Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фантастическая четвёрка
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Monterey
21 августа 2015, 23:53
Странно, что этой темы до сих пор ещё нет...

user posted image

Сюжет фильма вкратце(взято с Википедии): smile.gif
Фильм расскажет о четырех аутсайдерах, которые перемещаются в альтернативную и опасную вселенную, которая изменяет их физическую форму невероятным образом. Их жизнь уже не может быть прежней, и команда должна научиться обращаться со своими новыми способностями и работать вместе, чтобы спасти Землю от бывшего друга, ставшего их врагом, поскольку и он получил сверхспособности. Конец.

Ещё не забыли предыдущую версию 2005 года? Тогда забудьте, ибо это новая Фантастическая четвёрка. В прямом смысле. Есть, кстати, ещё одна версия - 1994 года,но там такой трэш и угар, что Marvel строго-настрого запретили выпускать её даже на видео)

Здесь же мы видим новую версию создания новой Ф4 и Доктора Дума(здесь - просто Дум). От предыдущей она отличается тем, что, на сей раз, они отправляются не в космос, а в другую вселенную и с Думом вместо Сью, где и получаются свои знаменитые сверхспособности. Способ тот же, что и в первый раз т.е. непонятно какой. Главная фишка и там, и там - это то, что нечто, давшее им силу - одно на всех(космические лучи и космическая энергия), а способности у всех почему-то разные smile.gif Сью, кстати, тоже досталось, хоть она и осталась в в лаборатории в своей т.е. нашей вселенной. Как? Передалось взрывом телепорта, выкинувшем троих телепортаторов из "другой" вселенной. Как - лучше не спрашивайте, всё равно не знаю smile.gif Четвёртый же, Виктор фон Дум, остался в другом измерении, свалившись обратно в вулкан или что-то типа того.

Спустя год, оставшиеся в живых учёные(угу, те самые "аутсайдеры" smile.gif) доводят таки телепорт до ума, возвращают в команду будущего лидера Рида, сбежавшего с перепугу и строящего свой телепорт для помощи своему другу Бену, проверяют его на обезьянке и с радости, что у них всё получилось тут же отправляют в другое измерение целую группу отборщиков проб, замерщиков воздуха и прочих астронавтов в скафандрах. То, что ещё факт, что их телепорт сработает при перемещении людей их не волнует. Хоть обезьяны и близкородственные нам существа, по мнению дедушки Дарвина, но проверить телепортацию ещё на ком-то явно не помешало бы. Хотя бы, на тех же свиньях, которые генетически к нам ещё ближе smile.gif Нет, сразу гомо сапиенсов посылают...

Гомо сапиенсы в другой вселенной встречают того самого Виктора фон Дума, ставшего просто Думом и решившего уничтожить наш мир не корысти ради, а процветания своего для. Ну и Ф4, ессно, объединяется и спешит на помощь, после чего, аккурат перед самыми титрами обретает своё имя и
   Спойлер!
название фильма заодно. Кстати, весьма необычный ход smile.gif

В общем и целом, Marvel умеет в эпичность, но этой самой эпичности тут ровно последние минут 20-30 от силы из общих часа сорока. Зато они полностью окупают предыщие час с лишним "типа НФ". Всё остальное время занимает, как и положено, история становления самой Фантастической четвёрки. Из главных актёров что-то играют только Рид(Майлз Теллер, "Дивергент") и Сьюзан(Кейт Ма́ра), каким-то боком ставшая косоваркой(точнее, она родилась в Косово, а вот национальность её неизвестна) и приёмной дочерью семьи нег... эээ, мулатов. Соответственно, её братец Джонни, он же Человек-Факел, тоже мулат, но, при этом, болтливый и развесёлый как любой уважающий себя негр афроамериканец. Уж не знаю, дань ли это современной политкорректности или в оригинальных Ultimate Fantastic Four тоже так было. Виктору Думу вообще развернуться не дали в плане характера, даже их с Ридом борьбу за Сьюзен - и ту обозначали лишь лёгким намёком, словно нехотя. Сверхзлодейстовал он также недолго, минут 10 smile.gif

