Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Нефеш
23 августа 2015, 22:16

Eva_23_L написала: Да даже если и не аутизм, какая разница-то, что за диагноз? Она ж не к врачу пришла на прием.

Воот, да какая разница, какой у неё диагноз, что тут упражняться, то же мне диагносты кругом.
Eva_23_L

Мантикора написала:
И видео никто не смотрит, на которое я ссылки даю, и никто не читает маленькое такое интервью с няней. Тоже ссылку давала.
В последнем как раз написано, что отозвали заявление на маму, а она отзывать не будет.
Мама просто прекрасна, в первых сюжетах, гремевших на всю страну, мат запикивали только так. На мой взгляд женщина не очень адекватна и да, хабитус на все лицо.
Простите если кого обидела.

Нет, я видео не смотрела. Прочитала первые сюжеты, поняла, что слова одних против слов других, полной картины у нас, как часто, не будет. В лучшем случае, она будет у следователей.
Я уже написала, что вина пополам на работниках кафе, спровоцировавших приступ-скандал, и матери, няне Оксаны.
И да, в конце показательная порка, как это обычно бывает. mad.gif

В то, что работники кафе не были вежливы и пытались выставить девушку из кафе, верю.
Sanolju

Нефеш написала: А твое какое дело? Хочет в бар, так в бар, захочет в кондитерскую, так туда.
Тебе то что?

Госпожа модератор, вот почему вы так пишете?
Провоцируете?
Вы же первая должны здесь показывать пример.
Нефеш
23 августа 2015, 22:17

Алент написала: Психопат - не диагно

Почему? Психопатия - это заболевание. Они разные. Есть психопатические типы личности. Диагноз ставится в среднем после 25 лет.
елань
23 августа 2015, 22:18

Нефеш написала:
Да мы в курсе и хотим, чтобы она могла ходить по кафе и куда там еще ей захочется без ограничений.

Странно что медик отрицает ограничения накладываемые болезнью.
Да и в целом связка права-обязанности, она для всех членов общества.
Uta
23 августа 2015, 22:19

sally bowles написала:
Не выдержала, извините.
....

В общем, к большому сожалению, до радужной картины еще очень и очень далеко, в том числе и в Питере.

Во-первых я нигде про радужность не писала, я писала про прогресс.
Во-вторых, в первом же посте здесь написала, что говорю только об опыте. Опыте длиной в год, рядом маломобильный инвалид. Случаев отказа, осуждения, не пускания не было. И меня это удивило, потому что я ждала именно этого, косых взглядов. А оказалось все не так. Все доброжелательны и готовы помочь. Кино, ресторанчики, прочие заведения. Но я ещё раз повторю, я говорю о том, что вижу сама, а ситуаций вокруг море разных.
В третьих, да, социальное такси не равно обычному, но это большое подспорье.
В четвёртых, я опять-таки, в первом же посте тут написала, что, ИМХО, одно из главных в реабилитации маломобильных это их отношение к себе и поддержка близких и семьи и их участие в этой социализации.
Голубая Собака

Алент написала: Но на другом сайте пишут, что если челюсти стиснуты, то разжимать их не надо. Я помню, что один эпилептик вроде носил с собой резиновое кольцо с этой целью.

Странно.

Меня совершенно другому учили. Никаких ложек-поварешек и прочих твердых предметов. Дых.пути вроде прекрасно освобождаются, если человеку просто голову на бок отклонить (или его самого перевернуть).

Ложку... да еще промеж коренными зубами...
Кто-нибудь представляет вообще, как это можно вообще сделать?
Я себе-то ложку вряд ли между коренными засуну. А тут предполагается бьющемуся в судорогах попробовать. Ему еще пойди зубы разожми.

Всё-таки кто-нибудь из медиков это может прокомментировать?

А то у кого-то явно не те знания.
Чего доброго кто прочитает и потом сделает как не надо.
Мантикора
Ева, зря не смотришь, там охранник от первого лица все выкладывает.
Нефеш

Sanolju написала: Провоцируете?

Спрашиваю. Имею право. В каком таком деле заинтересована участница, что советует колясочнику, где ему мороженное покупать.

