Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

siran
24 августа 2015, 00:04

Chloe написала:
Только для избранных?

Люди, хотя бы в качестве благодарности мирозданию, что это не с вами и не с вашими детьми происходит, будьте терпимыми, я не рассчитываю, что все могут быть сострадательными.

Весь тред вертится в голове эта мысль. Как можно этого не понимать?
Злобность и дурость.
Trespassing W
24 августа 2015, 00:04

Пиц Зю Цуй написал: А больная сестра - хороший ПиАр для всех.
Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.

Хренасе. Ты это, остыл бы и постыдился маленько, если умеешь.
sally bowles
24 августа 2015, 00:05

Trespassing W написала:
Да я-то понимаю, но дело уже к уголовной ответственности идет, и я считаю, что вторая сторона ничем не лучше стрелочников.

Не работают законы - вот и происходит такое. Не инвалиды в этом виноваты.
Нефеш
24 августа 2015, 00:05

Shirin написала: Я с удовольствием почитаю про то, как Водянова взяла с собой Оксану на какие-нибудь сильно дорогие мероприятия с бывшим ли мужем-лордом, с нынешним ли поклонником, наследником Вютонна... С удовольствием. Только вот нет таких статей...

Не отчиталась она тебе. Верно пиариться не хотела. Умора с вами. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:06

Нефеш написала:
Ты знал про неё до этого случая? Какой тут пиар?

Я - нет. А так всегда можно козырнуть "больной сестрой". Я с таким сталкивался. Проф деформация smile.gif

Нефеш написала:
Это ведь только по твоему она на свет зря родилась, и ты не можешь поверить, что кто-то её любит. Так это твоя "беда."

Я думаю тебе лучше спорить со мной, а не с тем что ты представила себе на месте меня у себя в голове.
numunu
24 августа 2015, 00:07

Harker написал:
Диагноз, устаревший, сейчас не применяется. smile.gif Психопат, он же социопат (не социофоб, это важно), он же страдающий а(анти)социальным (диссоциальным) расстройством. Не путать с психотиком. smile.gif

Вот ты молодец какой. Диагнозы перманентно меняются и уточняются. Диагноз это вербализация сути. Суть остается неизменной.
Нефеш
24 августа 2015, 00:07

Голубая Собака написала: Тут уже концов не сыщешь.

И не надо искать их в фантазиях. Со Скорой я просто привела пример бредятины, которую рассказывают. 40 минут билась.... это ж надо такое придумать. И никто, никто не вызвал Скорую, но пугали.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:08

sally bowles написала:
Вот почитала тебя и понимаю, что ты дурак и дурак злой. Однако, в правах не поражен. Что в целом, справедливо, но для защиты людей нормальных от таких, как ты, и должна быть государственная система протекции слабых и инвалидов.
Ненадолго зашла, в общем. Нервно это все.

А я не добрый. Я справедливый.
И для тебя у меня тоже есть диагноз. Только озвучивать я его не буду. Потому что я сволочь вежливая. biggrin.gif
sally bowles
24 августа 2015, 00:08

Shirin написала:
э

Я с удовольствием почитаю про то, как Водянова взяла с собой Оксану на какие-нибудь сильно дорогие мероприятия с бывшим ли мужем-лордом, с нынешним ли поклонником, наследником Вютонна... С удовольствием. Только вот нет таких статей...

И ты женщина злая и неумная. Живи с этим, никто тебе не поможет.

Для информации, Водянова никогда не скрывала болезни сестры, ее муж приезжал неоднократно к ним, общался с сестрой, так же, как и друзья Натальи.
Но там, где она живет, светские мероприятия не проводят. А ездить она на них для удовлетворения чужого любопытства, не может физически.
Trespassing W
24 августа 2015, 00:10

sally bowles написала: Не работают законы - вот и происходит такое. Не инвалиды в этом виноваты.

