Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фантастическая четвёрка
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
ArtemBocharov
25 августа 2015, 13:29
3d.gif
user posted image
Гай Фонтейн
25 августа 2015, 13:34

Kite написал:  Если оно правда, то Транку в коммерческую режиссуру теперь путь, видимо, наглухо заказан.

Да, Транк вполне может повторить судьбу Кэрри Конрана, снявшего в 2004-м «Небесного капитана и мир будущего». Конрану правда удалось отстоять все свои идеи, в частности непонятно зачем нужные сьёмки на черно-белую плёнку с последующим раскрашиванием и оцифровыванием. И полное моделирование Нью-Йорка на основе старых каких-то архивных фоток (в фильме нет ни одного натурного кадра, абсолютно всё — хромакей) и «оживление» Лоуренса Оливье для эпизодической роли злого немецкого гения Тоттенкопфа. Зачем спрашивается гробить кучу бабла и сил на такую сложную работу, чтобы показать его мёртвого! всего несколько секунд?

Всё это сопровождалось заверениями продюссеров и сьёмочной группы в гениальности и непогрешимости вышеуказанных задумок, что это мол не зря, и на выходе их ожидает нечто.

Итог:
бюджет: $70 000 000
маркетинг: $35 000 000
сборы в США: $37 762 677
сборы в мире: $20 196 019
общие сборы: $57 958 696

Кэрри Конран с момента выхода «Небесного капитана» снял аж одну! короткометражку, причем не единолично, а в соавторстве. Вот такие бывают пироги.
Пиц Зю Цуй
25 августа 2015, 14:34

Гай Фонтейн написал:
Да, Транк вполне может повторить судьбу Кэрри Конрана, снявшего в 2004-м «Небесного капитана и мир будущего».

А мне Капитан понравился. coquet.gif
Egdra
25 августа 2015, 14:51
Проблема "Небесного капитана и мира будущего" была лишь в том, что фильм опередил свое время.

"Четверка" - просто убогий продукт. И я не уверен, что те вырезанные экшн-сцены (если они были) спасли бы картину. Просто фильм шел бы не полтора, а два часа.
Гай Фонтейн
25 августа 2015, 15:01
Я тоже «Небесного капитана» в своё время посмотрел не без удовольствия, просто оффтопить не хотелось, потому своё мнение не особо расписывал. Картинка там была интересная, но вот воссоздание с помощью компьютера Лоуренса Оливье с точки зрения эффекта ИМХО явно себя не оправдало.
Carabas
25 августа 2015, 15:15

Alex Exler написал: Первый фильм был просто поразительной фигней.

Так там сам комикс изначально - семейно-детский. Фильм получился под стать - наивный, простенький, плюс прикольный Эванс. Как раз для ребятни 6-12 лет.
Gennadiy
25 августа 2015, 16:48

ArtemBocharov написал:

Тут вопрос сильно ли они Марвелу нужны. Мне кажется Марвелы лет через пару начнут активно обрабатывать Фокс на предмет сотрудничества по Иксанутым.
Gennadiy
25 августа 2015, 23:30
Сейчас в меня полетят тапки, но хочу Вам сказать, что фильм уж точно не заслуживает такого разгрома. Да он плохой. Но его таким сделали. В принципе даже видно где Транк, а где ему начали палки в колеса ставить. Эти нехорошие люди даже разделили эти события надписью "Прошел год", вот после этого просто мрак. 90% сцен просто лишние. Такое чувство что ими закрыли дыры выкинутых экшнсцен.    Спойлер!
Нафиг нужно было показывать строительство нового аппарата?!! Зачем показывать как издевательство, миссии Существа на службе?! facepalm.gif А финальный махач это вообще facepalm.gif facepalm.gif

А ведь первая часть была очень многообещающей. Мне очень понравились персонажи, строительство портала, детский период Рида и Бена. И несмотря на отсутствие экшна мне абсолютно не было скучно. Транк пытался сделать под видом комикса что-то типа драмы, а Фоксы зассали. Могло бы получиться что то весьма необычное, а из-за вмешательства вышло фуфло.

Фоксы, идите яду выпейте mad.gif
Kedwik
26 августа 2015, 00:40
Когда начались разговоры про телепортацию в другое измерение, я подумал что будет что-то типа событий Half Life.
Kite
26 августа 2015, 13:56

Gennadiy написал: Могло бы получиться что то весьма необычное, а из-за вмешательства вышло фуфло.

Я особой разницы не заметил, но согласен, что раз уж прозевали точку возврата, надо было дать режиссеру снять, как он задумал. Хотя "Небесный Капитан", боюсь, все равно бы не вышел.