Sanolju написала: Вы же первая должны

Я здесь ничего не должна кроме соблюдения правил, я здесь участник.
Матом не ругаюсь, не обзываюсь, вопросы задаю. Вот ты же спрашиваешь и мне можно.
Нефеш
23 августа 2015, 22:20

Голубая Собака написала: Ложку... да еще промеж коренными зубами...
Кто-нибудь представляет вообще, как это можно вообще сделать?
Я себе-то ложку вряд ли между коренными засуну. А тут предполагается бьющемуся в судорогах попробовать. Ему еще пойди зубы разожми.

Всё-таки кто-нибудь из медиков это может прокомментировать?

На самом деле, имея сноровку запросто. Я могу. Просто это не так часто надо, и зубы эпилептикам травмировать не надо.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 22:21
Я вообще не очень понимаю того противопоставления здоровых и взрослых больным и детям. Типа они дети/больные, и если они что то вытворяют то вы должны терпеть и улыбаться, чтобы не дай бог случайно не призвать к геноциду. Есть люди здоровые, и полноценными возможностями и есть люди больные, с ограниченными возможностями. Это как бы медицинский факт. Общество и среда обитания должны всеми силами делать так чтобы чтобы ограниченные возможности некоторых людей были компенсированы, что и чтобы в среде обитания они чувствовали себя также как и любые другие, здоровые и взрослые люди. Но как бы сам факт ограниченности возможностей не дает людям с ограниченными возможностями никаких дополнительных прав, за пределами сферы компенсации их возможностей. То есть колясочник имеет право на пандус, но не на сбитие пешеходов на тротуаре. Слепой имеет право на собаку поводыря, даже там где собакам не место, и на звуковой сигнал на светофоре, но не на то чтобы переходить дорогу в неположенном месте, стопоря собой всё движение.
Если "бедная девушка инвалид, сестра звезды российского шоу бизнеса" (тм) тянет руки к бару, бармен имеет право сказать ей что этого делать нельзя. И если при подобном отказе девушка закатывает приступ, то это не нормально, это антисоциальное поведение, которому нет оправданий в сфере "она же инвалид". На тот случай если она инвалид у неё есть няня. А на тот случай если няня не справляется, есть всё остальное. Потому что антисоциальное поведение в кафе не имеет никакого отношения к компенсации её ограниченных возможностей. Потому что никаких дополнительных прав, за пределами компенсации её ограниченных возможностей у "бедной девушки инвалида, сестры звезды российского шоу бизнеса" (тм) нет.
Eva_23_L
23 августа 2015, 22:21

Нефеш написала:
Но, почему, ради всего святого, вы решили, что Оксана билась в эпиприпадке и ей непременно нужна была скорая. Я не говорю, что такого не бывает, но почему, почему вы решили, что с ней все так было?

Я-то уж точно так не решила.
Скорая могла быть нужна, по мнению работников кафе, если Оксана и правда билась головой о стеклянный шкаф держа в руках нож для разделки говяжих туш. Хотя тут у меня сомнения, но следствие проверит, а я не следствие.

Я собственно про разные степени спрашивала для себя. Потому что тут постили фото дочери Милявской, которая говорит на английском свободно, а у Водяновой другое мнение насчет овладения языком. Но мне не важно на самом деле, чисто интересно.
Нефеш
23 августа 2015, 22:22

елань написала: Странно что медик отрицает ограничения накладываемые болезнью.

Странно???? То есть странно, что медик отрицает ограничения людей с болезнями посещать публичные места (кафе, рестораны, бары, театры)???? Не фига себе.
Да, медик первый должен защищать больных людей от агрессивных запретов и пренебрежения.
Eva_23_L
23 августа 2015, 22:26

Мантикора написала: Ева, зря не смотришь, там охранник от первого лица все выкладывает.

