Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Freddie
29 августа 2015, 14:26

Uta написала: Во времена Клинтона было попроще,

Дело не в Клинтоне, это после 11 сентября.
А до этого да, приятели присылали фото, где они возлежат на травке прямо перед Домом. wink.gif
В Капитолий бесплатно, только отстоять очередь, чтобы получить билет на определенное время.

Uta написала: Впрочем, на входе в собор Святого Петра теперь тоже стоят металлоискатели.

Столько полиции, сколько ее было в центре Вашингтона, я больше нигде не видела, причем разнообразной, конной, велосипедной, мотоциклетной, не говоря уже об обычной.
fuzzy brain
29 августа 2015, 14:29
Ах как жаль, я уже намылилась туда. Вот, кстати, мама моего друга выглядывает :-)
Uta
29 августа 2015, 15:21

Freddie написала: А до этого да, приятели присылали фото, где они возлежат на травке прямо перед Домом.

Ну, типа того. tongue.gif Внутри просили не разбредаться, а на территории гуляли более свободно.
fuzzy brain
1 сентября 2015, 04:47
Вот у меня такой вопрос, помогите.
Друг, когда узнал что я еду в Сша и в НЙ, написал мне, что я обязательно должна добавить в расписание Вашингтон, он обещает бесплатное жилье и экскурсии.
Ну и потом еще написал, что "Вашингтон также интересно. И есть разные достопримечательности вне города, которые легко посетить (у нас есть машина)"
Теперь вот такой вопрос.
Я не люблю быть должной, ну и потом человек же будет тратиться на бензин и все такое, я бы хотела ему возместить это, но как?
Сколько денег предложить на этот бензин, я вообще ничего не понимаю ни в бензине ни в расстоянии. Предложить 100 долларов? А вдруг этого мало?
А сколько тогда?
Erin
1 сентября 2015, 20:51

fuzzy brain написала: Вот у меня такой вопрос, помогите.
Друг, когда узнал что я еду в Сша и в НЙ, написал мне, что я обязательно должна добавить в расписание Вашингтон, он обещает бесплатное жилье и экскурсии.
Ну и потом еще написал, что "Вашингтон также интересно. И есть разные достопримечательности вне города, которые легко посетить (у нас есть машина)"
Теперь вот такой вопрос.
Я не люблю быть должной, ну и потом человек же будет тратиться на бензин и все такое, я бы хотела ему возместить это, но как?
Сколько денег предложить на этот бензин, я вообще ничего не понимаю ни в бензине ни в расстоянии. Предложить 100 долларов? А вдруг этого мало?
А сколько тогда?

Своди его в хороший ресторан на ужин.
fuzzy brain
2 сентября 2015, 01:15

Erin написала:
Своди его в хороший ресторан на ужин.

Я еще хотела для них с женой сделать русский ужин - борщ там, голубцы.. smile4.gif
А как понять, какой ресторан - хороший, я же в Вашингтоне ни разу не была, знать не знаю какие там рестораны, предложить им выбрать?
Ну я понимаю, что это решаемо на месте, но вот мне нравится когда все непонятное понятно.
Sanolju
2 сентября 2015, 01:50

fuzzy brain написала: он обещает бесплатное жилье и экскурсии.

То есть ты у них будешь жить? А вот и устрой им борщ дома. wink.gif
Erin
2 сентября 2015, 03:58

fuzzy brain написала:
Я еще хотела для них с женой сделать русский ужин - борщ там, голубцы.. smile4.gif
А как понять, какой ресторан - хороший, я же в Вашингтоне ни разу не была, знать не знаю какие там рестораны, предложить им выбрать?
Ну я понимаю, что это решаемо на месте, но вот мне нравится когда все непонятное понятно.

https://www.zagat.com/best-restaurants/washington-dc

Или спроси у них, или в крайнем случае - какой-нибудь стейк-хаус. Я бы лично не стала заморачиваться насчёт борща, но дело твоё.
fuzzy brain
2 сентября 2015, 06:07

Erin написала:
https://www.zagat.com/best-restaurants/washington-dc

Я бы лично не стала заморачиваться насчёт борща, но дело твоё.

А почему?
Не принято?

Дело в том, что мы с ним познакомились когда я его угостила голубцами, которые готовила, это мое коронное блюдо, всегда вкусные, красивые, я и сама их обожаю.
Он часто их вспоминает smile4.gif

Санолю, да, у них буду жить в Вашингтоне неделю.
Erin
2 сентября 2015, 17:01

fuzzy brain написала:
А почему?
Не принято?

Да нет, нет такого стандарта про принято или не принято готовить борщ людям, у которых гостишь, конечно smile.gif Я же их не знаю - они могут не любить русскую кухню, не хотеть, чтобы на их кухне варили борщ или просто не хотели бы тебя напрягать. Но может быть, что им это всё неважно и вари-не хочу. Я бы в их ситуации лично подумала бы - чего человек будет тратить время на борщи вместо музеев, когда вокруг полно хороших ресторанов, но опять - я их не знаю smile.gif
alexia_f
2 сентября 2015, 17:54
ИМХО, лучше приготовить голубцы, чем борщ. У всех моих знакомых американцев есть полушутливое, но очень твёрдое предубеждение, что борщ — это несусветная отрава.
soZ
2 сентября 2015, 21:30

Erin написала: Своди его в хороший ресторан на ужин.