Итог: 7 из 10, за финальную эпичность и путешествия в другую вселенную. В остальном же, Ф4 2005 года(и её сиквел 2007), несмотря на ругательную рецензию Алекса Экслера, её уделывает за явным преимуществом. Имхо, разумеется. И да, там Бен Гримм в роли Существа хотя бы в штанах щеголял и выглядел не Халком smile.gif
AgCooper
22 августа 2015, 00:04

Monterey написал: но этой самой эпичности

Вообще ноль эпичности с единственной невнятной сценой махача в финале (арест Рида я не считаю, потому как там секунд 20).
Треть фильма - вялое строительство телепорта, треть - строительство второго телепорта, 15-20 минут унылой борьбы со злодеем в финале и... все!
Не зря ему на томатах 8% популярности всего влепили.
Провал в Штатах, негативные отзывы критиков и зрителей ну и скандал с режиссером...
В кино идти необязательно.
Monterey
22 августа 2015, 00:34
Куп, что ж ты раньше-то молчал? Я бы и в кино тогда не пошёл smile.gif И это ещё хорошо, что не в модном нынче 3D, всё какая-никакая экономия. А ведь кто-то и в IMAX на ЭТО пойдёт...

Под эписностью я имел в виду спецэффекты. Остальное - да, на один раз, как и финальная битва. А что за скандал-то?
AgCooper
22 августа 2015, 00:37

Monterey написал:  А что за скандал-то?

После провала, режиссер начал валить все на студию, что окончательный монтаж был за ними и "не виноватая я, это они..."

Monterey написал: Куп, что ж ты раньше-то молчал?

Так я сам в четверг посмотрел только... как в сеть выложили 3d.gif
А открывать тред по такому... ну нафиг! smile.gif
Monterey
22 августа 2015, 00:46
В сеть выложили? Уже!? Похоже, они и сами поняли, что на прокат рассчитывать не приходится 3d.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 01:00
Я фильм посмотрела (аж в кино, хорошо хоть это самый дешевый кинотеатр и билет там 100 рублей), но мне даже тему открывать не захотелось. Скучно. Даже не отстой - с отстоем хоть бывает смешно, а просто скучно.
Фильм какой-то подростковый, с подростковым пафосом на тему "Вы уничтожили Землю". Боевые сцены опять же скучноваты.
Понравилось мне только самое начало - сцена в школе, затем свалка    Спойлер!
При такой жизни стать камнем - прогресс
, школьная выставка, стипендия - герой в рай попал.
Ну и отдельно понравилась иллюстрация на тему "к алкоголю детей надо постепенно приучать, а то напьются и такого наворотят."
Из актеров лучше всех выглядела обезьянка, потом детишки в прологе, затем девушка. Последнее место у главгода, предпоследнее у Рида (в возрасте).
Отдельно доставили две вещи - герои смогли вычислить потому, что он в интернет выходил (небось отпечатки пальцев оставлял), а во второй экспедиции у них образовалось лишнее место. Впрочем, с местами там вообще интересно - на место обезьянки поместились уж четверо людей.
И, да - неужто народ настолько историю Аполлонов не знает, но может прокатить про неизвестного ученого, который организовал полет на Луну?
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 01:07

Monterey написал: проверяют его на обезьянке

На обезьянке они первый раз проверяли. Еще до тинейджеров. Вот за нее я болела - было не ясно как справится.