Конечно, не инвалиды. Проблема в том, что для хотя бы смещения вектора, все должны повернуться лицом друг к другу. А такие скандалы с привлечением "гламурной волосатой лапы" делают только хуже. Вот сейчас кто-то смотрит новexонькую, только появившуюся социальную рекламу и думает, что нечего этим хабалкам спецусловия устраивать.
Нефеш
24 августа 2015, 00:10

Пиц Зю Цуй написал: Я - нет. А так всегда можно козырнуть "больной сестрой".

И сколько раз до этого случая сестра козыряла?

Пиц Зю Цуй написал: Я думаю тебе лучше спорить со мной, а не с тем что ты представила себе на месте меня у себя в голове.

Хм... так я с тобой и спорю.

Пиц Зю Цуй написал: Это я к тому что не надо верить только положительной информации про "бедную девочку инвалида" (тм). Они там все не белые и не пушистые, по неё включительно.

Пиц Зю Цуй написал: По девушке видно что она не в себе. Перепил у неё например. Или не выспалась. Или под кайфом. Или просто глупая без причины.

Пиц Зю Цуй написал: Наплевать скорее всего. А больная сестра - хороший ПиАр для всех.
Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.

Ну извини, обЫдный вывод сделала. Ты написал, что она ни в чем не виновата? Да?
numunu
24 августа 2015, 00:11

Алент написала:

Но на другом сайте пишут, что если челюсти стиснуты, то разжимать их не надо. Я помню, что один эпилептик вроде носил с собой резиновое кольцо с этой целью.

Есть трейнеры ортодонтические, они более удобны.
Нефеш
24 августа 2015, 00:12

Trespassing W написала: Проблема в том, что для хотя бы смещения вектора, все должны повернуться лицом друг к другу.

Это так. Я, кстати, писала об этом, уже не помню в каком треде.
Но все-таки надо учесть, что многие инвалиды в силу причин не знают, что им надо это делать, а родственники бывают сильно зашуганными, чтобы еще это успевать.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:13

Harker написал:
Нет. Не будут. Об этой истории в массах забудут через два месяца. Но возможно фонд "Обнаженные сердца" получит дополнительное финансирование. Может быть "аутист" станет на некоторый период времени ругательством, как сейчас - "шизоид". smile.gif

Забудут частности. Останется впечатление. У нас так сильно и активно боролись за права материнства и детства, что теперь девушкам детородного возраста устроится на работу заметно сложнее, просто потому что государство возложила заботу о них не на все общество а на конкретного их работодателя. И быть этим конкретным работодателем никто не хочет. Тоже самое и тут. Теперь аутист в массовом сознании - это человек который лезет туда куда нельзя (покушается на чужую собственность) а при попытке его остановить впадает в припадок, и портит карму всем окружающим. От таких лучше держаться подальше, да. Нет, никто не против чтобы они вели положенный им образ жизни, только подальше от обывателя.
numunu
24 августа 2015, 00:13

Uta написала:
В СПБ для этих целей существует социальное такси. Довезут.

В Москве тоже, но это за деньги.
Нефеш
24 августа 2015, 00:14

Пиц Зю Цуй написал: А я не добрый. Я справедливый.

Неа. И несправедливый. smile.gif
А мне охота в треде еще немного поучаствовать smile.gif
Eva_23_L
24 августа 2015, 00:15

Пиц Зю Цуй написал: То есть ты любую пару входящих в кафе вместе женщин считаешь за пару аутистка-няня, так?

Любую пару входящих считать за пару будет уже достаточно. В случае возникновения проблемы у одной части пары, обратиться к другой. Это как минимум.

Ты правда требуешь от работников сферы питания недюженной проницательности.

Нет. Всего лишь наличие небольшого кол-ва рабочего мозга.

Пиц Зю Цуй написал: По девушке видно что она не в себе. Перепил у неё например. Или не выспалась. Или под кайфом. Или просто глупая без причины. Или ДЦП. Первые три варианта более вероятны в кафе.

facepalm.gif Удивительно просто, что пишущие из-за границы, кмк, все сразу признают в Оксане проблемы.

