Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нью-Йорк, Нью-Йорк
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
fuzzy brain
21 августа 2015, 09:49
Привет, из меня такой путешественник biggrin.gif
Я получила визу и теперь думаю, куда мне поехать. Планирую в конце сентября.
По большему счету, мне все равно куда ехать, но обязательно надо включить в маршрут Вашингтон.
И вот у меня разбегаются глаза и одновременно опускаются руки, потому что я вообще не знаю куда ехать.
Поэтому принимаю все советы.
Напишите свои любимые места в Америке, пожалуйста.

К природе я по большей части равнодушна, зато очень люблю города.
whitekiller
21 августа 2015, 15:57
Если любишь города, то оптимальнее всего проехать по северо-востоку: Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон. Другие интересные города - Чикаго, Сан Франциско, Сан Диего, Новый Орлеан. Если есть канадская виза, то можно добавить Монреаль и Квебек-сити.
fuzzy brain
21 августа 2015, 16:03
Канадской визы нет. В Новый Орлеан я обязательно поеду, я большая поклонница сериала Тримей, но это будет в феврале.
detective
21 августа 2015, 17:07

whitekiller написал: Если любишь города, то оптимальнее всего проехать по северо-востоку: Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон. Другие интересные города - Чикаго, Сан Франциско, Сан Диего, Новый Орлеан. Если есть канадская виза, то можно добавить Монреаль и Квебек-сити.

Филадельфию не рекомендую, а вот Бостон - очень даже. Вашингтон тоже. Еще на Ниагару можно сгонять. Осень в Новой Англии (и вообще по всему северу Восточного побережья) - самый кайф, яркие желто-оранжево-красные клены везде, красотища.
Freddie
21 августа 2015, 18:55

detective написал: Филадельфию не рекомендую,

Мне тоже Филадельфия как-то не глянулась, хоть она и колыбель... Правда, Музей Родена интересный и амиши.
Erin
21 августа 2015, 18:58

detective написал:
Филадельфию не рекомендую, а вот Бостон - очень даже. Вашингтон тоже. Еще на Ниагару можно сгонять. Осень в Новой Англии (и вообще по всему северу Восточного побережья) - самый кайф, яркие желто-оранжево-красные клены везде, красотища.

А я Ниагару (Филадельфию, впрочем, тоже) не посоветую. Ну водопад и водопад, каких много. Я бы потратила побольше времени на НЙ и Новую Англию.
detective
21 августа 2015, 23:38

Erin написала: А я Ниагару (Филадельфию, впрочем, тоже) не посоветую. Ну водопад и водопад, каких много. Я бы потратила побольше времени на НЙ и Новую Англию.

Ну, пожалуй, могу согласиться. Тем более, из НЙ туда путь неблизкий, а на сам НЙ времени стоит потратить побольше.
fuzzy brain
22 августа 2015, 01:13

Erin написала: Ну водопад и водопад, каких много

Тем более я видела Игуасу в Аргентине smile4.gif
Вашингтон и Нью Йорк, значит, для первого знакомства. И Бостон?
Сейчас надо читать как между ними (и в них ) перебираться. Еще один пункт, я не вожу автомобиль. Все прямо пугают, что в Америке без машины делать нечего. Зато я прекрасно езжу на велике!

Happy_N
22 августа 2015, 01:19

fuzzy brain написала: Сейчас надо читать как между ними (и в них ) перебираться.

На собаках! Гугли Greyhound.
fuzzy brain
22 августа 2015, 03:34

Happy_N написала:  Гугли Greyhound.

Спасибо!
А то все что я пока прочитала, это про автобусы из китайских кварталов smile4.gif
plain_jane
22 августа 2015, 08:29

fuzzy brain написала: Сейчас надо читать как между ними (и в них ) перебираться.

На поезде. Или на самолете. Это если ты из НЙ в Вашингтон поедешь.
Всеми руками за Бостон тоже.
fuzzy brain
22 августа 2015, 08:53

plain_jane написала:
На поезде. Или на самолете.  Это если ты из НЙ в Вашингтон поедешь.
Всеми руками за Бостон тоже.