Хорошая идея, вполне.

fuzzy brain написала: Я еще хотела для них с женой сделать русский ужин - борщ там, голубцы.. 

Одно дело - готовить/принимать на своем поле (пусть в хостеле, но тем не менее). Другое дело - в новой ситуации, у другой хозяйки. Как она это воспримет? Готовят ли они дома. Образ жизни какой (утром сок свекольный, ланч на работе и салат на ужин, к примеру). Есть ли кастрюли в приницпе. smile.gif smile.gif Пишу на тот случай, если об этом тебе ничего не говорилось.

fuzzy brain написала: Ну я понимаю, что это решаемо на месте, но вот мне нравится когда все непонятное понятно.

В хорошем ресторане - то есть хорошего уровня (цена-качество), с репутацией. И учесть их предпочтения, мало ли.

Erin написала: Или спроси у них, или в крайнем случае - какой-нибудь стейк-хаус. Я бы лично не стала заморачиваться насчёт борща, но дело твоё.

Согласна.

fuzzy brain написала: Дело в том, что мы с ним познакомились когда я его угостила голубцами, которые готовила, это мое коронное блюдо, всегда вкусные, красивые, я и сама их обожаю.
Он часто их вспоминает 

Осмотрись, у тебя будет время сориентироваться. Может, жена твоего друга с порога тебе скажет, что хочет с тобой их приготовить, и все решится само собой.

Erin написала:  не хотеть, чтобы на их кухне варили борщ

Вот да, я тоже и про это. Еще вопрос - далеко ли маркет в плане закупок капусты, свекла и мяса для того борща.
Анна
2 сентября 2015, 23:49

Erin написала:  Или спроси у них, или в крайнем случае - какой-нибудь стейк-хаус. Я бы лично не стала заморачиваться насчёт борща, но дело твоё.

Ох нет, только не стейкхаус! В Вашингтоне и окрестностях самые несъедобные стейки во всей стране, я краевед. Хотя не все такие стейкоснобы, как прожившая 8 лет в Небраске я, все равно не стоит. smile.gif

А насчет готовить им дома ужин - это вполне возможно, зависит от конкретной семьи, как они к этому отнесутся. Ну или можно просто денежку за бензин предложить, хотя в отличие от Европы в США это редко встречается - у нас бензин сравнительно дешев. Больше принято гостю один раз выгулять хозяев на ужин (гости редко рвутся готовить smile.gif ) или приехать с подарком каким-нибудь для хозяев...

Хотя по-моему в Вашингтоне неделю можно провести даже не выбираясь за пределы тех мест, куда можно легко добраться общественным транспортом. smile.gif

Кстати, я за включение Филадельфии. Во-первых, она все равно по дороге от Вашингтона в Нью-Йорк, мимо не проедешь. Во-вторых, город очень симпатичный. И колыбель американского правительства, первая столица и все такое. И еще там Монетный Двор. И рынок очень приятственный со вкусными вкусностями. smile.gif Двух дней (утром выехала из Вашингтона, поезд идет часа два-два с половиной, день провела в Филадельфии, переночевала, потом еще день и вечером в НЙ или еще раз переночевать и утром в НЙ - на поезде час-полтора) вполне хватит.

Как определишься с датами на НЙ, я могу примерно набросать план, что с ним делать, отработано на предыдущих гостях города. smile.gif Если хочешь, могу и поводить денек по городу, если свободна буду. smile.gif
fuzzy brain
3 сентября 2015, 02:53

Анна написала: Как определишься с датами на НЙ, я могу примерно набросать план, что с ним делать, отработано на предыдущих гостях города. smile.gif Если хочешь, могу и поводить денек по городу, если свободна буду.

! smile4.gif Спасибо.
В НЙ я прилетаю 21 сент вечером и уезжаю в Вашингтон 23 днем.
Я не знаю, что я буду делать и как себя чувствовать 22 сентября, но я думала поехать на Манхэттэн, и гулять в центральном парке, я знаю как это звучит, но я пока ничего не могу придумать, кроме этой банальщины.
Потом я буду в Вашингтоне, думаю, я там буду 5-7 дней, а на остальное время у меня будет НЙ и Бостон, думаю, что сначала из Вашингтона я поеду в Бостон, а потом на последнюю неделю вернусь в НЙ.
Пока у меня так все, но все может, конечно, поменяться, я не умею планировать все наперед...

Анна написала:  Больше принято гостю один раз выгулять хозяев на ужин (гости редко рвутся готовить smile.gif ) или приехать с подарком каким-нибудь для хозяев..