Ну, ты ж понимаешь, что он выкладывает так, как ему выгодно, а не как дело было. Если найдется тот, кто там случайно оказался, его послушаю. Хотя СМИ - они ж такие СМИ. Кого угодно найдут в качестве свидетеля. Кого надо, того и найдут. mad.gif
Sanolju
23 августа 2015, 22:29

Мантикора написала: И видео никто не смотрит, на которое я ссылки даю, и никто не читает маленькое такое интервью с няней. Тоже ссылку давала.

Не хотят они смотреть и не будут. Они увлеклись словесной перепалкой.

Мантикора написала: Мама просто прекрасна, в первых сюжетах, гремевших на всю страну, мат запикивали только так. На мой взгляд женщина не очень адекватна и да, хабитус на все лицо.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0%BD...0%B2%D0%B0.html
В первый день я начиталась про эту семью. В этом треде их представляют каждый как себя, а там мама овощами на рынке продавала в 90 гг. Сама Водянова моделью стала случайно, в школу не ходила практически, помогала маме торговать овощами, в 15 лет\ 1997 год\ жила с парнем, который ее и направил в модельный бизнес, в 16 \1998 год\ она уже на кастинге Vivа. Как я поняла школу она не закончила. Свою сестру называет с гордостью в интервью, что она "стала уже настоящей леди".
Года в скобках написала чтобы вспомнили что было в это время и как жили в эти 90-гг.
Если не забыли.
Поэтому представлять эту семью как идеальных я бы не стала.
Как многие любят добавлять- имхо.
cassiopella
23 августа 2015, 22:29

Eva_23_L написала: Насколько я помню, там и правда, работники кафе подали заявление на маму Оксаны, а мама Оксаны на них.

Uta написала: Забрали не Оксану, маму забрали. И мама дебоширила. Судя по тому, что я читала про эту маму раньше, я вполне готова поверить, что на дебош она способна.

Sackville написала: *меланхолично* Если бы вы хотя бы читали тред с начала, я уже не говорю о том, что просто поискали подробности в инете, для вас бы это не было новыми подробностями.

Я про слово "дебош". Весьма субьективное слово, такое же как "вкусно".
П.с. в статье, на которую я давала ссылку, было написано что вызвали сразу милицию. Когда мать приехала, там уже была милиция. Забрать хотели Оксану! Статья от 12/08.

Нефеш
23 августа 2015, 22:31
Кстати, очень хороший вопрос, я задала и еще задам. Какое дело людям до того, куда желает пойти или проехать инвалид. Он член общества и имеет право быть допущенным в любое публичное заведение, а тем кто несет ответственность за доступ это обеспечить, без выяснения надо ему это или нет. Что за наглость указывать дееспособному человеку, а большинство колясочников именно такие или опекунам недееспособного человека куда ходить, что покупать, пить или не пить, курить или не курить и все такое.
Если он инвалид, это не значит что он поражен в правах или за него некому отвечать.
Мантикора

Eva_23_L написала:
Ну, ты ж понимаешь, что он выкладывает так, как ему выгодно, а не как дело было. Если найдется тот, кто там случайно оказался, его послушаю. Хотя СМИ - они ж такие СМИ. Кого угодно найдут в качестве свидетеля. Кого надо, того и найдут. mad.gif

Это ТАК трудно один ролик посмотреть? Он там с мамашей говорит, если что.
Умываю руки - представляйте себе что хотите. Фантазия жизнь украшает.
Потому что фантазировать много проще, чем посмотреть мнение прямого свидетеля. Все врут, и только няня и мама правы, ага.
Голубая Собака

Нефеш написала:
На самом деле, имея сноровку запросто. Я могу. Просто это не так часто надо, и зубы эпилептикам травмировать не надо.

Ясно.
(блин, у меня всё равно не вставляется... вот что значит отсутствие сноровки)
Uta
23 августа 2015, 22:33
На самом деле пандусы фигня. А вот гололёд, который у нас по полгода, да сугробы, вот это сложность очень трудно преодолеваемая. И с ногами трудно, а на костылях или коляске вообще мрак. Особенно в старом городе,где из водосточных труб за день подтаяло и натекло, а потом, к вечеру колдобиной замерзло. redface.gif
Eva_23_L
23 августа 2015, 22:34

Пиц Зю Цуй написал: Если "бедная девушка инвалид, сестра звезды российского шоу бизнеса" (тм) тянет руки к бару, бармен имеет право сказать ей что этого делать нельзя.