ПС. Можно было еще пригласить Кипа Торна, чтобы он научно обосновал перемещение в другое измерение. smile.gif
AgCooper
26 августа 2015, 15:04
Ранние концепты (2013 год) к "Фантастической четверке" от Стива Юнга.
Планета "Ноль" и замок Доктора Дума.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Dziga Murnau
26 августа 2015, 16:07
Вся первая половина - до превращения в четвёрку и Дума - очень хорошая. Рид няшка, Витя пассивный агрессор, отличный парень для будущего Thing, не обращающая внимания на мальчиков (пока ещё не) Чудо-женщина. Только парень-негр как-то не очень, но это, видать, требования политкорректности.
То есть персонажи-до - хорошо прописаны, Виктор отличный даже. А вот после превращения как будто весь фильм вместе со съёмочной группой перенёсся на ту планету "Ноль", которая ноль из всего этого и сделала.
Персонажи стали совсем другие при тех же актёрах, с Думом обошлись так, как будто это проходной персонаж, а не главный противник Четвёрки. Финальной драки, можно сказать, не было. Визуально Дума тоже решили слабо.
Почитал тред, выяснил, что всё вполне объяснимо из этого загадочного обращения многообещающего начала в невразумительное ничего.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2015, 19:12

AgCooper написал: Планета "Ноль" и замок Доктора Дума.

Очень даже неплохо.

Gennadiy написал: А ведь первая часть была очень многообещающей.

Ну, так многие неплохое начало отмечают. Но тем обиднее смотреть на вторую половину.
Мамин-Сибиряк
28 августа 2015, 09:25
Пару дней назад случайно попал на фильм от безысходности, повел вечером детей в кино.
До того, как герои вылезли на зеленую планету, был неплохой фильм, дальше - сплошной треш и угар. Герои, которые вначале были вполне живые, превратились в дурилок картонных.
Kite
28 августа 2015, 10:31

Пенелопа Икариевна написала: но может прокатить про неизвестного ученого, который организовал полет на Луну?

О да, это был эпичный диалог. Аж передернуло.
Мамин-Сибиряк
28 августа 2015, 13:24

Kite написал:
О да, это был эпичный диалог. Аж передернуло.

А это какой-то известный ученый был? Я сходу только фон Брауна из всех американских ракетчиков могу назвать.
Но Нил Армстронг даже его в разы известнее.
Mоlеstаrum
28 августа 2015, 13:35

Мамин-Сибиряк написал:
А это какой-то известный ученый был? Я сходу только фон Брауна из всех американских ракетчиков могу назвать.
Но Нил Армстронг даже его в разы известнее.

Брауна по понятным причинам не очень пиарили.
Пенелопа Икариевна
28 августа 2015, 14:07

Мамин-Сибиряк написал: А это какой-то известный ученый был? Я сходу только фон Брауна из всех американских ракетчиков могу назвать.

Там было много ученых, не один. Целая команда.
Если выделить главного, то это, наверное, Эйб Сильверстейн, но ему в 1969 году был 61 год.

Мамин-Сибиряк написал: Но Нил Армстронг даже его в разы известнее.

Нил Армстронг в разы известнее База Олдрина. А вот Майкла Коллинза вообще мало кто знает.
Уцин
28 августа 2015, 14:51

Kite написал:
ПС.  Можно было еще пригласить Кипа Торна, чтобы он научно обосновал перемещение в другое измерение.  smile.gif

Кто о чем, а тут как всегда.

Перед А.Н.К.Л. крутили два(!) подряд(!!!) трейлера этой вашей четверки общим временем минут наверное 8, я уже начал сомневаться, что на правильный сеанс попал. В общем, даже не читая про скандалы и не ходя на томаты все там ясно было. Маркетинг тут примерно по качеству равен режиссуре.
Shaganeh
28 августа 2015, 21:14
Досидели до конца и на титрах ушли. А, оказывается, там сцена после титров.
Если кто видел, спойлерните, плиз. smile.gif
Gennadiy
28 августа 2015, 21:26

Shaganeh написала:

Наверное продюсеры избивают Транка biggrin.gif
Kite
28 августа 2015, 22:00

Уцин написал: Перед А.Н.К.Л. крутили два(!) подряд(!!!) трейлера

Вчера был в кино. Все еще крутят. Правда, один.
Пенелопа Икариевна
29 августа 2015, 00:49

Shaganeh написала: Досидели до конца и на титрах ушли. А, оказывается, там сцена после титров.

А я друзьям говорила, а она меня уговорили уйти. Обидно.
CKA/IO/IA3
30 августа 2015, 22:37

Shaganeh написала: Досидели до конца и на титрах ушли. А, оказывается, там сцена после титров.
Если кто видел, спойлерните, плиз.

Я досидел до конца. У нас ничего не показали.
AgCooper
14 сентября 2015, 18:07
Саймон Кинберг заявил, что студия Fox не отказывается от продолжения "Фантастической Четверки". И сценарист надеется найти подход к материалу, который понравится зрителям. facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
14 сентября 2015, 18:09

AgCooper написал: Саймон Кинберг заявил, что студия Fox не отказывается от продолжения "Фантастической Четверки".

Они считают, что если много раз снимать, то может получиться?
AgCooper
14 сентября 2015, 18:21

Пенелопа Икариевна написала:  то может получиться?

Если им денег девать некуда.
ArtemBocharov
10 ноября 2015, 19:31
А фильм то далеко не так плох, бойня по рецепту Виктора вообще отличная (да и сам внешний вид фон Дума понравился.) Просто фильм напоминает черновую версию, как будто повырезали минут 50, необходимых для ясности повествования. В общем, я верю Транку, что у него был хороший фильм, испорченнй продюсерами.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»