А как ты думаешь, что можно подарить? Я уже голову сломала, потому что ну не везти же матрешки.
Они американцы, но муж преподает русский язык, он его выучил в молодости зачем-то, жена тоже преподаватель.
Фиг его знает, что они любят. Они политику любят, по крайней мере на фб они текстят в основном под политическими новостями...
whitekiller
3 сентября 2015, 04:50
Подари им красиво раскрашенного деревянного деда мороза. Особенно хороши те, что с деталями: ноги, руки, рюкзак, посох.
fuzzy brain
3 сентября 2015, 05:35

whitekiller написал: Подари им красиво раскрашенного деревянного деда мороза. Особенно хороши те, что с деталями: ноги, руки, рюкзак, посох.

Ладно. smile4.gif Я сейчас на Чукотке, в тундре. Натурально вот прям в тундре.
А потом я прилечу в Магадан на один день и обязательно буду искать в нашем прекрасном городе, в котором есть все, как в Греции, такого деда Мороза smile4.gif
whitekiller
3 сентября 2015, 05:59

fuzzy brain написала:
Ладно. smile4.gif  Я сейчас на Чукотке, в тундре. Натурально вот прям в тундре.
А потом я прилечу в Магадан на один день и обязательно буду искать в нашем прекрасном городе, в котором есть все, как в Греции, такого деда Мороза smile4.gif

Тогда привези подарочную бутылку водки Белуга или серебряный подстаканник или красивую вышивку или небольшие интересные изделия из натурального камня.
Анна
3 сентября 2015, 06:35
На Чукотке может какая-нибудь резьбу по моржовому клыку или там по оленьему рогу можно купить интересную?

А так - да, вино и прочий алкоголь вполне себе принято дарить... Алкоголь и сувениры интересные и необычные.

Конфеты, кстати, русские у многих американцев очень популярны. smile.gif У меня на работе всегда влет уходят.

А так - очень зависит от человека. Например, я знаю одного американца, который был бы тебе по гроб жизни благодарен за поваренную книгу (на английском, он русского не знает) русской кухни и личные парочку уроков. Кстати, пельмени американцы обычно любят. Муж подруги их лопает - за уши не оттащишь. smile.gif

А про то, с чего начать 22 сентября я написала длинный пост, но случайно кликнула не туда, и браузер его пожрал. Наберусь сил и завтра-послезавтра напишу заново.
Sanolju
3 сентября 2015, 06:55
Как подарок классно идет павловские платки девушкам и шарфы мальчикам.
fuzzy brain
3 сентября 2015, 09:07
О, точно, отличная идея про павловские платки!
Алкоголь не могу привезти, к сожалению. Я собираюсь ехать с ручной кладью туда.

Анна написала: На Чукотке может какая-нибудь резьбу по моржовому клыку или там по оленьему рогу можно купить интересную?

А я же в тундре, тут вокруг нет ничего. Ближайший населенный пункт вообще непонятно где и только самолетом.
Тут в одну сторону вот так:
Не мое фото, коллеги.
fuzzy brain
3 сентября 2015, 09:08
А в другую вот так :
И это мое фото smile4.gif
fuzzy brain
3 сентября 2015, 09:10

Анна написала: А про то, с чего начать 22 сентября я написала длинный пост,

Ай, как жалко. Буду очень очень тебе благодарна! И вообще за советы все, которыми поделишься.

Резьба по кости есть и в Магадане, но ты даже не представляешь какая на них цена, я не могу себе позволить. Один брелок только, совершенно неинтересный стоит 3 тысячи, блин это как 100 долларов в прошлом году smile4.gif
Анна
3 сентября 2015, 16:07
Цены - да, поэтому я думала - может, у местных камнерезов в деревне купить, но если вы в тундре-тундре, то этот вариант, конечно, не пройдет.

Алкоголь можно и в Нью-Йорке купить. smile.gif А из России привезти сувенир, который много места не займет. Хотя эти твои друзья - они вообще пьющие? А то ведь бывают и язвенники, и трезвенники. smile.gif

Красивую книгу-альбом еще можно привезти, вон у вас там какие виды.
Анна
4 сентября 2015, 00:42
В целом я одобряю план провести первый день просто бродя по улицам и стараясь понять, что это за город - Нью-Йорк, и чего бы тебе хотелось потом посмотреть более детально. smile.gif Центральный парк - очень неплохое место для старта. Проснешься скорее всего рано, вот с утречка и пойдешь туда гулять. Потом будет настроение пойти в музей - с восточной стороны парка - Метрополитэн, Гоггенхайм, еврейский музей, африканский музей, музей латиноамериканского квартала, музей немецко-австрийского искусства, музей дизайна... и зоопарк (в Центральном Парке он маленький, большой - в Бронксе). С западной - музей современного дизайна, музей народных промыслов и поделок, естественнонаучный музей. Большие - это Метрополитэн и естественнонаучный (American Museum of Natural History), остальные, в которых я была (а я далеко не во всех была) - это максимум час-полтора. Зато в немецко-австрийском музее офигенские торты в кафетерии!

