа 2016, 22:24

Erin написала:
О, я такое люблю, спасибо за ссылку. А она открыта днём в будни, когда службы нет?

Там вне службы нечего делать. Простой зал, как в театре (это же бывший театр и есть). Туда надо идти только чтоб дождаться той минуты, когда хор уже разогнался, и спиричуэлс тебя пробивает навылет - чтобы вместе с залом отбиватъ ритм, и ощущать этот драйв. И потом только напоминать себе: "главное, не забыть бы мне вернуться"(с)
Гриф
1 августа 2016, 22:27

fuzzy brain написала:
Класс, спасибо! Завтра пойду smile4.gif

Ты сообщи как оно вышло (и к Марише такая же просьба). Я там уже лет 10-12 не был, вдруг что изменилось? Раньше служба была каждый день в 7 вечера, а уже не так.
Erin
1 августа 2016, 22:35

Гриф написал:
Там вне службы нечего делать. Простой зал, как в театре (это же бывший театр и есть). Туда надо идти только чтоб дождаться той минуты, когда хор уже разогнался, и спиричуэлс тебя пробивает навылет - чтобы вместе с залом отбиватъ ритм, и ощущать этот драйв. И потом только напоминать себе: "главное, не забыть бы мне вернуться"(с)

Понятно. Я как раз не любитель такого действа, буду знать.
Мне обычно церкви в поездках интересны с точки зрения визуальной, культурно-архитектурной ценности, не службы в них.
Mareesha
1 августа 2016, 23:04

Зирок написал: Я советую воспользоваться вот этим: Zagat NYC. Сами Нью-Йоркцы пользуются все время.

Спасибо, интересно. Мне Киллер рекомендовал несколько, я выбрала предварительно Gramercy tavern.

Гриф написал: Ты сообщи как оно вышло (и к Марише такая же просьба). Я там уже лет 10-12 не был, вдруг что изменилось? Раньше служба была каждый день в 7 вечера, а уже не так.

Обязательно, если получится попасть.
gab
2 августа 2016, 00:26
Подниму-ка я топик, а то сущностей расплодилось.
Гриф
2 августа 2016, 00:50

Erin написала:
Мне обычно церкви в поездках интересны с точки зрения визуальной, культурно-архитектурной ценности, не службы в них.

Да, однозначно не тот случай. Слава богу, что сразу разобрались, а то мне было бы ужасно неудобно перед тобой.
Зирок
2 августа 2016, 03:57

Mareesha написала:
Мне Киллер рекомендовал несколько, я выбрала предварительно Gramercy tavern.

Отличный выбор. Советую сделать резервацию (заказ?, бронь?) заранее.

P.S. Можно воспользоваться ССЫЛКА
Зирок
2 августа 2016, 04:11

Erin написала:

Тогда тебе лучше в The Cathedral of St John the Divine, что в Morningside Heights, на Amsterdam Ave.
Лизонька
2 августа 2016, 04:59
Кстати, насчет музеев, Гугенхейм и иже с ними нелюбителю музеев я бы конечно советовать не стала, но Метрополитан и Естественнонаучный - это потрясающие музеи, даже для тех кто музеи не любят. Я бы зашла если будет возможность.
Про рестораны ничего сказать не могу, у меня с ними в НЙ не сложилось. Есть парочка очень приятных на Upper West, но вам туда придется специально ехать скорее всего, если вы не идете в Линкольн центр.
Но если вас вдруг туда занесет - La Boite en Bois, уютное, очень вкусное французское бистро. Заказывать столик минимум за неделю.
Шопинг - если есть время и желание искать жемчужины занедорого, то конечно Century21, если просто зайти и купить за полную цену или с небольшй скидкой, то любой большой магазин, в зависимости от кошелька, от Мейсиса до Нордстрома.
Erin
2 августа 2016, 07:10

Зирок написал:
Тогда тебе лучше в The Cathedral of St John the Divine, что в Morningside Heights, на Amsterdam Ave.

Я там уже была, спасибо.
ElenaV
2 августа 2016, 07:11
А ресторан "Плаза" не настолько крут, как о нем обычно отзываются в фильмах? Или он исключительно для свадеб подходит? tongue.gif Просто на вопрос "посоветуйте ресторан для мероприятия в Нью-Йорке" первым делом в голове всплывает этот известный штамп. Расскажите, как оно на самом деле. wink.gif
Erin
2 августа 2016, 07:26

ElenaV написала: А ресторан "Плаза" не настолько крут, как о нем обычно отзываются в фильмах? Или он исключительно для свадеб подходит? tongue.gif Просто на вопрос "посоветуйте ресторан для мероприятия в Нью-Йорке" первым делом в голове всплывает этот известный штамп. Расскажите, как оно на самом деле. wink.gif

Это который слева от главного входа? Туда и просто людей, не отягченных мероприятиями, на ужин тоже пускают smile.gif
А если на обед зайти, то и достаточно недорого может выйти, насколько я помню.
Erin
2 августа 2016, 07:29

Гриф написал:
Да, однозначно не тот случай. Слава богу, что сразу разобрались, а то мне было бы ужасно неудобно перед тобой.

