Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 23:26

Нефеш написала:
И по телику много чего говорят и?

Это я к тому что не надо верить только положительной информации про "бедную девочку инвалида" (тм). Они там все не белые и не пушистые, по неё включительно.
Продавщица Роз
23 августа 2015, 23:27

sally bowles написала:
Одиноким людям вообще практически невозможно вести социальную жизнь, если у них нет достаточно больших денег на то, чтобы обеспечить постоянный уходи и сопровождение. Пока что заболевания, которые приводят к неподвижности, даже частичной, в большинстве случаев выбрасывают человека из социума. Если есть любящая семья, готовая быть рядом, дело другое. Но проблем тоже очень много, учиывая неприспособленную среду.

По своему печальному опыту знаю, что это именно так.
eleshka

Пиц Зю Цуй написал:
по неё включительно.

А ее оставь в покое, пожалуйста. Она-то точно ни в чем не виновата...
Голубая Собака

cassiopella написала: Нет, только милиция.

Нда.
Всё хреново в этой истории. И после - ничего хорошего.
Нефеш
23 августа 2015, 23:28

Пиц Зю Цуй написал: А повели в кафе просто потому что

Случайно они туда попали, случайно. А ты думаешь специально готовились? smile.gif

Пиц Зю Цуй написал: просто ранее при подобных инцидентах не было за две недели до этого убийства 6 детей там же в Нижнем. Поэтому и раскрутили.

Точно. И вообще, каждый убийца кого-то убивает в первый раз.
sally bowles
23 августа 2015, 23:28
Чтобы два раза не вставать, про зубы.

Сам подход "делайте инвалидов миловидными, чтобы к ним лучше относились", на мой взгляд, совершенно дикий.

Что касается людей с аутистическими расстройствами, лечение зубов само по себе представляет собой огромную проблему. Ортодонтия, если к ней есть только косметические показания, в таком случае - это бред и жестокость. Очень многие люди с аутистическими нарушениями плохо переносят травмы, боль, это может привести к регрессу. Есть огромная проблема с питанием, которая и так для семьи очень тяжела. В общем, идея бредовая и никто в здравом уме не будет мучать ребенка у которого и без этого полно проблем, чтобы он нравился незнакомым теткам на улице. Удовлетворяйте свое чувство прекрасного в музеях и отвяжитесь от людей.
Нефеш
23 августа 2015, 23:29

Пиц Зю Цуй написал: Это я к тому что не надо верить только положительной информации про "бедную девочку инвалида" (тм). Они там все не белые и не пушистые, по неё включительно.

Да я давно уже не в что не верю. Только девушка то при чем тут?
Думаешь (смотрит пристально), они план заранее разработали и девушку подучили?
sally bowles
23 августа 2015, 23:30

Uta написала:
Мой пример - мой родной муж. Точка. От деталей увольте, они слишком нерадужные.

Очень сочувствую.
cassiopella
23 августа 2015, 23:31

Мантикора написала: Кому нужны ссылки - жмите на мои сообщения, я с планшета и он сейчас чудит.

Посмотрела. Охраник просто козел. Что там еще можно было понять? У него такие же мотивации как и у Ширин. Так же говорит: а что если бы она... порезала провода, взяла нож. У мамы ангельская выдержка, имхо.
Нефеш
23 августа 2015, 23:32

Голубая Собака написала: Всё хреново в этой истории.

Истина. И если подойти серьезно, то можно еще позадавать вопросы. Про Скорую это так, лежит на поверхности. Нет, это подумать только, девушка 40 минут бьется головой, уже должна в кровь разбиться и никто Скорую не вызвал???? Фантастика.
Следов на девушке нет и видимо не так она сильно билась, чтобы сделать ложные вызов Скорой. И для этой простой логической комбинации не надо смотреть видео и слушать всякое, достаточно 2 и 2 сложить.
Uta
23 августа 2015, 23:32

sally bowles написала:
Одиноким людям вообще практически невозможно вести социальную жизнь, если у них гнет достаточно больших денег на то, чтобы обеспечить постоянный уходи и сопровождение. Пока что заболевания, которые приводят к неподвижности, даже частичной, в большинстве случаев выбрасывают человека из социума. Если есть любящая семья, готовая быть рядом, дело другое. Но проблем тоже очень много, учиывая неприспособленную среду.

Тред, на самом деле, отражает реальность. Есть люди, которые приветливы и готовые помочь. Есть те, кто искренне не понимает, что колясочнику делать в баре.

