Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Heckles
18 августа 2016, 20:21
Airbnb? Если что, от Long Island City до Манхеттена одна остановка метро. Я остался доволен ценой Hotel Vetiver. Клопы покусали только левую руку, правая ну нисколечко не чесалась.
fuzzy brain
18 августа 2016, 20:26
Ого, мои попутчицы решили остаться на день в НЙ и с ходу нашли отель на таймс сквер за 170. Я бы, конечно, aurbnb выбрала. На могу не похвастаться квартирой трёхэтажной в сан Франциско где я живу. Хозяева уехали на озеро Тахо, я четыре дня одна! За 70 долларов в день . Район - недалёко от джапантауна, тихо, спокойно, без бомжей. До юнион сквера минут 10 на общественном транспорте.
fuzzy brain
18 августа 2016, 20:27
Прям обожаю это место.
Mareesha
18 августа 2016, 20:29

Heckles написал: Airbnb? Если что, от Long Island City до Манхеттена одна остановка метро. Я остался доволен ценой Hotel Vetiver. Клопы покусали только левую руку, правая ну нисколечно не чесалась.

Только левую - это ничего. Это, можно сказать, просто прекрасно, а могли бы ведь и правую.

fuzzy brain написала: Ого, мои попутчицы решили остаться на день в НЙ и с ходу нашли отель на таймс сквер за 170.

У нас даты другие, там все дороже.
Зирок
18 августа 2016, 20:29

Mareesha написала: И вновь вопрос про выбор отеля

AirBnB
Mareesha
18 августа 2016, 20:31

Зирок написал: AirBnB

Я там тоже смотрела, не сильно дешевле отеля получается. Видимо, в наши даты что-то происходит frown.gif . Кроме высокого сезона.
Зирок
18 августа 2016, 20:37

Mareesha написала: Я там тоже смотрела, не сильно дешевле отеля получается

Это интересно. Даже необычно, я бы сказал. А в другую розетку компьютер не пробовали включать? smile4.gif
Trespassing W
18 августа 2016, 20:51
Не, бывает, что даты небюджетные. Я один раз в Лондоне не могла ничего найти за разумные деньги. Оказалось, олимпиада.
Mareesha
18 августа 2016, 20:57

Зирок написал:
Это интересно. Даже необычно, я бы сказал. А в другую розетку компьютер не пробовали включать? 

Я смотрела несколько месяцев назад, ситуация была такая. Не думаю, что она сильно изменилась на наши даты.
Зирок
18 августа 2016, 21:05

Mareesha написала:
Я смотрела несколько месяцев назад, ситуация была такая. Не думаю, что она сильно изменилась на наши даты.

Я думаю, что проверить сегодняшнюю ситуацию на Airbnb - займёт не больше времени, чем чтение этого моего ответа. А пользы от этого может быть на сотни долларов больше. smile4.gif
Mareesha
18 августа 2016, 21:08

Зирок написал:
Я думаю, что проверить сегодняшнюю ситуацию на Airbnb - займёт не больше времени, чем чтение этого моего ответа. А пользы от этого может быть на сотни долларов больше. 

Я тебе отвечаю с телефона из машины. Приеду домой, посмотрю, конечно.
Mareesha
18 августа 2016, 21:15
Есть еще один момент. Я сейчас смотрю только без штрафов за отмену бронирования, на arnbnb такое вряд ли есть.
Зирок
18 августа 2016, 21:17

Mareesha написала:
Я тебе отвечаю с телефона из машины. Приеду домой, посмотрю, конечно.

flower.gif
Зирок
18 августа 2016, 21:19

Mareesha написала: Есть еще один момент. Я сейчас смотрю только без штрафов за отмену бронирования, на arnbnb такое вряд ли есть.

Да, это довольно большая редкость. А страховка не возместит убытки от невозвращенных денег за заказ, если путешествие отменится?
Mareesha
18 августа 2016, 21:20

Зирок написал:
Да, это довольно большая редкость. А страховка не возместит убытки от невозвращенных денег за заказ, если путешествие отменится?

Нет, насколько я знаю.
Зирок
18 августа 2016, 21:24

Mareesha написала:
Нет, насколько я знаю.