Если настроение будет не музейное, можно пойти на High Line - парк поднятый высоко над уровнем улицы, чисто для променада - себя показать, людей посмотреть. И а потом - в Баттери Парк, на южную оконечность Манхэттэна. Там можно погрузиться на катер и сплавать на часовую экскурсию по гавани, или на Эллис Айленд (где раньше принимали эмигрантов, неплохой маленький музейчик) и к Статуе Свободы. Или можно совершенно бесплатно за 45 минут сплавать на пароме до Статен Айленда и обратно мимо Статуи Свободы.

Если интересуют магазинчики всякой всячины - они концентрируются в районе 15-25 улиц между Бродвеем и 8 авеню, особенно по 23-24 улицам между 5 и 6 авеню. Порыться может быть интересно.

Поскольку 22 сентября - будний день, то расклад несколько другой, чем в выходные - нет всяких уличных ярмарок и фестивалей, которые сами по себе достойны посещения.

Еще можно на экскурсионном автобусе прокатиться, денежка довольно умеренная. Стоит оно того или нет - всецело зависит от гида. Бывают отличные, бывают кошмарные. Если брать тур "hop on, hop off" - можно на каждой остановке выходить-заходить - то можно ждать пока не попадется хороший. 3d.gif

Стоить ли идти на Таймс Сквэр - по-моему там жуткая толкотня и ничего интересного, но место "знаковое", так что если толпы не напрягают, можно сходить. Или рано утром, если проснешься в пять утра, можно. 3d.gif Туда имеет смысл идти, если хочется на Бродвей сходить, заодно уж - но в первый день после прилета идти в театр не очень разумно, можно заснуть (краевед redface.gif ).

Точно так же насчет залезть на Эмпайр Стэйт или на Top of the Rock - по-моему на Нью-Йорк не очень интересно с высоты смотреть, но знаю что многие остаются довольны.

Для первого дня, мне кажется, хватит чего-то такого, ненапряжного, а потом уже, когда приедешь смотреть детально, можно уже и конкретные музеи-спектакли-рестораны-магазины или что там тебя интересует планировать. smile.gif
Freddie
4 сентября 2015, 02:06

Анна написала: Точно так же насчет залезть на Эмпайр Стэйт или на Top of the Rock - по-моему на Нью-Йорк не очень интересно с высоты смотреть, но знаю что многие остаются довольны.

Может, потому что ты в нем живешь? smile.gif
Я очень прониклась Эмпайр Стэйт Билдинг и, если еще когда-то окажусь в Нью-Йорке, хочу повторить.
Freddie
4 сентября 2015, 02:07

Анна написала: Еще можно на экскурсионном автобусе прокатиться, денежка довольно умеренная. Стоит оно того или нет - всецело зависит от гида. Бывают отличные, бывают кошмарные. Если брать тур "hop on, hop off" - можно на каждой остановке выходить-заходить - то можно ждать пока не попадется хороший.  3d.gif 

А там не аудиогид?
Katrin Andreyeff
4 сентября 2015, 03:03

fuzzy brain написала:
Резьба по кости есть и в Магадане, но ты даже не представляешь какая на них цена, я не могу себе позволить. Один брелок только, совершенно неинтересный стоит 3 тысячи, блин это как 100 долларов в прошлом году smile4.gif

Муж говорит, что в штатах запрет на ввоз изделий из моржовой кости, и у них в Магадане народ покупал сувениры из бивня мамонта.
fuzzy brain
4 сентября 2015, 06:19

Анна написала:

Спасибо огромное!

Анна написала: Если настроение будет не музейное, можно пойти на High Line

Музейного настроения точно не будет в первый день. Тем более я скорее всего устану как волк. Я уже говорила, что лечу я просто ужас как долго.
Чукотка- Магадан, на след. утро - Магадан - Москва, потом Москва - Париж, 13 часов транзита, потом Париж- Цинциннати- НЙ.
То есть в свой самый первый день в НЙ я в музеи не захочу, тем более, я музеи не очень то и люблю. То есть я могу пойти и посмотреть на что-то определенное, но большое собрание экспонатов вгоняет меня в тоску, мне хочется посмотреть все! а возможности такой нет, и поэтому я просто лучше вообще ничего смотреть не буду.

Анна написала: Если настроение будет не музейное, можно пойти на High Line

Это тот парк, которые на железнодорожных путях бывших разбит?
Анна
4 сентября 2015, 09:20

fuzzy brain написала:
Я уже говорила, что лечу я просто ужас как долго.
Чукотка- Магадан, на след. утро - Магадан - Москва, потом Москва - Париж, 13 часов транзита, потом Париж- Цинциннати- НЙ.

Жуть. eyes.gif Должна сказать, меня удивил в этом списке Цинциннати. Это никакого смысла не имеет, лететь вглубь страны... или просто этот билет был сильно дешевле? Я свою первую ночь в США провела на полу аэропорта в Цинциннати. facepalm.gif С тех пор полетала через десятка три аэропортов по стране, но в Цинциннати больше не бывала. 3d.gif

То есть в свой самый первый день в НЙ я в музеи не захочу, тем более, я музеи не очень то и люблю.  То есть я могу пойти и посмотреть на что-то определенное, но большое собрание экспонатов вгоняет меня в тоску, мне хочется посмотреть все!  а возможности такой нет, и поэтому я просто лучше вообще ничего смотреть не буду.