Да, одиночество в такой ситуации обрезает возможности нехило. У нас очень плохо с соц.работниками, социалом. Они есть, но скорее для бытового обслуживания, а этого мало. Какое-то зачатки псих.помощи, но мало. С родственниками надо работать, факт. Иногда, вроде как хорошие, добрые люди, хотят как лучше для инвалида, и все равно делают глупости.

Сейчас есть большие программы на это дело ориентированные, но чтобы они заработали лет должно пройти несколько. Если не прекратят программу,то может надежда есть. По крайней мере, прогресс есть.
Но я могу только про маломобильных говорить. Тут хотя бы есть системность в действиях государства.
Sackville
23 августа 2015, 23:34

Нефеш написала: Если блондинистая девушка будет 40 минут биться об стену, на ней неизбежно останутся следы.

Приступ - это совокупность всего, от биться головой до валяться на полу. Или если она инвалид, то пусть на полу валяется, с нее не убудет? А работодатель точно за это няне деньги платил?
Мантикора
Салли, про то, чтобы казаться миловидным для других - никто не писал. Человек спросил, без задней мысли. Что если Оксане стала нравиться ее стрижка и тп - может и это можно при возможности исправить. Чтобы она себе самой больше нравилась.
Объяснили, что это болезненно и того не стоит.
Человек понял.
Ну зачем переиначивать?
Chloe

Shirin написала: Это не едальня для всех!!!

Только для избранных?

Люди, хотя бы в качестве благодарности мирозданию, что это не с вами и не с вашими детьми происходит, будьте терпимыми, я не рассчитываю, что все могут быть сострадательными.
Нефеш
23 августа 2015, 23:38

Shirin написала: Это не едальня для всех!!! Это достаточно дорогой ресторан, в стиле традиционной австрийской пивной (в стиле, а не разливуха за углом).

И что? Ты считаешь себя более достойной, чем некоторые инвалиды, туда ходить?
Уверяю тебя, у сестры хватит средств, чтобы повести её в любой европейский ресторан, о котором ты даже не мечтаешь. И все будут улыбаться.

Мантикора написала: Ну зачем переиначивать?

Ну вообще-то, опять выражаясь грубо, кому какое дело, как кто выглядит.
У нас люди годами зубы вообще не чистят, ну так они ментально здоровые, им можно.
Дурацкие аналогии напрашиваются, толстым сладкое не продавать, если морда тянет на алкаша (а может у него почки больные), в кафе не пускать.
Мантикора
23 августа 2015, 23:38
В общем ушла.
Каждый все равно увидит свое.
Мне очень жаль Оксану.
Но первой виноватой считаю няню, которая просто не справилась со своими обязанностями.
sally bowles
23 августа 2015, 23:39

Мантикора написала: Салли, про то, чтобы казаться миловидным для других - никто не писал. Человек спросил, без задней мысли. Что если Оксане стала нравиться ее стрижка и тп - может и это можно при возможности исправить. Чтобы она себе самой больше нравилась.
Объяснили, что это болезненно и того не стоит.
Человек понял.
Ну зачем переиначивать?

Удивительно, что взрослый человек сам не понимает, что это глупый вопрос и дикая постановка проблемы. Про то, что зубы надо сделать, чтобы нравится окружающим, как раз было написано прямо и однозначно.
Нефеш

Chloe написала: Люди, хотя бы в качестве благодарности мирозданию, что это не с вами и не с вашими детьми происходит, будьте терпимыми, я не рассчитываю, что все могут быть сострадательными.

Люди отталкивают от себя мысли, что в любой момент каждый из них может стать инвалидом. Так что обустраивая мир для инвалидов, мы обустраиваем его в первую очередь для себя.
cassiopella

eleshka написала: Куда бы она ни захотела зайти (из помещений, не предназначенных для посещения посторонними лицами), няня обязана была это пресечь.

Обязана то обязана... Но даже со здоровыми дети не всегда получается уследить.
Нефеш
23 августа 2015, 23:42

Sackville написала: Приступ - это совокупность всего, от биться головой до валяться на полу.

Это не так. Сесть на пол, то есть сесть где стоял может любой человек от сильного потрясения, при чем тут приступ. Это особенность поведения, которая есть у каждого, только психически здоровый сдержится или быстро встанет, а больной может и посидеть некоторое время, ничего от этого с ним не случится.
Eva_23_L
23 августа 2015, 23:44

Пиц Зю Цуй написал: Ниоткуда. Только по факту случившегося. Уже случившегося. Так что по ФАКТУ им там делать было нефига. Потому что няня и не справилась.

