Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Случай с сестрой Водяновой
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Сами Знаете Кто
29 августа 2015, 06:48
Упоминавшиеся в треде сайты и книги.

Cайт www.autism.ru.
Сайт фонда "Выход".

Библиотека по проблемам аутизма.

KaKTuZ:
Вот этот дядька хороший немецкий спец: АВА в Германии

Книги:

Ирис Юханссон "Особое детство".

Naoki Higashida "The Reason I Jump: The Inner Voice of a Thirteen-Year-Old Boy with Autism"
("Почему я прыгаю. Внутренний голос 13-летнего мальчика с аутизмом").

KaKTuZ:
Написанная Наоки Хигашида, когда ему было всего 13, это замечательная книга объясняет окружающим зачастую непонятное поведение детей-аутистов и описывает то, что они думаю и чувствуют: о людях вокруг них, о времени и красоте, шуме и самих себе. Наоки безоговорочна показывает, что аутисты обладают воображение, юмором и эмпатией, но так же даёт отчётливо понять, как сильно им нужна наше милосердие, терпение и поддержка.

На английский книга переведена Дэвидом Митчеллом (тот, который "Небесный атлас" и прочие работы), у которого тоже сын аутист.

KaKTuZ:
Кстати, вспомнил, откуда ещё много в начале почерпнул интересного, когда в нашу жизнь пришёл РАС:
второй том марковской "Эволюции человека: обезьяны, нейроны и душа".
Там много на тему того, почему людям с РАС трудно коммуницировать с окружающими и почему это так важно в нашем обществе. Для таких как я, особенно, которые любят научпоп.

Джоди Пиколт "Последнее правило".

Mark Haddon "The Curious Incident of the Dog in the Night-Time". (ссылка на перевод на русский)

Неисправимая Нина:
Светлана Бейлезон, мама ребёнка-аутиста, написала книгу "Неутомимый наш ковчег. Опыт преодоления беды".

eleshka
24 августа 2015, 00:36

Нефеш написала:
Я таки зануда. Да почему вы решили, что у неё припадок то был???? Ну никак я не пойму.

и сотрудники кафе, и няня говорили. По словам няни она сидела на полу, обхватив голову руками, а по словам работников кафе — упала на пол и билась головой. Может, я неправильно понимаю, но в обоих случаях — приступ, вопрос только в выраженности...
Нет?
Shirin

Trespassing W написала:
Ну типа полупустое кафе на пару минут попить и ногами отдохнуть - это все равно что светская тусовка с толпой, репортерами и вспышками камер. Для аутиста-то! или вообще любого даже не несоциализированного человека, а просто интроверта.

Ну зачем де сравнивать полупустое кафе, давайте сравним театр оперный, например, и светское мероприятие... Ну или бар для больного дцп на коляске и светское мероприятие для Оксаны... Мы ведь точно знаем, что если Оксана захочет в бар, то можно, и то, что Оксана точно не хочет на светские мероприятия...
Продавщица Роз

Shirin написала:
У нее, у Оксаны спросили, что она хочет, а что нет? И точно ли она не хочет? Или мы это знаем со слов Водяновой? А те дети, которые не понимая кто они и где они, но при этом их возят по залу бытовой техники, точно именно туда хотели? Их об этом спросили? А ту девочку спросили, зочет ли она в венский ресторанчик, иои туда хотели ее родители, а ее оставить было не с кем?

А ты наверняка знаешь ответы на все эти животрепещущие вопросы и сейчас нам расскажешь, что несчастные сумасшедшие хотели бы провести отстаток жизни, забившись в темный угол.
Eva_23_L
24 августа 2015, 00:37

Пиц Зю Цуй написал:
Если я не успеваю, это моя вина. Это МОЙ ребенок, моя сфера ответственности. Почему к няне, работа которой как раз и заключается в перехвате девушки иной подход в плане определения вины?