Так там же несколько часов езды на автобусе? Зачем самолет? Я и так летаю по 3-4 раза в месяц и боюсь летать, хочется минимизировать полеты smile4.gif
Значит, в Бостон тоже поеду! smile4.gif
Спасибо за советы.
Miriam
22 августа 2015, 10:22
Между НЙ и Бостоном презд ходит, на поезде приятно.
fuzzy brain
22 августа 2015, 10:26

Miriam написала: Между НЙ и Бостоном презд ходит, на поезде приятно.

Значит нам туда дорога smile4.gif
detective
22 августа 2015, 11:44
В Вашингтон на автобусе нормально, только не надо выбирать самые дешевые, иначе будет сомнительная компания и вообще некомфортно. А если чуть подороже, то удобный автобус с рабочим кондиционером, вайфаем и вполне приличными попутчиками. Кстати, идет не из Китайского квартала. Билет лучше купить загодя через интернет. И на остановку приехать чуть пораньше, там живая очередь, если придти к самому отправлению, место не выберешь.
fuzzy brain
22 августа 2015, 12:08

detective написал: Билет лучше купить загодя через интернет. И на остановку приехать чуть пораньше, там живая очередь, если придти к самому отправлению, место не выберешь.

Вот те раз, даже если подороже, то без места продают?
fuzzy brain
22 августа 2015, 12:15
Я по карте посмотрела- Бостон в одну сторону, Вашингтон в другую от НЙ.
Я бы хотела по одной линии проехать, а не туда-сюда.
Потом смотрю билеты из Москвы на мои даты до НЙ 21 тыс руб до НЙ через Бостон, а просто до Бостона из Москвы билеты за 30 тыс. smile4.gif
Вот я думаю, купить билет за 21 и просто выйти в Бостоне?
smile4.gif
detective
22 августа 2015, 13:00

fuzzy brain написала:
Вот те раз, даже если подороже, то без места продают?

Вообще, если честно, не помню... Тем более, организовывала автобусную поездку дочь (она живет в НЙ). Но точно помню, что какой-то смысл в приезде заранее был smile.gif
whitekiller
22 августа 2015, 17:14

fuzzy brain написала: Я по карте посмотрела- Бостон в одну сторону, Вашингтон в другую от НЙ.
Я бы хотела по одной линии проехать, а не туда-сюда.
Потом смотрю билеты из Москвы на мои даты до НЙ 21 тыс руб до НЙ через Бостон, а просто до Бостона из Москвы билеты за 30 тыс.  smile4.gif
Вот я думаю, купить билет за 21 и просто выйти в Бостоне?
smile4.gif

В этом случае они имеют право отменить твой обратный билет. По перемещениям мне кажется, что Вашингтон - Нью-Йорк лучше поезд, а Бостон - Нью-Йорк - автобус. Покупать надо заранее.
Лизонька
22 августа 2015, 18:18
Лететь в Вашингтон и оттуда перемещаться на север. Еще из всех городов есть огромное количество русских автобусных экскурсий во всякие интересные места.
fuzzy brain
22 августа 2015, 18:33
Я даже не знаю, люблю ли я экскурсии? Кажется, я была - то всего на нескольких, одна из них была на итальянском языке, две на испанском, а я на этих языках не говорю, и еще пара экскурсий в Одессе и Минске и Тбилиси. . Мой любимый формат экскурсии - сесть на общественный транспорт, поехать куда глаза глядят, там выйти и гулять пока ноги не загудят, а потом искать дорогу назад . Я же говорю- путешественник тот еще. Меня напрягает большое количество туристов с одним гидом- экскурсоводом, и ненужные факты и даты. Допускаю, что я ничего не понимаю в экскурсиях и сужу о них - не читал, но осуждаю.
Лизонька
22 августа 2015, 18:42
Плюс экскурсий это что они на автобусе везут туда, куда самостоятельно без машины не попадешь.
whitekiller
23 августа 2015, 21:10

fuzzy brain написала: поехать куда глаза глядят, там выйти и гулять пока ноги не загудят, а потом искать дорогу назад

Ну с Вашингтоне-Нью-Йорке-Бостоне у тебя ноги точно будут гудеть изрядно. Лучше заботься о проживании, это в упомянутых городах намного труднее, чем переезды.
fuzzy brain
24 августа 2015, 01:15

whitekiller написал:
Ну с Вашингтоне-Нью-Йорке-Бостоне у тебя ноги точно будут гудеть изрядно. Лучше заботься о проживании, это в упомянутых городах намного труднее, чем переезды.