Как они могли знать об этом заранее? Заранее никуда не ходить эти 27 лет, чтобы не оказаться в тот день в баре?

Голубая Собака написала: Зачем в турму?
Пакетик в руки - и пусть себе в уголочке блюют скромненько.

Так асоциальное же поведение! Не фига делать - в уголочке блевать! Надо ж понимать было всю свою жизнь, что однажды она приведет его (который хомо и сапиенс) в уголочек с блевотиной. Это ж надо заранее просчитывать! Это ж так просто!

Пиц Зю Цуй написал: Няни рядом не было. Она появилась только по факту начал припадка.

Они вместе зашли в кафе, в котором никого не было практически. Прекрасно все там было понятно. Если работники кафе не полные идиоты.

До этого момента никто и не подозревал что девушка больна и требует какого то особого к себе отношения. Ты требуешь от людей какой то невероятной проницательности и понятливости. На лбу у неё ДЦП не написано было.

Ты еще скажи, что работники кафе читать не умеют, даже если бы и было написано. redface.gif
Не надо фигню пороть. Все по этой девушке прекрасно видно, если мозг включить. А уж если неохота его включать, то можно просто няню послушать и не выгонять больного и его сопровождающего из кафе.

На видео, кстати, Кусакина не в пример лучше выглядит и говорит, чем этот директор, или кто он там, несмотря на ее "колхозное" прошлое. Директор трех слов связать не может и никак не объясняет, чем ему так не угодила Оксана. Няня тоже вполне прилично и связно рассказывает. Натренировали их, не иначе. redface.gif
sally bowles

Uta написала:
Да, одиночество в такой ситуации обрезает возможности нехило. У нас очень плохо с соц.работниками, социалом. Они есть, но скорее для бытового обслуживания, а этого мало. Какое-то зачатки псих.помощи, но мало. С родственниками надо работать, факт. Иногда, вроде как хорошие, добрые люди, хотят как лучше для инвалида, и все равно делают глупости.

Сейчас есть большие программы на это дело ориентированные, но чтобы они заработали лет должно пройти несколько. Если не прекратят программу,то может надежда есть. По крайней мере, прогресс есть.
Но я могу только про маломобильных говорить. Тут хотя бы есть системность в действиях государства.

К сожалению, за прошедшие шесть лет практически ничего из обещанного не реализовано.
Реабилитация спинальников остается очень проблемной, отделения не укомплектованы оборудованием. В Сестрорецке как сваривали вертикализаторы сами, так и продолжают. Обеспечение спинальников техникой было и есть недостаточное. Подготовка реабилитологов была и есть плохая, люди не просто так снимают квартиру на полгода в другом городе, чтобы с ними там на дому занимались. Спасение утопающих остается делом утопающих, увы. Счастье, когда семья рядом.
Нефеш

Мантикора написала: Человек спросил, без задней мысли.

Именно. Не думая. Бывает. И знаешь почему? Потому что подумать про больного, понять и пожалеть это не принято. А хотелось бы, чтобы было.
Sanolju
23 августа 2015, 23:45

cassiopella написала:  У мамы ангельская выдержка, имхо.

3d.gif Вот мама и стала ангелом. Вся семья святая.
Sanolju
23 августа 2015, 23:45
Сплошное словоблудие третий день.
cassiopella
23 августа 2015, 23:47

Sackville написала: Или если она инвалид, то пусть на полу валяется, с нее не убудет? А работодатель точно за это няне деньги платил?

Я чисто теоретик. Но мне кажется, что следует дать поваляться посидеть, если это для неё способ выйти из стресса. Ни пол, ни она от этого не пострадают.
ALZA
23 августа 2015, 23:48

Sanolju написала: Сплошное словоблудие третий день

Я бы сказала 365 дней в году. Форум - не трудотерапия.
sally bowles
23 августа 2015, 23:50
И о няне - это абсолютно нормальная, рабочая ситуация, когда взрослый человек с аутистическим расстройством повел себя нестандартно. Никакая, самая прекрасная, няня не может это предупредить и родители тоже не могут. Случаются эксцессы, если среда в целом доброжелательна, то человек успокоится быстрее. Будут давить, угрожать, пытаться решить силой - будет развернутый кризис.