На Airbnb есть три основных уровня строгости в отношении отмены заказа. Строгий, средний, и расслабленный. Тебе нужен расслабленный. Не знаю, насколько он распространён, но иногда попадается.
Mareesha
18 августа 2016, 21:29

Зирок написал:
На Airbnb есть три основных уровня строгости в отношении отмены заказа. Строгий, средний, и расслабленный. Тебе нужен расслабленный. Не знаю, насколько он распространён, но иногда попадается.

Все посмотрю. Попробовала в дороге, но не нашла выбора по районам. Неудобно с телефона на незнакомом сервисе.
gab
19 августа 2016, 00:16

Mareesha написала: Есть еще один момент. Я сейчас смотрю только без штрафов за отмену бронирования, на arnbnb такое вряд ли есть.

Эта прихоть будет стоить ещё несколько сотен долларов.
Mareesha
19 августа 2016, 00:19

gab написал:
Эта прихоть будет стоить ещё несколько сотен долларов.

Не несколько, но одну будет. К сожалению, такова селяви, пока не могу иначе. Возможно, позже. У нас еще больше месяца до.
gab
19 августа 2016, 00:25

Heckles написал: Airbnb? Если что, от Long Island City до Манхеттена одна остановка метро. Я остался доволен ценой Hotel Vetiver. Клопы покусали только левую руку, правая ну нисколечко не чесалась.

С клопами в Нью Йорке все просто:
- Клопы могут быть в любой гостинице, это бичь Нью Йорка, но вероятнее в дешёвых и несетевых. В LIC вряд ли более вероятны, чем на Манхеттене.
- Клопы могут быть и в кваритирах (AirBnB)
- Если клопы появляются в гостинице, на трипадвайзере тут же появляется куча фоток и отрицательных отзывов.
- Если клопы были в какой-то гостинице 2 года назад, и с тех пор нет жалоб, скорее всего и сейчас их не будет.
Mareesha
19 августа 2016, 00:29

gab написал: - Если клопы появляются в гостинице, на трипадвайзере тут же появляется куча фоток и отрицательных отзывов.

Это что, не шутка была, про клопов?! Ни разу не видела таких отзывов, буду теперь внимательнее просматривать.
gab
19 августа 2016, 00:36

Mareesha написала:
Не несколько, но одну будет. К сожалению, такова селяви, пока не могу иначе. Возможно, позже. У нас еще больше месяца до.

Без конкретных чисел разговор беспредметный, но при заданных условиях никакой сложности нет: Priceline / hotwire отметаются, так что просто просто вводишь числа на _любом_ поисковом сайте, ставишь фильтры по цене, звёздам, смотришь карту, отбираешь 2-3, которые устраивают, читаешь отзывы.
С районами в NYC тоже просто: весь Манхеттен нормально до 110 улицы, далее по предпочтениям. Про Long Island City тебе уже говорили.
gab
19 августа 2016, 00:44

Mareesha написала:
Это что, не шутка была, про клопов?! Ни разу не видела таких отзывов, буду теперь внимательнее просматривать.

В это конкретном случае скорее шутка, Vetiver - вполне неплохой вариант в LIC.
Но , вообще в гостиницах клопы бывают и в NYC вероятнее, чем где либо
Даже сайт есть: http://bedbugregistry.com/

Конкретно НЙ http://bedbugregistry.com/metro/nyc/
Другое дело, что часто бывает, что комариные укусы путают с клопами
Mareesha
19 августа 2016, 00:59

gab написал: Без конкретных чисел разговор беспредметный

С 4 по 8 октября все, что пока нашла, стоит 1200 на 4 ночи, включая налоги.
Heckles
19 августа 2016, 01:00
Про Vetiver не шутка. Не комары, характерные тройки укусов. Но это было два-три года назад.
Trespassing W
19 августа 2016, 01:41

Mareesha написала: Это что, не шутка была, про клопов?! Ни разу не видела таких отзывов, буду теперь внимательнее просматривать.

Нет, однажды здесь запретили инсектициды на основе ДДТ, и с тех пор клопы стали бичом больших городов и просто густонаселенных мест. Даже в дорогих отелях может не повезти, хотя вероятность снижается с ростом цены.