Пиц Зю Цуй написал: А больная сестра - хороший ПиАр для всех.

facepalm.gif Так и хочется пожелать такого ПиАра. И чем ближе родня, тем лучше. А уж когда сам такой - какой ПиАр может быть лучше?! redface.gif

Пиц Зю Цуй написал: Облизанная и скорее всего избалованная тоже. Это две стороны одной медали.

В ее случае только ей на пользу.

Пиц Зю Цуй написал: Срыв-приступ-скандал-травма. Это факт такой.

Про травму можно поподробнее?

Пиц Зю Цуй написал: Я смею всё что смеет человек.

Такая же фигня с Оксаной. tongue.gif
Shirin
24 августа 2015, 00:15

sally bowles написала:
И ты женщина злая и неумная. Живи с этим, никто тебе не поможет.

Для информации, Водянова никогда не скрывала болезни сестры, ее муж приезжал неоднократно к ним, общался с сестрой, так же, как и друзья Натальи.
Но там, где она живет, светские мероприятия не проводят. А ездить она на них для удовлетворения чужого любопытства, не может физически.

Это они вам лично сообщали? В НН не проводятся никакие мероприятия, на которые приезжала Водянова?
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:17

Нефеш написала:
Ну извини, обЫдный вывод сделала. Ты написал, что она ни в чем не виновата? Да?

Если она больна настолько, насколько создается впечатление по разрозненным источникам, то она недееспособна. Если она недееспособна - няня не имела права её оставлять одну. ВООБЩЕ. Если она больна меньше чем пишут - то истерика и приступ, следствие воспитания. И тогда она да, виновата. Потому что взрослый человек и ей 27 лет. Такая вот вилка. Какой из двух вариантов верен - я точно не знаю.
Алент
24 августа 2015, 00:18

numunu написала:
Есть трейнеры ортодонтические, они более удобны.

О, это было давно, в 50-60 годах, когда мы жили в Сибири. Тогда не было таких удобных приспособлений. И всегда эпилептика держали, а сейчас пишут, что не надо держать. Но ведь они бьются в судорогах, жутко смотреть.

Странно, только сейчас задумалась, что, переехав в Казахстан, я не видела ни одного эпилептика. А в Сибири - нередко.
Нефеш

Shirin написала: Это они вам лично сообщали? В НН не проводятся никакие мероприятия, на которые приезжала Водянова?

Оксана вряд ли осилит перелет. Ты этого не понимаешь? Ну считай, что родственники берегут нежных обывателей от её испуга в самолете.
Продавщица Роз

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что я сволочь вежливая.

Насчет выделенного тебя кто-то жестоко обманул. smile.gif
Нефеш
24 августа 2015, 00:19

Пиц Зю Цуй написал: Какой из двух вариантов верен - я точно не знаю.

Вот именно. Няня её и не оставляла, никуда не уходила, ну не успела она девушку перехватить. У тебя маленькие дети есть? Вот ходишь за ними шаг в шаг, а они таки ускальзывают. Вот секунда и подались куда-то.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 00:24

Trespassing W написала:
Проблема в том, что для хотя бы смещения вектора, все должны повернуться лицом друг к другу. А такие скандалы с привлечением "гламурной волосатой лапы" делают только хуже.

Не так. Есть две разные социальные проблемы. Одна из них называется "инвалиды - мусор", вторая называется "для небожителей одни законы, а для всех остальных - другие". В принципе, это две разные проблемы, но видимо, в данном конкретном случае они случайно пересеклись и тем самым вызвали широкий общественный резонанс.
Энн
24 августа 2015, 00:25

Shirin написала: В НН не проводятся никакие мероприятия, на которые приезжала Водянова?