В Вашингтоне у меня есть где жить, в НЙ будет ясно в ближайшие дни, в Бостоне пока нету, ну это никогда не было большой проблемой, найти жилье.
Есть у меня еще очень хорошо где жить в Итаке, но это не очень с маршрутом соотносится....
whitekiller
24 августа 2015, 06:20

fuzzy brain написала:
В Есть у меня еще очень хорошо где жить в Итаке, но это не очень с маршрутом соотносится....

Это с маршрутом нормально согласуется, а с неумением водить машину - плохо. Там очень красивые места, особенно в сентябре-октябре.
fuzzy brain
24 августа 2015, 07:33

whitekiller написал:
Это с маршрутом нормально согласуется, а с неумением водить машину - плохо. .

Я умею, у меня лицензии нет.
Ну и я после того как врезалась в дом на арендованном байке больше не хочу арендовать транспортные средства smile4.gif

Блин у меня только три недели будет, как же все успеть.

whitekiller
24 августа 2015, 21:47

fuzzy brain написала:
Я умею, у меня лицензии нет.
Ну и я после того как врезалась в дом на арендованном байке больше не хочу арендовать транспортные средства smile4.gif

Блин у меня только три недели будет, как же все успеть.

3-х недель тебе будет выше крыши на 3 города, даже двух бы хватило. Время-то какое?
Miriam
24 августа 2015, 22:03

fuzzy brain написала: Я бы хотела по одной линии проехать, а не туда-сюда.

Ты можешь треугольным маршрутом ехать. smile.gif
Я бы большую часть времени посвятила НЙ.
Бостон милый, но у меня сложилось впечатление, что там особо нечего делать дольше 3-5 дней.
В Вашингтоне не была, но все активно хвалят и советуют. А НЙ бездонный просто.
Конечно, хорошо иметь знакомых везде, качество визита повышается.
Erin
24 августа 2015, 22:39

Miriam написала:
Ты можешь треугольным маршрутом ехать. smile.gif
Я бы большую часть времени посвятила НЙ.
Бостон милый, но у меня сложилось впечатление, что там особо нечего делать дольше 3-5 дней.
В Вашингтоне не была, но все активно хвалят и советуют. А НЙ бездонный просто.
Конечно, хорошо иметь знакомых везде, качество визита повышается.

На Вашингтон обычно хватает одного дня. Ну два, если ходить по всяким музеям аэронавтики и космоса. На Бостон тоже хватит одного дня, чтобы купить сувениров с надписью "колыбель революции".
Если на путешествие отводится 3 недели и канадской визы нет, я бы слетала в Сан-Франциско/западное побережье на неделю и провела с неделю в НЙ перед этим. Потом вернулась в НЙ на пару дней и улетела бы из Америки оттуда.
alexia_f
24 августа 2015, 22:54
Из Вашингтона можно на 1 день съездить в Маунт-Вернон (Mount Vernon), усадьбу-музей Джорджа Вашингтона, и в Александрию.
alexia_f
24 августа 2015, 23:03
Бостон — это не только Freedom Trail, но также Cambridge, Harvard University и MIT.
bamagirl
24 августа 2015, 23:05

Erin написала: Если на путешествие отводится 3 недели и канадской визы нет, я бы слетала в Сан-Франциско/западное побережье на неделю и провела с неделю в НЙ перед этим.

Да. smile.gif
Freddie
24 августа 2015, 23:43

Erin написала: На Вашингтон обычно хватает одного дня. Ну два, если ходить по всяким музеям аэронавтики и космоса.