Ну что ты, ни в коем случае, совет все равно был отличный smile4.gif
Mareesha
2 августа 2016, 08:52

Зирок написал:
Отличный выбор. Советую сделать резервацию (заказ?, бронь?) заранее.

Я пыталась, там только за 28 дней, не раньше, можно бронировать.
ElenaV
2 августа 2016, 09:32

Erin написала: Это который слева от главного входа? Туда и просто людей, не отягченных мероприятиями, на ужин тоже пускают А если на обед зайти, то и достаточно недорого может выйти, насколько я помню. 

Это про который всегда с придыханием сообщают, упоминая место "самой правильной" помолвки или свадьбы. tongue.gif То, что его можно и просто так посетить, я не сомневалась. Меня интересует, действительно ли он считается крутым или все это выдумки сценаристов?
Freddie
2 августа 2016, 11:31

gab написал: Подниму-ка я топик, а то сущностей расплодилось.

Можно попросить модератора для удобства объединить два треда, если ТС-ы обоих не против.
Зирок
2 августа 2016, 12:43

ElenaV написала:
Это про который всегда с придыханием сообщают, упоминая место "самой правильной" помолвки или свадьбы.То, что его можно и просто так посетить, я не сомневалась. Меня интересует, действительно ли он считается крутым или все это выдумки сценаристов?

Плаза - это историческое здание, и расположено оно в сценически-фотографически выгодном месте. Есть в Нью Иорке и отели гораздо лучше, и рестораны гораздо лучше, и исторические здания гораздо лучше, и фотографическим места гораздо лучше. Но за 100 лет своего существования у Плазы накопились, конечно, какие-то социальные ассоциации. Это приблизительно как свадьбы в Москве ехали на Воробьёвы Горы и в Александповский Сад. Это круто или же просто у людей в сознании мемы залипли? Я не знаю, как эти два понятия различать.
ElenaV
2 августа 2016, 12:59

Зирок написал:
Плаза - это историческое здание, и расположено оно в сценически-фотографически выгодном месте.  Есть в Нью Иорке и отели гораздо лучше, и рестораны гораздо лучше, и исторические здания гораздо лучше, и фотографическим места гораздо лучше.  Но за 100 лет своего существования у Плазы накопились, конечно, какие-то социальные ассоциации.  Это приблизительно как свадьбы в Москве ехали на Воробьёвы Горы и в Александповский Сад.  Это круто или же просто у людей в сознании мемы залипли? Я не знаю, как эти два понятия различать.

Спасибо. smile.gif
Зирок
2 августа 2016, 13:10

ElenaV написала:
Спасибо.

Не за что.
Да, одно из основных достоинств Плазы я забыл упомянуть.
Выходишь из неё на улицу, и прямо перед тобой, сразу через дорогу, находится Apple Store. smile4.gif

whitekiller
2 августа 2016, 15:35

Зирок написал:  основных достоинств Плазы я забыл упомянуть.

Второе достоинство - отличное место для встречи. Даже если кто-то опаздывает, там ждать совершенно не скучно.
fuzzy brain
2 августа 2016, 16:01
Я не против!
redgoga
2 августа 2016, 16:08
Для меня очень странный город. Я его не понял. Как бы вроде все классно - и мюзиклы, и Централ Парк, и статую Свободы, и мемориал 9/11, и музеи, и НБА в Бруклине, и Китайский квартал, и Брайтон, и маленькая Италия... Но я им не проникся, мне там было не уютно, очень грязно, все бегут куда-то. Не мое, короче. Мое это Флорида smile.gif
Зирок
2 августа 2016, 16:20

Mareesha написала:
Я пыталась, там только за 28 дней, не раньше, можно бронировать.

Это, на самом деле, хорошо. А то уже все было бы вперёд на год забронировано.

Кстати, во многие популярные рестораны гораздо легче забронировать ланч (обед), нежели dinner (ужин). Ну и время суток тоже имеет вес. Получить бронь на 9 вечера, например, обычно проще, чем на 7.

Но если вы уже даже на Грамерси Таверн вышли с помощью Киллера, то я думаю что всякие другие детали он вам уже тоже рассказал.
Mareesha
2 августа 2016, 16:23

Зирок написал: Кстати, во многие популярные рестораны гораздо легче забронировать ланч (обед), нежели dinner (ужин).