А с какой целью Водяновой вести Оксану на светские мероприятия?
eleshka

Пиц Зю Цуй написал:
Если она больна настолько, насколько создается впечатление по разрозненным источникам, то она недееспособна. Если она недееспособна - няня не имела права её оставлять одну. ВООБЩЕ. Если она больна меньше чем пишут - то истерика и приступ, следствие воспитания. И тогда она да, виновата. Потому что взрослый человек и ей 27 лет. Такая вот вилка. Какой из двух вариантов верен - я точно не знаю.

она полностью недееспособна. Было где-то упоминание, что она не говорит вообще.
И она ни в чем не может быть виновата.
Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:
Любую пару входящих считать за пару будет уже достаточно. В случае возникновения проблемы у одной части пары, обратиться к другой. Это как минимум.
Нет. Всего лишь наличие небольшого кол-ва рабочего мозга.
facepalm.gif Удивительно просто, что пишущие из-за границы, кмк, все сразу признают в Оксане проблемы.

Легко быть умным уже заранее зная правильный ответ.
Я знаю одну девушку-эпилептика. О том что с ней не так я не знал до тех пор пока она в один прекрасный момент не грохнулась на пол с пеной у рта. Так что твоё мнение как минимум не обоснованно.

Eva_23_L написала:
facepalm.gif Так и хочется пожелать такого ПиАра. И чем ближе родня, тем лучше. А уж когда сам такой - какой ПиАр может быть лучше?! redface.gif

Спасибо. Уже. Я не зря писал про пофдеформацию.

Eva_23_L написала:
Про травму можно поподробнее?

Ты думаешь что это прошло для неё бесследно. Я думаю определенная эмоциональная травма ей нанесена.

Eva_23_L написала:
Такая же фигня с Оксаной. tongue.gif

Если у неё такие же права как и у меня, она должна нести ту же ответственность что и я. То етсь если она лезет в бар без спроса, ей (как и мне) модно указать что это не допустимо. И заглядывать ей в глаза в поисках следов ДЦП не надо. Мне же не надо. А она такая же как я. wink.gif
Eva_23_L

Пиц Зю Цуй написал: Теперь аутист в массовом сознании - это человек который лезет туда куда нельзя (покушается на чужую собственность) а при попытке его остановить впадает в припадок, и портит карму всем окружающим. От таких лучше держаться подальше, да. Нет, никто не против чтобы они вели положенный им образ жизни, только подальше от обывателя.

Ну, хоть так. Кто им раньше помогал, и сейчас будет. А кто не помогал, будет держаться подальше - хоть не навредит. redface.gif

Shirin написала: Это они вам лично сообщали? В НН не проводятся никакие мероприятия, на которые приезжала Водянова?

Оксана не хочет ходить на те мероприятия, куда ходит ее сестра. А сестра ее любит и не таскает туда, куда ей не хочется. Это так сложно понять?

Пиц Зю Цуй написал: Если она больна настолько, насколько создается впечатление по разрозненным источникам, то она недееспособна.

Браво! Наконец-то!

Если она недееспособна - няня не имела права её оставлять одну. ВООБЩЕ.

Она и не оставляла. Как наличие няни может исключить внезапный спровоцированный другими людьми припадок?
Shirin
24 августа 2015, 00:27

Нефеш написала:
Оксана вряд ли осилит перелет. Ты этого не понимаешь? Ну считай, что родственники берегут нежных обывателей от её испуга в самолете.

При чем здесь перелет? Я говорила про Нижний Новгород...
Пиц Зю Цуй

Нефеш написала:
Вот именно. Няня её и не оставляла, никуда не уходила, ну не успела она девушку перехватить. У тебя маленькие дети есть? Вот ходишь за ними шаг в шаг, а они таки ускальзывают. Вот секунда и подались куда-то.