Здесь можно посмотреть, если по отелю были плохие отзывы из-за клопов.
gab
19 августа 2016, 02:30

Mareesha написала:
С 4 по 8 октября  все, что пока нашла, стоит 1200 на 4 ночи, включая налоги.

Да, что-то всё очень плохо. Даже на прайслайне экспресс цены на 3-4* на Манх выше 200
Если не смотреть странные тарифы, но на Манхеттене цены за что-то нормальное начинаются с 250-300 + налоги, что в принципе, вписывается в твою цену.
Место решать тебе, но в оптимальном варианте искать надо от .. ну где-то 10 до 70 улицы.
Если хочешь сэкономить, резервируй отменяемый тариф в Long island city заподешевле и периодически посматривай есть ли что получше.
Например, Country Inn & Suites By Carlson, 4034 Crescent Street, Long Island City.
Гостиница простенькая, но 1 квартал от метро, а там 2 остановки до Сентрал парка.
Так цена 170, если у них зеригистрироваться - 140 + налоги ~ 155
В любом случае, читай отзыв.
Есть там же Four points by Sheraton, но он дальше от метро, дороже (192 +налоги), но как гостиница гораздо лучше.

Зирок
19 августа 2016, 05:15

Mareesha написала:

Лет пять назад, что ли, была какая-то повальная эпидемия по городу. Но с ней довольно быстро справились, все пожгли. С тех пор все вернулось на нормальный уровень. Но может и не повезти, конечно. Редко, но может.

Я с тех лет везде с собой вожу шелковый "конверт", типа большого вкладыша для спальника. В спорт-магазине можно купить. Весит грамм 20, места не занимает вообще - умещается в кулаке. Но для секса придётся из него выползать периодически. Тут уже ничего не поделаешь. Можно и и не выползать из конверта, конечно, а просто в душе этим делом заниматься, но это не каждая поясница выдержит такие дневные перегрузки. smile4.gif
Dorothy
19 августа 2016, 07:02

gab написал: это бичь Нью Йорка

smile.gif Airbnbnb, airbed'n'breakfast'n'bitchesbugs.
gab
19 августа 2016, 07:06
Битчь wink.gif
Она, тётка, так что мягкий знак положен 3d.gif
Dorothy
19 августа 2016, 07:16
Best hotels in NYC: Nights in white satin from REI.

Меня клопы кусали в Нью-Йорке, Перьми и Alamo, TX. А на Манхэттене бывает душ один на этаж, если совсем денег нет. Париж стоит обедни, Нью-Йорк - ночи без секса. Ну ладно, кому как.
Dorothy
19 августа 2016, 07:33

gab написал: Она, тётка, так что мягкий знак положен

smile.gif Да я вообще сверялась со словарём, как Манхэттен пишется.
Зирок
19 августа 2016, 07:41
Вот почему Бруклинцы и прочие иностранцы говорят по-русски "на Манхэттене", а Манхэттенцы говорят "в Манхэттене"? Я лично думаю, это потому, что они переводят с разных языков. Иногда спросишь приезжего(ю), мол, откуда ты, красна девица. А в ответ: "с Москвы". И потом удивляются, а чего смешного?
Dorothy
19 августа 2016, 08:05

Зирок написал: Я лично думаю, это потому, что они переводят с разных языков.

Они - да, а я от неграмотности.
Сегодня я несглаголом, завтра ты жышы. Так и смеёмся по кругу.
Зирок
19 августа 2016, 08:26

Dorothy написала:
Они - да, а я от неграмотности.
Сегодня я несглаголом, завтра ты жышы. Так и смеёмся по кругу.