Просвещение нужно. Интеграция инвалидов решает такие проблемы. И не надо делать из родителей и сопровождающих монстров. Они не всемогущи и ни от кого не убудет, если проявить немного терпимости.
Eva_23_L
23 августа 2015, 23:51

eleshka написала: Тут в тереде столько страниц бились, что нельзя употреблять слово "больной". А слово "даун" можно, да? Мне кажется, выражение "человек с синдромом Дауна" звучит корректнее

Я не билась точно. Я за краткость. Поэтому пишу и говорю, если неофициально, "дауны" и "больной" или "инвалид". Иногда пишу про "особенности". Ну, короче так, чем "больной с синдромом Дауна". Простите, кого задела.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 23:52

Нефеш написала:
Да я давно уже не в что не верю. Только девушка то при чем тут?
Думаешь (смотрит пристально), они план заранее разработали и девушку подучили?

Нет, я думаю что сестра и мамаша сэкономили на качественной и профессиональной няне, потому что им на сестру по большому счету плевать. И что сестра с мамашей обычные nouveau riche habalis (подвид русские) которым правда было тупо плевать на последствия происходящего. И что сейчас они просто быкуют, потому что могут, как и положено nouveau riche habalis. К проблемам аутистов это отношения не имеет. Хотя нет имеет - теперь аутистов в любом общественном будут воспринимать как потенциальные проблемы и потенциальных агрессивных истериков Водянская-стайл.
Нефеш
23 августа 2015, 23:55

Пиц Зю Цуй написал: Нет, я думаю что сестра и мамаша сэкономили на качественной и профессиональной няне, потому что им на сестру по большому счету плевать.

Давай сначала. smile.gif
1. Квалифицированную и профессиональную найти в России по такому вопросу, практически невозможно. Их не учат и не готовят. Говорю же, культуры нет.
2. Наплевать? Сдали бы. Долг? На долге долго не протянешь, 27 лет точно. Тут любить надо. Я много знаю семей с инвалидами.
3. Новые не новые, а девочка вполне себе "облизанная" (это добрый термин, ежели че).
Trespassing W
23 августа 2015, 23:55

sally bowles написала: Просвещение нужно. Интеграция инвалидов решает такие проблемы. И не надо делать из родителей и сопровождающих монстров. Они не всемогущи и ни от кого не убудет, если проявить немного терпимости.

Ну, если мне заорут, что мы все тут дерьмо, не знаем, с кем связались, то я буду иметь сложности с терпимостью. Именно в этом безобразном случае правых нет, ИМХО.
Пиц Зю Цуй
23 августа 2015, 23:56

Eva_23_L написала:
Они вместе зашли в кафе, в котором никого не было практически. Прекрасно все там было понятно. Если работники кафе не полные идиоты.

То есть ты любую пару входящих в кафе вместе женщин считаешь за пару аутистка-няня, так? Ты правда требуешь от работников сферы питания недюженной проницательности.

Eva_23_L написала:
Ты еще скажи, что работники кафе читать не умеют, даже если бы и было написано.  redface.gif
Не надо фигню пороть. Все по этой девушке прекрасно видно, если мозг включить. А уж если неохота его включать, то можно просто няню послушать и не выгонять больного и его сопровождающего из кафе.

По девушке видно что она не в себе. Перепил у неё например. Или не выспалась. Или под кайфом. Или просто глупая без причины. Или ДЦП. Первые три варианта более вероятны в кафе.
sally bowles
23 августа 2015, 23:57

Пиц Зю Цуй написал:
Нет, я думаю что сестра и мамаша сэкономили на качественной и профессиональной няне, потому что им на сестру по большому счету плевать. И что сестра с мамашей обычные nouveau riche habalis (подвид русские) которым правда было тупо плевать на последствия происходящего. И что сейчас они просто быкуют, потому что могут, как и положено nouveau riche habalis. К проблемам аутистов это отношения не имеет. Хотя нет имеет - теперь аутистов в любом общественном будут воспринимать как потенциальные проблемы и потенциальных агрессивных истериков Водянская-стайл.

Ну найди же уже "качественную и профессиональную няню". Расскажи, кто она? Идеальная? Образование? Навыки?
Если ты так легко оцениваешь профессионализм по видео, тебе это не должно быть сложно.

Вообще, поражаюсь. Что вы знаете об этой семье, о проблеме детского аутизма, о проблеме вырастающих аутистов? С чего вы взяли, что способны судить - профессиональная няня или нет, компенсированная девочка или не очень. Занимайтесь своими делами, будьте терпимей к нездоровым людям, все, больше ничего не требуется.
siran
23 августа 2015, 23:59

ALZA написала:
А Вы как думаете ?