К ней абсолютно тот же подход. Она хоть и с опозданием, но сделала свое дело - Оксану забрала от стойки бара и усадила за столик. Все что требовалось - не мешать им посидеть какое-то время.
numunu
24 августа 2015, 00:37

Sanolju написала:
Не хотят они смотреть и не будут. Они увлеклись словесной перепалкой.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0%BD...0%B2%D0%B0.html
В первый день я начиталась про эту семью. В этом треде их представляют каждый как себя, а там мама овощами на рынке продавала в 90 гг. Сама Водянова моделью стала случайно, в школу не ходила практически, помогала маме торговать овощами, в 15 лет\ 1997 год\ жила с парнем, который ее и направил в модельный бизнес, в 16 \1998 год\ она уже на кастинге Vivа. Как я поняла школу она не закончила. Свою сестру называет с гордостью в интервью, что она "стала уже настоящей леди".
Года в скобках написала чтобы вспомнили что было в это время и как жили в эти 90-гг.
Если не забыли.
Поэтому представлять эту семью как идеальных я бы не стала.
Как многие любят добавлять- имхо.

Тут я с тобой согласна. Дело даже не в том, что овощами торговали. Очень низкий социальный уровень по сути. Не по внешним проявлениям.
eleshka
24 августа 2015, 00:38

Пиц Зю Цуй написал:
Я нормальных людей и обвиняю. Я считаю что в инциденте виноваты няня, мать больной и её сестра.

а сестра причем? Виновата, что рассказала?
Энн

Пиц Зю Цуй написал: Я считаю что в инциденте виноваты няня, мать больной и её сестра.

Да поняли уже все твою ТЗ, не колотись.
Eva_23_L

Shirin написала:
А почему не вести?

Потому что это причинит ей ненужные страдания?
Shirin
24 августа 2015, 00:39

Нефеш написала:
Можно и что? Можно идти, можно не идти. Захочет - пойдет.
И откуда ты знаешь, что никуда не ходит?
А если бы знала, считала бы, что пиар?  biggrin.gif

Это не я знаю, это мне нафоруме рассказали, что Оксана точно не хочет, а Водянова ее не неволит...
Shirin
24 августа 2015, 00:40

Энн написала:
Можно туда и тогда, когда опекуны этого человека,  а не госпожа Shirin считают, что можно.

То есть не больной человек считает, а его опекуны?
Продавщица Роз
24 августа 2015, 00:41
Ох, прекрасное пошло. Овощами торговала, а теперь миллионерша. Но, по сути-то социальный уровень низкий, овошной, хуже нашего даже.
Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:
У Оксаны явно другой диагноз. Эпилептиков, как астматиков, я думаю, не особо видно вне приступов.
Всем людям лучше смотреть в глаза. И тебе, и ей. Иногда для собственного самосохранения.

Я считаю что буйным больным не место на улице. А не буйным в глаза заглядывать не надо. Они же нормальные.

Eva_23_L написала:
Определенная безусловно. Точно не только няня тут виновата.

Я думаю няня. Она инициатор ситуации. И полностью управляла процессом. Её решения, её бездействие, её вина.
Нефеш

Shirin написала: То есть не больной человек считает, а его опекуны?

Ага, в случаях недееспособности.
Shirin
24 августа 2015, 00:42

Продавщица Роз написала:
Можно не значит нужно. Что ж тебя к Водяновой такая классовая ненависть обуревает?..

Да, обуревает. Потому что из-за некомпетентности няни, хабалистости маманьки и громкого имени Водяновой люди потеряли бизнес (кафе закрыто), работу и поимели уголовное дело в отношении себя.
Нефеш
24 августа 2015, 00:43

Продавщица Роз написала: Ох, прекрасное пошло.

Простите за цинизм, что в таком треде, но не ржать невозможно. Я думала, что буду тоскливо дежурить на телефоне, а тут такое.

Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:
К ней абсолютно тот же подход. Она хоть и с опозданием, но сделала свое дело - Оксану забрала от стойки бара и усадила за столик. Все что требовалось - не мешать им посидеть какое-то время.

Это если следовать точки зрения мамы-няни. Есть и иная точка зрения, где больная вела себя асоциально и пугала посетителей кафе своим поведением, а няня быковала на персонал, вместо того чтобы заниматься своей подопечной. Так что не факт что ты права.
Продавщица Роз

Пиц Зю Цуй написал:
Я думаю няня. Она инициатор ситуации. И полностью управляла процессом. Её решения, её бездействие, её вина.

3d.gif Это просто пять. biggrin.gif
Хорошо, что не сама Водянова, из Парижу. facepalm.gif
Энн
24 августа 2015, 00:44

Shirin написала: То есть не больной человек считает, а его опекуны?