Я не смеюсь. Я об этом просто иногда думаю. Голове не прикажешь. Мне говорили, мол, потому что это остров, потому и "на". Но тут дело такое, что есть район Манхэттен, а есть Манхэттен Остров, где Остров является частью названия. Вроде как есть Москва, а есть Москва-река. И люди ходят по Москве, а суда - по Москва-реке. К тому же, Москва же на семи холмах (как Рим - кто бы сомневался). Тогда и "с Москвы" тоже было бы правильно. Сошёл с Москвы.
Я, кстати, большую часть детства думал, что река называется одним словом "Москварика". smile4.gif
Dorothy
19 августа 2016, 08:51
wounds.gif Ты можешь сжалиться и бесцеремонно объяснить, в или на? Я уже произнесла несколько лет назад фразу "я очень горда за свой русский язык", меня теперь невозможно огорчить.
Зирок
19 августа 2016, 09:01

Dorothy написала: wounds.gif Ты можешь сжалиться и бесцеремонно объяснить, в или на? Я уже произнесла несколько лет назад фразу "я очень горда за свой русский язык", меня теперь невозможно огорчить.

Не могу, сам не знаю. За пределами города, на вопрос "где живёшь", человек скажет: "в Нью Йорке" или в "Нью Йорк Сити". Кроме тех Бруклинцев, которые гордятся Бруклином и прямо его сразу и называют. А если разговор идёт внутри самого города, то называют район, там Hell's Kitchen, SoHo, Upper West Side, Lower East Side, Midtown, etc. Бруклинцы тоже свои районы поименно называют. Я лично говорю "в Манхэттене". Но мой русский язык здесь на форуме уже даже украинцы порой поправляют, так что я никому не указ.
Dorothy
19 августа 2016, 09:34

Зирок написал: рю "в Манхэттене". Н

Для простоты беру тебя за эталон.
Freddie
19 августа 2016, 14:02

Mareesha написала: С 4 по 8 октября все, что пока нашла, стоит 1200 на 4 ночи, включая налоги.

В этом году Рош-А-Шана приходится именно на эти числа, а там вскоре и Суккот, обычно в эти дни и в самом Израиле цены взлетают, ну, и множество израильтян летит на праздники в Америку, да и своих там хватает.
Не уверена, но, может, в этом дело.
Mareesha
19 августа 2016, 16:42

gab написал: Есть там же Four points by Sheraton, но он дальше от метро, дороже (192 +налоги), но как гостиница гораздо лучше.

У нас пока забронирован Broadway at Time Square, можно еще примерно за ту же цену "Four Points by Sheraton Midtown - Times Square", что лучше?

Dorothy написала: А на Манхэттене бывает душ один на этаж, если совсем денег нет. Париж стоит обедни, Нью-Йорк - ночи без секса. Ну ладно, кому как.

Нет!!!
gab
19 августа 2016, 18:50

Mareesha написала:
У нас пока забронирован Broadway at Time Square, можно еще примерно за ту же цену "Four Points by Sheraton Midtown - Times Square", что лучше?

Тогда не заморачивайся. Дешевле с отменяемой бронью ты вряд ли найдёшь.
Любая из этих двух гостиниц лучше любого варианта вне Манхеттена.
Выбор между ними - дело вкуса. По расположению " Broadway at Time Square" - удобнее.

marplik
19 августа 2016, 23:59

Freddie написала: В этом году Рош-А-Шана приходится именно на эти числа, а там вскоре и Суккот, обычно в эти дни и в самом Израиле цены взлетают, ну, и множество израильтян летит на праздники в Америку, да и своих там хватает.Не уверена, но, может, в этом дело.

А и очень может быть. У нас 3 октября в школах нет занятий. Значит, народ планирует куда-нибудь поехать, правильно?
Mareesha
20 августа 2016, 00:06

gab написал: Тогда не заморачивайся. Дешевле с отменяемой бронью ты вряд ли найдёшь.
Любая из этих двух гостиниц лучше любого варианта вне Манхеттена.
Выбор между ними - дело вкуса. По расположению " Broadway at Time Square" - удобнее.

Ну и ладно. Может, недели за три я смогу и без отменяемой брони.
Freddie
20 августа 2016, 01:31

marplik написала: А и очень может быть. У нас 3 октября в школах нет занятий. Значит, народ планирует куда-нибудь поехать, правильно?

У нас вообще начинается круговорот людей в природе.
Дочка (она во Флориде) говорит, что ее знакомые местные израильтяне едут в Израиль и, наоборот, многие из Израиля - к вам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»