Я сама люблю далеко не всякие музеи. Исторические-краеведческие обожаю, а музеи искусств не очень, под настроение или ради какой-нибудь особенной выставки могу сходить, но обязательными не считаю. smile.gif Небольших музеев, впрочем, у нас полно. Есть, скажем, Музей Моды - всего два зала, выставки меняются каждые пару месяцев, бесплатный. Бывают очень интересные. smile.gif

А театры ты любишь? Как раз в конце сентября начинается сезон во многих театрах, а Бродвей - тот вообще круглогодичный. Чего-чего, а театров на любой вкус в Нью-Йорке хватает, можно пару месяцев ходить каждый день в разный театр. smile.gif

Это тот парк, которые на железнодорожных путях  бывших разбит?

Он самый.

Еще вспомнила - тот парк, который на месте башен World Trade Center еще можно посетить, он тоже в южной части Манхэттэна. Там, правда, тоже толпищи народу (в нерабочий день, да еще после начала учебного года, впрочем, наверное будет не так люто-бешено, как было в субботу в августе, не протолкнуться!). Там при нем тоже музей есть, но там была такая очередь, что мы с подружкой не стали в ней стоять. smile.gif

Ну и на Уолл Стрит зайти, конечно же, на биржу посмотреть, на памятник Вашингтону на том месте, где он присягу президентскую приносил, и быка потаскать за рога (или за яйца) - если к нему пускают. Он то решеткой отгорожен, то в свободном доступе, я не знаю, как сейчас, но во всяком случае посмотреть-то можно. smile.gif

Еще есть таверна, где в свое время Вашингтон и прочие предводители банды повстанцев благородных революционеров, отцов-основателей США совещались. Можно за пару долларов посетить музейчик на втором этаже - там посуда, документы, немножко мебели исторической - а можно покушать на первом этаже. За качество еды не скажу, я там не ела.
fuzzy brain
4 сентября 2015, 09:37

Анна написала: Это никакого смысла не имеет, лететь вглубь страны.

Самый дешевый билет был с ночевкой в Женеве, но у меня виза кончилась шенгенская. ( там аэропорт на ночь закрывают) А это вот такой билет - Москва- Нью Йорк с двумя пересадками, в Северном Кенттукки я буду всего 1 час.

Анна написала: А театры ты любишь?

Да, очень люблю, но тоже не в первый день.

Анна написала: Ну и на Уолл Стрит зайти, конечно же, быка потаскать за рога

Значит нам туда дорога!
Анна
4 сентября 2015, 09:43

fuzzy brain написала:
Самый дешевый билет был с ночевкой в Женеве, но у меня виза кончилась шенгенская. ( там аэропорт на ночь закрывают)  А это вот такой билет - Москва- Нью Йорк с двумя пересадками, в Северном Кенттукки я буду всего 1 час.

Морально готовься, риск простоять в очереди на паспортный контроль и потом не успеть снова сдать багаж и сесть на рейс ненулевой. Правда, не знаю как в Цинциннати с очередями. У нас в НЙ ты бы точно за час не успела на пересадку с международного на внутренний... в Чикаго успеть тоже почти нереально.

Да люблю, но тоже не в первый день.

Ну я в первый день и не предлагаю. 3d.gif Я в прошлом году в Севилье пошла в театр в первый же день после трансатлантического перелета - так часть представления проспала. Просто это была супер-пупер звезда фламенко, поэтому я и пошла в первый же день, просто там фестиваль был и каждый день разные артисты.

Значит нам туда дорога!

Сам бык, кстати, не на Уолл Стрит, а по соседству. Купи карту Нью-Йорка, которая еще карту метро включает, она тебе здорово пригодится. Они продаются как в сувенирных магазинчиках, так и в сети Duane Reade (магазины разных разностей, если вдруг понадобится крем от солнечных ожогов, лейкопластырь от мозолей, лекарство от аллергии или что-то в этом роде).

Еще про еду отмечу. Вообще дорого и невкусно в Нью-Йорке найти можно, но достаточно сложно. Как правило наоборот, дешево и вкусно, особенно если не в туристических районах толкаться. Если проголодаешься после центрального парка, в районе 70х-80х улиц на Амстердам Авеню и Коламбас Авеню (это пара кварталов от западной стороны парка) много хороших заведений. И вообще, поставь себе в телефон Yelp - в нем можно подобрать себе ресторан по вкусу и почитать отзывы.

Так же полезный апп Time Out New York (и сайт) - можно посмотреть, что в городе в это время будет где происходить, куда пойти.
Анна
4 сентября 2015, 09:48

Freddie написала:
Может, потому что ты в нем живешь? smile.gif
Я очень прониклась Эмпайр Стэйт Билдинг и, если еще когда-то окажусь в Нью-Йорке, хочу повторить.