Ну вот я тоже думаю- к чему бы это? Зачем?
Пиц Зю Цуй

Нефеш написала:
Давай сначала. smile.gif
1. Квалифицированную и профессиональную найти в России по такому вопросу, практически невозможно. Их не учат и не готовят. Говорю же, культуры нет.
2. Наплевать? Сдали бы. Долг? На долге долго не протянешь, 27 лет точно. Тут любить надо. Я много знаю семей с инвалидами.
3. Новые не новые, а девочка вполне себе "облизанная" (это добрый термин, ежели че).

То что найти квалифицированную в России сложно это квалифицированной не делает. Это её профессиональная ошибка. Она в ней виновата, не работники кафе. То что альтернативы нет, тем более не вина работников кафе.
Наплевать скорее всего. А больная сестра - хороший ПиАр для всех.
Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.
sally bowles

Trespassing W написала:
Ну, если мне заорут, что мы все тут дерьмо, не знаем, с кем связались, то я буду иметь сложности с терпимостью. Именно в этом безобразном случае правых нет, ИМХО.

я уверена, что ты понимаешь, что такие ситуации возникают в ответ на агрессию, чаще всего. Если среда неагрессивна, родители инвалидов тоже не срываются таким образом.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 00:01

Пиц Зю Цуй написал: Угу.

Там некто знакомый с полицейским. Просто с полицейским, а не с тем, кто приезжал. Это не источник.

Нефеш написала: Следов на девушке нет

Да и на кафе тоже следов нет, а это тот еще сарай.

Пиц Зю Цуй написал: что сестра с мамашей обычные nouveau riche habalis (подвид русские)

Э, ты бы немножко про Водянову почитал.
Eva_23_L
24 августа 2015, 00:02

Пиц Зю Цуй написал: А про такие вещи никогда заранее неизвестно. А повели в кафе просто потому что

"А вы знаете кто эта девочка?" и "если вы её тронете, вас завтра же закопают"

В смысле? Думаешь, они заранее выбрали это кафе и решили его таким способом закрыть? Не слишком ли?

просто ранее при подобных инцидентах не было за две недели до этого убийства 6 детей там же в Нижнем. Поэтому и раскрутили.

Опять ничего не поняла. Ну, да ладно.

Нефеш написала: Врут. smile.gif Если блондинистая девушка будет 40 минут биться об стену, на ней неизбежно останутся следы. smile.gif Уши не слышат, что рот говорит.

А моск при этом не думает, что рот несет. Я почему-то так и подумала сразу. mad.gif
Нефеш

Пиц Зю Цуй написал: А больная сестра - хороший ПиАр для всех.

Ты знал про неё до этого случая? Какой тут пиар?

Пиц Зю Цуй написал: Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.

Очень может быть избалованная. smile.gif И это прекрасно. smile.gif

Это ведь только по твоему она на свет зря родилась, и ты не можешь поверить, что кто-то её любит. Так это твоя "беда."
Chloe

Нефеш написала: Так что обустраивая мир для инвалидов, мы обустраиваем его в первую очередь для себя.

Именно так.
Пенелопа Икариевна

Пиц Зю Цуй написал: А больная сестра - хороший ПиАр для всех.

ОМГ.
sally bowles

Пиц Зю Цуй написал:
То что найти квалифицированную в России сложно это квалифицированной не делает. Это её профессиональная ошибка. Она в ней виновата, не работники кафе. То что альтернативы нет, тем более не вина работников кафе.
Наплевать скорее всего. А больная сестра - хороший ПиАр для всех.
Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.

Вот почитала тебя и понимаю, что ты дурак и дурак злой. Однако, в правах не поражен. Что в целом, справедливо, но для защиты людей нормальных от таких, как ты, и должна быть государственная система протекции слабых и инвалидов.

Ненадолго зашла, в общем. Нервно это все.
Пиц Зю Цуй

sally bowles написала:
Ну найди же уже "качественную и профессиональную няню". Расскажи, кто она? Идеальная? Образование? Навыки?
Если ты так легко оцениваешь профессионализм по видео, тебе это не должно быть сложно.
Вообще, поражаюсь. Что вы знаете об этой семье, о проблеме детского аутизма, о проблеме вырастающих аутистов? С чего вы взяли, что способны судить - профессиональная няня или нет, компенсированная девочка или не очень. Занимайтесь своими делами, будьте терпимей к нездоровым людям, все, больше ничего не требуется.