Сказать спокойно разумеется имеет право. Орать на нее права не имеет. А, понимая ее состояние, лучше адресовать свои слова не ей самой, а сопровождающему лицу. Ну, если он не ограниченно дееспособный, конечно, и не понимает, что девушка слегка не в себе.

И если при подобном отказе девушка закатывает приступ, то это не нормально, это антисоциальное поведение, которому нет оправданий в сфере "она же инвалид".

Нет. Асоциальное поведение - это буйная пьянь. А девушка в приступе - это проявление болезни. Как астма, например. Или там рвота от высокой температуры в общественном месте. Неприятно, но может случиться.

На тот случай если она инвалид у неё есть няня. А на тот случай если няня не справляется, есть всё остальное.

Правильно. И все это должно решаться как минимум в правовой сфере. Как максимум с добавлением такого понятия как милосердие.
От работников кафе, после того, что они уже сделали, спровоцировав первый приступ, требовалось немного: просто подождать, пока Оксана придет в себя и они уйдут домой. Или позвонят г-же Кусакиной, чтобы она их забрала из того кафе.
Мантикора
23 августа 2015, 22:35

cassiopella написала:

Я про слово "дебош". Весьма субьективное слово, такое же как "вкусно".
П.с. в статье, на которую я давала ссылку, было написано что вызвали сразу милицию. Когда мать приехала, там уже была милиция. Забрать хотели Оксану! Статья от 12/08.

На месте была местная охрана, которая на маму вызвала полицию.
Нефеш
23 августа 2015, 22:37

Мантикора написала: Это ТАК трудно один ролик посмотреть? Он там с мамашей говорит, если что.

Зачем? Чтобы узнать, какие бывают люди. На фига? Я и так знаю.
Чтобы изменить свое мнение на вопрос о свободном передвижении инвалидов? Так оно не изменится. Для чего смотреть всякую фигню?
Нефеш
23 августа 2015, 22:39

Мантикора написала: Потому что фантазировать много проще, чем посмотреть мнение прямого свидетеля. Все врут, и только няня и мама правы, ага.

Да кто сказал, что правы? Наплевать кто там прав, кто как из здоровых себя вел.
За девушку обидно. Все. Ну и тред неприятный.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 22:39

Нефеш написала: Кстати, очень хороший вопрос, я задала и еще задам. Какое дело людям до того, куда желает пойти или проехать инвалид. Он член общества и имеет право быть допущенным в любое публичное заведение, а тем кто несет ответственность за доступ это обеспечить, без выяснения надо ему это или нет. Что за наглость указывать дееспособному человеку, а большинство колясочников именно такие или опекунам недееспособного человека куда ходить, что покупать, пить или не пить, курить или не курить и все такое.
Если он инвалид, это не значит что он поражен в правах или за него некому отвечать.

Никто не ставит под сомнение право инвалида делать тоже самое что может делать обычный человек. Сомнения вызывает право инвалида делать то, что для обычного человека считает асоциальным или неприемлемым, на основании того что он инвалид. Например лезть рукой в чужую тарелку в кафе на основании того что "ну у ребенка же ДЦП, он инвалид, что вы вообще...".
Eva_23_L
23 августа 2015, 22:40

Мантикора написала:

Потому что фантазировать много проще, чем посмотреть мнение прямого свидетеля. Все врут, и только няня и мама правы, ага.

Почему ты решила, что, по моему мнению, мама и няня правы?
Еще раз: я не смотрела ни маму-няню, ни охранника. Прочитала пару интервью. Я не следователь, мне достаточно для того, чтобы понять, как это все работает в РФ, того, что я читаю здесь. mad.gif
Нефеш
23 августа 2015, 22:40

Голубая Собака написала: у меня всё равно не вставляется

Себе самой не получится. smile.gif Не мучь себя. smile.gif
Нефеш
23 августа 2015, 22:42

Пиц Зю Цуй написал: Сомнения вызывает право инвалида делать то, что для обычного человека считает асоциальным или неприемлемым, на основании того что он инвалид.