Я живу не в нем, а в пригороде. wink.gif Просто в европейских городах с колокольни мне интересно смотреть - кругом маленькие домики, исторические здания, площади - а на Манхэттэне только крыши соседних высоток, скучно. smile.gif Вообще вспоминаю - мне и в Ванкувере, и в Торонто понравилось на город с высоты смотреть. Пожалуй, Манхэттэн - единственное исключение. Ну, это уже каждый сам за себя решает. smile.gif

Freddie написала:
А там не аудиогид?

А фиг знает, там может больше чем одна компания? Но я каталась дважды с разными подружками, и родители катались сами - всегда были живые гиды. smile.gif По Бруклину вообще классный дядька возил, ему я жирных чаевых не пожалела - очень душевно и интересно рассказывал, и очень небанальные вещи, но там был просто тур на час, не hop on, hop off. С hop on, hop off пятьдесят на пятьдесят примерно хороших и не очень гидов.
fuzzy brain
4 сентября 2015, 09:57

Анна написала: Морально готовься, риск простоять в очереди на паспортный контроль

Зачем мне паспортный контроль?
Это один билет, то есть я буду в транзитной зоне.
Там либо дозаправка либо еще что. Самолеты ж не по прямой летают, возможно этот самолет летит по какой то дуге, что Цинчиннати первый чем НЙ

Анна написала: Я в прошлом году в Севилье

Иех, я ж тоже была в прошлом году в Севилье. В конце октября!
fuzzy brain
4 сентября 2015, 10:03
Я прочитала что очереди на эмпайр нешуточные, ну и каждый второй путеводитель говорит - ну вы в очереди на эмпайр не стойте, а идите лучше на крышу Рокфеллер центра smile4.gif
Я в очереди совсем не готова стоять, по крайней мере в мой первый день. smile4.gif
soZ
4 сентября 2015, 10:17

fuzzy brain написала: Я прочитала что очереди на эмпайр нешуточные

Мы покупали билеты заранее, но и то пришлось провести достаточно времени, пока попали на площадку.
Он открыт допоздна, вечером красиво. smile.gif

И Центральный парк - отличное место для передышки, перезагрузки. Есть несколько входов, есть велорикши, если захочется.
fuzzy brain
4 сентября 2015, 10:53
Скажите, пожалуйста, кто там был, на эмпайр стейт.

А вы на других телебашнях/высотках были?
То есть там что-то принципиально совсем другое?

Меня, кстати, больше впечатлил не вид с самого высокого небоскреба Бангкока, например.
А вид в окно с промежуточного этажа этого самого небоскреба.
Когда не сверху, а на одной прямой все эти небоскребы, красота.

detective
4 сентября 2015, 11:51

fuzzy brain написала: Скажите, пожалуйста, кто там был, на эмпайр стейт.

Мне на Эмпайре понравилось. Можно купить расширенную программу (включает виртуальный полет над Нью-Йорком в 4D-кинозале Эмпайра, эти билеты продают там на каждом углу, прямо на улице), тогда в длиннющей общей очереди стоять не надо, а только в очереди на подъем (к лифтам).

А вот High Line вообще никакого впечатления не произвел, считаю его посещение зря потраченным временем. В НЙ куча более интересных мест.
Uta
4 сентября 2015, 12:10

А вы на других телебашнях/высотках были?i

Меня, кстати, больше впечатлил не вид с самого высокого небоскреба Бангкока, например.
А вид в окно с промежуточного этажа этого самого небоскреба.
Когда не сверху, а на одной прямой все эти небоскребы, красота.

ИМХО, нет разницы. Но я на Эмпайр ходила сразу после WTC, может поэтому все смешалось. Мне Эмпайр внутри понравился.
Из всех высоток США, где я была, мне больше всего понравилось в Чикаго. Там смотровая площадка стеклянная немножко над миром висела (сейчас, вроде еще более крутую построили, та совсем выступает, как куб, можно выйти, очень страшно, я бы не пошла biggrin.gif ). И почему-то в целом вид с небоскрёбов меня больше впечатлил ночью, чем днем.

А, ну еще не знаю, отнести ли это к высоткам, но канонический вид на Манхэттен со Статуи Свободы, тоже симпатичный.

П.С. Фото тундры -красота несусветная. redface.gif
fuzzy brain
4 сентября 2015, 12:27

Uta написала:  Там смотровая площадка стеклянная немножко над миром висела

Ой, я такого боюсь ужасно smile4.gif
В Сеуле в золотом здании 63 , например, есть небольшой такой проход, сплошная прозрачность все 63 этажа вниз. Детки бегают , а я даже не смогла двум ногами там постоять. Жуть как боюсь высоты, и стеклянных лифтов.
На телебашнях я много где была, на города в самых разных странах смотрела.
А вот с маленькой казалось бы галатской башни в Стамбуле меня вынесли biggrin.gif Я там шаг ступила только вот на тот балкон или как его назвать, и меня мгновенно паника охватила...
Я бы, конечно, с большим удовольствием посмотрела бы на Нью Йорк со всех крыш, что там есть :-) Но очень не хочу стоять в очередях.
fuzzy brain
4 сентября 2015, 12:27

Uta написала: Фото тундры -красота несусветная.