Нам нужно на один раз именно на ужин. Юбилей отпраздновать.
Зирок
2 августа 2016, 16:26

redgoga написал: Для меня очень странный город. Я его не понял. Как бы вроде все классно - и мюзиклы, и Централ Парк, и статую Свободы, и мемориал 9/11, и музеи, и НБА в Бруклине, и Китайский квартал, и Брайтон, и маленькая Италия... Но я им не проникся, мне там было не уютно, очень грязно, все бегут куда-то. Не мое, короче.

Да, так часто бывает. НЙС - не простое место для туриста. Ты, главное, держись подальше от Мумбая или Дели. По сравнению с ними, Нью Йорк - чистый, добрый, неспешный, и уютный. smile4.gif
Зирок
2 августа 2016, 16:37

Mareesha написала:
Нам нужно на один раз именно на ужин. Юбилей отпраздновать.

Все будет нормально. Отличных ресторанов просто навалом. Там же, буквально в двух шагах от Таверны, есть другой замечательный ресторан такого же класса - Eleven Madison Park. Что-нибудь совершенно прекрасное вы абсолютно наверняка найдёте. Это в новые модные рестораны бывает трудно пролезть какое-то время. А в такую классику, как вы рассматриваете, да ещё и с предварительной бронью, проблем не должно быть.
Гриф
2 августа 2016, 19:38

Лизонька написала: Кстати, насчет музеев, Гугенхейм и иже с ними нелюбителю музеев я бы конечно советовать не стала, но Метрополитан и Естественнонаучный - это потрясающие музеи, даже для тех кто музеи не любят. Я бы зашла если будет возможность.

A для меня уже давно, и видимо уже навсегда самый мне близкий по сердцу ньюйоркский музей - это Frick Collection. Не могу передать, как мне там уютно.
Mareesha
2 августа 2016, 20:05

Зирок написал: Eleven Madison Park.

Он у нас тоже на заметке smile.gif .
Erin
2 августа 2016, 20:23

ElenaV написала:
Это про который всегда с придыханием сообщают, упоминая место "самой правильной" помолвки или свадьбы. tongue.gif То, что его можно и просто так посетить, я не сомневалась. Меня интересует, действительно ли он считается крутым или все это выдумки сценаристов?

С придыханием про помолвки и свадьбы упоминают сам отель Плаза, а не ресторан в нем. В отеле есть несколько специальных залов для их проведения и да, место считается шикарным выбором для этого, хотя действительно, полно других красивых, милых и престижных.
ElenaV
2 августа 2016, 20:40

Erin написала: С придыханием про помолвки и свадьбы упоминают сам отель Плаза, а не ресторан в нем. В отеле есть несколько специальных залов для их проведения и да, место считается шикарным выбором для этого, хотя действительно, полно других красивых, милых и престижных.

Про свадьбы согласна, это логичнее. Но про помолвки, когда просто колечко в пирожном выносят к чаю tongue.gif , думаю, все же имеется в виду ресторан. Вряд ли для этого снимают целые залы. Опять же в "Друзьях" был момент, когда Моника и Чендлер обручились в своей квартире, а потом пригласили друзей "отметить это дело в Плаза". А вот свадьба Бига из СвБГ была уже явно в каком-то банкетном зале.

Сорри за офф.
Зирок
2 августа 2016, 23:17

Mareesha написала:
Он у нас тоже на заметке

Ну вы вообще распоясались. biggrin.gif

А есть в вашем списке вариантов Le Bernardin, если морская кухня нравится? Даже если решите туда не идти, все равно внесите в список хотя бы формально. Сможете потом небрежно ронять, мол, хотели пойти на обед в Le Bernardin (произносится: Ле Берна'дэн), но передумали в пользу ХХХХ. Еще Jean Georges (Жан Джордж) (французская кухня) тоже супер-высокого класса, как и предыдущий. Ну и вид из него отличный, он прямо на углу Центрального Парка стоит.

Но я лично все равно начал бы с Gramercy Tavern.

И куда бы вы не решили идти в итоге, скажите им про юбилей. Они такие вещи обожают. Ну я думаю, вы это все и сами знаете.
Erin
3 августа 2016, 00:32
Кстати о ресторанах - я очень любила Жар-птицу, а они закрылись frown.gif Есть ещё в НЙ что-то похожее, т. е. не Бруклин, а Манхеттен и не разбитной ресторан с пьяными танцами, а просто спокойно поесть национальную кухню?
Зирок
3 августа 2016, 00:51

Erin написала: Кстати о ресторанах - я очень любила Жар-птицу, Есть ещё в НЙ что-то похожее, т. е. не Бруклин, а Манхеттен и не разбитной ресторан с пьяными танцами, а просто спокойно поесть национальную кухню?

Mari Vanna. Как раз спокойно поесть национальную кухню. Прямо напротив Gramerci Tavern.