Если я не успеваю, это моя вина. Это МОЙ ребенок, моя сфера ответственности. Почему к няне, работа которой как раз и заключается в перехвате девушки иной подход в плане определения вины?
numunu

Нефеш написала:
Граждане, дорогие, не надо валить все в одну кучу. Последствия травм, заболеваний, врожденные патологии, эпилепсия, аутизм, все смешалось в доме Облонских. Конечно, он не один на всех. Но, почему, ради всего святого, вы решили, что Оксана билась в эпиприпадке и ей непременно нужна была скорая. Я не говорю, что такого не бывает, но почему, почему вы решили, что с ней все так было?

Удостовериться, был у неё эпиприпадок или нет, можно только сделав в этот момент или близко к этому моменту энцефалограмму. И то не 100 процентная достоверность. Ну или какие "шаманские" smile.gif диагностики.

Нефеш
24 августа 2015, 00:28

Пиц Зю Цуй написал: Спасибо. Уже. Я не зря писал про пофдеформацию.

А почему не ДО ознакомился? Почему не до того, как обвинить нормального человека?
Trespassing W
24 августа 2015, 00:28

Энн написала:

Ну типа полупустое кафе на пару минут попить и ногами отдохнуть - это все равно что светская тусовка с толпой, репортерами и вспышками камер. Для аутиста-то! или вообще любого даже не несоциализированного человека, а просто интроверта.
Shirin
24 августа 2015, 00:29

Энн написала:

А почему не вести? Вот нам уже объяснили, что можно в ресторан, в театр, в оперу, пусть даже и человек не осознает кто он и где, можно везде, куда можно любому здоровому человеку. Вот и на светские мероприятия можно...
Пиц Зю Цуй

eleshka написала:
она полностью недееспособна. Было где-то упоминание, что она не говорит вообще.
И она ни в чем не может быть виновата.

Значит просто виновата няня. И все. Никто в кафе не обязан за няню выполнять ЕЁ обязанности. И тем более нести ответственность за её промахи.
Нефеш

Пиц Зю Цуй написал: Если я не успеваю, это моя вина. Это МОЙ ребенок

Верно. Какие претензии к девушке?
Пиц Зю Цуй

Продавщица Роз написала:
Насчет выделенного тебя кто-то жестоко обманул. smile.gif

Я переживу наличие у тебя твоего мнения.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 00:30

Пиц Зю Цуй написал:
Я переживу наличие у тебя твоего мнения.

Еще бы. 3d.gif
eleshka
24 августа 2015, 00:31

Нефеш написала:
Верно. Какие претензии к девушке?

к девушке и не может быть никаких претензий.
Причем тут она?
Неисправимая Нина

sally bowles написала:
Вот почитала тебя и понимаю, что ты дурак и дурак злой.

ППКСище.
Нефеш

Shirin написала: А почему не вести? Вот нам уже объяснили, что можно в ресторан, в театр, в оперу, пусть даже и человек не осознает кто он и где, можно везде, куда можно любому здоровому человеку. Вот и на светские мероприятия можно...

Можно и что? Можно идти, можно не идти. Захочет - пойдет.
И откуда ты знаешь, что никуда не ходит?
А если бы знала, считала бы, что пиар? biggrin.gif
Нефеш
24 августа 2015, 00:32

Eva_23_L написала: спровоцированный другими людьми припадок?

Я таки зануда. Да почему вы решили, что у неё припадок то был???? Ну никак я не пойму.
Энн
24 августа 2015, 00:33

Shirin написала: Вот и на светские мероприятия можно...

Можно туда и тогда, когда опекуны этого человека, а не госпожа Shirin считают, что можно.
Продавщица Роз

Shirin написала:
Вот и на светские мероприятия можно...

Можно не значит нужно. Что ж тебя к Водяновой такая классовая ненависть обуревает?..
Shirin

Eva_23_L написала:
Ну, хоть так. Кто им раньше помогал, и сейчас будет. А кто не помогал, будет держаться подальше - хоть не навредит. redface.gif

Оксана не хочет ходить на те мероприятия, куда ходит ее сестра. А сестра ее любит и не таскает туда, куда ей не хочется. Это так сложно понять?