А кто-то предлагает это узаконить? И детям малым это нельзя делать.
А вот, к примеру, дотронуться слепому до меня (я уж теперь только за себя) можно и ничего такого ужасного я не вижу. И хочу, чтобы людей, прежде всего детей воспитывали так, чтобы им это было просто, а не ужас.
Это первое.
А второе, меня именно возмутило, что совершенно посторонние люди считают возможным выражать мнение по поводу того, куда колясочнику ехать. Или они считаю, что если на коляске, непременно пальцы в тарелку засунет.
Мантикора
23 августа 2015, 22:43

Нефеш написала:
Зачем? Чтобы узнать, какие бывают люди. На фига? Я и так знаю.
Чтобы изменить свое мнение на вопрос о свободном передвижении инвалидов? Так оно не изменится. Для чего смотреть всякую фигню?

Мы все же обсуждаем и сестру Водяновой.
И почему ролик - фигня?
Неделю назад у меня у дома снимали как раз колясочников. Всем очень сочувствую и понимаю все трудности, при возможности помогаю как могу. Но я любому человеку при возможности помогу.
Но если ЛЮБОЙ человек начнет в кафе биться головой о любую поверхность - я буду вызывать скорую. Пусть помогут профи.
Нефеш
23 августа 2015, 22:45

Мантикора написала: Мы все же обсуждаем и сестру Водяновой.

И что? Если её мама не умеет себя вести, торговала на рынке и все такое, то девушку надо изолировать. Я совершенно не понимаю, при чем тут рассказы про семью и их поведение.
Eva_23_L

Пиц Зю Цуй написал:
Никто не ставит под сомнение право инвалида делать тоже самое что может делать обычный человек.

Говорите за себя, Портос! (с)
Тут достаточно высказались на предмет "фигли она там в кафе забыла", "какого черта чай в термосе не носит с собой" и "зачем покупать шоколадку".

Сомнения вызывает право инвалида делать то, что для обычного человека считает асоциальным или неприемлемым, на основании того что он инвалид. Например лезть рукой в чужую тарелку в кафе на основании того что "ну у ребенка же ДЦП, он инвалид, что вы вообще...".

Тут либо включается твое милосердие-толерантность, либо ты предъявляешь иск родителям-опекунам инвалида/ ребенка, либо решаешь свои проблемы на подходе, выбирая тщательно места твоего отдыха и просто пребывания.
Trespassing W

Пиц Зю Цуй написал:
Никто не ставит под сомнение право инвалида делать тоже самое что может делать обычный человек. Сомнения вызывает право инвалида делать то, что для обычного человека считает асоциальным или неприемлемым, на основании того что он инвалид. Например лезть рукой в чужую тарелку в кафе на основании того что "ну у ребенка же ДЦП, он инвалид, что вы вообще...".

Скажем так, я такому человеку гораздо больше прощу, как и маленькому ребенку. Особенно, если родители/сопровождающие извинятся и дадут понять, что они стараются не допускать. Ну бывает, что тут поделаешь. Улыбнулся, дальше пошел. Я-то здоровая, а им с этим дальше жить. Вот скандал не уверена, что просто так пройдет.
Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:
Сказать спокойно разумеется имеет право. Орать на нее права не имеет. А, понимая ее состояние, лучше адресовать свои слова не ей самой, а сопровождающему лицу. Ну, если он не ограниченно дееспособный, конечно, и не понимает, что девушка слегка не в себе.

Давай посмотрим правде в глаза. Для неспециалиста девушка по фотографии - чисто наркоманка под кайфом. На лбу у неё то что она именно больная не написано. А в момент конфликта сопровождающего лица, которое бы САМО сказало бы девушке что "так делать не надо" в форме приемлемой для больной, и донесло бы до остальных что повдение и внешость девушки вызвано болезнью, а не дозой, при девушке не было. То что произошло - чисто ошибка социализации больной, допущенная её сопровождающим лицом.