Я смею всё что смеет человек. Кто смеет больше тот не человек. Что ТЫ знаешь об этой семье чтобы вставать на её защиту? Что ТЫ знаешь про клиническую картину Оксаны? Может она и не аутистка совсем и её диагноз вообще не предполагает контакта с окружающими? Может в этот день ей как раз таблетки забыли дать, и это и было причиной срыва, а также причной лжи всех членов семьи?
О работе няне я сужу по факту. Срыв-приступ-скандал-травма. Это факт такой. Уже прошедший. Остальное либо причины либо оправдания.
Trespassing W
24 августа 2015, 00:03

sally bowles написала:
я уверена, что ты понимаешь, что такие ситуации возникают в ответ на агрессию, чаще всего. Если среда неагрессивна, родители инвалидов тоже не срываются таким образом.

Да я-то понимаю, но дело уже к уголовной ответственности идет, и я считаю, что вторая сторона ничем не лучше стрелочников.
Shirin

Нефеш написала:

И что? Ты считаешь себя более достойной, чем некоторые инвалиды, туда ходить?
Уверяю тебя, у сестры хватит средств, чтобы повести её в любой европейский ресторан, о котором ты даже не мечтаешь. И все будут улыбаться.

.

э

Я с удовольствием почитаю про то, как Водянова взяла с собой Оксану на какие-нибудь сильно дорогие мероприятия с бывшим ли мужем-лордом, с нынешним ли поклонником, наследником Вютонна... С удовольствием. Только вот нет таких статей...
Harker

Пиц Зю Цуй написал:
теперь аутистов в любом общественном будут воспринимать как потенциальные проблемы и потенциальных агрессивных истериков Водянская-стайл.

Нет. Не будут. Об этой истории в массах забудут через два месяца. Но возможно фонд "Обнаженные сердца" получит дополнительное финансирование. Может быть "аутист" станет на некоторый период времени ругательством, как сейчас - "шизоид". smile.gif
Eva_23_L
24 августа 2015, 00:04

Trespassing W написала:

Орала уже мать. А выгоняли их сильно задолго до ее появления.
Голубая Собака

Нефеш написала:
Истина. И если подойти серьезно, то можно еще позадавать вопросы. Про Скорую это так, лежит на поверхности. Нет, это подумать только, девушка 40 минут бьется головой, уже должна в кровь разбиться и никто Скорую не вызвал???? Фантастика.
Следов на девушке нет и видимо не так она сильно билась, чтобы сделать ложные вызов Скорой. И для этой простой логической комбинации не надо смотреть видео и слушать всякое, достаточно 2 и 2 сложить.

Тут уже концов не сыщешь.
Вызов скорой... если там действительно был приступ, то такой вызов был бы совсем не ложный.
Еще раз - обыватель НЕ обязан уметь распознавать, кому вызов скорой положен, а кому можно и обойтись. Выбивается ситуация из стандартной (человек лежит, бьется в припадке и т.д.) - кто точно знает, что с ним? Потом та же скорая получит человека с инсультом, на которого вовремя не отреагировали, или сердечника, которому "таблеточек" уже напихали сердобольные граждане (или вон ложкой все зубы покрошили).

Нафиг. Во всех рекомендациях (по крайней мере что я читала) пишут, что вызывайте скорую и увольте больного от вашего излишнего рвения.
Это к тем, кто не медик.
И имхо - это правильно.

Сколько там девушка по хронологии головой билась - неизвестно совершенно. ИМХО, тут и попытки надо пресекать (а пресечешь - вона как обернется). Головой о что-то твердое даже один раз не надо биться (тем более 40 минут). Когда дошло уже до такого, можно - опять имхо - что угодно делать, чтобы как раз "в кровь и 40 минут" не было. Хоть фиксировать, хоть придерживать (по-любому это будет некоторым насилием) - но не позволять головой-то об углы. Ну ясно же уже, что ситуация из-под контроля вышла давно. И на ЭТОМ этапе уже всё равно кто там. Аутист? Все равно голову придерживать, наверное... frown.gif
Пиц Зю Цуй

Пенелопа Икариевна написала:
Там некто знакомый с полицейским. Просто с полицейским, а не с тем, кто приезжал. Это не источник.

Источник не менее чем причитания Водяновых. Слово на слово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»