Monterey написал: которые генетически к нам ещё ближе 

Смайлик, надеюсь относился к тому, что это миф?
Котоф
22 августа 2015, 08:01
Изрядно затянутое и просто неинтересное кино. Никакой химии главгероя и единственнной девушки, тупые пафосные речуги ни о чем, никакой Дум с дурацкой мотивацией.
Каие там 7 из 10, на 3 еле наберется - за счет забавного начала.
ArtemBocharov
22 августа 2015, 08:26
Вроде уже петицию создали о возвращении прав Марвелам smile4.gif В этом плане, я даже рад, что фильм гуано, пусть Марвелам всё вернется побыстрее.
Котоф
22 августа 2015, 11:59
Зато на кино можно вести детишек - вообще никакого намека не секс (в прежнем фильме хотя бы была Альба в обтягивающем), почти нет насилия (2,5 сцены), глупые герои умом как раз на уровне 8 лет, но никак не 17-18.
Правда, детям вся это полутемная фигатель с "научными" беседами будет скучна наверное. Мне бы было скучно в 8-10-12 лет. Но это о себе.
Monterey
22 августа 2015, 12:38

ArtemBocharov написал: Вроде уже петицию создали о возвращении прав Марвелам  smile4.gif В этом плане, я даже рад, что фильм гуано, пусть Марвелам всё вернется побыстрее.

Дык, в начале же фильма их логотип идёт с перелистыванием комиксов. Какие права? Ф4 - это их всё, никому бы они её не отдали, да ещё и ради такой "экранизации",
Monterey
22 августа 2015, 12:45

Пенелопа Икариевна написала: На обезьянке они первый раз проверяли. Еще до тинейджеров. Вот за нее я болела - было не ясно как справится.

Я тоже. Естати, мне показалось или её мордочку сделали уж чересчур "человеческой"? Если это CGI, конечно, а не настощая шимпанзе.

Пенелопа Икариевна [URL=http://club443.ru/t/192751/p/33066345]написала[/Смайлик, надеюсь относился к тому, что это миф?

Ну, как бы smile.gif В любом случае, провести ещё 2-3 проверки на любых животных и предметах, преждем чем отправлять экспедицию, не помешало бы.
Gennadiy
22 августа 2015, 12:59

Говорят, что действительно у Транка и студии был устный договор на 3 крутые экшнсцены, но Фоксы вдруг решили сэкономить и оставили только финальный махач. Транк начал скандалить и Фоксы отстранили его от фильма, при этом наябиднячали Диснею и те выкинули Транка из ЗВ.

В общем кому верить - совсем не ясно.
Gennadiy
22 августа 2015, 13:04

Monterey написал:

Перед Иксами тоже лого Марвела. Но Марвел к экранизации не имеет отношения. Только первоисточник. Паук вот только сейчас перешел к Марвел.

Там просто в начале 90, когда Марвел ещё не был нынешним гигантом, они продали права на экранизации многих своих комиксов Фокс и Сони.
elenaki
22 августа 2015, 13:23
А почему Бен, который каменный, не становится нормальным? Уже второй фильм смотрю, а этого не понимаю.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 13:34

Monterey написал:  Естати, мне показалось или её мордочку сделали уж чересчур "человеческой"?

Шимпанзе похожи на людей, у них эмоции такие же. К тому мне кажется, что она невзрослая, а детеныши обезьян больше похожи на детей, чем взрослые обезьяны на людей.

Monterey написал: В любом случае, провести ещё 2-3 проверки на любых животных и предметах

Так не факт, что кто-то собирался людей вот прямо сейчас отправлять, дети сами отправились. А так программу должны были НАСА отдать.
elenaki
22 августа 2015, 13:55

Так не факт, что кто-то  собирался людей вот прямо сейчас отправлять, дети сами отправились.  А так программу должны были НАСА отдать.

дети отправились как раз тогда, когда им сказали - а дальше NASA
Alex Exler
22 августа 2015, 14:33
Первый фильм был просто поразительной фигней.
Monterey
22 августа 2015, 16:23

Alex Exler написал: Первый фильм был просто поразительной фигней.