?

У нее, у Оксаны спросили, что она хочет, а что нет? И точно ли она не хочет? Или мы это знаем со слов Водяновой? А те дети, которые не понимая кто они и где они, но при этом их возят по залу бытовой техники, точно именно туда хотели? Их об этом спросили? А ту девочку спросили, зочет ли она в венский ресторанчик, иои туда хотели ее родители, а ее оставить было не с кем?
numunu
24 августа 2015, 00:34

Eva_23_L написала:
Я-то уж точно так не решила.
Скорая могла быть нужна, по мнению работников кафе, если Оксана и правда билась головой о стеклянный шкаф держа в руках нож для разделки говяжих туш. Хотя тут у меня сомнения, но следствие проверит, а я не следствие.

Я собственно про разные степени спрашивала для себя. Потому что тут постили фото дочери Милявской, которая говорит на английском свободно, а у Водяновой другое мнение насчет овладения языком. Но мне не важно на самом деле, чисто интересно.

У дочери Милявской генетическое заболевание. Синдром Дауна. Это вообще другое. Ия Саввина воспитала такого ребенка и очень удачно.
Eva_23_L

Пиц Зю Цуй написал:

Я знаю одну девушку-эпилептика. О том что с ней не так я не знал до тех пор пока она в один прекрасный момент не грохнулась на пол с пеной у рта.

У Оксаны явно другой диагноз. Эпилептиков, как астматиков, я думаю, не особо видно вне приступов.

Спасибо. Уже. Я не зря писал про пофдеформацию.

Извини.

Ты думаешь что это прошло для неё бесследно. Я думаю определенная эмоциональная травма ей нанесена.

Определенная безусловно. Точно не только няня тут виновата.

То етсь если она лезет в бар без спроса, ей (как и мне) модно указать что это не допустимо. И заглядывать ей в глаза в поисках следов ДЦП не надо. Мне же не надо. А она такая же как я.  wink.gif

Всем людям лучше смотреть в глаза. И тебе, и ей. Иногда для собственного самосохранения.
Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:

Есть масса неформальных способов отвадить нежелательный контингент. Их и будут использовать. Барабан на шею.

Eva_23_L написала:
Браво! Наконец-то!
Она и не оставляла. Как наличие няни может исключить внезапный спровоцированный другими людьми припадок?

На девушку что, бросились из за уигла когда они шли по улице? Няня привела её в кафе и не проследила за тем чтобы она не делала ничего такого что может привести к конфликту. На забывай, это больная полезла а бар. Её просто остановили. Остановили как могли бы остановить любого НОРМАЛЬНОГО человека. И только факт того что она БОЛЬНАЯ привел к тем последствиям к которым привел. Если няня не готова к тому что её больная будет общаться с нормальными людьми, общаться с ними не надо было.
Голубая Собака
24 августа 2015, 00:35

Нефеш написала:
И не надо искать их в фантазиях. Со Скорой я просто привела пример бредятины, которую рассказывают. 40 минут билась.... это ж надо такое придумать. И никто, никто не вызвал Скорую, но пугали.

А не 40 минут конфликт длился? (весь от начала и до конца)

Поэтому и концов уже не соберешь.

Если это 40 минут чистого бития о твердые поверхности - это по-любому перебор. Тут любому трезвомыслящему человеку надо заканчивать базарить и вызывать уже бригаду скорой. Няне ли, маме ли, сотрудникам кафе. Потому что ситуация вышла из-под контроля в первую же минуту бития. И после этого еще идет уже 39 минут неоказание помощи.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:35

Нефеш написала:
А почему не ДО ознакомился? Почему не до того, как обвинить нормального человека?

Я нормальных людей и обвиняю. Я считаю что в инциденте виноваты няня, мать больной и её сестра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»