В случае с Оксаной, да.
Нефеш

Shirin написала: Да, обуревает. Потому что из-за некомпетентности няни, хабалистости маманьки и громкого имени Водяновой люди потеряли бизнес (кафе закрыто), работу и поимели уголовное дело в отношении себя.

Да прям. Тут было кому "отличиться".
Пиц Зю Цуй

eleshka написала:

В том что подключила административный ресурс.
numunu

Нефеш написала:
А кто-то предлагает это узаконить? И детям малым это нельзя делать.
А вот, к примеру, дотронуться слепому до меня (я уж теперь только за себя) можно и ничего такого ужасного я не вижу. И хочу, чтобы людей, прежде всего детей воспитывали  так, чтобы им это было просто, а не ужас.
Это первое.
А второе, меня именно возмутило, что совершенно посторонние люди считают возможным выражать мнение по поводу того, куда колясочнику ехать. Или они считаю, что если на коляске, непременно пальцы в тарелку засунет.

Слепые взрослые особо до незнакомых людей не дотрагиваются. Они не идиоты.smile.gif
Это какой-то миф из кино.
Пиц Зю Цуй
24 августа 2015, 00:45

Продавщица Роз написала:

Спасибо что согласилась.
Пенелопа Икариевна
24 августа 2015, 00:46

Пиц Зю Цуй написал: Источник не менее чем причитания Водяновых. Слово на слово.

Источник вообще левый. Совсем левый.
Нефеш

numunu написала: Слепые взрослые особо до незнакомых людей не дотрагиваются. Они не идиоты.

Да ладно. Я раньше принимала по субботам детей (15-16 лет, уточнила) из интерната для слепоглухонемых. Очень даже дотрагиваются, это у них такой способ познания. smile.gif
Shirin

Продавщица Роз написала:
А ты наверняка знаешь ответы на все эти животрепещущие вопросы и сейчас нам расскажешь, что несчастные сумасшедшие хотели бы провести отстаток жизни, забившись в темный угол.

Я могу быть не права, но несчастным сумасшедшим комфортнее в знакомой, безопасной, уютной обстановке, где есть все то, что им нужно, и правильная добрая и надежная опека. А не рестораны или блеск софитов на светском мероприятии...
Продавщица Роз
24 августа 2015, 00:47

Shirin написала:
Да, обуревает.  Потому что из-за некомпетентности няни, хабалистости маманьки и громкого имени Водяновой люди потеряли бизнес (кафе закрыто), работу и поимели уголовное дело в отношении себя.

И это пишет адвокат. "Из-за некомпетентности няни люди поимели уголовное дело." Охохонюшки.
Только я так и не поняла, зачем Водяновой нужно было везти сестру на модный показ.
Нефеш
24 августа 2015, 00:47

Shirin написала: но несчастным сумасшедшим комфортнее

Это кому как, кому как. smile.gif
eleshka
24 августа 2015, 00:48

Продавщица Роз написала:

А я тоже считаю, что большая доля няниной вины. Она по крайней мере изначально не уследила за Оксаной, все остальное было уже следствием. Где-то писали, что она у них всего месяц. Может быть, ей не хватило навыка. В конце концов, длительная прогулка была совершенно обычным делом, и раньше ничего подобного не случалось.
Shirin

eleshka написала:

Виновата в том, что позволяет своей матери, прикрываясь своим именем, вещать что-то типа "завтра вас закопают"...
Пиц Зю Цуй

Пенелопа Икариевна написала:
Источник вообще левый.    Совсем левый.

Ну конечно. Он же противоречит твоей картине мира. Я ему больше верю. Он дает более психологически достоверную картину. Видна мотивация всех сторон более отчетливо.
Продавщица Роз
24 августа 2015, 00:49

Shirin написала:
Я могу быть не права, но несчастным сумасшедшим комфортнее в знакомой, безопасной, уютной обстановке, где есть все то, что им нужно, и правильная добрая и надежная опека. А не рестораны или блеск софитов на светском мероприятии...

Какой блеск софитов, ты о чем вообще?? Я уже не успеваю за стремительным полетом твоей мысли.
И да, ты можешь быть неправа. Это весьма вероятно.
Trespassing W

Shirin написала:

Ты в какие рестораны ходишь? В наших сидят себе люди, вкyсно кушают в полумраке при свечах, чаще всего, соседей и не видят из-за перегородок.