Но такого, как Жар-птица уже нет. Чтобы официанты в генеральских шинелях ходили - это было уникальное заведение. И это был один из двух ресторанов, где можно было взять три или четыре основных типа чёрной икры и спокойно сравнить их между собой перламутровой ложечкой. В Петросяне тоже можно, но за другие деньги. smile.gif
Erin
3 августа 2016, 00:57

Зирок написал:
Mari Vanna.  Как раз спокойно поесть национальную кухню.

Но такого, как Жар-птица уже нет. Чтобы официанты в генеральских шинелях ходили - это было уникальное заведение. И это был один из двух ресторанов, где можно было взять три или четыре основных типа чёрной икры и спокойно сравнить их между собой перламутровой ложечкой.  В Петросяне тоже можно, но за другие деньги. smile.gif

А, точно, как же это я про Мариванну забыла!
А так да, очень буду скучать по перламутровым ложечкам и гречневым блинам на специальной тележке..smile.gif
Зирок
3 августа 2016, 01:03

Erin написала: очень буду скучать по перламутровым ложечкам и гречневым блинам на специальной тележке..

С гречневыми блинами труднее, а перламутровые ложечки - попроси кого-нибудь, кто в юго-восточную Азию едет. Они там по рублю за дюжину, или вроде того. Можешь потом органический йогурт ими рубать на работе. 3d.gif
Erin
3 августа 2016, 02:18

Зирок написал:
С гречневыми блинами труднее, а перламутровые ложечки - попроси кого-нибудь, кто в юго-восточную Азию едет. Они там по рублю за дюжину, или вроде того. Можешь потом органический йогурт ими рубать на работе.  3d.gif

И попрошу ведь, и буду для йогурта употреблять, да smile.gif Спасибо за идею smile.gif
Trespassing W
3 августа 2016, 04:00

Erin написала:
И попрошу ведь, и буду для йогурта употреблять, да smile.gif Спасибо за идею smile.gif

Если неохота просить, то они есть на ибэе, но по 5. Просто в поиске набираешь caviar spoon.
Erin
3 августа 2016, 05:28

Trespassing W написала:
Если неохота просить, то они есть на ибэе, но по 5. Просто в поиске набираешь caviar spoon.

Жизнь интересная штука. Я только на прошлой неделе, увидев в гостях коллекцию ложечек, подумала, что мне тоже может такое нужно, взамен утерянной при разводе коллекции поваренных книг.
А тут раз, и столько советов на тему smile.gif Придётся теперь точно, снова осесть и начать ложечки собирать, в придачу к уже имеющимся фарфоровым чашечкам. Бывает же biggrin.gif
Лизонька
3 августа 2016, 06:08

Erin написала: Кстати о ресторанах - я очень любила Жар-птицу, а они закрылись frown.gif Есть ещё в НЙ что-то похожее, т. е. не Бруклин, а Манхеттен и не разбитной ресторан с пьяными танцами, а просто спокойно поесть национальную кухню?

Я сделала поиск на гуглокарте по Russian cafe NYC. Там столько всего оказывается, не ожидала даже.
Erin
3 августа 2016, 07:29

Лизонька написала:
Я сделала поиск на гуглокарте по Russian cafe NYC. Там столько всего оказывается, не ожидала даже.

Да, там много всего, действительно. Просто из тех мест где я была, либо еда/сервис были невнятные, либо декор до отвращения псевдорусский, либо вообще все невнятно. А в Жар-птице все было хорошо, от сырников Бенедикт до милого декора и хорошего сервиса smile4.gif
Mareesha
3 августа 2016, 09:05

Зирок написал:
А есть в вашем списке вариантов Le Bernardin, если морская кухня нравится? Даже если решите туда не идти, все равно внесите в список хотя бы формально. Сможете потом небрежно ронять, мол, хотели пойти на обед в Le Bernardin (произносится: Ле Берна'дэн), но передумали в пользу ХХХХ. Еще Jean Georges (Жан Джордж) (французская кухня) тоже супер-высокого класса, как и предыдущий.

В общем, да, мы их тоже смотрели. Но потом все же решили не слишком распоясываться smile.gif .

Зирок написал: И куда бы вы не решили идти в итоге, скажите им про юбилей. Они такие вещи обожают. Ну я думаю, вы это все и сами знаете.

Знаем smile.gif .
Mareesha
18 августа 2016, 19:57
И вновь вопрос про выбор отеля. Видимо, мы попадаем на какие-то неправильные даты, потому что меньше 400 за ночь мало что возможно. Мы уже даже согласны, если в это все налоги и сборы включены, но и то ничего не получается выбрать. Так что если есть какие рекомендации, то буду признательна. Чтобы хоть и не дешево, но не зря. Жить хотелось бы на Манхеттене, но не обязательно среди самых туристических толп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»