Вот я как раз два дня ходила только по музеям, нет, вру, утром был Капитолий, а на второй день ближе к вечеру - Монумент Вашингтона.
Еще день руссскоязычная экскурсия, кстати, очень неплохая, при всей моей нелюбви к коллективным экскурсиям.
Жалею, что мало погуляла сама, обычно это мое любимое занятие в поездках.
Так что вполне можно выделить на Вашингтон три-четыре дня, это если с музеями, конечно.
Erin
25 августа 2015, 00:34

alexia_f написала: Бостон — это не только Freedom Trail, но также Cambridge, Harvard University и MIT.

Мне хватило одного дня на центральный Бостон, включая посещение Cheers и университеты. Всё остальное - достаточно тематично, не все выберут.
cassiopella
25 августа 2015, 01:35

fuzzy brain написала: Вашингтон и Нью Йорк, значит, для первого знакомства. И Бостон?

Я как раз была в прошлом году с подружкой. Сентябрь идеальное время. Была в этом году в июле - невыносимая жара в Нью-Йорке.

Автобусом. Бостон-Нью Йорк = 25-30 долларов, Вашингтон-Нью Йорк = 25 долларов. Поездом сильно дорого и не быстрее автобуса. Но вид из окна интереснее.

Miriam написала: Бостон милый, но у меня сложилось впечатление, что там особо нечего делать дольше 3-5 дней.

Мне дня хватило. Ну два, если посчитать университеты.

Erin написала: На Вашингтон обычно хватает одного дня.

Не не. Надо минимум 2. Там же кроме Капитолия с музеями есть еще квартал Джордж Таун. Если в первой половине дня туда идти, можно посмотреть всякие достопримечательности.

Вот жильё дорогущие в этих городах. После этого на Лондонские отели просто грех жаловаться 3d.gif Снимали комнату через Airbnb в Бостоне и Вашингтоне.
Miriam
25 августа 2015, 01:53

Erin написала: Если на путешествие отводится 3 недели и канадской визы нет, я бы слетала в Сан-Франциско/западное побережье на неделю и провела с неделю в НЙ перед этим. Потом вернулась в НЙ на пару дней и улетела бы из Америки оттуда.

Совершенно согласна.

cassiopella написала: Мне дня хватило. Ну два, если посчитать университеты.

Мне тоже одного дня хватило. Но я метеор и сноб. smile.gif
fuzzy brain
25 августа 2015, 01:57

whitekiller написал: 3-х недель тебе будет выше крыши на 3 города, даже двух бы хватило. Время-то какое?

с 20 сентября три недели.

А это кажется, что выше крыши, но все ж зависит от конкретного случая.
В Вашингтоне живет мой друг у которого мне бы хотелось пробыть неделю, про Нью Йорк - мне тоже кажется, неделя и той недостаточно, дней 10 в самый раз, он же огромный такой! Потом вот Бостон, ну три дня, ок. Вот и время кончилось ( прибавь переезды)
Я устаю, когда много переездов
Вот я помню, когда летела в Аргентину, познакомилась с парочкой из Москвы, и у них был план - и Ушуйая, и Игуасу, и Сальта, и Буэнос Айрес и Мар дель Плата и ледники, и вообще!
У них был четкий план, с билетами на самолеты, то есть настолько четкий, 24 часа там, 6 часов здесь, 48 часов тут, в 11 45 едем на ледник, в 16 00 - подвиг
А у меня был месяц, и я в два раза меньше всего увидела.
Спешки не люблю, планы составляю только приблизительные.

Очень хочу и Сан Франциско, и Сиэтл и в Орегон мне надо...
Ну, я работаю вахтами, в эту межвахту - эти три города, в следующую межвахту - остальные можно посетить, виза то на три года smile4.gif
Тем более мне еще срочно надо на Марди Гра smile4.gif Мой коллега живет в Новом Орлеане, мы с ним помешаны на сериале Тримей, он меня тоже в гости зовет все время.

У меня межвахта - то есть с работы я лечу в Магадан, потом лечу в Москву ( с пересадкой) потом лечу в НЙ ( с пересадкой) Потом я захочу лежать три дня и ничего не делать smile4.gif А через три недели мне надо повторить путь назад до работы. Не хочу спешки, в общем.
fuzzy brain
25 августа 2015, 02:02

cassiopella написала:
Вот жильё дорогущие в этих городах.