А знакомая безопасная уютная обстановка - это такая комната без дверной ручки и с обитыми стенами?
Shirin

Eva_23_L написала:
Потому что это причинит ей ненужные страдания?

А мы точно знаем, что другим больным, тем, которые вообще не осознают себя, путешествия по торговому залу не причиняют ненужных страданий?
Eva_23_L
24 августа 2015, 00:50

Нефеш написала: Я таки зануда. Да почему вы решили, что у неё припадок то был???? Ну никак я не пойму.

Ну, это я типа решила хоть во что-то поверить из того, что рассказывают работники кафе. Ну, и припадком можно ИМХО назвать то, что Оксана упала на пол и закрыла голову руками.

Shirin написала: У нее, у Оксаны спросили, что она хочет, а что нет? И точно ли она не хочет? Или мы это знаем со слов Водяновой? А те дети, которые не понимая кто они и где они, но при этом их возят по залу бытовой техники, точно именно туда хотели? Их об этом спросили? А ту девочку спросили, зочет ли она в венский ресторанчик, иои туда хотели ее родители, а ее оставить было не с кем?

Понимаешь, у людей, даже если они не могут говорить, есть эмоции. Вот по этим эмоциям и понятно, что испытывают такие люди. Да, по ним видно, хотят ли они гулять, в большую толпу, или дома под пледиком лежать. Некоторые сегодня хотят в толпу, а завтра под пледиком. А некоторые никогда не хотят в толпу. Аутисты, как правило, редко когда хотят в толпу. У них именно на этом сильное отличие от других.

numunu написала: У дочери Милявской генетическое заболевание. Синдром Дауна. Это вообще другое. Ия Саввина воспитала такого ребенка и очень удачно.

Ага, то-то я удивилась: на фото Милявской вроде вполне определенные черты, а пишут про аутизм. Журналюги, как всегда, все собрали в одну кучу. mad.gif

Пиц Зю Цуй написал: Есть масса неформальных способов отвадить нежелательный контингент. Их и будут использовать. Барабан на шею.

НичО не поняла, и пытаться не буду. Ты явно о чем-то своем.

Пиц Зю Цуй написал: На забывай, это больная полезла а бар. Её просто остановили. Остановили как могли бы остановить любого НОРМАЛЬНОГО человека. И только факт того что она БОЛЬНАЯ привел к тем последствиям к которым привел. Если няня не готова к тому что её больная будет общаться с нормальными людьми, общаться с ними не надо было.

Еще раз: девушка прожила 27 лет и вполне себе общалась с нормальными. Тут ей просто на нормальность не повезло. redface.gif
Инцидент с баром закончился бы спокойно, если бы не стали их выгонять из кафе.

Пиц Зю Цуй написал:  Я считаю что в инциденте виноваты няня, мать больной и её сестра.

Дай угадаю: Сестра виновата тем, что знаменита? redface.gif

А работники кафе белые и пушистые, я правильно поняла?
Shirin
24 августа 2015, 00:50

Нефеш написала:
Ага, в случаях недееспособности.

То есть опекуны хотят в ресторан, значит будет ресторан?
Нефеш
24 августа 2015, 00:51

Shirin написала: А мы точно знаем

Мы нет, а их опекуны, думаю да. Понимаешь, таких больных довольно трудно заставить идти туда, куда они не хотят. Силу использовать придется. smile.gif
Энн

Продавщица Роз написала: Я уже не успеваю за стремительным полетом твоей мысли.

Да мысль одна - изолировать здоровых от больных.
Осталось только разобраться кто больной, а кто здоровый, третий день бьемся.
Пенелопа Икариевна

Пиц Зю Цуй написал: Ну конечно. Он же противоречит твоей картине мира. Я ему больше верю

Он слышал историю, которую ему рассказал человек, который вращается в тех же кругах, как и тот человек, который был в конце истории.
Давай мы тебе про Путина с Оландом расскажем? На том же основании.

Пиц Зю Цуй написал: Он дает более психологически достоверную картину

Это тебе как раз хочется видеть такую картину мира. Не, ну когда люди верят работника кафе, это еще можно понять - они там были, но этот чувак не знает даже тех, кто общался с теми, кто там был.
Нефеш
24 августа 2015, 00:52

Shirin написала: То есть опекуны хотят в ресторан, значит будет ресторан?