Если вы о фильме 94 года, то согласен. Фильмы же 05-07 годов вполне смотрибельны, в отличие от этого. Там хотя бы есть характеры, у Бена и Джонни так точно. En mi humilde opinión.
Гай Фонтейн
22 августа 2015, 17:22
Из рецензии Экслера на первую часть

Впрочем, в прокате картина, как ни странно, не провалилась, так что Тим Стори в 2007 году сподобился выпустить продолжение этой завалященькой истории. Которая в прокате тоже не провалилась. Почему? Ученым еще только предстоит объяснить этот загадочный факт. Вероятно, кинотеатр атаковали орды обезумевших пятиклассников, надеявшихся, что у героини Джессики Альбы что-то там перещелкнет и она вдруг станет видимой в момент разгуливания во всей своей невидимой обнаженности. Но милых детишек опять подло обманули, потому что у этих негодяйских киношников нет ничего святого!

Тем не менее, студия посчитала иначе. Сборы второй части: 132 млн в США и Канаде и 157 млн в мире при 130-миллионном бюджете. Может это и не грандиозный провал, но всё-таки провал. Плюс помидорный рейтинг в 37%.

А на этот раз, судя по сборам, и пятиклассников особо заманить не получилось. И отсутствие сисек неудачный кастинг на роли ключевых персонажей — целиком и полностью на совести Фоксов. Тут подробнее.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 18:45

elenaki написала: дети отправились как раз тогда, когда им сказали - а дальше NASA

Ну так кого НАСА собиралось посылать - еще обезьян, свинью или робота - не ясно.
Котоф
22 августа 2015, 19:10
ДУмаю, почему на новый фильм не пошли даже семиклассники, станет понятно. Героиня старого кино и новая - в углу.
Mоlеstаrum
22 августа 2015, 19:26

Котоф написал: ДУмаю, почему на новый фильм не пошли даже семиклассники, станет понятно. Героиня старого кино и новая - в углу.

При чём актриса в новом фильме из четвёрки самая старая. facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 19:44

Котоф написал: ДУмаю, почему на новый фильм не пошли даже семиклассники, станет понятно

Это важно. Но в новом фильме нет комиксовности. Нет дел, которая четвертка выполняет. Одна скучноватая битва, и буквально пара минут на все остальное. Ну хоть показали бы как парочку эпизодов со спасениями кого-нибудь. Вот даже последние Мстители - сколько там драк интереснейших, а тут при таком разнообразии свойств - пшик.
Да, что там Мстители, в Пикселях драки и то круче, и уж точно смешнее.
Гай Фонтейн
22 августа 2015, 19:46

Котоф написал: ДУмаю, почему на новый фильм не пошли даже семиклассники, станет понятно. Героиня старого кино и новая - в углу.

Ну-у, Сьюзан Шторм могла быть и такой:

user posted image

А вот человек-тянучка мог выглядеть так:

user posted image

Взяли бы, глядишь хоть семиклассниц бы в кинозалы заманили. 3d.gif
Котоф
22 августа 2015, 19:56
Даже с ним с таким сценарием вряд ли. Даже намека    Спойлер!
на поцелуй нету
, никакой химии меж героями, и она и тянучка ходят как манекены и бубнят заумную "научную" чушь.
Ну да, более темным и серьезным фильм сделать удалось... куда хуже.
Гай Фонтейн
22 августа 2015, 20:09

Котоф написал:никакой химии меж героями

А как же сумерки, игры, дивергенты и прочие оттенки коричневого с их сумасшедшим бокс-офисом? Неужели тамошняя так называемая «химия» тебе всерьёз зашла? smile4.gif
ИМХО, парочка смазливых мордашек + грамотная пиар-компания и на заумную "научную" чушь особо бы и не пеняли. Попкорн-блокбастер же. Мог бы быть mad.gif
Alex Exler
22 августа 2015, 20:11

Monterey написал:

Если вы о фильме 94 года, то согласен. Фильмы же 05-07 годов вполне смотрибельны, в отличие от этого. Там хотя бы есть характеры, у Бена и Джонни так точно. En mi humilde opinión.