У меня где друзья, а где гестхаузы, я неприхотливая в этом смысле.
Ну или через airbnb сниму, у меня сейчас там чуть больше 70 евро скидка есть.
Erin
25 августа 2015, 02:04

fuzzy brain написала:
Вот я помню, когда летела в Аргентину, познакомилась с парочкой из Москвы, и у них был план - и Ушуйая, и Игуасу, и Сальта, и Буэнос Айрес и  Мар дель Плата и ледники, и вообще!
У них был четкий план, с билетами на самолеты, то есть настолько четкий, 24 часа там, 6 часов здесь, 48 часов тут, в 11 45 едем на ледник, в 16 00 - подвиг

Я бы реально после такого отдыха слегла бы на месяц. От души завидую людям с такой выносливостью и уровнем энергии...

fuzzy brain написала:
Очень хочу и Сан Франциско, и Сиэтл и в Орегон мне надо...
Ну, я работаю вахтами, в эту межвахту - эти три города, в следующую межвахту - остальные можно посетить, виза то на три года  smile4.gif
Тем более мне еще срочно надо на Марди Гра smile4.gif  Мой коллега живет в Новом Орлеане, мы с ним помешаны на сериале Тримей, он меня тоже в гости зовет все время.

У меня межвахта  -  то есть с работы я лечу в Магадан, потом лечу в Москву ( с пересадкой)  потом лечу в НЙ ( с пересадкой)  Потом я захочу лежать три дня и ничего не делать smile4.gif  А через три недели мне надо повторить путь назад до работы. Не хочу спешки, в общем.

А, ну если так, то разбей на два путешествия, действительно. Первое - восточное побережье + Новый Орлеан, второе - западное побережье и что-нибудь ещё, что захочется.
fuzzy brain
25 августа 2015, 02:20

Erin написала: От души завидую людям с такой выносливостью и уровнем энергии...

И я тоже. Так они ж еще с лыжами своими летели, можешь себе такое представить?

Erin написала: Первое - восточное побережье + Новый Орлеан

В Новый Орлеан в феврале надо ехать, счас пока туда мне незачем.

У меня вообще теперь такой план, все время летать в США, пока виза есть smile4.gif Я ж вахтами работаю 4 недели/4 недели.
У меня отпуск в следующем году, возьму наверное его в марте- апреле и приплюсую межвахту февральскую, и я хочу поехать через США в Южную Америку, потому что я за месяц даже в Перу не съездила и Мачу Пикчу там стоит без моего посещения, непорядок.
То есть у меня будет время, чтобы посмотреть прям все что я хочу, наверное.

А пока для первого раза я определилась - Нью Йорк, Вашингтон и Бостон. Треугольником smile4.gif
Troublemaker
25 августа 2015, 12:36

Erin написала: На Вашингтон обычно хватает одного дня. Ну два, если ходить по всяким музеям аэронавтики и космоса.

Если ходить "по всяким музеям аэронавтики", нужно будет для 3-4 минимум. Только в худ. галерее можно провести целый день. Музей Холокоста тоже стоит посетить.
alexia_f
25 августа 2015, 18:23
Одно из моих любимейших мест в Вашингтоне — Dumbarton Oaks Gardens (см. фото). Там рядом, с другого входа, есть ещё небольшой, но очень неплохой музей изящных искусств (Dumbarton Oaks Museum), с очень качественными экспонатами, причём он бесплатный.
fuzzy brain
26 августа 2015, 17:15
Купила билет, 21 сентября буду в Нью Йорке. Мне больно об этом говорить, но я человек - идиот biggrin.gif билет у меня - Москва -Париж - Цинциннати - Ньй Йорк. Шенгенская виза закончилась, то ес т я буду 13 часов ждать в аэропорту в Париже. А билет на прямой рейс стоил на 5 тыс дороже, но я же так гордилась собой, что я сэкономила smile4.gif и это ничего, что я в аэропорту проем и пропью гораздо больше чем 5 тыс , я ж себя знаю ... Ну и ладно, я очень рада, если у вас есть любимые места в Нью Йорке расскажите мне. Я туда пойду и если найду, я сделаю для вас фотографию! smile4.gif
whitekiller
27 августа 2015, 20:20