Если это не вредит их подопечным, конечно. А что такого?
eleshka

Пиц Зю Цуй написал:

она?
вряд ли. У Юлии Дьяковой тоже нет никакого вляиния на админсресурс, она самый обычный человек. Видимо, посупила команда "повернуться лицом к обществу". Хорошо, что хоть в случае с Дьяковой особых перегибов не видно.
Продавщица Роз

eleshka написала:
А я тоже считаю, что большая доля няниной вины. Она по крайней мере изначально не уследила за Оксаной, все остальное было уже следствием. Где-то писали, что она у них всего месяц. Может быть, ей не хватило навыка.

Ты считаешь, что няня была инициатором ситуации и управляла процессом? Ты не могла бы пояснить, что по-твоему она инициировала и чем управляла.
Shirin

Энн написала:
В случае с Оксаной, да.

А в случае, аналогичном Оксане по букету диагнозов, но не Оксане?
Shirin
24 августа 2015, 00:54

Продавщица Роз написала:
И это пишет адвокат. "Из-за некомпетентности няни люди поимели уголовное дело." Охохонюшки.
Только я так и не поняла, зачем Водяновой нужно было везти сестру на модный показ.

Ну а почему здоровые могут ходить на модные показы, а психически нездоровые люди нет?
Кузькина мать
24 августа 2015, 00:54

Пиц Зю Цуй написал: Если она больна меньше чем пишут - то истерика и приступ, следствие воспитания. И тогда она да, виновата. Потому что взрослый человек и ей 27 лет.

Идиот и мерзавец.
И имей в виду, что зло, распространяемое тобой в мире, к тебе же и вернётся. Обязательно. Я даже такому, как ты, этого не пожелаю, но так будет, потому что это закон жизни.
Нефеш
24 августа 2015, 00:55

Shirin написала: Ну а почему здоровые могут ходить на модные показы, а психически нездоровые люди нет?

Почему нет??? Ходят. Психических заболеваний много и они не все написаны на лице и даже при общении не сразу понятны. smile.gif
eleshka

Eva_23_L написала:

они не белые и пушистые. Но не на 5 же лет и уголовное! дело они натворили.
Пиц Зю Цуй

Eva_23_L написала:
Еще раз: девушка прожила 27 лет и вполне себе общалась с нормальными. Тут ей просто на нормальность не повезло. redface.gif
Инцидент с баром закончился бы спокойно, если бы не стали их выгонять из кафе.

Она недееспособна. 27 лет значения не имеют. Женская логика "догадайся мол сама что я на голову больна" в реальной жизни не работает. Вернее работает, но именно так как в этом случае. Её посчитали за нормальную - а она в припадок.

Eva_23_L написала:
Дай угадаю: Сестра виновата тем, что знаменита? redface.gif

Eva_23_L написала:

Нет. Они обычные. У них есть ИХ работа и ЕЁ они делали. В отличие от няни. Я тоже не факт что адекватно среагирую на человека, который полезет ко мне в карман, даже если она аутист. Это всё таки мой карман.
Shirin

Trespassing W написала:
Ты в какие рестораны ходишь? В наших сидят себе люди, вкyсно кушают в полумраке при свечах, чаще всего, соседей и не видят из-за перегородок.

А знакомая безопасная уютная обстановка - это  такая комната без дверной ручки и с обитыми стенами?

Мне предложить вам перечитать последние 15 страниц треда, чтобы было понято о чем мы говорим?
Энн
24 августа 2015, 00:56

Shirin написала: А в случае, аналогичном Оксане по букету диагнозов, но не Оксане?

Тебе уже ответили.
numunu
24 августа 2015, 00:56

Sackville написала: На англоязычном сайте написано, что эпилептикам во время приступа ничего в рот совать нельзя, только на бок положить, чтобы облегчить дыхание.

Специальные силиконовые трейнеры для зубов. Носить с собой. Эпилептики с опытом наступление припадка ощущают. Некоторые даже специально прекращают прием противосудорожных, чтобы вызвать припадок, потому что проходит криз и они себя чувствуют лучше (даже естьтакой термин "тоска по припадку", организму это надо, примерно, как больной ОРВИ , пережив криз с высокой температурой, идет на поправку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»