Да! тут очень очень красиво. smile4.gif
soZ
4 сентября 2015, 13:55

fuzzy brain написала: А вот с маленькой казалось бы галатской башни в Стамбуле меня вынесли  Я

smile.gif За мной пришли на смотровую площадку в Париже. Ничего не предвещало до того момента, пока я не увидела, что с этой крыши на башенку на другом здании перекинут мостик, и по нему идут люди. Нет-нет, паники не было, я просто присела и стала ждать, пока мои не вернутся по тому мостику. Кто-то из бдительных туристов внизу сообщил о моем странном поведении. smile.gif
Оказаться на площадке Эмпайр я захотела только из уважения к истории здания, знаковое место. Словом, все, как в кино. smile.gif Вечером не страшно. Площадка "не нависает", закрытая, просторно. Лифт за спиной. То есть ощущение, что ты в доме.
Восторга от высоты я точно не испытываю, на вершину пъедестала Статуи я не рвалась, сидела в парке с павлинами. smile.gif На уровень короны среди нас желающие были, но с билетами не получилось.
Анна
4 сентября 2015, 17:39

fuzzy brain написала:
Зачем мне паспортный контроль?
Это один билет, то есть я буду в транзитной зоне.
Там либо дозаправка либо еще что. Самолеты ж не по прямой летают, возможно этот самолет летит по какой то дуге, что Цинчиннати первый чем НЙ

В США всегда паспортный контроль в первом пункте прилета (с получением багажа, прохождением таможни и пересдачей его на следующий рейс своими собственными ручками), а потом пересадка с международного рейса на внутренний. Учитывая что Дельта сильно урезает рейсы из Цинциннати, я очень сильно сомневаюсь, чтобы они имели отдельный рейс международный между Цинциннати и Нью-Йорком, я о таком вообще не слышала. Я, конечно, допускаю, что это такой уникальный рейс, но сильно сомневаюсь. Откуда им набрать целый самолет не прошедших паспортный контроль иностранцев, направляющихся в Нью-Йорк, в аэропорту, в котором и десятка международных рейсов не наберется (хотя, с этой стороны, может паспортный контроль быстро пройдешь?)? А внутренние рейсы летают из внутреннего терминала во внутренний, там никаких контролей не предусмотрено.

Единственные исключения паспортному контролю в первом аэропорту по прибытии, которые я знаю - это на рейсах из некоторых канадских городов паспортный контроль для США можно пройти еще в Канаде и потом в США уже не заморачиваться по время пересадки, потому что рейс из Канады уже прилетает не в международную зону, а во внутреннюю.

fuzzy brain написала: Я прочитала что очереди на эмпайр нешуточные, ну и каждый второй путеводитель говорит - ну вы в очереди на эмпайр не стойте, а идите лучше на крышу Рокфеллер центра smile4.gif
Я в очереди совсем не готова стоять, по крайней мере в мой первый день. smile4.gif

По-моему очереди на Рокфеллер немногим меньше, чем на Эмпайр Стэйт. Там еще от ценовой категории билета цена зависит, ЕМНИП, на оба - если купишь подороже, стоять будешь меньше.

А вы на других телебашнях/высотках были?

Я была на целой куче разных, из не-европейских мне интереснее всего было на CN Tower в Торонто. Там стеклянный пол в 300 метрах (или что-то в этом роде) над землей, своеобразное ощущение. Ну Тайпэй 101 тоже довольно интересно было. Между Рокфеллер центром и Эмпайр Стэйт выбрала бы однозначно Эмпайр Стэйт, там и внутри вдоль стен что-то интересное есть, стенды с информацией, пока очередь тянется, а в Рокфеллер Центре только сама площадка, ЕМНИП...

Я бы, конечно, с большим удовольствием посмотрела бы на Нью Йорк со всех крыш, что там есть :-) Но очень не хочу стоять в очередях.

Очереди будут везде, но они они достаточно быстро движутся.

Тут упоминали подъем на Статую Свободы - туда билеты нужно сильно заранее резервировать, туда пускают около сотни человек в сутки только. Попытаться можно - все-таки у тебя не пик сезона - но я на свой октябрьский будний день билет в июле резервировала. smile.gif
fuzzy brain
4 сентября 2015, 23:17
Я всё равно не понимаю про паспортный контроль. Сегодня позвоню в авиакомпанию. Билеты продает air France, и это регулярный рейс. Неужели они бы продавали такие билеты, ведь билет единый - Москва - Нью Йорк , просто с двумя пересадками. Я так же летела в Аргентину, я понимаю что жто не США , но все таки . Билет был Москва - Буэнос Айрес, остановка транзитная была в Дубай, а потлм на час остановка в Рио. Люди вышли из самолета, постояли в транзите и вошли обратно. Я уверена, что так и здесь - у меня же не сегментами билет куплен?
fuzzy brain
4 сентября 2015, 23:22
Ну вот, ты же сама пишешь - целый самолет иностранцев, не прошедших контроль. Вот этот самый самолет иностранцев летит в Нью Йорк сначала из Москвы, а потом еще из Парижа в самолет людей набирают. Эти рейс получается не Париж - Цинциннати, а Париж - Нью Йорк. Но поздно, сомнения посеяны мне еще три часа до работы, когда я силгу позвонить в air France и сон только что совсем ушел biggrin.gif
alexia_f
4 сентября 2015, 23:26