Я про 2005 года. Редкостная фигня. Характеров - вообще ни одного.
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 20:45

Гай Фонтейн написал: А как же сумерки, игры, дивергенты и прочие оттенки коричневого с их сумасшедшим бокс-офисом?

Я как-то минут 20 посмотрела Сумерки. Не ну там хоть что-то было, какая-то сопричастность что ли. И герои, хоть и ходили с одним выражением лица, но это одно выражение лица имели. К тому же там романтика (ну, видимо для 17 лет, не для меня) - ее обещали, она и была. А тут хотя бы ну уровне Супермена драчек и то нет.
А Игры так вообще ничего, ну кроме идиотского мира, а актеры второго плана так даже вообще отличные.
Monterey
22 августа 2015, 20:52

Alex Exler написал:
Я про 2005 года. Редкостная фигня.  Характеров - вообще ни одного.

Тогда он второй smile.gif У каждого свой вкус, мне тот фильм понравился, в отличие от. Бену действительно хотелось сопереживать, а здесь - просто гора камней какая-то. Я бы не советовал вам, Алекс, смотреть ЭТО, даже ради очередной стёбной рецензии, уж лучше "Пиксели" - они хотя бы смешные smile.gif
Monterey
22 августа 2015, 21:00

Транк говорит, что его черновая версия фильма длится 2 часа 10 минут, а финальная версия будет около 2 часов 20 минут. Вариант, который Fox выпускает в кинотеатры в августе, составляет всего 98 минут.

Похоже, что всё самое интересное и было в этих 30-40 минутах, не допущенных в кинотеатры smile.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 21:05

Monterey написал: Алекс, смотреть ЭТО, даже ради очередной стёбной рецензии, уж

Этот фильм такой скучный, что даже стебаться не над чем.
CKA/IO/IA3
22 августа 2015, 21:07
Мне новая версия больше понравилась. Но если честно, обе обе барахло.
Elsewhere
22 августа 2015, 21:09
Первое кино, с которого захотели уйти мои дети. biggrin.gif
AgCooper
22 августа 2015, 23:08
3d.gif
Monterey
22 августа 2015, 23:30

[B]Пенелопа Икариевна[/Bнаписала:
Этот фильм такой скучный, что даже стебаться не над чем.

Пузя найдёт над чем wink.gif
Пенелопа Икариевна
22 августа 2015, 23:31
Про пьянку класс. Но где они такую картинку взяли, герои там геройствую на чужой темной планете.
Кстати, строго говоря только двое там были пьяные из четвертки, максимум трое (если Существо угостили, когда он пришел). Девушка точно была трезвая.
О, кстати, может поэтому Существо так не повезло, и он всегда Существо? Трезвый был. Девице же просто меньше досталось, поскольку она была на Земле, ее остатками силы накрыло.
татата
23 августа 2015, 00:50
Не ходить, да? Я надеялась на перезагрузку, ибо предыдущая попытка была очень слабая. Одна из худших марвеловских экранизаций, на мой взгляд.
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 01:25

татата написала: Не ходить, да?

Мне кажется, что ходить точно смысла нет. Потому, что ничего похожего на хотя бы Морской бой, по картинке там нет.
Посмотреть можно - мы втроем ходили, одному из нас понравилось. Не понравится - бросишь.
metallicker
23 августа 2015, 09:40
Который слева на постере с унылейшей рожей.
Ну и унылая рожа. Как вообще смотреть кинофильмы с ним?
Даже хорошие.
А тут, говорите, плохой кинофильм.
Собственно, унылого для этого взяли - дабы усилить эффект.
Ange1
23 августа 2015, 10:44

metallicker написал: Который слева на постере с унылейшей рожей.
Ну и унылая рожа. Как вообще смотреть кинофильмы с ним?