Eva_23_L написала:
Нет. Асоциальное поведение - это буйная пьянь. А девушка в приступе - это проявление болезни. Как астма, например. Или там рвота от высокой температуры в общественном месте. Неприятно, но может случиться.

Это антисоциальное поведение в обоих случаях. Как и рвота в общественном месте. Разница лишь в причинах.
Голубая Собака
23 августа 2015, 22:46

Нефеш написала:
Но, почему, ради всего святого, вы решили, что Оксана билась в эпиприпадке и ей непременно нужна была скорая. Я не говорю, что такого не бывает, но почему, почему вы решили, что с ней все так было?

Про эпилепсию мы в другом контексте тут говорили: что если человек забился в судорогах с пеной на губах, то обычный обыватель (я наверное тоже) первое о чем подумает - об эпиприпадке.

Это к вопросу о том, зачем вызывать скорую, если кто-то ведет себя... гм... не совсем стандартно.

Все-таки предлагаю делать ссылку на то, что средний обыватель никакой в медицине не специалист.

И определить с полпинка кто перед ним - аутист, у которого "нормальная" реакция, или кто-нибудь в дебютом психоза (и неизвестно, что дальше будет: то ли в окошко сам сиганет, то ли порежет кого) - он вряд ли сможет.

Так что скорую при любом раскладе. Увы. Даже если это для скорой лишний гемор. Иначе мы тут диагнозов наставим - немедики-то.
Нефеш
23 августа 2015, 22:47

Мантикора написала: Но если ЛЮБОЙ человек начнет в кафе биться головой о любую поверхность - я буду вызывать скору

Да, на здоровье! Кто-то кого-то за руки держал? Ну и вызвали бы, если она действительно билась. Никого не слушали бы. Зато свидетели бы были. В чем проблема? Или в том, что Скорая, приехав на невоспитанное поведение без всякого приступа потом бы об этом рассказала?
Я вот если считаю правильным и нужным и скорую вызываю, и полицию, и пожарных, могу еще и МЧС и отвечаю за свои вызовы. За руки никто не держит, телефон в руках.
Пиц Зю Цуй

Нефеш написала:
А кто-то предлагает это узаконить? И детям малым это нельзя делать.

А ты почитай тему. Вполне себе предлагают относиться к этому с умилением.
Мантикора

Нефеш написала:
И что? Если её мама не умеет себя вести, торговала на рынке и все такое, то девушку надо изолировать. Я совершенно не понимаю, при чем тут рассказы про семью и их поведение.

Где тут хоть кто писал про изоляцию Оксаны?
Shirin

dron87 написал:
Зато раздаешь непрошенные советы, о том, кому следует посещать бар а кому нет, не понимая что это не твое дело, от слова совсем.

Я не раздаю советы, я высказываю свое мнение на открытом ресурсе, где каждый волен высказаться..
ALZA
23 августа 2015, 22:48

Пиц Зю Цуй написал: Как и рвота в общественном месте

А если укачало? redface.gif
тоже "Это антисоциальное поведение " ?
Нефеш
23 августа 2015, 22:49

Пиц Зю Цуй написал: Вполне себе предлагают относиться к этому с умилением.

Предлагают - ключевое слово. Меня тоже не парит. Ну возьму другую тарелку.
Но узаконить никто не предлагал.
Голубая Собака
23 августа 2015, 22:49

Нефеш написала:
Себе самой не получится. smile.gif Не мучь себя. smile.gif

Фуф.
Не буду, ладно...
Нефеш
23 августа 2015, 22:50

Мантикора написала: Где тут хоть кто писал про изоляцию Оксаны?

Ну, к примеру говорили про отдельные столики для инвалидов, что им не надо бары посещать и все-такое.
Sackville
На англоязычном сайте написано, что эпилептикам во время приступа ничего в рот совать нельзя, только на бок положить, чтобы облегчить дыхание.
Аяла

Eva_23_L написала: Я собственно про разные степени спрашивала для себя.