fuzzy brain написала: Я всё равно не понимаю про паспортный контроль. Сегодня позвоню в авиакомпанию. Билеты продает air France, и это регулярный рейс. Неужели они бы продавали такие билеты, ведь билет единый - Москва - Нью Йорк , просто с двумя пересадками. Я так же летела в Аргентину, я понимаю что жто не США , но все таки . Билет был Москва - Буэнос Айрес, остановка транзитная была в Дубай, а потлм на час остановка в Рио. Люди вышли из самолета, постояли в транзите и вошли обратно. Я уверена, что так и здесь - у меня же не сегментами билет куплен?

Дубай и Рио — не Аргентина. Было бы странно проходить там аргентинский паспортный контроль.

Цинциннати — территория США. После прохождения паспортного контроля и таможни там, дальше по США ты полетишь уже внутренними рейсами. Далеко не всем пассажирам, прилетающим в Цинциннати, нужно в Нью-Йорк.
Анна
4 сентября 2015, 23:28

fuzzy brain написала: Я всё равно не понимаю про паспортный контроль. Сегодня позвоню в авиакомпанию. Билеты продает air France, и это регулярный рейс. Неужели они бы продавали такие билеты, ведь билет единый - Москва - Нью Йорк , просто с двумя пересадками. Я так же летела в Аргентину, я понимаю что жто не США , но все таки . Билет был Москва - Буэнос Айрес, остановка транзитная была в Дубай, а потлм на час остановка в Рио. Люди вышли из самолета, постояли в транзите и вошли обратно. Я уверена, что так и здесь - у меня же не сегментами билет куплен?

Авиакомпания вообще роли не играет, и единость билета, на один и тот же рейс может быть и три, и четыре номера рейсов у разных авиакомпаний через codeshare. Повезет все равно Дельта, скорее всего - как минимум, от Цинциннати до Нью-Йорка. Проверь, у тебя номер рейса один или разные? Я на 99.99% уверена, что разные до и после Цинциннати. В таком случае это совершенно нормальная, обычная пересадка, а не один и тот же рейс с посадкой. А с обычной, нормальной пересадкой паспортный контроль проходят в первом пункте прибытия. Ну и позвони в авиакомпанию. smile.gif

С твоим полетом в Аргентину есть ключевая разница - ни Дубай и Рио - это же не Аргентина, правильно? Поэтому ты могла остаться внутри международной транзитной зоны. А в США ты прилетишь в Цинциннати на международном рейсе, а потом из Цинциннати в США - на внутреннем. А внутренние рейсы, естественно, вылетают и прилетают из тех терминалов, где никакого паспортного контроля и таможни нет.

Хотя я тут посмотрела - в Цинциннати в это время других рейсов международных нет в пределах пары часов, а ты летишь без багажа. Если самолет не опоздает, то должна успеть, особенно если не в хвосте самолета будешь, а поближе к выходу.
Анна
4 сентября 2015, 23:31

fuzzy brain написала: Ну вот, ты же сама пишешь - целый самолет иностранцев, не прошедших контроль. Вот этот самый самолет иностранцев летит в Нью Йорк сначала из Москвы, а потом еще из Парижа в самолет людей набирают. Эти рейс получается не Париж - Цинциннати, а Париж - Нью Йорк. Но поздно, сомнения посеяны мне еще три часа до работы, когда я силгу позвонить в air France и сон только что совсем ушел  biggrin.gif

3d.gif Я сильно удивлюсь, если с твоего самолета из Парижа кроме тебя в Нью-Йорк полетит еще хоть кто-то. Учитывая что между Европой и Цинциннати толкьо один прямой рейс, а между Нью-Йорком и Европой их сотни, то в Цинциннати полетят только те, кому нужно на Средний Запад. smile.gif Лететь в Нью-Йорк через Циннциннати из Европы - это примерно как лететь из Европы в Москву через Екатеринбург. Можно, конечно, но редко имеет смысл. smile.gif
fuzzy brain
5 сентября 2015, 00:10
От чорт biggrin.gif
fuzzy brain
5 сентября 2015, 00:11
Я Аргентину привела как пример поездки с двумя пересадками.
detective
5 сентября 2015, 10:59

Анна написала: Если самолет не опоздает, то должна успеть, особенно если не в хвосте самолета будешь, а поближе к выходу.

Надо еще на паспортном контроле (да, он гарантированно будет в первом пункте прилета в США) и на досмотре перед вылетом постараться пройти вне очереди, тогда с учетом безбагажности есть шанс. В больших аэропортах часто есть отдельное окно на паспортном контроле для опаздывающих на пересадку (не знаю, есть ли в Цинциннати) - сразу вставать туда и потом бегом на внутренний рейс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»