Я обычно не сужу по рожам, прямо не помню за собой такого. Но в данном случае сложно не согласиться.
Пенелопа Икариевна
23 августа 2015, 15:16

metallicker написал: Который слева на постере с унылейшей рожей.

Так в этом фильме только один герой эмоционально реагировал на происходящее и имел нормальное выражение морды лица. И это был шимпанзе 3d.gif .
CKA/IO/IA3
23 августа 2015, 15:37

Пенелопа Икариевна написала: Так в этом фильме только один герой эмоционально реагировал на происходящее и имел нормальное выражение морды лица. И это был шимпанзе

Не, он явно переигрывал. smile.gif
metallicker
23 августа 2015, 19:56

Ange1 написал:
Я обычно не сужу по рожам, прямо не помню за собой такого. Но в данном случае сложно не согласиться.

Ну "рожа на постере" - это условно так, я в курсе что это т.н. актёр Майлз Теллер, который везде настолько унылорожий и нефотогеничный, что....впрочем, это наверное амплуа такое. Из-за этого Теллера не могу приступить к просмотру расхваленной киноленты Whiplash.
Yaha
24 августа 2015, 14:07
Фильм 2005 года, равно как и его сиквел - ерунда полная.. такой страшной Альбы я еще не видел.. персонажи никак не прописаны, про их действия вообще молчу..

На перезагрузку надеялся, ибо по трейлеру показалось, что это из серии "мо дарк, мо реалистик", но облом..

Вот здесь, ИМХО, наиболее адекватные рецензии к данному провалу..
Monterey
24 августа 2015, 17:55

Yaha написал: Фильм 2005 года, равно как и его сиквел - ерунда полная.. такой страшной Альбы я еще не видел.. персонажи никак не прописаны, про их действия вообще молчу...

Для сравнения - запрещённый Марвелами фильм 1994 года smile.gif
user posted image

Yaha написал: На перезагрузку надеялся, ибо по трейлеру показалось, что это из серии "мо дарк, мо реалистик", но облом..

Аналогично.
Anthony Stark
24 августа 2015, 18:47

Monterey написал:
Пузя найдёт над чем wink.gif

А кто это?
Monterey
24 августа 2015, 22:42

Anthony Stark написал:
А кто это?

Стыдно, товарищ, не знать начальство в лицо wink.gif
Kite
24 августа 2015, 23:55
Мне и "Хроники" не понравились, но камня в Транка не брошу- долго парню теперь раны зализывать.

Gennadiy написал: В общем кому верить - совсем не ясно.

Читать про съемки оказалось интереснее, чем смотреть на результат. Как я понял, Транк в начале собрал весь фильм в голове и имел намерение как можно точнее перенести его на пленку. Для чего велел оборудовать вокруг монитора специальную ширму, чтобы отгородить себя от советчиков и четко следовать своему замыслу. С актерами особо не церемонился- Мара и Теллер жаловались, что он велел играть перонажей как можно более блекло. Но студия, естественно, вмешивалась, задавала вопросы и давала советы. В конце концов, замысел Транка стал из-за них трещать по швам, и произошел нервный срыв, предположительно в результате которого парнишка наломал в своей съемной квартире дров аж на $ 100 000 и теперь по слухам к тому же будет отвечать в суде за оскорбления домовладельца и его семьи. Если оно правда, то Транку в коммерческую режиссуру теперь путь, видимо, наглухо заказан.
По фильму я не увидел, чтобы в начале было что-то особенное. Все снято примерно в одном ключе. И добавочный экшн особо бы, по-моему, интереса не прибавил.
Мне больше интересно- неужели приглашенные сценаристы всерьез разродились таким убожеством?
Anthony Stark
25 августа 2015, 12:32

Kite написал: Транку в коммерческую режиссуру теперь путь, видимо, наглухо заказан.

Воистину это фейл десятилетия - профукать кресло режиссера Звездных Войн.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»