fuzzy brain написала: билет у меня - Москва -Париж - Цинциннати - Ньй Йорк

Тебе надо аутсорсить логистику путешествий тому у кого имеется здравый смысл.
fuzzy brain
28 августа 2015, 01:08
Даже не собираюсь с тобой спорить. Там просто так получилось - я сначала видела вообще дешевый билет, через Женеву. И почти его купила, но, я как-то была в этом аэропорту и у меня осталось в памяти, что он маленький и закрывается на ночь. Я позвонила в швейцарские авиалинии, и там мне девушка сказала - ой ,не покупайте, пожалуйста, этот билет, а то вас даже в самолет не посадят ( шенгенской открытой визы у меня нет).
Я потом по аналогии начала искать билет с пересадками, чтоб аэропорт был большой и не закрывался, нашла этот, через Париж. Везде позвонила, в эйр франс, в визовый центр Франции, в общем, решила, что через Париж можно и купила.
Я все время видела тот билет на аэрофлот, который стоил на 5 тыс дороже.
Но лететь аэрофлотом разве это приключение?
biggrin.gif
fuzzy brain
28 августа 2015, 07:46
В Бостоне я буду жить у мамы своего друга, он писатель, сейчас живет в Париже. А его папа, тоже писатель и тоже живет на лодке в Париже. Он очень удивительный, я с ним путешествовала по Сирии и Ливану. И еще собирались вместе в Израиль, но меня через границу пропустили, а его нет.
А потом через год он исчез. А потом его бывший подопечный нашел меня в фб, и рассказал, что моего товарища похитили и он где-то в Сирии. А потом обезглавили того американского фрилансера журналиста в Сирии, а моего друга помогла освободить одна принцесса(?) из Катара(?). ( блин, он называет ее принцессой, но возможно он просто так ее называет, а я чета до вот этой минуты не интересовалась, оборот речи это или она королевской крови).
Так вооот!
Потом про моего друга написали даже российские газеты, не говоря уже про все подряд американские, а потом он еще сам написал огромную статью в НьюЙорк таймс.
А еще их там всех пригласили в Белый дом, и вот мама, которая два года искала его встречалась с Обамой, я конечно, понимаю, что не бог весть какое большое дело, я вообще, к слову.
Короче, я останавливаюсь у нее в Бостоне.
Какая жалость, что я проведу 13 часов аэропорту Парижа без возможности выйти из транзитной зоны.
Uta
29 августа 2015, 11:47

Erin написала:
На Вашингтон обычно хватает одного дня. Ну два, если ходить по всяким музеям аэронавтики и космоса.

В Белый дом еще можно сходить, ещё полдня.
Freddie
29 августа 2015, 13:32

Uta написала: В Белый дом еще можно сходить, ещё полдня.

Кажется, сечас внутрь не пускают. Только из-за ограды посмотреть.
По крайней мере, в 2007 так было.
Я еще упоминала Капитолий, не полдня, но часа три, если вместе с очередью считать.
Uta
29 августа 2015, 13:49

Freddie написала:
Кажется, сечас внутрь не пускают. Только из-за ограды посмотреть.
По крайней мере, в 2007 так было.
Я еще упоминала Капитолий, не полдня, но часа три, если вместе с очередью считать.

Ой, я не знала. Я давно там была, билеты надо было получать утром, в офисе рядом, на конкретную экскурсию, это было бесплатно, пускали всех (детали плохо уже помню, кажется нужен был только паспорт). Может это в какие-то определённые даты бывает, примерно как английском парламенте. Туда ведь тоже пускают не круглый год (емнип, мы в августе были)
Uta
29 августа 2015, 14:07
Погуглила, действительно. Теперь пускают только по обращению от "вашего конгрессмена" (с) за 6 месяцев до визита. Если ты иностранец, то надо запрашивать посольство.
Извиняюсь, что ввела в заблуждение. Во времена Клинтона было попроще, просто приходили утром на Пенсильвания (дом, емнип на углу там рядом) и получали бесплатный билет.
Впрочем, на входе в собор Святого Петра теперь тоже стоят металлоискатели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»