Да, есть очень разные степени, что в интеллектуальной сфере, что в социальной. От умственной отсталости до гениальности. У нас раньше вообще разделяли собственно аутизм и аутистический спектр (теперь уже нет) именно потому что не у всех одно и то же, а есть диапазон показателей и компенсированности.
Eva_23_L
23 августа 2015, 22:51

Мантикора написала:
Мы все же обсуждаем и сестру Водяновой.

А что ее обстуждать? Она не понимает, что делает, скорее всего. Может быть, понимает на сколько-то. Но сделать с собой все равно ничего не может. У нее все на лице написано: что няня у нее не случайно.

И почему ролик - фигня?

Потому что можно снять любой ролик в зависимости от того, покупаем мы или продаем. wink.gif

Но если ЛЮБОЙ человек начнет в кафе биться головой о любую поверхность - я буду вызывать скорую. Пусть помогут профи.

И будешь права. Лучше для начала только спросить у сопровождающего, если он есть, справляется ли он с ситуацией, или ему нужна помощь. Если тебе самой неприятно находиться в этом месте, а помощь не нужна и/или может быть оказана кем-то другим, можно уходить спокойно. Ты ж не Чип и Дейл в конце концов.
Нефеш
23 августа 2015, 22:52

Голубая Собака написала: Так что скорую при любом раскладе. Увы. Даже если это для скорой лишний гемор. Иначе мы тут диагнозов наставим - немедики-то.

Да кто против то? Еще раз, персонал няня держала за руки, вырывала телефон, била ногами? Она просила, так мало ли кто что просит. Я бы не стала вызывать, но если они считали нужным, пошто не вызвали. Охрану то вызвали. Нестыковочка.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 22:52

Eva_23_L написала:
Говорите за себя, Портос! (с)
Тут достаточно высказались на предмет "фигли она там в кафе забыла", "какого черта чай в термосе не носит с собой" и "зачем покупать шоколадку".

Я согласен с тем что им нечего делать в обстановке, в которая няня не контролирует свою подопечную и что няня не имеет права делать то, что приводит к потере подобного контроля. Так что да, если няня не способна справиться с своей больной в кафе, делать им в кафе нечего. Ради блага самой больной.
cassiopella
23 августа 2015, 22:54
А я таки посмотрела видео:

Очень советую посмотреть. Некоторые мифы отпадут сами по себе. Там нету служебного помещения и нельзя биться головой об стену... за неимением стен. 3d.gif Повар скорей всего нелегальный иммигрант и поэтому на него завели дело. Где там нашли хабитус у мамы - я не поняла.

Uta написала: Во-вторых, в первом же посте здесь написала, что говорю только об опыте. Опыте длиной в год, рядом маломобильный инвалид. Случаев отказа, осуждения, не пускания не было.

Я лично верю Салли, а не тебе. У неё точно есть опыт и много.

Мантикора написала: Ева, зря не смотришь, там охранник от первого лица все выкладывает.

Там есть второе, где повар прямо говорит. Что девушка просто села на пол. Он не понимает, почему не могли сразу девушку подняться с пола. И возмущается именно этим.

Eva_23_L написала: Потому что тут постили фото дочери Милявской, которая говорит на английском свободно, а у Водяновой другое мнение насчет овладения языком. Но мне не важно на самом деле, чисто интересно.

Девочке 14 и она говорит. Плюс её сразу могли учить английскому. Если я правильно поняла, Оксана даже не говорит.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 22:55

Trespassing W написала:
Скажем так, я такому человеку гораздо больше прощу, как и маленькому ребенку. Особенно, если родители/сопровождающие извинятся и дадут понять, что они стараются не допускать. Ну бывает, что тут поделаешь. Улыбнулся, дальше пошел. Я-то здоровая, а им с этим дальше жить. Вот скандал не уверена, что просто так пройдет.

А я нет. Я четко различаю болезнь и понимание своих ограничений и неприятностей, которые больной доставляет окружающим, с наглым злоупотреблением своим болезненным положением. Распущенные мамашки этим особенно грешат. И Водяновы тоже.
Sackville
23 августа 2015, 22:55

Пиц Зю Цуй написал: Ради блага самой больной.

Именно что. Нафиг нужна няня, у которой подопечный по 40 минут в приступе бьется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»